загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Краснодаре демонтировали более 50 самовольных рекламных вывесок с фасадов исторических зданий




Продолжается обследование центра города на соблюдение требований законодательства по охране памятников культуры.

Для сохранения 210 объектов культурного наследия уже определен план работы, утверждены охранные обязательства собственников. Речь идет о ремонтно-реставрационных работах, демонтаже самовольных рекламных и информационных вывесок, ограждений и других конструкций, которые искажают внешний облик исторических зданий и сооружений. После проверок владельцы добровольно демонтировали уже более 50 вывесок.

При этом есть случаи, когда представителям профильных органов власти приходится обращаться в суд. Общая сумма назначенных штрафов за нарушение соответствующего законодательства с начала года составила порядка 800 тысяч рублей.

– Очистка исторического центра Краснодара от «визуального мусора» и последующий контроль за соблюдением требований к градостроительной деятельности – одна из наших приоритетных задач, – отметил вице-губернатор Сергей Болдин. – Глава региона Вениамин Кондратьев поставил задачу сохранить исторический центр города, и поддержание внешнего облика объектов культурного наследия – важная часть этой работы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.07.30-11:19)
Источник: www.krasnodar.ru   




Губернатор поручил разработать краевую программу субсидирования строительства распределительных газовых сетей




Такое решение принял Вениамин Кондратьев сегодня по итогам встречи с активом Белоглинского района.

В ходе общения жители муниципалитета пожаловались, что не все домовладения обеспечены газом. Это при том, что газ подведен ко всем населенным пунктам, но непосредственно к домам не подходит.

Сейчас строительство разводящих сетей – задача муниципалитетов. Однако, зачастую у станиц и поселков не хватает на это средств. Именно такая ситуация сложилась в Белоглинском районе, где уровень газификации все еще составляет 76%, что ниже среднего по краю.

– На самом деле это проблема не только Белоглинского района. Если муниципалитет газифицирован, то у всех жителей должна быть возможность подключения. Обеспечить 100-процентную газификацию можно только в том случае, если будут созданы разводящие сети внутри поселений, – сказал глава региона и поручил своему первому заместителю разработать краевую программу субсидирования территориям строительства газораспределительных систем.

На сегодняшний день уровень газификации населения Кубани составляет 83,2%. В рамках госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса» на 2020-2022 годы предусмотрено финансирование в объеме 300 млн рублей в год. В 2019 году было построено 37 объектов газоснабжения, расположенных на территориях 19 муниципальных районов общей протяженностью газовых сетей 147,6 км.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-20:06. )
    
Вениамин Кондратьев: Наши медики готовы оперативно выехать в Крым и оказать любую помощь



Об этом глава региона сообщил в своих социальных сетях.



– Ужасная трагедия произошла в Крыму. Разбился микроавтобус, который следовал из Краснодара в Севастополь, 8 человек погибли. Есть пострадавшие. Наши медики готовы оперативно выехать в Крым и оказать любую помощь. При необходимости направим санавиацию и проведем консультации по телемедицине, – написал Вениамин Кондратьев.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.31-09:10. )

На «Курортном Олимпе-2020» прошли первые соревнования




Конкурсные испытания среди горничных и администраторов средств размещений края прошли в одном из отелей Краснодара.

Профессиональные навыки и знание теории продемонстрировали жюри более 40 человек, подавших заявки в номинациях «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» и «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)». Конкурсанты работают в Анапе, Геленджике, Краснодаре, Сочи и других территориях.

– В этом году конкурсу исполняется 15 лет. Ежегодно летопись «Курортного Олимпа» пополняется новыми именами настоящих профессионалов, знатоков своего дела, – отметила министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева.

В ведомстве отметили, что расширилась география конкурса. Впервые в нем приняли участие представители туристской индустрии Ейска, Кропоткина, Темрюка и Тимашевска. На конкурс направили своих представителей не только крупные международные отели, но и небольшие гостиницы.

Жюри проверило знания конкурсантов в области действующего законодательства, психологии, деловой коммуникации, иностранного языка. Специалисты выполнили практические задания в смоделированных ситуациях, показав, как разрешить назревающий конфликт или сделать максимально комфортным пребывание гостя. А также ответили на вопросы, касающиеся видов гостиниц, сохранности вещей гостей, обязательной классификации гостиничных объектов.

В ближайшее время будут объявлены лауреаты номинаций, а победители будут представлять Краснодарский край на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма», который проводит Ростуризм совместно с региональными органами исполнительной власти и отраслевыми объединениями.

Напомним, профессиональная премия «Курортный Олимп» была учреждена в 2005 году для повышения престижа профессий санаторно-курортного и туристского комплекса, а также стимулирования лучших сотрудников и предприятий отрасли. С 2016 года «Курортный Олимп» является региональным этапом всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма.

В этом году краевой конкурс включает пять номинаций. По его итогам будут определены лучшие работники сферы гостеприимства: сотрудник службы приема и размещения, менеджер по въездному и внутреннему туризму, экскурсовод, горничная, инструктор-проводник.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-14:07. )
    
????????????? ???? ???? ?????????? ?????????????? ???????? ???????? ? ????? ??????????




? ????? ?????? ????? ?????? ???????? ?????????-?????????????? ???????? «???????????».

? ????? ????? 34 ??????? ?? 30 ????????: 33 ??????? ???????? ?? ??????????? ?????? ?????????? ?????? ? ??????????? ?????? ????????, ??? ???? – ?? ??????????? ????????? ???????????.

? ?????????? ????????? ????????????? ???? ??????????? ??????? ?????????-????????????? ????????? «???????????» ? «?????-?????», «???-????» ? ????? ??????????? «????????? ?????» ?? ?????????? ?????????? ????????????? ?????.

– ??????? «???????????» ??????????? ??????? ? ???-????????? ????? ???????????? ??????. ????????? ????????? ????? ????? ??????? ????????? ??????? ??? ???????? ??????????????, ??????????????? ? ?????????????? ???????. ? ??????? ???????? ????? ????????? ????????? ???????: ???????? ??????, ??????? ? ????? ???????? ??????, ???????? «?????????? ??????», ? ????? ????? ? ????????, – ???????? ? ???????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ????.

??? ?????????? ?????, ????????????? ??????? ???? ?????? ??????????? ?????? ?? ???????? ??????????, ??????? ???????? ????????? ?????????????? ????????? ? ?????? ??????? ????? ?????????? «????????» ? ????????? ???????? ??????? ? ?????????? ????????? ?? 2035 ????.

?????? ???????? ?????? ???????? 10 ???????? ?????????-????????????? ????????? ? ?????? ???????????? ???????? ????? ?????????? ? ??????????? ? ??? ????????? ??????????. ?????? ????????? ???????????? ???????? ?????????????? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.29-20:31. )

С начала года более 1,5 тысяч кубанских семей распорядились региональным маткапиталом




Он предоставляется семьям с тремя и более детьми в рамках нацпроекта «Демография».



С 2020 года семьи, проживающие в регионе не менее трех лет, могут распоряжаться материнским капиталом в любое время с момента рождения ребенка.



Как сообщили в министерстве труда и социального развития края, в этом году мерой поддержки уже воспользовались 1518 многодетных семей на общую сумму более 190 млн рублей. В основном средства направлялись на улучшение жилищных условий. При этом выдано 3341 уведомление на получение регионального маткапитала.



Напомним, размер регионального материнского капитала составляет 129,3 тысячи рублей. В 2020 году в краевом бюджете на эту меру поддержки предусмотрено 923,4 млн рублей. Общий объем финансирования национального проекта «Демография» в нынешнем году составляет более 13 млрд рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-10:55. )
    
????????????? ???? ???????????? ??????? ?????????? ?? ???????? ????-???????? ????????? ?? 15%




? ?????? ???? ?? ?????????? ????? ?????????? ?????? ? ???????? ????????? ?? ????? 24,2 ??? ????????.



????????? ?? ???????? ?????? ????????? ??????? ????????? ??????????? ??????????? ??????? ?????? ???????.



– ?????? ? ???????? ????????? ???????? ? ???????? ?????????-???????????????. ?? ?????????? ?????? ?? ??? ??????? ?????. ? ??????? ???? ??? ?????????????? ????????? ????????? ???? ?????? ?? ????? 24,2 ??? ????????, ??? ? ??? ???? ?????? ???????????? ??????? ???????? ???? ? ?? 15% ???? ?????????????? ????????? ???????? ??????????, – ??????? ????-??????????.



?????? ??????? ???????, ??? ????????? ???? ????????? ????????? ?????????? ????? ??????????? ???????. ?????????? ??????? ?????????? ????? ????????, ??? ???????? ???????? ? ?????????.



????????, ? 2020 ???? ? ?????? ????????????? ??????? «????????????? ?????????? ? ???????» ?????????????? ???? ????????? ?????????????? ???????????????? ?? ????? ????? 2,5 ???? ????????. ?? ????????? ??????, ???????????? ???????????????????? ??? ????????? ?? ????? ????????? ????? ??? ?? 1 ???? 200 ??? ????. ?????????? ???????? ????? – ????? 48%. ????????? ???????????? ??????? 60 ??????????? ??? ? 130 ????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.29-20:25. )

????????????? ???? ???? ?????????? ?????????????? ???????? ???????? ? ????? ??????????




? ????? ?????? ????? ?????? ???????? ?????????-?????????????? ???????? «???????????».

? ????? ????? 34 ??????? ?? 30 ????????: 33 ??????? ???????? ?? ??????????? ?????? ?????????? ?????? ? ??????????? ?????? ????????, ??? ???? – ?? ??????????? ????????? ???????????.

? ?????????? ????????? ????????????? ???? ??????????? ??????? ?????????-????????????? ????????? «???????????» ? «?????-?????», «???-????» ? ????? ??????????? «????????? ?????» ?? ?????????? ?????????? ????????????? ?????.

– ??????? «???????????» ??????????? ??????? ? ???-????????? ????? ???????????? ??????. ????????? ????????? ????? ????? ??????? ????????? ??????? ??? ???????? ??????????????, ??????????????? ? ?????????????? ???????. ? ??????? ???????? ????? ????????? ????????? ???????: ???????? ??????, ??????? ? ????? ???????? ??????, ???????? «?????????? ??????», ? ????? ????? ? ????????, – ???????? ? ???????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ????.

??? ?????????? ?????, ????????????? ??????? ???? ?????? ??????????? ?????? ?? ???????? ??????????, ??????? ???????? ????????? ?????????????? ????????? ? ?????? ??????? ????? ?????????? «????????» ? ????????? ???????? ??????? ? ?????????? ????????? ?? 2035 ????.

?????? ???????? ?????? ???????? 10 ???????? ?????????-????????????? ????????? ? ?????? ???????????? ???????? ????? ?????????? ? ??????????? ? ??? ????????? ??????????. ?????? ????????? ???????????? ???????? ?????????????? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.29-20:31. )
    
?????? ????????????? ???????? ????????????? ??? ??? ??????????




?? ???? ??????? ??????????? ?????????? ???????? ??????????.

????? ?????? ???????, ??? ?? ??????????? ?????? ??? ?????? ??? ??????????????? ??? ??? ???????? ??????????? ???????. ?????????-????????? ??????? – ???? ?? ??????? ???????? ? ????????? ??????, ? ??????? ??????? ?????? ?????, ??????? ?? ????? ??????? ?????? ????? ????????????? ????????? ????? ????????????? ???.

– ? ????????? ???? ?? ????????? ????????? ????? 480 ??? ?????? ?? ????????? ???????? ??????, ??? 200 ??? – ????? ???????? ?? ??????????????? ???????? ????????? ? ??????????? ????????????? ???????, – ??????????????? ????? ????.

? ???????????? ????????? ????????, ??? ?? ?????????????? ?????? ?? ???????????? ? ??????? ???????? ????????? ???????? ???????? 100 ??? ??????. ??? ??????? ?? – ?? ??????????? ? ?????????? ????? ??????? ??????????? ? ????????????? ????, ??????? ????? ?????????????? ?????????? ?????????.

??? ???????? ???????? ??????, ?? ????? ??????????? ?????????? ??????? ?? ?????? ????????? ??? ?????????? ? ?????????? ??????, ??????? ?? 0.01% ?????? ?????? ?? ????????? ???????????, ????????????? ??????? ??????? ? ?????????? ??????? ?? ???????????? ????????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.29-14:35. )

С начала года Краснодарский край посетили 3,1 млн туристов




О турпотоке на курорты региона в условиях пандемии рассказал журналистам Вениамин Кондратьев.

– С начала года Краснодарский край посетили 3,1 млн человек, из них более 1,7 млн – с начала лета, – сообщил губернатор. – Конечно, мы привыкли видеть другие цифры, но пандемия внесла свои коррективы. Весной нам пришлось фактически закрыть курорты. Безусловно, отрасль из-за этого серьезно пострадала, но только так мы смогли держать эпидситуацию под контролем, и с первого дня лета постепенно возвращаться к привычной жизни.

Как сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия, сегодня отдыхающих принимают свыше 4 тысяч средств размещения, открыты более 300 пляжей и объекты турпоказа, возобновились экскурсии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.29-12:14. )
    
Кубань в лидерах по количеству подключенных участников к системе маркировки




Еженедельно Минпромторг России анализирует количество подключений в разрезе субъектов страны. Сегодня на селекторном совещании замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов озвучил последние данные.



Краснодарский край на первом месте по количеству зарегистрированных производителей и реализаторов табачных изделий. За неделю в регионе к системе присоединились более 100 таких объектов. В целом по всей России к ней подключено более 96 тысяч участников.



В части маркировки обуви в системе зарегистрировались более двух тысяч краевых производителей, организаций оптовой и розничной торговли. Кубань заняла пятую строчку в еженедельном рейтинге по приросту подключенных. Всего в стране более 60 тысяч участников оборота данной группы товаров подключились к системе.



– Высоких показателей Краснодарский край добился в плане присоединения социальных объектов и аптек к системе маркировки движения лекарственных препаратов. Охват составляет почти 63%, – напомнил руководитель ведомства Роман Куринный.



Он также добавил, что департамент помогает производителям разобраться в новой системе. Организации и предприятия, чьи товары скоро станут обозначаться специальными штрих-кодами, информируют об обязательном участии в пилотных проектах по маркировке и о возможности досрочного подключения к системе.



Напомним, с 1 октября начнется обязательная маркировка парфюмерной продукции, производимой и ввозимой в Россию, а с 1 ноября запрещается производство и импорт немаркированных шин.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.29-12:28. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.