загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Развитие сферы энергетики в Краснодарском крае высоко оценили на федеральном уровне




Деятельность топливно-энергетического комплекса прокомментировал вице-премьер РФ Александр Новак.

Сегодня на всероссийском совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, подвели итоги работы отрасли в России в 2020 году. Кубань на мероприятии представлял вице-губернатор Александр Трембицкий.

– Краснодарский край – один из наиболее развивающихся регионов, где высокими темпами растет потребление энергии. Это связано, конечно же, и с развитием портовой и железнодорожной инфраструктуры, – сказал в ходе мероприятия Александр Новак.

Он отметил, что в октябре обсуждал развитие энергетики на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. В том числе, речь шла о строительстве новой теплоэлектростанции, чтобы обеспечить регион дополнительными мощностями.

– Хочу подчеркнуть, что в регионе в этом направлении проводится большая работа, вы активны в развитии газомоторного топлива, в строительстве заправок. Регион всегда можно приводить в качестве примера, – заявил Александр Новак.

Как отмечал ранее Вениамин Кондратьев, развитие энергетики напрямую влияет на общее развитие региона, в том числе дает возможности для реализации новых инвестпроектов. За пять лет в Краснодарском крае построено и реконструировано порядка 3 тыс. км линий электропередач, в планах до конца 2023 года построить еще 1,8 тыс. км. Инвестиции в это направление составят около 20 млрд рублей.

В 2020 году, несмотря на пандемию, в Краснодарском крае реализованы ряд крупных инвестиционных проектов в сфере энергетики. Реконструирована Белореченская ГЭС и подстанция в Горячем ключе, завершается строительство первой цифровой подстанции в Краснодаре.

В Юбилейном микрорайоне краевой столицы построены три новые кабельные линии и реконструированы три существующие. В Фестивальном микрорайоне энергетики обновляют трансформаторную и распределительные подстанции, строят головную кабельную линию.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.12.23-20:32)
Источник: www.krasnodar.ru   




Детскую кремлевскую елку покажут в канун Нового года по телевидению и в интернете



В этом году торжественное мероприятие в Государственном кремлевском дворце впервые пройдет без зрителей. Его будут транслировать на телеканале «Карусель».

Премьера новогоднего представления «Пятое время года, или кто придумал Новый год» состоится 31декабря в 18.00 на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель». Повторные показы телеспектакля пройдут 7 января в 19.30 и 13 января в 17.00.

Традиционно на главную елку со всей страны приезжали дети-сироты, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, а также школьники, проявившие себя в учебе, творчестве, спорте или общественной деятельности. В прошлом году Кремлевскую елку посетили 68 школьников из Краснодарского края. В 2020 году, в связи с эпидемиологической ситуацией, детский праздник пройдет в дистанционном формате.

Помимо трансляции федерального телеспектакля в новогоднюю ночь на телеканалах «Кубань 24» и «Краснодар» покажут праздничный концерт с участием кубанских артистов.

Кроме того, в регионе в онлайн формате проведут более десяти тысяч новогодних мероприятий, в числе которых концерты, обзорные экскурсии, мастер-классы, творческие конкурсы, литературные чтения и классные часы.

Во всех муниципалитетах края запланированы новогодние передвижные акции – Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи поздравят жителей на стилизованных транспортных средствах. Возле Домов культуры установят тематические фотозоны. Театрально-зрелищные учреждения проведут более 100 мероприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.24-14:29. )
    
В Усть-Лабинском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроили две зоны отдыха

В муниципалитете реконструировали территории общей площадью порядка 40 тысяч кв. метров.


(2020.12.24-14:32. )

На Кубани участковые врачи получат 90 автомобилей для выезда на дом к пациентам




Как сообщил журналистам Вениамин Кондратьев, дополнительный транспорт закуплен за счет средств резервного фонда региона.

– Сейчас в Краснодарском крае на амбулаторном лечении находятся больше 6 тысяч человек с коронавирусом. На регулярной основе их должны посещать медики. Важно, чтобы врачи как можно быстрее приезжали на дом к пациентам и использовали при этом специальный транспорт, снижая риски распространения коронавируса, – сказал губернатор.

Он отметил, что приобретено 90 машин и в ближайшее время их получат 50 медучреждений Краснодара и районных центров.

– Кроме того, более 160 машин медикам уже предоставили муниципалитеты и бизнес. Такая совместная работа позволяет облегчить работу врачей в непростой период пандемии и сделать её более эффективной, – подчеркнул глава Кубани.

По данным краевого министерства здравоохранения, в пандемию участковые врачи проводят в среднем 25 посещений пациентов в смену вместо 5–7.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.24-10:25. )
    
Вениамин Кондратьев: «В следующем году наша общая задача – как можно быстрее вернуться к прежним темпам развития экономики Кубани»



Глава региона принял участие в заключительной в 2020 году сессии ЗСК, в ходе которой депутаты подвели итоги работы за прошедший парламентский год. Мероприятие прошло под председательством Юрия Бурлачко.



– Большую часть года мы прожили в режиме повышенной готовности, в условиях пандемии. Несмотря на трудности, нам удалось удержать эпидситуацию, сохранить экономику и удержать положительную динамику поступлений в бюджет. Если в середине года мы прогнозировали доходы не более 280 млрд рублей, то сегодня имеем свыше 285 млрд рублей. Я благодарен вам за совместную работу в этот непростой период, – сказал глава региона.



Губернатор также отметил, что в два раза меньше оказались выпадающие доходы – 15 млрд вместо 30 млрд рублей. Не была заморожена ни одна социальная стройка, продолжен ремонт и оснащение школ, больниц, поликлиник, не остановлена реализация нацпроектов.



– В следующем году наша общая задача – как можно быстрее вернуться к прежним темпам развития экономики, наполняемости казны. Если бюджет будет обеспечен финансово, то все программы и планы реализуем, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – В этом году вы приняли ряд важных законов, которые позволили поддержать и жителей, и экономику.



Среди таких законов – предоставление в собственность участков для многодетных семей. Из аренды в собственность уже переоформлено порядка 1,4 тыс. участков.



Кроме того, благодаря поддержке парламентариев дополнительно выделено 400 млн рублей на развитие молочного животноводства. Кубанские депутаты разработали новые меры поддержки, которых нет ни в одном регионе страны. В результате в этом году животноводы произвели рекордные 1,5 млн тонн молока. Это лучший показатель за последние 10 лет.



По словам спикера ЗСК Юрия Бурлачко, законотворческая работа по всем направлениям строилась во взаимодействии с органами исполнительной власти края.



– Год был непростым, но он показал, что, сообща, мы можем отвечать любым вызовам. Самым оперативным образом вырабатывались способы противодействия коронавирусу. Новые меры поддержки отраслей экономики, помощи незащищенным слоям населения, –добавил Юрий Бурлачко.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.23-14:16. )

Шесть организаций Новороссийска участвуют в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости»



Ведущие предприятия города внедряют инструменты бережливого производства и повышают профессиональный уровень своих сотрудников.



В нацпроекте задействованы компании «Выбор-С», «Водоканал г. Новороссийска», «Южная Транспортная Компания», «Новороссийский морской торговый порт», «Контейнерный терминал «НУТЭП», «БРИЗ». В то же время в муниципалитете работают еще 60 предприятий с выручкой от 400 млн рублей, отвечающих критериям включения в нацпроект. Как считают в минэкономики края, участие в нем является одним из драйверов экономического развития Новороссийска.



Результаты реализации стратегии социально-экономического развития города-героя обсудили в ходе рабочего визита министра экономики края Алексея Юртаева.



Сейчас город формирует более 12% объемов общекраевых базовых отраслей. При этом Новороссийск занимает первое место по объему транспортировки и хранения, оказывая 58% всех транспортных услуг в крае. Является третьим по объемам строительства и розничных продаж, пятым – по выпуску промышленной продукции.



– Несмотря на пандемию, экономика города продолжает достаточно динамично развиваться. Этому способствует и реализация Стратегии социально-экономического развития до 2030 года. В портфеле Новороссийска 12 приоритетных проектов. Ключевые – по развитию Южного экспортно-импортного хаба, «Зона промышленного развития «Новороссийск» и «Умный город Новороссийск», – отметили в министерстве экономики края.



Глава ведомства обсудил этапы воплощения флагманских проектов на крупнейших предприятиях города с их руководителями.



Так, например, ПАО «НМТП», который сейчас занимает 31% рынка портов Азово-Черноморского бассейна, планирует к 2029 году нарастить мощности на 21,8 млн тонн и вложить в развитие 133,2 млрд рублей.



Прирост грузов к 2024 году составит по железнодорожному транспорту 14 млн тонн, по автомобильному – 8 млн тонн.



В обсуждении перспектив развития Новороссийска особое внимание также уделили проблемам инфраструктурного характера, снятие которых позволит быстрее реализовать инвестиционные проекты. В первую очередь, это строительство автомобильной дороги Цемдолина – Портовая и развитие железнодорожной станции Новороссийск.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.24-11:50. )
    
??????? ??????? ??????? ? ????????? ????? ????????????? ??????




????????????? ????????? ?????? ?? ??????? ?????? ?????? ??????.



? ??????????? ?????? ??????? ????? ???????????? ?????????? ???????? ????????????? ???? ????????? ???????.



?? ????? ??????????? ????????? ??????????? ?? ????????? ??????? ???????? ? ??????????? ??????????? ? ?????????. ???????? ???????????? ??????? ?????? ????? ??????? ? ??????? ?????, ??????? ????? ????? ???????, ????????? ??? ????????? ???????.



??????? ??????? ??????? ? ??????? ???????????????? 28 ???????? 1977 ????. ????? ??? ?????? ???????????.



? 2007 ???? ??????? ? ????????????? ????????????? ??????. ? 2015 ?? 2020 ???? ??? ?????????? ????? ?7 ?????? ?????. ? ??????? 2020 ???? ???????? ???????????? ????? ??????? ?????? ?? ???????? ???, ?????????? ? ?????. ? 21 ???????? 2020 ???? ??????? ???????????? ????? ????????????? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.12.23-15:07. )

Вениамин Кондратьев: «В следующем году наша общая задача – как можно быстрее вернуться к прежним темпам развития экономики Кубани»



Глава региона принял участие в заключительной в 2020 году сессии ЗСК, в ходе которой депутаты подвели итоги работы за прошедший парламентский год. Мероприятие прошло под председательством Юрия Бурлачко.



– Большую часть года мы прожили в режиме повышенной готовности, в условиях пандемии. Несмотря на трудности, нам удалось удержать эпидситуацию, сохранить экономику и удержать положительную динамику поступлений в бюджет. Если в середине года мы прогнозировали доходы не более 280 млрд рублей, то сегодня имеем свыше 285 млрд рублей. Я благодарен вам за совместную работу в этот непростой период, – сказал глава региона.



Губернатор также отметил, что в два раза меньше оказались выпадающие доходы – 15 млрд вместо 30 млрд рублей. Не была заморожена ни одна социальная стройка, продолжен ремонт и оснащение школ, больниц, поликлиник, не остановлена реализация нацпроектов.



– В следующем году наша общая задача – как можно быстрее вернуться к прежним темпам развития экономики, наполняемости казны. Если бюджет будет обеспечен финансово, то все программы и планы реализуем, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – В этом году вы приняли ряд важных законов, которые позволили поддержать и жителей, и экономику.



Среди таких законов – предоставление в собственность участков для многодетных семей. Из аренды в собственность уже переоформлено порядка 1,4 тыс. участков.



Кроме того, благодаря поддержке парламентариев дополнительно выделено 400 млн рублей на развитие молочного животноводства. Кубанские депутаты разработали новые меры поддержки, которых нет ни в одном регионе страны. В результате в этом году животноводы произвели рекордные 1,5 млн тонн молока. Это лучший показатель за последние 10 лет.



По словам спикера ЗСК Юрия Бурлачко, законотворческая работа по всем направлениям строилась во взаимодействии с органами исполнительной власти края.



– Год был непростым, но он показал, что, сообща, мы можем отвечать любым вызовам. Самым оперативным образом вырабатывались способы противодействия коронавирусу. Новые меры поддержки отраслей экономики, помощи незащищенным слоям населения, –добавил Юрий Бурлачко.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.23-14:16. )
    
? ????????????? ???? ?? ????? ???????????????? 188 ?????????? ????? ?????????????? ?????????



?? ??? 106 ?????? ? 82 ???????, ? ??? ????? ?????????? 4 ?????.

?????? ????? ????????????? ??????????? ?? COVID-19 ???????? ? ?????????? – 62. ? ?????????? ?????? ???????? ????????????? ? 18 ???????, ? ???? – ? 11, ???????????? ?????? – ? 10. ?? 9 ??????? ???????? ? ????????? ? ?????????? ???????, ?? 8 – ? ??????? ?????, ?????????????, ???????????? ???????.

? ?????????? ?????????? 7 ???????, ? ?????? ? ??????????? ??????? - ?? 5. ?? 4 ????????????? ????? ? ????????, ?????????????, ?????????? ???????. ??? ???????? ???????? ? ???????????? ??????. ?? ??? – ? ?????????, ????-????????? ? ?????????? ???????. ? ?????, ?????????????, ???????, ???????????, ????????????, ??????????, ???????????? ??????? – ?? ?????? ?????? ???????????.

????? ?? 23 ??????? ? ??????????? ??????????? ???? ?????????? ? ??????????? ?? COVID-19 128720 ???????.

??? ??????????? ? ???????????? ?? ????? ?????????? ????????? 10105 ???????. ????????????? ????????? 1979837 ????????????.

? ?????? ???????? ??????????? ??????????? ? 26224 ??????? ????.

– ?????????? ?????????????? COVID-19 ?? 100 ????? ????????? – 462,0. 17696 ????????? ???????? ? ??????????????, ? ??? ????? ?? ????????? ????? 124 ????????. 822 ???????? ? COVID-19 ??????, 124 ???????? ????????? ? ??????? ????????? ?? ???, 4 ???????? – ?? ????, – ???????? ? ????????? ???????.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.12.23-11:28. )

??????? ?????? ?????????????? ??? ???????????????? ???? ????? ?????????? ? ??????




????????? ??????? ? ?????? ??????????? ??????????. ?? ??????????? ????? ????? 250 ????????? ????????????????. ?? ??? 50 ??????? ?????? ????????? ??????? ?????? ??????? ? ????????? ???.

– ? ?????? ????????????? ??????? «????? ? ??????? ??????????????????? ? ????????? ?????????????? ??????????????????? ??????????» ? ????????? ???? ?? ????????? ??????? ?????????? ???????? ??????? «??????????????» ?? ???? ??????. ???? ?????????????? ???? ??????? ????????????? ????? ???????????, ??? ???????????? ????? ??????????????? ?????????, – ???????? ??????????? ????????? ???????????? ???????? ??? ? ??????????? ????????????????? ?? ????? ????????.

?????? ?? ??????? ? ??????? ??????? ?????? ????? 250 ???????. ????? 100 ?????????? ??????? ? ??????????? ?????????? ?????????? ????????????????, ??? ???????? ????? ????? ? ????????? ???? ????, ??????? ????????? ????????, ??????? ????????? ???????? ??????? ???? ??????-???????.

?? ?????? ???????????? ???????????? ?????????? ? ???????? ??? ???? ??????? ?????????, ????????? «??????????????» ??????? ???????? ???????????????? ? ????????????? ???????? ? ???????? ??????? ??????? ?, ??? ?????????, ?????????? ??????, ??????? ????????? ?????? ?????? ???????? ???????.

?????? «??????????????» ??????????? ??????? ?????? ???????? ??????? ??? ????????? ???????????? ?????????? ? ???????? ?????? ? ???????? ??????????????????? ????. ????????? ???????? ??? ???, ??? ?????? ????????? ??????? ???? ??????, ??? ? ??? ??????????? ????????????????, ???????? ???????? ??????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.12.22-21:03. )
    
В Туапсинском районе создадут особо охраняемую природную территорию местного значения «Мыс Кадош»




Такую задачу поставил Вениамин Кондратьев на совещании по вопросам корректировки генпланов прибрежных городов.



Мыс Кадош находится на побережье Черного моря между городом Туапсе и селом Агой. По действующему генплану эта территория относится к общественно-деловой зоне. По информации экологов, там растут краснокнижные деревья. При этом уже определены 9 земельных участков под индивидуальное жилое строительство.



– Это лесной массив, зачем мы там выдаем разрешение на строительство чего бы то ни было. На этом месте необходимо создать особо охраняемую природную территорию. Это позволит защитить уникальные деревья и впредь не допустить застройки, – акцентировал губернатор.



Соответствующей работой он поручил заняться своему заместителю Сергею Болдину.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.22-16:07. )




&





Пивные экскурсии по Чехии
Экскурсии в Чехию просто созданы для тех, кому для полноценного отдыха недостаточно банального осмотра памятников архитектуры, сопровождающегося подробными отчетами гида об истории этих мест.

Строительная компания «Стратегия и Паритет» освоила новые способы распила и склейки листов АЦЭИД.
Для подтверждения параметров листов АЦЭИД была открыта аккредитованная лаборатория.

Стоматологи помогут детям исправить прикус по новой методике.
От 60 до 88 процентов детей имеют дефекты прикуса той или иной степени.

Татьяна Васильева отметила день рождения с дольщиками «Анит-сити» в Краснодаре.
Народная артистка РФ Татьяна Васильева отметила свой день рождения в компании дольщиков «Анит-сити» в Краснодаре. Напомним, актриса уже давно привлекает внимание властей и общественности к их проблеме.

На Кубани проверят автомобили с тонированными стеклами и переоборудованные без разрешения ГИБДД.
С 13 по 19 февраля в крае будут проверять автомобили с изменениями конструкции.

17 идей для бизнеса в 2017 году.
Какой же нише отдать в 2017 году предпочтение, чтобы раскрыть свои стремления и воплотить их в реальность?

Schuco участвует в экспериментальном панельном строительстве.
В декабре 2016 года начались работы по остеклению двух последних жилых корпусов ЖК бизнес-класса 'Европа-Сити' в Санкт-Петербурге.

Открыт второй сезон российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций «Оконная компания года-2016»
Единственная в России независимая профессиональная Премия в области остекления зданий.

Стоит ли безработным срочно искать работу? Минэкономразвития выступило против "налога на тунеядство".
Минэкономразвития выступает против введения так называемого 'налога на тунеядство'.

Самая лучшая в мире няня посетила Тучково.
В дни летних школьных каникул в Тучковской библиотеке на Бетонном в МБУК ТМБ «Бикор» не забывают о внеклассном чтении.

Китай до октября не даст визы россиянам, отдыхавшим в Турции.
Китай ужесточил визовые требования для туристов в связи с сентябрьским саммитом G20.

Зайка Ми, абсолютный хит: любит детей и модные наряды.
Никак не можете найти самый лучший подарок для девочки? – сделайте блестящий выбор, купите уже, наконец, Зайку Ми для своего солнышка!

Самые интересные новости, которые волнуют пользователей Яндекса.
Компания 'Яндекс' поделилась статистикой новостей, которые вызвали наибольший интерес среди тюменских пользователей Интернета в период с 11 по 17 июля. Топ объединил столько интересных новостей, сколько раньше вмещал август.