загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


С начала года на Кубани введено в эксплуатацию 37 проблемных домов




Темпы восстановления прав обманутых дольщиков обсудили на совещании, которое провел Вениамин Кондратьев.

– Даже в период пандемии мы продолжали решать проблемы дольщиков. Как бы сложно не было, но ни копейки из заложенных на это средств никуда не перенаправили. Мы обещали людям достроить дома, которые они ждут годами, значит, достроим, – заявил губернатор.

Он отметил, что за полтора месяца с предыдущего совещания были введены в строй два сложных объекта в Краснодаре – ЖК «Территория счастья» и «Южный». Свыше 1200 семей получат долгожданные квартиры. Эти дома также, как и ранее завершенные ЖК «Форт Карасун» и «Талисман», достраиваются за счет краевой субсидии. Оставшийся ЖК «Валентина» будет сдан до конца года.

– Мы идем в рамках обещанных сроков. В целом за полгода введено уже 37 проблемных домов – это 30% от запланированных к сдаче в текущем году 119 объектов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко сообщил, что всего в Краснодарском крае 258 застройщиков строят 994 многоквартирных домов общей площадью 15 млн кв. метров, по ним заключено 67 тыс. договоров участия в долевом строительстве. Особое внимание уделяется завершению строительства проблемных домов.

– Результат, который мы видим сегодня, достигнут за счет разработанного четкого алгоритма, направленного на восстановление прав граждан и пресечение появления новых долгостроев. В этом ощутимо участие замгенпрокурора России Андрея Кикотя, прокуратуры Южного федерального округа и прокуратуры края, фонда защиты прав граждан, местной власти в муниципалитетах и общественников. Объединяя усилия, мы действуем единой командой, реально помогающей людям, – подытожил глава края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.07.23-14:29)
Источник: www.krasnodar.ru   




Определены 27 победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»



Краевая комиссия под председательством главы департамента внутренней политики региона Игоря Чагаева подвела итоги этапа и объявила победителей. Их заявки будут направлены для участия в федеральном этапе.



Были рассмотрены заявки из 127 муниципальных образований Краснодарского края по пяти номинациям – «Градостроительная сфера и ЖКХ», «Экономика и финансы», «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями и развитие ТОС», «Укрепление межнационального мира и согласия», а также «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий».



По итогам регионального этапа определены 27 призеров. В их число вошли Абинск, Анапа, Армавир, Краснодар, Кропоткин, Новороссийск, Лабинск, Темрюк, городские и сельские поселения Абинского, Брюховецкого, Выселковского, Кавказского, Крымского, Курганинского, Лабинского, Северского, Славянского, Тбилисского районов.



Победители федерального этапа получат денежные премии на благоустройство и социально важные нужды. В 2020 году по распоряжению Президента РФ призовой фонд увеличен с 40 млн руб. до 1 млрд руб.

В 2019 году первое место было присуждено Бриньковскому сельскому поселению Приморско-Ахтарского района, а третье место заняло Коржевское сельское поселение Славянского района.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.27-20:25. )
    
?? ??? ?????? ????????? ???????? ??????????? ??????? 1187 ??????? ??????




????????????? ??????? ?????????????? ?????? ????????? 16 ??????? ? ??????????????.

?? ??????? ?????? ?????? ??????? ??????? ??????? ?????? ?????????? ? ???? ??????. ???, ? ????????? ?????? ??????????? ??????? ????????? ???????, ? ????????? ?????? ??????? ???????????? ??????, ? ? ??????????? – ???????? ?????? ?????????????? ?? ??????? ??????????.

??? ???????? ? ???????????? ?????????? ???????? ???????, ? ?????? ???? ????????? ???????? ??????? ??? 1187 ??????? ? 278 ?????????? ?????????. ??????? ??? ???????? ? ??????????, ????? ???? ?????????? ? ??????????????, ??????????, ???????????? ? ??????? ??????.

????????, ?????? ???? ??????????????? ???? ????? ?????? ???? ??????? ?????????????? ??????? ????????. ??????? ???????? ? ????? ???????, ? ??????? ??????????, ? ????? ? ???????? ?? ?????. ? ????????? ??????????? ? ??????? ????? ???????????? ?? ??????????? ????? ????????????? ???? ? ??????? «??????????» ?????????? «????????? ???????».

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.27-11:38. )

55 волонтеров Кубани стали полуфиналистами конкурса «Доброволец России»




Теперь их ждет онлайн-защита проектов на окружных форумах. Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Образование».



По числу участников полуфинала Кубань заняла первое место в ЮФО и третье в стране, уступив Москве и Московской области. Из 1557 добровольцев 55 представляют Краснодарский край.



– Кубанские волонтеры на региональном этапе конкурса и по итогам заочной оценки федеральных экспертов набрали необходимое количество проходных баллов. Они также успешно справились с заданиями на платформе Добро.Университет, – сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.



В ведомстве добавили, что представители дирекции свяжутся с каждым полуфиналистом по электронной почте, указанной в личном кабинете, и сообщат дальнейшие инструкции.



В этом году конкурс проводится уже в десятый раз. Авторы лучших инициатив получат гранты до 2 млн рублей на реализацию проектов, а также образовательные гранты до 500 тыс. рублей на повышение квалификации.



Напомним, в число победителей прошлого года вошли три проекта кубанских добровольцев. Это инициативы волонтерского центра Сочинского госуниверситета по обучению событийных добровольцев, школьницы из Анапы, спасающей исчезающих средиземноморских черепах Никольского, и проект Владимира Плехова из Сочи по социализации людей с ограниченными возможностями.



На сегодняшний день на единой площадке волонтеров dobro.ru зарегистрировано более 51 тысячи представителей Кубани.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.25-09:06. )
    
Вениамин Кондратьев поручил возобновить еженедельные заседания краевого оперативного штаба




Курировать эту работу по-прежнему будет первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко.



О возобновлении со следующей недели режима заседаний глава региона сообщил на своей странице в социальных сетях.



– Возвращаемся к практике еженедельного проведения заседаний оперштаба края по вопросу предотвращения распространения COVID-19. Сейчас в крае мы видим ежедневный рост числа выявленных заболевших коронавирусом. Будет усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора всеми предприятиями, которые открылись и работают, – написал Вениамин Кондратьев.



Напомним, сегодня в регионе зафиксировано 83 случая заболевания. Всего в крае подтверждено 7423 случая. За весь период пандемии умерло 99 человек с коронавирусом.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.22-20:25. )

? ??????????? ?????? ????????? ???????????? ???????????? ?? ?????? ??????




? ????? ? ??????????????? ??????????? ??????? ??????? ? ????????? ? ??????? ??????? ???????????? ??????? ??????????? ???????? ??? ? ??? ???? ?????? ??????? ???????????????? ?????? ??????????????? ????? ? ????????????????, ?????????, ?????????? ???????? ??????????.

?? ????????? ? ??? ????? ???????? ???????????? ???????? ?? «????????????????». ?????? ??????? ???????? ??????????, ?? ??????? ???? ?????? ???????. ? ?????????? ?????????? ?? ??????? ?????????? ??? ?????? ???????, ???????, ??????? ?????????? ? ?????? ??????, ?????? ?? ???????????? ????????????? ? ?????????????? ?????? ??????.

– ?????? ?? ?????? ??? ? ??????????? ?????? ??????? ?????? ???????????????????. ?????????? ? ?????????? ????? ????????? ??? ????????? ?????????, ??????????? ??????? ?????? ?????? ? ?????????? ???????? ?? ??????????, – ??????? ??????????? ???????? ?? ????????? ? ???????? ????? ?????????? ????????? ????????? ?????? ????????? ? ?????????????? «?????????????????».

?????? ????????? ?? ?????? ????????. ???????? ???????? ? ??????????????, ??? ???? ???????? ? ??????? ???, ????? ??????????? ?? ???????????? ??????. ?? ????????? ?????? ??????? ??? ? ??? ??????? ????????? ?????????? ??????? ????? ? ???????? ?????????? ?????????.

????????, ? ????????????? ???? ????? ??????? ?????? ?? ???????? ???????????? ???????????, ???????????????? ??? ??????????? ?????? ???. ????????? ???????? ???????????? ??? ? ??? ?????????? ??????????? ?? ??????? ??????? ?? ???????? ?????? ?????? ?? ???? ??????????????? ????, ? ????? ????????? ?????????????? ? ????????????? ???????????.

? ???? ???????, ?????? ?????? ??????????? ???????????? ??????????????? ????? ? ????? ?? ???????? ?? ?????????? ???????????? ????????, ?? ???? ?????????????? ?????? ??????????????? ????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.24-08:48. )
    
Губернатор поручил разработать проект современного реабилитационного центра в Динском районе



Вениамин Кондратьев провел совещание о ходе реализации крупных региональных проектов.

Планировалось, что реабилитационный центр будет расположен на территории нового медицинского кластера в Краснодаре. Однако для того, чтобы учреждение было максимально комфортным для пациентов, объект решено перенести в пригород. Для размещения центра предусмотрено три земельных участка в Динском районе.

– Это один из наших приоритетных проектов. Помощь там смогут получать, в том числе люди после инсульта, травм, полученных в ДТП. У них есть шансы вернуться к активной жизни, и я бы не хотел бы, чтобы вопрос их реабилитации переложили только на родственников, – отметил Вениамин Кондратьев. – Наши медики профессиональные, делают все, чтобы сохранить жизни, а дальше уже реабилитационный центр должен подхватить пациента.

По словам первого заместителя губернатора Андрея Алексеенко, к проектированию объекта планируется приступить уже в сентябре. Глава региона поручил при этом изучить и учесть лучшие мировые практики создания подобных учреждений.

Также на совещании речь шла о строительстве школ для одаренных детей в Сочи и Краснодаре, развитии сети центров единоборств в муниципалитетах и создании Центра военно-патриотического воспитания «Патриот» в Динском районе.

В частности, строительная готовность общеобразовательного комплекса в Сочи составляет порядка 80%. Работы идут по графику. Задействовано 395 человек, 27 единиц техники. Как и планировалось, объект будет сдан к началу учебного года, доложил первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко. Школу в Краснодаре строят в две очереди. Первая – возведение здания непосредственно школы, вторая – интернат для проживания учеников.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.22-20:22. )

Вениамин Кондратьев поручил возобновить еженедельные заседания краевого оперативного штаба




Курировать эту работу по-прежнему будет первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко.



О возобновлении со следующей недели режима заседаний глава региона сообщил на своей странице в социальных сетях.



– Возвращаемся к практике еженедельного проведения заседаний оперштаба края по вопросу предотвращения распространения COVID-19. Сейчас в крае мы видим ежедневный рост числа выявленных заболевших коронавирусом. Будет усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора всеми предприятиями, которые открылись и работают, – написал Вениамин Кондратьев.



Напомним, сегодня в регионе зафиксировано 83 случая заболевания. Всего в крае подтверждено 7423 случая. За весь период пандемии умерло 99 человек с коронавирусом.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.22-20:25. )
    
За период пандемии коронавируса МСП края получили льготные займы на сумму более 533 млн рублей



С апреля за государственной помощью обратились 442 предпринимателя. Меры поддержки бизнеса разработаны по поручению губернатора.

Льготные займы фонда микрофинансирования получили субъекты МСП, занятые в розничной и оптовой торговле, производстве, транспортных перевозках, фермеры, представители гостиничного и ресторанного бизнеса. Была оказана помощь и организациям, представляющим образовательные, медицинские и бытовые услуги населению.

– За время пандемии COVID-19 предпринимателям края был предоставлен 481 займ на льготных условиях на общую сумму более 533 млн рублей. Также выдано 64 поручительства фонда развития бизнеса. С их помощью МСП получили кредиты в коммерческих банках и привлекли 1,170 млрд рублей, – сообщили в департаменте инвестиции и развития МСП края.

Напомним, краевой фонд микрофинансирования выдает займы на выплаты зарплаты сотрудникам, оплаты аренды или коммунальных платежей, а также на пополнение оборотных средств и материально-производственных запасов. Один из займов предоставляется в размере до 1 млн рублей под 0,1% сроком до 2 лет, второй – до 2 млн рублей под 1% сроком до 3 лет. В обоих случаях возможна отсрочка по оплате основного долга до 1 года.

По инициативе губернатора в апреле Фонд микрофинансирования и Фонд развития бизнеса были докапитализированы на 1,5 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.22-12:26. )

По итогам шести месяцев этого года Краснодарский край – в тройке регионов-лидеров РФ по вводу жилья



В первом полугодии сдано 1,9 млн кв. метров – на 6% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Ежегодное увеличение объемов ввода жилья – одна из целей нацпроекта «Жилье и городская среда».

По этим показателям Кубань традиционно уступает только Москве и Московской области. Из общего объема жилья 1,1 млн кв. метров приходится на многоквартирные дома. Сдано 24,2 тыс. квартир, большая часть – в краевой столице.

– В Краснодаре введено 57 домов – это 15 тысяч квартир. Их площадь составила порядка 730 тыс. кв. метров – на 37% больше, чем за такой же период прошлого года. Только за июнь в городе введено 26 многоквартирных домов, в том числе проблемные объекты, – отметил руководитель департамента строительства края Владимир Вареха.



В целом по краю с начала года сдано 26 долгостроев – в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Горячем Ключе, Туапсинском, Белореченском, Динском районах. Всего в 2020 году запланировано завершить строительство 119-ти проблемных объектов. Эта работа находится на личном контроле главы региона Вениамина Кондратьева.



Сегодня строительный комплекс – один из ключевых в экономике Кубани. В этой сфере занято почти 70 тысяч человек. Компании ежегодно перечисляют в бюджет региона порядка 10 млрд рублей налогов. В период пандемии коронавируса предприятия отрасли одними из первых возобновили работу.





Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.22-12:29. )
    
На проектирование учебного блока краснодарской школы №76 выделят 11,5 млн рублей из краевого бюджета




Сегодня вице-губернатор Анна Минькова побывала на нескольких соцобъектах кубанской столицы.

Рабочая поездка замглавы региона прошла с участием профильных краевых министров и представителей администрации Краснодара.

Первым объектом стала средняя школа №76 станицы Елизаветинской. Сейчас здесь обучается 1,9 тыс. детей, почти половина из них – во вторую смену. В последние годы этот район активно заселяется, и уже почти 900 учащихся школы подвозят 13 школьных автобусов.

В связи с тем, что учреждение переполнено и прогнозируется дальнейший прирост населения, на его территории решено построить учебный блок на 400 мест. Как сообщила министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева, к проектированию планируется приступить в этом году, а к возведению здания – в 2022 году. На проектирование будет выделено 11,5 млн рублей из краевого бюджета.

– Нам нужно создать здесь максимально возможное количество новых мест. В здании должен быть пищеблок с полным производственным циклом. Это принципиально важно с учетом того, что президент поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием 1-4 классы. И из-за пристройки не должно пострадать спортивное ядро школы, – акцентировала Анна Минькова.

Также обсуждалась возможность строительства новой большой школы №75 на 1100 мест. Это учреждение станицы Елизаветинской сейчас также переполнено.

Кроме того, вице-губернатор проинспектировала две школы высокой степени готовности.

Объект на 1100 мест по улице М. Цветаевой будет филиалом школы №45. Его строительная готовность порядка 70%. Работы по контракту новый подрядчик должен выполнить в срок – к середине декабря 2020 года. Школа состоит из двух блоков – для начальных классов и для средних и старших классов.

Как рассказали Анне Миньковой, занятия здесь должны начаться во втором полугодии следующего учебного года. Часть детей перейдет сюда из школы №99.

– Процесс комплектования классов нужно сделать максимально понятным для всех жителей микрорайона. И конечно, особое внимание уделить подбору учителей.

Стены, оснащение – это важно, но надо всерьез озаботиться качеством образования, а за него отвечают педагоги. Они должны быть квалифицированными, способными показать в новом учебном учреждении достойный результат, – подчеркнула замгубернатора.

Прием учеников в школе по ул. Красных партизан 1/4 – в филиале СОШ № 16 запланирован уже на 1 сентября. Вице-губернатор поручила оперативно оснастить помещения мебелью и оборудованием, а также устранить замечания по фасаду.

Вице-губернатор также осмотрела земельный участок возле городской поликлиники №23 в станице Елизаветинской. Медорганизация испытывает большую нагрузку – к ней прикреплены 43,6 тыс. жителей. Сейчас решается вопрос о передаче участка в краевую собственность и строительстве здесь дополнительного корпуса поликлиники.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.21-17:08. )




&





Краснодар вошел в тройку самых бюджетных городов для путешествий этой осенью.
Рейтинг составило национальное аналитическое агентство ТурСтат. Краснодар занял третье место в рейтинге среди городов, популярных у туристов, где стоимость отдыха составляет от двух до двух с половиной тысяч рублей в сутки.

Авторская стоматология предлагает жителям Ростова смоделировать свою идеальную улыбку.
Красивые, здоровые, белоснежные зубы, которые раньше были лишь мечтой, теперь перестали считаться чем-то исключительным и стали нормой жизни. Однако, желая получить безупречную улыбку, люди сомневаются и переживают за будущий результат

Диету долголетия для пожилых людей разработали канадские ученые.
Специалисты из Исследовательского института Ротмана и Университета Торонто разработали специальную диету, которая позволит поддерживать здоровье мозга у людей старше 50 лет.

В Крыму восстановили электроснабжение во всех обесточенных непогодой селах.
В Крыму полностью восстановлено энергоснабжение всех регионов, оставшихся в ночь с 14 на 15 февраля без электроснабжения.

Обновленные модели подарили Инфинити рекорд продаж в середине зимы.
На мировом рынке было реализовано зимой 18 846 машин, что на 20% больше, чем в течении следующего года.

Анна Седокова призвала женщин быть сильными.
Российская певица Анна Седокова рассказала в Instagram о преимуществах сильных женщин. По мнению звезды слабый пол не должен требовать многого от мужчин, однако быть содержанкой тоже нельзя. Она призвала всех оставаться финансово независимыми и женственными.

Жильцов дома в Кировском районе заставили убрать душевые кабины.
В планировке дома на улице Ивана Черных не предусмотрены ванные комнаты - есть только душевая на первом этаже, но она находится в непригодном состоянии.

В Москве задержан жених, отказавшийся оплатить свой свадебный банкет.
Мужчина внес предоплату, а после предъявления оставшегося счета скрылся из ресторана вместе с женой, родственниками и гостями.

В Краснодарском крае завершается голосование на выборах
В Краснодарском крае 18 сентября в 20:00 завершится голосование на выборах депутатов Государственной Думы.

Какие автоаксессуары являются самыми нужными для водителя?
Современные производители предлагают несметный ассортимент автомобильных аксессуаров

Pizza Hut сделает из коробок для пиццы DJ-микшер.
Представительство фирмы Pizza Hut из Великобритании работало с художником P Money и радиостанцией Rinse FM, чтобы разработать коробку для пиццы, в которой используются проводящие чернила, подключенные к напечатанной на заказ плате.