загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Шесть организаций Новороссийска участвуют в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости»



Ведущие предприятия города внедряют инструменты бережливого производства и повышают профессиональный уровень своих сотрудников.



В нацпроекте задействованы компании «Выбор-С», «Водоканал г. Новороссийска», «Южная Транспортная Компания», «Новороссийский морской торговый порт», «Контейнерный терминал «НУТЭП», «БРИЗ». В то же время в муниципалитете работают еще 60 предприятий с выручкой от 400 млн рублей, отвечающих критериям включения в нацпроект. Как считают в минэкономики края, участие в нем является одним из драйверов экономического развития Новороссийска.



Результаты реализации стратегии социально-экономического развития города-героя обсудили в ходе рабочего визита министра экономики края Алексея Юртаева.



Сейчас город формирует более 12% объемов общекраевых базовых отраслей. При этом Новороссийск занимает первое место по объему транспортировки и хранения, оказывая 58% всех транспортных услуг в крае. Является третьим по объемам строительства и розничных продаж, пятым – по выпуску промышленной продукции.



– Несмотря на пандемию, экономика города продолжает достаточно динамично развиваться. Этому способствует и реализация Стратегии социально-экономического развития до 2030 года. В портфеле Новороссийска 12 приоритетных проектов. Ключевые – по развитию Южного экспортно-импортного хаба, «Зона промышленного развития «Новороссийск» и «Умный город Новороссийск», – отметили в министерстве экономики края.



Глава ведомства обсудил этапы воплощения флагманских проектов на крупнейших предприятиях города с их руководителями.



Так, например, ПАО «НМТП», который сейчас занимает 31% рынка портов Азово-Черноморского бассейна, планирует к 2029 году нарастить мощности на 21,8 млн тонн и вложить в развитие 133,2 млрд рублей.



Прирост грузов к 2024 году составит по железнодорожному транспорту 14 млн тонн, по автомобильному – 8 млн тонн.



В обсуждении перспектив развития Новороссийска особое внимание также уделили проблемам инфраструктурного характера, снятие которых позволит быстрее реализовать инвестиционные проекты. В первую очередь, это строительство автомобильной дороги Цемдолина – Портовая и развитие железнодорожной станции Новороссийск.



Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2020.12.24-11:50)
Источник: www.krasnodar.ru   




Краснодарский край предлагает предусмотреть увеличенный кешбэк для здравниц



Кроме того, региональные власти предлагают ввести особые условия участия в программе туристического кешбэка для организаций, которые разработали программы реабилитации переболевших COVID-19. Об этом рассказал губернатор Крснодарского края Вениамин Кондратьев.



Ранее стало известно, что Ростуризм планирует включить в программу туристического кешбэка весь санаторно-курортный комплекс страны, а не только прошедшие классификацию здравницы.



– Кубанские здравницы занимают около 25% российского рынка оздоровительного туризма, ежегодно в наши санатории приезжают около 1,5 млн человек. Поэтому активное участие санаторно-курортных организаций в программе кешбэка имеет для Краснодарского края принципиальное значение. Мы предлагаем не просто включить здравницы в программу, но и предусмотреть для них увеличенный размер кешбэка, – прокомментировал губернатор.



Он отметил, что особые условия участия в программе также можно предложить для организаций, которые разработали программы реабилитации для переболевших коронавирусом. В Краснодарском крае такие программы уже предлагают 47 здравниц.



Глава Кубани напомнил, что на региональном уровне для стимулирования спроса в низкий сезон с 2017 года в крае работает программа «Южная здравница». Санаторно-курортные организации предлагают скидки на оздоровительные программы в низкий сезон.



– Включение санаториев в программу кешбэка – это продолжение вектора поддержки оздоровительного отдыха с акцентом на устранение сезонного дисбаланса, – акцентировал Вениамин Кондратьев.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.24-20:10. )
    
Детскую кремлевскую елку покажут в канун Нового года по телевидению и в интернете



В этом году торжественное мероприятие в Государственном кремлевском дворце впервые пройдет без зрителей. Его будут транслировать на телеканале «Карусель».

Премьера новогоднего представления «Пятое время года, или кто придумал Новый год» состоится 31декабря в 18.00 на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель». Повторные показы телеспектакля пройдут 7 января в 19.30 и 13 января в 17.00.

Традиционно на главную елку со всей страны приезжали дети-сироты, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, а также школьники, проявившие себя в учебе, творчестве, спорте или общественной деятельности. В прошлом году Кремлевскую елку посетили 68 школьников из Краснодарского края. В 2020 году, в связи с эпидемиологической ситуацией, детский праздник пройдет в дистанционном формате.

Помимо трансляции федерального телеспектакля в новогоднюю ночь на телеканалах «Кубань 24» и «Краснодар» покажут праздничный концерт с участием кубанских артистов.

Кроме того, в регионе в онлайн формате проведут более десяти тысяч новогодних мероприятий, в числе которых концерты, обзорные экскурсии, мастер-классы, творческие конкурсы, литературные чтения и классные часы.

Во всех муниципалитетах края запланированы новогодние передвижные акции – Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи поздравят жителей на стилизованных транспортных средствах. Возле Домов культуры установят тематические фотозоны. Театрально-зрелищные учреждения проведут более 100 мероприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.24-14:29. )

В Усть-Лабинском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроили две зоны отдыха

В муниципалитете реконструировали территории общей площадью порядка 40 тысяч кв. метров.


(2020.12.24-14:32. )
    
??????? ??????? ??????? ? ????????? ????? ????????????? ??????




????????????? ????????? ?????? ?? ??????? ?????? ?????? ??????.



? ??????????? ?????? ??????? ????? ???????????? ?????????? ???????? ????????????? ???? ????????? ???????.



?? ????? ??????????? ????????? ??????????? ?? ????????? ??????? ???????? ? ??????????? ??????????? ? ?????????. ???????? ???????????? ??????? ?????? ????? ??????? ? ??????? ?????, ??????? ????? ????? ???????, ????????? ??? ????????? ???????.



??????? ??????? ??????? ? ??????? ???????????????? 28 ???????? 1977 ????. ????? ??? ?????? ???????????.



? 2007 ???? ??????? ? ????????????? ????????????? ??????. ? 2015 ?? 2020 ???? ??? ?????????? ????? ?7 ?????? ?????. ? ??????? 2020 ???? ???????? ???????????? ????? ??????? ?????? ?? ???????? ???, ?????????? ? ?????. ? 21 ???????? 2020 ???? ??????? ???????????? ????? ????????????? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.12.23-15:07. )

«Гаражное вино» фермеров будут продавать на ярмарках Кубани




Соответствующее изменение в постановление губернатора подготовил региональный департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.



Алкогольную продукцию теперь можно приобрести на выставках-ярмарках и специализированных ярмарках, в том числе, сельскохозяйственных.



– Запрет на реализацию алкоголя на таких площадках снят для поддержки кубанских производителей авторского или «гаражного» вина. В крае более 20 сельхозпроизводителей, которые имеют лицензию на производство, хранение, поставку и розничную продажу вина. Для них ярмарки станут еще одним каналом сбыта продукции, это скажется на продвижении отечественной винодельческой продукции и популяризации качественных вин, – сказал руководитель департамента Роман Куринный.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.24-10:47. )
    
Развитие сферы энергетики в Краснодарском крае высоко оценили на федеральном уровне




Деятельность топливно-энергетического комплекса прокомментировал вице-премьер РФ Александр Новак.

Сегодня на всероссийском совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, подвели итоги работы отрасли в России в 2020 году. Кубань на мероприятии представлял вице-губернатор Александр Трембицкий.

– Краснодарский край – один из наиболее развивающихся регионов, где высокими темпами растет потребление энергии. Это связано, конечно же, и с развитием портовой и железнодорожной инфраструктуры, – сказал в ходе мероприятия Александр Новак.

Он отметил, что в октябре обсуждал развитие энергетики на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. В том числе, речь шла о строительстве новой теплоэлектростанции, чтобы обеспечить регион дополнительными мощностями.

– Хочу подчеркнуть, что в регионе в этом направлении проводится большая работа, вы активны в развитии газомоторного топлива, в строительстве заправок. Регион всегда можно приводить в качестве примера, – заявил Александр Новак.

Как отмечал ранее Вениамин Кондратьев, развитие энергетики напрямую влияет на общее развитие региона, в том числе дает возможности для реализации новых инвестпроектов. За пять лет в Краснодарском крае построено и реконструировано порядка 3 тыс. км линий электропередач, в планах до конца 2023 года построить еще 1,8 тыс. км. Инвестиции в это направление составят около 20 млрд рублей.

В 2020 году, несмотря на пандемию, в Краснодарском крае реализованы ряд крупных инвестиционных проектов в сфере энергетики. Реконструирована Белореченская ГЭС и подстанция в Горячем ключе, завершается строительство первой цифровой подстанции в Краснодаре.

В Юбилейном микрорайоне краевой столицы построены три новые кабельные линии и реконструированы три существующие. В Фестивальном микрорайоне энергетики обновляют трансформаторную и распределительные подстанции, строят головную кабельную линию.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.23-20:32. )

??????? ??????? ??????? ? ????????? ????? ????????????? ??????




????????????? ????????? ?????? ?? ??????? ?????? ?????? ??????.



? ??????????? ?????? ??????? ????? ???????????? ?????????? ???????? ????????????? ???? ????????? ???????.



?? ????? ??????????? ????????? ??????????? ?? ????????? ??????? ???????? ? ??????????? ??????????? ? ?????????. ???????? ???????????? ??????? ?????? ????? ??????? ? ??????? ?????, ??????? ????? ????? ???????, ????????? ??? ????????? ???????.



??????? ??????? ??????? ? ??????? ???????????????? 28 ???????? 1977 ????. ????? ??? ?????? ???????????.



? 2007 ???? ??????? ? ????????????? ????????????? ??????. ? 2015 ?? 2020 ???? ??? ?????????? ????? ?7 ?????? ?????. ? ??????? 2020 ???? ???????? ???????????? ????? ??????? ?????? ?? ???????? ???, ?????????? ? ?????. ? 21 ???????? 2020 ???? ??????? ???????????? ????? ????????????? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.12.23-15:07. )
    
Вениамин Кондратьев: «В следующем году наша общая задача – как можно быстрее вернуться к прежним темпам развития экономики Кубани»



Глава региона принял участие в заключительной в 2020 году сессии ЗСК, в ходе которой депутаты подвели итоги работы за прошедший парламентский год. Мероприятие прошло под председательством Юрия Бурлачко.



– Большую часть года мы прожили в режиме повышенной готовности, в условиях пандемии. Несмотря на трудности, нам удалось удержать эпидситуацию, сохранить экономику и удержать положительную динамику поступлений в бюджет. Если в середине года мы прогнозировали доходы не более 280 млрд рублей, то сегодня имеем свыше 285 млрд рублей. Я благодарен вам за совместную работу в этот непростой период, – сказал глава региона.



Губернатор также отметил, что в два раза меньше оказались выпадающие доходы – 15 млрд вместо 30 млрд рублей. Не была заморожена ни одна социальная стройка, продолжен ремонт и оснащение школ, больниц, поликлиник, не остановлена реализация нацпроектов.



– В следующем году наша общая задача – как можно быстрее вернуться к прежним темпам развития экономики, наполняемости казны. Если бюджет будет обеспечен финансово, то все программы и планы реализуем, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – В этом году вы приняли ряд важных законов, которые позволили поддержать и жителей, и экономику.



Среди таких законов – предоставление в собственность участков для многодетных семей. Из аренды в собственность уже переоформлено порядка 1,4 тыс. участков.



Кроме того, благодаря поддержке парламентариев дополнительно выделено 400 млн рублей на развитие молочного животноводства. Кубанские депутаты разработали новые меры поддержки, которых нет ни в одном регионе страны. В результате в этом году животноводы произвели рекордные 1,5 млн тонн молока. Это лучший показатель за последние 10 лет.



По словам спикера ЗСК Юрия Бурлачко, законотворческая работа по всем направлениям строилась во взаимодействии с органами исполнительной власти края.



– Год был непростым, но он показал, что, сообща, мы можем отвечать любым вызовам. Самым оперативным образом вырабатывались способы противодействия коронавирусу. Новые меры поддержки отраслей экономики, помощи незащищенным слоям населения, –добавил Юрий Бурлачко.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.23-14:16. )

? ????????????? ???? ?? ????? ???????????????? 188 ?????????? ????? ?????????????? ?????????



?? ??? 106 ?????? ? 82 ???????, ? ??? ????? ?????????? 4 ?????.

?????? ????? ????????????? ??????????? ?? COVID-19 ???????? ? ?????????? – 62. ? ?????????? ?????? ???????? ????????????? ? 18 ???????, ? ???? – ? 11, ???????????? ?????? – ? 10. ?? 9 ??????? ???????? ? ????????? ? ?????????? ???????, ?? 8 – ? ??????? ?????, ?????????????, ???????????? ???????.

? ?????????? ?????????? 7 ???????, ? ?????? ? ??????????? ??????? - ?? 5. ?? 4 ????????????? ????? ? ????????, ?????????????, ?????????? ???????. ??? ???????? ???????? ? ???????????? ??????. ?? ??? – ? ?????????, ????-????????? ? ?????????? ???????. ? ?????, ?????????????, ???????, ???????????, ????????????, ??????????, ???????????? ??????? – ?? ?????? ?????? ???????????.

????? ?? 23 ??????? ? ??????????? ??????????? ???? ?????????? ? ??????????? ?? COVID-19 128720 ???????.

??? ??????????? ? ???????????? ?? ????? ?????????? ????????? 10105 ???????. ????????????? ????????? 1979837 ????????????.

? ?????? ???????? ??????????? ??????????? ? 26224 ??????? ????.

– ?????????? ?????????????? COVID-19 ?? 100 ????? ????????? – 462,0. 17696 ????????? ???????? ? ??????????????, ? ??? ????? ?? ????????? ????? 124 ????????. 822 ???????? ? COVID-19 ??????, 124 ???????? ????????? ? ??????? ????????? ?? ???, 4 ???????? – ?? ????, – ???????? ? ????????? ???????.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.12.23-11:28. )
    
??????? ?????? ?????????????? ??? ???????????????? ???? ????? ?????????? ? ??????




????????? ??????? ? ?????? ??????????? ??????????. ?? ??????????? ????? ????? 250 ????????? ????????????????. ?? ??? 50 ??????? ?????? ????????? ??????? ?????? ??????? ? ????????? ???.

– ? ?????? ????????????? ??????? «????? ? ??????? ??????????????????? ? ????????? ?????????????? ??????????????????? ??????????» ? ????????? ???? ?? ????????? ??????? ?????????? ???????? ??????? «??????????????» ?? ???? ??????. ???? ?????????????? ???? ??????? ????????????? ????? ???????????, ??? ???????????? ????? ??????????????? ?????????, – ???????? ??????????? ????????? ???????????? ???????? ??? ? ??????????? ????????????????? ?? ????? ????????.

?????? ?? ??????? ? ??????? ??????? ?????? ????? 250 ???????. ????? 100 ?????????? ??????? ? ??????????? ?????????? ?????????? ????????????????, ??? ???????? ????? ????? ? ????????? ???? ????, ??????? ????????? ????????, ??????? ????????? ???????? ??????? ???? ??????-???????.

?? ?????? ???????????? ???????????? ?????????? ? ???????? ??? ???? ??????? ?????????, ????????? «??????????????» ??????? ???????? ???????????????? ? ????????????? ???????? ? ???????? ??????? ??????? ?, ??? ?????????, ?????????? ??????, ??????? ????????? ?????? ?????? ???????? ???????.

?????? «??????????????» ??????????? ??????? ?????? ???????? ??????? ??? ????????? ???????????? ?????????? ? ???????? ?????? ? ???????? ??????????????????? ????. ????????? ???????? ??? ???, ??? ?????? ????????? ??????? ???? ??????, ??? ? ??? ??????????? ????????????????, ???????? ???????? ??????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.12.22-21:03. )




&





В Краснодаре завершились соревнования по скалолазанию
Baurock.ru - скалолазание без границ и рекламы За медали открытого первенства города и края по скалолазанию бились 150 участников от четырех до 17 лет — это рекорд за всю историю турнира.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Ростуризм призвал туристов учитывать ситуацию в странах с лихорадкой Денге.
Ростуризм рекомендует туристам из РФ при посещении Юго-Восточной Азии учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил.
Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России.

Флэшмоб за символ Волгограда на новых купюрах провели студенты города.
В Волгограде, молодогвардейцы и молодёжь города Волгограда провели флешмоб в поддержку голосования за символ города на новых купюрах Центробанка.

"Почта России" сохранит цены на доставку прессы в I полугодии 2017 года.
Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне подписной кампании второго полугодия 2016 года.

Какие кондиционеры самые надежные.
Рынок бытовой техники сегодня предлагает невероятно широкий ассортимент кондиционеров, в этом разнообразии очень сложно придти к выводу, какие сплит системы самые надежные, и как не ошибиться с выбором.

Kluge покажет на drupa 2016 технологии фальцовки, клеевого скрепления, традиционной и лазерной высечки, тиснения фольгой и УФ-лакирования.