загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


?? ????? ? ????????????? ???? ???????????????? 190 ??????? ??????????? COVID-19



????? ????? ????????? 95 ?????? ? 95 ?????? ? ???????? ?? 91 ????. ? ??? ?????, ?????????? 12 ?????, ???????? ?? ??????? 1 ???.


(2021.01.10-18:14)
Источник: www.krasnodar.ru   




Детям-сиротам из Краснодарского края помогут подготовиться к ЕГЭ и поступить в вуз



Кубань вошла в число пилотных регионов страны, где стартует образовательный проект «Взлетная полоса».



Участниками программы могут стать сироты и дети, находящиеся под опекой родных, которые учатся в выпускных классах государственных школ. Для этого им необходимо до15 января зарегистрироваться на сайте и пройти профориентационный тест.



Сопровождать участников будут наставники – победителей проекта «Профстажировки 2.0» и конкурса «Лидеры России». Лучшие школьники пройдут дистанционные занятия с представителями ведущих вузов и компаний страны по техническому или гуманитарному профилю.



«Взлетная полоса» – совместный проект Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей», который реализуют при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при президенте России Анны Кузнецовой.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.12-15:16. )
    
В 2021 году в сельских территориях Краснодарского края благоустроят почти 190 парков и скверов





Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани совещание по вопросам реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020-2021 годах.

Сегодня губернатор посетил реконструированный в городе Северный парк. Это один из самых масштабных объектов, завершенных в минувшем году по нацпроекту. Как отметил Вениамин Кондратьев, теперь в районном центре появился парк, не уступающий краснодарским.

– Нужно, чтобы такие зеленые зоны появлялись во всех муниципалитетах. Только в Славянском районе в этом году благоустроим 15 территорий. А всего по краю приведем в порядок 235 парков, скверов, придомовых территорий. Из них 80% находятся в сельской местности. Нам сегодня важно повышать качество жизни на селе, чтобы молодежь не уезжала, и здесь благоустройство парков, создание комфортных условий для отдыха имеет большое значение, – сказал губернатор.

Финансирование нацпроекта в 2021 году составит 1,8 млрд рублей. Глава региона поручил своему заместителю Александру Трембицкому проконтролировать, чтобы все контракты на текущий год были заключены до 1 марта. Это позволит провести все необходимые работы в срок.

– Но мы должны не просто освоить финансирование, а провести работу качественно. Если говорим, что деньги выделены на парк, то в итоге он должен быть таким, как Северный в Славянском районе, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Александр Трембицкий добавил, в 2017-2020 годах на Кубани благоустроили 249 дворовых территорий и 751 общественную. В том числе, в прошлом году 316 объектов.

Также на совещании отметили муниципалитеты, где все работы завершили раньше сроков, несмотря на сложную эпидситуацию. Среди них – Выселковский, Мостовский, Староминский районы, а также Новоджерелиевское сельское поселение Брюховецкого района и Курганинск.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.11-17:16. )

Стартовал конкурс грантов краевой администрации для некоммерческих организаций на 2021 год



Заявки принимаются до 17 февраля 2021 года включительно.

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества».

– У нас в регионе очень активные и инициативные некоммерческие организации. Мы стараемся оказывать им максимальную помощь, в том числе финансовую. И такой конкурс – тому подтверждение. НКО могут подать свои проекты по многим направлениям, но все они должны быть реализованы не позднее декабря 2021 года, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Чагаев.

Некоммерческие организации могут подавать свои проекты по следующим категориям: социальная поддержка и защита граждан, благотворительная деятельность, охрана окружающей среды и защита животных, профилактика социально опасных форм поведения граждан, развитие и поддержка детского и молодежного общественного движения, деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан и другое.

Заявки на участие принимаются с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 35.

Телефоны для консультаций по вопросам подготовки заявок на участие: (861) 262-59-24, 262-59-22.

Как сообщили в департаменте внутренней политики краевой администрации, стартовать поддержанные проекты должны не ранее мая 2021 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.11-17:36. )
    
Для развития Сочи могут создать федеральную целевую программу


По словам главы региона Вениамина Кондратьева, поддержка правительства РФ позволит эффективнее и быстрее решить ряд вопросов в социальной сфере, а также модернизировать городскую систему ЖКХ.



– Сочи с каждым годом становится все более привлекательным для жителей России и с точки зрения отдыха, и жизни. Население города постоянно растет, соответственно, увеличиваются нагрузки на социальную, инженерную инфраструктуру. В Большом Сочи необходимо решать целый комплекс проблем, многие из которых копились десятилетиями. И здесь мы видим большую поддержку со стороны правительства России, – прокомментировал журналистам Вениамин Кондратьев. – Отдельная федеральная программа по развитию города поможет ускорить процесс строительства школ, детсадов, модернизации коммунальной инфраструктуры. Сделать весь Сочи по-настоящему комфортным для жизни.

Губернатор добавил, что сейчас разрабатывается новый генеральный план города, подразумевающий возведение необходимой социальной и инженерной инфраструктуры. В документе должны быть четко зафиксированы участки под будущие школы, детсады, парки и скверы.

– Мы системно подходим к этим вопросам, но, безусловно, без федеральной поддержки не решим проблемы, связанные, например, с масштабной модернизацией системы ЖКХ. Она требуют значительных вложений, – отметил Вениамин Кондратьев.

Создание федеральной целевой программы по развитию Сочи обсудили на совещании под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина. В заседании приняли участие вице-губернаторы Краснодарского края Александр Руппель и Александр Трембицкий, мэр города Алексей Копайгородский.

– Сочи – особый город. Возможно, нужно проработать механизм создания отдельного закона по Сочи, который так же, как олимпийский закон, позволит сформировать целевую программу, – сказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

Для определения необходимых мер поддержки местные власти уже направили в Минстрой РФ перечень мероприятий, которые планируют реализовать в городе до 2030 года. Речь идет о создании порядка 100 учреждений образования и культуры, объектов газоснабжения, дорожной инфраструктуры, благоустройстве придомовых территорий, переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

В помощь краевой и местной власти в решении этих вопросов министр строительства и ЖКХ РФ поручил создать специальную рабочую группу.

– С государственной корпорацией развития России ВЭБ.РФ надо начинать активную работу по учреждениям образования. Есть соответствующая программа «Школа», которая позволяет запустить этот процесс и в Сочи,– сказал Ирек Файзуллин.

Отдельное внимание на совещании уделили модернизации городской системы водоснабжения и ливневой канализации. Часть водоводов курорта строилась в 1960-1970-х годах и изношена на 90%. Сейчас более половины сельских поселений не обеспечены питьевой водой из централизованных систем водоснабжения.

Также участники совещания обсудили вопросы обслуживания системы гидротехнических сооружений, расчистки и укрепления берегов рек и ручьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.08-11:55. )

?? ????? ? ????????????? ???? ???????????????? 188 ??????? ??????????? ?????????????? ????????



????? ?????????? 80 ?????? ? 108 ?????? ? ???????? ?? 17 ?? 93 ???.

(2021.01.09-18:09. )
    
В Краснодарском крае общее число заболевших коронавирусом превысило 29 тысяч человек



В регионе за сутки выявлено 185 случаев COVID-19. Среди заболевших 108 женщин и 77 мужчин, в том числе четверо детей. Самому младшему пациенту 2 года, а старшему – 90 лет.

В Краснодаре выявлено 59 случаев, в Белореченском районе – 19, в Темрюкском – 10. По восемь заболевших в Сочи и Белоглинском районе, по семь в Армавире и Северском. По шесть положительных результатов в Анапе и Кореновском районе, пять – в Апшеронском. По четыре новых пациента в Геленджике, Тбилисском, Усть-Лабинском и Лабинском районах. По три – в Крымском, Мостовском, Павловском и Абинском.

По два человека выявлено в Горячем Ключе, Ейском, Туапсинском, Калининском, Приморско-Ахтарском и Щербиновском районах. По одному в Гулькевичском, Новокубанском, Выселковском, Динском, Кавказском, Каневском, Красноармейском, Тимашевском и Тихорецком районах, а также Новороссийске.

Лабораториями края проведено 2127340 исследований на COVID-19, из них свыше 10 тысяч – за последние сутки. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 511,6. Подтверждено 29035 случаев коронавируса.

– 19547 человек выписаны с выздоровлением. 1037 пациентов спасти не удалось. 122 человека находится в тяжелом состоянии, из них 118 – на ИВЛ, 4 – на ЭКМО, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2021.01.07-11:51. )

Для развития Сочи могут создать федеральную целевую программу


По словам главы региона Вениамина Кондратьева, поддержка правительства РФ позволит эффективнее и быстрее решить ряд вопросов в социальной сфере, а также модернизировать городскую систему ЖКХ.



– Сочи с каждым годом становится все более привлекательным для жителей России и с точки зрения отдыха, и жизни. Население города постоянно растет, соответственно, увеличиваются нагрузки на социальную, инженерную инфраструктуру. В Большом Сочи необходимо решать целый комплекс проблем, многие из которых копились десятилетиями. И здесь мы видим большую поддержку со стороны правительства России, – прокомментировал журналистам Вениамин Кондратьев. – Отдельная федеральная программа по развитию города поможет ускорить процесс строительства школ, детсадов, модернизации коммунальной инфраструктуры. Сделать весь Сочи по-настоящему комфортным для жизни.

Губернатор добавил, что сейчас разрабатывается новый генеральный план города, подразумевающий возведение необходимой социальной и инженерной инфраструктуры. В документе должны быть четко зафиксированы участки под будущие школы, детсады, парки и скверы.

– Мы системно подходим к этим вопросам, но, безусловно, без федеральной поддержки не решим проблемы, связанные, например, с масштабной модернизацией системы ЖКХ. Она требуют значительных вложений, – отметил Вениамин Кондратьев.

Создание федеральной целевой программы по развитию Сочи обсудили на совещании под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина. В заседании приняли участие вице-губернаторы Краснодарского края Александр Руппель и Александр Трембицкий, мэр города Алексей Копайгородский.

– Сочи – особый город. Возможно, нужно проработать механизм создания отдельного закона по Сочи, который так же, как олимпийский закон, позволит сформировать целевую программу, – сказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

Для определения необходимых мер поддержки местные власти уже направили в Минстрой РФ перечень мероприятий, которые планируют реализовать в городе до 2030 года. Речь идет о создании порядка 100 учреждений образования и культуры, объектов газоснабжения, дорожной инфраструктуры, благоустройстве придомовых территорий, переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

В помощь краевой и местной власти в решении этих вопросов министр строительства и ЖКХ РФ поручил создать специальную рабочую группу.

– С государственной корпорацией развития России ВЭБ.РФ надо начинать активную работу по учреждениям образования. Есть соответствующая программа «Школа», которая позволяет запустить этот процесс и в Сочи,– сказал Ирек Файзуллин.

Отдельное внимание на совещании уделили модернизации городской системы водоснабжения и ливневой канализации. Часть водоводов курорта строилась в 1960-1970-х годах и изношена на 90%. Сейчас более половины сельских поселений не обеспечены питьевой водой из централизованных систем водоснабжения.

Также участники совещания обсудили вопросы обслуживания системы гидротехнических сооружений, расчистки и укрепления берегов рек и ручьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.08-11:55. )
    
На Кубани зарегистрировано 184 новых заболевших коронавирусом



За последние сутки инфекцию выявили в 31 муниципалитете.

(2021.01.03-10:56. )

Курорты Краснодарского края приглашают на новогодние экскурсии



Главным центром притяжения жителей и гостей региона на каникулах стал горный кластер Сочи, но и в других курортных территориях можно интересно провести время.

(2021.01.03-11:03. )
    
В крае скончались 15 человек с новой коронавирусной инфекцией



У всех больных выявили внебольничную двустороннюю пневмонию тяжелой формы.

(2021.01.02-12:07. )




&





2,7 тысячи автомобилей Chevrolet Niva отзывали этим летом из-за проблем со сваркой бензобака
Отзыву подлежали автомобили, собранные с 1 по 28 ноября 2016 года. Узнать VIN-код изымаемого авто можно на сайте Росстандарта.

РЖД делает скидки жителям Ростова на поезда по «курортным» направлениям.