загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На территории 39 муниципалитетов края действует особый противопожарный режим



Вопросы предупреждения ЧС и обеспечения безопасности гостей и жителей региона обсудили на заседании краевой комиссии под председательством первого заместителя губернатора Андрея Алексеенко.


(2020.06.19-19:38)
Источник: www.krasnodar.ru   




? ????????????? ???? ?????????? ??? ???????? ? ????????? ???????????




????? ?? ??????????? ???? ? ??????? ????????????? 65 ????????? ???????.

54-?????? ?????? ???? ??????? ? ???????? ???. ????? ?????????????? ????? ?? COVID-19 ??? ???????????????? ? ??????? ?????? ??????? ????????, ???????????? ?????????? ? ??????? ?????????????? ?????????????. ? 25 ??? ??????? ????????? ?? ???????? ????????????? ?????????? ??????. ???????? ?? ?????? ??????, ?????? ???????? ?? ???????.

?????????? ?????????? 64 ??? ???????? ? ?????? ???? ? ???? ????????????????? ? ?????????? ??? ? ???????????? ??????????. ?????? ?? COVID-19 ??? ????????????? ?????????. ? 13 ???? ??????? ???? ?????????? ? ???. ? ????? ? ?????????? ???????????? ?? ???????? ? ?????????????????? ??????????? ???????????? ???????? ??????????. ??? ????? ???????? ??????????? ????????? ????????????????, ??????????????? ???????? ? ???????? ????????.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.06.22-12:21. )
    
За последние сутки на Кубани выявлено 64 новых случая COVID-19



Коронавирусная инфекция зафиксирована в 26 муниципалитетах.

В Краснодаре обнаружено 9 случаев инфекции, 5 – в Армавире и Северском районе, 4 – в Гулькевичском, Белореченском, Крымском и Новокубанском районах. По три случая – в Кавказском и Кущевском муниципалитетах, по 2 – в Туапсинском, Ейском, Тихорецком, Выселковском, Павловском и Кореновском районах. По одному пациенту прибавилось в Сочи, Новороссийске, Горячем Ключе, Абинском, Динском, Успенском, Отрадненском, Лабинском, Красноармейском, Калининском и Тимашевском районах.

Среди заболевших 24 мужчины и 40 женщин в возрасте до 82 лет. Несовершеннолетних пятеро: 2-х летний ребенок в Павловском районе, 3-х летний – в Северском, 4-х летний в Краснодаре, 5-летний в Туапсинском, в Сочи заболел 6-летний ребенок.

– Общее число больных с подтвержденным коронавирусом составляет 5440, из них 377 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 95,9. При этом 4181 пациент уже выписан с выздоровлением, в том числе 36 – за последние сутки, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

63 пациента с COVID-19 скончались. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 16 человек.

Всего на сегодняшний день в медорганизации Кубани обратились с подозрением на коронавирусную инфекцию 13651 граждан, из них 1162 ребенка. Продолжает стационарное лечение 2118 пациента, в том числе 155 несовершеннолетних.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 8898 кубанцев, включая 748 детей.

В обсерваторах сейчас находится 530 человек. За все время через них прошло 10562 граждан.

На 21 июня в крае проведено 339807 лабораторных исследований на COVID-19, в том числе 7122 за последние сутки.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.06.21-09:17. )

В Краснодарском крае скончались три человека с COVID-19




Всем им было больше 80-ти лет.

83-х летняя жительница Краснодара была госпитализирована в городскую клиническую больницу №3 с диагнозом новая коронавирусная инфекция. Женщина страдала хронической ишемической болезнью сердца и злокачественным новообразованием кишечника. Несмотря на усилия врачей, она скончалась через неделю.

Житель Сочи 96-ти лет с тяжелой формой коронавируса и заболеваниями сердца был подключен к аппарату ИВЛ в сочинской инфекционной больнице №2. Через две недели он умер.

У 89-летнего жителя Адыгеи также была тяжелая форма коронавирусной инфекции. Он скончался через три недели после лечения в краевой клинической больнице №2. У пациента было сопутствующее заболевание сердца и сахарный диабет.

Всего в Краснодарском крае скончались 63 больных коронавирусом.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.06.21-09:18. )
    
? ????????????? ???? ?? ?????????? ????????? ????? ???????????? ??? ?????? ? ??????????




? ???? ??????? ??????????? ???????? ? 2 ? ??? ?????????????? ???? ?????????? ?? ????? ????? ????? 14 ??? ??????.

????? ???????????? ????????? ? ?????? ????????????? ??????? «?????? ? ??????????????? ?????????????» ?????????? «???????????????».

– ??????? ??????????? ????????? ? 2 ??????? ???????????????????? ???????? ??? ?????????? ????????????? ????????. ??? ????????????? ??????? ?????????????? ???????????? ????????? ? ?????????????? ????, ????????????? ? ?????, – ???????? ? ???????????? ??????????????? ???????.

?????? ? ????????????? ???? ??? ????????? 16 ?????? ???????????? ??? ?????? ? ??????????. ??? ???????? ? ??? ?????????????? ???? ?????????? ?? ????? ????? ????? 45 ??? ??????.

????????, ? ???? ???? ????? ?????????????? ?????????? «???????????????» ???????? ??????? 7 ???? ??????. ??? ????? ??? ? ??????? ???? ????????? ????? ???????? ????.

* * *

? ????????????? ???? ?? 2024 ???? ? ?????? ?????????? «???????????????» ??????????? ???? ????????????. ??? ???????? ?? ?????????? ????????? ????? ?????????? ????????????????? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.19-13:34. )

Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи со смертью заслуженного журналиста Кубани Вячеслава Смеюхи



Глава региона отметил, что ушел из жизни один из самых известных за последние 30 лет журналистов края, талантливый руководитель, заслуженный работник культуры России, яркая, многогранная личность.

(2020.06.19-19:33. )
    
21 сочинский пляж в этом году удостоен «голубого флага»



Ни один курорт в России не располагает таким количеством чистых и благоустроенных пляжных территорий, получивших международную премию, как Сочи.

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что в 2020 году «голубой флаг» получили 24 российских пляжа. Большинство из них находится в Сочи. За год число таких пляжей на курорте выросло с 13 до 21.

В число лучших сочинских пляжей вошли «Чайка», «Взморье», пляж санатория «Юг», песчаный пляж «Ривьера», пляж санатория «Заполярье», «Приморский», «Приморский – 1» напротив Зимнего театра, «Приморский – 2», пляж имени Мориса Тореза, пляж отеля Swissotel Resort Sochi Kamelia, «Чайка Детский», пляж «Имеретинка–1», пляж отеля Radisson Collection Paradise Resort & Spa, пляж города-отеля «Бархатные сезоны», пляж отеля Radisson Blu Resort & Congress Centre, пляж отеля «Бридж Резорт», пляж оздоровительного комплекса «Дагомыс», а также пляжи «Багратион», «Огонек 1», «Огонек 2» и пляж отеля «Рэдиссон Лазурная».

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края отметили, что международные эксперты отбирают претендентов на эту награду по трем десяткам параметров: доступность среды, экология, безопасность и многое другое.

– В ближайшее время курорту передадут экосертификаты и непосредственно голубые флаги, а сами пляжи отметят на специальной карте самых благоустроенных и рекомендованных для отдыха пляжей мира, – сообщили в ведомстве.

Кубань – один из первых регионов в стране, где проводится добровольная классификация пляжных территорий по национальным стандартам. Наибольшее количество пляжей классифицировано в Анапе, Геленджике и Сочи. Также участие в этой процедуре приняли пляжные территории Туапсинского, Темрюкского, Ейского районов и Новороссийска.

Всего на территории края по состоянию на май 2020 года прошли добровольную классификацию 70 пляжей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.19-14:20. )

? ????????????? ???? ?? ?????????? ????????? ????? ???????????? ??? ?????? ? ??????????




? ???? ??????? ??????????? ???????? ? 2 ? ??? ?????????????? ???? ?????????? ?? ????? ????? ????? 14 ??? ??????.

????? ???????????? ????????? ? ?????? ????????????? ??????? «?????? ? ??????????????? ?????????????» ?????????? «???????????????».

– ??????? ??????????? ????????? ? 2 ??????? ???????????????????? ???????? ??? ?????????? ????????????? ????????. ??? ????????????? ??????? ?????????????? ???????????? ????????? ? ?????????????? ????, ????????????? ? ?????, – ???????? ? ???????????? ??????????????? ???????.

?????? ? ????????????? ???? ??? ????????? 16 ?????? ???????????? ??? ?????? ? ??????????. ??? ???????? ? ??? ?????????????? ???? ?????????? ?? ????? ????? ????? 45 ??? ??????.

????????, ? ???? ???? ????? ?????????????? ?????????? «???????????????» ???????? ??????? 7 ???? ??????. ??? ????? ??? ? ??????? ???? ????????? ????? ???????? ????.

* * *

? ????????????? ???? ?? 2024 ???? ? ?????? ?????????? «???????????????» ??????????? ???? ????????????. ??? ???????? ?? ?????????? ????????? ????? ?????????? ????????????????? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.19-13:34. )
    
Практики Кубани в реализации нацпроекта по производительности труда вошли в число лучших в России



Помимо совершенствования производственных процессов, в регионе усиливают управленческий ресурс.

Федеральный центр компетенций внес в число лучших практик опыт крупнейшего производителя удобрений и азотных соединений – ООО «ЕвроХим–Белореченские минудобрения». Благодаря реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» компания без дополнительных вложений на 30% уменьшила время проведения лабораторных анализов. Оптимизация расстановки оборудования, разработка новой процедуры проведения тестов дали дополнительный эффект – сокращение погрешностей результатов анализов до 10%.

Как отметили в региональном министерстве экономики, вместе с совершенствованием процессов производства в Краснодарском крае растет и уровень подготовки управленческого ресурса. Кураторы нацпроекта от Федерального и Регионального центров компетенций уделяют особое внимание подготовке кадров. Так, эксперты ФЦК за время реализации нацпроекта подготовили на подшефных кубанских предприятиях 34 внутренних тренера, которые теперь обучают сотрудников в своих компаниях. Всего инструменты и методики бережливого производства под кураторством ФЦК освоили более 270 человек.

– В условиях пандемии и ограничительных мер особое значение приобрели бесплатные электронные курсы ФЦК для сотрудников предприятий-участников нацпроекта. В регионе их прошли уже порядка 550 специалистов, – сообщили в минэкономики.

Участие в нацпроекте помогает наращивать компетенции не только руководящему звену, но и рядовым сотрудникам. В частности, предусмотрена возможность компенсации расходов на повышение квалификации в образовательных центрах по выбору работодателя. Размер компенсации на одного сотрудника составляет до 51 тыс. рублей, срок обучения – до 2 месяцев. За прошлый год такое обучение прошли 456 работников края, что в 4,5 раза выше планового показателя.

Напомним, к 2024 году в реализацию нацпроекта планируется включить 349 предприятий Кубани, которые получат комплексную господдержку для роста своей производительности на 30%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.18-20:04. )

Найдены новые заказчики для Армавирского машиностроительного завода




Об этом стало известно на очередном выездном заседании рабочей группы, сформированной по поручению губернатора края.



Встречу с активом предприятия провел руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов. В ней приняли участие заместитель директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Александр Львов, глава Армавира Андрей Харченко, а также представители правоохранительных органов.



В мае рабочая группа была направлена в муниципалитет по распоряжению Вениамина Кондратьева для разрешения кризисной ситуации. На месте был выработан план выхода из нее. Специалисты посетили завод повторно и обсудили проделанную работу.



– Для завода найдены новые заказчики: «АМЗ» будет изготавливать металлические конструкции для железнодорожных мостовых переходов, а также осуществлять механическую обработку деталей и узлов ветровых установок. Это позволит уже в июне привлечь к работе значительную часть трудового коллектива предприятия, – отметил Иван Куликов.



Кроме того, при содействии Минпромторга России продолжается работа по доукомплектованию ранее собранных на заводе 24 вагонов и их дальнейшей реализации.



4 июня была погашена часть задолженности по заработной плате в размере 2,2 млн рублей. Долг перед сотрудниками предприятия планируется полностью ликвидировать до конца 2020 года.



Администрация Армавира совместно с органами соцзащиты провела разъяснительную работу по мерам господдержки населения. Совместно с органами прокуратуры Краснодарского края и Брянской области, где находится головной завод, ведется работа по разрешению кризисной ситуации. Отделом МВД России по городу Армавиру выявлены факты хищения и продажи на металлолом имущества завода. Также проводится оценка действий (бездействий) должностных лиц завода в части взыскания дебиторской задолженности предприятия.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.19-09:29. )
    
С 1 июля в крае заработают детские здравницы



Пока они будут принимать только кубанских детей, подчеркнул Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.



– С 1 июля мы разрешаем работу детских оздоровительных организаций, – отметил губернатор. – Это стационарные детские лагеря и санатории, имеющие медицинскую лицензию.



На территории региона 124 таких лагеря и санатория, 80% из которых расположены на Азово-Черноморском побережье. Принимать они будут только детей из Краснодарского края. Работа здравниц будет организована в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.



Кроме того, при соблюдении предписаний РПН с 21 июня разрешена работа всех гостиниц и отелей. Ранее были открыты только гостиницы, где количество номеров не превышало 50, и санатории с медицинской лицензией.



На въездах в край, в аэропортах и на вокзалах у приезжающих будет измеряться температура.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.18-14:13. )




&





2,7 тысячи автомобилей Chevrolet Niva отзывали этим летом из-за проблем со сваркой бензобака
Отзыву подлежали автомобили, собранные с 1 по 28 ноября 2016 года. Узнать VIN-код изымаемого авто можно на сайте Росстандарта.

РЖД делает скидки жителям Ростова на поезда по «курортным» направлениям.