загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На Кубани зарегистрировали региональный Центр развития гражданского общества



Учреждение создали по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Об этом главу региона просили представители социально ориентированных некоммерческих организаций на встрече в начале года.

– Центр займется распределением субсидий на поддержку общественно полезных проектов, обучением подготовки проектов. В 2022 году организация выступит в качестве единого оператора грантовой поддержки социально ориентированных НКО Краснодарского края, – сказал вице-губернатор Игорь Чагаев.

В настоящее время для уже зарегистрированного Центра развития гражданского общества Краснодарского края подбирают подходящее помещение.

Сейчас в регионе зарегистрировано более 6,5 тысяч некоммерческих организаций. За последние годы Краснодарский край поднялся с 62-й позиции на 13 место в ежегодном федеральном рейтинге субъектов по оценке поддержки НКО. За последние пять лет на поддержку направления направили 1 млрд краевых и федеральных средств.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2021.09.11-09:59)
Источник: www.krasnodar.ru   




Сеть электричек в Краснодаре позволит доехать с окраины до центра города за полчаса




Проект транспортной доступности северо-восточной части краевого центра обсудили на совещании, которое провел первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Участие в совещании приняли представители института перспективного градостроительства и профильных ведомств. Ранее глава региона Вениамин Кондратьев поручил проработать развитие транспортной сети этой территории города.

Проектировщики предлагают на северо-востоке Краснодара создать шесть станций городской электрички. Вокруг них формировать транспортные хабы – пересадочные узлы. К ним должны подойти линии скоростного трамвая и другие виды общественного транспорта, появиться перехватывающие парковки. Также планируется построить шесть путепроводов и транзитную автодорогу ул. Тихорецкая – аэропорт Краснодар с тремя комплексами развязок.

Как подчеркнул первый вице-губернатор, в современном городе нельзя говорить о транспортной доступности одного нового района, даже если он проектируется с применением самых передовых решений.

– Сегодня в рамках проекта развития северо-восточной зоны Краснодара мы выходим на задачу масштабной модернизации всей транспортной инфраструктуры города. Город исторически рассечен на части железными дорогами. И это проблема с точки зрения логистики внутри города. Но решение есть. Существующие железные дороги в связке с линиями скоростного трамвая и другими видами транспорта могут принять огромный пассажиропоток. А также значительно сократить потребность людей в использовании личных автомобилей, – отметил Андрей Алексеенко.

При этом важно убрать из города потоки транзитного транспорта за счет обходных дорог с развязками.

– А также увеличить число выездов из Краснодара на внешние транспортные магистрали. Ключевая задача, которую мы ставили перед проектировщиками нового района города на северо-востоке – это обеспечить его 30-минутную транспортную доступность из центра города. В перспективе мы должны стремиться к таким же показателям транспортной доступности всех районов Краснодара. Только тогда у нас будет по-настоящему современный, удобный для жизни город, – заключил Андрей Алексеенко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.09.14-15:25. )
    
Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи со смертью генерала Виктора Казанцева




Губернатор Кубани направил телеграмму его родственникам. Герой Российской Федерации, полпред Президента России в Южном федеральном округе с 2000 по 2004 год, почетный житель Краснодара скончался в возрасте 75 лет.

– Кубань потеряла мужественного человека, истинного патриота, безгранично преданного долгу и стране. Виктор Германович пользовался заслуженным уважением. За годы службы Отечеству не раз демонстрировал выдержку, твердость духа, силу характера, готовность брать на себя ответственность в ходе сложнейших боевых операций, в том числе на Северном Кавказе. Многое сделал на посту полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе. Краснодарский край всегда чувствовал поддержку с его стороны в решении социально-экономических задач. Все, кто знал Виктора Германовича, навсегда сохранят светлую и добрую память о нем, – говорится в телеграмме.

Виктор Казанцев родился 22 февраля 1946 года в Белоруссии. Окончил Свердловское Суворовское училище, Ленинградское высшее командное училище, Военные академии имени М.В. Фрунзе и Генерального штаба ВС России.

За годы службы занимал руководящие должности в Закавказье, Средней Азии, Чехословакии и Забайкалье. Командовал Северо-Кавказским военным округом. С 2000 по 2004 год был полномочным представителем Президента РФ в Южном федеральном округе.

Награжден орденами «За военные заслуги», Красной Звезды, Дружбы, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» II и III степеней, медалью «За боевые заслуги».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.09.14-12:03. )

За последние сутки в крае подтвердили 232 новых случаев заражения COVID-19




Инфекцию обнаружили у 163 женщин и 69 мужчин. В том числе, заболели 11 детей. Возраст пациентов – от 1 года до 94 лет.

В Сочи заболели 59 человек, в Краснодаре– 31, в Красноармейском районе – 21, в Анапе, Кореновском и Мостовском районе – по 13 заразившихся. В Армавире и Славянском районе – 11 новых пациентов, в Курганинском районе – 10. В Новороссийске – 9 инфицированных, в Лабинском, Отрадненском районах – по 7, в Геленджике и Апшеронском районе – по 5, в Павловском – 4. В Ленинградском районе – 3 зараженных, в Гулькевичевском – 2, по одному – в Выселковском, Динском, Калининском, Кущевском, Крыловском, Успенском, Крымском и Белоглинском районах.

С начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 70325 человек, включая 4523 детей. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения – 1239,1.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, 50363 пациента выписано с выздоровлением, в том числе 97 – за последние сутки. 5695 человек скончались. 109 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 6 – на ЭКМО.

В стационарах лечатся 3131 человек с подтвержденным коронавирусом, дома – 11136.

За весь период в медучреждения с подозрением на COVID-19 обратились 371564 граждан. Лаборатории провели 4406796 исследований, из них 8706 – за последние сутки.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2021.09.14-12:05. )
    
С 2016 года Краснодарский край в восемь раз увеличил поставки мороженого на зарубежные рынки



Работу проводят в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Мороженое на зарубежные рынки поставляет Кореновский молочный консервный комбинат. Сегодня его продукцию покупают 20 стран, в числе которых Китай, США, Израиль, Греция, Германия, Вьетнам, Болгария и Канада. С 2016 года Краснодарский край в восемь раз увеличил экспорт этого продукта.

В прошлом году производитель из Кореновска заключил соглашение повышения конкурентоспособности на получение инвесткредита на сумму 1,3 млрд рублей для дальнейшего развития. В ближайших планах у завода – выход на рынки Северной и Латинской Америки.

Сейчас мороженое на Кубани производят четыре крупных предприятия и ряд небольших. С начала года они выпустили около 41 тысячи тонн, что на 10% больше аналогичного периода прошлого года.

Наряду с мороженым популярностью за границей пользуются сгущенка. Ее закупают страны СНГ и Европы. Объем поставок вырос на 13% и составляет 4 млн долларов.

В рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году краю предстоит нарастить поставки агропродукции до 3,7 млрд долларов. В этом году плановый показатель – 2,7 млрд долларов. На сегодняшний день его уже выполнили на 51%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.09.10-16:15. )

? ?????????? ?????? ????????? ? ????? 800-????? ?????????? ????????





??????????? ???????? ????????? ? ????????? ?????? ??????? ???????????? ???????? ?????.



? ???????????? ?????? ??????? ?????? ?????????????? ????????? ???????? ??????? ??????, ????-?????????? ????, ?????? ?????????? ????????? ?????? ????????? ??????, ??????.



– ? ??????? ????????? ?????? ??????????? ???? ???? ?????? ???????????, ??? ???? ???????? ??? ??????? ????????? ????????. ? ????????? ??????? ??? ?????? ??????? ????? ????????? ???????. ???????? ??? ?????????. ?? ???????? 800 ??? ?? ??? ??? ????????. ????, ???????? ?? ? ???? ?????? ??????? – ??? ?????????? ? ???????? ???? ? ???????? ??????????, ?????????? ???????????? ????, ?????????? ? ???????? ??????? ???????????, - ????????? ? ?????????????? ????????? ??????.



????????????? ?????? ????????? ?????????? ???????????????? ? ????????? ????????. ?? ???????, ??? 12 ???????? ? ???????????? ?????? ?? ?????????? ?????????????? ????, ?????????? ?????? ? ?????????-?????????? ??????????, ??? ????????????? ???????????? ?????? ?????????? ????????? ??????, ??????? ??????? ? ????? ????????? ??????????? ????? ????? ?? ??????????????? ?????? ?? ????????? ? ??????????-??????? ?????.



?? ?????????? ???????????? ?????????? ???????? ??????? ?? ???? ??????? ?????????? ????????? ??????, ????? ? ?????? ?????????? ????????????? ????????? ?????????? ????????? ???????? ????? ? ???????? ????????? ??????.



??? ???????? ? ???????????? ???????????? ?? ????? ??????????, ?? ????? ???????? ??????? ?????????? ????????? ?????? ? ????? ???????? ???????? ? ?????? ???? ????????? ????? 500 ????????? ???????????? ? ?????????????? ?????, ?????? ? ????????????, ?????????????, ????????? ?????????? ?????, ??????? ??????, ?????????? ???, ??????????? 800-????? ?????????? ????????, ? ??????? ??????? ??????? ????? 70 ????? ??????? ??????. ? 8 ???????? ?????????? ??????? ???????????? ????? ?????????? ????????? ?????? ? ??????????-???????? ?????? ? ????? «?????? – ??? ???????». ????? 30 ?????? ???????? ????? ??????? ????????? ?????????? ????????? ??????, ??????? ???????? ? ????? ????????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.09.12-16:03. )
    
В Краснодаре открыли бюст основателя органов безопасности Феликса Дзержинского





Его установили на территории школы №32, которая носит имя советского государственного и партийного деятеля.

Участниками церемонии стали заместитель начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Геннадий Кудрявцев, правнук Феликса Дзержинского Владимир Дзержинский, представители городской Думы и администрации Краснодара, правоохранительных органов, ветеранских организаций и общественных объединений.

– Хочу выразить слова огромной благодарности всем, кто принимал участие в создании и установке бюста. Сегодняшнее открытие – это знаковое событие для семьи Дзержинского, ветеранов органов безопасности и коллектива школы, – сказал Владимир Дзержинский.

Во время церемонии зампредседателя городской Думы Зорик Садоян передал от ветеранов Управления ФСБ по Ставропольскому краю школьному музею картину-чеканку с портретом Дзержинского. В завершении присутствующие возложили к новому памятнику цветы.

Имя Феликса Дзержинского присвоили школе №32 Краснодара в 2017 году. Учреждение является лидером в гражданско- и военно-патриотическом воспитании детей. С 1977 года здесь работает один из лучших школьных музеев Краснодара – «Связь поколений». В нем представлены исторические материалы и экспонаты о городе, Великой Отечественной войне, службе ВЧК-КГБ-ФСБ РФ и ее основателе – Феликсе Дзержинском.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.09.11-14:07. )

С 2016 года Краснодарский край в восемь раз увеличил поставки мороженого на зарубежные рынки



Работу проводят в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Мороженое на зарубежные рынки поставляет Кореновский молочный консервный комбинат. Сегодня его продукцию покупают 20 стран, в числе которых Китай, США, Израиль, Греция, Германия, Вьетнам, Болгария и Канада. С 2016 года Краснодарский край в восемь раз увеличил экспорт этого продукта.

В прошлом году производитель из Кореновска заключил соглашение повышения конкурентоспособности на получение инвесткредита на сумму 1,3 млрд рублей для дальнейшего развития. В ближайших планах у завода – выход на рынки Северной и Латинской Америки.

Сейчас мороженое на Кубани производят четыре крупных предприятия и ряд небольших. С начала года они выпустили около 41 тысячи тонн, что на 10% больше аналогичного периода прошлого года.

Наряду с мороженым популярностью за границей пользуются сгущенка. Ее закупают страны СНГ и Европы. Объем поставок вырос на 13% и составляет 4 млн долларов.

В рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году краю предстоит нарастить поставки агропродукции до 3,7 млрд долларов. В этом году плановый показатель – 2,7 млрд долларов. На сегодняшний день его уже выполнили на 51%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.09.10-16:15. )
    
В строительство объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами в Краснодарском крае планируют вложить 10 млрд рублей



Реализацию проектов обсудили генеральный директор публично-правовой компании «Российский экологический оператор» (ППК РЭО) Денис Буцаев и вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий.



– Краснодарский край имеет потенциал достижения и перевыполнения показателей федерального проекта, не дожидаясь 2030 года. К этому времени в России на сортировку должен будет отправляться весь объем ТКО, а захоронение снизиться в два раза. Российский экологический оператор готов выступить в качестве партнера в рамках оказания существующих мер поддержки. Общая сумма необходимых инвестиций по объектам в Краснодарском крае составит более 10 миллиардов рублей. Для анализа и структурирования подходов к реализации проектов мы создали рабочую группу с руководством региона, – сказал Денис Буцаев.



Александр Трембицкий поблагодарил публично-правовую компанию за внимание региону и сообщил, что край готов к масштабной совместной работе для решения проблем по обращению с твердыми коммунальными отходами.



– Благодаря федеральной поддержке мы решим задачу по созданию комплексной системы обращения с отходами в крае уже к 2025 году. Планируется реализовать как минимум три масштабных инвестиционных проекта для размещения ТКО, включая глубокую сортировку, утилизацию и переработку. В ближайшее время совместно с рабочей группой будет утверждена дорожная карта по всем перспективным проектам, – сказал Александр Трембицкий.



При реализации проектов планируют применять механизм концессионных соглашений. Их финансирование практически в полном объеме может обеспечить ППК РЭО за счет выпуска собственных «зеленых» облигаций.



Участники совещания обсудили и работу региональных операторов. На сегодняшний день на Кубани они обслуживают 7 из 11 зон. Две организации не приступили к работе, еще две предстоит определить. Полный переход на работу с региональными операторами планируют завершить в 2022 году.



* * *

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» создана по Указу Президента в 2019 году. Она призвана сформировать комплексную систему обращения с твердыми коммунальными отходами в России – сократить объем захоронения ТКО, снизить экологическую нагрузку на население. Работу проводят в рамках нацпроекта «Экология».



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.09.10-16:33. )

В регионе завершилась акция «Недели вин Краснодарского края»



В ней приняли участие 93 предприятия общественного питания и более 150 магазинов.

Как отметили в региональном департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, основная цель акции – поддержка и популяризация вин кубанских производителей. На протяжении двух месяцев жители и гости Краснодарского края могли приобрести местные вина по акционной цене.

– Такую акцию в крае провели впервые. Впечатляет география мероприятия и состав участников. Мы решаем задачу, поставленную перед нами губернатором Вениамином Кондратьевым, а бизнес получает возможность увеличить продажи и пополнить прибыль. Планируем в следующем году повторить успешный опыт проведения «Недель вин Краснодарского края» и начать акцию уже в мае 2022 года, – рассказал руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

В этом году в акции приняли участие девять муниципальных образований края – Краснодар, Анапа, Геленджик, Новороссийск, Сочи, Крымский, Северский, Темрюкский и Туапсинский районы. Акционные вина выделяли специальной символикой. Покупателям и гостям предприятий розничной торговли и общественного питания предлагали скидки, тематические гастрономические ужины и дегустации.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.09.10-15:53. )
    
????????????? ?????????????? ???? ???????? ??????? 3,4 ??? ?????? ?? ????????? ????????





?????????? ???????? ?????????? ????????? ????????? ???????? ? ???????? ??????? ?????????? ????????.



– ? ??????? ??????? ????? ???????? ?????????? ???????? ???????????. ????????? ?? ???? ?????? ???????????? ???? ?????????? ???????. ????????? ?????? ???????? 9 ??????? ?? ????? ????? 3,4 ???????? ??????. ??????, ??? ? ???? ????? ??????????? ? ???????????? ??????. ????? ??? ?? ????? ? ??????? ??????????? ???????????, – ??????? ???????? ?????????? ? ?????????? ?????.



? ????????? ?????????????? ???? ?? ?????? ?????? ???????????? ?????? «??????» ????? ????? 50 ???????, ???????? ?? ??? ??????? ??????? ? ????????? ???????? ???????????? ????????? ?? ????? ????????. ? ????? ??????????? ????? 9 ?????????????? ????:



– ???????? ?????????? – «???????? ????? ???????????? ?????? ???-2021» (760 ??? ??????);

– ?????? ?????????? – «IT-???????? ??? ?????????? ?? ??????????? ?????» (650 ??? ??????);

– ????????? ???????? – «??????????????? ???????? ??? ?????????? «????? ????????» (180 ??? ??????);

– ???????? ???????? – «???? ?????!» (210 ??? ??????);

– ????? ???????? – ??????????? ???? ?? ????????????? «??? ??????» (130 ??? ??????);

– ????? ?????? – «???? - ????????? ???????» (240 ??? ??????);

– ??????? ?????????? – ?????? ????????? ??????????? «????? ? ????» (320 ??? ??????);

– ?????? ?????? – ?????? ?????? «?????????» (390 ??? ??????);

– ??????? ??????? – ???? ????????????? «?????????? ????» (500 ??? ??????).



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.09.10-13:22. )




Архив новостей:



Страницы:
    1182     1181     1180     1179     1178     1177     1176     1175     1174     1173     1172     1171     1170     1169     1168     1167     1166     1165     1164     1163     1162     1161     1160     1159     1158     1157     1156     1155     1154     1153 




&





База отдыха "Кедровый остров".
Бережно выстроенные коттеджи из кедрового бруса и аккуратно вымощенные пешеходные дорожки создали уютную атмосферу естественной природы и одновременно благоустроенного лесного городка.

Беременную актрису Марион Котийяр заподозрили в пластике губ.
Актриса Марион Котийяр выложила в Instagram серию фотографий, которая мгновенно вызвала бурю обсуждений.

Модные трикотажные платья весны-2017.
Дизайнеры часто выбирают для модных экспериментов податливый и универсальный материал — трикотаж.

Большинство кубанских выпускников ищут работу в сфере продаж.
Согласно исследованию рынка труда, на Кубани большинство молодых специалистов ищут работу в сфере продаж.

В Нью-Йорке прохожие выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с собакой-обнимакой.
Золотистый ретривер по имени Лубутина - или просто Луби еще немного и станет живой достопримечательностью Нью-Йорка. Пес настолько любит и доверяет людям, что готов обниматься с каждым встречным.

Селена Гомес и The Weeknd потратили четверть миллиона долларов на романтический уикенд.
Роман Селены Гомес и The Weeknd развивается стремительно – и, похоже, звезды настолько счастливы в компании друг друга, что не жалеют любых денег. Недавно стало известно, что на романтический уикенд во Флоренции Селена и ее новый бойфренд потратили почти четверть миллиона долларов.

Запланированная на Рождество забастовка бортпроводников British Airways отложена.
Поводом для забастовки стали низкие зарплаты стюардесс и стюартов, обслуживающих с 2010 года так называемые комбинированные рейсы.

Не было несчастья – «Счастье» помогло: краснодарский позор с обманутыми дольщиками ширится.
В минувшую субботу, 22 октября, новые обманутые дольщики провели согласованный с администрацией Краснодара пикет возле строящегося жилого комплекса 'Территория Счастья'.

Министр курортов Крыма рассказал о том, почему Турция - не конкурент для полуострова.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в интервью НАШЕЙ рассказал о туристическом сборе, вокруг которого много вопросов у жителей и гостей полуострова.

Дорога до Крыма будет четырехполосной.
Российский Автодор намерен расширить проезжую часть трассы М-25 на Таманском полуострове до Крыма.