загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Вениамин Кондратьев: После реконструкции «Авроры» Краснодар получит интересный и современный досуговый центр




На расширенном планерном совещании обсудили итоги онлайн-голосования по проекту восстановления знакового памятника архитектуры.

С инициативой обсудить с горожанами проект реконструкции кинотеатра «Аврора» выступили Вениамин Кондратьев и предприниматель Сергей Галицкий. Голосование прошло в марте на сайте администрации краевого центра.

Как сообщил глава Краснодара Евгений Первышов, для объективности в опросе участвовали только зарегистрированные на портале Госуслуг жители города. В итоге 96% проголосовавших – более 6 тыс. человек полностью поддержали проект.

– Безусловно, нам представили очень интересное и современное проектное решение. Это «Аврора» в новой подаче, поэтому я и просил, чтобы горожане высказали свою точку зрения. И раз они поддержали проект, то ничто не сможет помешать его реализации. Уверен, Краснодар получит интересный и современный досуговый центр, – сказал Вениамин Кондратьев.

«Аврору» трансформируют в масштабный культурно-досуговый комплекс. В наземной части планируют открыть современный киноконцертный зал на 1200 мест. Внешний вид здания останется практически без изменений, но для отделки используют современные материалы.

Перед зданием разместят искусственные водоемы с переходным мостом. В подземной части расположат выставочный комплекс, девять кинозалов, кафе и четырехуровневый паркинг. Вокруг комплекса высадят не менее 150 деревьев, благоустроят пешеходные дорожки.

Кинотеатр «Аврора» построили в 1967 году по проекту архитектора Е.А. Сердюкова. Он является одним из образцов советской архитектуры 70-х годов XX века и композиционным завершением главной улицы города – Красной. С 2015 года здание находится на реконструкции. Работы ведутся в рамках государственно-частного партнерства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2021.04.05-15:48)
Источник: www.krasnodar.ru   




? ?????????? ??????? ????? ????????? ?????????? ????????? ???????? ????? ???????????




6 ?????? ?????? ?????????????? ???????????? ?????? ??????? ?????????? ???????.



? ?????????????? ? ??????????? ? ????????? ????????? «??????? ????», «??????? ????????», «??????? ????????????» ? «??????? ???????????» ?????????? ???????????? ???????????? ?????????????? ???????? ?????????????? ???? ?????? ??????.



– ? ??????? ???? ??-?? ???????? ?????? ??????????? ??????????? ???????? ????????. ? ???????, ??? ??????? ? ?????? ????????????, ? ? ???? ???? ?????? ? ????? ??????? ?????????? ?????????? ????? ?????? ??????, – ???????? ???.



?????? ?????? ????? ???????????, ??? ??????????? ???????????? ?????????? ?????, ???????? ??????? ???? ?????????, ? ???, ??????????, ???????? ? ??????. ? ??????? ???????? ???? ? ????????? ??? ????????: ?????? ???? ? ????? ????????? ???????? ?????????? ????????, ?????????? ?????????? ????? ? ???????? ??????.



???????????? ???????????? ???????? ?????????????? ??? ?????????? ??????? ? ??????? ????????????? ? ?????????? ?????? «??????????? ????????? ??????» ???????????? ?? ?????????? ???????? ?????? «????????????? ????????» ??????? ??????? ? ??????????? ???????? ????????? ???????????? «??????? ??????» ???? ?????????.



??? ???????? ?? ????????? ???????????? ????? ??????????? ?????????????? ???? ????? ???????, ? ?????? ????? ???????? ?????????? ??? ?????? ??????????.



– ? ???? ???? ?? ??? ?????????????? ???? ?????? ????? 650 ?????????? ????????????? ?????. ????? ?????????? ?? ??????? – ??????? «??????? ????»: ? ??? ???? ??????????? 263 ??????. ? ????? ? ????????? ? ??????? ??????????? ??????? ??????? ? ????? ???? ???????????? ????????? ?? ???? ???????????? – ???????? ??????? ? ????????-?????. ??????, ?? ??????????? ??? ? ????????? ?????? ????? ??????, – ?????????? ????? ???????.



? «??????? ?????????» ??????????? 111 ????- ? ????????????, ??????? ? ????????? ????????. ? «??????? ?????????????» ????????? 22 ???????????? ??????.



????? ????, ????? 100 ?????????? ??????? «???????? ?????????????» ??????????? ? ??????? ?? ???????? ???????? ? ??????????.



?? ????????? ????? ??????? ???????? ????? «?????????». ?? ??????? ???????????? ????????????? ????? ?? ????????? ????????????? ??????? ????????????, ??????? ??????? ????? ? ???????? ???????.



? ????? ????????? ??????? ? ???? ??????? ???????? ??????, ? ????? ??????? ????????? ? ???????? ??????? ????? ??????????? ?????????????? ???? ???????? ????? 60 ??????????, ???????????????, ??????????, ??????????????. ? ?????? ??????? ? ???????? ????? ????????????? ?? ??????????? ????? ??????????? https://s-kub.ru.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.06-20:42. )
    
? ???? ????????? ????????????? ?????? «????? ???????????????? ???????»

????????? VIII ??????, ???????????? ??????? ?????? ? ?????????????? ? ????? ????????????????? ???????????? ? ?????????, ??????? ? 7 ?? 9 ??????.


(2021.04.07-09:45. )

За сутки в регионе зарегистрировали 107 заболевших коронавирусом




Среди инфицированных 66 женщин и 41 мужчина в возрасте до 91 года. В том числе, заболел семилетний ребенок.

В Краснодаре положительный тест на COVID-19 получил 31 человек, в Сочи – 26, в Выселковском районе – 9. Также коронавирус подтвердился у семи жителей Тихорецкого района и пяти армавирцев. По четыре случая заболевания зафиксировали в Анапе и Мостовском районе, по три – в Брюховецком, Динском, Крыловском и Усть-Лабинском районах. На территории Курганинского, Лабинского и Павловского районов по два новых пациента. В Геленджике, Горячем Ключе и Славянском районе по одному инфицированному.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус обнаружили у 43018 человек, включая 2853 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 757,9.

37807 пациентов уже выписано с выздоровлением, из них 91 – за последние сутки. 2392 заболевших спасти не удалось. 68 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, один – на ЭКМО.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, сейчас в стационарах лечатся 1303 человека с COVID-19, на дому – 1516.

За весь период в медучреждения с подозрениями на коронавирусную инфекцию обратились 209855 граждан. Лаборатории провели 2765284 исследования, в том числе 5386 – за последние сутки.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2021.04.06-15:09. )
    
В Краснодарском крае возобновили профилактические акции




В течение апреля в городах и районах Кубани проведут выездные мероприятия по ранней диагностики заболеваний.



«Маммологический онкопоиск» уже прошел в станице Рязанской Белореченского района. Здесь специалисты осмотрели 40 женщин. На этой неделе подобные выездные мероприятия организуют в Горячем Ключе и Кавказском районе.



Также в числе запланированных профилактических акций – «Онкопатруль в каждый дом», «Кубань – край долгожителей» и Дни здоровья на Кубани. Всего в течение апреля в 20 муниципалитетах региона проведут около 30 мероприятий, сообщили в министерстве здравоохранения края.



Кроме того, с 22 марта по решению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае возобновили диспансеризацию населения, приостановленную из-за пандемии коронавируса.



Пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства. Номер кабинета и график просмотров в каждой медорганизации можно узнать на официальном сайте учреждения. Также страховые медицинские организации осуществляют обзвон граждан и информируют о прохождении профосмотра.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-12:16. )

В Краснодарском крае разработают индивидуальные планы развития муниципалитетов




Речь идет о территориях, где темпы социально-экономического развития ниже среднекраевых. Такое решение приняли на расширенном планерном совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

Глава региона акцентировал, что в 2021 году каждый муниципалитет должен обеспечить рост поступлений собственных доходов не ниже 105%.

– Подавляющее большинство районов справляется. Отмечу эффективную работу Новокубанского, Тбилисского, Белореченского районов, где рост доходов свыше 135%. Динамика платежей ниже 95% в Славянском, Темрюкском, Павловском, Кущевском, Кореновском районах. Это традиционно сильные территории, и нужно разобраться, в чем причина замедления динамики платежей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он поручил вице-губернатору Игорю Галасю подключить краевые министерства к этой работе и оказать муниципалитетам необходимую поддержку. Особое внимание министерство экономики Кубани также уделит районам со стабильно низкими показателями развития – Отрадненскому, Мостовскому и Апшеронскому.

– Предлагаем подготовить по ним индивидуальные планы развития, чтобы подтянуть эти муниципалитеты до среднекраевых показателей. По аналогии с тем, как сделали в Правительстве РФ, чтобы помочь отстающим регионам. Планируем провести работу в течение месяца, – сказал Игорь Галась.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-14:39. )
    
Промышленный потенциал Кубани на международной выставке «Иннопром» представляют 12 предприятий



Всего в мероприятии в Ташкенте принимают участие представители 300 крупных компаний из регионов РФ. Делегацию Краснодарского края возглавляет вице-губернатор Александр Руппель.

Как отметил в рамках официального открытия мероприятия министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, товарооборот между Россией и Узбекистаном в прошлом году вырос на 15,5% и составил 5,8 млрд долларов.

– Это стратегический партнер, с которым российские компании уже создают и будут совместно реализовывать крупные кооперационные проекты в различных отраслях экономики, – сказал Денис Мантуров.

В рамках коллективного стенда Краснодарского края промышленный потенциал региона представляют 12 ведущих предприятий, в числе которых машиностроительная компания Металлстроймаш, научно-производственная компания имени Седина, Телеконтроль, Южный завод тяжелого станкостроения, Абинский электрометаллургический завод, Кубанская картонажная фабрика, производитель дезсредств Медлекспром, научно-инженерный центр Технологии.

– По поручению губернатора Вениамина Кондратьева развитию промышленности сегодня уделяется особенное внимание. Сегодня наш регион вместе со всей страной находится в стадии технологической трансформации экономики: появляются новые средства автоматизации производств и цифровизации целых направлений. Для выстраивания максимально эффективной промышленной политики необходима проработка более глубокой взаимосвязи между предприятиями и регионами, и подобные выставки – возможность найти новые точки роста, партнерские связи, экспортные контракты, – отметил Александр Руппель.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-14:11. )

В Краснодарском крае возобновили профилактические акции




В течение апреля в городах и районах Кубани проведут выездные мероприятия по ранней диагностики заболеваний.



«Маммологический онкопоиск» уже прошел в станице Рязанской Белореченского района. Здесь специалисты осмотрели 40 женщин. На этой неделе подобные выездные мероприятия организуют в Горячем Ключе и Кавказском районе.



Также в числе запланированных профилактических акций – «Онкопатруль в каждый дом», «Кубань – край долгожителей» и Дни здоровья на Кубани. Всего в течение апреля в 20 муниципалитетах региона проведут около 30 мероприятий, сообщили в министерстве здравоохранения края.



Кроме того, с 22 марта по решению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае возобновили диспансеризацию населения, приостановленную из-за пандемии коронавируса.



Пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства. Номер кабинета и график просмотров в каждой медорганизации можно узнать на официальном сайте учреждения. Также страховые медицинские организации осуществляют обзвон граждан и информируют о прохождении профосмотра.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-12:16. )
    
? ?????????? ????????? ????????? ?????????????? ???????? «??????? ??????????????»




? ??????? ???? ???? 140 ???????????? ?? 35 ???????? ?????? ????? ???????????? ???? ??????? ? ????? ???????, ?????? ???????????? ????? ? ???????? ?? ??????????? ??????? ? ?????.

? ????????? ???????? ??????? ???????, ????-?????????? ?????????????? ???? ????? ??????, ??????????? ???????? ??? «?????? – ?????? ????????????» ??????? ??????????.

????? ?????? ????????????? ?????????? ?? ????? ????? ??????? ??????? ????????? ???????????, ???????, ??? ????????????? ???? ???????? ????? ?? ????? ??????????????? ????????????? ???????? ??????. ?? ??? ??????, ??????????, ??? ?????? ????????? ???????? «??????? ??????????????» ???????? ?????? ? ??????????.

– ??????? ??? ???? ??????????? ????????? ??? ?????????? ?????? ? ??????????? ????????? ???? ? ????????? ??????????????. ?????? ???????? ????????? ????? ??????? ?????????? ????????????? ? ??????????????? ????????, ????? ???????? ????? ?????? ??????? ???????????????? ? ????????????? ????????? ??? ????? ????????, – ?????? ????-??????????.

??????? ?????????? ???????????? ????????????? ???? ?? ?????????? ??????? ??????? ? ????????? ??? ???????????????.

- ????? ? ????????????? ??????? ? ?????? ?????? ??????? 140 ??????? ?? 35 ????????. ????? ?????????????? ?????? ????? ??????? ?????????????? ???? – 20 ???????. ?? ?????? ????? ?????????? ??????? – 16, ?? ??????? – ?????-????????? – 15 ???????. ? ???????? «??????? ??????????????» ????????? ????????????? ????????? ???? ???? ????????? ??????????????. ? ???????? ????? ??? ????????? ?????????? ?????? ? ????????? ???????????, – ??????? ??????? ??????????.

?? ?????? ????? ???????? «??????? ??????????????» ?????? 29 561 ??????, ??? ????? ?? 9 ????? ?????? ??????, ??? ? ??????? ??????. ???????????? ?????????? ? 2021 ???? ??????? ??? ? ???? ??????? ??????.

??????? ???????? ???????? ????????????? ????????? «?????? – ?????? ????????????» ? ??????????? ? ?????? ???????????? ??????? «?????????? ????? ??? ???????» ????????????? ??????? «???????????».

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.03-10:17. )

? ????????????? ?? ????? 2021 ???? ??????????? ??? ???????? ???????????



?????? ???????? ? ?????? ??????????? ??????? ????????? «???????????? ?????? ???????? ??? ?????? ????????? ?? 2019-2024 ????».

?????? ???????? ? ??????????? ?????? ????????????? ?? ????????? ???????? ?? ??????????? ?????, ??? ??????????? ???????? ?????? ????????? ?????? 1942—1943 ?????. ????? ??????? ??????? 2000 ???? ???????? ??????.

??? ???? ???????? ?????? ????????? ?????? 1943 ???? ??????????? ? ???? ???????.

- ???????? ???????????, ??????? ??????? ??????????????, ???????????, ???? ??????????? ?? ???? ?????????? ??????. ? ???? ????, ??????? ???? ?????? ??????, ???????? ??? ?????? ?????????, ?? ????????? ??????? ?? ???????????? ?????????? ????? 3 ?????? ???? ?????? , - ??????? ????-?????????? ??????? ????????? ??????????.

? 2020 ???? ? ?????? ????????? ? ???? ??????? ? ??????? ????? 100 ?????????? ??????? ???????. ????? ? 2021 ?? 2024 ??? ?? ?????? ??????????? ??????? 200 ???????? ???????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.04-10:20. )
    
С 2021 года при замене лифтов в многоквартирных домах Кубани будут использовать местное оборудование



Краевые компании готовы поставлять лифты и материалы для проведения капремонта во все регионы страны, сообщил Вениамин Кондратьев на встрече с руководителем госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константином Цициным.



Губернатор отметил, что в прошлом году, несмотря на пандемию, край на 96% выполнил план по капремонту многоквартирных домов – это один из лучших показателей в стране. В 2021 году в регионе отремонтируют 795 домов на сумму 3,3 млрд рублей.



– С нынешнего года лифтовое оборудование для капремонта будет поставлять предприятие из Крымского района. И в целом кубанские промпредприятия готовы поставлять в регионы страны оборудование и материалы для проведения капремонта – лифты, камеры видеонаблюдения, отопительное оборудование, стройматериалы, – сказал Вениамин Кондратьев.



Как отметил Константин Цицин, фонд активно помогает регионам в замене лифтового оборудования, субсидируя часть работ.



– Есть два способа. По первому мы субсидируем 50% от стоимости самого лифта. Второй – схема факторинга, по сути рассрочка с субсидированием процентной ставки, этот механизм уже показал свою эффективность в некоторых регионах, где было заменено большое количество лифтового оборудования. Фонд ЖКХ готов предоставить региону соответствующую поддержку, – сказал Константин Цицин.



Также участники встречи обсудили вопрос формирования комфортной городской среды. В этом году на Кубани планируют благоустроить 232 территории, 80% из которых находятся в сельской местности. Финансирование составит 1,8 млрд рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.01-20:56. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.