загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Краснодаре ввели в эксплуатацию вторую очередь проблемного жилого комплекса «Авиатор»




Жилой дом на 183 квартиры расположен в Почтовом жилом районе на ул. Валерия Гассия, 2.

– Дом должны были ввести еще в 2015 году, но застройщик со своими обязательствами не справился. Долгострой попал в единый реестр проблемных объектов. Неоднократно его рассматривали на межведомственной комиссии, вопрос находился на личном контроле губернатора, – написал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко в соцсетях.

В 2019 году найден инвестор – ООО «МВ Стил Юг», который завершил строительство. В феврале краевой департамент по надзору в строительной сфере выдал заключение о соответствии на объект.

В ближайшее время собственники квартир, после прохождения ряда необходимых юридических процедур, получат ключи.

С 2015 года в Краснодарском крае ввели в эксплуатацию 254 проблемных объекта общей площадью 3,6 млн кв. метров. Обманутые дольщики получили ключи от более 45,5 тыс. квартир. В этом году планируется восстановить права дольщиков еще по 83 объектам. Полностью проблему обманутых дольщиков планируется решить к концу 2023 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2021.03.31-20:56)
Источник: www.krasnodar.ru   




В Анапе на Витязевской косе снесли четыре самостроя из пяти



На песчаных дюнах курорта в соответствии с решением суда продолжается демонтаж незаконных построек.

Участок на улице Скифской, 68 в поселке Витязево администрация Анапы предоставила в аренду предпринимателю под создание парка аттракционов. Не имея разрешительной документации, застройщик построил капитальные объекты. В 2019 году администрация подала иск о признании возведенных объектов самостроями и их демонтаже. В июне 2020 года Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил исковое требование о сносе.

К работам приступили в феврале 2021 года. Сначала полностью демонтировали трехэтажное и четырехэтажное здания, затем – двухэтажное и один фундамент. Оставшийся шестиэтажный объект уже снесли на две трети. Завершить демонтаж планируется к маю.

За последние пять лет на Кубани количество самостроев уменьшилось на треть.

Как отмечал ранее глава региона Вениамин Кондратьев, муниципалитеты стали активнее подавать иски о сносе таких домов. Помимо самостроев в дюнах, сейчас в Анапе демонтируют 12-тиэтажный дом, который также возводили с нарушением законодательства. В Геленджике сносят объект точечной застройки в микрорайоне Северный.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.01-17:27. )
    
В Выселковском районе в 2021 году отремонтируют около 20 км региональных и муниципальных трасс




Рабочие обновят участки дорог в шести сельских поселениях, в том числе, за счет средств краевого дорожного фонда.



Размер субсидий на ремонт и содержание дорог в муниципалитетах ежегодно увеличивают по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.



В 2021 году в Выселковском районе отремонтируют более 10 км местных дорог. Из них в Бейсужекском, Выселковском и Новобейсугском сельских поселениях заасфальтируют свыше 3 км, в Крупском – обновят более 7 км гравийных дорог. Также рабочие проведут ямочный ремонт полотна в Бузиновском и Новомалороссийском поселениях.



Всего с 2016 года в муниципалитете отремонтировали более 137 км асфальтированных и гравийных дорог за счет средств краевого и местного бюджетов.



Кроме того, в районе обновят участки на двух региональных трассах общей протяженностью более 9,5 км, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кубани.



Рабочие отремонтируют 7,2 км дорожного полотна от съезда с трассы М4 «Дон» до станицы Балковской и в самом населенном пункте. Также более 2,3 км в станице Новомалороссийской на автодороге от станицы Выселки – по ул.Красной до перекрестка с ул.Хлеборобной.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.01-15:39. )

? ???????? ????????? ?????????? ?????? ????? 5 ???? ?????? ??????????




31 ????? ? ????????????????? ?? ????????? ????????????? ?????????? ? ?????? ? ????????? ???????????????? ?? ??????? ????????????? ?????? ??????????????? ????????? ? ??????-???????. ??? ??????? ???????? ??????????, ??? ????????? ????????? ???????????? ??????? ?????? ??? ?????????? ???????? ???????.

???????? ????????? ????????????? ????????????????? ??, ????????????? ?????????????? ???? ? ?????????.

– ????????????? ?????? ??????????????? ????????? ? ?????????? ????????? ????????? ?? 2022 ????. ?? ??????? ????? 35% ????? ???????? ??? ????????. ?????? ????????????? ????? ??? ????? ???????. ? ????????? ???????? ???????????? ????????? ????????? ???????????? ??????????? ?? ?????? ??????????, ?? ? ?????????????, ? ????????? ????????? ????????. ???????? ?????? ?? ???????? ?????????? ???? ? ?????????? ?? ?????? ??????????, ??? ??????? ?????????? ??????. ??? ?????, ????? ?????? ??????? ???????????? ?????????, – ???????????????? ?????????? ????? ??????? ???????? ??????????.

??????????? ??????? ?????????? ??? ???????????????? ???????.

– ?? ????, ??? ? ????? ?????? ???????????? ????????????? ???????? ?????? ????????? ? ??????????. ?????? ??????? ????????? ???????????? ??????? ?????????????-?????? ?????????????? ??????? ?? ????????????? ????? ?????????? ??????????, ????? ? ????????????, ??????? ???????? ?????????? ? ?????? ???????? ??? ?????? ??????????, ????????????? ? ????????????? ????????, – ??????? ??????????? ???????? ??? ???????????????? ??????? ???? ?????????.

??????? ?????? ????????? ????????? ?????????? ???????? ??????? 16,7 ???. ??. ??????. ?????????? ??????????? ? ??????????? ?????????? ?? ????? ??? 1 ??? ?????????? ? ???. ?????? ?????? ?????????, ???????? ???????? ?????? ??? ?? ??? ??????, ???????? ?????????? ??????? ???????? ???????????? ?????????? ? ????????? ????????? ???????.

????????? ???? ?????????? ????????????? – ????????????? ?????????? ????? ? ?????????, ???????? ????? ????? ???????? ??????????. ? ??? ????????????? ?????????? ???????, ?????????? ???? ? ?????????????, ?????? ???????????? ????? ? ???????? ? ???????. ??? ?????? ????????????? ???????? ?? 2036 ????.

????????? ???????????? ?????????? ????????? ?? ???? ???????????? ??????? ?????? ?????????????? ?? 50% ?????? ?? ?????????????? ??????????????. ????? ???????? ????????? ?????????? ???????????? ??? ????????? ????????????? ? ?????? ??????????????, ????? ???????? ??????? ???? ????????? – ????????? ?????? ?? ?????? ?? ????????? ?? ???? ?? 7 ???.

???????, ??? ???????? ? ???????? ????????? ????????? ????????? 14 ??????? 2019 ???? ? ?????? ??????????? ??????????????? ?????? ? ???? ???. ????? ????? ?????????? ? ?????? ???????? ????? 5,4 ???? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.01-14:07. )
    
Вениамин Кондратьев поздравил коллектив краевой клинической больницы № 1 с 205-летием учреждения



За это время из казачьего войскового госпиталя больница выросла в одну из крупнейших и передовых клиник в стране, написал глава региона в своем аккаунте в социальных сетях.

– Сейчас здесь проводят современные исследования, а методики лечения и диагностики, применяемые в ККБ №1, уже давно получили широкое признание и в стране, и за рубежом. В период пандемии оперативно развернули ковидный госпиталь, при этом ни на день не прекращая принимать экстренных пациентов. Такой результат – прежде всего заслуга талантливых, преданных своему делу медиков. От всей души поздравляю Владимира Алексеевича Порханова и весь коллектив с юбилеем медучреждения. Спасибо вам за такой напряженный и порой очень тяжелый труд, – написал Вениамин Кондратьев и пожелал сотрудникам больницы успехов, вдохновения, сил и энергии.

***

Краевая клиническая больница во время основания называлась Екатеринодарским военным госпиталем. Он открылся 31 марта 1816 года. В 1874 года его преобразовали в войсковую больницу на 100 мест. Спустя несколько лет заведующим глазным отделением стал выдающийся офтальмолог Станислав Очаповский. После войны учреждение преобразовали в первую на Кубани Краевую клиническую больницу. В память о профессоре Очаповском больнице присвоили его имя.

С 2004 года учреждение возглавляет академик РАН, главный торакальный хирург Краснодарского края, доктор медицинских наук, профессор Владимир Порханов. Сегодня больница оказывает медицинскую помощь по 52 специальностям. Некоторые виды специализированной медпомощи не имеют аналогов в крае. Это кардиохирургия, в том числе детская, сосудистая хирургия, лечение нарушений ритма сердца, торакальная хирургия, вертебрология, генетика, нефрология, один из крупных в крае травмоцентр 1-го уровня для взрослых и краевой ожоговый центр, нейрохирургия, офтальмология.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.03.31-14:19. )

? ???????? ????????? ????? ?? 1100 ????



??????????? ??????? ????????? ??????? ? ?????? ????????????? ??????? «???????????».

– ????? ? ???????? ????????? ? ????? ???????????. ??????????? ? ??????????, ??????, ??????? ????? ??????????. ?? ? ??????, ?? ???????? ?????? ?????? ?? ???????? ? ????????. ? ????? ????? ?? 1100 ???? ????????????? ???, ??? ?????? ???? ? ??????????? ??????? ?????????. ???? ????????? ??? ??? ??????? ??????????????. ????? ?????, ????? ????????? ??????? ?????? ? ??????? ??????????? «??????????». ?????? ??????? ?????? ??????????? ????? ???? ?????????, – ?????? ???????? ??????????.

? ????? ??? ??????????, ??????? ??? ? ????????????? ???????, ???????? ? ???????? ?????????????, ???????? ?? 600 ????.

64 ??????? ???????? ???????? ?????????????? ????????, ??????????? ? ???????????? ???????.

???????? ??????, ?????, ????????, ???????????, ?????????? ?? ????????? ?????? ? ??????? ????? ?????????????????? ????????????. ??? ????????? ???????????? ??? ????? ??????? ?? ??????????????, ????? ????????? ?????? ??????????? ??????????????.

?? ?????????? ??????????? ??????????, ????????????? ? ???????????? ????, ??????? ???????, ????? ??? ??????? ? ????? ? ??????? ???? ??? ??????? ??????????. ?????? ?????????????? ??????????? ????, ???? ??? ??? ??? ??????? ?????? ?????????, ?????????????? ? ?????????????.

???????, ??? ?? ????????????? ??????? «???????????» ?? ?????? ?????? ???? ????, ?????? ?? ??? ????????? ?????? ? ???????????? ??? ? 2021 ????. ? ?????????? ? ??????????, ???? ? ??????????? ?????? ???????? ??????? 2,4 ???. ??????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.01-11:56. )
    
В Минэкономразвития России высоко оценили работу Регионального центра компетенций Краснодарского края



Реализацию национального проекта «Производительность труда и задачи РЦК обсудили на расширенном заседании коллегии министерства экономики и министерства финансов Кубани.

На мероприятии выступил директор департамента производительности и эффективности Министерства экономического развития РФ Александр Молодцов. Он отметил, что Региональный центр компетенций Краснодарского края за сравнительно недолгий срок уже добился реальных результатов в работе с компаниями-участниками нацпроекта.

– 2020 год показал, что российским предприятиям необходим запас прочности. Устраняя простои и потери, мы обеспечиваем этот запас, увеличиваем прибыль. Появляется больше возможностей выходить на новые рынки, в том числе и на экспорт. Этим и занимаются федеральный и региональный центры компетенций. Они помогают предприятиям организовать производственный процесс по более правильным и более эффективным подходам и принципам, – сказал Александр Молодцов.

По его словам, перед РЦК стоит задача наладить работу предприятий так, чтобы и после ухода экспертов процесс производства был стабильным, а производительность труда продолжала расти. Для этого необходимо обучать бережливому производству как можно больше сотрудников.

Как сообщил министр экономики края Алексей Юртаев, РЦК заключил соглашения о внедрении бережливых технологий с 21 кубанским предприятием. Сейчас в активной фазе работа с 9 компаниями. Среди них предприятия промышленности и АПК. В 2021 году РЦК заключит еще не менее 26 соглашений.

– Эксперты Регионального центра компетенций за два года обучили более 500 сотрудников предприятий края. План по показателям к марту уже перевыполнен на 350%. Мы наблюдаем, как растет количество участников нацпроекта. Руководители компаний хотят не только оптимизировать производство, но и повышать компетенции работников, – заявил Алексей Юртаев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.03.31-14:18. )

Вениамин Кондратьев поздравил коллектив краевой клинической больницы № 1 с 205-летием учреждения



За это время из казачьего войскового госпиталя больница выросла в одну из крупнейших и передовых клиник в стране, написал глава региона в своем аккаунте в социальных сетях.

– Сейчас здесь проводят современные исследования, а методики лечения и диагностики, применяемые в ККБ №1, уже давно получили широкое признание и в стране, и за рубежом. В период пандемии оперативно развернули ковидный госпиталь, при этом ни на день не прекращая принимать экстренных пациентов. Такой результат – прежде всего заслуга талантливых, преданных своему делу медиков. От всей души поздравляю Владимира Алексеевича Порханова и весь коллектив с юбилеем медучреждения. Спасибо вам за такой напряженный и порой очень тяжелый труд, – написал Вениамин Кондратьев и пожелал сотрудникам больницы успехов, вдохновения, сил и энергии.

***

Краевая клиническая больница во время основания называлась Екатеринодарским военным госпиталем. Он открылся 31 марта 1816 года. В 1874 года его преобразовали в войсковую больницу на 100 мест. Спустя несколько лет заведующим глазным отделением стал выдающийся офтальмолог Станислав Очаповский. После войны учреждение преобразовали в первую на Кубани Краевую клиническую больницу. В память о профессоре Очаповском больнице присвоили его имя.

С 2004 года учреждение возглавляет академик РАН, главный торакальный хирург Краснодарского края, доктор медицинских наук, профессор Владимир Порханов. Сегодня больница оказывает медицинскую помощь по 52 специальностям. Некоторые виды специализированной медпомощи не имеют аналогов в крае. Это кардиохирургия, в том числе детская, сосудистая хирургия, лечение нарушений ритма сердца, торакальная хирургия, вертебрология, генетика, нефрология, один из крупных в крае травмоцентр 1-го уровня для взрослых и краевой ожоговый центр, нейрохирургия, офтальмология.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.03.31-14:19. )
    
В бюджет Краснодарского края с начала года поступило 53,7 млрд рублей доходов




Темп роста составил 111% к аналогичному периоду прошлого года, сообщил Вениамин Кондратьев на 53-й сессии ЗСК. Заседание провел спикер парламента Юрий Бурлачко.

– В 2021 году в бюджет надо мобилизовать как минимум 300 млрд рублей собственных доходов. Из них 53,7 млрд уже поступило в краевую казну. За два месяца некоторые отрасли показали динамику выше среднероссийского уровня. Во время пандемии мы серьезно поддержали многие отрасли, и они дают результат, – сказал Вениамин Кондратьев.

С начала года рост промышленности составил 103,1% при показателе по России 97,2%. Оборот розничной торговли составил 109,1% при среднероссийском 99,3%, общественного питания – 104,4% при среднем по стране 88,1%.

– Благодаря активному зимнему сезону доходы предприятий курортной отрасли увеличились на 23,4% по сравнению с январем-февралем 2020 года. Нам важно сохранить такой рост доходов курортной отрасли. Еще больше поддерживать сферу, чтобы отели поднимали планку качества обслуживания и туристы хотели к нам вернуться, – отметил Вениамин Кондратьев.

Спикер парламента Юрий Бурлачко добавил, что реализация всех государственных программ, направленных на поддержку отраслей экономики, находится на постоянном контроле ЗСК.

– Выделили значительные средства по поддержку АПК. В прошлом году поголовье скота возросло на 10 тысяч голов. Растет и его продуктивность. Это серьезная точка роста экономики, – отметил Юрий Бурлачко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.03.31-14:20. )

?? ?????? ????????? ??????????? ?????? ?? ?????????? ??????




??????? ??????????? ???????????? ???????? ?????? ??????????? ?? ?????? ?????? ????????? ??????? ?? ????? ? ?????????? ???????????? ? ??????? ?????????? ? 2019 ????.

??????????? ?????????? ??????? ????-?????????? ????????? ??????? ??????? ? ???????????? ???????? «??????????».

??????? ???????? ?? ????????????? ???????? ?????? ? ??????? ???????? ? ?????????? ?????? ? 2013 ????. ? 2019 ???? ????? ??????????? ? ???????????? ??????????? ??????????? ??????? ??????? ????????? ????????????????? ?? ?????? – ?? ?????? ????????????, ?? ? ??????????? ??????.

– ? ????????????? ???? ?????? ???????? ????????? ???????? ????????? ???????? ??????????????. ???????????? ?????? ????? ??????????? ?? ?????????? ????? ? ???????? ??????? ?????????? ???????????. ? ???? ????????? ???? ????????: ?????? ?????????? ?????????? ????? ???, ????????, ?????? ?? ? ????? ???????? ??????. ? ??? ??????? ??? ??????????? ??????? ??? ?????????? ????? ????????, ??????? ??????? ?????? ???????????? ??? ????????????, – ??????? ????????? ???????.

??????????? ???????? «??????????» ???? ????? ???????, ??? ? ???????? ?????????? ????? ???????????? ????????? ??????? ??????? 2 ???? ??????.

?? ?????? ???????????? ???????????? ???????????? ???????? ????? ????????, ???? ????? ??????????????? ????? ??????????? ?????? ?????????????? ? ?????????????? ????????? ????? ??? ?????????? ???????.

?? ?????? ??????? ?????????, ??????????? ??????? ?????????? ????? 500 ??? ??????, ????? ???????????? ???????? ??????? ?? ?????? ?? ????????? ??????????? –? ??????? 5 ??? ??? ?????????? 0,1%. ? ?????? ??????? ???????????? ???????? ????? ???????????? ? ?? ??????????? 10% ?? ?????? ?? ?????????? ???????. ?????? ????? ????????? ??????????? – ??? ???????? ??????? ? ?????????? ??????.

?? ?????? ??????? ????-?????????? ??? ????????? ???????????? ???????????? ???????? ????????? ? ????????????? ?????????? ? ???????? ??? ????????? ???????? ????? ?? ?????????? ???????.

***

??????? ???????? «??????????» ?? ???????????? ?????????????? ?????? – ?????????? ? ???? ??????? ????????????? ????????? ??????, ???????????? ???????? ???????? ????? Bohemia Crystal® ? Bohemia Glass®. ????? 90%??????????? ????????? ?????????????? ? 70 ????? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.03.30-20:30. )
    
?? ?????? ??????? ??????-??????????????? ?????




????????? ?????? ????????? ?? ???? ?????? ? ?????? ????????????? ??????? «?????». 15 ?? ??? ??????? ?????? ???????.



– ?? ????? ???????? ?? ?????????? ??????, ?????????????? ??????? ? ??????. ????? ??????????? ??????? ???? ? ?????????? ??? ?????????? ???????? ???????. ???????? ? ????? ??????? ????????? ??????? ?????????? ??? ?????????. ? ???? ?????? – ??????? ???, ????? ?? ???? ??????? ??? ??????????, ?, ????????, ????????, ????????? ??????? ????????? ??????. ?? ?????? ????????? ???????, ????? ????????????? ????? ????? ????????????, ???? ?????????, ????????? ? ????. ? ??????, ???? ?????? ??? ????? ??????? ?????? ????????, ?? ?????? ???????????? ??????, ? ??? ?????, ? ??????? ??????????? ???????, – ?????? ???????? ??????????.



? ???????? ?? ???????? ??? 10 ??????-??????????????? ??????? (???). ?????? ????? ???? ?????????. ?? ?????? ???????????? ??????????? ????? ?????????? ?? ??????????? ????????????? ? ????????????????? ????????????, ???????? ?????????? ??????????????????.



?????????? ?????? ?? ???? ???????? ?????? ????????, ? ??? ?????, ?????????? ?????? ???????????? ??????????????????? ?????????, ????????? ?? ????????. ? ?????????? ???????? ?????????? ??????? ??? 38 ???????????. ????? ????, ???????? ?????? «??????????» ?????? ?????????? ??? ?????????? ????? ???????????.



? ?????? ??? ??? ????? 11 ??????? ????????? ????? ? ??????-????????????????? ??????????. ?????????????? ? ?????? ??????????? ? ??????? ????? ? ????????? ??????? ????? ?? ????????: 8 (861) 298-16-91.



???????, ??? ?????? ???????? ?????? ????? ? ??? ?? ?????????? ??????? ??????????? ? ?????? – ?? ?????????? ??????? ???????????. ? 2021 ???? ?? ????????? ????? ? ????????????? ???? ???????? ????? 170 ??? ??????. ? ????? ???? ????????? ?????? ????????????? ???? ? ??????? ????? ? ?????????. ?? 300 ????? ?????? ??????? ???? ??????????? ?? ???????? ? ??????-????????????????? ????????????, ???????? ????? ????? ????????? ? ??????????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.03.31-09:33. )




Архив новостей:



Страницы:
    1168     1167     1166     1165     1164     1163     1162     1161     1160     1159     1158     1157     1156     1155     1154     1153     1152     1151     1150     1149     1148     1147     1146     1145     1144     1143     1142     1141     1140     1139 




&





Выгодное обслуживание в Банк Тинькофф.
Для осуществления банковского обслуживания предприятий каждая компания должна иметь расчётный счёт.

Ведущим «Новой волны — 2017» в Сочи станет Андрей Малахов
По предварительным данным, он проведет один из концертов конкурса, который состоится 8-14 сентября.

В Краснодаре ТСЖ и управляющие компании обяжут удалять уличную рекламу наркосредств.