загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На «Курортном Олимпе-2020» прошли первые соревнования




Конкурсные испытания среди горничных и администраторов средств размещений края прошли в одном из отелей Краснодара.

Профессиональные навыки и знание теории продемонстрировали жюри более 40 человек, подавших заявки в номинациях «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» и «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)». Конкурсанты работают в Анапе, Геленджике, Краснодаре, Сочи и других территориях.

– В этом году конкурсу исполняется 15 лет. Ежегодно летопись «Курортного Олимпа» пополняется новыми именами настоящих профессионалов, знатоков своего дела, – отметила министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева.

В ведомстве отметили, что расширилась география конкурса. Впервые в нем приняли участие представители туристской индустрии Ейска, Кропоткина, Темрюка и Тимашевска. На конкурс направили своих представителей не только крупные международные отели, но и небольшие гостиницы.

Жюри проверило знания конкурсантов в области действующего законодательства, психологии, деловой коммуникации, иностранного языка. Специалисты выполнили практические задания в смоделированных ситуациях, показав, как разрешить назревающий конфликт или сделать максимально комфортным пребывание гостя. А также ответили на вопросы, касающиеся видов гостиниц, сохранности вещей гостей, обязательной классификации гостиничных объектов.

В ближайшее время будут объявлены лауреаты номинаций, а победители будут представлять Краснодарский край на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма», который проводит Ростуризм совместно с региональными органами исполнительной власти и отраслевыми объединениями.

Напомним, профессиональная премия «Курортный Олимп» была учреждена в 2005 году для повышения престижа профессий санаторно-курортного и туристского комплекса, а также стимулирования лучших сотрудников и предприятий отрасли. С 2016 года «Курортный Олимп» является региональным этапом всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма.

В этом году краевой конкурс включает пять номинаций. По его итогам будут определены лучшие работники сферы гостеприимства: сотрудник службы приема и размещения, менеджер по въездному и внутреннему туризму, экскурсовод, горничная, инструктор-проводник.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.07.30-14:07)
Источник: www.krasnodar.ru   




Передвижной медицинский комплекс поступил в Брюховецкий район в рамках нацпроекта «Здравоохранение»



Стоимость мобильного комплекса – более 6,5 млн рублей.

Это первый передвижной ФАП, который появился в Брюховецкой центральной больнице.

– Он оснащен всем необходимым медицинским оборудованием для проведения выездной диагностики в населенных пунктах муниципалитета, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

После регистрации в ГБДД комплекс начнет обслуживание жителей района в отдаленных населенных пунктах по заранее утвержденному графику.

Передвижной ФАП стоимостью более 6,5 млн рублей поступил в ЦРБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

За два последних года для развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи для трех ЦРБ края были приобретены три передвижных мобильных ФАПа. В текущем году планируется закупить 21 передвижной медицинский комплекс.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.31-15:56. )
    
В Туапсинском районе создадут мониторинговую группу для контроля деятельности регоператора по вывозу ТКО



Такое решение было принято по итогам рабочего выезда министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александра Трембицкого в муниципалитет.



В Туапсе подвели итог недельной работы над устранением замечаний. На прошлой неделе из-за многочисленных жалоб местных жителей о проблемах с вывозом мусора замминистра ТЭК и ЖКХ региона Андрей Киселев проинспектировал работу служб в Новомихайловском, Небуге и Ольгинке. Регоператору была дана неделя на устранение замечаний.



– Ситуация с вывозом мусора совершенно не изменилась, контейнерные площадки завалены. Необходимо создать мониторинговую группу при участии специалистов краевого ГКУ «Агентство ТЭК», регоператора и муниципалитета. Она будет заниматься круглосуточным контролем всего процесса обращения с ТКО, начиная от выхода техники на линию, – обратился к руководителю регоператора АО «Крайжилкомресурс» Александр Трембицкий и дал неделю на наведение порядка в районе.



Он также подчеркнул, что в данную работу необходимо привлечь и надзорные органы. Кроме того, в кратчайшие сроки будут откорректированы графики вывоза мусора, определены места для размещения новых контейнеров, а также увеличено количество работающей техники.



– Губернатор поручил незамедлительно решить проблему с мусором в Туапсинском районе, для этого необходимо приложить все возможные усилия. Ровно через неделю проведем повторное совещание, на котором оценим проделанную работу и примем уже кардинальные меры, – заключил Александр Трембицкий.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.31-10:23. )

На Кубани за последние сутки подтверждено 96 случаев COVID-19




Заболевшие в возрасте от одного года до 84 лет выявлены в 23 муниципальных образованиях. Среди них 60 женщин и 36 мужчин.

В Краснодаре подтверждено 37 случаев, еще 16 – в Сочи. Пять заболевших в Кореновском, четыре – в Северском и по три – в Кавказском, Туапсинском и Кущевском районах. По два пациента выявлено в Усть-Лабинском, Динском, Калининском, Ленинградском, Тихорецком, Белореченском и Славянском муниципалитетах, а также в Армавире и Анапе. По одному инфицированному в Горячем Ключе, Абинском, Гулькевичском, Тбилисском, Каневском, Красноармейском и Крымском районах.

– Всего на территории края зафиксировано 8266 случаев коронавируса. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 145,6. При этом выздоровели 7131 человек, за последние сутки выписаны 131 пациент, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения. – Скончались 113 человек. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 22 пациента. Один – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 23023 человека, из них 2798 детей. Продолжают стационарное лечение 3154 человека. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4378 человек. Всего проведено 585063 лабораторных исследования, из них 7747 за последние сутки.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.07.31-10:44. )
    
С начала года более 1,5 тысяч кубанских семей распорядились региональным маткапиталом




Он предоставляется семьям с тремя и более детьми в рамках нацпроекта «Демография».



С 2020 года семьи, проживающие в регионе не менее трех лет, могут распоряжаться материнским капиталом в любое время с момента рождения ребенка.



Как сообщили в министерстве труда и социального развития края, в этом году мерой поддержки уже воспользовались 1518 многодетных семей на общую сумму более 190 млн рублей. В основном средства направлялись на улучшение жилищных условий. При этом выдано 3341 уведомление на получение регионального маткапитала.



Напомним, размер регионального материнского капитала составляет 129,3 тысячи рублей. В 2020 году в краевом бюджете на эту меру поддержки предусмотрено 923,4 млн рублей. Общий объем финансирования национального проекта «Демография» в нынешнем году составляет более 13 млрд рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-10:55. )

Вениамин Кондратьев: Наши медики готовы оперативно выехать в Крым и оказать любую помощь



Об этом глава региона сообщил в своих социальных сетях.



– Ужасная трагедия произошла в Крыму. Разбился микроавтобус, который следовал из Краснодара в Севастополь, 8 человек погибли. Есть пострадавшие. Наши медики готовы оперативно выехать в Крым и оказать любую помощь. При необходимости направим санавиацию и проведем консультации по телемедицине, – написал Вениамин Кондратьев.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.31-09:10. )
    
417 кубанских образовательных организаций уже готовы к новому учебному году



В регионе идет приемка учреждений. Завершить ее планируется 19 августа.



Межведомственные комиссии проинспектируют 3181 учреждение края. Это школы, детские сады, организации дополнительного образования детей, техникумы и колледжи. Специалисты оценивают техническую, пожарную, террористическую безопасность. На сегодняшний день 417 учреждений образования уже признаны готовыми к учебному году. Приемка идет по графику.



– В этом году особое внимание уделено соблюдению санитарных норм. Школы и детские сады должны быть обеспечены в полном объеме бесконтактными термометрами, дозаторами для обработки рук, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими и моющими средствами, – отметили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.



Напомним, на подготовку образовательных организаций к новому учебному году из всех источников финансирования выделено более миллиарда рублей. На эти средства проводится капитальный ремонт, устанавливают ограждения, системы видеонаблюдения, пожарной безопасности. Также школы обновляют свой автопарк, приобретают учебники и пособия. Работы ведутся, в том числе, в рамках нацпроекта «Образование».



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-14:11. )

С начала года более 1,5 тысяч кубанских семей распорядились региональным маткапиталом




Он предоставляется семьям с тремя и более детьми в рамках нацпроекта «Демография».



С 2020 года семьи, проживающие в регионе не менее трех лет, могут распоряжаться материнским капиталом в любое время с момента рождения ребенка.



Как сообщили в министерстве труда и социального развития края, в этом году мерой поддержки уже воспользовались 1518 многодетных семей на общую сумму более 190 млн рублей. В основном средства направлялись на улучшение жилищных условий. При этом выдано 3341 уведомление на получение регионального маткапитала.



Напомним, размер регионального материнского капитала составляет 129,3 тысячи рублей. В 2020 году в краевом бюджете на эту меру поддержки предусмотрено 923,4 млн рублей. Общий объем финансирования национального проекта «Демография» в нынешнем году составляет более 13 млрд рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-10:55. )
    
В Краснодаре демонтировали более 50 самовольных рекламных вывесок с фасадов исторических зданий




Продолжается обследование центра города на соблюдение требований законодательства по охране памятников культуры.

Для сохранения 210 объектов культурного наследия уже определен план работы, утверждены охранные обязательства собственников. Речь идет о ремонтно-реставрационных работах, демонтаже самовольных рекламных и информационных вывесок, ограждений и других конструкций, которые искажают внешний облик исторических зданий и сооружений. После проверок владельцы добровольно демонтировали уже более 50 вывесок.

При этом есть случаи, когда представителям профильных органов власти приходится обращаться в суд. Общая сумма назначенных штрафов за нарушение соответствующего законодательства с начала года составила порядка 800 тысяч рублей.

– Очистка исторического центра Краснодара от «визуального мусора» и последующий контроль за соблюдением требований к градостроительной деятельности – одна из наших приоритетных задач, – отметил вице-губернатор Сергей Болдин. – Глава региона Вениамин Кондратьев поставил задачу сохранить исторический центр города, и поддержание внешнего облика объектов культурного наследия – важная часть этой работы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-11:19. )

????????????? ???? ???????????? ??????? ?????????? ?? ???????? ????-???????? ????????? ?? 15%




? ?????? ???? ?? ?????????? ????? ?????????? ?????? ? ???????? ????????? ?? ????? 24,2 ??? ????????.



????????? ?? ???????? ?????? ????????? ??????? ????????? ??????????? ??????????? ??????? ?????? ???????.



– ?????? ? ???????? ????????? ???????? ? ???????? ?????????-???????????????. ?? ?????????? ?????? ?? ??? ??????? ?????. ? ??????? ???? ??? ?????????????? ????????? ????????? ???? ?????? ?? ????? 24,2 ??? ????????, ??? ? ??? ???? ?????? ???????????? ??????? ???????? ???? ? ?? 15% ???? ?????????????? ????????? ???????? ??????????, – ??????? ????-??????????.



?????? ??????? ???????, ??? ????????? ???? ????????? ????????? ?????????? ????? ??????????? ???????. ?????????? ??????? ?????????? ????? ????????, ??? ???????? ???????? ? ?????????.



????????, ? 2020 ???? ? ?????? ????????????? ??????? «????????????? ?????????? ? ???????» ?????????????? ???? ????????? ?????????????? ???????????????? ?? ????? ????? 2,5 ???? ????????. ?? ????????? ??????, ???????????? ???????????????????? ??? ????????? ?? ????? ????????? ????? ??? ?? 1 ???? 200 ??? ????. ?????????? ???????? ????? – ????? 48%. ????????? ???????????? ??????? 60 ??????????? ??? ? 130 ????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.29-20:25. )
    
????????????? ???? ???? ?????????? ?????????????? ???????? ???????? ? ????? ??????????




? ????? ?????? ????? ?????? ???????? ?????????-?????????????? ???????? «???????????».

? ????? ????? 34 ??????? ?? 30 ????????: 33 ??????? ???????? ?? ??????????? ?????? ?????????? ?????? ? ??????????? ?????? ????????, ??? ???? – ?? ??????????? ????????? ???????????.

? ?????????? ????????? ????????????? ???? ??????????? ??????? ?????????-????????????? ????????? «???????????» ? «?????-?????», «???-????» ? ????? ??????????? «????????? ?????» ?? ?????????? ?????????? ????????????? ?????.

– ??????? «???????????» ??????????? ??????? ? ???-????????? ????? ???????????? ??????. ????????? ????????? ????? ????? ??????? ????????? ??????? ??? ???????? ??????????????, ??????????????? ? ?????????????? ???????. ? ??????? ???????? ????? ????????? ????????? ???????: ???????? ??????, ??????? ? ????? ???????? ??????, ???????? «?????????? ??????», ? ????? ????? ? ????????, – ???????? ? ???????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ????.

??? ?????????? ?????, ????????????? ??????? ???? ?????? ??????????? ?????? ?? ???????? ??????????, ??????? ???????? ????????? ?????????????? ????????? ? ?????? ??????? ????? ?????????? «????????» ? ????????? ???????? ??????? ? ?????????? ????????? ?? 2035 ????.

?????? ???????? ?????? ???????? 10 ???????? ?????????-????????????? ????????? ? ?????? ???????????? ???????? ????? ?????????? ? ??????????? ? ??? ????????? ??????????. ?????? ????????? ???????????? ???????? ?????????????? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.29-20:31. )




Архив новостей:



Страницы:
    1179     1178     1177     1176     1175     1174     1173     1172     1171     1170     1169     1168     1167     1166     1165     1164     1163     1162     1161     1160     1159     1158     1157     1156     1155     1154     1153     1152     1151     1150 




&





Пивные экскурсии по Чехии
Экскурсии в Чехию просто созданы для тех, кому для полноценного отдыха недостаточно банального осмотра памятников архитектуры, сопровождающегося подробными отчетами гида об истории этих мест.

Строительная компания «Стратегия и Паритет» освоила новые способы распила и склейки листов АЦЭИД.
Для подтверждения параметров листов АЦЭИД была открыта аккредитованная лаборатория.

Стоматологи помогут детям исправить прикус по новой методике.
От 60 до 88 процентов детей имеют дефекты прикуса той или иной степени.

Татьяна Васильева отметила день рождения с дольщиками «Анит-сити» в Краснодаре.
Народная артистка РФ Татьяна Васильева отметила свой день рождения в компании дольщиков «Анит-сити» в Краснодаре. Напомним, актриса уже давно привлекает внимание властей и общественности к их проблеме.

На Кубани проверят автомобили с тонированными стеклами и переоборудованные без разрешения ГИБДД.
С 13 по 19 февраля в крае будут проверять автомобили с изменениями конструкции.

17 идей для бизнеса в 2017 году.
Какой же нише отдать в 2017 году предпочтение, чтобы раскрыть свои стремления и воплотить их в реальность?

Schuco участвует в экспериментальном панельном строительстве.
В декабре 2016 года начались работы по остеклению двух последних жилых корпусов ЖК бизнес-класса 'Европа-Сити' в Санкт-Петербурге.

Открыт второй сезон российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций «Оконная компания года-2016»
Единственная в России независимая профессиональная Премия в области остекления зданий.

Стоит ли безработным срочно искать работу? Минэкономразвития выступило против "налога на тунеядство".
Минэкономразвития выступает против введения так называемого 'налога на тунеядство'.

Самая лучшая в мире няня посетила Тучково.
В дни летних школьных каникул в Тучковской библиотеке на Бетонном в МБУК ТМБ «Бикор» не забывают о внеклассном чтении.

Китай до октября не даст визы россиянам, отдыхавшим в Турции.
Китай ужесточил визовые требования для туристов в связи с сентябрьским саммитом G20.

Зайка Ми, абсолютный хит: любит детей и модные наряды.
Никак не можете найти самый лучший подарок для девочки? – сделайте блестящий выбор, купите уже, наконец, Зайку Ми для своего солнышка!