загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


1,7 тысячи работников культуры Кубани пройдут обучение в рамках нацпроекта




Курсы повышения квалификации организуют в дистанционном формате для специалистов из всех муниципалитетов.



В 2019-2020 годах благодаря национальному проекту «Культура» 1659 работников отрасли смогли повысить свою квалификацию. В этом году планируется направить на обучение еще 1687 человек.



В том числе, 1427 специалистов будут обучаться на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. Таких учреждений в крае 18. Еще 260 работников повысят квалификацию в Краснодарском музыкальном колледже имени Н.А. Римского-Корсакова, Новороссийском музыкальном колледже имени Д.Д. Шостаковича и Сочинском колледже искусств.



Как отметили в министерстве культуры региона, программы выстраиваются с учетом современных тенденций по всем направлениям работы учреждений культуры: в области музыкального, театрального, хореографического, изобразительного, циркового искусства, библиотечного, музейного дела и кинематографии, культурно-досуговой, проектной, методической деятельности, в сфере управления.



Обучение будет проходить в течение года и завершится в конце ноября.



Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2021.01.13-10:05)
Источник: www.krasnodar.ru   




В Краснодаре организуют сборку новых троллейбусов




Планируется, что первые 10 машин соберут на базе мастерских краснодарского трамвайно-троллейбусного управления уже в этом году.

Специалисты завода «КЛААС» помогут в стажировке мастеров. Собирать троллейбусы будут по европейским стандартам.

Трехстороннее соглашение между администрацией города, МУП «КТТУ» и компанией-производителем электротранспорта «Алькор» подписали сегодня в Краснодаре. В мероприятии приняли участие руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов и мэр города Евгений Первышов.

– Машиностроение является одной из приоритетных отраслей промышленности в крае. У нас производят широкий ассортимент качественной и конкурентноспособной техники и оборудования. Этот проект по сборке троллейбусов станет первым и получит всестороннюю поддержку от властей региона, – сказал Иван Куликов.

Как сообщил мэр Краснодара, к подписанию соглашения готовились весь прошлый год. Теперь все участники переходят к долгосрочному сотрудничеству.

– И уже в начале года мы приступаем к крупноузловой сборке абсолютно новых троллейбусов в кузове, который еще не представлен на российском рынке. Это позволит закрепить взаимодействие с предприятием, создать новые рабочие места, приобрести квалифицированные кадры для города. Кроме того, это серьезная экономия денежных средств, – отметил Евгений Первышов.

Компания «Алькор» имеет 16-летний опыт в изготовлении троллейбусов и электробусов. Главными преимуществами троллейбусов с запасом автономного хода будут безопасность, экологичность и высокая энергоэффективность. Машины рассчитаны на 110 мест, 35 мест для сидения, будут приспособлены для маломобильных горожан. Предусмотрена климатическая установка салона с бактерицидной обработкой воздуха. Наружная обшивка – из антикоррозийных материалов. Троллейбусы оснастят автоматическими системами экстренного аварийного реагирования и пожаротушения.

В этом году планируется собрать не менее 10 машин. В целом нужно обновить 143 единицы подвижного состава в КТТУ. С учетом создания новых маршрутов общая потребность в машинах на ближайшие годы составляет порядка 200 единиц.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.14-13:52. )
    
Более 5000 земельных участков планируют сформировать для многодетных семей Краснодарского края



Работа по предоставлению земли в собственность семьям, воспитывающим трех и более детей, проводится по поручению губернатора.



– По инициативе Вениамина Кондратьева изменен принцип предоставления земель многодетным семьям. Теперь они могут получить участок в любом сельском населенном пункте без привязки к регистрации и сразу в собственность, – сказал замглавы региона Сергей Болдин. – Масштабная работа уже началась. В Горячем Ключе состоялась первая в этом году процедура распределения земельных участков между состоящими на учете 40 многодетными семьями.



Все участки расположены в станице Саратовской. В течение нескольких лет планируется обеспечить их необходимой инфраструктурой для комфортной жизни: построить дороги, подвести сети электро- и газоснабжения, обустроить уличное освещение, канализацию и ливнестоки. На эти цели по линии минсельхоза края выделена первая субсидия в размере 18,5 млн рублей.



Кроме того, в течение года в Горячем Ключе многодетным семьям предоставят еще 40 участков. Всего в крае в этом году планируется сформировать земельные участки для более 5 тысяч многодетных семей.





Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.13-20:15. )

???????? ??????????: ???????? ?????? ??????????? ??????? ??????? ?????????????. ??? ????? ?? ?????????




? ???? ?????????? ?????? ?????????? ?????????? ? ?????????? ????????????. ? ??????????????? ????????, ?????????, ??????? ? ??????????? ??? ????? ??????? ??????? ???????? ???????.



? ?????? ??????? ???????? ?????????? ????????? ?????????????? ? ???????????????? ??????????. ?? ??? ??????, ? ?????? ??????????????? ???????????? ?????? ??????????? ????? ???????? ??????.



– ? ?????????? ??????? ?? ??? ?? ???????????????, ????????????? ? ???????? ????????? ?????????. ? ?????? ???????? ?????? ? ??????? ?? ?????? ?? ?????? ???????? ?????. ?? ????????? ????? ???????, ? ??????? ???????? ? ??????????? ???????? ? ????, ??? ???????? ?????, ?????????????, ??? ??? ?? ????, ? ???????? ?????? ?????. ?????????? ?????? ?????, ????????? ?????????? ?????????, – ?????? ??????????.



???????? ?????????? ????? ??????? ?????????? ???????? ?????. ??????? ??? ??????? ? 42 ???????????????. ???????? ?? ???????? ??????? ???????? ??????? ? ????? ?? ??????, ????????? ????????? ?? ?????? ??????? ????????? ?????????? ???????????. ?????? ?????, ??? ??????? ??????????, ????????? ? ????????????? ???????.



– ??????? ????? ??????? ???????? ??????????, ?? ???????, ??????? ?????????? ???????? ?????, ???????. ???????????? ???????? ????? ? ???, ??? ??? ??????????? ??? ??????? ?????????????. ??? ????? ?? ?????????. ????? ????? ?????? ????? ??????? ?????????? ?? ??????? ?????? ?????? ? ???????. ? ??? ????????????? ?????? ??? ??? ???? ?????? ?????? ? ???, ??? ????? ????, – ??????? ???????? ??????????.



????? ????, ?? ??????? ???????? ?????????????? ???????, ????? ??????? ??????????????? ???????? ??????? ???????? ??????????, ???????? ????????? ??????? ? ??? ??????? ???????????.



? ????? ??????????? ????? ??????? ???????? ?????????????? ???????. ?? ???????? ??????? ? ?????????????? ?????????? ??????? ? ??????? ?????????-????????????? ??????? ????????? ??????? ????????????? ????? ???????? ??????? «75 ??? ?????? ? ??????? ????????????? ????? 1941-1945 ?????» ?????????? ???????????? ??????????? «???? ??????????? ?????????????? ????». ?????? ???????? ???????????? ????? ????? ???????.



?? ???????? ??????? ? ?????????? ? ?????????? ?????????????? ????? ???????????? «#?? ??????» ???? ??????? «?? ???????????» ???????? ???????????? ?????????????????? ????? ?????? ????? «???? ?????» ??? ????????.



??? ???? ??????????? ????????? ????????? ????????? ????????????? ?????????????? ???? ? ?????????????? ???????????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.01.13-16:38. )
    
? 2020 ???? ?? ????????? ?????? ????? ?? ?????? ???????? ?????? ?? ????? ????? 8 ??? ??????




????????? ?????????? ????????? ????? 1,8 ????? ?????????? ?? ???????????????? ???????????????.



– ? ?????????, ?? ??? ???????? ????????? ??????????, ???????????? ? ???????? ?????, ???????? ???? ??????????? ?????. ?? ???????? ??? ???????? 103 ????? ???????? ?????????? ??????. ??????????????? ????????? ?????????? ????????? 1793 ????????? ?? ???????????????? ???????????????, ?? ??? ?? ????????? ?????? – ????? 1,5 ?????, – ??????? ????-?????????? ???? ?????? ??????.



??????????? ?????????? ???? ? ?????????? ??????. ????? ????????? ????? 8 ??? ??????.



? ?????? ?????????? ?????????? ????????? ?????????? ???????????? ????????? ???????? ???? ????????? 30 ?????????? ?? ???????????????? ???????????????. ?????? ????????? ???????? ? ???????? ?????? – ??? ?????????? ??????????? 7 ?????? ??????, 5 ?? ??????? ?????. ??? ???????? ? ?????????, ????? ?? ????? ?????? ????????? ????????? ? ???????? ?????????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.01.12-16:39. )

????????? ?????? ??????? ????????????? ?????? ???????????? ?????




? ?????????? ??????? ???????? ? ???????? ??????? ??????????? ????????? ????? ??????? ???????? ??????????.



?????? ???????????? ????? ???????? ? ?????? ????????????? ??????? «?????????? ? ???????????? ????????????? ??????». ????? ?????????? ??????? ????????????, ??????? ??????? ????????? ? ?????? ?????????. ???? ????????? ?????????? ??????????????? ?????? ?????? ? ??????????. ????? ????, ????? ? ?????? ? ??????????? ??????? ????.



– ???? ???? ???? ?????? ? ??????????, ? ??????, ?????????? ?? ??????? ?? ????????? ?? ?????. ?????? ??????? ????? ??? ?????????. ?????? ?? ????????????? ?????????? ?? ???????? ? ???????????? ????????. ? ???? ???? ????? ????? ???????? 570 ??? ??????, ?? ??? 370 ??? – ??? ??????? ??????, – ?????? ?????????? ??????.



????????? ??????? ???? ???? ??? ???????? ????? ?? ???? ???????????, ????????? ??????? ????? ???????? ??????????, ??????????? ????? 490 ?????? ???????????. ? ????? ????? ??????????? ???? ????? ????? ??? ?? 16%.



????? ?????????? ???????? 400 ?, ???? ????? ????? ?? ??? ?????? ? ?????? ?? ???????????, ??????? ? ???????????? ???????. ????????? ??? ?????? ????????? ? 2024 ????.



??????? ?????? ??????? ? ?? ?????? ??????? ???????. ????? ??? – ????? ??????? ?????????????. ????? ?? ???????? ???????? ?????? ??? ???????? ????????? ??????, ?????????? ????? ? ??????? ???????????. ????? ???????????? ????????????? ?????? ?????????-????, ????????? ?????????? ? ??????? ?? ???????? ?????? ??????????. ??? ??????? ???????? ? ???????????? ? ????????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.01.13-11:22. )
    
Девять зданий станицы Старощербиновской признаны памятниками архитектуры



После комплексных исследований и государственной историко-культурной экспертизы здания включили в единый реестр объектов культурного наследия.



– Мы продолжаем выполнять задачу, поставленную губернатором по сохранению исторического облика городов и станиц Краснодарского края, – отметил замглавы региона Сергей Болдин. – Статус памятников архитектуры, который получили здания станицы Старощербиновской, гарантирует неизменность их облика и сохранение для будущих поколений.



Здания, построенные в XIX – начале XX веков, расположены в историческом центре станицы. Их первоначальный облик сохранился практически без изменений. Сейчас в них размещены учебные заведения, учреждения здравоохранения, культуры, органы власти.



Например, здания по улице Советов принадлежали казаку Алексею Крикуну. Крикуны, по сведениям краеведов, являлись крупнейшими коневодами станицы и поставляли лошадей кавалерийским частям армии и Кубанскому казачьему войску. В одном из зданий сейчас находится отделение краевого БТИ, второе занимает историко-краеведческий музей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.13-10:06. )

? 2020 ???? ?? ????????? ?????? ????? ?? ?????? ???????? ?????? ?? ????? ????? 8 ??? ??????




????????? ?????????? ????????? ????? 1,8 ????? ?????????? ?? ???????????????? ???????????????.



– ? ?????????, ?? ??? ???????? ????????? ??????????, ???????????? ? ???????? ?????, ???????? ???? ??????????? ?????. ?? ???????? ??? ???????? 103 ????? ???????? ?????????? ??????. ??????????????? ????????? ?????????? ????????? 1793 ????????? ?? ???????????????? ???????????????, ?? ??? ?? ????????? ?????? – ????? 1,5 ?????, – ??????? ????-?????????? ???? ?????? ??????.



??????????? ?????????? ???? ? ?????????? ??????. ????? ????????? ????? 8 ??? ??????.



? ?????? ?????????? ?????????? ????????? ?????????? ???????????? ????????? ???????? ???? ????????? 30 ?????????? ?? ???????????????? ???????????????. ?????? ????????? ???????? ? ???????? ?????? – ??? ?????????? ??????????? 7 ?????? ??????, 5 ?? ??????? ?????. ??? ???????? ? ?????????, ????? ?? ????? ?????? ????????? ????????? ? ???????? ?????????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.01.12-16:39. )
    
????????? ????????, ??????????? ? ??????????? ??????? ???????? ??-?? ??????? ?? ????? ???????? COVID-19




???????? ???????? ?????????????? ?? ? ?????? ????????? ???????????? ????????.

????????, ?????, ??????????? ? ??????????? ?? ?????? ???????? ?????? ?????? 67 ?????? ?? ????????? ????????, ?? ??????? ???????? 30 ?? ????? 153,5 ??? ??????.

– ????? ????? ???? ??????? – 47,4 ??? ?????? – ??????? ??????????? ? ?????????????? ??????????????? ?????????????? ????. ? ???????? ??????????? ???????? ? ??????????? ??????, ??????? ?????? ???? ????? ???????????? ????? ????????, ??????????? ?? ???????? ??????. ? ??????? ?? ?????????? ???????? ??? ???? ?????????? ?? ??????? ??????, – ?????????? ???? ???????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ???? ????? ??????????.

???????? ???????????? ?????? ??????????? ??-?? ???????????? ??????, ??????????? ????? ? ?????????? ????????, ??????? ? ???????????? ????????????. ????? ????????? ???????????, ????????? ????? ?? ????????? ????????, – ???????? ??????????? ?? ??????? ??????, ??????????? «??????? ??????» ? ????, ???? ????? ??????? «????» ? ?????????????.

????????, ?????, ??????????? ? ??????????? ???????? ? ???????? ???????? ?????????? ?????????, ? ?????????? ??????? ???????????? ??-?? ??????????????? ?????????????? ????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.01.12-16:43. )

За сутки в Краснодарском крае зарегистрировано 196 случаев заболевания коронавирусной инфекцией



Среди заразивших 73 мужчины и 123 женщин, в том числе, COVID-19 подтвердился у 16 детей, младшему из которых - 3 месяца.



В Краснодаре заболели 60 человек, в Темрюкском районе – 16, в Белореченском районе – 10, в Абинском и Приморско-Ахтарском районах заболели по 9 человек, в Горячем Ключе и Кореновском районе – 8, в Армавире – 7, в Анапе, в Кавказском и Тбилисском районах – по 6 заразившихся, в Апшеронском – 5. По 4 положительных результата получено в Туапсинском, Выселковском, Тимашевском, Новокубанском, Крымском и Мостовском районах. В Сочи, Геленджике, Отрадненском, Северском и Успенском районах по 3 заболевших. По 2 новых случая зафиксировано в Новороссийске и Курганинском районе. По одному – в Калининском, Лабинском и Тихорецком муниципалитетах.



Всего с начала пандемии в крае инфекция подтвердилась у 29986 человек, в том числе, у 2370 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 528,3.



Как сообщили в министерстве здравоохранения края, 20365 пациентов на сегодняшний день выписаны с выздоровлением, из них 183 – за последние сутки. 1113 заболевших скончались. 118 человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, 4 – на ЭКМО в краевой клинической больнице №1.



За весь период к медикам обратились с подозрением на коронавирус 150806 человек.



Лаборатории Кубани провели 2177477 исследований на COVID-19, из них 8520 – за последние сутки.



Оперативный штаб Краснодарского края


(2021.01.12-15:12. )
    
Детям-сиротам из Краснодарского края помогут подготовиться к ЕГЭ и поступить в вуз



Кубань вошла в число пилотных регионов страны, где стартует образовательный проект «Взлетная полоса».



Участниками программы могут стать сироты и дети, находящиеся под опекой родных, которые учатся в выпускных классах государственных школ. Для этого им необходимо до15 января зарегистрироваться на сайте и пройти профориентационный тест.



Сопровождать участников будут наставники – победителей проекта «Профстажировки 2.0» и конкурса «Лидеры России». Лучшие школьники пройдут дистанционные занятия с представителями ведущих вузов и компаний страны по техническому или гуманитарному профилю.



«Взлетная полоса» – совместный проект Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей», который реализуют при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при президенте России Анны Кузнецовой.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.01.12-15:16. )




&





2,7 тысячи автомобилей Chevrolet Niva отзывали этим летом из-за проблем со сваркой бензобака
Отзыву подлежали автомобили, собранные с 1 по 28 ноября 2016 года. Узнать VIN-код изымаемого авто можно на сайте Росстандарта.

РЖД делает скидки жителям Ростова на поезда по «курортным» направлениям.