загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Практики Кубани в реализации нацпроекта по производительности труда вошли в число лучших в России



Помимо совершенствования производственных процессов, в регионе усиливают управленческий ресурс.

Федеральный центр компетенций внес в число лучших практик опыт крупнейшего производителя удобрений и азотных соединений – ООО «ЕвроХим–Белореченские минудобрения». Благодаря реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» компания без дополнительных вложений на 30% уменьшила время проведения лабораторных анализов. Оптимизация расстановки оборудования, разработка новой процедуры проведения тестов дали дополнительный эффект – сокращение погрешностей результатов анализов до 10%.

Как отметили в региональном министерстве экономики, вместе с совершенствованием процессов производства в Краснодарском крае растет и уровень подготовки управленческого ресурса. Кураторы нацпроекта от Федерального и Регионального центров компетенций уделяют особое внимание подготовке кадров. Так, эксперты ФЦК за время реализации нацпроекта подготовили на подшефных кубанских предприятиях 34 внутренних тренера, которые теперь обучают сотрудников в своих компаниях. Всего инструменты и методики бережливого производства под кураторством ФЦК освоили более 270 человек.

– В условиях пандемии и ограничительных мер особое значение приобрели бесплатные электронные курсы ФЦК для сотрудников предприятий-участников нацпроекта. В регионе их прошли уже порядка 550 специалистов, – сообщили в минэкономики.

Участие в нацпроекте помогает наращивать компетенции не только руководящему звену, но и рядовым сотрудникам. В частности, предусмотрена возможность компенсации расходов на повышение квалификации в образовательных центрах по выбору работодателя. Размер компенсации на одного сотрудника составляет до 51 тыс. рублей, срок обучения – до 2 месяцев. За прошлый год такое обучение прошли 456 работников края, что в 4,5 раза выше планового показателя.

Напомним, к 2024 году в реализацию нацпроекта планируется включить 349 предприятий Кубани, которые получат комплексную господдержку для роста своей производительности на 30%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2020.06.18-20:04)
Источник: www.krasnodar.ru   




Вениамин Кондратьев: «Ничто в этом мире не отнимет, не сотрет у нас память об испытаниях, которые пережили наши деды и прадеды в те страшные годы»



Губернатор края в 4 утра в 79-ю годовщину начала Великой Отечественной войны почтил память тех, кто отдал жизнь за свободу страны.



Традиционно в этот день проводится всероссийская акция «Свеча памяти», в которой участвуют тысячи людей. Однако коронавирус внес свои коррективы. Из-за действующего на территории региона режима повышенной готовности от привычного формата в крае были вынуждены отказаться. Сегодня участники мероприятия только возложили горящие свечи к мемориалу Вечного огня в Краснодаре.



Вместе с главой региона свечи возложили спикер ЗСК Юрий Бурлачко, начальник краевого управления МВД России Владимир Андреев, начальник Главного управления Росгвардии РФ по Краснодарскому краю Георгий Медоев, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков, вице-губернаторы, мэр города.



После проведения акции Вениамин Кондратьев обратился с видеообращением к жителям Кубани. В своем обращении он отметил, что 22 июня 79 лет назад было такое же обычное раннее летнее утро. Безмятежно спала советская страна.



- И у наших дедов и прадедов были свои планы на будущее, но в эти планы никак не входила война. Люди по-разному восприняли весть о начале войны. Но все как один понимали – свою Родину они не отдадут. И будут стоять за нее до конца, до последнего вздоха, - сказал глава региона.



Он подчеркнул, что война унесла полмиллиона жизней кубанцев. Вторглась в каждую семью, в каждый дом. Поэтому 22 июня жители края зажигают свечи – как символ народной памяти и скорби.



- Дорогие земляки, я знаю, мы привыкли собираться все вместе на этой площади в Краснодаре, на площадях перед мемориалами во всех городах и районах нашего края. Возлагать цветы, вспоминать, благодарить ветеранов. В этом году все иначе. Ситуация с коронавирусом заставила нас разобщиться, не собраться всем вместе перед Вечным огнем. Но в своих чувствах, в своей скорби о погибших, о самых трагичных страницах истории нашей страны мы по-прежнему едины. И ничто в этом мире не отнимет, не сотрет у нас память об испытаниях, которые пережили наши деды и прадеды в те страшные годы. Гордость за героическое поколение нашей страны, за наших героев – живых и мертвых – будет с нами всегда, - заключил губернатор.



Напомним, в этом году «Свеча памяти» проходит в онлайн-формате. Также сегодня в 12:00 по всей стране одновременно раздастся звуковой сигнал. В течение одной минуты его дадут личные авто, общественный транспорт, поезда, корабли, а также заводы и фабрики, буровые и порты, колокола в церквях и соборах. В 12:15 страна почтит память погибших минутой молчания.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.22-09:23. )
    
Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи со смертью заслуженного журналиста Кубани Вячеслава Смеюхи



Глава региона отметил, что ушел из жизни один из самых известных за последние 30 лет журналистов края, талантливый руководитель, заслуженный работник культуры России, яркая, многогранная личность.

(2020.06.19-19:33. )

На территории 39 муниципалитетов края действует особый противопожарный режим



Вопросы предупреждения ЧС и обеспечения безопасности гостей и жителей региона обсудили на заседании краевой комиссии под председательством первого заместителя губернатора Андрея Алексеенко.

(2020.06.19-19:38. )
    
С 1 июля в крае заработают детские здравницы



Пока они будут принимать только кубанских детей, подчеркнул Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.



– С 1 июля мы разрешаем работу детских оздоровительных организаций, – отметил губернатор. – Это стационарные детские лагеря и санатории, имеющие медицинскую лицензию.



На территории региона 124 таких лагеря и санатория, 80% из которых расположены на Азово-Черноморском побережье. Принимать они будут только детей из Краснодарского края. Работа здравниц будет организована в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.



Кроме того, при соблюдении предписаний РПН с 21 июня разрешена работа всех гостиниц и отелей. Ранее были открыты только гостиницы, где количество номеров не превышало 50, и санатории с медицинской лицензией.



На въездах в край, в аэропортах и на вокзалах у приезжающих будет измеряться температура.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.18-14:13. )

? ????????????? ???? ?? ?????????? ????????? ????? ???????????? ??? ?????? ? ??????????




? ???? ??????? ??????????? ???????? ? 2 ? ??? ?????????????? ???? ?????????? ?? ????? ????? ????? 14 ??? ??????.

????? ???????????? ????????? ? ?????? ????????????? ??????? «?????? ? ??????????????? ?????????????» ?????????? «???????????????».

– ??????? ??????????? ????????? ? 2 ??????? ???????????????????? ???????? ??? ?????????? ????????????? ????????. ??? ????????????? ??????? ?????????????? ???????????? ????????? ? ?????????????? ????, ????????????? ? ?????, – ???????? ? ???????????? ??????????????? ???????.

?????? ? ????????????? ???? ??? ????????? 16 ?????? ???????????? ??? ?????? ? ??????????. ??? ???????? ? ??? ?????????????? ???? ?????????? ?? ????? ????? ????? 45 ??? ??????.

????????, ? ???? ???? ????? ?????????????? ?????????? «???????????????» ???????? ??????? 7 ???? ??????. ??? ????? ??? ? ??????? ???? ????????? ????? ???????? ????.

* * *

? ????????????? ???? ?? 2024 ???? ? ?????? ?????????? «???????????????» ??????????? ???? ????????????. ??? ???????? ?? ?????????? ????????? ????? ?????????? ????????????????? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.19-13:34. )
    
Найдены новые заказчики для Армавирского машиностроительного завода




Об этом стало известно на очередном выездном заседании рабочей группы, сформированной по поручению губернатора края.



Встречу с активом предприятия провел руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов. В ней приняли участие заместитель директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Александр Львов, глава Армавира Андрей Харченко, а также представители правоохранительных органов.



В мае рабочая группа была направлена в муниципалитет по распоряжению Вениамина Кондратьева для разрешения кризисной ситуации. На месте был выработан план выхода из нее. Специалисты посетили завод повторно и обсудили проделанную работу.



– Для завода найдены новые заказчики: «АМЗ» будет изготавливать металлические конструкции для железнодорожных мостовых переходов, а также осуществлять механическую обработку деталей и узлов ветровых установок. Это позволит уже в июне привлечь к работе значительную часть трудового коллектива предприятия, – отметил Иван Куликов.



Кроме того, при содействии Минпромторга России продолжается работа по доукомплектованию ранее собранных на заводе 24 вагонов и их дальнейшей реализации.



4 июня была погашена часть задолженности по заработной плате в размере 2,2 млн рублей. Долг перед сотрудниками предприятия планируется полностью ликвидировать до конца 2020 года.



Администрация Армавира совместно с органами соцзащиты провела разъяснительную работу по мерам господдержки населения. Совместно с органами прокуратуры Краснодарского края и Брянской области, где находится головной завод, ведется работа по разрешению кризисной ситуации. Отделом МВД России по городу Армавиру выявлены факты хищения и продажи на металлолом имущества завода. Также проводится оценка действий (бездействий) должностных лиц завода в части взыскания дебиторской задолженности предприятия.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.19-09:29. )

С 1 июля в крае заработают детские здравницы



Пока они будут принимать только кубанских детей, подчеркнул Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.



– С 1 июля мы разрешаем работу детских оздоровительных организаций, – отметил губернатор. – Это стационарные детские лагеря и санатории, имеющие медицинскую лицензию.



На территории региона 124 таких лагеря и санатория, 80% из которых расположены на Азово-Черноморском побережье. Принимать они будут только детей из Краснодарского края. Работа здравниц будет организована в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.



Кроме того, при соблюдении предписаний РПН с 21 июня разрешена работа всех гостиниц и отелей. Ранее были открыты только гостиницы, где количество номеров не превышало 50, и санатории с медицинской лицензией.



На въездах в край, в аэропортах и на вокзалах у приезжающих будет измеряться температура.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.18-14:13. )
    
?????????? ?????????????? ???? ????? ??????????? ?????????????? ???????? «??? ?????? – ??? ??????»




? ??????????? ????????? «???????? ?????????? ??????????? ????????» ????? ?? ?????? ??????? ?????? ????????? ?????????? ???????????????? ???????????? ????? ?????????.

?????????? ??????????? ???????? «??? ?????? – ??? ??????» ???? ???????? ? 2016 ????. ?? ??????? ??????? ?????????? ????? ????? 5 000 ??????????? ?? ?????? ???????? ??????: ??????? ??????, ???????? ? ???????????, ?????????? ? ?????? ???????????? ???????????. ? ??????????? ????????? ???? ???????????? ???????, ???????????? ?? ???????? ? ?????????? ???????? ??????????????? ?????????????, ???????? ?????????? ?????????, ??????? ????????????? ? ?????????? ????????.

????? ?????????, ????????? ?????????? ???????????????? ????????????, ???????????? ? ?????? ???????? ???? ??????, ???????????? ?? ???????? YouTube-?????? ?????????? ? ????????? ???????? ???????? ??????????? ????????.

– ?????? ???? ?????????? ??????????? ?? ?????????? ?????, ??? ?????? ???????? ????? ??????? ????? ????? ??????? ? ????????. ?? ????? ???????????? ???? ??????? ?????, ????? ??? ????? ?????? ????? ????????? ??????? ? ???????? «??? ?????? – ??? ??????» ? ?????? ???????? ????????? «?????? – ?????? ????????????», ?? ??????? ????????? ? ????????????? ???? ????», – ?????????? ????? ?????????.

????????, ??????? «??? ?????? – ??? ??????» ??????????? ? ?????? ???????????? ??????? «?????????? ????? ??? ???????» ????????????? ??????? «???????????». ???????????? ???????? – ??? «?????? – ?????? ????????????», ????????? ?? ?????????? ?????????? ?? ????????? ??????. ???????? ???? ???????????: ???????? ??????? ??? ????????? ?????????? ???????????, ??????????? ?????????? ? ???????????????? ?????????????? ???????, ? ????? ???????? ??????????? ?????????? ?????? ? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.18-11:47. )

С 2015 года налоговые поступления предприятий АПК в региональный бюджет выросли на 50%



Об этом сообщил вице-губернатор края Андрей Коробка в интервью журналистам РИА Новости.



Краснодарский край, несмотря на неблагоприятные факторы этого года, продолжает удерживать позиции гаранта продовольственной безопасности страны. Как отметил Андрей Коробка, регион уже достиг целевых показателей по большинству позиций доктрины продбезопасности России, принятой в конце прошлого года. В их числе – результаты по зерновым, овощам, фруктам, мясу, сахару и растительному маслу.



– Сегодня в регионе сосредоточены абсолютно все направления АПК, производятся в необходимом количестве практически все продукты. Наш аграрный комплекс не только в прямом смысле кормит край и страну, но и дает существенную финансовую отдачу. За последние пять лет налоговые поступления предприятий АПК в региональный бюджет выросли на 50% – до 25 млрд рублей. В 2015 году эта сумма составляла 16 млрд рублей, – сообщил замглавы региона.



Таких экономических показателей удалось достичь благодаря увеличению количества новых агропредприятий и качественному росту уже существующих. Для их развития в регионе создаются особые условия, в том числе налоговые льготы и преференции, различные механизмы господдержки. Финансирование отрасли АПК в 2020 году составляет 8,2 млрд рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.18-10:53. )
    
В Каневском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустраивают три парка




На проведение работ направлено более 93 млн рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

В станице Привольной в апреле стартовала реконструкция зоны отдыха на территории более 42 тысяч кв. метров. Специалисты установили бордюры и приступили к укладке пешеходных дорожек из тротуарной плитки. После проведения работ общая площадь плиточного покрытия увеличится с 2,5 до 8,5 тысяч кв. метров.

Здесь также планируют установить лавочки и фонари освещения, детскую игровую площадку и спортивную зону с тренажерами, провести озеленение территории. На реконструкцию парка направлено более 30 млн рублей.

В районе проходит благоустройство еще двух зон отдыха. В Новодеревянковском сельском поселении реконструируют парк на территории более 64 тысяч кв. метров, а в Новоминском – 59 тысяч кв. метров. На эти цели со всех уровней бюджета выделено 32 и 31 млн рублей соответственно.

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона, проекты реконструкции предусматривают устройство плиточного мощения, установку малых архитектурных форм, спортивных и детских площадок, а также озеленение территории.

Напомним, в этом году на Кубани планируется благоустроить 316 объектов в 69 населенных пунктах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.17-17:01. )




Архив новостей:



Страницы:
    1146     1145     1144     1143     1142     1141     1140     1139     1138     1137     1136     1135     1134     1133     1132     1131     1130     1129     1128     1127     1126     1125     1124     1123     1122     1121     1120     1119     1118     1117 




&





В Крыму рассказали о замене санкционных VW техникой из Японии.
В Крыму нет спецтехники производства концерна Volkswagen, ее успешно заменяют автомобили японского производства, рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

Власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в Железнодорожном.
Региональные власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в посёлке Железнодорожном Правдинского округа.

В Москве прошел Международный форум дерматологов и косметологов.
15 марта стартовал юбилейный Международный форум «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века – приоритет эффективности и персонализированной медицины».

Ученые рассказали, сколько хлеба нужно есть в день.
Идеальное количество хлеба в день, которое советуют есть диетологи, - 300 граммов. Употреблять хлеб в пищу при этом следует утром, днем и вечером.

В Сочи владелец авто ушел в поликлинику и лишился аккумулятора.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.

В Краснодаре собрали 1,8 млн рублей на дом для дяди Миши.
В Краснодаре завершили акцию по сбору средств на дом для Михаила Горияна, более известного как дядя Миша.

Рынок клининговых услуг пошел в рост.
По данным '2ГИС', за последний год число компаний, предлагающих услуги клининга в Омской области, выросло на десять-пятнадцать процентов. Такая же тенденция - и в других регионах СФО. Судя по всему, общие экономические трудности не мешают развитию этого узкоспециализированного рынка.

Больше 10 000 пользователей присоединилось к коллективному иску против Apple.
Ранее i-ekb уже писал о том, что на американскую компанию Apple наконец-то подан коллективный иск из-за «Touch Disease»

Российская компания Thor3D анонсировала ручной 3D-сканер Drake.
Новейшее предложение компании оснащается беспроводным интерфейсом, встроенным компьютером и семидюймовым сенсорным экраном.

Россияне на четверть сократили расходы на сборы детей в школу.
Расходы к 1 сентября сократились сразу по всем позициям, уменьшившись по сравнению с прошлым годом на 26%.

Новшество на рынке аренды авто: автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, пока сами находятся на работе