загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Вениамин Кондратьев: «Надо взвешенно подойти к организации выпускных балов, но лишить ребят эмоций мы не можем»



На краевом заседании оперштаба глава региона поручил проработать возможность проведения выпускных вечеров в школах.

Губернатор края отметил, что ему поступает большое количество обращений от детей и родителей с просьбой провести последний звонок и выпускной.

– Школьники ждали этот вечер, готовились к нему. Эти воспоминания сохранятся у них на всю жизнь. Надо взвешенно подойти к организации выпускных балов, но лишить ребят эмоций мы не можем. Давайте подумаем над решением, которое позволит провести эти вечера в школах. Выпускные балы должны пройти на высочайшем уровне, несмотря ни на что, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Отдельно глава региона остановился на проведении Губернаторского бала. Ежегодно он собирает в краевой столице порядка 2,5 тысяч лучших выпускников Кубани – медалистов, победителей олимпиад, стобалльников, спортсменов.

– В привычном масштабе мы его провести не сможем – нет возможности репетировать. Но нужно продумать, в каком формате он может пройти. Эти дети – лучшие выпускники края, и их заслуги необходимо отметить, – заключил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2020.05.28-14:22)
Источник: www.krasnodar.ru   




? ?????? ?????????? ? ??????????? ????????? ?????? ?? ??????????????? ????????? ??????





?? ?????????? ? ??????? ?????????? ????? ???????? ? 20 ????? ?????????? ?????? ???? ?????????? ????? 29 ??? ?????? ?? ???? ??????? ???????.

?????? ? 68 ???????? ??????????? ??????????? ? ?????? ?????????? «????? ? ????????? ?????». ??????????? ???????????????? ??????????? ????? ? ?????????? ?????????? ????? ?????????????? ????????????, ???????? ??????? ?????????? ???????, ?????????? ????????? ??????, ??????? ???????? ? ??????, ???????? ??????? ???? ? ?????????? ????????.

? ???? ???? ????????? ?????????? ?????? ?????? ?? ??????? ? ?????????????? ?????? ?? ????????? ???????? ???????. ? ?????? – ?????????? ??????? ?? ??????????????? ?????????? ? ?????? ?????????? «??????».

????? ????, ????????? ??????????????? ?????????? ????? ????????? ?? ????????????? ???????? ?????? ???????? ?????????? ????????? ????? ? ? ?????? ??????, ????? ????? ?????????? ??????????? ???? ??????? ? ?????? ? ????????? ?????????? ??????????????.

????? ????????? ??????? ? ?????????? «????? ? ????????? ?????» ? ???????????? ?????? ???? ????????? ????? «????????? ??????» ? «???????», ? ????? ????????????? ?????????? ???? ????? ?????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.05.29-16:23. )
    
? ????????????? ???? ??????????? 68% ?????????? ?????????????? ?????????



?? ????????? ????? ? ???? ????????????? 80 ????? ??????? ???????????. ??????? ????????? ?? ?????? ?? 91 ????. ????? ??? 34 ??????? ? 46 ??????.



? ?????????? ???????? 22 ????????. ?????? ??????? ???????????? ? ?????????? ??????, ???? – ? ??????????, ?? ???? – ? ????????? ?????? ? ? ????, ??????? ??????? ????????? ??? ? 11 ???????. ??????? ?????????? ? ??????????????? ??????, ? ??? ????? 14-?????? ?????????, ?? ??? – ? ??????, ????????????? ? ?????????? ??????. ?? ??? ?????? ???????????? ? ????????, ??????????, ????????????, ?????????, ??????????, ?????????????, ???????????? ???????. ?? ?????? – ? ??????????, ?????????????, ?????????????, ????-?????????, ??????????? ???????.



????? ????? ?????????? ?? ??????????? ???? ?????????? 3662 ????????, ?? ??? 218 ?????. ?? ????????? ????? ???????? 128 ???????, ????? 2521 ??????? – ??? ?????????? ????? 68% ?? ?????? ?????. 31 ?????????? ????. ? ??????? ????????? ?? ????????????? ?????????? ?????? ????????? 33 ????????.



?? ??????????? ???? ? ??????????? ??????????? ???? ? ??????????? ?? COVID-19 ?????????? 9208 ???????, ?? ??? 889 ?????. ?????????? ???????????? ??????? 2094 ????????, ??????? 248 ?????. ??? ??????????? ??????????? ? ???????????? ?? ????? ?????????? ????????? 13830 ???????, ????? ??? 629 ?????.



? ???????????? ????????? 2683 ????????, ??????????? ? ???? ? ?????, ????????? ??????????????????. ?? ??? ????? ????? ??? ?????? 7159 ???????, ???????? 49 ????????????? ??????????? ? ??????????? ? ????????????.



????????????? ???????????????? ????????? 45372 ????????????, ????????????? ????????????? ????????? – 126805 ????????????.



??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.05.29-11:25. )

? ?????? ???? 430 ?????????? ???????? ?????? ?????? ???????? ????????? ??????????? ??????????



????? ? ??????? ???? ?????? ???????? ???????????? 1190 ???????????? ???????.

?? ??? 930 ??????? ??????? ?????????? ? ?????? ????? ??????????? ?? ? 260 – ?? ???? ??????????????? ??????????, ???????????????? ???????????? ???????? ?????????????? ????.

– ???????? ???????????? ???????? ? 2019 ?? 2024 ??? ? ?????? ???????????? ??????? «?????????? ????» ?????????? «????????». ?????????? ??????? ?? ???? ???????????? ???????: ? ??????? ????????????, ????????????, ????????????????? ? ????????? ?????????, ?????????????, ????????? ????, ??????????????, ?????????-????????? ? ????????? ????????????, ? ????? ??????????, – ???????? ? ???????????? ???????? ??????.

????? ?? 2024 ???? ? ???????????? ? ?????? ??????????? ?? ?? ???? ??????? ???????????? ??????????? ? ????????? ???????????? ?????????? ? ?????????????? ?????? ? ????? ???????? ??????? ???????? 7110 ????????. ????? ?????? ??????? ??? ??????? ?????????? ????? ??????. ? ?? ????? ?????????? ???????? ?????? ????? ????????, ?????, ????, ????????????? ??????????????? ???????? ????????.

??? 1300 ???????????? ??????? ?? 2024 ???? ??????? ????? ?????? ? ?????? ?? ???? ??????????????? ???????????, ???????????????? ???????? ???????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.05.28-18:26. )
    
???????? ?????????? ????????? ????????????? ??????? ? ???????????????? ??????????





?????????? ???? ???????, ??? ?????? ??????? ????? ???? ??????????????, ???????????? ????????. ?? ?????? ?? ??????? ?????? ?????? ????????????, ?????? ? ??????? ????? ????.

– ?????? ????? ???????????? ??????? ?????? ? ????????????? ????. ??? ??? ?????? ?????? – ??? ?? ?????? ?????????, ??? ?????????, ???? ????? ? ?????. ? ???????????? ?????????? ???? ??? ?????????? ?????? ?????, ?????? ????????????? ??????. ??? ? ??????????????? ??????????, ?????? ? ?????????????, ?????? ????????? ???? ?????. ? ?? ???????? ?? ???? ????????????, – ?????? ???????? ??????????.

?? ????? ??????????, ??? ?? ?????? ??????????? ?????? ????????????? ??????? ??????? ??? ?????????? ???????? ??????, ??????????? ??????????? ????????? ??????? ? ?????? ???? ? ???? ??????.

– ?????????? ??? ?? ???????????????, ??????? ? ??????????????? ????, ?????????? ??????? ????????????. ?, ???????, ? ??? ???????????? 75-????? ??????? ?????? ?????? ??????????????? – ?????????. ?? ?????? ? ??????, ??????????? ? ???? ?????, ???????? ???????? ????????? ??????????? ? ????????? ????? ? ??????, – ???????? ????? ??????? ? ??????? ??????????? ???????????? ?????????? ????????, ????????????, ????, ????? ? ???????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.05.28-10:16. )

До конца года в Тимашевске построят корпус начальной школы на 400 мест



Образовательное учреждение возводится в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

На строительство объекта в 2019-2020 годах направлено порядка 371,8 млн рублей. Из них в текущем году 330,7 млн рублей – из краевого бюджета. Работы ведутся в соответствии с графиком и будут завершены в конце года, уже в январе образовательное учреждение примет первых учеников.

– На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 40%. Рабочие продолжают кладку кирпичных стен и перегородок, начаты отделочные работы, также приступили к возведению железобетонного перекрытия третьего этажа. Параллельно ведется прокладка наружных инженерных сетей, – сообщили в департаменте строительства края.

Возведение трехэтажного здания ведется на территории школы №4. Проект предусматривает столовую на 208 мест, спортивный зал и студию танцев, библиотеку, актовый зал и медпункт. Рядом со школьным двором расположатся беговая дорожка, футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, гимнастический городок.

Напомним, с 2015 года на Кубани было открыто 36 новых школ. Их возводят по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации двух нацпроектов – «Образование» и «Жилье и городская среда».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.05.28-16:14. )
    
? ??????? ?????????????? ???????? ????? ???? ???





??? 58-? ????, ??????????????? ?? ??????.

????? ????????? ??? ????? ???????? 339,2 ??.?. ????????? ?? ??????: ?. ?????????, ??????? ??????????????, ??. ????????, 115. ???? ??????? ??????????? ???????? ??? ???????????? ???????????? ? ???????????? ??????? ???? ??????????? ???????? ? ?????????.

– ???????? ?????? ????? ???, ??????????? 10 ???? ????????????, ??????? ??????????? ????????? ??????????????? ? ????????????? ????? ???????? ??????? ?????????????? ? ??????? ???????????. ???? ?????? ???????? ????? ?????????? ????? ???????? ? ????? ?????, ??????? ????? ????? ??????????? ? ???????? ?????????, – ???????? ? ???????????? ?????????????? ? ????? ?????????????? ????.

????????? ???? ??? ???????? ????? ?? ????? ?????????? ? ??????. ??? ???????? 58 ??????? ?????? ? ?????? 1300 ????. ???????? ? ??????????????????? ?????? ????????? ????? 6,5 ???. ?????????.

????????, ??? ? ?????? ?????????????????? ???????? ?????? ?? ???? ??????????????? ??? ????????? ?????????? ? 9:00 ?? 18:00 ? ??????????? ???? ????????????????. ????????? ?????? ??? ???????? ?? ?????? ??????? ???.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.05.28-09:33. )

???????? ?????????? ????????? ????????????? ??????? ? ???????????????? ??????????





?????????? ???? ???????, ??? ?????? ??????? ????? ???? ??????????????, ???????????? ????????. ?? ?????? ?? ??????? ?????? ?????? ????????????, ?????? ? ??????? ????? ????.

– ?????? ????? ???????????? ??????? ?????? ? ????????????? ????. ??? ??? ?????? ?????? – ??? ?? ?????? ?????????, ??? ?????????, ???? ????? ? ?????. ? ???????????? ?????????? ???? ??? ?????????? ?????? ?????, ?????? ????????????? ??????. ??? ? ??????????????? ??????????, ?????? ? ?????????????, ?????? ????????? ???? ?????. ? ?? ???????? ?? ???? ????????????, – ?????? ???????? ??????????.

?? ????? ??????????, ??? ?? ?????? ??????????? ?????? ????????????? ??????? ??????? ??? ?????????? ???????? ??????, ??????????? ??????????? ????????? ??????? ? ?????? ???? ? ???? ??????.

– ?????????? ??? ?? ???????????????, ??????? ? ??????????????? ????, ?????????? ??????? ????????????. ?, ???????, ? ??? ???????????? 75-????? ??????? ?????? ?????? ??????????????? – ?????????. ?? ?????? ? ??????, ??????????? ? ???? ?????, ???????? ???????? ????????? ??????????? ? ????????? ????? ? ??????, – ???????? ????? ??????? ? ??????? ??????????? ???????????? ?????????? ????????, ????????????, ????, ????? ? ???????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.05.28-10:16. )
    
? ???? ??????????????? ??? ? ?????? ????????? ?????????? ????????? ?????? ???????? ???????????





???? ??????? ? ????? ??????? ???????????? ?????? ??????? ? ???????? ????????????? ???????? ?? ?????????????? ???????? ??????? ???????.

?? ??????? ?????????????? 780 ?????? ???????? ??????? ???? ????????? ? ?????????, ???? ? ????????, ??????? ???????? ???????? ?? ????????? ? ???????? ?????. ????????? ????? ?????????? ???? ????????, ???????? ????????????? ? ??????? ???? ??????????????. ???????? ?????? ???????? ? ??????????? ?????? ?? ?????????-???????? ??????. ????? ????? ????????? ???????? ?????.

? ???? ?? ?????????? «?????????? ? ???????????? ????????????? ??????» ????????? 79% ?? ?????? ?????? ?????. ?????? ???????????? ?? 50-?? ??????, ?? 33-? ?????? ?? ??????? ?????????????? ??? ?????????. ? ??????????? ?????? ????? ??????????????? 33 ???????, ? ????? ? ?????????????? – 85. ?? ??? ???? ?? ????????????, ???????? ? ???????? ???????? ? ???? ???? ???????? 830 ????????? ??????.

??????????? ? ????????? ?? ??????? ????? ?? ????????? ???? ??????? ????? ???????? ?? ????? dorogisochi.ru.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.05.28-10:57. )

?? ????????? ???? ??? ? ???????????? ?????? ??????????????? ????? 100 ?? ?????



?? ??? ???? ?? ????????? ????? ???? ???? ???????? ????? 153 ??? ??????.

? ???? ???? ? ??????? ????????????????? ????????????? ??????? ?????. ????????? ??????? ????? 1,4 ?? ??????????? ????? ??????? ? ????? 200 ?????? ????? ??????????. ????????? ???????? ? ??????? ????????, ????????? ????? ???????? ????? ? ??????? ????????.

– ????? ??????? ??? ??????? ????????????? ??????. ????? ??? ??????????? ???????????????? ??????, ???????? ???????????, ?????????? ????, ????????, – ???????? ? ??????????????. – ?????????? ????????? ??????? ???????? ?? ?????? ????????? ?????????? ??????????? ??????????, ?? ? ???????? ??????? ???????????? ????????.

?????? ? ???????? ????? ??????????? ?????????? ? ?????????? ????????? ? ?????????? ???. ??????????? ?????????? ??????????????? ?????????.

????? ?? ????????? 5 ??? ? ???????????? ?????? ??????????????? ????? 100 ?? ?????. ?? ????????? ????? ???? ?? ??? ???? ???????? ????? 153 ??? ??????.

?????? ?????????? ? ??????? ?????, ? 2015 ???? ? ???????? ?????????? ?????????????? 21 ?? ?????????. ????????? ?????? ?? ????????? ???? ?? ???? ???????????? ??????? ?? 122 ???????? ???????????????, ????????????? ? ????????? ????? ???????????????? ??????????. ??? ????????? ??????????????? 1,8 ?? ????? ????????? ?????????. ?? ??????????? ???? ??????? ???????????? ???????? ???? ?????????? 92%.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.05.27-16:38. )
    
Масочный режим - двойная польза для аллергиков во время COVID



Продолжаем разговор об особенностях здоровьесберегающего поведения в период пандемии коронавирусной инфекции. И сегодня «Здоровые советы» по профилактике в период аллергического сезона от аллергологического центра ГБУЗ «НИИ - Краевая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского».

Профилактические меры, препятствующие распространению коронавирусной инфекции, привнесли в нашу жизнь ряд ограничений. Режим самоизоляции и ношение масок можно рассматривать позитивно также и в отношении профилактики сезонных обострений аллергии.

Традиционная весенняя аллергия уже начала беспокоить многих наших жителей. По данным международных и российских эпидемиологических исследований:


Поллинозом страдают 0,5-15% населения.

Аллергия на пыльцу растений может появиться в любом возрасте, но чаще между 8 и 20 годами.

Среди горожан заболеваемость в четыре-шесть раз выше, чем среди жителей сельской местности.


Поллиноз – заболевание, вызванное пыльцой ветроопыляемых растений (от греческого pollen – пыльца). Характерные проявления: чихание, водянистые выделения из носа, часто приступы удушья, слёзотечение, иногда отёк век, зуд в ушах, неприятные ощущения во рту и в горле.

Самой частой причиной поллиноза в нашем регионе является сенсибилизация к сорным травам, в том числе амброзии полыннолистной.

В нашем регионе наблюдается длительный период цветения аллергенных растений: начинается в феврале и продолжается до первых заморозков. Выделяют три основных периода цветения растений:

весенний (февраль-апрель) – связан с пылением деревьев (орешник, береза, ольха, дуб и др.);

весенне-летний (конец апреля-июнь) – цветение злаковых или луговых трав (костер, лисохвост, райграс, ежа, тимофеевка, овсяница, рожь, мятлик и др.); летне-осенний (июль-ноябрь) – цветение сорных трав (полынь, амброзия, золотарник и др.).

Сейчас применяется комплекс мер по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, а именно самоизоляция и масочный режим. И конечно же, многих беспокоит вопрос: относятся ли пациенты с аллергическими заболеваниями к группе риска по развитию и более тяжелому течению COVID-19?

По словам главного внештатного специалиста аллерголога-иммунолога министерства здравоохранения Краснодарского края Натальи Федотовой, пациенты с аллергическими заболеваниями, как правило, не подвержены большему риску заражения новой коронавирусной инфекцией и более серьезным осложнениям COVID-19. Исключением могут быть только более тяжелые случаи астмы с недостаточным контролем.

Масочный режим аллергикам приносит двойную пользу – снижает риск заражения вирусными инфекциями и дополнительно предотвращает контакт с пыльцой.

И все же, рекомендации, как перенести период сезонных аллергий насколько возможно комфортно, будут нелишними.


Для людей, страдающих поллинозами, следует, как говорят медики, «контролировать состояние окружающей среды». Для этого нужно соблюдать достаточно простые рекомендации:


В период цветения растений не выходить на улицу без особой надобности, особенно в ветреные дни. По возможности, не открывать окна, особенно в утренние часы. Повесить на окно влажную ткань, которая на некоторое время станет заслоном от пыльцы.

Пользоваться очистителями воздуха. Если установлен кондиционер, не забывать каждые 2-3 месяца менять или чистить фильтры.

Несколько раз в день проводить влажную уборку жилого и рабочего помещения.

Не сушить на улице выстиранное белье, так как на нем могут скапливаться пыльца и споры грибов.

После пребывания на открытом воздухе обязательно мыть руки и ополаскивать лицо прохладной водой, а еще лучше – принять душ и вымыть голову, чтобы избавиться от осевшей пыльцы.

При работе в саду надевать защитную маску и перчатки. Носить обычные или солнечные очки, это помогает предотвратить раздражение глаз пыльцой.

Соблюдайте рекомендации лечащего врача по использованию препаратов базисной терапии.

Промывайте нос средствами, содержащими изотонический солевой раствор, в том числе препаратами на основе морской воды.

ВАЖНО:

Любая вирусная инфекция – фактор риска обострения аллергического заболевания, в том числе астмы. Хороший контроль астмы может помочь предотвратить обострение во время пандемии COVID-19. Чем хуже контроль астмы, тем тяжелее будет её течение на фоне вирусной инфекции.

Кроме фармакотерапии при лечении аллергии применяется аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ). АСИТ сублингвальным аллергеном (в форме таблеток или капель) необходимо продолжить в ранее назначенном режиме. Непрерывная терапия важна для достижения долгосрочного эффекта АСИТ. При подкожном введении аллергена (инъекционный метод) следует рассмотреть возможность удлинения интервала между инъекциями на сколько это возможно. Это позволит в большей степени соблюдать режим самоизоляции, уменьшить частоту посещения пациентом медицинских учреждений, меньше, и, соответственно, риск заражения вирусной инфекцией. АСИТ не влияет на противовирусный иммунитет, поэтому пациенты, получающие АСИТ, имеют общепопуляционный риск воздействия COVID-19.

В случае любой вирусной или бактериальной инфекции, при ухудшении общего самочувствия, при появлении кашля, лихорадки, затруднения дыхании необходимо приостановить АСИТ и обратиться в территориальную поликлинику.


Информация предоставлена пресс-службой министерства здравоохранения Краснодарского края


(2020.05.27-13:52. )




&





2,7 тысячи автомобилей Chevrolet Niva отзывали этим летом из-за проблем со сваркой бензобака
Отзыву подлежали автомобили, собранные с 1 по 28 ноября 2016 года. Узнать VIN-код изымаемого авто можно на сайте Росстандарта.

РЖД делает скидки жителям Ростова на поезда по «курортным» направлениям.