загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Промышленный потенциал Кубани на международной выставке «Иннопром» представляют 12 предприятий



Всего в мероприятии в Ташкенте принимают участие представители 300 крупных компаний из регионов РФ. Делегацию Краснодарского края возглавляет вице-губернатор Александр Руппель.

Как отметил в рамках официального открытия мероприятия министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, товарооборот между Россией и Узбекистаном в прошлом году вырос на 15,5% и составил 5,8 млрд долларов.

– Это стратегический партнер, с которым российские компании уже создают и будут совместно реализовывать крупные кооперационные проекты в различных отраслях экономики, – сказал Денис Мантуров.

В рамках коллективного стенда Краснодарского края промышленный потенциал региона представляют 12 ведущих предприятий, в числе которых машиностроительная компания Металлстроймаш, научно-производственная компания имени Седина, Телеконтроль, Южный завод тяжелого станкостроения, Абинский электрометаллургический завод, Кубанская картонажная фабрика, производитель дезсредств Медлекспром, научно-инженерный центр Технологии.

– По поручению губернатора Вениамина Кондратьева развитию промышленности сегодня уделяется особенное внимание. Сегодня наш регион вместе со всей страной находится в стадии технологической трансформации экономики: появляются новые средства автоматизации производств и цифровизации целых направлений. Для выстраивания максимально эффективной промышленной политики необходима проработка более глубокой взаимосвязи между предприятиями и регионами, и подобные выставки – возможность найти новые точки роста, партнерские связи, экспортные контракты, – отметил Александр Руппель.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2021.04.05-14:11)
Источник: www.krasnodar.ru   




? ???? ????????? ????????????? ?????? «????? ???????????????? ???????»

????????? VIII ??????, ???????????? ??????? ?????? ? ?????????????? ? ????? ????????????????? ???????????? ? ?????????, ??????? ? 7 ?? 9 ??????.


(2021.04.07-09:45. )
    
За сутки в регионе зарегистрировали 107 заболевших коронавирусом




Среди инфицированных 66 женщин и 41 мужчина в возрасте до 91 года. В том числе, заболел семилетний ребенок.

В Краснодаре положительный тест на COVID-19 получил 31 человек, в Сочи – 26, в Выселковском районе – 9. Также коронавирус подтвердился у семи жителей Тихорецкого района и пяти армавирцев. По четыре случая заболевания зафиксировали в Анапе и Мостовском районе, по три – в Брюховецком, Динском, Крыловском и Усть-Лабинском районах. На территории Курганинского, Лабинского и Павловского районов по два новых пациента. В Геленджике, Горячем Ключе и Славянском районе по одному инфицированному.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус обнаружили у 43018 человек, включая 2853 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 757,9.

37807 пациентов уже выписано с выздоровлением, из них 91 – за последние сутки. 2392 заболевших спасти не удалось. 68 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, один – на ЭКМО.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, сейчас в стационарах лечатся 1303 человека с COVID-19, на дому – 1516.

За весь период в медучреждения с подозрениями на коронавирусную инфекцию обратились 209855 граждан. Лаборатории провели 2765284 исследования, в том числе 5386 – за последние сутки.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2021.04.06-15:09. )

На Кубани до 2025 года построят многопрофильный центр медицинской реабилитации




Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев на краевом совещании по вопросу строительства и реконструкции социальных объектов.



– Краевой многопрофильный центр медицинской реабилитации будет рассчитан на 450 коек. До конца месяца нужно объявить конкурс на его проектирование и завершить все работы до 2025 года. В современном центре будем использовать лучшие мировые практики, чтобы возвращать к нормальной жизни пациентов, в том числе, после инсульта, травм, полученных в ДТП, – отметил Вениамин Кондратьев.



Помимо реабилитационного центра, в регионе появятся новый онкодиспансер и радиологический центр. Их разместят в медицинском кластере в поселке Знаменском Краснодара.






Также на совещании речь шла о реконструкции Театра защитника Отечества в Краснодаре. Строительные работы на объекте практически завершены. Подрядчики завозят и устанавливают мебель. Ожидается, что ко Дню Победы на сцене театра пройдет первый спектакль.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.06-15:12. )
    
? ?????????? ????????? ????????? ?????????????? ???????? «??????? ??????????????»




? ??????? ???? ???? 140 ???????????? ?? 35 ???????? ?????? ????? ???????????? ???? ??????? ? ????? ???????, ?????? ???????????? ????? ? ???????? ?? ??????????? ??????? ? ?????.

? ????????? ???????? ??????? ???????, ????-?????????? ?????????????? ???? ????? ??????, ??????????? ???????? ??? «?????? – ?????? ????????????» ??????? ??????????.

????? ?????? ????????????? ?????????? ?? ????? ????? ??????? ??????? ????????? ???????????, ???????, ??? ????????????? ???? ???????? ????? ?? ????? ??????????????? ????????????? ???????? ??????. ?? ??? ??????, ??????????, ??? ?????? ????????? ???????? «??????? ??????????????» ???????? ?????? ? ??????????.

– ??????? ??? ???? ??????????? ????????? ??? ?????????? ?????? ? ??????????? ????????? ???? ? ????????? ??????????????. ?????? ???????? ????????? ????? ??????? ?????????? ????????????? ? ??????????????? ????????, ????? ???????? ????? ?????? ??????? ???????????????? ? ????????????? ????????? ??? ????? ????????, – ?????? ????-??????????.

??????? ?????????? ???????????? ????????????? ???? ?? ?????????? ??????? ??????? ? ????????? ??? ???????????????.

- ????? ? ????????????? ??????? ? ?????? ?????? ??????? 140 ??????? ?? 35 ????????. ????? ?????????????? ?????? ????? ??????? ?????????????? ???? – 20 ???????. ?? ?????? ????? ?????????? ??????? – 16, ?? ??????? – ?????-????????? – 15 ???????. ? ???????? «??????? ??????????????» ????????? ????????????? ????????? ???? ???? ????????? ??????????????. ? ???????? ????? ??? ????????? ?????????? ?????? ? ????????? ???????????, – ??????? ??????? ??????????.

?? ?????? ????? ???????? «??????? ??????????????» ?????? 29 561 ??????, ??? ????? ?? 9 ????? ?????? ??????, ??? ? ??????? ??????. ???????????? ?????????? ? 2021 ???? ??????? ??? ? ???? ??????? ??????.

??????? ???????? ???????? ????????????? ????????? «?????? – ?????? ????????????» ? ??????????? ? ?????? ???????????? ??????? «?????????? ????? ??? ???????» ????????????? ??????? «???????????».

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.03-10:17. )

Вениамин Кондратьев: После реконструкции «Авроры» Краснодар получит интересный и современный досуговый центр




На расширенном планерном совещании обсудили итоги онлайн-голосования по проекту восстановления знакового памятника архитектуры.

С инициативой обсудить с горожанами проект реконструкции кинотеатра «Аврора» выступили Вениамин Кондратьев и предприниматель Сергей Галицкий. Голосование прошло в марте на сайте администрации краевого центра.

Как сообщил глава Краснодара Евгений Первышов, для объективности в опросе участвовали только зарегистрированные на портале Госуслуг жители города. В итоге 96% проголосовавших – более 6 тыс. человек полностью поддержали проект.

– Безусловно, нам представили очень интересное и современное проектное решение. Это «Аврора» в новой подаче, поэтому я и просил, чтобы горожане высказали свою точку зрения. И раз они поддержали проект, то ничто не сможет помешать его реализации. Уверен, Краснодар получит интересный и современный досуговый центр, – сказал Вениамин Кондратьев.

«Аврору» трансформируют в масштабный культурно-досуговый комплекс. В наземной части планируют открыть современный киноконцертный зал на 1200 мест. Внешний вид здания останется практически без изменений, но для отделки используют современные материалы.

Перед зданием разместят искусственные водоемы с переходным мостом. В подземной части расположат выставочный комплекс, девять кинозалов, кафе и четырехуровневый паркинг. Вокруг комплекса высадят не менее 150 деревьев, благоустроят пешеходные дорожки.

Кинотеатр «Аврора» построили в 1967 году по проекту архитектора Е.А. Сердюкова. Он является одним из образцов советской архитектуры 70-х годов XX века и композиционным завершением главной улицы города – Красной. С 2015 года здание находится на реконструкции. Работы ведутся в рамках государственно-частного партнерства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-15:48. )
    
В Краснодарском крае возобновили профилактические акции




В течение апреля в городах и районах Кубани проведут выездные мероприятия по ранней диагностики заболеваний.



«Маммологический онкопоиск» уже прошел в станице Рязанской Белореченского района. Здесь специалисты осмотрели 40 женщин. На этой неделе подобные выездные мероприятия организуют в Горячем Ключе и Кавказском районе.



Также в числе запланированных профилактических акций – «Онкопатруль в каждый дом», «Кубань – край долгожителей» и Дни здоровья на Кубани. Всего в течение апреля в 20 муниципалитетах региона проведут около 30 мероприятий, сообщили в министерстве здравоохранения края.



Кроме того, с 22 марта по решению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае возобновили диспансеризацию населения, приостановленную из-за пандемии коронавируса.



Пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства. Номер кабинета и график просмотров в каждой медорганизации можно узнать на официальном сайте учреждения. Также страховые медицинские организации осуществляют обзвон граждан и информируют о прохождении профосмотра.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-12:16. )

? ?????????? ????????? ????????? ?????????????? ???????? «??????? ??????????????»




? ??????? ???? ???? 140 ???????????? ?? 35 ???????? ?????? ????? ???????????? ???? ??????? ? ????? ???????, ?????? ???????????? ????? ? ???????? ?? ??????????? ??????? ? ?????.

? ????????? ???????? ??????? ???????, ????-?????????? ?????????????? ???? ????? ??????, ??????????? ???????? ??? «?????? – ?????? ????????????» ??????? ??????????.

????? ?????? ????????????? ?????????? ?? ????? ????? ??????? ??????? ????????? ???????????, ???????, ??? ????????????? ???? ???????? ????? ?? ????? ??????????????? ????????????? ???????? ??????. ?? ??? ??????, ??????????, ??? ?????? ????????? ???????? «??????? ??????????????» ???????? ?????? ? ??????????.

– ??????? ??? ???? ??????????? ????????? ??? ?????????? ?????? ? ??????????? ????????? ???? ? ????????? ??????????????. ?????? ???????? ????????? ????? ??????? ?????????? ????????????? ? ??????????????? ????????, ????? ???????? ????? ?????? ??????? ???????????????? ? ????????????? ????????? ??? ????? ????????, – ?????? ????-??????????.

??????? ?????????? ???????????? ????????????? ???? ?? ?????????? ??????? ??????? ? ????????? ??? ???????????????.

- ????? ? ????????????? ??????? ? ?????? ?????? ??????? 140 ??????? ?? 35 ????????. ????? ?????????????? ?????? ????? ??????? ?????????????? ???? – 20 ???????. ?? ?????? ????? ?????????? ??????? – 16, ?? ??????? – ?????-????????? – 15 ???????. ? ???????? «??????? ??????????????» ????????? ????????????? ????????? ???? ???? ????????? ??????????????. ? ???????? ????? ??? ????????? ?????????? ?????? ? ????????? ???????????, – ??????? ??????? ??????????.

?? ?????? ????? ???????? «??????? ??????????????» ?????? 29 561 ??????, ??? ????? ?? 9 ????? ?????? ??????, ??? ? ??????? ??????. ???????????? ?????????? ? 2021 ???? ??????? ??? ? ???? ??????? ??????.

??????? ???????? ???????? ????????????? ????????? «?????? – ?????? ????????????» ? ??????????? ? ?????? ???????????? ??????? «?????????? ????? ??? ???????» ????????????? ??????? «???????????».

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.03-10:17. )
    
? ????????????? ?? ????? 2021 ???? ??????????? ??? ???????? ???????????



?????? ???????? ? ?????? ??????????? ??????? ????????? «???????????? ?????? ???????? ??? ?????? ????????? ?? 2019-2024 ????».

?????? ???????? ? ??????????? ?????? ????????????? ?? ????????? ???????? ?? ??????????? ?????, ??? ??????????? ???????? ?????? ????????? ?????? 1942—1943 ?????. ????? ??????? ??????? 2000 ???? ???????? ??????.

??? ???? ???????? ?????? ????????? ?????? 1943 ???? ??????????? ? ???? ???????.

- ???????? ???????????, ??????? ??????? ??????????????, ???????????, ???? ??????????? ?? ???? ?????????? ??????. ? ???? ????, ??????? ???? ?????? ??????, ???????? ??? ?????? ?????????, ?? ????????? ??????? ?? ???????????? ?????????? ????? 3 ?????? ???? ?????? , - ??????? ????-?????????? ??????? ????????? ??????????.

? 2020 ???? ? ?????? ????????? ? ???? ??????? ? ??????? ????? 100 ?????????? ??????? ???????. ????? ? 2021 ?? 2024 ??? ?? ?????? ??????????? ??????? 200 ???????? ???????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.04-10:20. )

С 2021 года при замене лифтов в многоквартирных домах Кубани будут использовать местное оборудование



Краевые компании готовы поставлять лифты и материалы для проведения капремонта во все регионы страны, сообщил Вениамин Кондратьев на встрече с руководителем госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константином Цициным.



Губернатор отметил, что в прошлом году, несмотря на пандемию, край на 96% выполнил план по капремонту многоквартирных домов – это один из лучших показателей в стране. В 2021 году в регионе отремонтируют 795 домов на сумму 3,3 млрд рублей.



– С нынешнего года лифтовое оборудование для капремонта будет поставлять предприятие из Крымского района. И в целом кубанские промпредприятия готовы поставлять в регионы страны оборудование и материалы для проведения капремонта – лифты, камеры видеонаблюдения, отопительное оборудование, стройматериалы, – сказал Вениамин Кондратьев.



Как отметил Константин Цицин, фонд активно помогает регионам в замене лифтового оборудования, субсидируя часть работ.



– Есть два способа. По первому мы субсидируем 50% от стоимости самого лифта. Второй – схема факторинга, по сути рассрочка с субсидированием процентной ставки, этот механизм уже показал свою эффективность в некоторых регионах, где было заменено большое количество лифтового оборудования. Фонд ЖКХ готов предоставить региону соответствующую поддержку, – сказал Константин Цицин.



Также участники встречи обсудили вопрос формирования комфортной городской среды. В этом году на Кубани планируют благоустроить 232 территории, 80% из которых находятся в сельской местности. Финансирование составит 1,8 млрд рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.01-20:56. )
    
В Анапе на Витязевской косе снесли четыре самостроя из пяти



На песчаных дюнах курорта в соответствии с решением суда продолжается демонтаж незаконных построек.

Участок на улице Скифской, 68 в поселке Витязево администрация Анапы предоставила в аренду предпринимателю под создание парка аттракционов. Не имея разрешительной документации, застройщик построил капитальные объекты. В 2019 году администрация подала иск о признании возведенных объектов самостроями и их демонтаже. В июне 2020 года Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил исковое требование о сносе.

К работам приступили в феврале 2021 года. Сначала полностью демонтировали трехэтажное и четырехэтажное здания, затем – двухэтажное и один фундамент. Оставшийся шестиэтажный объект уже снесли на две трети. Завершить демонтаж планируется к маю.

За последние пять лет на Кубани количество самостроев уменьшилось на треть.

Как отмечал ранее глава региона Вениамин Кондратьев, муниципалитеты стали активнее подавать иски о сносе таких домов. Помимо самостроев в дюнах, сейчас в Анапе демонтируют 12-тиэтажный дом, который также возводили с нарушением законодательства. В Геленджике сносят объект точечной застройки в микрорайоне Северный.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.01-17:27. )




&





Выгодное обслуживание в Банк Тинькофф.
Для осуществления банковского обслуживания предприятий каждая компания должна иметь расчётный счёт.

Ведущим «Новой волны — 2017» в Сочи станет Андрей Малахов
По предварительным данным, он проведет один из концертов конкурса, который состоится 8-14 сентября.

В Краснодаре ТСЖ и управляющие компании обяжут удалять уличную рекламу наркосредств.