загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Руководителю фонда «Край добра» присвоен знак отличия «За благодеяние»




С получением награды Яну Сторожук поздравил Вениамин Кондратьев.



О награждении руководителя регионального фонда помощи детям «Край добра» ходатайствовало министерство труда и социального развития Кубани.



–Это достойная и заслуженная награда за ваше активное участие в подготовке и проведении общероссийской акции взаимопомощи «#мывместе» и, конечно, за большую благотворительную деятельность, которую вы ведете в крае почти 10 лет. Благодаря вам больше тысячи тяжелобольных детей получили необходимую помощь в лечении и реабилитации, обрели надежду на новую жизнь, – говорится в поздравительной телеграмме губернатора, направленной Яне Сторожук.



От себя лично и от лица всех жителей Кубани Вениамин Кондратьев выразил Яне Сторожук глубокую признательность за бескорыстный и благородный труд, душевную щедрость и отзывчивость. Отдельно глава региона поблагодарил руководителя фонда за помощь в период карантина. Весной «Край добра» оказал своевременную финансовую поддержку более 6,5 тысячам семей с детьми, столкнувшимся с трудностями.



–Поздравляю вас с наградой и желаю всего самого наилучшего. Со своей стороны мы всегда поддержим ваши начинания, – отметил губернатор.



Яна Сторожук с 2013 года является идейным вдохновителем и организатором крупных благотворительных проектов помощи детям, а с 2015 года – руководителем фонда «Край добра». По показателям эффективности этот фонд входит в первую десятку региональных фондов и стал важным социальным партнером. За годы работы им собрано свыше 220 млн рублей на адресную помощь более 1400 тяжелобольным детям. Среди традиционных акций фонда – «Елки желаний», «Пасхальный звон», теле-радиомарафоны ко Дню защиты детей, «Новогодние благотворительные вечера», «Выходные в больнице».



В апреле этого года фонд запустил благотворительную программу «Пандемия 2020».



Пресс-служба администрации Краснодарcкого края



(2020.10.15-21:08)
Источник: www.krasnodar.ru   




В лесном фонде края снесли более 70 незаконно возведенных строений








(2020.10.17-18:57. )
    
На Кубани умерли пять человек с COVID-19



Общее число летальных случаев составляет 348.



В первой краевой больнице умерла 57-летняя жительница Белореченского района. Она была госпитализирована с острыми симптомами. Анализ на коронавирус показал положительный результат. У пациентки развилась внебольничная двусторонняя пневмония, женщину подключили к ИВЛ. Она также страдала сахарным диабетом.



Второй летальный случай зафиксирован в специализированной клинической инфекционной больнице, куда поступила 43-летняя жительница Усть-Лабинского района. На КТ выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию, был получен положительный тест на COVID-19. Несколько дней пациентка провела на ИВЛ, спасти ее не удалось. Среди сопутствующих заболеваний имелась гипертоническая болезнь и сахарный диабет.



В Усть-Лабинской ЦРБ скончался 51-летний житель Выселковского района с коронавирусом. На КТ была выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония. Пациента перевели на ИВЛ. Он также страдал сахарным диабетом.



81-летняя жительница Лабинска в тяжелом состоянии была госпитализирована в Лабинскую ЦРБ. У женщины выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию. Среди сопутствующих заболеваний имелась гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность.



84-летний житель Новороссийска умер в городской инфекционной больнице №3, куда был госпитализирован в тяжелом состоянии. У мужчины развилась внебольничная двусторонняя пневмония, его перевели на ИВЛ. Был получен положительный результат на COVID-19. Пациент страдал гипертонической болезнью и заболеваниями сердца.



Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.10.18-09:00. )

Министр здравоохранения РФ высоко оценил оснащение медучреждений Геленджика



Михаил Мурашко посетил станцию скорой помощи, детскую поликлинику и городскую больницу курорта.

(2020.10.16-20:07. )
    
В регионе зарегистрировано 106 новых случаев заболевания коронавирусом



За последние сутки инфекция была выявлена в 24 муниципальных образованиях.



Среди заболевших 59 женщин и 47 мужчин в возрасте до 85 лет. Несовершеннолетних пациентов 17, младшему из которых 7 месяцев, а старшим – 17 лет.



Больше всего положительных результатов на COVID-19 получено в Краснодаре – 42. В Кущевском районе заразились 8 человек, в Апшеронском – 6. В Сочи, Северском и Павловском районах по пять новых случаев, в Тихорецком и Темрюкском – по 4, в Крыловском и Выселковском – по 3. По два новых пациента в Геленджике, Новороссийске, Тимашевском, Крымском, Белореченском, Староминском и Щербиновском районах; в Анапе, Ейском, Туапсинском, Усть-Лабинском,

Белоглинском, Красноармейском районах и Горячем Ключе – по одному.



Всего за период пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 15495 человек, в том числе у 1337 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 273,0.



При этом 11009 пациентов уже выписаны с выздоровлением, в том числе 44 – за последние сутки.



– 336 пациентов с COVID-19 скончались. 37 человек сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще двое на ЭКМО в краевой клинической больнице №1, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.



В общей сложности к медикам края обратились с подозрением на коронавирус 58801 человек. Продолжают стационарное лечение 4824 пациента.



Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 7053 жителя.



Лаборатории Кубани провели 1224780 исследований на новую инфекцию, в том числе 10903 – за последние сутки.



Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.10.15-10:54. )

Губернатор Кубани поручил выделить средства краевого бюджета для оздоровления ветеранов боевых действий




Решение принято в ходе встречи с представителями штаба общественной поддержки, созданного в предвыборный период.

В составе штаба – общественные деятели, известные кубанские ученые, врачи, спортсмены, журналисты. Во время предвыборной кампании они собрали более 155 тысяч наказов, которые передали главе региона.

– Работа с обращениями людей остается приоритетом для меня и моей команды на ближайшие пять лет. Сегодня обсудим наказы по блокам. Жители ждут от нас справедливости, открытости. Они должны понимать, какие проблемы и в какие сроки будут решаться, – отметил Вениамин Кондратьев.

Просьбу помочь жителям региона, которые принимали участие в боевых действиях, в оздоровлении озвучил председатель правления местного отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Дмитрий Лебедев. Сейчас за счет федерации приобретается до 100 путевок в санатории в год.

Губернатор поручил своему заместителю Игорю Галасю зарезервировать в краевом бюджете средства на покупку еще 300 путевок. Из региональной казны средства будут выделять впервые.



– В следующем году обеспечим 300 ветеранов локальных военных действий путевками в санатории края, чтобы они могли поправить свое здоровье. Они защищали нас, как когда-то это делали их отцы и деды. Теперь мы должны позаботиться о них, – сказал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, участники встречи обсудили развитие сельских территорий, в частности, организацию досуга молодежи и ремонт спортивных объектов. Малым населенным пунктам нужна поддержка в приобретении техники для покоса травы, коммунальных и других работ. Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос возобновления практики поставки такой техники за счет краевого бюджета.

Иван Чайка, председатель Краснодарского краевого отделения Русского географического общества, передал просьбу жителей о благоустройстве отдельных зеленых зон Краснодара. За счет профильного нацпроекта или краевых средств они предложили привести в порядок крупные парки – Чистяковскую рощу и Городской сад.

– Рощу надо привести в порядок. Я проговорю с мэром города. Этот парк один из любимых среди горожан. Нужно уделить серьезное внимание развитию этой зеленой зоны, – сказал Вениамин Кондратьев.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.10.15-21:05. )
    
Краснодарский край готов к старту отопительного сезона




Работу систем жизнеобеспечения в осенне-зимний период обсудили на краевом совещании под председательством вице-губернатора Александра Трембицкого.

Заместитель главы региона отметил, что к отопительному сезону готовы все ресурсоснабжающие объекты края. В их числе 2801 котельная, более трех тысяч километров тепловых и почти 29 тысяч километров водопроводных сетей.

– С 2016 года в Краснодарском крае отопительный сезон проходил безаварийно. Нужно сохранить данную тенденцию и в дальнейшем. Нельзя допустить, чтобы в зимний период люди оставались без коммунальных ресурсов, – сказал Александр Трембицкий.

Отдельно участники совещания обсудили задолженности ресурсоснабжающих предприятий перед поставщиками газа. Как сообщил первый замминистра ТЭК и ЖКХ Андрей Ляшко, для решения вопроса из краевого бюджета планируется выделить дополнительные средства муниципалитетам.

– Они будут направлены на софинансирование погашения задолженностей за потребленный газ. Данная мера позволит существенно снизить уровень долга перед началом отопительного сезона, – отметил Андрей Ляшко.

Замглавы региона поручил министерству ТЭК и ЖКХ края держать ситуацию с запуском котельных на ежедневном контроле. Кроме того, в ближайшее время будет проведен ряд совещаний по урегулированию ситуации с задолженностью.

Участие в совещании приняли и руководители крупных ресурсоснабжающих организаций края, в числе которых ООО «Газпром трансгаз Краснодар», ПАО «Россети Кубань», ОАО «НЭСК-электросети», АО «АТЭК». Они совместно с представителями администраций Новороссийска, Крымского, Туапсинского и Тихорецкого районов рассказали о проведенной подготовительной работе к отопительному сезону.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.10.15-12:03. )

В регионе зарегистрировано 106 новых случаев заболевания коронавирусом



За последние сутки инфекция была выявлена в 24 муниципальных образованиях.



Среди заболевших 59 женщин и 47 мужчин в возрасте до 85 лет. Несовершеннолетних пациентов 17, младшему из которых 7 месяцев, а старшим – 17 лет.



Больше всего положительных результатов на COVID-19 получено в Краснодаре – 42. В Кущевском районе заразились 8 человек, в Апшеронском – 6. В Сочи, Северском и Павловском районах по пять новых случаев, в Тихорецком и Темрюкском – по 4, в Крыловском и Выселковском – по 3. По два новых пациента в Геленджике, Новороссийске, Тимашевском, Крымском, Белореченском, Староминском и Щербиновском районах; в Анапе, Ейском, Туапсинском, Усть-Лабинском,

Белоглинском, Красноармейском районах и Горячем Ключе – по одному.



Всего за период пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 15495 человек, в том числе у 1337 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 273,0.



При этом 11009 пациентов уже выписаны с выздоровлением, в том числе 44 – за последние сутки.



– 336 пациентов с COVID-19 скончались. 37 человек сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще двое на ЭКМО в краевой клинической больнице №1, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.



В общей сложности к медикам края обратились с подозрением на коронавирус 58801 человек. Продолжают стационарное лечение 4824 пациента.



Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 7053 жителя.



Лаборатории Кубани провели 1224780 исследований на новую инфекцию, в том числе 10903 – за последние сутки.



Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.10.15-10:54. )
    
На Кубани скончались пять человек с диагнозом COVID-19



Летальные случаи зафиксированы в Сочи, Тихорецком и Крымском районах.

Житель Кавказского района поступил в Тихорецкую ЦРБ с двусторонней полисегментарной пневмонией. Лабораторное исследование на COVID-19 подтвердило наличие вируса. В связи с ухудшением самочувствия пациента подключили к ИВЛ. У 67-летнего мужчины также были гипертоническая болезнь, сахарный диабет и хроническая сердечная недостаточность.

В Крымской ЦРБ скончались две пациентки – 72-летняя жительница Анапы и 66-летняя жительница Темрюкского района. Женщин госпитализировали в тяжелом состоянии с

двусторонней пневмонией и положительными тестами на коронавирус. У пациенток были сопутствующие заболевания – ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность и гипертония.

Два человека умерли в инфекционной больнице №2 Сочи. 80-летний местный житель и 59-летняя женщина из Алтайского края с положительными анализами на коронавирус находились на ИВЛ. У мужчины также были аневризма инфраренального отдела аорты, кисты почек и хронический пиелонефрит. У женщины – ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность и гипертония.

Напомним, на сегодняшний день лабораториями региона проведено 1213877 исследований на COVID-19. Подтверждено 15389 случаев, из них 104 – за последние сутки. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 271,1. 10965 пациентов выписаны с выздоровлением. 332 пациента скончались.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.10.14-16:19. )

?? ?????? ????????? ??????? ?????????????????? ????????? ????? ?? ????????? ???????????



?? ???? ????? ???????? ?? ??????????? ????????? ??????? ?????? ?? ?????????? ????????? ????????? ??????????? ????????????? (??????????????) ????? ????, ??????? ?????? ????-?????????? ????????? ??????? ?? ???????? ?????? «?????» ? ??????????.

? ????????? ??????? ??????? ????????????? ????????? ?????????????? ?????????, ???, ??????? ?????????????? ??????, ???????? ?????????????? ? ??????????????? ??????????, ???????????? ???????????? ???????????.

????????? ??????? ???????, ??? ???????? ?????????????? – ???? ?? ???????????? ????? ???????? ???????, ???????????? ????????????. ???????????? ??????????? ??????? ?????????? ? ?????????????? ??????. ? ???? ????????? ??????? ??? ???????? ???????????? ?????? ??????????, ??, ?????? ? ???, ??????? ? ?????? ??? ??? ????.

– ?? ????????? ??? ????????? ??????? ?????? ? ???? ???????????. ????????? ????????? ???????? ??????, ???? ???????? ????????, ??????? ??????????? ? ????? ??????????????. ???? ???? ????? ???????????? ? ?????? ???????? ????????? ????, – ?????? ????????? ???????.

???? ????? ? ????? ???????? ????????, ?????????? ???????? ????????? ??????????? ????????????? (??????????????) ?????. ? 2017 ???? ???? ????????? ??????????????? ?????????? ? ??? ? ?????? WorldSkills Russia. ????????????? ????????? ???????????? ??????????? ???????????? ????????.

???????? ?????? ????????? ??????????? «??????? ?????????????» ??? ????? ???????? ???????? ??????? ??????? ?? ????????? ????????? ?????????, ? ????? ???????? ????????????? ????? ?? ?????? ?? ?????? ????, ?? ? ??????.

???????????? ???????????? ???????????? ???????? ???? ??????? ??????????, ???, ?? ?????? ?? ??????? ??????????, ? ???????? ????????? ????????? ???? ?????????. ??????? ?? ?????????? ??????????? ????? ?? ????????? ??????? ?????????????? ?????? ? ????????????, ?? ??????? ?????? ????? ????? ?????. ??? ?????????? ????????????? ??????? ?????????? ?????????? ???????????. ???????? ???????? ????? ????? ???????? ??????????????????? ?????????? ??????.

– ????? ????? ?????? ????? ????? ?? ????????? ??????????? ???????? ????????? ???????, ?? ??? ???????? ???? – ???? ????????? ?????? ????? ???????? ? ??????????????? ??????, – ?????? ???? ???????.

????????? ??????? ????????????, ??? ??????? ???? ????????????? ????????? «????» ????? ????????????, ??????? ? ????????. ????? ????? ????? ????? ??????????? ???????????? ??? ?????????? ???? ????.

? ???? ????????? ????? ???????? ??????????? «???????? ?????» ?? ????????? ????????? ?????????. ????????????? ?????? «?????» ?????????? ? ????? ????? ?????????? ??????? ????????? ??????????? – ? ???? ???? ?????? ????????? ??????????? ??????????????? ????????? ????????? ????????? ????????.

? ???? ????????? ????? ???????? ???? ????????? ??????????????. ???????? ???? ??????????? ????????????, ? ? ?????????? ???????? ???????? ???? ??? ??????????? ???? ??????????? ?? ???????? ???????? ??????????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.10.14-14:14. )
    
? ???? ???????? ?? ???????????? ??????? 42 ?????? ?? ???????????? ??????????




?? ???????? ????? ?????????? ?????? ?????? ????????????? ????? ?????????????????? ?????????? ??????? «??????? V».

?????? ?????? ??????? ?????? ?????????????? ???????? ????????? ? ????????????? ???? ? ?????? ?????????? ? ?????????????? ??. ??? ???????, ????????????? ??????-????????????????? ??????? ????????????? ? ????????????? ??. ?.?. ??????? ????????? ??????. ?? ???????? ????? ??? ??????? ???????? ?????????? ?????????? ??? ???????.

???????? ???????? ???? ?????????? ?? COVID-19 ????????? ?? ??????????? ???????????? ??????????. 42 ???? ???? ???????????? ? ????? ??????????? ?????????? ??????????. ??? ???????? ? ??????? ?????????????????? ??????????? ???????????? ????????, ??????? ??????????? ???????? ?1 ? ?2, ????????? ??????????? ???????? ?1 ? ?3.

?????????? ?? ???????????? ?????????? ? ??? ????? ? ?????????? ????????? ?? 18 ?? 60 ???. ??????? ???????? ???? ????????? ???????, ??? ????? 21 ???? – ??????.

– ? ???? ???? ? ????????????? ???? ????????? ???????? ??? 4,9 ?????? ??? ???????, – ???????? ? ???????????? ??????????????? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.10.14-14:18. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.