загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи со смертью генерала Виктора Казанцева




Губернатор Кубани направил телеграмму его родственникам. Герой Российской Федерации, полпред Президента России в Южном федеральном округе с 2000 по 2004 год, почетный житель Краснодара скончался в возрасте 75 лет.

– Кубань потеряла мужественного человека, истинного патриота, безгранично преданного долгу и стране. Виктор Германович пользовался заслуженным уважением. За годы службы Отечеству не раз демонстрировал выдержку, твердость духа, силу характера, готовность брать на себя ответственность в ходе сложнейших боевых операций, в том числе на Северном Кавказе. Многое сделал на посту полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе. Краснодарский край всегда чувствовал поддержку с его стороны в решении социально-экономических задач. Все, кто знал Виктора Германовича, навсегда сохранят светлую и добрую память о нем, – говорится в телеграмме.

Виктор Казанцев родился 22 февраля 1946 года в Белоруссии. Окончил Свердловское Суворовское училище, Ленинградское высшее командное училище, Военные академии имени М.В. Фрунзе и Генерального штаба ВС России.

За годы службы занимал руководящие должности в Закавказье, Средней Азии, Чехословакии и Забайкалье. Командовал Северо-Кавказским военным округом. С 2000 по 2004 год был полномочным представителем Президента РФ в Южном федеральном округе.

Награжден орденами «За военные заслуги», Красной Звезды, Дружбы, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» II и III степеней, медалью «За боевые заслуги».

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2021.09.14-12:03)
Источник: www.krasnodar.ru   




????????????? ???? ????? ? ??????? ???????? ? ????? ??????? ??????????????? ?????????




?? ???? ??????? ????? ???????????? ?????? ????? ????????.

????? ? ?????? ???????? ????? 11,5 ???????. ?? ??? ???? ??????? ???????? 31%. ? ??????? ????????? ? ????? ??????? ??????????????? ????????? ?????? ?????????? ? ???????? ???????, ?????????????? ? ????????????? ????, ? ????? ????.

– ??????????? ?????????????? ??????? ????????? ?????????? ?????? ????????, ??????? ??????? ??? ????? ????????? ? ?????????? ????????????? ????? ????????? ?????, ????????? ??????????????? ?????? ?? ??????????? ? ???????? ? ?????? ?? ????????, – ?????? ????? ????????.

?? ?????? ???????????? ??????????????? ????? ?????????????? ????, ?????????? ??????? ? ?????? ????? ?????????????. ?? 1 ???????? 2021 ???? ?? ?????????? ?????? ????????????? 989 ??????? ????????? ????????. ??? ??????? ??? ????????? ? ???????????? ?????? ????????. ? ??????? ? ???????? ??????? ??????? 12,6 ???. ?????????????? ???????????????????? ???????????, ?????????? ? ?????? ????????? ????????. ??????? ???????? 2% ?? ????????? ? ??????????? ???????? 2019 ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.09.14-17:43. )
    
???? ???????? ????????? ?????????????? ???? ???????? ???????? ??????? ? ??????????? ??????????




??????????? ????????? ?????????? ??????????? ? ???????? ??????????? ?????? ??????? ? ???????????, ?????????? ??????????? ???????.

– ???????? ???? ?????? ????? ???????? ????????? – ???????????????? ????? ????????, ???????? ??????????????? ???????????? ???????? ????????? ????, ???????????? ????? ???? ?????????? ??????- ?????????, – ?????? ???????????? ???????? ???????????? ?????????? ? ???????? ?????? ? ???????? ??????????????????? ??????? ????????.

?? ??? ??????, ???????? ??????? «???????? ???????????? ??????? ? ???????????» ??????? ? ?????????? ??????????? ????????, ?????? ?????? ????? ??? ???????????????? ???????.

??????? ??????? 23 ???????? ? 16.00 ?? ??????: ?. ?????????, ??. ?????????????, 84, 3? ????, ????? ??????? Hi-Tech. ?????????????????? ??? ??????? ????? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.09.14-17:46. )

? ??????? ???? ??????????? ?????? ???????? ????????? ? ???????? ????? ??????




????? ????????? ???? ????-?????????? ???? ???????? ? ???? ??????? ??????? ? ????????????? 14 ????????.

??????? ??? ?30 ? ?????? ?????? ??????????? ? ?????? 1967 ???? ?????????. ??? ???????? 70 ????????????? ?? ?????????? ?????????? ???????. ? 2020 ???? ?? ????????? ?????????? ??????????? ?????????? ?????? ???????? ?????????. ?????????? ???????, ????? ???????????? ? ?????? ?????????? ???????????.

???? ???????? ?????? ? ????????? ??????????? ?????? ?????????? ? ?????? ?????? ??????? ??????????? ????????? ??????? ???.

– ??? ????? ?????? ?? ?????????????, ???????, ??????? ??? ?????????, ?? ??? ?? ??????? ?? ?????? ????. ???????? ?????? ??? ?????????? ?????? ??????? ? ???????? ????, – ???????? ????-?????????? ????? ??????????????.

?? ??????? ??????????? ????????? ??????????? ????? ?? ????????? ?????? ??????? ?? ???????? ??????? ???????? 4,2 ??? ??????. ?? ???????? ????????? ????????? ??????????? ?????? ????????? ?????? ?? ??????? 2021 ????. ?????? ????????? ???????? ???????????? ?????????.

????????? ??????? ? ??????? ?????????? ? ?????????? ?????? ??????? ????? ??????? ???????????. ???, ? 2019 ???? ? ?????????-??-?????? ????????? ????? ????? ?? 825 ????, ???????? ????????????? ???????? ???? ?? 360 ????. ? 2020 ???? ? ?????????????? ??????? 3 ?????????? ? ?????????? ??????????? ?? 140 ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.09.14-15:29. )
    
? ?????? ???????? ????? 70 ????? ??????? ?????? ???????? ?????????????



?? ????????? ????? ? ???? ??????????? 235 ????? ??????? ????????? COVID-19. ???????? ?????????? ? 140 ?????? ? 95 ??????. ? ??? ?????, ???????? 5 ?????. ??????? ????????? – ?? 2 ?? 83 ???.

? ???? ???????? 54 ????????, ? ?????????? - 32, ? ???????? – 19. ? ????????????? ?????? 17 ??????????????, ? ??????????? – 13, ? ????? – 12. ? ????????????? ?????? ? ?????????? ?? 11 ????? ?????????, ? ???????????? ?????? – 9, ? ????????? – 8, ? ???????????? ? ???????????? – ?? 7. ? ??????????????? ? ????????????? ??????? ???????? ?? 6 ???????, ? ?????????? ? ?????? – ?? 5, ? ??????????? – 4. ? ?????????? ?????? 3 ??????????, ? ????????? – 2, ? ??????? ?????, ???????????, ?????????? ? ??????????? – ?? ??????.

? ?????? ???????? ?? ?????? ??????????? ???????????? ? 70093 ???????, ??????? 4512 ?????. ?????????? ?????????????? ?? 100 ???. ????????? – 1233,2.

??? ???????? ? ???????????? ??????????????? ?????????????? ????, 50266 ????????? ???????? ? ??????????????, ? ??? ????? 68 – ?? ????????? ?????. 5663 ???????? ??????????. 99 ????????? ????????? ? ??????? ????????? ?? ???, 5 – ?? ????.

? ??????????? ??????? 3114 ??????? ? ?????????????? ?????????????, ???? – 11050.

?? ???? ?????? ? ????????????? ? ??????????? ?? COVID-19 ?????????? 368529 ???????. ??????????? ??????? 4398090 ????????????, ?? ??? 7138 – ?? ????????? ?????.

??????????? ???? ?????????????? ????.


(2021.09.13-12:16. )

Сеть электричек в Краснодаре позволит доехать с окраины до центра города за полчаса




Проект транспортной доступности северо-восточной части краевого центра обсудили на совещании, которое провел первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Участие в совещании приняли представители института перспективного градостроительства и профильных ведомств. Ранее глава региона Вениамин Кондратьев поручил проработать развитие транспортной сети этой территории города.

Проектировщики предлагают на северо-востоке Краснодара создать шесть станций городской электрички. Вокруг них формировать транспортные хабы – пересадочные узлы. К ним должны подойти линии скоростного трамвая и другие виды общественного транспорта, появиться перехватывающие парковки. Также планируется построить шесть путепроводов и транзитную автодорогу ул. Тихорецкая – аэропорт Краснодар с тремя комплексами развязок.

Как подчеркнул первый вице-губернатор, в современном городе нельзя говорить о транспортной доступности одного нового района, даже если он проектируется с применением самых передовых решений.

– Сегодня в рамках проекта развития северо-восточной зоны Краснодара мы выходим на задачу масштабной модернизации всей транспортной инфраструктуры города. Город исторически рассечен на части железными дорогами. И это проблема с точки зрения логистики внутри города. Но решение есть. Существующие железные дороги в связке с линиями скоростного трамвая и другими видами транспорта могут принять огромный пассажиропоток. А также значительно сократить потребность людей в использовании личных автомобилей, – отметил Андрей Алексеенко.

При этом важно убрать из города потоки транзитного транспорта за счет обходных дорог с развязками.

– А также увеличить число выездов из Краснодара на внешние транспортные магистрали. Ключевая задача, которую мы ставили перед проектировщиками нового района города на северо-востоке – это обеспечить его 30-минутную транспортную доступность из центра города. В перспективе мы должны стремиться к таким же показателям транспортной доступности всех районов Краснодара. Только тогда у нас будет по-настоящему современный, удобный для жизни город, – заключил Андрей Алексеенко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.09.14-15:25. )
    
За последние сутки в крае подтвердили 232 новых случаев заражения COVID-19




Инфекцию обнаружили у 163 женщин и 69 мужчин. В том числе, заболели 11 детей. Возраст пациентов – от 1 года до 94 лет.

В Сочи заболели 59 человек, в Краснодаре– 31, в Красноармейском районе – 21, в Анапе, Кореновском и Мостовском районе – по 13 заразившихся. В Армавире и Славянском районе – 11 новых пациентов, в Курганинском районе – 10. В Новороссийске – 9 инфицированных, в Лабинском, Отрадненском районах – по 7, в Геленджике и Апшеронском районе – по 5, в Павловском – 4. В Ленинградском районе – 3 зараженных, в Гулькевичевском – 2, по одному – в Выселковском, Динском, Калининском, Кущевском, Крыловском, Успенском, Крымском и Белоглинском районах.

С начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 70325 человек, включая 4523 детей. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения – 1239,1.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, 50363 пациента выписано с выздоровлением, в том числе 97 – за последние сутки. 5695 человек скончались. 109 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 6 – на ЭКМО.

В стационарах лечатся 3131 человек с подтвержденным коронавирусом, дома – 11136.

За весь период в медучреждения с подозрением на COVID-19 обратились 371564 граждан. Лаборатории провели 4406796 исследований, из них 8706 – за последние сутки.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2021.09.14-12:05. )

? ?????? ???????? ????? 70 ????? ??????? ?????? ???????? ?????????????



?? ????????? ????? ? ???? ??????????? 235 ????? ??????? ????????? COVID-19. ???????? ?????????? ? 140 ?????? ? 95 ??????. ? ??? ?????, ???????? 5 ?????. ??????? ????????? – ?? 2 ?? 83 ???.

? ???? ???????? 54 ????????, ? ?????????? - 32, ? ???????? – 19. ? ????????????? ?????? 17 ??????????????, ? ??????????? – 13, ? ????? – 12. ? ????????????? ?????? ? ?????????? ?? 11 ????? ?????????, ? ???????????? ?????? – 9, ? ????????? – 8, ? ???????????? ? ???????????? – ?? 7. ? ??????????????? ? ????????????? ??????? ???????? ?? 6 ???????, ? ?????????? ? ?????? – ?? 5, ? ??????????? – 4. ? ?????????? ?????? 3 ??????????, ? ????????? – 2, ? ??????? ?????, ???????????, ?????????? ? ??????????? – ?? ??????.

? ?????? ???????? ?? ?????? ??????????? ???????????? ? 70093 ???????, ??????? 4512 ?????. ?????????? ?????????????? ?? 100 ???. ????????? – 1233,2.

??? ???????? ? ???????????? ??????????????? ?????????????? ????, 50266 ????????? ???????? ? ??????????????, ? ??? ????? 68 – ?? ????????? ?????. 5663 ???????? ??????????. 99 ????????? ????????? ? ??????? ????????? ?? ???, 5 – ?? ????.

? ??????????? ??????? 3114 ??????? ? ?????????????? ?????????????, ???? – 11050.

?? ???? ?????? ? ????????????? ? ??????????? ?? COVID-19 ?????????? 368529 ???????. ??????????? ??????? 4398090 ????????????, ?? ??? 7138 – ?? ????????? ?????.

??????????? ???? ?????????????? ????.


(2021.09.13-12:16. )
    
? ?????????? ?????? ????????? ? ????? 800-????? ?????????? ????????





??????????? ???????? ????????? ? ????????? ?????? ??????? ???????????? ???????? ?????.



? ???????????? ?????? ??????? ?????? ?????????????? ????????? ???????? ??????? ??????, ????-?????????? ????, ?????? ?????????? ????????? ?????? ????????? ??????, ??????.



– ? ??????? ????????? ?????? ??????????? ???? ???? ?????? ???????????, ??? ???? ???????? ??? ??????? ????????? ????????. ? ????????? ??????? ??? ?????? ??????? ????? ????????? ???????. ???????? ??? ?????????. ?? ???????? 800 ??? ?? ??? ??? ????????. ????, ???????? ?? ? ???? ?????? ??????? – ??? ?????????? ? ???????? ???? ? ???????? ??????????, ?????????? ???????????? ????, ?????????? ? ???????? ??????? ???????????, - ????????? ? ?????????????? ????????? ??????.



????????????? ?????? ????????? ?????????? ???????????????? ? ????????? ????????. ?? ???????, ??? 12 ???????? ? ???????????? ?????? ?? ?????????? ?????????????? ????, ?????????? ?????? ? ?????????-?????????? ??????????, ??? ????????????? ???????????? ?????? ?????????? ????????? ??????, ??????? ??????? ? ????? ????????? ??????????? ????? ????? ?? ??????????????? ?????? ?? ????????? ? ??????????-??????? ?????.



?? ?????????? ???????????? ?????????? ???????? ??????? ?? ???? ??????? ?????????? ????????? ??????, ????? ? ?????? ?????????? ????????????? ????????? ?????????? ????????? ???????? ????? ? ???????? ????????? ??????.



??? ???????? ? ???????????? ???????????? ?? ????? ??????????, ?? ????? ???????? ??????? ?????????? ????????? ?????? ? ????? ???????? ???????? ? ?????? ???? ????????? ????? 500 ????????? ???????????? ? ?????????????? ?????, ?????? ? ????????????, ?????????????, ????????? ?????????? ?????, ??????? ??????, ?????????? ???, ??????????? 800-????? ?????????? ????????, ? ??????? ??????? ??????? ????? 70 ????? ??????? ??????. ? 8 ???????? ?????????? ??????? ???????????? ????? ?????????? ????????? ?????? ? ??????????-???????? ?????? ? ????? «?????? – ??? ???????». ????? 30 ?????? ???????? ????? ??????? ????????? ?????????? ????????? ??????, ??????? ???????? ? ????? ????????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.09.12-16:03. )

На Кубани зарегистрировали региональный Центр развития гражданского общества



Учреждение создали по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Об этом главу региона просили представители социально ориентированных некоммерческих организаций на встрече в начале года.

– Центр займется распределением субсидий на поддержку общественно полезных проектов, обучением подготовки проектов. В 2022 году организация выступит в качестве единого оператора грантовой поддержки социально ориентированных НКО Краснодарского края, – сказал вице-губернатор Игорь Чагаев.

В настоящее время для уже зарегистрированного Центра развития гражданского общества Краснодарского края подбирают подходящее помещение.

Сейчас в регионе зарегистрировано более 6,5 тысяч некоммерческих организаций. За последние годы Краснодарский край поднялся с 62-й позиции на 13 место в ежегодном федеральном рейтинге субъектов по оценке поддержки НКО. За последние пять лет на поддержку направления направили 1 млрд краевых и федеральных средств.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.09.11-09:59. )
    
В Краснодаре открыли бюст основателя органов безопасности Феликса Дзержинского





Его установили на территории школы №32, которая носит имя советского государственного и партийного деятеля.

Участниками церемонии стали заместитель начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Геннадий Кудрявцев, правнук Феликса Дзержинского Владимир Дзержинский, представители городской Думы и администрации Краснодара, правоохранительных органов, ветеранских организаций и общественных объединений.

– Хочу выразить слова огромной благодарности всем, кто принимал участие в создании и установке бюста. Сегодняшнее открытие – это знаковое событие для семьи Дзержинского, ветеранов органов безопасности и коллектива школы, – сказал Владимир Дзержинский.

Во время церемонии зампредседателя городской Думы Зорик Садоян передал от ветеранов Управления ФСБ по Ставропольскому краю школьному музею картину-чеканку с портретом Дзержинского. В завершении присутствующие возложили к новому памятнику цветы.

Имя Феликса Дзержинского присвоили школе №32 Краснодара в 2017 году. Учреждение является лидером в гражданско- и военно-патриотическом воспитании детей. С 1977 года здесь работает один из лучших школьных музеев Краснодара – «Связь поколений». В нем представлены исторические материалы и экспонаты о городе, Великой Отечественной войне, службе ВЧК-КГБ-ФСБ РФ и ее основателе – Феликсе Дзержинском.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.09.11-14:07. )




Архив новостей:



Страницы:
    1182     1181     1180     1179     1178     1177     1176     1175     1174     1173     1172     1171     1170     1169     1168     1167     1166     1165     1164     1163     1162     1161     1160     1159     1158     1157     1156     1155     1154     1153 




&





В Крыму рассказали о замене санкционных VW техникой из Японии.
В Крыму нет спецтехники производства концерна Volkswagen, ее успешно заменяют автомобили японского производства, рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

Власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в Железнодорожном.
Региональные власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в посёлке Железнодорожном Правдинского округа.

В Москве прошел Международный форум дерматологов и косметологов.
15 марта стартовал юбилейный Международный форум «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века – приоритет эффективности и персонализированной медицины».

Ученые рассказали, сколько хлеба нужно есть в день.
Идеальное количество хлеба в день, которое советуют есть диетологи, - 300 граммов. Употреблять хлеб в пищу при этом следует утром, днем и вечером.

В Сочи владелец авто ушел в поликлинику и лишился аккумулятора.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.

В Краснодаре собрали 1,8 млн рублей на дом для дяди Миши.
В Краснодаре завершили акцию по сбору средств на дом для Михаила Горияна, более известного как дядя Миша.

Рынок клининговых услуг пошел в рост.
По данным '2ГИС', за последний год число компаний, предлагающих услуги клининга в Омской области, выросло на десять-пятнадцать процентов. Такая же тенденция - и в других регионах СФО. Судя по всему, общие экономические трудности не мешают развитию этого узкоспециализированного рынка.

Больше 10 000 пользователей присоединилось к коллективному иску против Apple.
Ранее i-ekb уже писал о том, что на американскую компанию Apple наконец-то подан коллективный иск из-за «Touch Disease»

Российская компания Thor3D анонсировала ручной 3D-сканер Drake.
Новейшее предложение компании оснащается беспроводным интерфейсом, встроенным компьютером и семидюймовым сенсорным экраном.

Россияне на четверть сократили расходы на сборы детей в школу.
Расходы к 1 сентября сократились сразу по всем позициям, уменьшившись по сравнению с прошлым годом на 26%.

Новшество на рынке аренды авто: автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, пока сами находятся на работе