загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Краснодар отмечает 78-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков




Оккупация города длилась 186 дней и завершилась 12 февраля 1943 года.

Это особая дата для всех жителей краевой столицы, отметил глава региона Вениамин Кондратьев.

– 78 лет назад советские войска освободили Краснодар от немецко-фашистских захватчиков. Период оккупации стал самым страшным в истории Кубани. За это время город был практически разрушен. Здесь же впервые фашисты стали применять «душегубки». Погибли тысячи мирных жителей, женщин и детей, – написал губернатор в социальных сетях. – Старшее поколение передало нам воспоминания о тяжелых испытаниях, о героизме освободителей. Мы всегда будем помнить и чтить их подвиг, и никогда не перестанем говорить им спасибо. Пусть память о героях живет вечно.

Оккупация столицы Кубани началась 9 августа 1942 года. Во время нее город потерял более 13 тысяч мирных жителей, был признан одним из самых разрушенных городов СССР в период Великой Отечественной войны. Многие улицы Краснодара сегодня носят имена его защитников.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2021.02.12-09:12)
Источник: www.krasnodar.ru   




Вениамин Кондратьев посетил выставку ко дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков




Масштабный проект организован на территории исторического парка «Россия – моя история» в краевой столице.

Значительную часть мультимедийной выставки «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли…» составляют документы, иллюстрирующие жизнь Краснодара в период его временной оккупации. В интерактивном формате представлены воспоминания ветеранов, уникальные документы, сохранившиеся страницы периодической печати, редкие фотографии и кадры военной хроники.

Глава региона Вениамин Кондратьев вместе с председателем ЗСК Юрием Бурлачко и мэром города Евгением Первышовым осмотрели выставку и пообщались с ее организаторами.

По словам губернатора, исторические данные, представленные в таком интерактивном формате, будут особенно интересны молодежи, позволят ей лучше узнать свой город.

– Многие улицы в Краснодаре названы в честь героев Кубани. Но сегодня не все знают, кто такой Петр Селезнев, какой подвиг он совершил в период оккупации. Здесь, на выставке, мы можем рассмотреть его глаза, ощутить то, что чувствовал человек, который не видел смысла жизни без свободной Кубани. Эти фотографии заставляют задуматься о великой и трагичной истории не только Краснодара и края, но и каждой кубанской семьи, собственного рода, – сказал Вениамин Кондратьев.

После осмотра экспозиции губернатор и председатель ЗСК региона в день освобождения Краснодара встретятся с молодежью и представителями ветеранских организаций.

Мультимедийная выставка «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли…» в историческом парке «Россия – моя история» продлится до 25 апреля.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.12-14:07. )
    
Тысяча единиц дорожной техники готова к расчистке региональных трасс от снега




В ближайшие дни в Краснодарском крае ожидается понижение температуры до минус 20 градусов, снегопад, гололед и сильный ветер.

Экстренные и коммунальные службы региона готовятся к сложным погодным условиям. Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона, для расчистки дорог регионального или межмуниципального значения готова вся дорожная техника – порядка 1 тыс. единиц. Это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, трактора со снегоочистительным оборудованием, погрузчики, экскаваторы. Заготовлены необходимые объемы противогололедной смеси.

На особом контроле – обеспечение стабильного энерго- и теплоснабжения жилых домов и соцобъектов.

В управлении МЧС РФ по краю добавили, что в городах и районах усилили дежурные смены и караулы, подготовили к развертыванию пункты обогрева.

Жителей региона просят воздержаться от поездок на личном транспорте.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.12-14:11. )

?? ?????? ???????? ??????? ?????????? ????????? ????????????? ???????? «??????????»




????????????? ?? ??????????? ??????, ??????????????? ??????????? ? ?????? ?????? ?????? ?????????? ?????? ????????????? ???????? ?????????? ?????????????? ???? ???????? ??????????.

???????? «??????????» ??????????? ???????? ??????????????? ?????????? ?????? ???????? ????????? ? 1990 ????.

– ???????? ??????????? ???? ????????? ???? ????????? ????????????? ??????, ???????????? ??????????????? ??????????? ? ??????????? ?????? ?????? ?????? ?????????, – ??????? ????-?????????? ?????? ??????. – ??????????? ?????? ???????? ?????????????? ?????????? ??? ?????????? ????????? ?????????? ????????????? ????????? ???????, ?????? ? ?????????? ????? ???????? ? ????????.

??? ???????? ? ???????????? ????????? ???????? ?????????????? ????, ? ??????? ????????? ???????? ?????? ?????? ???????, ? ??? ?????, ???????????-??????????? ?????????? ????? ????????? ????? ? ????? ?????, ?????????? ??????????, ?????????????? ?????????? ? ??????? ???????????????.

?????? ?? ???????????? ? ??????????? ?????? ???? ?????????? ?? ????????? ??????????? ?????????????? ???? ????????? ???????????.

???????????? ? ??????? ????? ?????????? ?????????? ?????????? ? ?????????, ?????????? ?? ??????? ? ????? ?????? ??????. ????? ???????, ???? ???????? ?? ?????????, ??????????? ?? ?????????? ????????? ????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.02.12-10:42. )
    
?? ?????? ???????? ???????????? ???? ????????????? ????????? ?????????? ?? ?????????



???? ??????? ???????? ??????? ?? ?????????? ??????????: ??? 264 ?????????? ??????? 40 ??????? ?????????? ? ???????????????.

?????? ????????????? ??????, ????????? ?????? ???????? ???????? ?????? ? ??????????????? ???????, ??????????????? ??????????? ? ??????? ??????????? ?????????????? ??????????.

?? ?????????? ???? ??????? ????????? 4 ????. ?? ??? ????? ?????????? ???????? ?? ??? ????? ????????. ?????? ???????? ?????????????? ?????? ? ??????? ???????????? ??????????????. ?????? ??????? ?? 20 ???????? ??????? ?? ????? ?????? ??????? ?????? ?? ??????? ????????????.

?????????? ??????? ?? ??????? 1 ?????. ?????????, ????????? ????????????? ?????????? ??????, ?????? ??????? ? ?????????????? ????? ?????????. ?? ??????? ? ???????? ??????? ? 16 ?? 22 ??????.

????????????? ????????? ?????????? – ???? ?? ????? ???????? ???????????????? ????????????. ? ???????????? ????? ?? 16 ????????? ??? ??????? ??????? ????? 3 ????? ??????????. ??????? – ????????? ?? ?????????? ????????, ?????????, ?????????? ? ??????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.02.11-14:27. )

В Краснодарском крае проведут отраслевой аудит подписки на районные СМИ




Об этом стало известно на выездном совещании в Гулькевичском районе, которое провела руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

Во встрече приняли участие редакторы городских и районных газет Восточной зоны Краснодарского края, представители местных администраций и краевого филиала АО «Почта России».

Главный вопрос – обеспечение доступной и своевременной доставки периодических печатных изданий от редакций к городским и сельским жителям.

– «Почта России» – наш давний партнер. Как и пресса, она выполняет важную социальную функцию, – подчеркнула руководитель департамента. – От своевременной доставки газет и цены на подписку зависит не только тиражность изданий, но и возможность людей получать доступную и объективную информацию. Мы надеемся, что почтовая подписка останется для кубанцев актуальной и качественной услугой.

Галина Жукова также отметила, что, несмотря на пандемию и экономически сложный год, подписной тираж в крае удалось практически полностью сохранить.

– Падение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло всего на 6 процентов, что в целом по России в нынешних условиях неплохой показатель. При этом есть жалобы подписчиков, в первую очередь пенсионеров, на случаи несвоевременной почтовой доставки газет и на высокую стоимость подписки, – также сообщила руководитель департамента. – Нам важно увидеть объективную картину и решить имеющиеся проблемы, для этого мы проведем совместно с «Почтой России» отраслевой аудит подписки на районные СМИ. Кроме того рассмотрим возможность организации дополнительных способов доставки газет подписчикам.

В свою очередь представители «Почты России» выразили готовность помогать редакциям в организации и проведении подписных кампаний, а также содействовать качественной доставке прессы.

Как уточнили в департаменте, в ближайшее время на подобных зональных встречах будет изучена ситуация во всех районах Кубани. Генеральные директора издательств Восточной зоны из Армавира, Гулькевичского, Лабинского, Кавказского, Курганинского, Отрадненского, Успенского и Мостовского районов уже поделились своими предложениями.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.11-21:04. )
    
С начала года муниципалитеты Кубани получили 4,2 млрд рублей на ремонт дорог



Такие данные приводит министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Объемы распределения финансирования между территориями зависят, в том числе, от качества предоставляемой районами документации.

В министерстве отметили, что за последние годы муниципалитеты стали лучше готовить необходимые документы для получения краевых субсидий. Это позволяет доводить краевые деньги вовремя и увеличивать объемы предоставляемых средств.

– Например, Ейскому району ранее неоднократно делали замечания по качеству предоставляемых документов. После того, как их исправили, краевой фонд получил возможность увеличить объем субсидий. Если в 2015 году Ейский район получил 96 млн рублей субсидий, то в 2020 году сумма составила уже почти 226 млн рублей. На 2021 год для района предусмотрено более 235 млн рублей, – отметили в минтрансе.

Всего с 2015 года, с учетом средств этого года, Ейский район на ремонт дорог получит почти 1 млрд рублей.

За последние пять лет на строительство, реконструкцию и капремонт автодорог местного значения из дорожного фонда Краснодарского края направили порядка 23,5 млрд рублей. Это на 4 млрд рублей больше, чем за предыдущие одиннадцать лет. В городах и районах края отремонтировали почти 2,5 тыс. километров улично-дорожной сети.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.11-20:56. )

?? ?????? ???????? ???????????? ???? ????????????? ????????? ?????????? ?? ?????????



???? ??????? ???????? ??????? ?? ?????????? ??????????: ??? 264 ?????????? ??????? 40 ??????? ?????????? ? ???????????????.

?????? ????????????? ??????, ????????? ?????? ???????? ???????? ?????? ? ??????????????? ???????, ??????????????? ??????????? ? ??????? ??????????? ?????????????? ??????????.

?? ?????????? ???? ??????? ????????? 4 ????. ?? ??? ????? ?????????? ???????? ?? ??? ????? ????????. ?????? ???????? ?????????????? ?????? ? ??????? ???????????? ??????????????. ?????? ??????? ?? 20 ???????? ??????? ?? ????? ?????? ??????? ?????? ?? ??????? ????????????.

?????????? ??????? ?? ??????? 1 ?????. ?????????, ????????? ????????????? ?????????? ??????, ?????? ??????? ? ?????????????? ????? ?????????. ?? ??????? ? ???????? ??????? ? 16 ?? 22 ??????.

????????????? ????????? ?????????? – ???? ?? ????? ???????? ???????????????? ????????????. ? ???????????? ????? ?? 16 ????????? ??? ??????? ??????? ????? 3 ????? ??????????. ??????? – ????????? ?? ?????????? ????????, ?????????, ?????????? ? ??????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.02.11-14:27. )
    
? ???????? ?????????? ?????????????? ???? ?????????? 16 ?????????



? ???? ?????????? ????????? ???????????? ????????? ???????? ??????? ? ??????? ????????????? ???????????.



? ?????????????? ?????????? ?????????? ?????? ??????? ? ???????? ?? 34 ?? 70 ???. ??? ??? ??????? ? ???? ?????? ?? ???????? ??????, ?????????????, ???????????, ??????????? ? ???????????? ???????.



? ????????????? ?????? ??? ??????? ?????? – 73-?????? ??????? ? 74-?????? ???????. ? ?????????? ?????? – 76-?????? ?????????? ?????????????? ? 65-?????? ??????? ?? ??????????? ??????.



?????? ????????? ? ????-????????? ?????? ?? ??????? ?????? 61-??????? ??????? ?? ???????????? ??????. ? ???? ???? 60-?????? ??????? ??????. ? ????? – 75-?????? ?????????.



????? ?? ??????????? ???? ? ???? ????????????? 1660 ????????? ??????? ????? ????????? ? COVID-19, ???????? ? ???????????? ???????????? ???????????????.



??????????? ???? ?????????????? ????


(2021.02.11-14:30. )

В 2020 году Кубань перевыполнила план по экспорту мясной и молочной продукции на 77%




Достижения и задачи в отрасли животноводства обсудили на совещании в Новокубанске под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

– Наша молочная и мясная продукция сегодня широко представлена на зарубежных рынках. В прошлом году край перевыполнил план по экспорту мясной и молочной продукции почти на 77%. Спрос есть, и нам важно не просто сохранить его, но и развивать. В 2021 году экспорт сельхозпродукции в рамках национального проекта должен составить 2,7 млрд долларов, – сказал глава Кубани.

На сегодняшний день продукция краевых предприятий поставляется в 130 стран. Для расширения рынков сбыта региону необходимо наращивать собственное производство, отметил губернатор. К 2030 году производство молока планируется увеличить до 2 млн тонн, мяса скота и птицы – до 800 тысяч тонн.

Отметим, что для предприятий, которые поставляют продукцию на зарубежные рынки, в регионе действует ряд мер господдержки. В том числе, производители могут рассчитывать на субсидирование транспортных расходов – сумма не ограничена и рассматривается в индивидуальном порядке.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.10-20:22. )
    
Вениамин Кондратьев: «Краснодарскому краю нужен собственный инновационный центр развития животноводства»



Глава региона поручил проанализировать возможность создания такого предприятия на базе Кубанского государственного агарного университета.

– Краснодарский край показывает серьезные результаты в развитии животноводства, входит в тройку российских регионов по производству молока, в пятерку – по производству мяса. Но нужно двигаться дальше. Кубани необходим собственный инновационный центр развития животноводства, без инноваций мы не добьемся новых результатов. Это именно то направление, куда нужно инвестировать бюджетные средства, – сказал губернатор.

Губернатор поставил задачу своему заместителю Андрею Коробке проработать возможность создания центра на базе Кубанского государственного агарного университета.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко добавил, что Краснодарский край первый в стране принял закон о развитии животноводства.

– Развитие племенной, селекционной базы сегодня резонансные вопросы. Мы уже имеем мощнейшую зерновую школу. 100% зерна в крае – наше. Такую работу необходимо начинать и в животноводстве, – отметил председатель кубанского парламента.

Кроме того, Краснодарский край может стать пилотным регионом в создании селекционно-генетического центра по молочному скотоводству.

– Есть интерес со стороны инвесторов. Создание таких центров поможет сформировать собственную генетическую базу, со временем заменить низкое продуктивное поголовье с продуктивностью менее 7 тонн на корову высокопродуктивным, – сказал Андрей Коробка.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.10-20:25. )




&





В Краснодаре завершились соревнования по скалолазанию
Baurock.ru - скалолазание без границ и рекламы За медали открытого первенства города и края по скалолазанию бились 150 участников от четырех до 17 лет — это рекорд за всю историю турнира.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Ростуризм призвал туристов учитывать ситуацию в странах с лихорадкой Денге.
Ростуризм рекомендует туристам из РФ при посещении Юго-Восточной Азии учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил.
Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России.

Флэшмоб за символ Волгограда на новых купюрах провели студенты города.
В Волгограде, молодогвардейцы и молодёжь города Волгограда провели флешмоб в поддержку голосования за символ города на новых купюрах Центробанка.

"Почта России" сохранит цены на доставку прессы в I полугодии 2017 года.
Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне подписной кампании второго полугодия 2016 года.

Какие кондиционеры самые надежные.
Рынок бытовой техники сегодня предлагает невероятно широкий ассортимент кондиционеров, в этом разнообразии очень сложно придти к выводу, какие сплит системы самые надежные, и как не ошибиться с выбором.

Kluge покажет на drupa 2016 технологии фальцовки, клеевого скрепления, традиционной и лазерной высечки, тиснения фольгой и УФ-лакирования.