загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


За сутки в регионе зарегистрировали 107 заболевших коронавирусом




Среди инфицированных 66 женщин и 41 мужчина в возрасте до 91 года. В том числе, заболел семилетний ребенок.

В Краснодаре положительный тест на COVID-19 получил 31 человек, в Сочи – 26, в Выселковском районе – 9. Также коронавирус подтвердился у семи жителей Тихорецкого района и пяти армавирцев. По четыре случая заболевания зафиксировали в Анапе и Мостовском районе, по три – в Брюховецком, Динском, Крыловском и Усть-Лабинском районах. На территории Курганинского, Лабинского и Павловского районов по два новых пациента. В Геленджике, Горячем Ключе и Славянском районе по одному инфицированному.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус обнаружили у 43018 человек, включая 2853 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 757,9.

37807 пациентов уже выписано с выздоровлением, из них 91 – за последние сутки. 2392 заболевших спасти не удалось. 68 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, один – на ЭКМО.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, сейчас в стационарах лечатся 1303 человека с COVID-19, на дому – 1516.

За весь период в медучреждения с подозрениями на коронавирусную инфекцию обратились 209855 граждан. Лаборатории провели 2765284 исследования, в том числе 5386 – за последние сутки.

Оперативный штаб Краснодарского края



(2021.04.06-15:09)
Источник: www.krasnodar.ru   




????????? ?????? ????????? ??? ????? 4,5 ????? ???????? ??????? ??????????? ??????



?? ????????? ??????????? ????????? ?????????? ? ??????? ??????? ??????? ????????? ????? ???? ????? ????? ????????.



– ??? ?????? ?? ???????? ????????? ??????????? ??????, ? ??????? ?? ???????. ???????? ??????? ?? ???? ????? ? ???????? ?????, ????? ??????? ???????????? ??? ?????? ???????????????. ???????????? ??????????? ?????? ?????? ???????? ??????? 4,5 ????? ??????? ???????, - ??????? ???????? ??????????.



? ???????? ???????????????? ??????????? ?????????? ? ??????? ??????? ??????? ??????????? ?????? ? ????????? ??????????? ????????? ?? ????? ??????? ?????? ??????? ?????? ??????? ???????. ?????????? ??? ?? ?????????????? ??????????? ??????????? ? ???????? ? ??????????? ???????.



???????? ?????????? ??????? ???????? ??????????????? ???? ??????? ????????? ????? ???????? ?? ?????? ????????. ? ????? ?????? ??????? ??????? ???? ??????? ????????? ????? ???? ????? ????? ????????. ?? ?????? ?? ???????? ??????? ????????? 16,2 ??? ??????. ? ????? ??????? 2020 ???? ??? ??????? ?????????? ?? ???? ? ????????????. ?????? ?????? ?????????? ? ????? ?????????????.



? ?????? ??????? ?????? ?????????? ?????? ????????? ??? ??????? 25 ??????? ???????? ????. ? ???????? ???????? ??????????? ????? ? ??????????? ?????????? ?? ?????? ?????? ??????? ??????????. ?? ??????????? ??????? ?????? ???????. 215 ?? ??? ?????? ????? ?????????? ?? ????????????. ?? ????????????? ????????? ??????? 2,6 ??? ??????, ??? ????? 600 ????? – ?? ????????????.



???????, ??? ? 2020 ???? ?? ?????? ?? ???? ???????? ?????????? 33 ????????? ???? ?????? ??????????????? 26. ? 2021 ???? ?? ??????????? ???????????? «???????????? ?????????? ????? ???????????????» ? ???????? ? ??????? ??????? ???????? ???? ?????. ????? ?? ??????? ???????????? «???????? ???????????????» ? ????????? ?????????? ??????? ???????? 20 ?????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.07-15:43. )
    
72 зеленые зоны начали благоустраивать на Кубани по нацпроекту «Жилье и городская среда»




В планах до конца года – привести в порядок 232 территории в 61 населенном пункте. О ходе работ рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

– Участие в национальном проекте – отличная возможность для муниципалитетов благоустроить зеленые зоны, создать современный облик городов и станиц, повысить качество жизни людей. На сегодняшний день за счет краевых и федеральных средств уже начали работы по 72 зеленым зонам. Еще более 150 благоустроят за местные и внебюджетные источники, – сказал Вениамин Кондратьев.

Парки и скверы благоустраивают в Крымском, Гулькевичском, Курганинском, Тбилисском, Северском районах, Горячем Ключе. Особое внимание в этом году уделяется также небольшим населенным пунктам.

– Программа благоустройства востребована, муниципалитеты активно подают заявки на участие. И уже готовятся к отбору зеленых зон на 2022 год, – добавил губернатор.

Какие территории благоустроить в 2022 году, жители смогут выбрать с 26 апреля по 30 мая на единой платформе по голосованию за объекты благоустройства. Для голосования на онлайн платформе необходимо иметь учетную запись ЕСИА сервиса Госуслуги. Благодаря этому результаты выбора жителей будут максимально прозрачными и объективными.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.07-12:34. )

???? ?????? ????????? ???? ?? ???????? ????? 2021 ????




????? ??????? ??????? ???????????????? ???????? ?? ??????????? ? ?????????? ?? ?????????? ?????? ????????????? ?????????? ????????????. ??????? ? ????????? ?????? ??????????? ????? ?????? ????????? ??????.

– ???? ???????? ??????????? ??????????????? ? ?????? ?????????? ??????? ?????????? ????????????. ????? ????????? ???? ?? ???????? ??????? ?? ??????? ??????????????? ??????. ????? ??????????? ??????? ???????????? ?????? 3 ????????? ??????????, ???? ??????? ?????? ?????????? ?? ?????????? ?????, – ?????? ????-??????????.

?????? ???????? c 2000 ???? ??? ?????? ????????????? ????????? ?????????. ? ???? ???? ??? ???????? ? 10 ???? ?? 8 ???????. ??????? ? ????????????? ?????? 309 ?????????? ??????????? ???? – 206 ?????? ? 103 ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.07-11:23. )
    
В Краснодарском крае разработают индивидуальные планы развития муниципалитетов




Речь идет о территориях, где темпы социально-экономического развития ниже среднекраевых. Такое решение приняли на расширенном планерном совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

Глава региона акцентировал, что в 2021 году каждый муниципалитет должен обеспечить рост поступлений собственных доходов не ниже 105%.

– Подавляющее большинство районов справляется. Отмечу эффективную работу Новокубанского, Тбилисского, Белореченского районов, где рост доходов свыше 135%. Динамика платежей ниже 95% в Славянском, Темрюкском, Павловском, Кущевском, Кореновском районах. Это традиционно сильные территории, и нужно разобраться, в чем причина замедления динамики платежей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он поручил вице-губернатору Игорю Галасю подключить краевые министерства к этой работе и оказать муниципалитетам необходимую поддержку. Особое внимание министерство экономики Кубани также уделит районам со стабильно низкими показателями развития – Отрадненскому, Мостовскому и Апшеронскому.

– Предлагаем подготовить по ним индивидуальные планы развития, чтобы подтянуть эти муниципалитеты до среднекраевых показателей. По аналогии с тем, как сделали в Правительстве РФ, чтобы помочь отстающим регионам. Планируем провести работу в течение месяца, – сказал Игорь Галась.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-14:39. )

? ???? ????????? ????????????? ?????? «????? ???????????????? ???????»

????????? VIII ??????, ???????????? ??????? ?????? ? ?????????????? ? ????? ????????????????? ???????????? ? ?????????, ??????? ? 7 ?? 9 ??????.


(2021.04.07-09:45. )
    
На Кубани до 2025 года построят многопрофильный центр медицинской реабилитации




Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев на краевом совещании по вопросу строительства и реконструкции социальных объектов.



– Краевой многопрофильный центр медицинской реабилитации будет рассчитан на 450 коек. До конца месяца нужно объявить конкурс на его проектирование и завершить все работы до 2025 года. В современном центре будем использовать лучшие мировые практики, чтобы возвращать к нормальной жизни пациентов, в том числе, после инсульта, травм, полученных в ДТП, – отметил Вениамин Кондратьев.



Помимо реабилитационного центра, в регионе появятся новый онкодиспансер и радиологический центр. Их разместят в медицинском кластере в поселке Знаменском Краснодара.






Также на совещании речь шла о реконструкции Театра защитника Отечества в Краснодаре. Строительные работы на объекте практически завершены. Подрядчики завозят и устанавливают мебель. Ожидается, что ко Дню Победы на сцене театра пройдет первый спектакль.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.06-15:12. )

В Краснодарском крае разработают индивидуальные планы развития муниципалитетов




Речь идет о территориях, где темпы социально-экономического развития ниже среднекраевых. Такое решение приняли на расширенном планерном совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

Глава региона акцентировал, что в 2021 году каждый муниципалитет должен обеспечить рост поступлений собственных доходов не ниже 105%.

– Подавляющее большинство районов справляется. Отмечу эффективную работу Новокубанского, Тбилисского, Белореченского районов, где рост доходов свыше 135%. Динамика платежей ниже 95% в Славянском, Темрюкском, Павловском, Кущевском, Кореновском районах. Это традиционно сильные территории, и нужно разобраться, в чем причина замедления динамики платежей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он поручил вице-губернатору Игорю Галасю подключить краевые министерства к этой работе и оказать муниципалитетам необходимую поддержку. Особое внимание министерство экономики Кубани также уделит районам со стабильно низкими показателями развития – Отрадненскому, Мостовскому и Апшеронскому.

– Предлагаем подготовить по ним индивидуальные планы развития, чтобы подтянуть эти муниципалитеты до среднекраевых показателей. По аналогии с тем, как сделали в Правительстве РФ, чтобы помочь отстающим регионам. Планируем провести работу в течение месяца, – сказал Игорь Галась.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-14:39. )
    
Вениамин Кондратьев: После реконструкции «Авроры» Краснодар получит интересный и современный досуговый центр




На расширенном планерном совещании обсудили итоги онлайн-голосования по проекту восстановления знакового памятника архитектуры.

С инициативой обсудить с горожанами проект реконструкции кинотеатра «Аврора» выступили Вениамин Кондратьев и предприниматель Сергей Галицкий. Голосование прошло в марте на сайте администрации краевого центра.

Как сообщил глава Краснодара Евгений Первышов, для объективности в опросе участвовали только зарегистрированные на портале Госуслуг жители города. В итоге 96% проголосовавших – более 6 тыс. человек полностью поддержали проект.

– Безусловно, нам представили очень интересное и современное проектное решение. Это «Аврора» в новой подаче, поэтому я и просил, чтобы горожане высказали свою точку зрения. И раз они поддержали проект, то ничто не сможет помешать его реализации. Уверен, Краснодар получит интересный и современный досуговый центр, – сказал Вениамин Кондратьев.

«Аврору» трансформируют в масштабный культурно-досуговый комплекс. В наземной части планируют открыть современный киноконцертный зал на 1200 мест. Внешний вид здания останется практически без изменений, но для отделки используют современные материалы.

Перед зданием разместят искусственные водоемы с переходным мостом. В подземной части расположат выставочный комплекс, девять кинозалов, кафе и четырехуровневый паркинг. Вокруг комплекса высадят не менее 150 деревьев, благоустроят пешеходные дорожки.

Кинотеатр «Аврора» построили в 1967 году по проекту архитектора Е.А. Сердюкова. Он является одним из образцов советской архитектуры 70-х годов XX века и композиционным завершением главной улицы города – Красной. С 2015 года здание находится на реконструкции. Работы ведутся в рамках государственно-частного партнерства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-15:48. )

Промышленный потенциал Кубани на международной выставке «Иннопром» представляют 12 предприятий



Всего в мероприятии в Ташкенте принимают участие представители 300 крупных компаний из регионов РФ. Делегацию Краснодарского края возглавляет вице-губернатор Александр Руппель.

Как отметил в рамках официального открытия мероприятия министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, товарооборот между Россией и Узбекистаном в прошлом году вырос на 15,5% и составил 5,8 млрд долларов.

– Это стратегический партнер, с которым российские компании уже создают и будут совместно реализовывать крупные кооперационные проекты в различных отраслях экономики, – сказал Денис Мантуров.

В рамках коллективного стенда Краснодарского края промышленный потенциал региона представляют 12 ведущих предприятий, в числе которых машиностроительная компания Металлстроймаш, научно-производственная компания имени Седина, Телеконтроль, Южный завод тяжелого станкостроения, Абинский электрометаллургический завод, Кубанская картонажная фабрика, производитель дезсредств Медлекспром, научно-инженерный центр Технологии.

– По поручению губернатора Вениамина Кондратьева развитию промышленности сегодня уделяется особенное внимание. Сегодня наш регион вместе со всей страной находится в стадии технологической трансформации экономики: появляются новые средства автоматизации производств и цифровизации целых направлений. Для выстраивания максимально эффективной промышленной политики необходима проработка более глубокой взаимосвязи между предприятиями и регионами, и подобные выставки – возможность найти новые точки роста, партнерские связи, экспортные контракты, – отметил Александр Руппель.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-14:11. )
    
В Краснодарском крае возобновили профилактические акции




В течение апреля в городах и районах Кубани проведут выездные мероприятия по ранней диагностики заболеваний.



«Маммологический онкопоиск» уже прошел в станице Рязанской Белореченского района. Здесь специалисты осмотрели 40 женщин. На этой неделе подобные выездные мероприятия организуют в Горячем Ключе и Кавказском районе.



Также в числе запланированных профилактических акций – «Онкопатруль в каждый дом», «Кубань – край долгожителей» и Дни здоровья на Кубани. Всего в течение апреля в 20 муниципалитетах региона проведут около 30 мероприятий, сообщили в министерстве здравоохранения края.



Кроме того, с 22 марта по решению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае возобновили диспансеризацию населения, приостановленную из-за пандемии коронавируса.



Пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства. Номер кабинета и график просмотров в каждой медорганизации можно узнать на официальном сайте учреждения. Также страховые медицинские организации осуществляют обзвон граждан и информируют о прохождении профосмотра.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-12:16. )




&





Пивные экскурсии по Чехии
Экскурсии в Чехию просто созданы для тех, кому для полноценного отдыха недостаточно банального осмотра памятников архитектуры, сопровождающегося подробными отчетами гида об истории этих мест.

Строительная компания «Стратегия и Паритет» освоила новые способы распила и склейки листов АЦЭИД.
Для подтверждения параметров листов АЦЭИД была открыта аккредитованная лаборатория.

Стоматологи помогут детям исправить прикус по новой методике.
От 60 до 88 процентов детей имеют дефекты прикуса той или иной степени.

Татьяна Васильева отметила день рождения с дольщиками «Анит-сити» в Краснодаре.
Народная артистка РФ Татьяна Васильева отметила свой день рождения в компании дольщиков «Анит-сити» в Краснодаре. Напомним, актриса уже давно привлекает внимание властей и общественности к их проблеме.

На Кубани проверят автомобили с тонированными стеклами и переоборудованные без разрешения ГИБДД.
С 13 по 19 февраля в крае будут проверять автомобили с изменениями конструкции.

17 идей для бизнеса в 2017 году.
Какой же нише отдать в 2017 году предпочтение, чтобы раскрыть свои стремления и воплотить их в реальность?

Schuco участвует в экспериментальном панельном строительстве.
В декабре 2016 года начались работы по остеклению двух последних жилых корпусов ЖК бизнес-класса 'Европа-Сити' в Санкт-Петербурге.

Открыт второй сезон российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций «Оконная компания года-2016»
Единственная в России независимая профессиональная Премия в области остекления зданий.

Стоит ли безработным срочно искать работу? Минэкономразвития выступило против "налога на тунеядство".
Минэкономразвития выступает против введения так называемого 'налога на тунеядство'.

Самая лучшая в мире няня посетила Тучково.
В дни летних школьных каникул в Тучковской библиотеке на Бетонном в МБУК ТМБ «Бикор» не забывают о внеклассном чтении.

Китай до октября не даст визы россиянам, отдыхавшим в Турции.
Китай ужесточил визовые требования для туристов в связи с сентябрьским саммитом G20.

Зайка Ми, абсолютный хит: любит детей и модные наряды.
Никак не можете найти самый лучший подарок для девочки? – сделайте блестящий выбор, купите уже, наконец, Зайку Ми для своего солнышка!

Самые интересные новости, которые волнуют пользователей Яндекса.
Компания 'Яндекс' поделилась статистикой новостей, которые вызвали наибольший интерес среди тюменских пользователей Интернета в период с 11 по 17 июля. Топ объединил столько интересных новостей, сколько раньше вмещал август.