Выявили деформированные подпорные стены, предназначенные для сохранения земляного полотна от повреждений или разрушений, засорение устройств для отведения нагорных канав, деформацию косогоров, которые создают угрозу обвала горных пород на железнодорожный путь.

В адрес начальника Туапсинской дистанции пути внесли представление.

Нарушение устранят в ближайшее время. Контроль осуществит Туапсинская транспортная прокуратура, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

(2019.02.07 10:08)

Как «Локомотив-Кубань» сыграл с БК «Скайлайнерс»

Праздник для детей начался уже на входе в «Баскет-холл». Здесь их с объятиями встречает маскот «Локомотива» Зубби. Те, кто постарше, попадают в руки к волонтерам, которым можно задать любой вопрос.

«Очень интересные вопросы иногда задают. Спрашивают, как стать президентом Российской Федерации, как заработать миллион, Спросили про курс доллара на завтра. Чаще всего спрашивают о том, как пройти на свое место и где гардероб. Очень много креатива», — сказала волонтер Лариса Хадикова.

Для многих приезд на игру заранее стал традицией. Смысл в этом есть. В нескольких метрах от входа — развлечения на любой вкус. Можно побросать мяч в корзину, сыграть в аэрохоккей или попробовать себя в дартсе, где мишени — воздушные шары. Неподалеку расположена мини-лаборатория по производству баннеров. В качестве примера — надпись с приветствием новичка «красно-зеленых» Драгана Апича. О такой предбаскетбольной программе некоторые болельщики уже давно знают и приезжают на матчи вне зависимости от соперника «Локо».

«Здесь такая душевная обстановка. Проходят игровые мероприятия, детям нравится здесь. И сама атмосфера на баскетболе какая-то домашняя, добротная. Очень много развлечений для болельщиков», — поделился болельщик БК «Локомотив-Кубань» Павел Долгов.

Болельщики не ждали напряженную игру. В гости к «Локо» приехал немотивированный аутсайдер группы — «Скайлайнерс». На краснодарцев результат также не давил — команда вышла в плей-офф досрочно. Оба коллектива могли играть в свое удовольствие. Гости начали с трех точных бросков. Хозяева соперников не отпускали, при этом решая свои задачи. Йованович дал игровое время молодому Щербеневу, впервые в году выпустил восстановившегося после травмы Фалля. Картины оба не испортили и отметились набранными очками. Первую четверть «красно-зеленые» выиграли с разницей в одно очко, вторую — в три. После большого перерыва немецкий клуб перестал успевать за краснодарцами. В итоге «Локо» на своем поле, как и в Германии, разгромил соперника.

«Мы хотели сосредоточиться на том, чтобы улучшить игру в нападении. И в этом смысле я доволен матчем. В первой половине игры у нас было несколько ненужных потерь, но затем мы стали находить больше возможностей для открытых бросков и выиграли матч с большим отрывом», — отметил тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Владе Йованович.

«Локо» третий год подряд попадает в четвертьфинал Еврокубка и впервые сыграет там с российским клубом. Очередной соперник на пути к трофею — казанский УНИКС.

Фоторепортаж с матча ПБК «Локомотив-Кубань» — «Скайлайнерс» можно посмотреть здесь.

(2019.02.07 12:05. )

ФК «Краснодар» провел контрольный матч с «Локомотивом»

На поле с небольшими изменениями в составе играла основа. В последнем контрольном матче этой зимы можно было заметить отсутствие Газинского в полузащите и присутствие Стоцкого на фланге обороны. Первого заменил Олссон, второй вышел на место Рамиреса. Оба отсутствующих так и не сыграли.

Тренер «Локомотива» тоже не стал экспериментировать и ввел в игру главных своих футболистов. Время для проверки резерва оба наставника в этой встрече подберут во втором тайме. А в первом «быки» и «железнодорожники» друг другу не уступили — 0:0.

В таких спаррингах нередко проверяют резерв. Пять замен сделал Юрий Семин. Столько же — Мурад Мусаев. Эксперименты «черно-зеленых» оказались удачнее. Иван Игнатьев за несколько минут до финального свистка сначала обыграл защитника, а затем отправил мяч в ворота соперника. Гол так и остался единственным в матче.

Свой испанский сбор горожане завершили победой. А у «Локо» шанс провести реванш с оппонентом еще будет — в марте команды пересекутся еще раз, уже в официальной встрече Российской премьер-лиги.

(2019.02.07 12:17. )

В Краснодаре из-за ДТП трамвай сошел с рельсов

«Трамвай № 6 сошел с рельсов в 6:40 из-за ДТП. Чтобы поставить его обратно, ждали автокран», — рассказал интернет-порталу «Кубань 24» пресс-секретарь КТТУ Олег Бодня.

В 8:47 ЧП устранили. Движение трамваев восстанавливается.

(2019.02.07 09:53. )