загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В обсерваторах региона за время их работы выявлено 50 человек с коронавирусом



Всего сейчас в таких местах на двухнедельной изоляции находятся 2753 гражданина.

Сейчас в Краснодарском крае действуют обсерваторы на территории Краснодара, Сочи, Геленджика, Туапсе, Армавира, Анапы, Ейска, а также Темрюкского, Кущевского и Мостовского районов.

– За все время через обсерваторы края прошли 7672 гражданина. У 50 человек анализ на COVID-19 дал положительный результат, и они были переведены в медицинские учреждения, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Напомним, что в обсерваторы отправляют граждан, вернувшихся из-за границы или других субъектов РФ, а также тех, кто не может обеспечить самоизоляцию самостоятельно или нарушил такой режим дома. Это вынужденная мера, помогающая предотвратить завоз инфекции и ее распространение в крае.

Условия содержания в обсерваторах регулируются требованиями Роспотребнадзора.

Оперативный штаб Краснодарского края




(2020.05.31-10:49)
Источник: www.krasnodar.ru   




Краевой клинический госпиталь – лидер Всероссийского конкурса среди госпиталей ветеранов войн



ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. профессора В.К. Красовитова» министерства здравоохранения Краснодарского края стал лучшим среди профильных российских учреждений в номинации «Лучший госпиталь по специализированному лечению ветеранов войн».

Всероссийский конкурс проводился Некоммерческой организацией «Союз госпиталей ветеранов войн России» в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Этот конкурс проводится один раз в пять лет с приурочиванием к юбилею Дня Победы. Его участниками являются госпитали для ветеранов по всей России.

Признание в виде победы во Всероссийском конкурсе среди госпиталей ветеранов войн – это большая честь и огромная ответственность. Ведь люди, которым оказывается медицинская помощь, – это ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных вооруженных конфликтов.

При подведении итогов учитываются лечебно-диагностическая и организационно-методическая работа, материально-техническое оснащение и итоговые показатели деятельности.

В Краснодарском госпитале для ветеранов войн созданы комфортные условия и все необходимые условия для своевременного и высокоэффективного лечения.

Сегодня Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн – ведущее специализированное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. Ежегодно здесь получают стационарное лечение свыше 13 тысяч ветеранов войн и ветеранов боевых действий.

Госпиталь имеет хорошую диагностическую базу, благодаря которой применяются самые современные методы диагностики: лабораторные исследования выполняются на современных анализаторах, проводятся рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические исследования.



Все отделения и службы переоснащены, в них применяются современные щадящие малотравматичные методики лечения, а также постоянно внедряются новые современные методики диагностики и лечения, проводится укрепление материально-технической базы, в том числе внедряются новейшие информационные и телекоммуникационные технологии.

Кубок победителя Краевому клиническому госпиталю ветеранов войн будет вручен во время торжественной церемонии на Всероссийской конференции в г. Санкт-Петербурге осенью этого года.

Информация предоставлена пресс-службой министерства здравоохранения Краснодарского края


(2020.06.01-17:33. )
    
?? ????????? ?????? ? ?????? ? ???? ???? ?? ?????? ???????? ????? 23 ???? ??????





???????? ?????? ?? ???? ????? ????????? ? ?????? ?????? ?????????? ??????????, ??????? ????????? ? ??????? ????????? ??? ??????.

? ???? ?????? ????? ???????? ?????????? ?????? ??????? ? ??????????????? ??????????? ?????, ??????? ??????????? ????????? ???????????? ???????????.

? ??????????? ????? ??????? ??????? ????-???????????, ???????????? ?????????? ???????? ????.

– ?????? ?? ???????? ???? ???????? ? ??????, ?????? ? ??????. ?? ????? ???? ?????????? ? ???? ?????. ?? ????????? ??????????? ????? ????????????. ?????? ????? ????????????? ??????? – ??????????? ??????, ??? ?? ?????? ??? 79 ?????. ???? ??????? ???? – ? ??????????????? ???? ?? ?????, – ??????? ???????? ??????????.

?????????? ???????, ??? ?? ????? ??????? ???? ????????????? ????????? ???? ???????? ????? ????????? ?????. ?????? ? ?????? ???????? ?? ??????? ???? ????????????? ???????? ????? ?????? ????????? ??????. ???????? ????? ?? ?????????????? ??????? ?????????? ??????????? ?? 10 ????? ??????. ?? 2 ?????? ?????? ?? ??????? ??????? ???????? ??? ??????????? ????????.

?????? 6 ????? ????? ???????? ?????????? ????????? ?? ????? «???? ?????». ??????? ???????? ?????????????? ? ????????? – ??????? ????? ????????? ???????? ????????, ?????????.

????? ?????????? ??? ????????? ??????????? ? ???? – ????????? ???????? ??????? ? ???????????? ??????????, ???????? ?? ?????? ????? ? ???????????? ?????, ???????? ??????? ? ??????, ??????????? ????? ?? 6 ??? ??????????? ???????????, ?????? ????????????? ?????? ?? ????????? ???? ???????? ???????????. ? 2011-?? ???? ??????????????? ????????? ???????. ? 2013-?? – ??????????? ???????? ??????? ??? ???????? 3-?? ??? ??????????? ????? ?? 3-? ???.

????? ? ???? ???? ?? ????????? ????? ? ?????? ? ???? ????????????? ????? 23 ???? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.01-14:50. )

На Кубани умер 58-летний врач анестезиолог-реаниматолог с диагнозом коронавирус



В регионе это 33 летальный случай среди пациентов с COVID-19.

12 мая медработник Армавирского онкодиспансера давал наркоз пациентке, у которой в последующем была подтверждена коронавирусная инфекция. Через два дня самочувствие врача ухудшилось – повысилась температура и появился сухой кашель.

18 мая пациент поступил в инфекционную больницу с положительным результатом на COVID-19. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 20 мая мужчину перевели в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара с тяжелым течением коронавирусной инфекции и внебольничной двусторонней пневмонией.

В последующем по тяжести состояния он был госпитализирован в Краевую клиническую больницу на ЭКМО. Несмотря на усилия медиков, спасти пациента не удалось.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.06.01-11:37. )
    
Новый спорткомплекс введен в эксплуатацию в Кущевском районе





Торжественное открытие состоится после улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Строительство малобюджетного спортивного комплекса велось в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта». Объем бюджетных инвестиций составил 24,87 млн рублей.

– В поселке Первомайском по улице Кооперативной завершено строительство нового спортивного комплекса. Общая площадь двухэтажного здания составляет 1,16 тысяч квадратных метров, – сообщили в региональном департаменте строительства.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в поселке также продолжаются работы по благоустройству парковой территории возле Дома культуры. Уже выполнен демонтаж покрытия проездов, тротуаров и площадок. Проводится монтаж тротуарных бордюров, завезена песчано-гравийная смесь.

Строительная готовность зоны отдыха составляет 20%. Согласно проекту благоустройства вся парковая территория будет озеленена. Здесь установят воркаут-площадку, скамейки и фонари освещения, заасфальтируют дорожки и автостоянку.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.05.30-09:14. )

????????? ?? ??????? ??????? ????????? ? ????????????



24 ???????? ????????? ??????? ? ?????????.

? ???????????? ? ???????????? ???????????????? ?????? ????????? ?????? ?? ??????? ????????? ?????? ????????????? ???????????????? ?? ???????????? ???????? ? ??????? ???? ?????? ? ???????????.

14 ??????? ??????????????? ?????????? ? ?????????? ????, 10 – ? ?????????? ????????? ???????. ??? ???? ?????????? ?????????, ??????? ??????? ?? ?????????????? ????????. 14 ???? ??? ???????? ??? ??????????? ?????????????.

? ????????? ????? ? ???????????? ???? ????????? ????? 2,7 ?????? ???????. ??????????? ? ???? ? ?????, ????????? ??????????????????. ?? ??? ????? ? ???? ??????? ???? ???????? 50 ??????? ?????????????? ?????????????? ????????.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.05.31-15:59. )
    
Краевой Центр развития одаренности запускает дистанционный образовательный проект «Интеллектуальное лето»



С 1 по 20 июня для школьников 5-11 классов, проявляющих интерес к углубленному изучению предметных областей, будет работать образовательная онлайн-площадка.

Она будет функционировать на сайте Центра cdodd.ru, а также в его официальных аккаунтах в социальных сетях.

В рамках проекта «Интеллектуальное лето» запланированы публикации научно-популярных лекций для широкого круга слушателей, психолого-педагогическое сопровождение, консультационная работа с детьми, родителями и наставниками, мастер-классы педагогов, учащихся и выпускников, проведение конкурсов, викторин по различным предметам и темам.

Также Центр реализует краткосрочные образовательные программы, направленные на подготовку подростков к олимпиадам регионального и всероссийского уровней по биологии, географии, истории, литературе, математике, обществознанию, русскому языку, физике, химии и экологии.

– 1 июня, в День защиты детей, в рубрике «Лекторий» будут опубликованы познавательные материалы, подготовленные профессорско-преподавательским составом ведущих вузов Кубани, а также предложены не менее интересные лекции преподавателей ведущих вузов страны, – сообщили в министерстве образовании, науки и молодежной политики края.

Материалы этой рубрики будут полезны не только школьникам, обучающимся в Центре развития одаренности, но и всем любознательным подросткам, отметили в ведомстве.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.05.31-12:09. )

Новый спорткомплекс введен в эксплуатацию в Кущевском районе





Торжественное открытие состоится после улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Строительство малобюджетного спортивного комплекса велось в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта». Объем бюджетных инвестиций составил 24,87 млн рублей.

– В поселке Первомайском по улице Кооперативной завершено строительство нового спортивного комплекса. Общая площадь двухэтажного здания составляет 1,16 тысяч квадратных метров, – сообщили в региональном департаменте строительства.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в поселке также продолжаются работы по благоустройству парковой территории возле Дома культуры. Уже выполнен демонтаж покрытия проездов, тротуаров и площадок. Проводится монтаж тротуарных бордюров, завезена песчано-гравийная смесь.

Строительная готовность зоны отдыха составляет 20%. Согласно проекту благоустройства вся парковая территория будет озеленена. Здесь установят воркаут-площадку, скамейки и фонари освещения, заасфальтируют дорожки и автостоянку.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.05.30-09:14. )
    
?? ?????? ???????????? ??? ?? ??????? 21,6 ????????



????????? ???????? ?????????????? ??????, ??????? ?????????? ? ?????? ?????????? «????????» ????????????? ??????? «?????????? ?????».

????? ?????? ???????? ???????? ?? ??????? 21,6 ????????. ? ????? ???? ????????????? ?????????????? ????? ????????????? ?? ?????????? ? 455 ????????. ?? ??? ?????? ? 2020 ???? ?? ???????????? ??????? ???????? 3,8 ??? ??????.

– ????? ?????? ?? ?????????? ????? ??????????. ????? ????????????? ????? ???????? – ????????????? ? ???????????? ????????. ?? ?????????????? ??????? ???. ?????? ??????????? ????????? ?? ????? ??????????? ?????????? ?? ??????? 58 ??, – ??????? ????-?????????? ?????? ??????.

??????? ?????? ??????? ??????????? ??????? ?????? ? ?????? ????????????? ???????????? ???????.

? ????? ??????? ????????? ???????? ?????????????? ?????????????????, ???????????? ??????? ? ????????????. ??? ????????? ????????? ?? ???????????? 18 ?????? ??????? - ???????????, ????????? ???????, ???????????? ??? ??????????????? ?????????? ? ??????????? ???????, ??????????????, ??????, ??????? ????? ?????????? ?? ??????? 2020 ????. ?????????? ?????????? ????????? ?? ???????? ??? 3 ?????? ???????.

????? ? ???? ???? ?? ???????????? ??????? ? ???????????? ? ?????? ?????????? ???????? 47, 4 ??? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.05.29-15:44. )

? ?????? ?????????? ? ??????????? ????????? ?????? ?? ??????????????? ????????? ??????





?? ?????????? ? ??????? ?????????? ????? ???????? ? 20 ????? ?????????? ?????? ???? ?????????? ????? 29 ??? ?????? ?? ???? ??????? ???????.

?????? ? 68 ???????? ??????????? ??????????? ? ?????? ?????????? «????? ? ????????? ?????». ??????????? ???????????????? ??????????? ????? ? ?????????? ?????????? ????? ?????????????? ????????????, ???????? ??????? ?????????? ???????, ?????????? ????????? ??????, ??????? ???????? ? ??????, ???????? ??????? ???? ? ?????????? ????????.

? ???? ???? ????????? ?????????? ?????? ?????? ?? ??????? ? ?????????????? ?????? ?? ????????? ???????? ???????. ? ?????? – ?????????? ??????? ?? ??????????????? ?????????? ? ?????? ?????????? «??????».

????? ????, ????????? ??????????????? ?????????? ????? ????????? ?? ????????????? ???????? ?????? ???????? ?????????? ????????? ????? ? ? ?????? ??????, ????? ????? ?????????? ??????????? ???? ??????? ? ?????? ? ????????? ?????????? ??????????????.

????? ????????? ??????? ? ?????????? «????? ? ????????? ?????» ? ???????????? ?????? ???? ????????? ????? «????????? ??????» ? «???????», ? ????? ????????????? ?????????? ???? ????? ?????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.05.29-16:23. )
    
? ????????????? ???? ??????????? 68% ?????????? ?????????????? ?????????



?? ????????? ????? ? ???? ????????????? 80 ????? ??????? ???????????. ??????? ????????? ?? ?????? ?? 91 ????. ????? ??? 34 ??????? ? 46 ??????.



? ?????????? ???????? 22 ????????. ?????? ??????? ???????????? ? ?????????? ??????, ???? – ? ??????????, ?? ???? – ? ????????? ?????? ? ? ????, ??????? ??????? ????????? ??? ? 11 ???????. ??????? ?????????? ? ??????????????? ??????, ? ??? ????? 14-?????? ?????????, ?? ??? – ? ??????, ????????????? ? ?????????? ??????. ?? ??? ?????? ???????????? ? ????????, ??????????, ????????????, ?????????, ??????????, ?????????????, ???????????? ???????. ?? ?????? – ? ??????????, ?????????????, ?????????????, ????-?????????, ??????????? ???????.



????? ????? ?????????? ?? ??????????? ???? ?????????? 3662 ????????, ?? ??? 218 ?????. ?? ????????? ????? ???????? 128 ???????, ????? 2521 ??????? – ??? ?????????? ????? 68% ?? ?????? ?????. 31 ?????????? ????. ? ??????? ????????? ?? ????????????? ?????????? ?????? ????????? 33 ????????.



?? ??????????? ???? ? ??????????? ??????????? ???? ? ??????????? ?? COVID-19 ?????????? 9208 ???????, ?? ??? 889 ?????. ?????????? ???????????? ??????? 2094 ????????, ??????? 248 ?????. ??? ??????????? ??????????? ? ???????????? ?? ????? ?????????? ????????? 13830 ???????, ????? ??? 629 ?????.



? ???????????? ????????? 2683 ????????, ??????????? ? ???? ? ?????, ????????? ??????????????????. ?? ??? ????? ????? ??? ?????? 7159 ???????, ???????? 49 ????????????? ??????????? ? ??????????? ? ????????????.



????????????? ???????????????? ????????? 45372 ????????????, ????????????? ????????????? ????????? – 126805 ????????????.



??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.05.29-11:25. )




&





Инвестиционная компания «Абилити Капитал» управляет финансами с «1C-Рарус».
Решение "1C-Рарус:Учет ценных бумаг", внедренное в инвестиционной компания "Абилити Капитал", помогает сотрудникам вести учет акций, облигаций, векселей и депозитов...

Отличие горячего прессования от холодного при производстве резиновой плитки.
Изготовление резиновой плитки – это сложный технологический процесс, в основе которого лежит прессование резиновых гранул.

В этом году к туризму на Кубани планируют привлечь 450 тысяч детей.
В прошлом году туризмом было охвачено порядка 400 тысяч школьников. Летом 49 тысяч ребят отдохнуло в 807 палаточных лагерях. Впервые были организованы 63 стационарных палаточных лагеря и 744 передвижных.

СМИ: перепроверку допинг-проб с Олимпиады в Сочи завершат до 2022 года
По данным зарубежных СМИ, перепроверку допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Сочи, завершат до 2022 года.

Жильцы ветхих домов на юге Волгограда возмущены двойной платой за отопление.
В редакцию обратились жильцы 9 домов по улицам 40-летия ВЛКСМ и Копецкого, которые вынуждена отдавать половину своего дохода за услуги отопления их аварийных и ветхих зданий.

В обнинском институте атомной энергетики создан музей электрооборудования и измерительных приборов.
Музей разместился в помещении техникума ИАТЭ.

Украинец пытался улететь из Краснодара в Стамбул по поддельным документам.
Ранее судимого гражданина Украины привлекли к уголовной ответственности за попытку пересечь госграницу РФ по поддельному паспорту, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В районе Ялты затонул плавучий кран. Поиски троих членов экипажа продолжаются
Ночью поступило сообщение о затоплении плавучего крана в районе поселка Ливадия в четырех километрах от берега.

Технопарк «Слава» принял вторую Евразийскую научно-практическую конференция по пест-менеджменту.
На площадке Делового центра «Технопарк Слава» прошла вторая Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту «Управление численностью проблемных биологических видов».

Марадона сделал подтяжку лица.
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона прибегнул к услугам пластических хирургов.

Мужчина взялся отремонтировать чужой телевизор, но вместо этого продал его
На судебном заседании злоумышленник полностью признал вину.

Скважина на даче это не роскошь.
Если на вашей даче вода только колодезная, пора задуматься о собственной скважине.

Плату за проезд по Керченскому мосту вводить не будут.