Ростов-на-дону

Карты городов Юга

Контакты

«Ростех» начал продажу телефонов с криптозащитой от прослушки

«Он производится и поставляется серийно нашим концерном "Автоматика". Его можно заказать, срок производства будет зависеть от партии. В розницу, если имеется в виду продажа частному лицу, его купить невозможно. Юридическому лицу можно продать любое количество — от одной штуки», — отметили в «Ростехе».

В телефоне аппарате установлена операционная система реального времени собственной разработки: сильно урезанная в целях информационной безопасности, сообщает РИА «Новости».

Новинка была представлена еще в мае 2018 года. По виду аппарат практически не отличается от обычных офисных IP-телефонов, но может работать в двух основных режимах: «закрытом» – с криптографической защитой информации при взаимодействии с аналогичной аппаратурой и «открытом» – при звонках с обычных IP-телефонов или аналогичной аппаратуру. Такая технология не имеет аналогов в России. Возможное количество телефонов «Круиз-К» в одной IP-сети – до 1 тыс. единиц, сообщает пресс-служба «Ростеха».

(2019.02.03 18:12)

(. )

(. )

(. )

ФК «Краснодар» в контрольном матче обыграл американский клуб «Нью-Инглэнд Революшн»

В первом тайме команды не отметились результативными действиями. Счет в матче был открыт на 49-й минуте — воспитанник Академии «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов забил гол ударом со штрафного.

На 77-й минуте «быки» упрочили преимущество — дубль оформил Сулейманов. В итоге матч завершился со счетом 2:0.

Клуб «Нью-Инглэнд Революшн» представляет американскую Высшую футбольную лигу. Нынешний сезон он закончил на восьмой строчке в таблице восточной конференции.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», футболисты «Краснодара» проведут два контрольных матча в испанской Марбелье. Во втором матче соперником выступит шведский «Мальме».

(2019.02.03 15:06. )

ПБК «Локомотив-Кубань» на выезде проиграл столичному ЦСКА

Несмотря на активный старт ЦСКА в первые минуты матча, гости не допускали большого разрыва по очкам и вели практически равную игру. На большой перерыв команды ушли со счетом 35:31 в пользу хозяев.

В третьей четверти «Локо» просел на «минус 10». В итоге вернуть ритм в нападении гостям не удалось — ЦСКА завершил матч в свою пользу – 70:57.

«Это был для нас третий матч подряд на выезде. К сожалению, в этот момент пришлось сыграть с таким сильным соперником, как ЦСКА. Мы потратили много энергии в матчах против «ПАРМы» и АСВЕЛа, поэтому я ждал, что нам придется трудно. Вместе с тем, по итогам первой половины я доволен как атакой, так и обороной в исполнении «Локо». Вообще, мы показывали очень качественную игру в защите. Но после большого перерыва нам не удалась игра в нападении. Мы не выводили игроков на открытые броски и потому набрали очень мало очков», — цитирует главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань» Владу Йовановича пресс-служба клуба.

(2019.02.03 20:14. )

В Новороссийске на берегу нашли двух мертвых дельфинов

Мертвых дельфинов нашли на берегу недалеко от поселка Мысхако. Млекопитающие лежат рядом, в 5 м друг от друга, пишет «Новороссийский рабочий».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», прокуратура проводила проверку массовой гибели дельфинов на Кубани в 2017 году. Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский отмечал, что часть животных погибла от запутывания в рыболовных сетях, часть — от истощения, от вирусных инфекций, а также от поражения различными паразитами. Прямой причинно-следственной связи гибели дельфинов специалисты выявить не смогли.

(2019.02.03 16:10. )