загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На Кубани участковые врачи получат 90 автомобилей для выезда на дом к пациентам




Как сообщил журналистам Вениамин Кондратьев, дополнительный транспорт закуплен за счет средств резервного фонда региона.

– Сейчас в Краснодарском крае на амбулаторном лечении находятся больше 6 тысяч человек с коронавирусом. На регулярной основе их должны посещать медики. Важно, чтобы врачи как можно быстрее приезжали на дом к пациентам и использовали при этом специальный транспорт, снижая риски распространения коронавируса, – сказал губернатор.

Он отметил, что приобретено 90 машин и в ближайшее время их получат 50 медучреждений Краснодара и районных центров.

– Кроме того, более 160 машин медикам уже предоставили муниципалитеты и бизнес. Такая совместная работа позволяет облегчить работу врачей в непростой период пандемии и сделать её более эффективной, – подчеркнул глава Кубани.

По данным краевого министерства здравоохранения, в пандемию участковые врачи проводят в среднем 25 посещений пациентов в смену вместо 5–7.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.12.24-10:25)
Источник: www.krasnodar.ru   




?? ??????? ???????????????? ???????? ??????? ????? ???? ?? ?????? ? ??????????? ????????????




?????????? ?????????????? ???? ???????? ?????????? ?????? ?????? ? 2020 ???? ???????????? ????? ??????? ?? 119 ?????????? ????????.



?????????????? ? ???? ???? ????????? ??? ?????? ?????? ????-?????????? ???? ?????? ??????????. ? ????????? ??????? ??????? ????????????? ?????????????????? ???????, ????? ??????? ? ???????.



???????? 49 ?????????? ???????? ??? ???????? ????????. ?? ???? ????? ????? ????????? ??????????? ?? ???????? ????? ?????? ???? ?????????.



– 31 ?????? ????? ??????? ??????? ?????????? ? ?? ???? ??????? ???? ????? ? ????????????. ??? ????? ????? ?????????, ??? 6 ? 7 ?????? «??????-96», «?????? ????», «???????» ? ??????????, «??? ??? ???» ? ????, «???????» ? ?????????????, – ??????? ?????? ??????????.



?? 38 ???????? ????? ??????? ??????????????? ? ???????? ???????.



– ???? ?????????, ??? ?????? ? ?????????? ? ???? ?? ?????????????? ???? ?????????, ??????????? ? ?????? ??????????. ?????? ????????????? ??????????? ?????????? ????? ?????? ?? ??????????? ????????? ????? ?????????? ????????, ?????? ?????????????? ???????? ?????????????, – ????????? ?????? ????-?????????? ? ?????? ???????????????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.12.25-12:27. )
    
В первую цифровую подстанцию в Краснодаре инвестировано более 720 млн рублей




Компания «Россети Кубань» построила ее за восемь месяцев. Сегодня состоялся официальный ввод в эксплуатацию.



Как отметил глава региона Вениамин Кондратьев, появление нового объекта снимет часть нагрузок с других городских подстанций. Более надежным станет энергоснабжение свыше 320 тыс. жителей, а также 240 социально значимых объектов, среди которых краевая клиническая больница №1.



В официальной церемонии запуска приняли участие вице-губернатор края Александр Трембицкий и глава «Россети Кубань» Сергей Сергеев.



По словам Александра Трембицкого, подстанция «Ангарская» является важным инфраструктурным объектом для всего города.



– Ее запуск даст дополнительные энергоресурсы строящимся жилым микрорайонам, объектам социальной сферы, а также обеспечит запас мощности для подключения новых потребителей в ближайшие годы, – сказал заместитель руководителя региона. – Динамика потребления электроэнергии на территории края неуклонно растет. Прирост за пять лет составил 3,8%. Более половины потребляемой мощности приходится на Краснодар и его пригород, а также Сочи и юго-западные районы края.



Глава «Россети Кубань» Сергей Сергеев отметил, что строительство подстанции соответствуют концепции компании «Цифровая трансформация 2030». Мощность центра питания 50 МВА, но учитывая скорость застройки прилегающего микрорайона, предусмотрена возможность дальнейшего увеличения мощности до 80 МВА.



– Подстанция «Ангарская» – главный инвестиционный проект компании «Россети Кубань» в уходящем году. При содействии краевых властей мы завершили строительство энергообъекта в кратчайшие сроки – за восемь месяцев. Сегодня подстанция готова присоединить к электросетям компании жилые дома и объекты социальной сферы общей мощностью более 17 мегаватт. В 2021 году объем технологического присоединения вырастет еще на 8 мегаватт, – подчеркнул Сергей Сергеев.



«Россети Кубань» ежегодно наращивают объемы инвестпрограмм. В 2021-2023 годах планирует направить в новое строительство и реконструкцию порядка 19,5 млрд рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.24-20:09. )

Краснодарский край предлагает предусмотреть увеличенный кешбэк для здравниц



Кроме того, региональные власти предлагают ввести особые условия участия в программе туристического кешбэка для организаций, которые разработали программы реабилитации переболевших COVID-19. Об этом рассказал губернатор Крснодарского края Вениамин Кондратьев.



Ранее стало известно, что Ростуризм планирует включить в программу туристического кешбэка весь санаторно-курортный комплекс страны, а не только прошедшие классификацию здравницы.



– Кубанские здравницы занимают около 25% российского рынка оздоровительного туризма, ежегодно в наши санатории приезжают около 1,5 млн человек. Поэтому активное участие санаторно-курортных организаций в программе кешбэка имеет для Краснодарского края принципиальное значение. Мы предлагаем не просто включить здравницы в программу, но и предусмотреть для них увеличенный размер кешбэка, – прокомментировал губернатор.



Он отметил, что особые условия участия в программе также можно предложить для организаций, которые разработали программы реабилитации для переболевших коронавирусом. В Краснодарском крае такие программы уже предлагают 47 здравниц.



Глава Кубани напомнил, что на региональном уровне для стимулирования спроса в низкий сезон с 2017 года в крае работает программа «Южная здравница». Санаторно-курортные организации предлагают скидки на оздоровительные программы в низкий сезон.



– Включение санаториев в программу кешбэка – это продолжение вектора поддержки оздоровительного отдыха с акцентом на устранение сезонного дисбаланса, – акцентировал Вениамин Кондратьев.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.24-20:10. )
    
Шесть организаций Новороссийска участвуют в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости»



Ведущие предприятия города внедряют инструменты бережливого производства и повышают профессиональный уровень своих сотрудников.



В нацпроекте задействованы компании «Выбор-С», «Водоканал г. Новороссийска», «Южная Транспортная Компания», «Новороссийский морской торговый порт», «Контейнерный терминал «НУТЭП», «БРИЗ». В то же время в муниципалитете работают еще 60 предприятий с выручкой от 400 млн рублей, отвечающих критериям включения в нацпроект. Как считают в минэкономики края, участие в нем является одним из драйверов экономического развития Новороссийска.



Результаты реализации стратегии социально-экономического развития города-героя обсудили в ходе рабочего визита министра экономики края Алексея Юртаева.



Сейчас город формирует более 12% объемов общекраевых базовых отраслей. При этом Новороссийск занимает первое место по объему транспортировки и хранения, оказывая 58% всех транспортных услуг в крае. Является третьим по объемам строительства и розничных продаж, пятым – по выпуску промышленной продукции.



– Несмотря на пандемию, экономика города продолжает достаточно динамично развиваться. Этому способствует и реализация Стратегии социально-экономического развития до 2030 года. В портфеле Новороссийска 12 приоритетных проектов. Ключевые – по развитию Южного экспортно-импортного хаба, «Зона промышленного развития «Новороссийск» и «Умный город Новороссийск», – отметили в министерстве экономики края.



Глава ведомства обсудил этапы воплощения флагманских проектов на крупнейших предприятиях города с их руководителями.



Так, например, ПАО «НМТП», который сейчас занимает 31% рынка портов Азово-Черноморского бассейна, планирует к 2029 году нарастить мощности на 21,8 млн тонн и вложить в развитие 133,2 млрд рублей.



Прирост грузов к 2024 году составит по железнодорожному транспорту 14 млн тонн, по автомобильному – 8 млн тонн.



В обсуждении перспектив развития Новороссийска особое внимание также уделили проблемам инфраструктурного характера, снятие которых позволит быстрее реализовать инвестиционные проекты. В первую очередь, это строительство автомобильной дороги Цемдолина – Портовая и развитие железнодорожной станции Новороссийск.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.24-11:50. )

В Усть-Лабинском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроили две зоны отдыха

В муниципалитете реконструировали территории общей площадью порядка 40 тысяч кв. метров.


(2020.12.24-14:32. )
    
«Гаражное вино» фермеров будут продавать на ярмарках Кубани




Соответствующее изменение в постановление губернатора подготовил региональный департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.



Алкогольную продукцию теперь можно приобрести на выставках-ярмарках и специализированных ярмарках, в том числе, сельскохозяйственных.



– Запрет на реализацию алкоголя на таких площадках снят для поддержки кубанских производителей авторского или «гаражного» вина. В крае более 20 сельхозпроизводителей, которые имеют лицензию на производство, хранение, поставку и розничную продажу вина. Для них ярмарки станут еще одним каналом сбыта продукции, это скажется на продвижении отечественной винодельческой продукции и популяризации качественных вин, – сказал руководитель департамента Роман Куринный.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.24-10:47. )

Шесть организаций Новороссийска участвуют в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости»



Ведущие предприятия города внедряют инструменты бережливого производства и повышают профессиональный уровень своих сотрудников.



В нацпроекте задействованы компании «Выбор-С», «Водоканал г. Новороссийска», «Южная Транспортная Компания», «Новороссийский морской торговый порт», «Контейнерный терминал «НУТЭП», «БРИЗ». В то же время в муниципалитете работают еще 60 предприятий с выручкой от 400 млн рублей, отвечающих критериям включения в нацпроект. Как считают в минэкономики края, участие в нем является одним из драйверов экономического развития Новороссийска.



Результаты реализации стратегии социально-экономического развития города-героя обсудили в ходе рабочего визита министра экономики края Алексея Юртаева.



Сейчас город формирует более 12% объемов общекраевых базовых отраслей. При этом Новороссийск занимает первое место по объему транспортировки и хранения, оказывая 58% всех транспортных услуг в крае. Является третьим по объемам строительства и розничных продаж, пятым – по выпуску промышленной продукции.



– Несмотря на пандемию, экономика города продолжает достаточно динамично развиваться. Этому способствует и реализация Стратегии социально-экономического развития до 2030 года. В портфеле Новороссийска 12 приоритетных проектов. Ключевые – по развитию Южного экспортно-импортного хаба, «Зона промышленного развития «Новороссийск» и «Умный город Новороссийск», – отметили в министерстве экономики края.



Глава ведомства обсудил этапы воплощения флагманских проектов на крупнейших предприятиях города с их руководителями.



Так, например, ПАО «НМТП», который сейчас занимает 31% рынка портов Азово-Черноморского бассейна, планирует к 2029 году нарастить мощности на 21,8 млн тонн и вложить в развитие 133,2 млрд рублей.



Прирост грузов к 2024 году составит по железнодорожному транспорту 14 млн тонн, по автомобильному – 8 млн тонн.



В обсуждении перспектив развития Новороссийска особое внимание также уделили проблемам инфраструктурного характера, снятие которых позволит быстрее реализовать инвестиционные проекты. В первую очередь, это строительство автомобильной дороги Цемдолина – Портовая и развитие железнодорожной станции Новороссийск.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.24-11:50. )
    
Развитие сферы энергетики в Краснодарском крае высоко оценили на федеральном уровне




Деятельность топливно-энергетического комплекса прокомментировал вице-премьер РФ Александр Новак.

Сегодня на всероссийском совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, подвели итоги работы отрасли в России в 2020 году. Кубань на мероприятии представлял вице-губернатор Александр Трембицкий.

– Краснодарский край – один из наиболее развивающихся регионов, где высокими темпами растет потребление энергии. Это связано, конечно же, и с развитием портовой и железнодорожной инфраструктуры, – сказал в ходе мероприятия Александр Новак.

Он отметил, что в октябре обсуждал развитие энергетики на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. В том числе, речь шла о строительстве новой теплоэлектростанции, чтобы обеспечить регион дополнительными мощностями.

– Хочу подчеркнуть, что в регионе в этом направлении проводится большая работа, вы активны в развитии газомоторного топлива, в строительстве заправок. Регион всегда можно приводить в качестве примера, – заявил Александр Новак.

Как отмечал ранее Вениамин Кондратьев, развитие энергетики напрямую влияет на общее развитие региона, в том числе дает возможности для реализации новых инвестпроектов. За пять лет в Краснодарском крае построено и реконструировано порядка 3 тыс. км линий электропередач, в планах до конца 2023 года построить еще 1,8 тыс. км. Инвестиции в это направление составят около 20 млрд рублей.

В 2020 году, несмотря на пандемию, в Краснодарском крае реализованы ряд крупных инвестиционных проектов в сфере энергетики. Реконструирована Белореченская ГЭС и подстанция в Горячем ключе, завершается строительство первой цифровой подстанции в Краснодаре.

В Юбилейном микрорайоне краевой столицы построены три новые кабельные линии и реконструированы три существующие. В Фестивальном микрорайоне энергетики обновляют трансформаторную и распределительные подстанции, строят головную кабельную линию.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.23-20:32. )

??????? ??????? ??????? ? ????????? ????? ????????????? ??????




????????????? ????????? ?????? ?? ??????? ?????? ?????? ??????.



? ??????????? ?????? ??????? ????? ???????????? ?????????? ???????? ????????????? ???? ????????? ???????.



?? ????? ??????????? ????????? ??????????? ?? ????????? ??????? ???????? ? ??????????? ??????????? ? ?????????. ???????? ???????????? ??????? ?????? ????? ??????? ? ??????? ?????, ??????? ????? ????? ???????, ????????? ??? ????????? ???????.



??????? ??????? ??????? ? ??????? ???????????????? 28 ???????? 1977 ????. ????? ??? ?????? ???????????.



? 2007 ???? ??????? ? ????????????? ????????????? ??????. ? 2015 ?? 2020 ???? ??? ?????????? ????? ?7 ?????? ?????. ? ??????? 2020 ???? ???????? ???????????? ????? ??????? ?????? ?? ???????? ???, ?????????? ? ?????. ? 21 ???????? 2020 ???? ??????? ???????????? ????? ????????????? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.12.23-15:07. )
    
Вениамин Кондратьев: «В следующем году наша общая задача – как можно быстрее вернуться к прежним темпам развития экономики Кубани»



Глава региона принял участие в заключительной в 2020 году сессии ЗСК, в ходе которой депутаты подвели итоги работы за прошедший парламентский год. Мероприятие прошло под председательством Юрия Бурлачко.



– Большую часть года мы прожили в режиме повышенной готовности, в условиях пандемии. Несмотря на трудности, нам удалось удержать эпидситуацию, сохранить экономику и удержать положительную динамику поступлений в бюджет. Если в середине года мы прогнозировали доходы не более 280 млрд рублей, то сегодня имеем свыше 285 млрд рублей. Я благодарен вам за совместную работу в этот непростой период, – сказал глава региона.



Губернатор также отметил, что в два раза меньше оказались выпадающие доходы – 15 млрд вместо 30 млрд рублей. Не была заморожена ни одна социальная стройка, продолжен ремонт и оснащение школ, больниц, поликлиник, не остановлена реализация нацпроектов.



– В следующем году наша общая задача – как можно быстрее вернуться к прежним темпам развития экономики, наполняемости казны. Если бюджет будет обеспечен финансово, то все программы и планы реализуем, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – В этом году вы приняли ряд важных законов, которые позволили поддержать и жителей, и экономику.



Среди таких законов – предоставление в собственность участков для многодетных семей. Из аренды в собственность уже переоформлено порядка 1,4 тыс. участков.



Кроме того, благодаря поддержке парламентариев дополнительно выделено 400 млн рублей на развитие молочного животноводства. Кубанские депутаты разработали новые меры поддержки, которых нет ни в одном регионе страны. В результате в этом году животноводы произвели рекордные 1,5 млн тонн молока. Это лучший показатель за последние 10 лет.



По словам спикера ЗСК Юрия Бурлачко, законотворческая работа по всем направлениям строилась во взаимодействии с органами исполнительной власти края.



– Год был непростым, но он показал, что, сообща, мы можем отвечать любым вызовам. Самым оперативным образом вырабатывались способы противодействия коронавирусу. Новые меры поддержки отраслей экономики, помощи незащищенным слоям населения, –добавил Юрий Бурлачко.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.12.23-14:16. )




&





Краснодар вошел в тройку самых бюджетных городов для путешествий этой осенью.
Рейтинг составило национальное аналитическое агентство ТурСтат. Краснодар занял третье место в рейтинге среди городов, популярных у туристов, где стоимость отдыха составляет от двух до двух с половиной тысяч рублей в сутки.

Авторская стоматология предлагает жителям Ростова смоделировать свою идеальную улыбку.
Красивые, здоровые, белоснежные зубы, которые раньше были лишь мечтой, теперь перестали считаться чем-то исключительным и стали нормой жизни. Однако, желая получить безупречную улыбку, люди сомневаются и переживают за будущий результат

Диету долголетия для пожилых людей разработали канадские ученые.
Специалисты из Исследовательского института Ротмана и Университета Торонто разработали специальную диету, которая позволит поддерживать здоровье мозга у людей старше 50 лет.

В Крыму восстановили электроснабжение во всех обесточенных непогодой селах.
В Крыму полностью восстановлено энергоснабжение всех регионов, оставшихся в ночь с 14 на 15 февраля без электроснабжения.

Обновленные модели подарили Инфинити рекорд продаж в середине зимы.
На мировом рынке было реализовано зимой 18 846 машин, что на 20% больше, чем в течении следующего года.

Анна Седокова призвала женщин быть сильными.
Российская певица Анна Седокова рассказала в Instagram о преимуществах сильных женщин. По мнению звезды слабый пол не должен требовать многого от мужчин, однако быть содержанкой тоже нельзя. Она призвала всех оставаться финансово независимыми и женственными.

Жильцов дома в Кировском районе заставили убрать душевые кабины.
В планировке дома на улице Ивана Черных не предусмотрены ванные комнаты - есть только душевая на первом этаже, но она находится в непригодном состоянии.

В Москве задержан жених, отказавшийся оплатить свой свадебный банкет.
Мужчина внес предоплату, а после предъявления оставшегося счета скрылся из ресторана вместе с женой, родственниками и гостями.

В Краснодарском крае завершается голосование на выборах
В Краснодарском крае 18 сентября в 20:00 завершится голосование на выборах депутатов Государственной Думы.

Какие автоаксессуары являются самыми нужными для водителя?
Современные производители предлагают несметный ассортимент автомобильных аксессуаров

Pizza Hut сделает из коробок для пиццы DJ-микшер.
Представительство фирмы Pizza Hut из Великобритании работало с художником P Money и радиостанцией Rinse FM, чтобы разработать коробку для пиццы, в которой используются проводящие чернила, подключенные к напечатанной на заказ плате.