загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Анапе сносят 12-этажный многоквартирный самострой




Демонтаж объекта, возведенного в 2012 году без разрешительных документов с нарушением градостроительных норм, ведется в соответствии с решением суда.

Борьба с незаконным строительством и точечной застройкой в Краснодарском крае находится на особом контроле Вениамина Кондратьева. За последние пять лет количество самостроев на Кубани уменьшилось на треть – с 2 тыс. объектов в 2015 году до 1,3 тыс. в 2020 году.

В Анапе сносят 12-этажный самострой в центре города на улице Таманской. Этот дом с 13-ю квартирами на каждом этаже, не подключенный к коммуникациям, не имеющий полноценной дворовой территории и парковки – яркий пример точечной застройки.

В 2015 году вступило в законную силу решение Анапского городского суда о сносе этого объекта. Однако предприниматели, которым принадлежит земельный участок, его не исполнили. По итогам судебных тяжб сначала в городском, в затем в Краснодарском краевом суде к сносу дома приступила администрация Анапы.

Сейчас идет демонтаж здания, перегородок и несущих конструкций.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2021.02.18-17:24)
Источник: www.krasnodar.ru   




? ?????? ???????? ?? ?????? ???????????????? ????? 37 ????? ??????? ??????????? ?????????????



?? ????????? ????? ? ??????? ??????? 165 ?????????? COVID-19. ??????? ????????? ?? 9 ??????? ?? 92 ???. ????? ??? 65 ?????? ? 100 ??????, ? ??? ????? ???? ?????.

? ?????????? ??????? 57 ???????, ? ???? – 11, ? ????????????? – 10, ? ?????? ?????? – 9. ?? ???? ?????????? ? ?????????? ? ?????, ? ????? ???????????, ???????, ????-????????? ? ???????? ???????. ?? ?????? ????????????? ?????????? ? ????????, ???????????, ?????????? ? ??????????? ???????. ?? ??? – ? ?????????-?????????, ????????? ? ????????????.

?? ??? ????? ???????? ? ??????? ?????, ??????????????, ????????????, ??????????, ????????????, ?????????????, ?????????? ? ???????????? ???????. ?? ?????? ???????? ??????? ? ?????????????, ?????????, ???????????????, ????????????, ??????????, ?????????? ? ????????????? ???????.

? ??????????? ??????????? ???? ? ??????????? ?? ??????????? ?????????? 181513 ???????. ????????????? ???? ????????? 2473888 ????????????. ????? ????? ?????????? COVID-19 – 37014. ?????????? ?????????????? ?? 100 ????? ????????? ????? 652,2.

??????????? 30542 ??????, ? ??? ????? 339 – ?? ????????? ?????. ?????????? 1791 ???????. ? ??????? ????????? ?? ????????????? ?????????? ?????? ????????? 84 ????????, ??? ??? – ?? ?????????????????? ?????????? ???????????, ???????? ? ???????????? ??????????????? ???????.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2021.02.19-13:52. )
    
?????? 100 ????? ??????? ?????? ??????? ???????? ?? ????????????



?????? ?????????? ??????? ?? ???? ??????? ?????????????? ???? ?? ???? 121 ?????????????. ??? ???????????, ???????????-?????????? ??????, ?????? ???????????????.



– ? ????????????? ???? ??? ????? ??? ????? ??????? ??????? ?????? ???????? ?????? ????????????. ??????? ?????????? ? ??????? ???????. ? ???? ??? ????????? ????? 130 ????? ???, – ??????? ?????????? ?????? ???????? ??????????. – ?????? ??????????, ???????? ????? ??????? ? ????? ? ??????? ??????????, ? ????????? ???????.



????????? ?????????? ??????????? ? ????????????, ??? ????? ????? ??????? ??????? ????????, ????????? ??? ????????, ????????? ???????????????? ??? ????????. ????? ????, ? ???????????? ????????? ?????? ????? ??????????.



?????????? ?????? COVID-19 ???????? ???????????? ? ??????????. ???????? ????? ?????????????? ????????? ? ????????????? ? ?????? ????????? ??????. ???????? ??????? ? ??????????, ??? ?????????? ??????????, ???????? ?? ????? ????????? ????. ????? ???????? ?????? ?? ??????? ????????.



??????????? ???????? ?? COVID-19 ? ????????????? ???? ?????????? ? ???????? 2020 ????. ?????????? ?????????? ???????? ? ???????. ??????? ?????? ? ??? ????? ? ??????????? ? 21 ????. ?? ??????????? ???? ?????? ???? ??????? ??? ???????? 102009 ???????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.02.19-13:56. )

? 2020 ???? ?????? ?????????????? ???? ??????????? ????? 1,3 ??? ???



? ?????????? ??????? ????? ?????? ???????? ? ????????? ????? ??????? ?? ??????? ???. ??????????? ?????? ???????????? ???????? ???? ??????? ???????. ? ????????? ??????? ??????? ????? ??????? ???????? ?????????? ? ?????? ?????????? ?????????? ???? ????????.

? 2020 ???? ?????? ????? ?????????? ?????????????? ????, ??????? ??????? ?????, ????? ??????????? ????? 1,3 ??? ???????????, ????????????????, ????????? ???. ??? ???? ?????????????? ???????? ?? ????? ????????? 84 ????, ??????? ??????? ???????.

???????? ?? ??????????? ?? ???????????? ????? ? ?????? ???????????, ????????? ? ???????????????? ?????????????? ????????.

– ??????????? ??????????? ??????? ????? ????????? ????? 122 ?????? ?????????. ???? ??????????????? ????????? ?????? ????? ?????????. ??????? ???????????? ?????-?????????-?????, ??????????? ????? ?????? ???, – ?????? ??????? ???????.

???????? ?????????? ??????? ?????? ???????? ?? ?????? ????? ? ???????? ?????????? ??????? ????????????????. ?? ????????? ??? ? ????? ?????? ????????????? 61 ?????????? ????????? – ? ??? ???? ??????, ??? ?? ????????? ????? ???.

– ??????????? ????????????? ? ?????? ????? ???????????. ? ????? ?????? ????? ???? ?????????????? ??????? ?? ????? ?????????? ?? ???? ??????. ??????, ??????? ?????? ?? ??????? ?? ?????, – ???????????? ??????????.

?? ?????? ?? ?????? ????? ??????? ? ???????? ? ????? ??????????????????, ?????? ????? ???????.

– ??????????? ????????? ???????? ??????? ???????? ??????????. ?? ???? ????? ?????? ????? ? ???????????? ????? ???????. ????? ????????? ??????, ????? ?? ??????? ????? ??????????? ?????? ???? ? ???????????? ?????? ??? ?????????? ???????? ??????????? ??????? ???????????? ??? ? ???????????? ??????? ????, – ?????? ??????????.

???? ???????? ?? ????? ????????? ?????????? ???????????? ?????????????? ?????????? ??????? ?? ?????? ? ??????? ????.

– 2020 ??? ??????? ????? ??????, ?????????? ????? ????? ??????. ??, ???????? ?? ????????? ????????, ?????????? ???????? ???????? ????????. ?? ????? ??????? ?? ????????? ????????????, ???????????? ?? ????????? ?????? ??????? ?????, – ?????? ???? ????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.02.19-13:59. )
    
В 2021 году в Сочи заработает мусоросортировочный комплекс



Это позволит минимизировать объем отходов, вывозимых на территорию Белореченского полигона. В рамках рабочей поездки в Сочи Вениамин Кондратьев посетил площадку, где планируется создание мусоросортировочного комплекса с линиями переработки.



Сейчас на перегрузочную площадку по улице Водораздельная, 1 в привозят мусор со всего города. Далее его отправляют на Белореченский полигон.



– Нам нужно сокращать количество мусора, вывозимого на Белореченский полигон. В Сочи необходим собственный мусоросортировочный центр. Если здесь будет сортировка, только 20% отходов будет уезжать в Белореченск, – отметил Вениамин Кондратьев.



Как сообщил инвестор – руководитель ООО «ВиваТранс» Андрей Половинкин – для быстрого и качественного разделения отходов на площадке по улице Водораздельная, 1 в Сочи планируется запустить мусоросортировочный комплекс объемом более 200 тысяч тонн в год.



Сейчас здесь уже смонтирована сортировочная линия для предварительного разделения отходов на органические и неорганические. Линия заработает в апреле этого года. В дальнейшем на базе комплекса, помимо работ по сбору и вывозу мусора, планируют организовать переработку ТКО в экологически безопасные изделия.



– Будет комплекс мероприятий, который позволяет максимально отобрать отходы. Мусор будем вывозить в специально упакованных тюках. Используем роботов, будем автоматизировать процесс. Но и от ручного труда не отказываемся, это новые рабочие места в крае, – доложил Андрей Половинкин.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-14:33. )

Отряды «Кубань-СПАС» через день будут доставлять продовольствие жителям отдаленных поселков Апшеронского района




Из-за сильного снегопада, который идет в течение нескольких дней, прервано транспортное сообщение с населенными пунктами Кушинка, Режет и Десятый километр.



Снежные заносы здесь местах достигают высоты 1,5 метров. Из-за этого не работает единственное средство сообщения – узкоколейка от села Черниговского. Вчера группа спасателей «Кубань-СПАС» смогла пройти 10-километровый участок пути к трем хуторам и доставить жителям товары первый необходимости.



Сейчас здесь проживает 87 человек, в том числе, 17 детей. Принято решение продолжать доставку продуктов в эти населенные пункты через день до тех пор, пока не сойдет снег.



Как сообщили в территориальном центре мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в ближайшие сутки ожидается повышение температуры в дневные часы до минус 1-3С. При этом будет идти мокрый снег, возможно его налипание на проводах и деревьях.



В Апшеронском районе действует режим повышенной готовности. По поручению губернатора в муниципалитетах, где сохраняются сложные погодные условия, созданы оперативные штабы.





Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-17:21. )
    
По итогам января в Краснодарском крае восстановлены права дольщиков по 29 долгостроям



Это самый высокий показатель в стране, отметили в федеральном Фонде защиты прав граждан – участников долевого строительства.

В январе 2021 года из общероссийского Единого реестра проблемных объектов исключены 76 домов. Большая часть – 29 объектов – приходится на Краснодарский край. Восстановлены права собственников более 2,3 тыс. квартир.

В частности, в Новороссийске достроили проблемный ЖК «Одиссей», к возведению которого приступили 10 лет назад. Восстановлены права собственников 148 квартир.

В Краснодаре ввели в эксплуатацию ЖК «Версаль». По первоначальному плану дом на 343 квартиры должны были сдать в первом полугодии 2016 года. Однако застройщик с обязательствами не справился. Объект включили в реестр проблемных, ситуацию неоднократно рассматривали в рамках межведомственной комиссии, созданной по поручению главы региона Вениамина Кондратьева для содействия решению проблем обманутых дольщиков. Квартиры получат около тысячи человек.

– В Краснодарском крае выстроена четкая система работы по восстановлению прав граждан – участников долевого строительства. Созданы все условия и механизмы для работы, благодаря чему мы год за годом наращиваем динамику сдачи проблемных объектов. Задача, которую поставил губернатор - полностью разобраться с этой проблемой до конца 2023 года. И мы целенаправленно движемся в этом направлении, – прокомментировал первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко.

Всего в планах на 2021 год – восстановить права более 30 тысяч владельцев квартир в 83 проблемных домах. Это 13 тыс. квартир. Из них 33 литера в Краснодаре, 22 литера в Сочи. Работа продолжается также в Геленджике, Анапе, Новороссийске, Туапсе, Темрюкском, Тихорецком, Усть-Лабинском районах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-14:29. )

В 2021 году в Сочи заработает мусоросортировочный комплекс



Это позволит минимизировать объем отходов, вывозимых на территорию Белореченского полигона. В рамках рабочей поездки в Сочи Вениамин Кондратьев посетил площадку, где планируется создание мусоросортировочного комплекса с линиями переработки.



Сейчас на перегрузочную площадку по улице Водораздельная, 1 в привозят мусор со всего города. Далее его отправляют на Белореченский полигон.



– Нам нужно сокращать количество мусора, вывозимого на Белореченский полигон. В Сочи необходим собственный мусоросортировочный центр. Если здесь будет сортировка, только 20% отходов будет уезжать в Белореченск, – отметил Вениамин Кондратьев.



Как сообщил инвестор – руководитель ООО «ВиваТранс» Андрей Половинкин – для быстрого и качественного разделения отходов на площадке по улице Водораздельная, 1 в Сочи планируется запустить мусоросортировочный комплекс объемом более 200 тысяч тонн в год.



Сейчас здесь уже смонтирована сортировочная линия для предварительного разделения отходов на органические и неорганические. Линия заработает в апреле этого года. В дальнейшем на базе комплекса, помимо работ по сбору и вывозу мусора, планируют организовать переработку ТКО в экологически безопасные изделия.



– Будет комплекс мероприятий, который позволяет максимально отобрать отходы. Мусор будем вывозить в специально упакованных тюках. Используем роботов, будем автоматизировать процесс. Но и от ручного труда не отказываемся, это новые рабочие места в крае, – доложил Андрей Половинкин.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-14:33. )
    
Автоматизированная система контроля вывоза ТКО в Сочи позволяет контролировать качество вывоза мусора на курорте



В рамках рабочей поездки в муниципалитет Вениамин Кондратьев оценил работу местных властей по улучшению системы обращения с твердыми коммунальными отходами.



Сочи сегодня остается наиболее востребованным круглогодичным курортом Краснодарского края. Вопрос поддержания чистоты на улицах здесь находится на особом контроле. Только в 2020 году из города вывезли 280 тысяч тонн мусора.



Вениамин Кондратьев отметил, что за последние годы в муниципалитете серьезно усовершенствована система обращения с твердыми коммунальными отходами.



– Город становится чище, изменения очевидны. Работает автоматизированная система контроля вывоза ТКО. Сделаны те шаги, в которых город уже давно нуждался. Теперь нужно замкнуть этот цикл, перейти к сортировке и переработке мусора, к качественной утилизации ТБО, – сказал Вениамин Кондратьев.



Как сообщил мэр города Алексей Копайгородский, данные о состоянии контейнерных площадок автоматически отображаются на карте города в администрации Сочи. Муниципалитет может быстрее реагировать на обращения граждан по качеству сбора ТКО во дворах многоквартирных домов и на общественных территориях.



– Также осенью прошлого года на территории Сочи началась плановая замена мусорных контейнеров. Первую партию в количестве 500 единиц современных контейнеров установили на гостевых маршрутах курорта в прошлом году. В 2021 году установим еще 1900 единиц, – сообщил глава курорта.



Перед совещанием Вениамин Кондратьев посетил перегрузочную площадку по улице Водораздельная, 1 в Сочи. Здесь планируется запустить мусоросортировочный комплекс.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-14:55. )

11 кубанцев прошли в полуфинал конкурса «Учитель будущего. Студенты»




Это 5 студентов Кубанского государственного университета и 6 – Армавирского государственного педагогического университета.

В начале февраля в рамках отбора в полуфинал претенденты проходили онлайн-тестирование на оценку знаний по профильным предметам, культуре речи и грамотности, основанной на методиках международных сравнительных исследований качества образования.

Полуфинал Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдет в Анапе с 25 по 27 марта. Будущим педагогам предстоит пройти индивидуальные и командные испытания, направленные на выявление уровня их компетенций. По итогам 150 человек выйдут в финал проекта.

Основная цель конкурса – развитие и поддержка перспективных студентов педагогических вузов и обучающихся по иным программам высшего образования, которые планируют связать свою карьеру с педагогикой.

Как отмечают сами студенты, конкурс не только повышает престиж профессии учителя, но и позволяет каждому проявить себя, оценить знания в профессиональной области.

Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-11:43. )
    
В Краснодарском крае единовременно строится 41 социальный объект




Это школы, детские сады, центры единоборств, малобюджетные залы, офисы врача общей практики. Темпы строительства находятся на личном контроле главы региона Вениамина Кондратьева.



Исполнение поручений губернатора в вопросах создания новых социальных объектов первый замглавы края Андрей Алексеенко обсудил с руководителями профильных ведомств и главами районов.



В частности, в этом году в Анапе и Армавире, Абинском, Ейском, Каневском, Кореновском, Крымском, Павловском, Тбилисском и Славянском районах должны появиться центры единоборств. Практически на всех объектах строительные работы ведутся по графику. Например, в Крымском и Каневском районах центры готовы уже на 11%. В Анапе и Кореновске есть риск отставания от графика – в муниципалитетах возникли проблемы с подрядными организациями.



– Напоминаю, коллеги: в конкурсной документации обязателен график производства работ. Нужно формировать предметные графики, расписанные ежедневно с указанием объема производства работ и количества рабочих. Если подрядчик проседает, надо принимать решение о расторжении контракта, – обратился первый замглавы региона к главам муниципалитетов.



Также участники совещания обсудили темпы строительства школ, детских садов и офисов врачей общей практики. В 2020 году из запланированных 19 ВОПов получили разрешение на ввод в эксплуатацию только 17. По двум объектам – в Абинском и Тихорецком районах – работы перенесли на 2021 год. При этом в Абинском районе работы продолжаются, в Тихорецком – нет. С подрядчиком расторгают контракт в одностороннем порядке.



– Этого подрядчика нужно включить в реестр недобросовестных. Таких срывов больше быть не может. Организации, которые не выполнили обязательства, должны понести наказания. Разбираться будем и с сотрудниками районной администрации. Вы в июле прошлого года начали претензионную работу с подрядчиком, было достаточно времени, чтобы перезаключить контракт, – подчеркнул Андрей Алексеенко.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-11:45. )




Архив новостей:



Страницы:
    1164     1163     1162     1161     1160     1159     1158     1157     1156     1155     1154     1153     1152     1151     1150     1149     1148     1147     1146     1145     1144     1143     1142     1141     1140     1139     1138     1137     1136     1135 




&





База отдыха "Кедровый остров".
Бережно выстроенные коттеджи из кедрового бруса и аккуратно вымощенные пешеходные дорожки создали уютную атмосферу естественной природы и одновременно благоустроенного лесного городка.

Беременную актрису Марион Котийяр заподозрили в пластике губ.
Актриса Марион Котийяр выложила в Instagram серию фотографий, которая мгновенно вызвала бурю обсуждений.

Модные трикотажные платья весны-2017.
Дизайнеры часто выбирают для модных экспериментов податливый и универсальный материал — трикотаж.

Большинство кубанских выпускников ищут работу в сфере продаж.
Согласно исследованию рынка труда, на Кубани большинство молодых специалистов ищут работу в сфере продаж.

В Нью-Йорке прохожие выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с собакой-обнимакой.
Золотистый ретривер по имени Лубутина - или просто Луби еще немного и станет живой достопримечательностью Нью-Йорка. Пес настолько любит и доверяет людям, что готов обниматься с каждым встречным.

Селена Гомес и The Weeknd потратили четверть миллиона долларов на романтический уикенд.
Роман Селены Гомес и The Weeknd развивается стремительно – и, похоже, звезды настолько счастливы в компании друг друга, что не жалеют любых денег. Недавно стало известно, что на романтический уикенд во Флоренции Селена и ее новый бойфренд потратили почти четверть миллиона долларов.

Запланированная на Рождество забастовка бортпроводников British Airways отложена.
Поводом для забастовки стали низкие зарплаты стюардесс и стюартов, обслуживающих с 2010 года так называемые комбинированные рейсы.

Не было несчастья – «Счастье» помогло: краснодарский позор с обманутыми дольщиками ширится.
В минувшую субботу, 22 октября, новые обманутые дольщики провели согласованный с администрацией Краснодара пикет возле строящегося жилого комплекса 'Территория Счастья'.

Министр курортов Крыма рассказал о том, почему Турция - не конкурент для полуострова.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в интервью НАШЕЙ рассказал о туристическом сборе, вокруг которого много вопросов у жителей и гостей полуострова.

Дорога до Крыма будет четырехполосной.
Российский Автодор намерен расширить проезжую часть трассы М-25 на Таманском полуострове до Крыма.