загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Вениамин Кондратьев: Пока идет расследование, поможем пострадавшему ветерану Кавказского района




101-летнего Алексея Михайловича Терехова ограбили в Кропоткине. У ветерана похищены все сбережения.

– Переговорил с правоохранительными органами. Этому делу уделят особое внимание. Уверен, что грабитель будет найден и наказан по всей строгости закона. Пока идет расследование, совместно с муниципалитетом поможем Алексею Михайловичу. Поручение уже дал, – написал губернатор в соцсетях. – На фронт Терехов ушел еще молодым парнем, воевал за Родину, за наше будущее. Не укладывается в голове, как можно поднять руку на самое святое – на наших ветеранов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2021.02.16-20:08)
Источник: www.krasnodar.ru   




В Краснодарском крае единовременно строится 41 социальный объект




Это школы, детские сады, центры единоборств, малобюджетные залы, офисы врача общей практики. Темпы строительства находятся на личном контроле главы региона Вениамина Кондратьева.



Исполнение поручений губернатора в вопросах создания новых социальных объектов первый замглавы края Андрей Алексеенко обсудил с руководителями профильных ведомств и главами районов.



В частности, в этом году в Анапе и Армавире, Абинском, Ейском, Каневском, Кореновском, Крымском, Павловском, Тбилисском и Славянском районах должны появиться центры единоборств. Практически на всех объектах строительные работы ведутся по графику. Например, в Крымском и Каневском районах центры готовы уже на 11%. В Анапе и Кореновске есть риск отставания от графика – в муниципалитетах возникли проблемы с подрядными организациями.



– Напоминаю, коллеги: в конкурсной документации обязателен график производства работ. Нужно формировать предметные графики, расписанные ежедневно с указанием объема производства работ и количества рабочих. Если подрядчик проседает, надо принимать решение о расторжении контракта, – обратился первый замглавы региона к главам муниципалитетов.



Также участники совещания обсудили темпы строительства школ, детских садов и офисов врачей общей практики. В 2020 году из запланированных 19 ВОПов получили разрешение на ввод в эксплуатацию только 17. По двум объектам – в Абинском и Тихорецком районах – работы перенесли на 2021 год. При этом в Абинском районе работы продолжаются, в Тихорецком – нет. С подрядчиком расторгают контракт в одностороннем порядке.



– Этого подрядчика нужно включить в реестр недобросовестных. Таких срывов больше быть не может. Организации, которые не выполнили обязательства, должны понести наказания. Разбираться будем и с сотрудниками районной администрации. Вы в июле прошлого года начали претензионную работу с подрядчиком, было достаточно времени, чтобы перезаключить контракт, – подчеркнул Андрей Алексеенко.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-11:45. )
    
За сутки на региональных дорогах Кубани израсходовали более 4,1 тыс. тонн противогололедных материалов



Автобусное и автомобильное сообщение не прерывалось.

В течение ночи в отдельных восточных, юго-восточных, южных, центральных районах, на черноморском побережье и в горном кластере Сочи шел сильный снег. Сегодня также прогнозируются осадки.

Работы по ликвидации зимней скользкости в течение ночи велись силами более 300 единиц спецтехники - это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы, погрузчики, бульдозеры.

В течение суток израсходовано 4, 1 тыс. тонн противогололедных материалов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-09:40. )

Региональный Фонд микрофинансирования начал оформление льготных займов для IT-компании




Процентная ставка по ним составит от 2% годовых. Предпринимателей области информационных технологий поддерживают в рамках профильного нацпроекта.



– В Краснодарском крае отрасль информационных технологий имеет серьезный потенциал, и, чтобы стимулировать это развитие, по поручению губернатора запущен новый специальный займ. Изначально стояла задача разработать новую меру до конца февраля, но мы готовы начать выдачу раньше и уже приступили к сбору заявок, – отметил вице-губернатор Александр Руппель.



Сумма займа «IT технологии» составит от 100 тысяч до 5 млн рублей. Его будут выдавать на срок от 3 месяцев до 3 лет при ставке от 2% до 4,25%, с возможностью отсрочки оплаты на 6 месяцев.



– Финансовой поддержке бизнеса сегодня на краевом уровне уделяется большое внимание. И мы видим отклик: только в прошлом году Фонд микрофинансирования выдал рекордные 1340 займов на общую сумму 1,94 млрд рублей – на 50% больше, чем в 2019 году, – добавил Александр Руппель. – Интерес к такой поддержке – под льготные проценты, с возможностью отсрочки – растет, каждый день на горячую линию фонда поступает порядка 100 обращений.



Обратиться в Фонд микрофинансирования можно по адресу: г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, каб. 509 или по номеру телефона 8(800)707-07-11, а также подать заявку на сайте.

Работа проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Реализация этих направлений позволит увеличить численность занятых в сфере МСП до 1 млн человек к 2025 году.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.17-17:43. )
    
? ???????????? ????? ????????????? ????????? ?????????? ?? ??????????? ????? ????????? 108 ???????




???????????????? ?????????? ???????????? ? 24 ??????? ?????????? ? ??????????? ??????????? ?????????-?????????????????? ????????????.

??????????? ??????? ????????????? ?????? ?2-?1 – ??????????? ??????? ? ??????? ????????????????? ????????. ??? ???????? ?????? ????????. 16 ??????? ???????? ?????????? ???: ??????? ????????? ??????? ? ??????????? ???????, ?????????? ???? ? ???????-?????????????? ????. ????? ????????????????? ???? – 4 ????.

17 ??????? ????????? ???????? ??????? ??????? ????. ?? ????? ?????? ???? ?????????? ????????? 15 ?????, ??????? ?? ?????? ?? ??????????.

?????????? ?? ??????? 4 ????? ????? ???????????? ?? ????? ???????????? ???????????, ????? ? ?????????? ???????? ?????????????? ????, ? ????? ?? ????? ???????? ?????? ???????? ???????????.

?????????? ? ??????? ????????????? ?????, ????????? ????????????? ?????????? ??????, ?????? ??????????? ??????????????? ????? ?????????. ?? ??????? ? ??????????????? ??????? ? 18 ?? 23 ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.02.16-11:45. )

В Краснодаре возле мобильного пункта вакцинации развернули обогреваемую палатку




Вениамин Кондратьев распорядился организовать такие пункты обогрева во всех муниципалитетах, где жителям приходится ждать очередь на прививку на улице.

Утром 16 февраля замглавы региона Анна Минькова проверила организацию процесса вакцинации в краевом центре. Результаты обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством губернатора.

– Вакцинация идет в штатном режиме. В помощь поликлиникам мы открыли мобильные пункты. И сейчас видим, что большое количество жителей хотят привиться именно там. Скапливаются очереди, стоят пожилые люди. На городской площади Краснодара оперативно поставили обогреваемую палатку, – сказала Анна Минькова.

Вениамин Кондратьев поручил развернуть аналогичные пункты обогрева в муниципалитетах, где люди ждут очередь на прививку на открытом воздухе.

Получить вакцину можно на сегодняшний день можно в 86 поликлиниках по месту жительства, а также в фельдшерско-акушерских пунктах, центрах медпрофилактики. На 16 февраля прививку сделали порядка 84 жителей Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.16-20:04. )
    
На водоемах Кубани организуют круглосуточное дежурство оперативных служб




Усилить контроль безопасности жителей края поручил Вениамин Кондратьев на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Губернатор отметил, что за эту зиму в регионе произошло несколько несчастных случаев из-за выхода людей на тонкий лед. В ближайшие дни погода в крае будет ухудшаться. Лед на водоемах установился, но не крепкий – толщиной до 1 сантиметра. Осложняет ситуацию выпавший снег.

– Необходимо организовать круглосуточные патрули в муниципалитетах, где на реках, озерах, лиманах есть опасность провалиться под лед. Особенно, если дорога в школу идет мимо реки или населенный пункт находится рядом с водой. Нужно привлечь к этой работе казаков, арендаторов водоемов, – сказал Вениамин Кондратьев. – Информируйте людей. Водоемы будут замерзать, но опасность все равно остается.

Организовать соответствующую работу совместно с главами районов губернатор поручил министерству ГО и ЧС края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.16-14:23. )

? ???????????? ????? ????????????? ????????? ?????????? ?? ??????????? ????? ????????? 108 ???????




???????????????? ?????????? ???????????? ? 24 ??????? ?????????? ? ??????????? ??????????? ?????????-?????????????????? ????????????.

??????????? ??????? ????????????? ?????? ?2-?1 – ??????????? ??????? ? ??????? ????????????????? ????????. ??? ???????? ?????? ????????. 16 ??????? ???????? ?????????? ???: ??????? ????????? ??????? ? ??????????? ???????, ?????????? ???? ? ???????-?????????????? ????. ????? ????????????????? ???? – 4 ????.

17 ??????? ????????? ???????? ??????? ??????? ????. ?? ????? ?????? ???? ?????????? ????????? 15 ?????, ??????? ?? ?????? ?? ??????????.

?????????? ?? ??????? 4 ????? ????? ???????????? ?? ????? ???????????? ???????????, ????? ? ?????????? ???????? ?????????????? ????, ? ????? ?? ????? ???????? ?????? ???????? ???????????.

?????????? ? ??????? ????????????? ?????, ????????? ????????????? ?????????? ??????, ?????? ??????????? ??????????????? ????? ?????????. ?? ??????? ? ??????????????? ??????? ? 18 ?? 23 ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.02.16-11:45. )
    
???????? ?????????? ???????? ????????? ???????? ?? ?????????????? ? ?????????? ???????????? ???????? ?? ?????????? ??????




? ????????? ??? ?????? ? ????????????? ???? ????? ??????????, ?????????????? ?????? ?? ????? 20 ????????.

– ?? ??????? ???? ?????????? ????????? ?????? ?? ????? ??????????? ? ?? ???????????? ??????, ?????? ????????? ? ?????. ??????? ???????? ????????? ??? ?? ????????, ?????????? ???????? ????????, ???????? ??????? ??? ???????????, – ??????? ????? ??????? ? ?????????? ?????. – ???????, ??? ????? ??????? ?????? – ???????? ??? ?????? ???????????. ?? ?? ?????? ??????????? ?????????? ?????????? ????????????????? ??????? ? ???????????? ?????.

? ????????? ?????? ??????? ????????? ???????? ?????????? ??? ?????? ?? ?????????????? ???? ???? ????????, ????-???????????, ????????????? ???????? ????? ??????? ? ????????? ????????, ????? ????????????? ???????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.02.16-11:49. )

Сдача проблемного жилого комплекса «Радуга» запланирована на начало 2023 года



Арбитражный суд удовлетворил ходатайство Фонда защиты дольщиков Кубани о намерении перенять права и обязательства застройщика-банкрота, сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Жилой комплекс «Радуга» расположен на улице Жигуленко, 7. Это один из наиболее сложных долгостроев края, состоящий из трех недостроенных 20-этажных литеров в разной степени готовности. Застройщик начал возведение объектов еще в 2015 году и должен был сдать объект в декабре 2016 года. Однако в том же 2016 году работы были заморожены. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев держит завершение строительства этого ЖК на личном контроле.

– Арбитражным судом вынесено определение об удовлетворении ходатайства Фонда защиты дольщиков Кубани о намерении перенять права и обязательства застройщика-банкрота ООО «Радуга». Более того, юристы Фонда добились снятия части обеспечительных мер по объектам ООО «Радуга», – написал Андрей Алексеенко в социальных сетях.

Теперь региональный Фонд получил право стать застройщиком проблемного объекта и приступить к завершению всех работ, связанных с жилым комплексом.

– В первую очередь, специалисты Фонда приступят к актуализации проектной документации и проведению экспертиз, которые необходимы перед выходом подрядчика на стройплощадку, – добавил первый замглавы региона.

Наблюдательный совет публично-правовой компании принял решение передать проблемный объект на достройку в ноябре 2020 года. По словам главы регионального Фонда Евгении Шумейко, окончательная сдача ЖК «Радуга» запланирована на начало 2023 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.15-20:14. )
    
В расчистке региональных трасс от снега задействовано порядка 470 спецмашин




Дорожные службы Кубани продолжают в круглосуточном режиме ликвидировать последствия снегопада.

В течение ночи шел снег в отдельных западных, восточных, юго- восточных, центральных, южных районах, на черноморском побережье, а также в горном кластере города-курорта Сочи. Днем 16 февраля также прогнозируются осадки.

Количество техники, задействованной в расчистке снега на региональных трассах, увеличено до 469 единиц. Это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы, погрузчики и бульдозеры.

В течение суток израсходовано почти 4,5 тыс. тонн противогололедной смеси.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.16-10:02. )




&





База отдыха "Кедровый остров".
Бережно выстроенные коттеджи из кедрового бруса и аккуратно вымощенные пешеходные дорожки создали уютную атмосферу естественной природы и одновременно благоустроенного лесного городка.

Беременную актрису Марион Котийяр заподозрили в пластике губ.
Актриса Марион Котийяр выложила в Instagram серию фотографий, которая мгновенно вызвала бурю обсуждений.

Модные трикотажные платья весны-2017.
Дизайнеры часто выбирают для модных экспериментов податливый и универсальный материал — трикотаж.

Большинство кубанских выпускников ищут работу в сфере продаж.
Согласно исследованию рынка труда, на Кубани большинство молодых специалистов ищут работу в сфере продаж.

В Нью-Йорке прохожие выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с собакой-обнимакой.
Золотистый ретривер по имени Лубутина - или просто Луби еще немного и станет живой достопримечательностью Нью-Йорка. Пес настолько любит и доверяет людям, что готов обниматься с каждым встречным.

Селена Гомес и The Weeknd потратили четверть миллиона долларов на романтический уикенд.
Роман Селены Гомес и The Weeknd развивается стремительно – и, похоже, звезды настолько счастливы в компании друг друга, что не жалеют любых денег. Недавно стало известно, что на романтический уикенд во Флоренции Селена и ее новый бойфренд потратили почти четверть миллиона долларов.

Запланированная на Рождество забастовка бортпроводников British Airways отложена.
Поводом для забастовки стали низкие зарплаты стюардесс и стюартов, обслуживающих с 2010 года так называемые комбинированные рейсы.

Не было несчастья – «Счастье» помогло: краснодарский позор с обманутыми дольщиками ширится.
В минувшую субботу, 22 октября, новые обманутые дольщики провели согласованный с администрацией Краснодара пикет возле строящегося жилого комплекса 'Территория Счастья'.

Министр курортов Крыма рассказал о том, почему Турция - не конкурент для полуострова.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в интервью НАШЕЙ рассказал о туристическом сборе, вокруг которого много вопросов у жителей и гостей полуострова.

Дорога до Крыма будет четырехполосной.
Российский Автодор намерен расширить проезжую часть трассы М-25 на Таманском полуострове до Крыма.

Что такое ризотто с морепродуктами?
Ризотто с морепродуктами - это известный вид распространенного в Италии блюда из риса. В дословном переводе с итальянского название блюда risotto означает «рис маленький».

Бразильские супермодели советуют, какую косметику привезти из Рио.