загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Анапе на Витязевской косе снесли четыре самостроя из пяти



На песчаных дюнах курорта в соответствии с решением суда продолжается демонтаж незаконных построек.

Участок на улице Скифской, 68 в поселке Витязево администрация Анапы предоставила в аренду предпринимателю под создание парка аттракционов. Не имея разрешительной документации, застройщик построил капитальные объекты. В 2019 году администрация подала иск о признании возведенных объектов самостроями и их демонтаже. В июне 2020 года Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил исковое требование о сносе.

К работам приступили в феврале 2021 года. Сначала полностью демонтировали трехэтажное и четырехэтажное здания, затем – двухэтажное и один фундамент. Оставшийся шестиэтажный объект уже снесли на две трети. Завершить демонтаж планируется к маю.

За последние пять лет на Кубани количество самостроев уменьшилось на треть.

Как отмечал ранее глава региона Вениамин Кондратьев, муниципалитеты стали активнее подавать иски о сносе таких домов. Помимо самостроев в дюнах, сейчас в Анапе демонтируют 12-тиэтажный дом, который также возводили с нарушением законодательства. В Геленджике сносят объект точечной застройки в микрорайоне Северный.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2021.04.01-17:27)
Источник: www.krasnodar.ru   




Промышленный потенциал Кубани на международной выставке «Иннопром» представляют 12 предприятий



Всего в мероприятии в Ташкенте принимают участие представители 300 крупных компаний из регионов РФ. Делегацию Краснодарского края возглавляет вице-губернатор Александр Руппель.

Как отметил в рамках официального открытия мероприятия министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, товарооборот между Россией и Узбекистаном в прошлом году вырос на 15,5% и составил 5,8 млрд долларов.

– Это стратегический партнер, с которым российские компании уже создают и будут совместно реализовывать крупные кооперационные проекты в различных отраслях экономики, – сказал Денис Мантуров.

В рамках коллективного стенда Краснодарского края промышленный потенциал региона представляют 12 ведущих предприятий, в числе которых машиностроительная компания Металлстроймаш, научно-производственная компания имени Седина, Телеконтроль, Южный завод тяжелого станкостроения, Абинский электрометаллургический завод, Кубанская картонажная фабрика, производитель дезсредств Медлекспром, научно-инженерный центр Технологии.

– По поручению губернатора Вениамина Кондратьева развитию промышленности сегодня уделяется особенное внимание. Сегодня наш регион вместе со всей страной находится в стадии технологической трансформации экономики: появляются новые средства автоматизации производств и цифровизации целых направлений. Для выстраивания максимально эффективной промышленной политики необходима проработка более глубокой взаимосвязи между предприятиями и регионами, и подобные выставки – возможность найти новые точки роста, партнерские связи, экспортные контракты, – отметил Александр Руппель.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-14:11. )
    
В Краснодарском крае возобновили профилактические акции




В течение апреля в городах и районах Кубани проведут выездные мероприятия по ранней диагностики заболеваний.



«Маммологический онкопоиск» уже прошел в станице Рязанской Белореченского района. Здесь специалисты осмотрели 40 женщин. На этой неделе подобные выездные мероприятия организуют в Горячем Ключе и Кавказском районе.



Также в числе запланированных профилактических акций – «Онкопатруль в каждый дом», «Кубань – край долгожителей» и Дни здоровья на Кубани. Всего в течение апреля в 20 муниципалитетах региона проведут около 30 мероприятий, сообщили в министерстве здравоохранения края.



Кроме того, с 22 марта по решению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае возобновили диспансеризацию населения, приостановленную из-за пандемии коронавируса.



Пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства. Номер кабинета и график просмотров в каждой медорганизации можно узнать на официальном сайте учреждения. Также страховые медицинские организации осуществляют обзвон граждан и информируют о прохождении профосмотра.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-12:16. )

? ?????????? ????????? ????????? ?????????????? ???????? «??????? ??????????????»




? ??????? ???? ???? 140 ???????????? ?? 35 ???????? ?????? ????? ???????????? ???? ??????? ? ????? ???????, ?????? ???????????? ????? ? ???????? ?? ??????????? ??????? ? ?????.

? ????????? ???????? ??????? ???????, ????-?????????? ?????????????? ???? ????? ??????, ??????????? ???????? ??? «?????? – ?????? ????????????» ??????? ??????????.

????? ?????? ????????????? ?????????? ?? ????? ????? ??????? ??????? ????????? ???????????, ???????, ??? ????????????? ???? ???????? ????? ?? ????? ??????????????? ????????????? ???????? ??????. ?? ??? ??????, ??????????, ??? ?????? ????????? ???????? «??????? ??????????????» ???????? ?????? ? ??????????.

– ??????? ??? ???? ??????????? ????????? ??? ?????????? ?????? ? ??????????? ????????? ???? ? ????????? ??????????????. ?????? ???????? ????????? ????? ??????? ?????????? ????????????? ? ??????????????? ????????, ????? ???????? ????? ?????? ??????? ???????????????? ? ????????????? ????????? ??? ????? ????????, – ?????? ????-??????????.

??????? ?????????? ???????????? ????????????? ???? ?? ?????????? ??????? ??????? ? ????????? ??? ???????????????.

- ????? ? ????????????? ??????? ? ?????? ?????? ??????? 140 ??????? ?? 35 ????????. ????? ?????????????? ?????? ????? ??????? ?????????????? ???? – 20 ???????. ?? ?????? ????? ?????????? ??????? – 16, ?? ??????? – ?????-????????? – 15 ???????. ? ???????? «??????? ??????????????» ????????? ????????????? ????????? ???? ???? ????????? ??????????????. ? ???????? ????? ??? ????????? ?????????? ?????? ? ????????? ???????????, – ??????? ??????? ??????????.

?? ?????? ????? ???????? «??????? ??????????????» ?????? 29 561 ??????, ??? ????? ?? 9 ????? ?????? ??????, ??? ? ??????? ??????. ???????????? ?????????? ? 2021 ???? ??????? ??? ? ???? ??????? ??????.

??????? ???????? ???????? ????????????? ????????? «?????? – ?????? ????????????» ? ??????????? ? ?????? ???????????? ??????? «?????????? ????? ??? ???????» ????????????? ??????? «???????????».

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.03-10:17. )
    
? ???????? ????????? ?????????? ?????? ????? 5 ???? ?????? ??????????




31 ????? ? ????????????????? ?? ????????? ????????????? ?????????? ? ?????? ? ????????? ???????????????? ?? ??????? ????????????? ?????? ??????????????? ????????? ? ??????-???????. ??? ??????? ???????? ??????????, ??? ????????? ????????? ???????????? ??????? ?????? ??? ?????????? ???????? ???????.

???????? ????????? ????????????? ????????????????? ??, ????????????? ?????????????? ???? ? ?????????.

– ????????????? ?????? ??????????????? ????????? ? ?????????? ????????? ????????? ?? 2022 ????. ?? ??????? ????? 35% ????? ???????? ??? ????????. ?????? ????????????? ????? ??? ????? ???????. ? ????????? ???????? ???????????? ????????? ????????? ???????????? ??????????? ?? ?????? ??????????, ?? ? ?????????????, ? ????????? ????????? ????????. ???????? ?????? ?? ???????? ?????????? ???? ? ?????????? ?? ?????? ??????????, ??? ??????? ?????????? ??????. ??? ?????, ????? ?????? ??????? ???????????? ?????????, – ???????????????? ?????????? ????? ??????? ???????? ??????????.

??????????? ??????? ?????????? ??? ???????????????? ???????.

– ?? ????, ??? ? ????? ?????? ???????????? ????????????? ???????? ?????? ????????? ? ??????????. ?????? ??????? ????????? ???????????? ??????? ?????????????-?????? ?????????????? ??????? ?? ????????????? ????? ?????????? ??????????, ????? ? ????????????, ??????? ???????? ?????????? ? ?????? ???????? ??? ?????? ??????????, ????????????? ? ????????????? ????????, – ??????? ??????????? ???????? ??? ???????????????? ??????? ???? ?????????.

??????? ?????? ????????? ????????? ?????????? ???????? ??????? 16,7 ???. ??. ??????. ?????????? ??????????? ? ??????????? ?????????? ?? ????? ??? 1 ??? ?????????? ? ???. ?????? ?????? ?????????, ???????? ???????? ?????? ??? ?? ??? ??????, ???????? ?????????? ??????? ???????? ???????????? ?????????? ? ????????? ????????? ???????.

????????? ???? ?????????? ????????????? – ????????????? ?????????? ????? ? ?????????, ???????? ????? ????? ???????? ??????????. ? ??? ????????????? ?????????? ???????, ?????????? ???? ? ?????????????, ?????? ???????????? ????? ? ???????? ? ???????. ??? ?????? ????????????? ???????? ?? 2036 ????.

????????? ???????????? ?????????? ????????? ?? ???? ???????????? ??????? ?????? ?????????????? ?? 50% ?????? ?? ?????????????? ??????????????. ????? ???????? ????????? ?????????? ???????????? ??? ????????? ????????????? ? ?????? ??????????????, ????? ???????? ??????? ???? ????????? – ????????? ?????? ?? ?????? ?? ????????? ?? ???? ?? 7 ???.

???????, ??? ???????? ? ???????? ????????? ????????? ????????? 14 ??????? 2019 ???? ? ?????? ??????????? ??????????????? ?????? ? ???? ???. ????? ????? ?????????? ? ?????? ???????? ????? 5,4 ???? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.01-14:07. )

С 2021 года при замене лифтов в многоквартирных домах Кубани будут использовать местное оборудование



Краевые компании готовы поставлять лифты и материалы для проведения капремонта во все регионы страны, сообщил Вениамин Кондратьев на встрече с руководителем госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константином Цициным.



Губернатор отметил, что в прошлом году, несмотря на пандемию, край на 96% выполнил план по капремонту многоквартирных домов – это один из лучших показателей в стране. В 2021 году в регионе отремонтируют 795 домов на сумму 3,3 млрд рублей.



– С нынешнего года лифтовое оборудование для капремонта будет поставлять предприятие из Крымского района. И в целом кубанские промпредприятия готовы поставлять в регионы страны оборудование и материалы для проведения капремонта – лифты, камеры видеонаблюдения, отопительное оборудование, стройматериалы, – сказал Вениамин Кондратьев.



Как отметил Константин Цицин, фонд активно помогает регионам в замене лифтового оборудования, субсидируя часть работ.



– Есть два способа. По первому мы субсидируем 50% от стоимости самого лифта. Второй – схема факторинга, по сути рассрочка с субсидированием процентной ставки, этот механизм уже показал свою эффективность в некоторых регионах, где было заменено большое количество лифтового оборудования. Фонд ЖКХ готов предоставить региону соответствующую поддержку, – сказал Константин Цицин.



Также участники встречи обсудили вопрос формирования комфортной городской среды. В этом году на Кубани планируют благоустроить 232 территории, 80% из которых находятся в сельской местности. Финансирование составит 1,8 млрд рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.01-20:56. )
    
В Выселковском районе в 2021 году отремонтируют около 20 км региональных и муниципальных трасс




Рабочие обновят участки дорог в шести сельских поселениях, в том числе, за счет средств краевого дорожного фонда.



Размер субсидий на ремонт и содержание дорог в муниципалитетах ежегодно увеличивают по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.



В 2021 году в Выселковском районе отремонтируют более 10 км местных дорог. Из них в Бейсужекском, Выселковском и Новобейсугском сельских поселениях заасфальтируют свыше 3 км, в Крупском – обновят более 7 км гравийных дорог. Также рабочие проведут ямочный ремонт полотна в Бузиновском и Новомалороссийском поселениях.



Всего с 2016 года в муниципалитете отремонтировали более 137 км асфальтированных и гравийных дорог за счет средств краевого и местного бюджетов.



Кроме того, в районе обновят участки на двух региональных трассах общей протяженностью более 9,5 км, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кубани.



Рабочие отремонтируют 7,2 км дорожного полотна от съезда с трассы М4 «Дон» до станицы Балковской и в самом населенном пункте. Также более 2,3 км в станице Новомалороссийской на автодороге от станицы Выселки – по ул.Красной до перекрестка с ул.Хлеборобной.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.01-15:39. )

? ???????? ????????? ?????????? ?????? ????? 5 ???? ?????? ??????????




31 ????? ? ????????????????? ?? ????????? ????????????? ?????????? ? ?????? ? ????????? ???????????????? ?? ??????? ????????????? ?????? ??????????????? ????????? ? ??????-???????. ??? ??????? ???????? ??????????, ??? ????????? ????????? ???????????? ??????? ?????? ??? ?????????? ???????? ???????.

???????? ????????? ????????????? ????????????????? ??, ????????????? ?????????????? ???? ? ?????????.

– ????????????? ?????? ??????????????? ????????? ? ?????????? ????????? ????????? ?? 2022 ????. ?? ??????? ????? 35% ????? ???????? ??? ????????. ?????? ????????????? ????? ??? ????? ???????. ? ????????? ???????? ???????????? ????????? ????????? ???????????? ??????????? ?? ?????? ??????????, ?? ? ?????????????, ? ????????? ????????? ????????. ???????? ?????? ?? ???????? ?????????? ???? ? ?????????? ?? ?????? ??????????, ??? ??????? ?????????? ??????. ??? ?????, ????? ?????? ??????? ???????????? ?????????, – ???????????????? ?????????? ????? ??????? ???????? ??????????.

??????????? ??????? ?????????? ??? ???????????????? ???????.

– ?? ????, ??? ? ????? ?????? ???????????? ????????????? ???????? ?????? ????????? ? ??????????. ?????? ??????? ????????? ???????????? ??????? ?????????????-?????? ?????????????? ??????? ?? ????????????? ????? ?????????? ??????????, ????? ? ????????????, ??????? ???????? ?????????? ? ?????? ???????? ??? ?????? ??????????, ????????????? ? ????????????? ????????, – ??????? ??????????? ???????? ??? ???????????????? ??????? ???? ?????????.

??????? ?????? ????????? ????????? ?????????? ???????? ??????? 16,7 ???. ??. ??????. ?????????? ??????????? ? ??????????? ?????????? ?? ????? ??? 1 ??? ?????????? ? ???. ?????? ?????? ?????????, ???????? ???????? ?????? ??? ?? ??? ??????, ???????? ?????????? ??????? ???????? ???????????? ?????????? ? ????????? ????????? ???????.

????????? ???? ?????????? ????????????? – ????????????? ?????????? ????? ? ?????????, ???????? ????? ????? ???????? ??????????. ? ??? ????????????? ?????????? ???????, ?????????? ???? ? ?????????????, ?????? ???????????? ????? ? ???????? ? ???????. ??? ?????? ????????????? ???????? ?? 2036 ????.

????????? ???????????? ?????????? ????????? ?? ???? ???????????? ??????? ?????? ?????????????? ?? 50% ?????? ?? ?????????????? ??????????????. ????? ???????? ????????? ?????????? ???????????? ??? ????????? ????????????? ? ?????? ??????????????, ????? ???????? ??????? ???? ????????? – ????????? ?????? ?? ?????? ?? ????????? ?? ???? ?? 7 ???.

???????, ??? ???????? ? ???????? ????????? ????????? ????????? 14 ??????? 2019 ???? ? ?????? ??????????? ??????????????? ?????? ? ???? ???. ????? ????? ?????????? ? ?????? ???????? ????? 5,4 ???? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.01-14:07. )
    
??????????? ?????? ????????? ????????? ??? ?????????? ?????????? ?? ????????????? ???????????? ?????? «????????»




?? ??????? ?????????????? ???? ? ?????? ????? ??????????? ???????? ??????????? ???????? ??????????? ????????? ????? ??????? ???????? ??????????.

????????????? ???????????? ????? «????????: ??????? ???????????? ?????? ? ???????????» ????????? ? ???????? ? ?????? ??????.

– ????? ?????????? ?????????????? ??????????? ??? ?????? ?????????? ????????, ? ??????? ????? ??????????? ????????? ?????????????? ???? ? ??????????? ???????. ???????? – ??????? ?????????? ???????? ??? ???????????? ???????????? ???????????? ???????. ??????? ?????? ??? ??????? ???????? ????? ?? ???????? ??? ?????????????? ????. ? ?? ?????????????? ? ?????????? ?????????, ??????????? ???????? ????????? ?????????, – ??????? ???????? ??????????.

? ?????????, ? ?????? ???????? ????????? ????????? ???????? ?? ????????? ? ?????????? ???????????????????, ?????????????? ?? ?????????? ????. ????????? ??????????? ?? ?????????? ????? ????????? ????????????? ??????????? ???????.

????? ????, ???????????? ????????? ?????????????? ???? ?????????? 12 ??????? ???????????? ???????????. ????? ?????????? – ???????? ??????????????????????? ?????, ????? ????? ???????? ??????????????, ?????. ??????? ?????????? ?????????????? ???? ???????? ??????? 100 ??. ??????.

???? ????????? ?? ???????? ?????????? ????? 200 ?????????? ????????, ? ????? ??????? ? ????? ?????? ?? ??????, ???????????, ???????, ????????, ??????????. ???????? ??? ????????? ????? 8 ???. ???????.

???????, ??? ? 2020 ???? 123 ????????? ??????????? ????????? ???? ????????? ? ??????????. ? ???????? ??? ??????? ?? ?????? ??? ???????, ?????? ??? ??????? ??????????, ????? ? ????????????, ??????? ?? ?????? ????????, ??????. ?????????????? ?????? ???? ? ??????????? ???????? 76,7 ???. ???????? ??? 103,1% ? ??????? 2019 ????. ? ?????? 2021 ???? ?????????????? ?????? ???????? ????? 3 ???. ????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.01-10:01. )

? ???????? ????????? ????? ?? 1100 ????



??????????? ??????? ????????? ??????? ? ?????? ????????????? ??????? «???????????».

– ????? ? ???????? ????????? ? ????? ???????????. ??????????? ? ??????????, ??????, ??????? ????? ??????????. ?? ? ??????, ?? ???????? ?????? ?????? ?? ???????? ? ????????. ? ????? ????? ?? 1100 ???? ????????????? ???, ??? ?????? ???? ? ??????????? ??????? ?????????. ???? ????????? ??? ??? ??????? ??????????????. ????? ?????, ????? ????????? ??????? ?????? ? ??????? ??????????? «??????????». ?????? ??????? ?????? ??????????? ????? ???? ?????????, – ?????? ???????? ??????????.

? ????? ??? ??????????, ??????? ??? ? ????????????? ???????, ???????? ? ???????? ?????????????, ???????? ?? 600 ????.

64 ??????? ???????? ???????? ?????????????? ????????, ??????????? ? ???????????? ???????.

???????? ??????, ?????, ????????, ???????????, ?????????? ?? ????????? ?????? ? ??????? ????? ?????????????????? ????????????. ??? ????????? ???????????? ??? ????? ??????? ?? ??????????????, ????? ????????? ?????? ??????????? ??????????????.

?? ?????????? ??????????? ??????????, ????????????? ? ???????????? ????, ??????? ???????, ????? ??? ??????? ? ????? ? ??????? ???? ??? ??????? ??????????. ?????? ?????????????? ??????????? ????, ???? ??? ??? ??? ??????? ?????? ?????????, ?????????????? ? ?????????????.

???????, ??? ?? ????????????? ??????? «???????????» ?? ?????? ?????? ???? ????, ?????? ?? ??? ????????? ?????? ? ???????????? ??? ? 2021 ????. ? ?????????? ? ??????????, ???? ? ??????????? ?????? ???????? ??????? 2,4 ???. ??????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.01-11:56. )
    
В Краснодаре ввели в эксплуатацию вторую очередь проблемного жилого комплекса «Авиатор»




Жилой дом на 183 квартиры расположен в Почтовом жилом районе на ул. Валерия Гассия, 2.

– Дом должны были ввести еще в 2015 году, но застройщик со своими обязательствами не справился. Долгострой попал в единый реестр проблемных объектов. Неоднократно его рассматривали на межведомственной комиссии, вопрос находился на личном контроле губернатора, – написал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко в соцсетях.

В 2019 году найден инвестор – ООО «МВ Стил Юг», который завершил строительство. В феврале краевой департамент по надзору в строительной сфере выдал заключение о соответствии на объект.

В ближайшее время собственники квартир, после прохождения ряда необходимых юридических процедур, получат ключи.

С 2015 года в Краснодарском крае ввели в эксплуатацию 254 проблемных объекта общей площадью 3,6 млн кв. метров. Обманутые дольщики получили ключи от более 45,5 тыс. квартир. В этом году планируется восстановить права дольщиков еще по 83 объектам. Полностью проблему обманутых дольщиков планируется решить к концу 2023 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.03.31-20:56. )




&





В Краснодаре завершились соревнования по скалолазанию
Baurock.ru - скалолазание без границ и рекламы За медали открытого первенства города и края по скалолазанию бились 150 участников от четырех до 17 лет — это рекорд за всю историю турнира.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Ростуризм призвал туристов учитывать ситуацию в странах с лихорадкой Денге.
Ростуризм рекомендует туристам из РФ при посещении Юго-Восточной Азии учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил.
Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России.

Флэшмоб за символ Волгограда на новых купюрах провели студенты города.
В Волгограде, молодогвардейцы и молодёжь города Волгограда провели флешмоб в поддержку голосования за символ города на новых купюрах Центробанка.

"Почта России" сохранит цены на доставку прессы в I полугодии 2017 года.
Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне подписной кампании второго полугодия 2016 года.

Какие кондиционеры самые надежные.
Рынок бытовой техники сегодня предлагает невероятно широкий ассортимент кондиционеров, в этом разнообразии очень сложно придти к выводу, какие сплит системы самые надежные, и как не ошибиться с выбором.

Kluge покажет на drupa 2016 технологии фальцовки, клеевого скрепления, традиционной и лазерной высечки, тиснения фольгой и УФ-лакирования.