загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Краевой клинический госпиталь – лидер Всероссийского конкурса среди госпиталей ветеранов войн



ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. профессора В.К. Красовитова» министерства здравоохранения Краснодарского края стал лучшим среди профильных российских учреждений в номинации «Лучший госпиталь по специализированному лечению ветеранов войн».

Всероссийский конкурс проводился Некоммерческой организацией «Союз госпиталей ветеранов войн России» в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Этот конкурс проводится один раз в пять лет с приурочиванием к юбилею Дня Победы. Его участниками являются госпитали для ветеранов по всей России.

Признание в виде победы во Всероссийском конкурсе среди госпиталей ветеранов войн – это большая честь и огромная ответственность. Ведь люди, которым оказывается медицинская помощь, – это ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных вооруженных конфликтов.

При подведении итогов учитываются лечебно-диагностическая и организационно-методическая работа, материально-техническое оснащение и итоговые показатели деятельности.

В Краснодарском госпитале для ветеранов войн созданы комфортные условия и все необходимые условия для своевременного и высокоэффективного лечения.

Сегодня Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн – ведущее специализированное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. Ежегодно здесь получают стационарное лечение свыше 13 тысяч ветеранов войн и ветеранов боевых действий.

Госпиталь имеет хорошую диагностическую базу, благодаря которой применяются самые современные методы диагностики: лабораторные исследования выполняются на современных анализаторах, проводятся рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические исследования.



Все отделения и службы переоснащены, в них применяются современные щадящие малотравматичные методики лечения, а также постоянно внедряются новые современные методики диагностики и лечения, проводится укрепление материально-технической базы, в том числе внедряются новейшие информационные и телекоммуникационные технологии.

Кубок победителя Краевому клиническому госпиталю ветеранов войн будет вручен во время торжественной церемонии на Всероссийской конференции в г. Санкт-Петербурге осенью этого года.

Информация предоставлена пресс-службой министерства здравоохранения Краснодарского края




(2020.06.01-17:33)
Источник: www.krasnodar.ru   




????????????? ???? ????????????? ? ?????????????? ?????????? ????????



???????????? ?? ??? ?????? ? ?????????? ??? ?????? ????? ????? ????? ????????? ? 8 ?? 15 ????.

? ???? «??????? ??????????? ?????» ? ??? ?????????? ?? ???? ????? ????????? ?????????? ???????, ??????? ?? ?????????? ?????????. ????? ????? ??????? ????? ????????? ????-????????? «?????? ?? ?? ??????? ??????» ? «????????? ? ????? ?????» ? ????????? ?????? ? ???????????.

– ??????? ????????? ???????? ????????? ????? ???????? ??? ??????: 9 ???? – ? ??????? ??????? ?????????? ??????, 10 ???? – ? ??????? ????, ? 17 ???? – ? ?????????, – ???????? ? ???????????? ??????????????? ??????.

? ????? ?????????? ??????????? ? ???????? ??? ??????? ?????, ??????, ??????? ?????????? ??????????? ?????? ????? ?????????? ?? ?? ?????????????? ????, ?????????? ??????????? «????????? ???», ???????????? ??????????? ????????? ????????-????????? ????? ? ????????????? ?????????????? «????????? ???????? ??????», ????????????? ???????????? ????????? ????? ? ????????? ??????????????? ???????????? ??????????? ?????????????? ????????? «??????????».

????? ????, ??? ???????? ? ?????????, 15-17 ???? ????????? ? ????????????? ???????????? ????????? «?????????-??????» ? ???? ?????? ????? ??????????? ????????? ????? #????????, ???????????? ? ?????????? ??? ??????.

????????, ??? ?? ????? ????????? ??????? ?????? ????? ?????????? ?????? ? ??????? ?????? ??? ?????????? ?????????? ?????????-????????????? ???.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.02-16:13. )
    
?? ?????? ? 2020 ???? ?? ????????? ???????? ??????? ????? ? ???????? ????????? ?????????? ????? 23 ??? ??????



???????? ???????? ?? ???????????? ? ???????? ???????? ?? ???????????? «??????????? ???????? ???????? ??????????».



??? ??????? ??????????? ??????????? ???? ?????? ???????, ????????? ???????? ??????? ????? ?? ???? ?????????? ? 2003 ????.



– ????? ??????? ???????? ?????????? ?????? ?????? ????? ????? ???????? ?????? ????????? ?????????? ??????? ??? ????? ? ?????? ?? ????. ??????? ? ?????????? ???????? ???????? ?????????? ???????? ??? ????????? ??? ??????. ? ?????? ?? ?????????? ???? ? ????? ?????????? ???????? ? ??????? ???? ???????? ???????????, ???????????, ??????????? ??????? ????????, ??????, ???????????, ???????? ? ??????, ???? ??????????????. ????? ????, ?????????? ???????? ??????? ??????????? ??? ?????, – ???????????? ????-??????????.



?????? ??????? ???????, ??? ?? 17 ??? ???????? ????????? ??????????? ?? ???????? ???? ???????????? ???????? ????? 3,6 ????? ????? ?? ????? ????. ??? ??????? ?? ????????? ? ?????????? 275 ????? ??. ?????? ?????. ? ???? ???? ?? ??? ???? ????? ???????? 23,6 ???. ??????



????? ????, ? 2020-? ?? ???????????? «??????????? ???????? ???????? ??????????» ?????? ???? ????? ??????????????? ???????? ???????? ?? ????????? ??????? ?? 3%.



????????, ? 2020 ???? ?? ?????????? ???????????? ? ???? ???????? ????? 665 ??? ?????? ?? ???????? ???? ???????. ?? ??? ?????? ??????????? ????????? ? ??????????????? 17 ??????????. ??? ??????, ??????? ????- ? ?????????????, ????????????? ????? ? ??????????????. ????? ????, ?????? ???? ??????? ?????? ?? ???????????????. ??? ????? ?????????? ?? ?????????????? ????????-?????????? ??????????, ????????????? ?????????? ???????? ??? ????????????? ????? ?????????, ???????? ?????????? ???, ???????????? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.02-16:27. )

Медучреждения региона получили по нацпроекту новое оборудование для борьбы с онкологией



Две больницы и два онкодиспансера в апреле-мае дооснащены на общую сумму более 45 млн рублей.

– Реализация региональных программ в рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжается, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. В четыре краевых медучреждения поступили 16 единиц оборудования, предназначенного для диагностики и оперативного лечения, – сообщили в минздраве Кубани.

Краевая клиническая больница № 1 имени проф. С.В. Очаповского получила эндовидеоскопический комплекс для выполнения урологических операций и три универсальные системы ультразвуковой визуализации, которые используются во время экстракорпоральных и интракорпоральных диагностических процедур.

В краевую клиническую больницу № 2 поступили две универсальные системы ультразвуковой визуализации и два хирургических монитора. В онкодиспансере №2 установлены четыре новых хирургических монитора, а в онкодиспансере №1 – четыре операционных светильника.

Напомним, что в этом году общее финансирование нацпроекта «Здравоохранение» достигло порядка 7 млрд рублей. Это более чем в полтора раза превышает сумму прошлого года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.02-13:14. )
    
На Кубани умер 58-летний врач анестезиолог-реаниматолог с диагнозом коронавирус



В регионе это 33 летальный случай среди пациентов с COVID-19.

12 мая медработник Армавирского онкодиспансера давал наркоз пациентке, у которой в последующем была подтверждена коронавирусная инфекция. Через два дня самочувствие врача ухудшилось – повысилась температура и появился сухой кашель.

18 мая пациент поступил в инфекционную больницу с положительным результатом на COVID-19. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 20 мая мужчину перевели в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара с тяжелым течением коронавирусной инфекции и внебольничной двусторонней пневмонией.

В последующем по тяжести состояния он был госпитализирован в Краевую клиническую больницу на ЭКМО. Несмотря на усилия медиков, спасти пациента не удалось.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.06.01-11:37. )

Многодетные семьи Кубани смогут претендовать на получение земли в любом муниципалитете



Подготовить соответствующую законодательную инициативу Вениамин Кондратьев поручил в ходе общения с многодетными семьями края.

Во время встречи был поднят вопрос о том, что семьи, имеющие более трех детей, ограничены в вариантах получения земли под индивидуальное строительство.

Как сообщила руководитель культурных проектов межрегионального союза общественных объединений многодетных семей Карина Степанова, многие краснодарцы хотели бы получить землю в близлежащих станицах, хуторах, но по закону не могут этого сделать, поскольку зарегистрированы в городе.

Губернатор отметил, что переезд в сельские территории многодетных семей поможет укрепить село, привлечет специалистов, поэтому норму необходимо изменить.

– У многодетной семьи должно быть право получить участок под строительство дома в любом муниципалитете, независимо от прописки. В Краснодаре земли не так много. И если многодетные семьи готовы поехать жить в сельскую местность, мы не должны лишать их этого права, – заявил глава региона.

Губернатор поручил своим заместителям проработать вопрос и выйти с инициативой поправки закона в ЗСК.

Напомним, на Кубани земля предоставляется многодетным семьям с 2011 года. За 10 лет получено почти 16,5 тысяч участков. Только в прошлом году их получили 1200 семей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.01-16:48. )
    
?? ????????? ?????? ? ?????? ? ???? ???? ?? ?????? ???????? ????? 23 ???? ??????





???????? ?????? ?? ???? ????? ????????? ? ?????? ?????? ?????????? ??????????, ??????? ????????? ? ??????? ????????? ??? ??????.

? ???? ?????? ????? ???????? ?????????? ?????? ??????? ? ??????????????? ??????????? ?????, ??????? ??????????? ????????? ???????????? ???????????.

? ??????????? ????? ??????? ??????? ????-???????????, ???????????? ?????????? ???????? ????.

– ?????? ?? ???????? ???? ???????? ? ??????, ?????? ? ??????. ?? ????? ???? ?????????? ? ???? ?????. ?? ????????? ??????????? ????? ????????????. ?????? ????? ????????????? ??????? – ??????????? ??????, ??? ?? ?????? ??? 79 ?????. ???? ??????? ???? – ? ??????????????? ???? ?? ?????, – ??????? ???????? ??????????.

?????????? ???????, ??? ?? ????? ??????? ???? ????????????? ????????? ???? ???????? ????? ????????? ?????. ?????? ? ?????? ???????? ?? ??????? ???? ????????????? ???????? ????? ?????? ????????? ??????. ???????? ????? ?? ?????????????? ??????? ?????????? ??????????? ?? 10 ????? ??????. ?? 2 ?????? ?????? ?? ??????? ??????? ???????? ??? ??????????? ????????.

?????? 6 ????? ????? ???????? ?????????? ????????? ?? ????? «???? ?????». ??????? ???????? ?????????????? ? ????????? – ??????? ????? ????????? ???????? ????????, ?????????.

????? ?????????? ??? ????????? ??????????? ? ???? – ????????? ???????? ??????? ? ???????????? ??????????, ???????? ?? ?????? ????? ? ???????????? ?????, ???????? ??????? ? ??????, ??????????? ????? ?? 6 ??? ??????????? ???????????, ?????? ????????????? ?????? ?? ????????? ???? ???????? ???????????. ? 2011-?? ???? ??????????????? ????????? ???????. ? 2013-?? – ??????????? ???????? ??????? ??? ???????? 3-?? ??? ??????????? ????? ?? 3-? ???.

????? ? ???? ???? ?? ????????? ????? ? ?????? ? ???? ????????????? ????? 23 ???? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.01-14:50. )

На Кубани умер 58-летний врач анестезиолог-реаниматолог с диагнозом коронавирус



В регионе это 33 летальный случай среди пациентов с COVID-19.

12 мая медработник Армавирского онкодиспансера давал наркоз пациентке, у которой в последующем была подтверждена коронавирусная инфекция. Через два дня самочувствие врача ухудшилось – повысилась температура и появился сухой кашель.

18 мая пациент поступил в инфекционную больницу с положительным результатом на COVID-19. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 20 мая мужчину перевели в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара с тяжелым течением коронавирусной инфекции и внебольничной двусторонней пневмонией.

В последующем по тяжести состояния он был госпитализирован в Краевую клиническую больницу на ЭКМО. Несмотря на усилия медиков, спасти пациента не удалось.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.06.01-11:37. )
    
В Краснодарском крае выздоровели более 70% заболевших коронавирусом



За последние сутки в регионе зафиксировано 84 новых случая заболевания COVID-19. Возраст пациентов от четырех месяцев до 88 лет. Среди них 47 женщин и 37 мужчин.

В Краснодаре заболели 20 человек. В Армавире, Сочи, Гулькевичском и Тихорецком районах – по восемь. В Мостовском районе зафиксировано пять случаев, в Тимашевском, Белореченском, Динском и Брюховецком районах – по три заболевших. По два заразившихся выявлено в Новороссийске, Крымском и Кавказском районах, по одному – в Отрадненском, Тбилисском, Кореновском, Абинском, Славянском, Белоглинском, Лабинском, Усть-Лабинском, Павловском районах.

В числе заболевших также восемь детей – четырехмесячный ребенок в Тимашевском районе, двухлетний – в Армавире, пятилетний – в Мостовском районе, 13-летний подросток в Гулькевичском районе, 16-летний – в Динском. В Сочи заболели дети двух, четырех и десяти лет.

– Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 3908 человек, из них 233 ребенка. 2748 пациентов выздоровели – это 70,3% от всех заболевших. 33 человека умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 35 пациентов, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратился 9771 человек, в том числе 919 детей. Продолжают стационарное лечение 2191 человек, из них 205 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 13466 человек, включая 586 детей.

В обсерваторах размещено 2835 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время выявлено 57 положительных результатов у проживающих в обсерваторах.

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 47747 исследований, лабораториями регионального минздрава – 131829 исследований.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.06.01-11:18. )

????????? ?? ??????? ??????? ????????? ? ????????????



24 ???????? ????????? ??????? ? ?????????.

? ???????????? ? ???????????? ???????????????? ?????? ????????? ?????? ?? ??????? ????????? ?????? ????????????? ???????????????? ?? ???????????? ???????? ? ??????? ???? ?????? ? ???????????.

14 ??????? ??????????????? ?????????? ? ?????????? ????, 10 – ? ?????????? ????????? ???????. ??? ???? ?????????? ?????????, ??????? ??????? ?? ?????????????? ????????. 14 ???? ??? ???????? ??? ??????????? ?????????????.

? ????????? ????? ? ???????????? ???? ????????? ????? 2,7 ?????? ???????. ??????????? ? ???? ? ?????, ????????? ??????????????????. ?? ??? ????? ? ???? ??????? ???? ???????? 50 ??????? ?????????????? ?????????????? ????????.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.05.31-15:59. )
    
В обсерваторах региона за время их работы выявлено 50 человек с коронавирусом



Всего сейчас в таких местах на двухнедельной изоляции находятся 2753 гражданина.

Сейчас в Краснодарском крае действуют обсерваторы на территории Краснодара, Сочи, Геленджика, Туапсе, Армавира, Анапы, Ейска, а также Темрюкского, Кущевского и Мостовского районов.

– За все время через обсерваторы края прошли 7672 гражданина. У 50 человек анализ на COVID-19 дал положительный результат, и они были переведены в медицинские учреждения, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Напомним, что в обсерваторы отправляют граждан, вернувшихся из-за границы или других субъектов РФ, а также тех, кто не может обеспечить самоизоляцию самостоятельно или нарушил такой режим дома. Это вынужденная мера, помогающая предотвратить завоз инфекции и ее распространение в крае.

Условия содержания в обсерваторах регулируются требованиями Роспотребнадзора.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.05.31-10:49. )




&





Кто в Праге не бывал – красоты не видал!
Прага является городом уютным, который сразу располагает к себе, и практически каждый турист чувствует себя тут комфортно, и в последствии возвращается сюда снова и снова

Разновидности дверных доводчиков.