загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Отряды «Кубань-СПАС» через день будут доставлять продовольствие жителям отдаленных поселков Апшеронского района




Из-за сильного снегопада, который идет в течение нескольких дней, прервано транспортное сообщение с населенными пунктами Кушинка, Режет и Десятый километр.



Снежные заносы здесь местах достигают высоты 1,5 метров. Из-за этого не работает единственное средство сообщения – узкоколейка от села Черниговского. Вчера группа спасателей «Кубань-СПАС» смогла пройти 10-километровый участок пути к трем хуторам и доставить жителям товары первый необходимости.



Сейчас здесь проживает 87 человек, в том числе, 17 детей. Принято решение продолжать доставку продуктов в эти населенные пункты через день до тех пор, пока не сойдет снег.



Как сообщили в территориальном центре мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в ближайшие сутки ожидается повышение температуры в дневные часы до минус 1-3С. При этом будет идти мокрый снег, возможно его налипание на проводах и деревьях.



В Апшеронском районе действует режим повышенной готовности. По поручению губернатора в муниципалитетах, где сохраняются сложные погодные условия, созданы оперативные штабы.





Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2021.02.18-17:21)
Источник: www.krasnodar.ru   




На Кубани выбрали лучших молодых педагогов





Профессиональный конкурс «Педагогический дебют» прошел в крае в шестой раз. Участие в нем приняли 34 педагога до 35 лет.

На протяжении трех дней очного этапа конкурсанты соревновались в профессиональном мастерстве на испытаниях «У меня это хорошо получается», «Образовательное событие», «Мастерская молодого педагога» и «Профессиональный разговор».

В итоге в номинации «Молодой учитель общеобразовательной организации» победу одержала учитель истории краснодарской школы № 66 Анастасия Кулибаба.

Елена Плиева, представляющая Центр внешкольной работы Сочи, стала лучшим молодым педагогом учреждения дополнительного образования.

Преподаватель краснодарского торгово-экономического колледжа Наталья Кракова признана лучшим молодым преподавателем профессиональной образовательной организации.

Призерами стали учитель русского языка и литературы школы № 29 Новороссийска Юлия Яковлева, учитель математики школы № 84 краевой столицы Виолетта Гербеева, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Геленджика Ольга Муслаева и преподаватель математики Тихорецкого индустриального техникума Ирина Власова.

Победителей и призеров конкурса наградили ценными подарками и дипломами регионального министерства образования, науки и молодежной политики и краевого профсоюза работников образования. Всех лауреатов отметили сертификатами и памятными призами.

Знаковым событием церемонии закрытия конкурса «Педагогический дебют» стала презентация гимна, который сочинил творческий коллектив из числа участников конкурса 2021 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.20-10:52. )
    
? ?????? ???????? ?? ?????? ???????????????? ????? 37 ????? ??????? ??????????? ?????????????



?? ????????? ????? ? ??????? ??????? 165 ?????????? COVID-19. ??????? ????????? ?? 9 ??????? ?? 92 ???. ????? ??? 65 ?????? ? 100 ??????, ? ??? ????? ???? ?????.

? ?????????? ??????? 57 ???????, ? ???? – 11, ? ????????????? – 10, ? ?????? ?????? – 9. ?? ???? ?????????? ? ?????????? ? ?????, ? ????? ???????????, ???????, ????-????????? ? ???????? ???????. ?? ?????? ????????????? ?????????? ? ????????, ???????????, ?????????? ? ??????????? ???????. ?? ??? – ? ?????????-?????????, ????????? ? ????????????.

?? ??? ????? ???????? ? ??????? ?????, ??????????????, ????????????, ??????????, ????????????, ?????????????, ?????????? ? ???????????? ???????. ?? ?????? ???????? ??????? ? ?????????????, ?????????, ???????????????, ????????????, ??????????, ?????????? ? ????????????? ???????.

? ??????????? ??????????? ???? ? ??????????? ?? ??????????? ?????????? 181513 ???????. ????????????? ???? ????????? 2473888 ????????????. ????? ????? ?????????? COVID-19 – 37014. ?????????? ?????????????? ?? 100 ????? ????????? ????? 652,2.

??????????? 30542 ??????, ? ??? ????? 339 – ?? ????????? ?????. ?????????? 1791 ???????. ? ??????? ????????? ?? ????????????? ?????????? ?????? ????????? 84 ????????, ??? ??? – ?? ?????????????????? ?????????? ???????????, ???????? ? ???????????? ??????????????? ???????.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2021.02.19-13:52. )

?????? 100 ????? ??????? ?????? ??????? ???????? ?? ????????????



?????? ?????????? ??????? ?? ???? ??????? ?????????????? ???? ?? ???? 121 ?????????????. ??? ???????????, ???????????-?????????? ??????, ?????? ???????????????.



– ? ????????????? ???? ??? ????? ??? ????? ??????? ??????? ?????? ???????? ?????? ????????????. ??????? ?????????? ? ??????? ???????. ? ???? ??? ????????? ????? 130 ????? ???, – ??????? ?????????? ?????? ???????? ??????????. – ?????? ??????????, ???????? ????? ??????? ? ????? ? ??????? ??????????, ? ????????? ???????.



????????? ?????????? ??????????? ? ????????????, ??? ????? ????? ??????? ??????? ????????, ????????? ??? ????????, ????????? ???????????????? ??? ????????. ????? ????, ? ???????????? ????????? ?????? ????? ??????????.



?????????? ?????? COVID-19 ???????? ???????????? ? ??????????. ???????? ????? ?????????????? ????????? ? ????????????? ? ?????? ????????? ??????. ???????? ??????? ? ??????????, ??? ?????????? ??????????, ???????? ?? ????? ????????? ????. ????? ???????? ?????? ?? ??????? ????????.



??????????? ???????? ?? COVID-19 ? ????????????? ???? ?????????? ? ???????? 2020 ????. ?????????? ?????????? ???????? ? ???????. ??????? ?????? ? ??? ????? ? ??????????? ? 21 ????. ?? ??????????? ???? ?????? ???? ??????? ??? ???????? 102009 ???????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.02.19-13:56. )
    
По итогам января в Краснодарском крае восстановлены права дольщиков по 29 долгостроям



Это самый высокий показатель в стране, отметили в федеральном Фонде защиты прав граждан – участников долевого строительства.

В январе 2021 года из общероссийского Единого реестра проблемных объектов исключены 76 домов. Большая часть – 29 объектов – приходится на Краснодарский край. Восстановлены права собственников более 2,3 тыс. квартир.

В частности, в Новороссийске достроили проблемный ЖК «Одиссей», к возведению которого приступили 10 лет назад. Восстановлены права собственников 148 квартир.

В Краснодаре ввели в эксплуатацию ЖК «Версаль». По первоначальному плану дом на 343 квартиры должны были сдать в первом полугодии 2016 года. Однако застройщик с обязательствами не справился. Объект включили в реестр проблемных, ситуацию неоднократно рассматривали в рамках межведомственной комиссии, созданной по поручению главы региона Вениамина Кондратьева для содействия решению проблем обманутых дольщиков. Квартиры получат около тысячи человек.

– В Краснодарском крае выстроена четкая система работы по восстановлению прав граждан – участников долевого строительства. Созданы все условия и механизмы для работы, благодаря чему мы год за годом наращиваем динамику сдачи проблемных объектов. Задача, которую поставил губернатор - полностью разобраться с этой проблемой до конца 2023 года. И мы целенаправленно движемся в этом направлении, – прокомментировал первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко.

Всего в планах на 2021 год – восстановить права более 30 тысяч владельцев квартир в 83 проблемных домах. Это 13 тыс. квартир. Из них 33 литера в Краснодаре, 22 литера в Сочи. Работа продолжается также в Геленджике, Анапе, Новороссийске, Туапсе, Темрюкском, Тихорецком, Усть-Лабинском районах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-14:29. )

В Темрюкском районе по направлению к Крымскому мосту организованы пункты обогрева и перехватывающая парковка для автомобилей



Временная стоянка находится в станице Старотитаровской и вмещает в себя 300 машин. Возле моста и в поселке Тамань организованы пункты обогрева для водителей.



Движение транспорта по Крымскому мосту перекрыто из-за снегопада и плохой видимости в обоих направлениях. Сейчас подъезды к мосту расчищает дорожная техника. Очистить дорожное полотно планируется в ближайшие часы. До тех пор пассажирские автобусы с вокзалов Краснодарского края в Крым отправляться не будут, чтобы избежать большого скопления транспорта.



По направлению к мосту выставлены отряды ГИБДД, которые направляют автомобили на перехватывающую парковку.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.19-09:22. )
    
В Анапе сносят 12-этажный многоквартирный самострой




Демонтаж объекта, возведенного в 2012 году без разрешительных документов с нарушением градостроительных норм, ведется в соответствии с решением суда.

Борьба с незаконным строительством и точечной застройкой в Краснодарском крае находится на особом контроле Вениамина Кондратьева. За последние пять лет количество самостроев на Кубани уменьшилось на треть – с 2 тыс. объектов в 2015 году до 1,3 тыс. в 2020 году.

В Анапе сносят 12-этажный самострой в центре города на улице Таманской. Этот дом с 13-ю квартирами на каждом этаже, не подключенный к коммуникациям, не имеющий полноценной дворовой территории и парковки – яркий пример точечной застройки.

В 2015 году вступило в законную силу решение Анапского городского суда о сносе этого объекта. Однако предприниматели, которым принадлежит земельный участок, его не исполнили. По итогам судебных тяжб сначала в городском, в затем в Краснодарском краевом суде к сносу дома приступила администрация Анапы.

Сейчас идет демонтаж здания, перегородок и несущих конструкций.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-17:24. )

По итогам января в Краснодарском крае восстановлены права дольщиков по 29 долгостроям



Это самый высокий показатель в стране, отметили в федеральном Фонде защиты прав граждан – участников долевого строительства.

В январе 2021 года из общероссийского Единого реестра проблемных объектов исключены 76 домов. Большая часть – 29 объектов – приходится на Краснодарский край. Восстановлены права собственников более 2,3 тыс. квартир.

В частности, в Новороссийске достроили проблемный ЖК «Одиссей», к возведению которого приступили 10 лет назад. Восстановлены права собственников 148 квартир.

В Краснодаре ввели в эксплуатацию ЖК «Версаль». По первоначальному плану дом на 343 квартиры должны были сдать в первом полугодии 2016 года. Однако застройщик с обязательствами не справился. Объект включили в реестр проблемных, ситуацию неоднократно рассматривали в рамках межведомственной комиссии, созданной по поручению главы региона Вениамина Кондратьева для содействия решению проблем обманутых дольщиков. Квартиры получат около тысячи человек.

– В Краснодарском крае выстроена четкая система работы по восстановлению прав граждан – участников долевого строительства. Созданы все условия и механизмы для работы, благодаря чему мы год за годом наращиваем динамику сдачи проблемных объектов. Задача, которую поставил губернатор - полностью разобраться с этой проблемой до конца 2023 года. И мы целенаправленно движемся в этом направлении, – прокомментировал первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко.

Всего в планах на 2021 год – восстановить права более 30 тысяч владельцев квартир в 83 проблемных домах. Это 13 тыс. квартир. Из них 33 литера в Краснодаре, 22 литера в Сочи. Работа продолжается также в Геленджике, Анапе, Новороссийске, Туапсе, Темрюкском, Тихорецком, Усть-Лабинском районах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-14:29. )
    
В 2021 году в Сочи заработает мусоросортировочный комплекс



Это позволит минимизировать объем отходов, вывозимых на территорию Белореченского полигона. В рамках рабочей поездки в Сочи Вениамин Кондратьев посетил площадку, где планируется создание мусоросортировочного комплекса с линиями переработки.



Сейчас на перегрузочную площадку по улице Водораздельная, 1 в привозят мусор со всего города. Далее его отправляют на Белореченский полигон.



– Нам нужно сокращать количество мусора, вывозимого на Белореченский полигон. В Сочи необходим собственный мусоросортировочный центр. Если здесь будет сортировка, только 20% отходов будет уезжать в Белореченск, – отметил Вениамин Кондратьев.



Как сообщил инвестор – руководитель ООО «ВиваТранс» Андрей Половинкин – для быстрого и качественного разделения отходов на площадке по улице Водораздельная, 1 в Сочи планируется запустить мусоросортировочный комплекс объемом более 200 тысяч тонн в год.



Сейчас здесь уже смонтирована сортировочная линия для предварительного разделения отходов на органические и неорганические. Линия заработает в апреле этого года. В дальнейшем на базе комплекса, помимо работ по сбору и вывозу мусора, планируют организовать переработку ТКО в экологически безопасные изделия.



– Будет комплекс мероприятий, который позволяет максимально отобрать отходы. Мусор будем вывозить в специально упакованных тюках. Используем роботов, будем автоматизировать процесс. Но и от ручного труда не отказываемся, это новые рабочие места в крае, – доложил Андрей Половинкин.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-14:33. )

Автоматизированная система контроля вывоза ТКО в Сочи позволяет контролировать качество вывоза мусора на курорте



В рамках рабочей поездки в муниципалитет Вениамин Кондратьев оценил работу местных властей по улучшению системы обращения с твердыми коммунальными отходами.



Сочи сегодня остается наиболее востребованным круглогодичным курортом Краснодарского края. Вопрос поддержания чистоты на улицах здесь находится на особом контроле. Только в 2020 году из города вывезли 280 тысяч тонн мусора.



Вениамин Кондратьев отметил, что за последние годы в муниципалитете серьезно усовершенствована система обращения с твердыми коммунальными отходами.



– Город становится чище, изменения очевидны. Работает автоматизированная система контроля вывоза ТКО. Сделаны те шаги, в которых город уже давно нуждался. Теперь нужно замкнуть этот цикл, перейти к сортировке и переработке мусора, к качественной утилизации ТБО, – сказал Вениамин Кондратьев.



Как сообщил мэр города Алексей Копайгородский, данные о состоянии контейнерных площадок автоматически отображаются на карте города в администрации Сочи. Муниципалитет может быстрее реагировать на обращения граждан по качеству сбора ТКО во дворах многоквартирных домов и на общественных территориях.



– Также осенью прошлого года на территории Сочи началась плановая замена мусорных контейнеров. Первую партию в количестве 500 единиц современных контейнеров установили на гостевых маршрутах курорта в прошлом году. В 2021 году установим еще 1900 единиц, – сообщил глава курорта.



Перед совещанием Вениамин Кондратьев посетил перегрузочную площадку по улице Водораздельная, 1 в Сочи. Здесь планируется запустить мусоросортировочный комплекс.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-14:55. )
    
11 кубанцев прошли в полуфинал конкурса «Учитель будущего. Студенты»




Это 5 студентов Кубанского государственного университета и 6 – Армавирского государственного педагогического университета.

В начале февраля в рамках отбора в полуфинал претенденты проходили онлайн-тестирование на оценку знаний по профильным предметам, культуре речи и грамотности, основанной на методиках международных сравнительных исследований качества образования.

Полуфинал Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдет в Анапе с 25 по 27 марта. Будущим педагогам предстоит пройти индивидуальные и командные испытания, направленные на выявление уровня их компетенций. По итогам 150 человек выйдут в финал проекта.

Основная цель конкурса – развитие и поддержка перспективных студентов педагогических вузов и обучающихся по иным программам высшего образования, которые планируют связать свою карьеру с педагогикой.

Как отмечают сами студенты, конкурс не только повышает престиж профессии учителя, но и позволяет каждому проявить себя, оценить знания в профессиональной области.

Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-11:43. )




&





Кто в Праге не бывал – красоты не видал!
Прага является городом уютным, который сразу располагает к себе, и практически каждый турист чувствует себя тут комфортно, и в последствии возвращается сюда снова и снова

Разновидности дверных доводчиков.