загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Найдены новые заказчики для Армавирского машиностроительного завода




Об этом стало известно на очередном выездном заседании рабочей группы, сформированной по поручению губернатора края.



Встречу с активом предприятия провел руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов. В ней приняли участие заместитель директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Александр Львов, глава Армавира Андрей Харченко, а также представители правоохранительных органов.



В мае рабочая группа была направлена в муниципалитет по распоряжению Вениамина Кондратьева для разрешения кризисной ситуации. На месте был выработан план выхода из нее. Специалисты посетили завод повторно и обсудили проделанную работу.



– Для завода найдены новые заказчики: «АМЗ» будет изготавливать металлические конструкции для железнодорожных мостовых переходов, а также осуществлять механическую обработку деталей и узлов ветровых установок. Это позволит уже в июне привлечь к работе значительную часть трудового коллектива предприятия, – отметил Иван Куликов.



Кроме того, при содействии Минпромторга России продолжается работа по доукомплектованию ранее собранных на заводе 24 вагонов и их дальнейшей реализации.



4 июня была погашена часть задолженности по заработной плате в размере 2,2 млн рублей. Долг перед сотрудниками предприятия планируется полностью ликвидировать до конца 2020 года.



Администрация Армавира совместно с органами соцзащиты провела разъяснительную работу по мерам господдержки населения. Совместно с органами прокуратуры Краснодарского края и Брянской области, где находится головной завод, ведется работа по разрешению кризисной ситуации. Отделом МВД России по городу Армавиру выявлены факты хищения и продажи на металлолом имущества завода. Также проводится оценка действий (бездействий) должностных лиц завода в части взыскания дебиторской задолженности предприятия.



Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.06.19-09:29)
Источник: www.krasnodar.ru   




Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи со смертью заслуженного журналиста Кубани Вячеслава Смеюхи



Глава региона отметил, что ушел из жизни один из самых известных за последние 30 лет журналистов края, талантливый руководитель, заслуженный работник культуры России, яркая, многогранная личность.

(2020.06.19-19:33. )
    
На территории 39 муниципалитетов края действует особый противопожарный режим



Вопросы предупреждения ЧС и обеспечения безопасности гостей и жителей региона обсудили на заседании краевой комиссии под председательством первого заместителя губернатора Андрея Алексеенко.

(2020.06.19-19:38. )

21 сочинский пляж в этом году удостоен «голубого флага»



Ни один курорт в России не располагает таким количеством чистых и благоустроенных пляжных территорий, получивших международную премию, как Сочи.

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что в 2020 году «голубой флаг» получили 24 российских пляжа. Большинство из них находится в Сочи. За год число таких пляжей на курорте выросло с 13 до 21.

В число лучших сочинских пляжей вошли «Чайка», «Взморье», пляж санатория «Юг», песчаный пляж «Ривьера», пляж санатория «Заполярье», «Приморский», «Приморский – 1» напротив Зимнего театра, «Приморский – 2», пляж имени Мориса Тореза, пляж отеля Swissotel Resort Sochi Kamelia, «Чайка Детский», пляж «Имеретинка–1», пляж отеля Radisson Collection Paradise Resort & Spa, пляж города-отеля «Бархатные сезоны», пляж отеля Radisson Blu Resort & Congress Centre, пляж отеля «Бридж Резорт», пляж оздоровительного комплекса «Дагомыс», а также пляжи «Багратион», «Огонек 1», «Огонек 2» и пляж отеля «Рэдиссон Лазурная».

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края отметили, что международные эксперты отбирают претендентов на эту награду по трем десяткам параметров: доступность среды, экология, безопасность и многое другое.

– В ближайшее время курорту передадут экосертификаты и непосредственно голубые флаги, а сами пляжи отметят на специальной карте самых благоустроенных и рекомендованных для отдыха пляжей мира, – сообщили в ведомстве.

Кубань – один из первых регионов в стране, где проводится добровольная классификация пляжных территорий по национальным стандартам. Наибольшее количество пляжей классифицировано в Анапе, Геленджике и Сочи. Также участие в этой процедуре приняли пляжные территории Туапсинского, Темрюкского, Ейского районов и Новороссийска.

Всего на территории края по состоянию на май 2020 года прошли добровольную классификацию 70 пляжей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.19-14:20. )
    
?????????? ?????????????? ???? ????? ??????????? ?????????????? ???????? «??? ?????? – ??? ??????»




? ??????????? ????????? «???????? ?????????? ??????????? ????????» ????? ?? ?????? ??????? ?????? ????????? ?????????? ???????????????? ???????????? ????? ?????????.

?????????? ??????????? ???????? «??? ?????? – ??? ??????» ???? ???????? ? 2016 ????. ?? ??????? ??????? ?????????? ????? ????? 5 000 ??????????? ?? ?????? ???????? ??????: ??????? ??????, ???????? ? ???????????, ?????????? ? ?????? ???????????? ???????????. ? ??????????? ????????? ???? ???????????? ???????, ???????????? ?? ???????? ? ?????????? ???????? ??????????????? ?????????????, ???????? ?????????? ?????????, ??????? ????????????? ? ?????????? ????????.

????? ?????????, ????????? ?????????? ???????????????? ????????????, ???????????? ? ?????? ???????? ???? ??????, ???????????? ?? ???????? YouTube-?????? ?????????? ? ????????? ???????? ???????? ??????????? ????????.

– ?????? ???? ?????????? ??????????? ?? ?????????? ?????, ??? ?????? ???????? ????? ??????? ????? ????? ??????? ? ????????. ?? ????? ???????????? ???? ??????? ?????, ????? ??? ????? ?????? ????? ????????? ??????? ? ???????? «??? ?????? – ??? ??????» ? ?????? ???????? ????????? «?????? – ?????? ????????????», ?? ??????? ????????? ? ????????????? ???? ????», – ?????????? ????? ?????????.

????????, ??????? «??? ?????? – ??? ??????» ??????????? ? ?????? ???????????? ??????? «?????????? ????? ??? ???????» ????????????? ??????? «???????????». ???????????? ???????? – ??? «?????? – ?????? ????????????», ????????? ?? ?????????? ?????????? ?? ????????? ??????. ???????? ???? ???????????: ???????? ??????? ??? ????????? ?????????? ???????????, ??????????? ?????????? ? ???????????????? ?????????????? ???????, ? ????? ???????? ??????????? ?????????? ?????? ? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.18-11:47. )

Практики Кубани в реализации нацпроекта по производительности труда вошли в число лучших в России



Помимо совершенствования производственных процессов, в регионе усиливают управленческий ресурс.

Федеральный центр компетенций внес в число лучших практик опыт крупнейшего производителя удобрений и азотных соединений – ООО «ЕвроХим–Белореченские минудобрения». Благодаря реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» компания без дополнительных вложений на 30% уменьшила время проведения лабораторных анализов. Оптимизация расстановки оборудования, разработка новой процедуры проведения тестов дали дополнительный эффект – сокращение погрешностей результатов анализов до 10%.

Как отметили в региональном министерстве экономики, вместе с совершенствованием процессов производства в Краснодарском крае растет и уровень подготовки управленческого ресурса. Кураторы нацпроекта от Федерального и Регионального центров компетенций уделяют особое внимание подготовке кадров. Так, эксперты ФЦК за время реализации нацпроекта подготовили на подшефных кубанских предприятиях 34 внутренних тренера, которые теперь обучают сотрудников в своих компаниях. Всего инструменты и методики бережливого производства под кураторством ФЦК освоили более 270 человек.

– В условиях пандемии и ограничительных мер особое значение приобрели бесплатные электронные курсы ФЦК для сотрудников предприятий-участников нацпроекта. В регионе их прошли уже порядка 550 специалистов, – сообщили в минэкономики.

Участие в нацпроекте помогает наращивать компетенции не только руководящему звену, но и рядовым сотрудникам. В частности, предусмотрена возможность компенсации расходов на повышение квалификации в образовательных центрах по выбору работодателя. Размер компенсации на одного сотрудника составляет до 51 тыс. рублей, срок обучения – до 2 месяцев. За прошлый год такое обучение прошли 456 работников края, что в 4,5 раза выше планового показателя.

Напомним, к 2024 году в реализацию нацпроекта планируется включить 349 предприятий Кубани, которые получат комплексную господдержку для роста своей производительности на 30%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.18-20:04. )
    
С 1 июля в крае заработают детские здравницы



Пока они будут принимать только кубанских детей, подчеркнул Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.



– С 1 июля мы разрешаем работу детских оздоровительных организаций, – отметил губернатор. – Это стационарные детские лагеря и санатории, имеющие медицинскую лицензию.



На территории региона 124 таких лагеря и санатория, 80% из которых расположены на Азово-Черноморском побережье. Принимать они будут только детей из Краснодарского края. Работа здравниц будет организована в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.



Кроме того, при соблюдении предписаний РПН с 21 июня разрешена работа всех гостиниц и отелей. Ранее были открыты только гостиницы, где количество номеров не превышало 50, и санатории с медицинской лицензией.



На въездах в край, в аэропортах и на вокзалах у приезжающих будет измеряться температура.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.18-14:13. )

?????????? ?????????????? ???? ????? ??????????? ?????????????? ???????? «??? ?????? – ??? ??????»




? ??????????? ????????? «???????? ?????????? ??????????? ????????» ????? ?? ?????? ??????? ?????? ????????? ?????????? ???????????????? ???????????? ????? ?????????.

?????????? ??????????? ???????? «??? ?????? – ??? ??????» ???? ???????? ? 2016 ????. ?? ??????? ??????? ?????????? ????? ????? 5 000 ??????????? ?? ?????? ???????? ??????: ??????? ??????, ???????? ? ???????????, ?????????? ? ?????? ???????????? ???????????. ? ??????????? ????????? ???? ???????????? ???????, ???????????? ?? ???????? ? ?????????? ???????? ??????????????? ?????????????, ???????? ?????????? ?????????, ??????? ????????????? ? ?????????? ????????.

????? ?????????, ????????? ?????????? ???????????????? ????????????, ???????????? ? ?????? ???????? ???? ??????, ???????????? ?? ???????? YouTube-?????? ?????????? ? ????????? ???????? ???????? ??????????? ????????.

– ?????? ???? ?????????? ??????????? ?? ?????????? ?????, ??? ?????? ???????? ????? ??????? ????? ????? ??????? ? ????????. ?? ????? ???????????? ???? ??????? ?????, ????? ??? ????? ?????? ????? ????????? ??????? ? ???????? «??? ?????? – ??? ??????» ? ?????? ???????? ????????? «?????? – ?????? ????????????», ?? ??????? ????????? ? ????????????? ???? ????», – ?????????? ????? ?????????.

????????, ??????? «??? ?????? – ??? ??????» ??????????? ? ?????? ???????????? ??????? «?????????? ????? ??? ???????» ????????????? ??????? «???????????». ???????????? ???????? – ??? «?????? – ?????? ????????????», ????????? ?? ?????????? ?????????? ?? ????????? ??????. ???????? ???? ???????????: ???????? ??????? ??? ????????? ?????????? ???????????, ??????????? ?????????? ? ???????????????? ?????????????? ???????, ? ????? ???????? ??????????? ?????????? ?????? ? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.18-11:47. )
    
С 2015 года налоговые поступления предприятий АПК в региональный бюджет выросли на 50%



Об этом сообщил вице-губернатор края Андрей Коробка в интервью журналистам РИА Новости.



Краснодарский край, несмотря на неблагоприятные факторы этого года, продолжает удерживать позиции гаранта продовольственной безопасности страны. Как отметил Андрей Коробка, регион уже достиг целевых показателей по большинству позиций доктрины продбезопасности России, принятой в конце прошлого года. В их числе – результаты по зерновым, овощам, фруктам, мясу, сахару и растительному маслу.



– Сегодня в регионе сосредоточены абсолютно все направления АПК, производятся в необходимом количестве практически все продукты. Наш аграрный комплекс не только в прямом смысле кормит край и страну, но и дает существенную финансовую отдачу. За последние пять лет налоговые поступления предприятий АПК в региональный бюджет выросли на 50% – до 25 млрд рублей. В 2015 году эта сумма составляла 16 млрд рублей, – сообщил замглавы региона.



Таких экономических показателей удалось достичь благодаря увеличению количества новых агропредприятий и качественному росту уже существующих. Для их развития в регионе создаются особые условия, в том числе налоговые льготы и преференции, различные механизмы господдержки. Финансирование отрасли АПК в 2020 году составляет 8,2 млрд рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.18-10:53. )

В Каневском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустраивают три парка




На проведение работ направлено более 93 млн рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

В станице Привольной в апреле стартовала реконструкция зоны отдыха на территории более 42 тысяч кв. метров. Специалисты установили бордюры и приступили к укладке пешеходных дорожек из тротуарной плитки. После проведения работ общая площадь плиточного покрытия увеличится с 2,5 до 8,5 тысяч кв. метров.

Здесь также планируют установить лавочки и фонари освещения, детскую игровую площадку и спортивную зону с тренажерами, провести озеленение территории. На реконструкцию парка направлено более 30 млн рублей.

В районе проходит благоустройство еще двух зон отдыха. В Новодеревянковском сельском поселении реконструируют парк на территории более 64 тысяч кв. метров, а в Новоминском – 59 тысяч кв. метров. На эти цели со всех уровней бюджета выделено 32 и 31 млн рублей соответственно.

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона, проекты реконструкции предусматривают устройство плиточного мощения, установку малых архитектурных форм, спортивных и детских площадок, а также озеленение территории.

Напомним, в этом году на Кубани планируется благоустроить 316 объектов в 69 населенных пунктах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.17-17:01. )
    
??????? ???? ?????? ?? ?????? ? ?????? ?????????? ? ????????? ????????




???????? ?????????? ????????? ??????????? ??? ??????? ? ?????? ?? ?????? 2020 ????.

?? ?????? ???????????, ????????????? ???? ????? ?? ?????? ???????? ?????? ????????? ? ??????. ? ???????????? ? ??????? ??????? ??? ?????????? ????????? ????? ?? ??????? ??????.

– ? ????? ??????? ???????? ?? ?????? ? ??????? ???? ????????? 1772 ???. ??. ????? – ? ??????? – ????????? ? ?????? ????????-??????????? ??????? – ??? ??? ????? 1,3 ??? ??, – ??????? ????? ???????.

???????? ?????????? ???????, ??? ??-?? ?????????? ? ?????? ????????? ??????? ???????? ? ???????????? ???????. ??????? ??????? ????? ?????? ? ???????? ?????? ??? ?????? ??????, ??? ??????????????? ? ?????????.

– ?? ???? ???? ?????? ????? 40 ???. ?????? ??????????????. ??? ?????????? ??????????? ????? ???? ???????? ????? ??????????, ????? ? ????? ???????? ??????? ????? 100 ???. ??. ???? ?????? ?? ????????, ???? ?????? ?????? ??????????? 15 ????, – ???????? ????? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.17-14:49. )




&





В Краснодаре завершились соревнования по скалолазанию
Baurock.ru - скалолазание без границ и рекламы За медали открытого первенства города и края по скалолазанию бились 150 участников от четырех до 17 лет — это рекорд за всю историю турнира.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Ростуризм призвал туристов учитывать ситуацию в странах с лихорадкой Денге.
Ростуризм рекомендует туристам из РФ при посещении Юго-Восточной Азии учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил.
Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России.

Флэшмоб за символ Волгограда на новых купюрах провели студенты города.
В Волгограде, молодогвардейцы и молодёжь города Волгограда провели флешмоб в поддержку голосования за символ города на новых купюрах Центробанка.

"Почта России" сохранит цены на доставку прессы в I полугодии 2017 года.
Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне подписной кампании второго полугодия 2016 года.

Какие кондиционеры самые надежные.
Рынок бытовой техники сегодня предлагает невероятно широкий ассортимент кондиционеров, в этом разнообразии очень сложно придти к выводу, какие сплит системы самые надежные, и как не ошибиться с выбором.

Kluge покажет на drupa 2016 технологии фальцовки, клеевого скрепления, традиционной и лазерной высечки, тиснения фольгой и УФ-лакирования.