НОВОПОРТ: Управление ОТЕЛЕМ

Комплексная автоматизация отельного бизнеса

Все ПО в рамках единой системы

Управление отелями любых форматов
Менеджер каналов

Обмен тарифами и квотами с системами бронирования
АСУ МойОтель

Облачная Интернет-система управления отелем
Модуль бронирования

Получайте бронирования со своего сайта
Новости. В границах исторического центра Краснодара запретят строительство зданий выше 21 метра
  загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В границах исторического центра Краснодара запретят строительство зданий выше 21 метра




45608360875-082904234.JPGО реконструкции центральной части города шла речь на встрече Вениамина Кондратьева с ведущими архитекторами региона.

Губернатор напомнил, что с первого марта утверждены границы исторического центра краевой столицы. Это 113 кварталов застройки, четыре зеленые зоны, две площади, Всесвятское кладбище. Согласно данным регионального управления госохраны объектов культурного наследия, в этот периметр входит 271 соответствующий объект.

– Нормативный акт принят, теперь надо внести изменения в генплан и правила землепользования и застройки. Мы это делаем не для того, чтобы законсервировать трущобы, которых сейчас в центре достаточно, а создать комфортное жилье. И сохранить при этом объекты исторического наследия, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Новое строительство в границах указанных территорий будет жестко регламентироваться – высота зданий в центре выделенных периметров не должна превышать 21 метра, по краям – не выше 2–4 этажей. Реконструкцию планируют проводить комплексно.

– Нельзя проектировать один квартал – только группой. Мы назвали это принципом девяти кварталов. Для них определят единый стиль, цвет, построят многоярусную подземную парковку, – отметил руководитель департамента по архитектуре и градостроительству региона Юрий Рысин.

Член Союза архитекторов России Виталий Бондарь добавил, что важно уделить внимание и так называемой фоновой застройке центра города.

– Историческое поселение – это не совокупность памятников, а историко-культурная среда. Есть правила компенсационной застройки: когда нет какого-то здания, можно строить современное, но оно не должно своим обликом подавлять историческое, – считает Виталий Бондарь.

Представитель архитектурного сообщества Любовь Халимова отметила, что при изменениях необходимо учитывать, что исторический центр также является центром административным.

– Здесь работает около 30 тысяч человек, нужно разработать транспортную схему, предусмотреть автостоянки, зоны обслуживания, – подчеркнула Любовь Халимова.

Подводя итог, Вениамин Кондратьев поручил начать подготовку конкурсной документации для проектов по комплексной реконструкции кварталов.

– Мы должны начать эту работу. Надо создать четкие правила проектирования в исторической части Краснодара и жестко им следовать. И здесь мы не имеем права на ошибку, – заявил губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.03.15-16:30)
Источник: www.krasnodar.ru   




? ?????????? ?????? ???????? ????? ?? ???????????? ????

? ??????????? ?????? ??????? ????-?????????? ?????? ?????? ???????.

????? ?????? ??????? ????? ??????? ?????????????? ?? ?????? ?????? ?? 2018 ???.

«? ????????????? ??????????? ????????? ????????? ???????? ??????? ? 2018 ???? ??????????????? 125 ?? ?????, ????????? 11 ?? ????????????, ????? 100 ???????????? ???????? ??????????? ???????????? ? ??????? ?????. ??? ??????? ????????? ??????, ???????????? ???????????? ?????????? ????????????, ? ?????? 5% ?????? ????????????? ????? ? ??????. ? ?????? ?? ??? ???????? ????? 20 ?? ????????????», — ??????? ?????.

??? ???????? ????? ???, ? 2018 ???? ??????? ??????????? ?????? ????? ???????? ??????? ?? ??????????? ???????? ????????? ? ???????????? ??????? ? ??????????? 74,4 ?/??. ??????????? ?? 6,3% ????????? ?????? ???????????? ????? ? ????? ?? ????, ? ?????????? ?????????? ???????? ???? ?? ??????? ????? 30 ??.

«?????? ???????? ?????????? ?? ????????????? ??????????? ??????????????. ???????? ??????????? ??????? ????????? ????????? ?????????? ? ??????? ?????? ?? 36% — ?? 446,1 ??? ??????», — ?????? ????-??????????.

??????? ??????????, ??? ?? ?????????? ???? ? ?????? ??????? ??????? ???? ??????? ??????? ???????????????? ??????????????. ? ????????? ???? ??? ?????????? ????? ????????????? — ?????????? ???????? ? ??????? ?? ???????????? ?????? ????? ?? ???? «???????????». ?????????? ?? ?? ????????????? ???? ????????? ? ??????? ?? ?????????? ?????????????? ??????. ??????????????, ??? ????? ?? ???????????? ???? ???????? ?? ????? 2020 ????. ????????? ??????? ?????????? 110 ??? ??????, ????? ??????? 50 ????? ??????? ????.

«???????????????? ??????????? ???? ?????? ??????????? ??????????? ??????? ?????? — ?????? ????? ?? ????? ???????? ? ?????? ????????????????. ? ?????????? ?????? ??? ???????????? ????????????? ????? ???? ??? ??????? ? ??????????? ???????. ??? ?????????? ? ??????????????? ???????????????? ??????????????, ???? ????????? ????????? ? ????????? ?????????????? – ????? 35%», — ??????? ??????????? ????? ???????.

????-?????????? ???????, ??? ?????? ????? ???????? ??????????? ? ??????????? ? ??????? ?????????? ??????????????. ? 2019 ???? ? ???? ?? ????????? ????????????????? ????????? ???????? 8,5 ???? ??????, ???????? ?????-?????? ????????????? ?????????????? ????.


(2019.03.15 19:12. )
    
???? ???????? ????????? ?????????? ? ?????????? ? ????????? ?????

????? ?? 1 ???. 100 ???? ? ??????? ????? ????? ????? ??????? ?????????? — ??????? ?????????? ?? ??????. ?? ????? ? ?????? ?????? ????? ?????????? ??????. ???? ???????? ????? ???????? ??????? ???? ?????????????: ??????????? ????? ??????? ?? 20 ???. ??. ? ?????? ??? ?? 1,5 ????. ? ??? ???? ????? ??? ??????? ? ??????? ???????, ??? ???????? ? ??????? ?? ??????? ?????, ??? ????????? ??? ??????? ????????????, ????????? ??????????, ????????? ??????? ? ??????????????.

— ?????? ?? ?????? ?????? ?? ???????? ? 20 ??????. ??????? ????????? ????????? ?????????, ???????????? ???????? ???? ????????? ? ??????? ???? ?? 64 ??? ??????, ??????? ????????? ???????? ? ???????? ???, — ?????????? ???? ????????? ?????????.

????-?????????? ????????? ???????? ????? ? ??????. ??? ????????? ??? ?????? ???????, ??????? ?????????? ??? ??????????? ??????????????????? ????????????? ????????????. ?????? ????? ???????? ?? ?????????? ????? ???????: ? ?????????? ????? ?????????, ???????? ? ???????????. ? ?????????? ??????????? ?????? ??????? ?????????????????, ???????????? ? ??????????? ??????????.

????????? ???? ????? ? ??????? ????? — ?????????? ???????: ?? ????????? ????????? ??? ?????????? ?????? ?????.

???? ? ??????? ????? ????? ?????? ???????? ???????, ?? ? ??????????? ??? ????? ?????????? ????????? ??? ????? ??????. ?? ?????? ????????????? ????? ??????????, ???????? ? ?????? ???????? ?? ???? ?????????, ??????????? ??????? ?????????? ???????? ????? ? ?????. ?????? ?????? ? ?????????? ?????: ??? ???????? ? ?????? ? ???????. ?????? ??? ?????? ?? ??? ????????. ????????? ???????? ?????, ????? ???? ???????? ????? ?? ?????????? ???????? ?????????. ?????? ??????, ??????? ?? ?????? — ? ????? ?????? ????????? ????????, ???????? ????-??????????.

«???????, ?????? ????? ????????? ????????, ??? ??????? ?? ?????????? ???????? ???????? ?????????. ? ??? ? ??????? ? ? ?????????? ???? ?????? ???????. ?????? ?? ? ???? ?????? ??? ?? ???? ? ?? ?? ?????? ?????????? ? ?????? ??? ? ????????? ??????????? ??????????? ??????. ???????? ????? ???????, ???? ?? ?????????? ? ??????, ? ??? ???????????! ??? ?????? ??? ? ????????? ???????????, ??????? ????????? ????? ????????, ??? ? ? ???????????, ?? ???? ? ????????????? ??????????. ????? ??????????? ??????? ???, ?????, ????? 1 ???????? ???? ?????? ????, ??? ???? ????????», — ??????? ???? ????????.

?????????, ??? ???????????????? ????? ?? 400 ???? ???????? ?????? ??????? — ?????? ??????? ?????? 90%. ? ??????? ???? ????? ??????, ? ? ????????? ?? ??????? ?????? ????????????, ??? ???????? ?????????? ?????? ? ???????? ??????. ????????? ??????? ????-???????????: ??? ?????? ?????? ?? ????? ?????????, ??? ?????????? ????????.

? ??????? ???? ???? ???????? ????????? ??? ???? ?? ????? ?????? ?????????. ?????????? ? ???????? ? 23 ?? 400 ???? ??????? ?????????? ??????????. ?????? ? ????? 1 ???. 220 ????????. ? ????? ??????? ????????? ?????????? ??????? ??????. ?????? ?????? ??????????? ?????????, ???????? ??????? ??????? ?????? ? ?????????? ?????? ? ?????????, ? ????? ????????????? ??????????? ??????????. ?? ?????? ???????????, ?? 1 ???????? ??? ?????? ????? ?????????.


(2019.03.15 19:42. )

В Адлерском районе Сочи снесут рынок

Мэрия Сочи продолжает демонтаж незаконных строений. Ранее суд признал рынок, на котором располагаются более 30 торговых павильонов, незаконным. 

Собственники торговых точек долгое время не хотели добровольно убирать конструкции.

Работы проведут поэтапно. Уже снесли забор, начали разбирать кровлю и обшивку конструкций. Затем приступят непосредственно к сносу павильонов. После завершения работ на этом месте благоустроят еще один городской сквер, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


(2019.03.15 17:17. )
    
Роспотребнадзор усилит контроль за достоверностью информации на этикетках продуктов

Проверка достоверности состава продуктов касается неточной информации о содержании глютена, молока, орехов и других веществ, которые вызывают аллергические реакции. По словам главы Роспотребнадзора, человек с аллергией должен быть уверен в том, что перечень компонентов на этикетке продукта соответствует используемому сырью и добавкам.

Роспотребнадзор в дальнейшем уделит этому вопросу больше внимания, сообщает РИА «Новости». 

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Роспотребнадзоре введут понятие качества пищевой продукции. Под качеством пищевой продукции будут прописаны ее характеристики: безопасность, потребительские свойства, энергетическая аутентичность, пищевая ценность.


(2019.03.15 16:21. )

На Кубани 16 марта прогнозируют дожди и температуру до 13 °С

На Черноморском побережье дождь, в дневные часы по югу побережья сильный дождь с грозой. Ветер западных направлений 6-11 м/с, местами до 14 м/с. Температура воздуха ночью 2-7 °С, днем 6-11 °С.
В Краснодаре небольшой дождь. Ночью и утром в низинах и у водоемов туман. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с, днем до 13 м/с. Температура воздуха ночью 4-6 °С, днем 9-11 °С

Сочи +9...+11 °C временами дождь

Туапсе +9...+11 °C временами дождь

Геленджик +8...+10 °C возможен дождь

Новороссийск +8...+10 °C возможен дождь

Анапа +7...+9 °C временами дождь

Крымск +10...+12 °C временами дождь

Славянск-на-Кубани +8...+10 °C временами дождь

Приморско-Ахтарск +8...+10 °C возможен дождь

Ейск +8...+10 °C возможен дождь

Тихорецк +9...+11 °C временами дождь

Кропоткин +9...+11 °C временами дождь

Армавир +9...+11 °C временами дождь

Лабинск +8...+10 °C временами дождь

Белореченск +9...+11 °C временами дождь

Горячий Ключ +10...+12 °C временами дождь

Краснодар +9...+11 °C временами дождь.


(2019.03.15 18:00. )
    
На Кубани обнародовали черный список должников за газ

Всего за газ кубанцы задолжали ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» 751 млн рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе организации.

Компания опубликовала список неплательщиков на своем официальном сайте (данных по Краснодару пока нет). Средняя сумма задолженности колеблется от 1 тыс. рублей до 10 тыс. рублей, но некоторым абонентам придется погашать и более значительные суммы, доходящие до 770 тыс. рублей.

Всем должникам, попавшим в перечень, в самое ближайшее время могут по закону ограничить поставку газа. Только в 2018 году из-за долгов лишились газа более 10 тыс. жителей Кубани.

В компании напомнили, что отключение и дальнейшее возобновление газоснабжения каждый абонент будет оплачивать самостоятельно.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре поставщик газа изменился с 1 января: вместо «Краснодаргоргаза» краснодарцы теперь перечисляют платежи в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» — единого поставщика газа в крае.


(2019.03.15 15:40. )

Роспотребнадзор усилит контроль за достоверностью информации на этикетках продуктов

Проверка достоверности состава продуктов касается неточной информации о содержании глютена, молока, орехов и других веществ, которые вызывают аллергические реакции. По словам главы Роспотребнадзора, человек с аллергией должен быть уверен в том, что перечень компонентов на этикетке продукта соответствует используемому сырью и добавкам.

Роспотребнадзор в дальнейшем уделит этому вопросу больше внимания, сообщает РИА «Новости». 

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Роспотребнадзоре введут понятие качества пищевой продукции. Под качеством пищевой продукции будут прописаны ее характеристики: безопасность, потребительские свойства, энергетическая аутентичность, пищевая ценность.


(2019.03.15 16:21. )
    
На майские праздники запустят дополнительные поезда в Сочи из Ростова-на-Дону

Помимо обычных поездов в период майских праздников между Сочи и Ростовом-на-Дону будут курсировать дополнительные составы, с отправлением в 18:31 и 22:31. Конечной остановкой станет Имеретинский курорт.

В обратном направлении поезда отправятся из Имеретинского курорта 5 и 12 мая, в 16:17 и 18:25 соответственно. Из Сочи составы отправятся в 17:34 и 19:44, сообщает rostov transport.info.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на маршруте Сочи — Ростов-на-Дону появятся обновленные плацкартные вагоны.


(2019.03.15 16:39. )

Жители Кубани смогут определить наиболее важные задачи нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»




563478240-293023.jpgСтартовал всероссийский опрос о значимости целевых показателей национального проекта. Принять в нем участие желающие могут на сайте bkdrf.ru.

Россиянам предложено выбрать направления развития транспортной инфраструктуры регионов, которые отражены в целевых показателях нацпроекта. Например, отремонтированные дороги или снижение загруженности участков региональных, федеральных трасс, повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли. Оценка значимости производится по десятибалльной шкале.

Напомним, в 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 субъектах России. Финансирование масштабной дорожной кампании будет осуществляться из федерального и региональных бюджетов.

Первые итоги опроса подведут 15 апреля, голосование планируется проводить неоднократно в течение 2019 года.

Полученные данные будут способствовать выстраиванию более эффективной работы региональных проектных офисов и разработке мер по улучшению программ дорожной деятельности субъектов.

На Кубани с 2019 года в реализации нацпроекта, помимо Краснодарской городской агломерации, будут принимать участие Сочинская и Новороссийская.

На этих территориях в течение шести лет планируют провести ремонтные работы почти на 787 км дорог, капитально отремонтировать более 31,4 км, реконструировать – 28,8 км, построить – 2,1 км. В результате доля автодорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, должна увеличиться с 68,5% до 70%.

Еще одна важная цель – снижение количества аварийно-опасных участков. Для этого в городских агломерациях будут обустраивать пешеходные переходы, устанавливать светофоры, ограждения, дублирующие дорожные знаки над проезжей частью.

Кроме того, в крае станет больше автоматических пунктов весогабаритного контроля транспорта. Они необходимы для защиты магистралей от перегрузов. В прошлом году в крае было создано четыре таких пункта, в этом году появится еще шесть. Всего до 2024 года на региональной дорожной сети будет организовано 20 автоматических пунктов весового и габаритного контроля.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.03.15-14:08. )
    
Врач дерматолог-косметолог Мария Никкерова-Оноприева: 70% наших пациентов испытывают дефицит витамина D

Пигментация — проблема жителей Краснодарского края, которая требует ежедневной профилактики, особенно в летний период.

Об особенностях SPF защиты и о том, как проходят косметологические процедуры, рассказали гости в студии.


(2019.03.15 13:33. )




&





В Крыму рассказали о замене санкционных VW техникой из Японии.
В Крыму нет спецтехники производства концерна Volkswagen, ее успешно заменяют автомобили японского производства, рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

Власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в Железнодорожном.
Региональные власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в посёлке Железнодорожном Правдинского округа.

В Москве прошел Международный форум дерматологов и косметологов.
15 марта стартовал юбилейный Международный форум «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века – приоритет эффективности и персонализированной медицины».

Ученые рассказали, сколько хлеба нужно есть в день.
Идеальное количество хлеба в день, которое советуют есть диетологи, - 300 граммов. Употреблять хлеб в пищу при этом следует утром, днем и вечером.

В Сочи владелец авто ушел в поликлинику и лишился аккумулятора.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.

В Краснодаре собрали 1,8 млн рублей на дом для дяди Миши.
В Краснодаре завершили акцию по сбору средств на дом для Михаила Горияна, более известного как дядя Миша.

Рынок клининговых услуг пошел в рост.
По данным '2ГИС', за последний год число компаний, предлагающих услуги клининга в Омской области, выросло на десять-пятнадцать процентов. Такая же тенденция - и в других регионах СФО. Судя по всему, общие экономические трудности не мешают развитию этого узкоспециализированного рынка.

Больше 10 000 пользователей присоединилось к коллективному иску против Apple.
Ранее i-ekb уже писал о том, что на американскую компанию Apple наконец-то подан коллективный иск из-за «Touch Disease»

Российская компания Thor3D анонсировала ручной 3D-сканер Drake.
Новейшее предложение компании оснащается беспроводным интерфейсом, встроенным компьютером и семидюймовым сенсорным экраном.

Россияне на четверть сократили расходы на сборы детей в школу.
Расходы к 1 сентября сократились сразу по всем позициям, уменьшившись по сравнению с прошлым годом на 26%.

Новшество на рынке аренды авто: автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, пока сами находятся на работе
Российские автомобилисты нашли новый способ заработка и в этом им помогает их собственный автомобиль

Российская армия переходит на электронные паспорта.
Минобороны переходит к работе с военнослужащими через персональные электронные карты (ПЭК).

Светодиодная лента 5050: лучший вариант для дизайна