загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Кубань в лидерах по количеству подключенных участников к системе маркировки




Еженедельно Минпромторг России анализирует количество подключений в разрезе субъектов страны. Сегодня на селекторном совещании замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов озвучил последние данные.



Краснодарский край на первом месте по количеству зарегистрированных производителей и реализаторов табачных изделий. За неделю в регионе к системе присоединились более 100 таких объектов. В целом по всей России к ней подключено более 96 тысяч участников.



В части маркировки обуви в системе зарегистрировались более двух тысяч краевых производителей, организаций оптовой и розничной торговли. Кубань заняла пятую строчку в еженедельном рейтинге по приросту подключенных. Всего в стране более 60 тысяч участников оборота данной группы товаров подключились к системе.



– Высоких показателей Краснодарский край добился в плане присоединения социальных объектов и аптек к системе маркировки движения лекарственных препаратов. Охват составляет почти 63%, – напомнил руководитель ведомства Роман Куринный.



Он также добавил, что департамент помогает производителям разобраться в новой системе. Организации и предприятия, чьи товары скоро станут обозначаться специальными штрих-кодами, информируют об обязательном участии в пилотных проектах по маркировке и о возможности досрочного подключения к системе.



Напомним, с 1 октября начнется обязательная маркировка парфюмерной продукции, производимой и ввозимой в Россию, а с 1 ноября запрещается производство и импорт немаркированных шин.



Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.07.29-12:28)
Источник: www.krasnodar.ru   




В Краснодаре демонтировали более 50 самовольных рекламных вывесок с фасадов исторических зданий




Продолжается обследование центра города на соблюдение требований законодательства по охране памятников культуры.

Для сохранения 210 объектов культурного наследия уже определен план работы, утверждены охранные обязательства собственников. Речь идет о ремонтно-реставрационных работах, демонтаже самовольных рекламных и информационных вывесок, ограждений и других конструкций, которые искажают внешний облик исторических зданий и сооружений. После проверок владельцы добровольно демонтировали уже более 50 вывесок.

При этом есть случаи, когда представителям профильных органов власти приходится обращаться в суд. Общая сумма назначенных штрафов за нарушение соответствующего законодательства с начала года составила порядка 800 тысяч рублей.

– Очистка исторического центра Краснодара от «визуального мусора» и последующий контроль за соблюдением требований к градостроительной деятельности – одна из наших приоритетных задач, – отметил вице-губернатор Сергей Болдин. – Глава региона Вениамин Кондратьев поставил задачу сохранить исторический центр города, и поддержание внешнего облика объектов культурного наследия – важная часть этой работы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-11:19. )
    
????????????? ???? ???????????? ??????? ?????????? ?? ???????? ????-???????? ????????? ?? 15%




? ?????? ???? ?? ?????????? ????? ?????????? ?????? ? ???????? ????????? ?? ????? 24,2 ??? ????????.



????????? ?? ???????? ?????? ????????? ??????? ????????? ??????????? ??????????? ??????? ?????? ???????.



– ?????? ? ???????? ????????? ???????? ? ???????? ?????????-???????????????. ?? ?????????? ?????? ?? ??? ??????? ?????. ? ??????? ???? ??? ?????????????? ????????? ????????? ???? ?????? ?? ????? 24,2 ??? ????????, ??? ? ??? ???? ?????? ???????????? ??????? ???????? ???? ? ?? 15% ???? ?????????????? ????????? ???????? ??????????, – ??????? ????-??????????.



?????? ??????? ???????, ??? ????????? ???? ????????? ????????? ?????????? ????? ??????????? ???????. ?????????? ??????? ?????????? ????? ????????, ??? ???????? ???????? ? ?????????.



????????, ? 2020 ???? ? ?????? ????????????? ??????? «????????????? ?????????? ? ???????» ?????????????? ???? ????????? ?????????????? ???????????????? ?? ????? ????? 2,5 ???? ????????. ?? ????????? ??????, ???????????? ???????????????????? ??? ????????? ?? ????? ????????? ????? ??? ?? 1 ???? 200 ??? ????. ?????????? ???????? ????? – ????? 48%. ????????? ???????????? ??????? 60 ??????????? ??? ? 130 ????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.29-20:25. )

????????????? ???? ???? ?????????? ?????????????? ???????? ???????? ? ????? ??????????




? ????? ?????? ????? ?????? ???????? ?????????-?????????????? ???????? «???????????».

? ????? ????? 34 ??????? ?? 30 ????????: 33 ??????? ???????? ?? ??????????? ?????? ?????????? ?????? ? ??????????? ?????? ????????, ??? ???? – ?? ??????????? ????????? ???????????.

? ?????????? ????????? ????????????? ???? ??????????? ??????? ?????????-????????????? ????????? «???????????» ? «?????-?????», «???-????» ? ????? ??????????? «????????? ?????» ?? ?????????? ?????????? ????????????? ?????.

– ??????? «???????????» ??????????? ??????? ? ???-????????? ????? ???????????? ??????. ????????? ????????? ????? ????? ??????? ????????? ??????? ??? ???????? ??????????????, ??????????????? ? ?????????????? ???????. ? ??????? ???????? ????? ????????? ????????? ???????: ???????? ??????, ??????? ? ????? ???????? ??????, ???????? «?????????? ??????», ? ????? ????? ? ????????, – ???????? ? ???????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ????.

??? ?????????? ?????, ????????????? ??????? ???? ?????? ??????????? ?????? ?? ???????? ??????????, ??????? ???????? ????????? ?????????????? ????????? ? ?????? ??????? ????? ?????????? «????????» ? ????????? ???????? ??????? ? ?????????? ????????? ?? 2035 ????.

?????? ???????? ?????? ???????? 10 ???????? ?????????-????????????? ????????? ? ?????? ???????????? ???????? ????? ?????????? ? ??????????? ? ??? ????????? ??????????. ?????? ????????? ???????????? ???????? ?????????????? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.29-20:31. )
    
Более 1200 выпускников ссузов края получили Паспорт компетенций Ворлдскиллс в рамках нацпроекта




Ребята успешно сдали демонстрационный экзамен по международным стандартам.

Экзамен проводился на Кубани в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании выпускники ссузов получили Паспорт компетенций и были внесены в базу данных, доступ к которой имеют ведущие работодатели России.

На экзамене моделировались реальные производственные условия. Например, аттестация по компетенции «Банковское дело» включала в себя два модуля: «Консультирование клиентов, сервис, презентация банковских продуктов» и «Организация кредитной работы». Будущие бухгалтеры на экзамене разрабатывали учетную политику организации, проводили проверку первичных документов по учету активов, денежных средств, материалов, готовой продукции, оплаты труда, а также составляли бухгалтерскую отчетность и проводили ее анализ. Каждый экзамен длился от 4 до 8 часов.

– Экзамен успешно прошли 1242 выпускника по 18 компетенциям. Оценивали мастерство студентов 52 главных эксперта, назначенных Союзом «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия; 207 независимых экспертов, владеющих методикой оценки по стандартам Ворлдскиллс, а также 69 представителей предприятий Кубани, – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Для проведения аттестации было создано 75 центров на базе 39 колледжей и техникумов. Эти образовательные организации прошли сертификацию и аттестацию Союза Ворлдскиллс. В связи с пандемией экзамен проходил при строгом соблюдении противоэпидемиологических требований.

Планируется, что до конца 2024 года аттестацию в этой форме будут организовывать более половины кубанских колледжей и техникумов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.28-20:52. )

С начала года Краснодарский край посетили 3,1 млн туристов




О турпотоке на курорты региона в условиях пандемии рассказал журналистам Вениамин Кондратьев.

– С начала года Краснодарский край посетили 3,1 млн человек, из них более 1,7 млн – с начала лета, – сообщил губернатор. – Конечно, мы привыкли видеть другие цифры, но пандемия внесла свои коррективы. Весной нам пришлось фактически закрыть курорты. Безусловно, отрасль из-за этого серьезно пострадала, но только так мы смогли держать эпидситуацию под контролем, и с первого дня лета постепенно возвращаться к привычной жизни.

Как сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия, сегодня отдыхающих принимают свыше 4 тысяч средств размещения, открыты более 300 пляжей и объекты турпоказа, возобновились экскурсии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.29-12:14. )
    
В Краснодарском крае введут мораторий на новое строительство в муниципалитетах с проблемами коммуникаций




Разрешение будет выдаваться только после заключения трехстороннего соглашения между администрациями региона, муниципалитета и инвестора, где пропишут источники обеспечения инженерными сетями новых объектов. Подготовить соответствующую инициативу в ЗСК поручил Вениамин Кондратьев в ходе краевого совещания.

Губернатор отметил, что во многом сегодняшняя перегрузка коммунальных сетей – это результат масштабного жилищного строительства на курортах. Последние 10 лет на побережье возводились миллионы квадратных метров жилья.

– В Геленджике с 2016 по 2020 было построено 462 тысячи квадратных метров – это в два раза меньше, чем за предыдущие пять лет, потому что с мэром мы вместе занялись этой проблемой. Но если подвести итог, то построено 1,3 млн квадратных метров м за 10 лет! А в Новороссийске – 2,7 млн. В стройке – еще 890 тысяч. В Анапе понастроили 3,6 млн квадратных метров. Не понимаю этого огульного строительства. Вы со своей стороны разрешения выдаете, а край потом решает проблемы со школами, детскими садами, а теперь еще и с коммуникациями, – обратился Вениамин Кондратьев к представителям местной власти.

Глава региона предложил ввести мораторий на строительство в энерго- и водо- дефицитных территориях. Возводить дома застройщики смогут только после заключения соглашения с краем и муниципалитетом.

– Мы готовы рассматривать соглашения с инвесторами, где они будут принимать участие, в том числе в создании инфраструктуры. Давайте сбалансируем интересы застройщика с нашими возможностями, – отметил Вениамин Кондратьев.

Сейчас в крае проводится масштабная работа по обновлению коммунальной инфраструктуры на побережье. Планируется полностью заменить или построить 95 км Ейского группового водопровода, 58 км Таманского, 55 км Троицкого водопровода. Эти магистральные водоводы построены 50-60 лет назад, они практически выработали свой ресурс. В этом году введена в эксплуатацию новая 18- километровая Троицкого группового водопровода. Решается вопрос строительства резервуарного парка в Крымском районе, что позволит перераспределять воду в Геленджик и Новороссийск. В районе села Пшада под Геленджиком прорабатывается возможность использования нового месторождения пресных вод.

– Это огромные деньги и выделить их сразу и в полном объеме невозможно. Но давайте раскидывать решения на три года, пять лет. Но эти решения должны быть конкретными и окончательными, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.28-20:49. )

Более 1200 выпускников ссузов края получили Паспорт компетенций Ворлдскиллс в рамках нацпроекта




Ребята успешно сдали демонстрационный экзамен по международным стандартам.

Экзамен проводился на Кубани в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании выпускники ссузов получили Паспорт компетенций и были внесены в базу данных, доступ к которой имеют ведущие работодатели России.

На экзамене моделировались реальные производственные условия. Например, аттестация по компетенции «Банковское дело» включала в себя два модуля: «Консультирование клиентов, сервис, презентация банковских продуктов» и «Организация кредитной работы». Будущие бухгалтеры на экзамене разрабатывали учетную политику организации, проводили проверку первичных документов по учету активов, денежных средств, материалов, готовой продукции, оплаты труда, а также составляли бухгалтерскую отчетность и проводили ее анализ. Каждый экзамен длился от 4 до 8 часов.

– Экзамен успешно прошли 1242 выпускника по 18 компетенциям. Оценивали мастерство студентов 52 главных эксперта, назначенных Союзом «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия; 207 независимых экспертов, владеющих методикой оценки по стандартам Ворлдскиллс, а также 69 представителей предприятий Кубани, – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Для проведения аттестации было создано 75 центров на базе 39 колледжей и техникумов. Эти образовательные организации прошли сертификацию и аттестацию Союза Ворлдскиллс. В связи с пандемией экзамен проходил при строгом соблюдении противоэпидемиологических требований.

Планируется, что до конца 2024 года аттестацию в этой форме будут организовывать более половины кубанских колледжей и техникумов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.28-20:52. )
    
17 представителей Краснодарского края вошли в федеральный резерв управленческих кадров




Речь идет о сотрудниках органов исполнительной власти региона, которые участвуют в реализации национальных проектов.

Отбор проводит высшая школа госуправления РАНХиГС, координатором программы выступает Правительство РФ. Представители краевых министерств и ведомств, которые были рекомендованы для участия в конкурсе, дистанционно прошли специальное анкетирование и предоставили необходимые рекомендации.

По результатам были отобраны 17 человек – из них в высший уровень федерального резерва управленческих кадров включено 11 сотрудников, в базовый уровень – 5 человек и один – в перспективный уровень.

В частности, были отмечены министр культуры края Виктория Лапина как руководитель национального проекта «Культура» в регионе. В прошлом году на Кубани были досрочно завершены все заявленные работы – капитально отремонтированы девять ДК, модернизированы семь кинозалов.

За участие в реализации нацпроекта «Образование» отмечены начальник управления общего образования министерства образования, науки и молодежной политики края Елена Мясищева и начальник управления молодежной политики ведомства Елена Моисеенко.
В перспективный уровень федерального резерва вошел главный консультант отдела организации международных мероприятий и координации конгрессно-выставочной деятельности департамента инвестиций и развития МСП региона Игорь Поляков. Он – участник нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– Включение в федеральный резерв подразумевает обучение, организованное по модульному принципу, проектно-аналитические сессии, коммуникационные мероприятия, стажировки, а также встречи участников программы с представителями политического и экономического сообщества, – прокомментировали в управлении кадровой политики региона.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.28-14:08. )

Определены 27 победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»



Краевая комиссия под председательством главы департамента внутренней политики региона Игоря Чагаева подвела итоги этапа и объявила победителей. Их заявки будут направлены для участия в федеральном этапе.



Были рассмотрены заявки из 127 муниципальных образований Краснодарского края по пяти номинациям – «Градостроительная сфера и ЖКХ», «Экономика и финансы», «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями и развитие ТОС», «Укрепление межнационального мира и согласия», а также «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий».



По итогам регионального этапа определены 27 призеров. В их число вошли Абинск, Анапа, Армавир, Краснодар, Кропоткин, Новороссийск, Лабинск, Темрюк, городские и сельские поселения Абинского, Брюховецкого, Выселковского, Кавказского, Крымского, Курганинского, Лабинского, Северского, Славянского, Тбилисского районов.



Победители федерального этапа получат денежные премии на благоустройство и социально важные нужды. В 2020 году по распоряжению Президента РФ призовой фонд увеличен с 40 млн руб. до 1 млрд руб.

В 2019 году первое место было присуждено Бриньковскому сельскому поселению Приморско-Ахтарского района, а третье место заняло Коржевское сельское поселение Славянского района.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.27-20:25. )
    
?? ??? ?????? ????????? ???????? ??????????? ??????? 1187 ??????? ??????




????????????? ??????? ?????????????? ?????? ????????? 16 ??????? ? ??????????????.

?? ??????? ?????? ?????? ??????? ??????? ??????? ?????? ?????????? ? ???? ??????. ???, ? ????????? ?????? ??????????? ??????? ????????? ???????, ? ????????? ?????? ??????? ???????????? ??????, ? ? ??????????? – ???????? ?????? ?????????????? ?? ??????? ??????????.

??? ???????? ? ???????????? ?????????? ???????? ???????, ? ?????? ???? ????????? ???????? ??????? ??? 1187 ??????? ? 278 ?????????? ?????????. ??????? ??? ???????? ? ??????????, ????? ???? ?????????? ? ??????????????, ??????????, ???????????? ? ??????? ??????.

????????, ?????? ???? ??????????????? ???? ????? ?????? ???? ??????? ?????????????? ??????? ????????. ??????? ???????? ? ????? ???????, ? ??????? ??????????, ? ????? ? ???????? ?? ?????. ? ????????? ??????????? ? ??????? ????? ???????????? ?? ??????????? ????? ????????????? ???? ? ??????? «??????????» ?????????? «????????? ???????».

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.27-11:38. )




Архив новостей:



Страницы:
    1149     1148     1147     1146     1145     1144     1143     1142     1141     1140     1139     1138     1137     1136     1135     1134     1133     1132     1131     1130     1129     1128     1127     1126     1125     1124     1123     1122     1121     1120 




&





В Крыму рассказали о замене санкционных VW техникой из Японии.
В Крыму нет спецтехники производства концерна Volkswagen, ее успешно заменяют автомобили японского производства, рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

Власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в Железнодорожном.
Региональные власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в посёлке Железнодорожном Правдинского округа.

В Москве прошел Международный форум дерматологов и косметологов.
15 марта стартовал юбилейный Международный форум «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века – приоритет эффективности и персонализированной медицины».

Ученые рассказали, сколько хлеба нужно есть в день.
Идеальное количество хлеба в день, которое советуют есть диетологи, - 300 граммов. Употреблять хлеб в пищу при этом следует утром, днем и вечером.

В Сочи владелец авто ушел в поликлинику и лишился аккумулятора.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.

В Краснодаре собрали 1,8 млн рублей на дом для дяди Миши.
В Краснодаре завершили акцию по сбору средств на дом для Михаила Горияна, более известного как дядя Миша.

Рынок клининговых услуг пошел в рост.
По данным '2ГИС', за последний год число компаний, предлагающих услуги клининга в Омской области, выросло на десять-пятнадцать процентов. Такая же тенденция - и в других регионах СФО. Судя по всему, общие экономические трудности не мешают развитию этого узкоспециализированного рынка.

Больше 10 000 пользователей присоединилось к коллективному иску против Apple.
Ранее i-ekb уже писал о том, что на американскую компанию Apple наконец-то подан коллективный иск из-за «Touch Disease»

Российская компания Thor3D анонсировала ручной 3D-сканер Drake.
Новейшее предложение компании оснащается беспроводным интерфейсом, встроенным компьютером и семидюймовым сенсорным экраном.

Россияне на четверть сократили расходы на сборы детей в школу.
Расходы к 1 сентября сократились сразу по всем позициям, уменьшившись по сравнению с прошлым годом на 26%.

Новшество на рынке аренды авто: автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, пока сами находятся на работе