загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


За сутки в Краснодарском крае зарегистрировано 196 случаев заболевания коронавирусной инфекцией



Среди заразивших 73 мужчины и 123 женщин, в том числе, COVID-19 подтвердился у 16 детей, младшему из которых - 3 месяца.



В Краснодаре заболели 60 человек, в Темрюкском районе – 16, в Белореченском районе – 10, в Абинском и Приморско-Ахтарском районах заболели по 9 человек, в Горячем Ключе и Кореновском районе – 8, в Армавире – 7, в Анапе, в Кавказском и Тбилисском районах – по 6 заразившихся, в Апшеронском – 5. По 4 положительных результата получено в Туапсинском, Выселковском, Тимашевском, Новокубанском, Крымском и Мостовском районах. В Сочи, Геленджике, Отрадненском, Северском и Успенском районах по 3 заболевших. По 2 новых случая зафиксировано в Новороссийске и Курганинском районе. По одному – в Калининском, Лабинском и Тихорецком муниципалитетах.



Всего с начала пандемии в крае инфекция подтвердилась у 29986 человек, в том числе, у 2370 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 528,3.



Как сообщили в министерстве здравоохранения края, 20365 пациентов на сегодняшний день выписаны с выздоровлением, из них 183 – за последние сутки. 1113 заболевших скончались. 118 человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, 4 – на ЭКМО в краевой клинической больнице №1.



За весь период к медикам обратились с подозрением на коронавирус 150806 человек.



Лаборатории Кубани провели 2177477 исследований на COVID-19, из них 8520 – за последние сутки.



Оперативный штаб Краснодарского края



(2021.01.12-15:12)
Источник: www.krasnodar.ru   




????????? ?????? ??????? ????????????? ?????? ???????????? ?????




? ?????????? ??????? ???????? ? ???????? ??????? ??????????? ????????? ????? ??????? ???????? ??????????.



?????? ???????????? ????? ???????? ? ?????? ????????????? ??????? «?????????? ? ???????????? ????????????? ??????». ????? ?????????? ??????? ????????????, ??????? ??????? ????????? ? ?????? ?????????. ???? ????????? ?????????? ??????????????? ?????? ?????? ? ??????????. ????? ????, ????? ? ?????? ? ??????????? ??????? ????.



– ???? ???? ???? ?????? ? ??????????, ? ??????, ?????????? ?? ??????? ?? ????????? ?? ?????. ?????? ??????? ????? ??? ?????????. ?????? ?? ????????????? ?????????? ?? ???????? ? ???????????? ????????. ? ???? ???? ????? ????? ???????? 570 ??? ??????, ?? ??? 370 ??? – ??? ??????? ??????, – ?????? ?????????? ??????.



????????? ??????? ???? ???? ??? ???????? ????? ?? ???? ???????????, ????????? ??????? ????? ???????? ??????????, ??????????? ????? 490 ?????? ???????????. ? ????? ????? ??????????? ???? ????? ????? ??? ?? 16%.



????? ?????????? ???????? 400 ?, ???? ????? ????? ?? ??? ?????? ? ?????? ?? ???????????, ??????? ? ???????????? ???????. ????????? ??? ?????? ????????? ? 2024 ????.



??????? ?????? ??????? ? ?? ?????? ??????? ???????. ????? ??? – ????? ??????? ?????????????. ????? ?? ???????? ???????? ?????? ??? ???????? ????????? ??????, ?????????? ????? ? ??????? ???????????. ????? ???????????? ????????????? ?????? ?????????-????, ????????? ?????????? ? ??????? ?? ???????? ?????? ??????????. ??? ??????? ???????? ? ???????????? ? ????????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.01.13-11:22. )
    
1,7 тысячи работников культуры Кубани пройдут обучение в рамках нацпроекта




Курсы повышения квалификации организуют в дистанционном формате для специалистов из всех муниципалитетов.



В 2019-2020 годах благодаря национальному проекту «Культура» 1659 работников отрасли смогли повысить свою квалификацию. В этом году планируется направить на обучение еще 1687 человек.



В том числе, 1427 специалистов будут обучаться на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. Таких учреждений в крае 18. Еще 260 работников повысят квалификацию в Краснодарском музыкальном колледже имени Н.А. Римского-Корсакова, Новороссийском музыкальном колледже имени Д.Д. Шостаковича и Сочинском колледже искусств.



Как отметили в министерстве культуры региона, программы выстраиваются с учетом современных тенденций по всем направлениям работы учреждений культуры: в области музыкального, театрального, хореографического, изобразительного, циркового искусства, библиотечного, музейного дела и кинематографии, культурно-досуговой, проектной, методической деятельности, в сфере управления.



Обучение будет проходить в течение года и завершится в конце ноября.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.13-10:05. )

Девять зданий станицы Старощербиновской признаны памятниками архитектуры



После комплексных исследований и государственной историко-культурной экспертизы здания включили в единый реестр объектов культурного наследия.



– Мы продолжаем выполнять задачу, поставленную губернатором по сохранению исторического облика городов и станиц Краснодарского края, – отметил замглавы региона Сергей Болдин. – Статус памятников архитектуры, который получили здания станицы Старощербиновской, гарантирует неизменность их облика и сохранение для будущих поколений.



Здания, построенные в XIX – начале XX веков, расположены в историческом центре станицы. Их первоначальный облик сохранился практически без изменений. Сейчас в них размещены учебные заведения, учреждения здравоохранения, культуры, органы власти.



Например, здания по улице Советов принадлежали казаку Алексею Крикуну. Крикуны, по сведениям краеведов, являлись крупнейшими коневодами станицы и поставляли лошадей кавалерийским частям армии и Кубанскому казачьему войску. В одном из зданий сейчас находится отделение краевого БТИ, второе занимает историко-краеведческий музей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.13-10:06. )
    
В 2021 году в сельских территориях Краснодарского края благоустроят почти 190 парков и скверов





Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани совещание по вопросам реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020-2021 годах.

Сегодня губернатор посетил реконструированный в городе Северный парк. Это один из самых масштабных объектов, завершенных в минувшем году по нацпроекту. Как отметил Вениамин Кондратьев, теперь в районном центре появился парк, не уступающий краснодарским.

– Нужно, чтобы такие зеленые зоны появлялись во всех муниципалитетах. Только в Славянском районе в этом году благоустроим 15 территорий. А всего по краю приведем в порядок 235 парков, скверов, придомовых территорий. Из них 80% находятся в сельской местности. Нам сегодня важно повышать качество жизни на селе, чтобы молодежь не уезжала, и здесь благоустройство парков, создание комфортных условий для отдыха имеет большое значение, – сказал губернатор.

Финансирование нацпроекта в 2021 году составит 1,8 млрд рублей. Глава региона поручил своему заместителю Александру Трембицкому проконтролировать, чтобы все контракты на текущий год были заключены до 1 марта. Это позволит провести все необходимые работы в срок.

– Но мы должны не просто освоить финансирование, а провести работу качественно. Если говорим, что деньги выделены на парк, то в итоге он должен быть таким, как Северный в Славянском районе, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Александр Трембицкий добавил, в 2017-2020 годах на Кубани благоустроили 249 дворовых территорий и 751 общественную. В том числе, в прошлом году 316 объектов.

Также на совещании отметили муниципалитеты, где все работы завершили раньше сроков, несмотря на сложную эпидситуацию. Среди них – Выселковский, Мостовский, Староминский районы, а также Новоджерелиевское сельское поселение Брюховецкого района и Курганинск.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.11-17:16. )

????????? ????????, ??????????? ? ??????????? ??????? ???????? ??-?? ??????? ?? ????? ???????? COVID-19




???????? ???????? ?????????????? ?? ? ?????? ????????? ???????????? ????????.

????????, ?????, ??????????? ? ??????????? ?? ?????? ???????? ?????? ?????? 67 ?????? ?? ????????? ????????, ?? ??????? ???????? 30 ?? ????? 153,5 ??? ??????.

– ????? ????? ???? ??????? – 47,4 ??? ?????? – ??????? ??????????? ? ?????????????? ??????????????? ?????????????? ????. ? ???????? ??????????? ???????? ? ??????????? ??????, ??????? ?????? ???? ????? ???????????? ????? ????????, ??????????? ?? ???????? ??????. ? ??????? ?? ?????????? ???????? ??? ???? ?????????? ?? ??????? ??????, – ?????????? ???? ???????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ???? ????? ??????????.

???????? ???????????? ?????? ??????????? ??-?? ???????????? ??????, ??????????? ????? ? ?????????? ????????, ??????? ? ???????????? ????????????. ????? ????????? ???????????, ????????? ????? ?? ????????? ????????, – ???????? ??????????? ?? ??????? ??????, ??????????? «??????? ??????» ? ????, ???? ????? ??????? «????» ? ?????????????.

????????, ?????, ??????????? ? ??????????? ???????? ? ???????? ???????? ?????????? ?????????, ? ?????????? ??????? ???????????? ??-?? ??????????????? ?????????????? ????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.01.12-16:43. )
    
Детям-сиротам из Краснодарского края помогут подготовиться к ЕГЭ и поступить в вуз



Кубань вошла в число пилотных регионов страны, где стартует образовательный проект «Взлетная полоса».



Участниками программы могут стать сироты и дети, находящиеся под опекой родных, которые учатся в выпускных классах государственных школ. Для этого им необходимо до15 января зарегистрироваться на сайте и пройти профориентационный тест.



Сопровождать участников будут наставники – победителей проекта «Профстажировки 2.0» и конкурса «Лидеры России». Лучшие школьники пройдут дистанционные занятия с представителями ведущих вузов и компаний страны по техническому или гуманитарному профилю.



«Взлетная полоса» – совместный проект Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей», который реализуют при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при президенте России Анны Кузнецовой.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.12-15:16. )

В 2021 году в сельских территориях Краснодарского края благоустроят почти 190 парков и скверов





Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани совещание по вопросам реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020-2021 годах.

Сегодня губернатор посетил реконструированный в городе Северный парк. Это один из самых масштабных объектов, завершенных в минувшем году по нацпроекту. Как отметил Вениамин Кондратьев, теперь в районном центре появился парк, не уступающий краснодарским.

– Нужно, чтобы такие зеленые зоны появлялись во всех муниципалитетах. Только в Славянском районе в этом году благоустроим 15 территорий. А всего по краю приведем в порядок 235 парков, скверов, придомовых территорий. Из них 80% находятся в сельской местности. Нам сегодня важно повышать качество жизни на селе, чтобы молодежь не уезжала, и здесь благоустройство парков, создание комфортных условий для отдыха имеет большое значение, – сказал губернатор.

Финансирование нацпроекта в 2021 году составит 1,8 млрд рублей. Глава региона поручил своему заместителю Александру Трембицкому проконтролировать, чтобы все контракты на текущий год были заключены до 1 марта. Это позволит провести все необходимые работы в срок.

– Но мы должны не просто освоить финансирование, а провести работу качественно. Если говорим, что деньги выделены на парк, то в итоге он должен быть таким, как Северный в Славянском районе, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Александр Трембицкий добавил, в 2017-2020 годах на Кубани благоустроили 249 дворовых территорий и 751 общественную. В том числе, в прошлом году 316 объектов.

Также на совещании отметили муниципалитеты, где все работы завершили раньше сроков, несмотря на сложную эпидситуацию. Среди них – Выселковский, Мостовский, Староминский районы, а также Новоджерелиевское сельское поселение Брюховецкого района и Курганинск.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.11-17:16. )
    
Стартовал конкурс грантов краевой администрации для некоммерческих организаций на 2021 год



Заявки принимаются до 17 февраля 2021 года включительно.

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества».

– У нас в регионе очень активные и инициативные некоммерческие организации. Мы стараемся оказывать им максимальную помощь, в том числе финансовую. И такой конкурс – тому подтверждение. НКО могут подать свои проекты по многим направлениям, но все они должны быть реализованы не позднее декабря 2021 года, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Чагаев.

Некоммерческие организации могут подавать свои проекты по следующим категориям: социальная поддержка и защита граждан, благотворительная деятельность, охрана окружающей среды и защита животных, профилактика социально опасных форм поведения граждан, развитие и поддержка детского и молодежного общественного движения, деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан и другое.

Заявки на участие принимаются с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 35.

Телефоны для консультаций по вопросам подготовки заявок на участие: (861) 262-59-24, 262-59-22.

Как сообщили в департаменте внутренней политики краевой администрации, стартовать поддержанные проекты должны не ранее мая 2021 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.11-17:36. )

? ?????? ?????????? ?????????? ?????? ?????? ????????????? ????????? ?????? ??????? ? ?????? ??????



???????? ?????????? ??????? ????????????? ??????, ??????????, ??????????? ?????? ?????? ?? ??????.

?? ????? ?????????? ??????? ? ?????? ?????? ?????? ????????? ????? 60 ????? ???????.

- ? ?????????????? ?????? ?????? ?????? ????????????? ????????? ?????? ??????? ? ?????? ????. ??? ???? ????????? ?????? ? ?????????????. ???? ??????? ????? ???????? ????????????? ????? ??????? — ??????, ??????????, ????????? ? ?????????? «?????? ??????». ??????? ???, - ??????? ????? ??????? ? ?????????? ?????.

? ????????????? ???? ?????????? ???????? 27 ???????? ??????????. ?????? ??????? ????????????? ????????? ?????? ?????????. ? ?????? ???????? ??????? ?????? ?????? ??????, ????????? ????? ??????????. ??????? ?? ??????? 700.

? ?????? ???????, ??????? ????? ??????? ????????????? ?? ????, ??????????? ???????? ??????. ? ????? ??????? ? ????????????? ?????? ????????? 90 ???????????, ??????? ???????? ?? ????????? ???????????. ??????? ??????????????? ?????????? ????????? ?????? ??????? ? ??????????? ????????? ?????? - ??? ????? ????????? ?? 30 ??????? ? ????????? ? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ???? 


(2021.01.10-18:19. )
    
?? ????? ? ????????????? ???? ???????????????? 188 ??????? ??????????? ?????????????? ????????



????? ?????????? 80 ?????? ? 108 ?????? ? ???????? ?? 17 ?? 93 ???.

(2021.01.09-18:09. )




&





В Краснодаре завершились соревнования по скалолазанию
Baurock.ru - скалолазание без границ и рекламы За медали открытого первенства города и края по скалолазанию бились 150 участников от четырех до 17 лет — это рекорд за всю историю турнира.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Ростуризм призвал туристов учитывать ситуацию в странах с лихорадкой Денге.
Ростуризм рекомендует туристам из РФ при посещении Юго-Восточной Азии учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил.
Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России.

Флэшмоб за символ Волгограда на новых купюрах провели студенты города.
В Волгограде, молодогвардейцы и молодёжь города Волгограда провели флешмоб в поддержку голосования за символ города на новых купюрах Центробанка.

"Почта России" сохранит цены на доставку прессы в I полугодии 2017 года.
Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне подписной кампании второго полугодия 2016 года.

Какие кондиционеры самые надежные.
Рынок бытовой техники сегодня предлагает невероятно широкий ассортимент кондиционеров, в этом разнообразии очень сложно придти к выводу, какие сплит системы самые надежные, и как не ошибиться с выбором.

Kluge покажет на drupa 2016 технологии фальцовки, клеевого скрепления, традиционной и лазерной высечки, тиснения фольгой и УФ-лакирования.