загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Число заболевших коронавирусной инфекцией в крае превысило 3,5 тысячи



За последние сутки COVID-19 подтвержден у 80 человек в возрасте от 5 до 88 лет. Среди заразившихся пятеро детей из Апшеронского, Кавказского и Курганинского районов.

Больше всего случаев зафиксировано в Краснодаре и Кавказском районе – 16 и 11. По семь человек подтверждено в Сочи и Армавире, шесть – в Белореченском, пять – в Тихорецком и четыре – в Апшеронском районах. По три пациента – в Новороссийске и Мостовском районе, по два – в Гулькевичском, Курганинском, Новокубанском, Красноармейском и Кореновском муниципалитетах. По одному новому случаю отмечено в Тбилисском, Тимашевском, Динском, Отрадненском, Успенском, Крымском и Каневском районах, а также в Геленджике. Среди заболевших 42 женщины и 38 мужчин.

Общее число подтвержденных случаев на Кубани достигло 3506. При этом более половины пациентов выписаны с выздоровлением – 2257 человек, из них 176 за последние сутки. За время пандемии в крае скончались 29 человек.

– 36 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, инфекционных больницах Сочи и Горячего Ключа, Тихорецкой, Лабинской и Крымской ЦРБ, Краевых клинических больницах №1 и №2, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

На 27 мая в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 8724 человека, из них 855 детей. Продолжают стационарное лечение 2214 пациентов, в том числе 250 детей. Под медицинским наблюдением по месту жительства находится 13410 человек.

Роспотребнадзором проведено 44048 исследований на коронавирус, лабораториями регионального минздрава – 121190, в том числе 2626 за последние сутки.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы и Ейска, станиц Голубицкой и Кущевской, а также поселков Псебай и Кабардинка размещены 2812 человек. За все время через них прошло 6728 граждан. У 42 из них был выявлен коронавирус.

Оперативный штаб Краснодарского края




(2020.05.27-11:15)
Источник: www.krasnodar.ru   




?? ????????? ???? ??? ? ???????????? ?????? ??????????????? ????? 100 ?? ?????



?? ??? ???? ?? ????????? ????? ???? ???? ???????? ????? 153 ??? ??????.

? ???? ???? ? ??????? ????????????????? ????????????? ??????? ?????. ????????? ??????? ????? 1,4 ?? ??????????? ????? ??????? ? ????? 200 ?????? ????? ??????????. ????????? ???????? ? ??????? ????????, ????????? ????? ???????? ????? ? ??????? ????????.

– ????? ??????? ??? ??????? ????????????? ??????. ????? ??? ??????????? ???????????????? ??????, ???????? ???????????, ?????????? ????, ????????, – ???????? ? ??????????????. – ?????????? ????????? ??????? ???????? ?? ?????? ????????? ?????????? ??????????? ??????????, ?? ? ???????? ??????? ???????????? ????????.

?????? ? ???????? ????? ??????????? ?????????? ? ?????????? ????????? ? ?????????? ???. ??????????? ?????????? ??????????????? ?????????.

????? ?? ????????? 5 ??? ? ???????????? ?????? ??????????????? ????? 100 ?? ?????. ?? ????????? ????? ???? ?? ??? ???? ???????? ????? 153 ??? ??????.

?????? ?????????? ? ??????? ?????, ? 2015 ???? ? ???????? ?????????? ?????????????? 21 ?? ?????????. ????????? ?????? ?? ????????? ???? ?? ???? ???????????? ??????? ?? 122 ???????? ???????????????, ????????????? ? ????????? ????? ???????????????? ??????????. ??? ????????? ??????????????? 1,8 ?? ????? ????????? ?????????. ?? ??????????? ???? ??????? ???????????? ???????? ???? ?????????? 92%.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.05.27-16:38. )
    
Масочный режим - двойная польза для аллергиков во время COVID



Продолжаем разговор об особенностях здоровьесберегающего поведения в период пандемии коронавирусной инфекции. И сегодня «Здоровые советы» по профилактике в период аллергического сезона от аллергологического центра ГБУЗ «НИИ - Краевая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского».

Профилактические меры, препятствующие распространению коронавирусной инфекции, привнесли в нашу жизнь ряд ограничений. Режим самоизоляции и ношение масок можно рассматривать позитивно также и в отношении профилактики сезонных обострений аллергии.

Традиционная весенняя аллергия уже начала беспокоить многих наших жителей. По данным международных и российских эпидемиологических исследований:


Поллинозом страдают 0,5-15% населения.

Аллергия на пыльцу растений может появиться в любом возрасте, но чаще между 8 и 20 годами.

Среди горожан заболеваемость в четыре-шесть раз выше, чем среди жителей сельской местности.


Поллиноз – заболевание, вызванное пыльцой ветроопыляемых растений (от греческого pollen – пыльца). Характерные проявления: чихание, водянистые выделения из носа, часто приступы удушья, слёзотечение, иногда отёк век, зуд в ушах, неприятные ощущения во рту и в горле.

Самой частой причиной поллиноза в нашем регионе является сенсибилизация к сорным травам, в том числе амброзии полыннолистной.

В нашем регионе наблюдается длительный период цветения аллергенных растений: начинается в феврале и продолжается до первых заморозков. Выделяют три основных периода цветения растений:

весенний (февраль-апрель) – связан с пылением деревьев (орешник, береза, ольха, дуб и др.);

весенне-летний (конец апреля-июнь) – цветение злаковых или луговых трав (костер, лисохвост, райграс, ежа, тимофеевка, овсяница, рожь, мятлик и др.); летне-осенний (июль-ноябрь) – цветение сорных трав (полынь, амброзия, золотарник и др.).

Сейчас применяется комплекс мер по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, а именно самоизоляция и масочный режим. И конечно же, многих беспокоит вопрос: относятся ли пациенты с аллергическими заболеваниями к группе риска по развитию и более тяжелому течению COVID-19?

По словам главного внештатного специалиста аллерголога-иммунолога министерства здравоохранения Краснодарского края Натальи Федотовой, пациенты с аллергическими заболеваниями, как правило, не подвержены большему риску заражения новой коронавирусной инфекцией и более серьезным осложнениям COVID-19. Исключением могут быть только более тяжелые случаи астмы с недостаточным контролем.

Масочный режим аллергикам приносит двойную пользу – снижает риск заражения вирусными инфекциями и дополнительно предотвращает контакт с пыльцой.

И все же, рекомендации, как перенести период сезонных аллергий насколько возможно комфортно, будут нелишними.


Для людей, страдающих поллинозами, следует, как говорят медики, «контролировать состояние окружающей среды». Для этого нужно соблюдать достаточно простые рекомендации:


В период цветения растений не выходить на улицу без особой надобности, особенно в ветреные дни. По возможности, не открывать окна, особенно в утренние часы. Повесить на окно влажную ткань, которая на некоторое время станет заслоном от пыльцы.

Пользоваться очистителями воздуха. Если установлен кондиционер, не забывать каждые 2-3 месяца менять или чистить фильтры.

Несколько раз в день проводить влажную уборку жилого и рабочего помещения.

Не сушить на улице выстиранное белье, так как на нем могут скапливаться пыльца и споры грибов.

После пребывания на открытом воздухе обязательно мыть руки и ополаскивать лицо прохладной водой, а еще лучше – принять душ и вымыть голову, чтобы избавиться от осевшей пыльцы.

При работе в саду надевать защитную маску и перчатки. Носить обычные или солнечные очки, это помогает предотвратить раздражение глаз пыльцой.

Соблюдайте рекомендации лечащего врача по использованию препаратов базисной терапии.

Промывайте нос средствами, содержащими изотонический солевой раствор, в том числе препаратами на основе морской воды.

ВАЖНО:

Любая вирусная инфекция – фактор риска обострения аллергического заболевания, в том числе астмы. Хороший контроль астмы может помочь предотвратить обострение во время пандемии COVID-19. Чем хуже контроль астмы, тем тяжелее будет её течение на фоне вирусной инфекции.

Кроме фармакотерапии при лечении аллергии применяется аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ). АСИТ сублингвальным аллергеном (в форме таблеток или капель) необходимо продолжить в ранее назначенном режиме. Непрерывная терапия важна для достижения долгосрочного эффекта АСИТ. При подкожном введении аллергена (инъекционный метод) следует рассмотреть возможность удлинения интервала между инъекциями на сколько это возможно. Это позволит в большей степени соблюдать режим самоизоляции, уменьшить частоту посещения пациентом медицинских учреждений, меньше, и, соответственно, риск заражения вирусной инфекцией. АСИТ не влияет на противовирусный иммунитет, поэтому пациенты, получающие АСИТ, имеют общепопуляционный риск воздействия COVID-19.

В случае любой вирусной или бактериальной инфекции, при ухудшении общего самочувствия, при появлении кашля, лихорадки, затруднения дыхании необходимо приостановить АСИТ и обратиться в территориальную поликлинику.


Информация предоставлена пресс-службой министерства здравоохранения Краснодарского края


(2020.05.27-13:52. )

В Краснодарском крае планируется создание технопарков




Региональный закон, регламентирующий условия их деятельности, принят в первом чтении депутатами парламента Кубани.



Задача промышленных технопарков – способствовать разработке и внедрению инновационных технологий в производстве, а также новых видов промышленной продукции. Для этого на территории технопарков создается соответствующая инфраструктура – технологический инкубатор, центры промышленного дизайна и прототипирования, научно-производственные центры, в которых резиденты могут воспользоваться оборудованием общего пользования и программным обеспечением.



– После прохождения всех законодательных процедур мы сможем привлекать инвесторов к созданию таких объектов на территории края. Безусловно, для них будут предусмотрены преференции из краевого бюджета. Создание технопарков – еще один шаг к инновационному развитию региона, – отметил руководитель департамента промышленной политики Иван Куликов.



Сегодня на сессии ЗСК установили дополнительные условия к управляющим компаниям промышленных технопарков. Они должны быть поставлены на налоговый учет в Краснодарском крае, также обязательные требования – отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, штрафов. Процедур реорганизации, ликвидации или банкротства управляющих компаний.



Регулировать деятельность промышленных техпарков будет департамент промышленной политики Краснодарского края.





Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.05.27-14:20. )
    
На новом участке «Троицкого группового водопровода» приступили к запуску системы водоснабжения



Завершен первый этап по вводу в эксплуатацию новой ветки объекта – в Крымском районе закончены строительно-монтажные работы по врезке нового 18-ти километрового участка.

После проверки качества сварных швов Троицкий групповой водопровод постепенно входит в штатный режим работы. По предварительным расчетам вода в полном объеме дойдет до границы Крымска к 14:00, Новороссийска к 19:00, Геленджика к 21:00.

После заполнения резервуаров вода поступит в жилые дома. На это уйдет еще около 12-ти часов.

Напомним, Троицкий групповой водопровод введен в эксплуатацию в 1971 году. Сети объекта были практически полностью изношены. Из-за постоянных порывов жители трех муниципалитетов сутками оставались без воды. По поручению губернатора края строится дополнительная магистральная водопроводная сеть протяженностью 56 км. 18 км уже готовы, также получено положительное заключение госэкспертизы по созданию еще 11 км.

Одновременно в 2020 году запланировано проектирование 3 участков Троицкого группового водопровода общей протяженностью 27 км. Приступить к строительству этих участков планируется в 2022 году с завершением всех работ в 2023 году. В целом на строительные работы из краевого бюджета выделено порядка 4 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.05.27-11:39. )

Усть-Лабинская крепость конца XVIII столетия получила охранный статус



Теперь исторический памятник носит звание объекта культурного наследия и охраняется государством.



Работа по сохранению объектов культурного наследия и приданию территориям статуса особо охраняемых ведется по поручению губернатора края. Для включения Усть-Лабинской крепости в единый государственный реестр наследия была проведена историко-культурная экспертиза.



– Александровская, а впоследствии Усть-Лабинская крепость, заложенная в конце XVIII столетия по распоряжению полководца Александра Суворова, является уникальным свидетельством процесса укрепления русских рубежей на Кубани и присоединения Кавказа. Теперь приказом администрации края за ней закреплен охранный статус достопримечательного места. Это позволит обеспечить сохранность крепости, а также развивать как объект музейного показа и проводить экскурсии, – отметил вице-губернатор края Сергей Болдин.



Со времени своего основания Усть-Лабинская крепость играла важнейшую роль для всего Северо-Западного Кавказа. В укреплении жили войска, защищающие границу и мирное население. Военные части дислоцировались в крепости вплоть до Первой мировой войны. Территория, сооружения и постройки бывшей крепости использовались воинскими частями до Гражданской войны.



В период оккупации станицы Усть-Лабинской в годы Великой Отечественной войны немецко-фашистские войска расстреляли здесь около 370 мирных жителей. В их числе был талантливый скрипач, одиннадцатилетний Муся Пинкензон, который перед расстрелом заиграл на скрипке «Интернационал» и был тут же убит. В честь погибших на месте расстрела в 1945 году сооружен памятник. «Братская могила 370 мирных жителей и пионера-героя М. Пинкензона, расстрелянных фашистскими оккупантами» имеет статус памятника истории.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.05.27-15:37. )
    



(. )

На новом участке «Троицкого группового водопровода» приступили к запуску системы водоснабжения



Завершен первый этап по вводу в эксплуатацию новой ветки объекта – в Крымском районе закончены строительно-монтажные работы по врезке нового 18-ти километрового участка.

После проверки качества сварных швов Троицкий групповой водопровод постепенно входит в штатный режим работы. По предварительным расчетам вода в полном объеме дойдет до границы Крымска к 14:00, Новороссийска к 19:00, Геленджика к 21:00.

После заполнения резервуаров вода поступит в жилые дома. На это уйдет еще около 12-ти часов.

Напомним, Троицкий групповой водопровод введен в эксплуатацию в 1971 году. Сети объекта были практически полностью изношены. Из-за постоянных порывов жители трех муниципалитетов сутками оставались без воды. По поручению губернатора края строится дополнительная магистральная водопроводная сеть протяженностью 56 км. 18 км уже готовы, также получено положительное заключение госэкспертизы по созданию еще 11 км.

Одновременно в 2020 году запланировано проектирование 3 участков Троицкого группового водопровода общей протяженностью 27 км. Приступить к строительству этих участков планируется в 2022 году с завершением всех работ в 2023 году. В целом на строительные работы из краевого бюджета выделено порядка 4 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.05.27-11:39. )
    
? ?????? ???? ?? ?????? ??????????????? 106 ??????????????? ?????





??? ?????? ??????????? ?? ?????????? 20 ????????????? ??????????? ????.

– ? 2020 ???? ? ??????? ??????????? ??????????????? 933 ??? ?? ????? 3,6 ???? ??????. ????????? ????? ??????? ??? ????? ??????? ??????? ???? ???????? ???????. ????????? ??????????? ?????, ?????????? ????????????, ????????? ?????? ?????, ????????? ???????????????? ?????? ? ?????? ?????, – ???????? ? ???????????? ??? ? ??? ???????.

??????, ??????? ?????????? ? ???????? ??????????? ???????????, ????????????? ???? ??????????? ?????????-?????????????????? ??????????? ? ?????????????? ??? ??????????? ???????? ? ???????? ?????.

??????? ???????????? ??????? ?? ????????? ? ???? ????????? ? ??? ???? ????????? ???? 2020 ???? ?? ?????? ??????????????. ??? ????????? ????????? ??????????? ?????? ? ????? ?? ????????? ??????? ?????????????.

????????, ? 2015 ???? ? ???? ???? ?????????? ??????????????? 3103 ??????????????? ????. ?? ??? ???? ???? ?????????? ????? 6 ???? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.05.27-09:44. )

На Кубани разработают краевую программу по поддержке индивидуального жилищного строительства



Состояние и перспективы строительного комплекса после снятия ограничительных мер обсудили сегодня на краевом совещании под председательством Вениамина Кондратьева.

Как сообщил первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко, с 23 мая возобновлена работа порядка 1,5 тысяч организаций строительной и смежных отраслей. За период действия ограничений комплекс не показал существенный спад. Например, ввод многоквартирного жилья с января по апрель увеличился на 7% к аналогичному периоду 2019 года. Было сдано более 600 тыс. кв. м. Однако застройщики уже говорят о снижении продаж жилья в апреле на 30-50%.

– Чтобы поддержать застройщиков, предлагается до конца года субсидировать процентные ставки по кредитам в рамках проектного финансирования, при условии соответствующего софинансирования из федерального бюджета. Совокупный объем государственной поддержки может составить порядка 1 млрд рублей, – сообщил замглавы региона.

В то же время в крае на 15% к аналогичному периоду прошлого года снизился объем введенного индивидуального жилья. Это связано с приостановкой деятельности МФЦ в условиях действующих ограничительных мер.

Кроме того, количество объектов ИЖС снижается из-за недостатка свободных земельных участков в муниципалитетах. В связи с этим губернатор поручил разработать краевую программу по поддержке индивидуального жилищного строительства.

– Сейчас у нас нет свободной земли. Люди просто не находят участок. ИЖС – это качество жизни в сельской местности. Посмотрите по кадастру, пусть муниципалитеты проведут доскональную инвентаризацию ближайших земель, нарежут новые участки в пригородах и на окраинах и продают их. Сделайте краевую программу по поддержке индивидуального строительства и синхронизируйте ее с банками, чтобы банковские продукты были максимально выгодны и эффективны для застройщиков, – заключил глава региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.05.26-13:41. )
    
В Хостинском районе Сочи в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют 23 участка улиц



В настоящий момент завершается ремонт улицы Дмитриевой, названной в честь русской революционерки и писательницы Валентины Дмитриевой.

– На участке протяженностью более одного километра дорожники подняли горловины колодцев и дождеприемных решеток, заменили бордюрный камень, выполнили устройство верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, – отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства в крае.

Также дорожники установят пешеходные ограждения, нанесут разметку и установят знаки.

В Сочи по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнено 79% от общего объема работ. В Хостинском районе будет отремонтировано 23 объекта, а всего в муниципалитете – 85. На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов выделено 830 млн рублей. Такая сумма будет направляться на приведение дорог в нормативное состояние в сочинской агломерации вплоть до 2024 года. Предложения и пожелания по ремонту дорог на следующие годы сочинцы могут оставить на сайте dorogisochi.ru.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.05.26-10:39. )




Архив новостей:



Страницы:
    1147     1146     1145     1144     1143     1142     1141     1140     1139     1138     1137     1136     1135     1134     1133     1132     1131     1130     1129     1128     1127     1126     1125     1124     1123     1122     1121     1120     1119     1118 




&





Выгодное обслуживание в Банк Тинькофф.
Для осуществления банковского обслуживания предприятий каждая компания должна иметь расчётный счёт.

Ведущим «Новой волны — 2017» в Сочи станет Андрей Малахов
По предварительным данным, он проведет один из концертов конкурса, который состоится 8-14 сентября.

В Краснодаре ТСЖ и управляющие компании обяжут удалять уличную рекламу наркосредств.