загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Туапсинском районе создадут мониторинговую группу для контроля деятельности регоператора по вывозу ТКО



Такое решение было принято по итогам рабочего выезда министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александра Трембицкого в муниципалитет.



В Туапсе подвели итог недельной работы над устранением замечаний. На прошлой неделе из-за многочисленных жалоб местных жителей о проблемах с вывозом мусора замминистра ТЭК и ЖКХ региона Андрей Киселев проинспектировал работу служб в Новомихайловском, Небуге и Ольгинке. Регоператору была дана неделя на устранение замечаний.



– Ситуация с вывозом мусора совершенно не изменилась, контейнерные площадки завалены. Необходимо создать мониторинговую группу при участии специалистов краевого ГКУ «Агентство ТЭК», регоператора и муниципалитета. Она будет заниматься круглосуточным контролем всего процесса обращения с ТКО, начиная от выхода техники на линию, – обратился к руководителю регоператора АО «Крайжилкомресурс» Александр Трембицкий и дал неделю на наведение порядка в районе.



Он также подчеркнул, что в данную работу необходимо привлечь и надзорные органы. Кроме того, в кратчайшие сроки будут откорректированы графики вывоза мусора, определены места для размещения новых контейнеров, а также увеличено количество работающей техники.



– Губернатор поручил незамедлительно решить проблему с мусором в Туапсинском районе, для этого необходимо приложить все возможные усилия. Ровно через неделю проведем повторное совещание, на котором оценим проделанную работу и примем уже кардинальные меры, – заключил Александр Трембицкий.



Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2020.07.31-10:23)
Источник: www.krasnodar.ru   




В Краснодарском крае умерли два человека с коронавирусом



Число летальных случаев за период пандемии в регионе достигло 116.

У 73-летней жительницы Армавира анализ на COVID-19 показал положительный результат. Женщину госпитализировали в Лабинскую ЦРБ, где выявили внебольничную полисегментарную пневмонию. Пациентку подключили к ИВЛ, врачи предпринимали все возможное, но спасти женщину не удалось. Больная также страдала гипертонической болезнью и хронической сердечной недостаточностью.

56-летний житель станицы Каневской заболел и был доставлен в краевую специализированную клиническую инфекционную больницу с положительным тестом на коронавирус. Больного подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, мужчина скончался.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.08.02-14:35. )
    
? ????????????? ???? ?? ????? ???????????? 99 ??????? ??????????? ?????????????? ?????????



??????? ?????????? ?? 5 ??????? ?? 92 ???. ????? ??? 60 ?????? ? 39 ??????.

????? ?????? ????????????? ? 27 ???????????????. ? ?????????? ??????? 31 ???????, ? ???? – 16. ? ?????????? ?????? ???????? 6 ??????? ? COVID-19, ? ???????? – 5. ? ??????????, ?????????, ????-?????????, ????????????? ??????? ?? 4 ?????????????? ??????, ? ????????? ? ???????????? – ?? 3. ?? ??? ???????? ???????? ? ???????? ? ???????????? ???????, ?? ?????? – ? ??????? ?????, ?????, ?????????, ?????????, ?????????????, ???????????, ???????, ???????????, ???????????????, ??????????, ??????????, ?????????????, ???????????, ?????????, ?????????? ???????.

COVID-19 ?? ????? ??????????? ? 6 ?????. ? ????-????????? ?????? ??????? 5-???????? ????????, ? ?????????? ?????? 11-?????? ???????, ? ??????????? – 13-??????. ? ?????????? ???????? ???? 3 ? 17 ???, ? ???? – 5-?????? ???????.

– ?? 1 ??????? ? ??????????? ??????????? ???? ?????????? ? ??????????? ?? COVID-19 23453 ????????. ??? ??????????? ? ???????????? ?? ????? ?????????? ????????? 4 717 ??????? ???????, ?? ??? 617 ?????, – ????????????????? ? ????????? ??????.

????????????? ????????? 593625 ????????????. ????? ???????? 8365 ??????? ????????? ?????????????? ?????????. ?????????? ?????????????? COVID-19 ?? 100 ????? ????????? – 147,4.

7265 ????????? ???????? ? ??????????????, ? ??? ????? ?? ????????? ????? 134 ????????. 114 ??????? ???? ? ????????????? ??????, 29 ????????? ? ??????? ????????? ?? ???, 2 ???????? – ?? ???? ? ??????? ???????? ?1.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.08.01-10:59. )

????????? ????????? ???????? ??? ?????? ?? ?????????? ????? ????????






?????? ?????????-???????? ???????? ?????????? ?? ????????????? ?????? «?????????? ???????».

????????????? «?????????? ????? ????????» ???? ????? ??????? ????? ? ??????? 943 ???. ??????. ??? ?????? «??????????? #?????????» ????????????? ?????????? ?????????? ??????????? ??? ????????, ?????????? ?? ??????????? ???????.

????? ???????? ? ????????? ?????????? «??????? ???????» ???????? ????? ? 600 ???. ??????. ??????? ?? ?? ?????????? ??????? «??????? ? ???? ???? 3.0» ??????? ??????? ???????.

????????? ?? ????????????? ?????? ????????? ? ???????? ??????-???????????? ??????????? «?????????????? ?????? ??????????? ??????????? ? ????????? ??????????????? ?????????? ????????????? ?????????» ?????? ????????? ? ??????? 800 ???. ??????.

????????, ????????? ???? ???????? ?????? ? 2019 ????. ??????? ? ???????? ?????? ????? 3 ????? ???????, ??????????? ????? 15 ????????? ? ???????.

????????????? ????? «?????????? ???????» ?????????? ? 2015 ????. ?????????????? ????????? ??????????? ????????? ?? ????? ???????? ? ??? «?????? – ?????? ????????????», ??????????????? ??????? – ???????????? ????????????????? ??????????? «?????? ????? ?????????».

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.08.01-14:32. )
    
Губернатор поручил разработать краевую программу субсидирования строительства распределительных газовых сетей




Такое решение принял Вениамин Кондратьев сегодня по итогам встречи с активом Белоглинского района.

В ходе общения жители муниципалитета пожаловались, что не все домовладения обеспечены газом. Это при том, что газ подведен ко всем населенным пунктам, но непосредственно к домам не подходит.

Сейчас строительство разводящих сетей – задача муниципалитетов. Однако, зачастую у станиц и поселков не хватает на это средств. Именно такая ситуация сложилась в Белоглинском районе, где уровень газификации все еще составляет 76%, что ниже среднего по краю.

– На самом деле это проблема не только Белоглинского района. Если муниципалитет газифицирован, то у всех жителей должна быть возможность подключения. Обеспечить 100-процентную газификацию можно только в том случае, если будут созданы разводящие сети внутри поселений, – сказал глава региона и поручил своему первому заместителю разработать краевую программу субсидирования территориям строительства газораспределительных систем.

На сегодняшний день уровень газификации населения Кубани составляет 83,2%. В рамках госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса» на 2020-2022 годы предусмотрено финансирование в объеме 300 млн рублей в год. В 2019 году было построено 37 объектов газоснабжения, расположенных на территориях 19 муниципальных районов общей протяженностью газовых сетей 147,6 км.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-20:06. )

Передвижной медицинский комплекс поступил в Брюховецкий район в рамках нацпроекта «Здравоохранение»



Стоимость мобильного комплекса – более 6,5 млн рублей.

Это первый передвижной ФАП, который появился в Брюховецкой центральной больнице.

– Он оснащен всем необходимым медицинским оборудованием для проведения выездной диагностики в населенных пунктах муниципалитета, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

После регистрации в ГБДД комплекс начнет обслуживание жителей района в отдаленных населенных пунктах по заранее утвержденному графику.

Передвижной ФАП стоимостью более 6,5 млн рублей поступил в ЦРБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

За два последних года для развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи для трех ЦРБ края были приобретены три передвижных мобильных ФАПа. В текущем году планируется закупить 21 передвижной медицинский комплекс.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.31-15:56. )
    
На Кубани за последние сутки подтверждено 96 случаев COVID-19




Заболевшие в возрасте от одного года до 84 лет выявлены в 23 муниципальных образованиях. Среди них 60 женщин и 36 мужчин.

В Краснодаре подтверждено 37 случаев, еще 16 – в Сочи. Пять заболевших в Кореновском, четыре – в Северском и по три – в Кавказском, Туапсинском и Кущевском районах. По два пациента выявлено в Усть-Лабинском, Динском, Калининском, Ленинградском, Тихорецком, Белореченском и Славянском муниципалитетах, а также в Армавире и Анапе. По одному инфицированному в Горячем Ключе, Абинском, Гулькевичском, Тбилисском, Каневском, Красноармейском и Крымском районах.

– Всего на территории края зафиксировано 8266 случаев коронавируса. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 145,6. При этом выздоровели 7131 человек, за последние сутки выписаны 131 пациент, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения. – Скончались 113 человек. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 22 пациента. Один – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 23023 человека, из них 2798 детей. Продолжают стационарное лечение 3154 человека. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4378 человек. Всего проведено 585063 лабораторных исследования, из них 7747 за последние сутки.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.07.31-10:44. )

Губернатор поручил разработать краевую программу субсидирования строительства распределительных газовых сетей




Такое решение принял Вениамин Кондратьев сегодня по итогам встречи с активом Белоглинского района.

В ходе общения жители муниципалитета пожаловались, что не все домовладения обеспечены газом. Это при том, что газ подведен ко всем населенным пунктам, но непосредственно к домам не подходит.

Сейчас строительство разводящих сетей – задача муниципалитетов. Однако, зачастую у станиц и поселков не хватает на это средств. Именно такая ситуация сложилась в Белоглинском районе, где уровень газификации все еще составляет 76%, что ниже среднего по краю.

– На самом деле это проблема не только Белоглинского района. Если муниципалитет газифицирован, то у всех жителей должна быть возможность подключения. Обеспечить 100-процентную газификацию можно только в том случае, если будут созданы разводящие сети внутри поселений, – сказал глава региона и поручил своему первому заместителю разработать краевую программу субсидирования территориям строительства газораспределительных систем.

На сегодняшний день уровень газификации населения Кубани составляет 83,2%. В рамках госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса» на 2020-2022 годы предусмотрено финансирование в объеме 300 млн рублей в год. В 2019 году было построено 37 объектов газоснабжения, расположенных на территориях 19 муниципальных районов общей протяженностью газовых сетей 147,6 км.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-20:06. )
    
Вениамин Кондратьев: Наши медики готовы оперативно выехать в Крым и оказать любую помощь



Об этом глава региона сообщил в своих социальных сетях.



– Ужасная трагедия произошла в Крыму. Разбился микроавтобус, который следовал из Краснодара в Севастополь, 8 человек погибли. Есть пострадавшие. Наши медики готовы оперативно выехать в Крым и оказать любую помощь. При необходимости направим санавиацию и проведем консультации по телемедицине, – написал Вениамин Кондратьев.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.31-09:10. )

На «Курортном Олимпе-2020» прошли первые соревнования




Конкурсные испытания среди горничных и администраторов средств размещений края прошли в одном из отелей Краснодара.

Профессиональные навыки и знание теории продемонстрировали жюри более 40 человек, подавших заявки в номинациях «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» и «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)». Конкурсанты работают в Анапе, Геленджике, Краснодаре, Сочи и других территориях.

– В этом году конкурсу исполняется 15 лет. Ежегодно летопись «Курортного Олимпа» пополняется новыми именами настоящих профессионалов, знатоков своего дела, – отметила министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева.

В ведомстве отметили, что расширилась география конкурса. Впервые в нем приняли участие представители туристской индустрии Ейска, Кропоткина, Темрюка и Тимашевска. На конкурс направили своих представителей не только крупные международные отели, но и небольшие гостиницы.

Жюри проверило знания конкурсантов в области действующего законодательства, психологии, деловой коммуникации, иностранного языка. Специалисты выполнили практические задания в смоделированных ситуациях, показав, как разрешить назревающий конфликт или сделать максимально комфортным пребывание гостя. А также ответили на вопросы, касающиеся видов гостиниц, сохранности вещей гостей, обязательной классификации гостиничных объектов.

В ближайшее время будут объявлены лауреаты номинаций, а победители будут представлять Краснодарский край на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма», который проводит Ростуризм совместно с региональными органами исполнительной власти и отраслевыми объединениями.

Напомним, профессиональная премия «Курортный Олимп» была учреждена в 2005 году для повышения престижа профессий санаторно-курортного и туристского комплекса, а также стимулирования лучших сотрудников и предприятий отрасли. С 2016 года «Курортный Олимп» является региональным этапом всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма.

В этом году краевой конкурс включает пять номинаций. По его итогам будут определены лучшие работники сферы гостеприимства: сотрудник службы приема и размещения, менеджер по въездному и внутреннему туризму, экскурсовод, горничная, инструктор-проводник.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-14:07. )
    
417 кубанских образовательных организаций уже готовы к новому учебному году



В регионе идет приемка учреждений. Завершить ее планируется 19 августа.



Межведомственные комиссии проинспектируют 3181 учреждение края. Это школы, детские сады, организации дополнительного образования детей, техникумы и колледжи. Специалисты оценивают техническую, пожарную, террористическую безопасность. На сегодняшний день 417 учреждений образования уже признаны готовыми к учебному году. Приемка идет по графику.



– В этом году особое внимание уделено соблюдению санитарных норм. Школы и детские сады должны быть обеспечены в полном объеме бесконтактными термометрами, дозаторами для обработки рук, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими и моющими средствами, – отметили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.



Напомним, на подготовку образовательных организаций к новому учебному году из всех источников финансирования выделено более миллиарда рублей. На эти средства проводится капитальный ремонт, устанавливают ограждения, системы видеонаблюдения, пожарной безопасности. Также школы обновляют свой автопарк, приобретают учебники и пособия. Работы ведутся, в том числе, в рамках нацпроекта «Образование».



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-14:11. )




Архив новостей:



Страницы:
    1149     1148     1147     1146     1145     1144     1143     1142     1141     1140     1139     1138     1137     1136     1135     1134     1133     1132     1131     1130     1129     1128     1127     1126     1125     1124     1123     1122     1121     1120 




&





Инвестиционная компания «Абилити Капитал» управляет финансами с «1C-Рарус».
Решение "1C-Рарус:Учет ценных бумаг", внедренное в инвестиционной компания "Абилити Капитал", помогает сотрудникам вести учет акций, облигаций, векселей и депозитов...

Отличие горячего прессования от холодного при производстве резиновой плитки.
Изготовление резиновой плитки – это сложный технологический процесс, в основе которого лежит прессование резиновых гранул.

В этом году к туризму на Кубани планируют привлечь 450 тысяч детей.
В прошлом году туризмом было охвачено порядка 400 тысяч школьников. Летом 49 тысяч ребят отдохнуло в 807 палаточных лагерях. Впервые были организованы 63 стационарных палаточных лагеря и 744 передвижных.

СМИ: перепроверку допинг-проб с Олимпиады в Сочи завершат до 2022 года
По данным зарубежных СМИ, перепроверку допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Сочи, завершат до 2022 года.

Жильцы ветхих домов на юге Волгограда возмущены двойной платой за отопление.
В редакцию обратились жильцы 9 домов по улицам 40-летия ВЛКСМ и Копецкого, которые вынуждена отдавать половину своего дохода за услуги отопления их аварийных и ветхих зданий.

В обнинском институте атомной энергетики создан музей электрооборудования и измерительных приборов.
Музей разместился в помещении техникума ИАТЭ.

Украинец пытался улететь из Краснодара в Стамбул по поддельным документам.
Ранее судимого гражданина Украины привлекли к уголовной ответственности за попытку пересечь госграницу РФ по поддельному паспорту, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В районе Ялты затонул плавучий кран. Поиски троих членов экипажа продолжаются
Ночью поступило сообщение о затоплении плавучего крана в районе поселка Ливадия в четырех километрах от берега.

Технопарк «Слава» принял вторую Евразийскую научно-практическую конференция по пест-менеджменту.
На площадке Делового центра «Технопарк Слава» прошла вторая Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту «Управление численностью проблемных биологических видов».

Марадона сделал подтяжку лица.
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона прибегнул к услугам пластических хирургов.