загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На Кубани умер 58-летний врач анестезиолог-реаниматолог с диагнозом коронавирус



В регионе это 33 летальный случай среди пациентов с COVID-19.

12 мая медработник Армавирского онкодиспансера давал наркоз пациентке, у которой в последующем была подтверждена коронавирусная инфекция. Через два дня самочувствие врача ухудшилось – повысилась температура и появился сухой кашель.

18 мая пациент поступил в инфекционную больницу с положительным результатом на COVID-19. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 20 мая мужчину перевели в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара с тяжелым течением коронавирусной инфекции и внебольничной двусторонней пневмонией.

В последующем по тяжести состояния он был госпитализирован в Краевую клиническую больницу на ЭКМО. Несмотря на усилия медиков, спасти пациента не удалось.

Оперативный штаб Краснодарского края




(2020.06.01-11:37)
Источник: www.krasnodar.ru   




Медучреждения региона получили по нацпроекту новое оборудование для борьбы с онкологией



Две больницы и два онкодиспансера в апреле-мае дооснащены на общую сумму более 45 млн рублей.

– Реализация региональных программ в рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжается, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. В четыре краевых медучреждения поступили 16 единиц оборудования, предназначенного для диагностики и оперативного лечения, – сообщили в минздраве Кубани.

Краевая клиническая больница № 1 имени проф. С.В. Очаповского получила эндовидеоскопический комплекс для выполнения урологических операций и три универсальные системы ультразвуковой визуализации, которые используются во время экстракорпоральных и интракорпоральных диагностических процедур.

В краевую клиническую больницу № 2 поступили две универсальные системы ультразвуковой визуализации и два хирургических монитора. В онкодиспансере №2 установлены четыре новых хирургических монитора, а в онкодиспансере №1 – четыре операционных светильника.

Напомним, что в этом году общее финансирование нацпроекта «Здравоохранение» достигло порядка 7 млрд рублей. Это более чем в полтора раза превышает сумму прошлого года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.02-13:14. )
    
Краснодарский край вошел в число лидеров рейтинга регионов по эффективности борьбы с коронавирусом и его последствиями



Соответствующее исследование за 25-31 мая представил Экспертный институт социальных исследований.

Рейтинг подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавируса. В нем представлены практики наиболее активных и эффективных регионов по каждому из направлений, а также наиболее значимые практики за неделю.

Отдельным ярким примером региона отмечена поддержка актуальных сфер бизнеса. В частности, предоставление льготных займов под 1% сроком до трех лет производителям антисептических средств. Такой механизм поддержки предприятий, выпускающих непродовольственные товары первой необходимости, был разработан по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева. Получить займ можно через региональный Фонд развития промышленности. Сегодня в крае работают 8 предприятий, на базе которых производят антисептические и дезинфицирующие средства. 4 из них получили займы общей суммой 51 млн рублей. Объем выпуска дезсредств сегодня составляет порядка 56 тонн в сутки.

В разделе «Солидарность общества в противодействии коронавирусу» отмечены Якутия, Брянская область и Краснодарский край как наиболее широко оказывающие поддержку заболевшим, медикам, социально незащищенным категориям граждан. По мнению экспертов, это говорит о высокой степени консолидации общества в борьбе с пандемией и ее последствиями.

В исследовании перечислены наиболее крупные случаи помощи бизнеса за последнее время. Так, «Каспийский трубопроводный консорциум» закупил для больниц Кубани 13 аппаратов ИВЛ. Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо» приобрел аппараты ИВЛ для инфекционной больницы №3 Новороссийска, а также дезинфицирующие средства, одноразовую защитную одежду для медперсонала и пробирки для анализа на коронавирус. Компания «Ашан Ритейл Россия» передала препараты для дезинфекции всем подстанциям скорой помощи региона. «Армавирская межрайонная аптечная база» передала 10 тонн антисептика разным медучреждениям региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.01-16:15. )

Многодетные семьи Кубани смогут претендовать на получение земли в любом муниципалитете



Подготовить соответствующую законодательную инициативу Вениамин Кондратьев поручил в ходе общения с многодетными семьями края.

Во время встречи был поднят вопрос о том, что семьи, имеющие более трех детей, ограничены в вариантах получения земли под индивидуальное строительство.

Как сообщила руководитель культурных проектов межрегионального союза общественных объединений многодетных семей Карина Степанова, многие краснодарцы хотели бы получить землю в близлежащих станицах, хуторах, но по закону не могут этого сделать, поскольку зарегистрированы в городе.

Губернатор отметил, что переезд в сельские территории многодетных семей поможет укрепить село, привлечет специалистов, поэтому норму необходимо изменить.

– У многодетной семьи должно быть право получить участок под строительство дома в любом муниципалитете, независимо от прописки. В Краснодаре земли не так много. И если многодетные семьи готовы поехать жить в сельскую местность, мы не должны лишать их этого права, – заявил глава региона.

Губернатор поручил своим заместителям проработать вопрос и выйти с инициативой поправки закона в ЗСК.

Напомним, на Кубани земля предоставляется многодетным семьям с 2011 года. За 10 лет получено почти 16,5 тысяч участков. Только в прошлом году их получили 1200 семей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.01-16:48. )
    
????????? ?? ??????? ??????? ????????? ? ????????????



24 ???????? ????????? ??????? ? ?????????.

? ???????????? ? ???????????? ???????????????? ?????? ????????? ?????? ?? ??????? ????????? ?????? ????????????? ???????????????? ?? ???????????? ???????? ? ??????? ???? ?????? ? ???????????.

14 ??????? ??????????????? ?????????? ? ?????????? ????, 10 – ? ?????????? ????????? ???????. ??? ???? ?????????? ?????????, ??????? ??????? ?? ?????????????? ????????. 14 ???? ??? ???????? ??? ??????????? ?????????????.

? ????????? ????? ? ???????????? ???? ????????? ????? 2,7 ?????? ???????. ??????????? ? ???? ? ?????, ????????? ??????????????????. ?? ??? ????? ? ???? ??????? ???? ???????? 50 ??????? ?????????????? ?????????????? ????????.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.05.31-15:59. )

?? ????????? ?????? ? ?????? ? ???? ???? ?? ?????? ???????? ????? 23 ???? ??????





???????? ?????? ?? ???? ????? ????????? ? ?????? ?????? ?????????? ??????????, ??????? ????????? ? ??????? ????????? ??? ??????.

? ???? ?????? ????? ???????? ?????????? ?????? ??????? ? ??????????????? ??????????? ?????, ??????? ??????????? ????????? ???????????? ???????????.

? ??????????? ????? ??????? ??????? ????-???????????, ???????????? ?????????? ???????? ????.

– ?????? ?? ???????? ???? ???????? ? ??????, ?????? ? ??????. ?? ????? ???? ?????????? ? ???? ?????. ?? ????????? ??????????? ????? ????????????. ?????? ????? ????????????? ??????? – ??????????? ??????, ??? ?? ?????? ??? 79 ?????. ???? ??????? ???? – ? ??????????????? ???? ?? ?????, – ??????? ???????? ??????????.

?????????? ???????, ??? ?? ????? ??????? ???? ????????????? ????????? ???? ???????? ????? ????????? ?????. ?????? ? ?????? ???????? ?? ??????? ???? ????????????? ???????? ????? ?????? ????????? ??????. ???????? ????? ?? ?????????????? ??????? ?????????? ??????????? ?? 10 ????? ??????. ?? 2 ?????? ?????? ?? ??????? ??????? ???????? ??? ??????????? ????????.

?????? 6 ????? ????? ???????? ?????????? ????????? ?? ????? «???? ?????». ??????? ???????? ?????????????? ? ????????? – ??????? ????? ????????? ???????? ????????, ?????????.

????? ?????????? ??? ????????? ??????????? ? ???? – ????????? ???????? ??????? ? ???????????? ??????????, ???????? ?? ?????? ????? ? ???????????? ?????, ???????? ??????? ? ??????, ??????????? ????? ?? 6 ??? ??????????? ???????????, ?????? ????????????? ?????? ?? ????????? ???? ???????? ???????????. ? 2011-?? ???? ??????????????? ????????? ???????. ? 2013-?? – ??????????? ???????? ??????? ??? ???????? 3-?? ??? ??????????? ????? ?? 3-? ???.

????? ? ???? ???? ?? ????????? ????? ? ?????? ? ???? ????????????? ????? 23 ???? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.01-14:50. )
    
В Краснодарском крае выздоровели более 70% заболевших коронавирусом



За последние сутки в регионе зафиксировано 84 новых случая заболевания COVID-19. Возраст пациентов от четырех месяцев до 88 лет. Среди них 47 женщин и 37 мужчин.

В Краснодаре заболели 20 человек. В Армавире, Сочи, Гулькевичском и Тихорецком районах – по восемь. В Мостовском районе зафиксировано пять случаев, в Тимашевском, Белореченском, Динском и Брюховецком районах – по три заболевших. По два заразившихся выявлено в Новороссийске, Крымском и Кавказском районах, по одному – в Отрадненском, Тбилисском, Кореновском, Абинском, Славянском, Белоглинском, Лабинском, Усть-Лабинском, Павловском районах.

В числе заболевших также восемь детей – четырехмесячный ребенок в Тимашевском районе, двухлетний – в Армавире, пятилетний – в Мостовском районе, 13-летний подросток в Гулькевичском районе, 16-летний – в Динском. В Сочи заболели дети двух, четырех и десяти лет.

– Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 3908 человек, из них 233 ребенка. 2748 пациентов выздоровели – это 70,3% от всех заболевших. 33 человека умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 35 пациентов, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратился 9771 человек, в том числе 919 детей. Продолжают стационарное лечение 2191 человек, из них 205 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 13466 человек, включая 586 детей.

В обсерваторах размещено 2835 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время выявлено 57 положительных результатов у проживающих в обсерваторах.

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 47747 исследований, лабораториями регионального минздрава – 131829 исследований.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.06.01-11:18. )

????????? ?? ??????? ??????? ????????? ? ????????????



24 ???????? ????????? ??????? ? ?????????.

? ???????????? ? ???????????? ???????????????? ?????? ????????? ?????? ?? ??????? ????????? ?????? ????????????? ???????????????? ?? ???????????? ???????? ? ??????? ???? ?????? ? ???????????.

14 ??????? ??????????????? ?????????? ? ?????????? ????, 10 – ? ?????????? ????????? ???????. ??? ???? ?????????? ?????????, ??????? ??????? ?? ?????????????? ????????. 14 ???? ??? ???????? ??? ??????????? ?????????????.

? ????????? ????? ? ???????????? ???? ????????? ????? 2,7 ?????? ???????. ??????????? ? ???? ? ?????, ????????? ??????????????????. ?? ??? ????? ? ???? ??????? ???? ???????? 50 ??????? ?????????????? ?????????????? ????????.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.05.31-15:59. )
    
В обсерваторах региона за время их работы выявлено 50 человек с коронавирусом



Всего сейчас в таких местах на двухнедельной изоляции находятся 2753 гражданина.

Сейчас в Краснодарском крае действуют обсерваторы на территории Краснодара, Сочи, Геленджика, Туапсе, Армавира, Анапы, Ейска, а также Темрюкского, Кущевского и Мостовского районов.

– За все время через обсерваторы края прошли 7672 гражданина. У 50 человек анализ на COVID-19 дал положительный результат, и они были переведены в медицинские учреждения, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Напомним, что в обсерваторы отправляют граждан, вернувшихся из-за границы или других субъектов РФ, а также тех, кто не может обеспечить самоизоляцию самостоятельно или нарушил такой режим дома. Это вынужденная мера, помогающая предотвратить завоз инфекции и ее распространение в крае.

Условия содержания в обсерваторах регулируются требованиями Роспотребнадзора.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.05.31-10:49. )

Краевой Центр развития одаренности запускает дистанционный образовательный проект «Интеллектуальное лето»



С 1 по 20 июня для школьников 5-11 классов, проявляющих интерес к углубленному изучению предметных областей, будет работать образовательная онлайн-площадка.

Она будет функционировать на сайте Центра cdodd.ru, а также в его официальных аккаунтах в социальных сетях.

В рамках проекта «Интеллектуальное лето» запланированы публикации научно-популярных лекций для широкого круга слушателей, психолого-педагогическое сопровождение, консультационная работа с детьми, родителями и наставниками, мастер-классы педагогов, учащихся и выпускников, проведение конкурсов, викторин по различным предметам и темам.

Также Центр реализует краткосрочные образовательные программы, направленные на подготовку подростков к олимпиадам регионального и всероссийского уровней по биологии, географии, истории, литературе, математике, обществознанию, русскому языку, физике, химии и экологии.

– 1 июня, в День защиты детей, в рубрике «Лекторий» будут опубликованы познавательные материалы, подготовленные профессорско-преподавательским составом ведущих вузов Кубани, а также предложены не менее интересные лекции преподавателей ведущих вузов страны, – сообщили в министерстве образовании, науки и молодежной политики края.

Материалы этой рубрики будут полезны не только школьникам, обучающимся в Центре развития одаренности, но и всем любознательным подросткам, отметили в ведомстве.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.05.31-12:09. )
    
Новый спорткомплекс введен в эксплуатацию в Кущевском районе





Торжественное открытие состоится после улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Строительство малобюджетного спортивного комплекса велось в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта». Объем бюджетных инвестиций составил 24,87 млн рублей.

– В поселке Первомайском по улице Кооперативной завершено строительство нового спортивного комплекса. Общая площадь двухэтажного здания составляет 1,16 тысяч квадратных метров, – сообщили в региональном департаменте строительства.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в поселке также продолжаются работы по благоустройству парковой территории возле Дома культуры. Уже выполнен демонтаж покрытия проездов, тротуаров и площадок. Проводится монтаж тротуарных бордюров, завезена песчано-гравийная смесь.

Строительная готовность зоны отдыха составляет 20%. Согласно проекту благоустройства вся парковая территория будет озеленена. Здесь установят воркаут-площадку, скамейки и фонари освещения, заасфальтируют дорожки и автостоянку.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.05.30-09:14. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.