загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


? 2021 ???? ?? ?????? ???????? ? ??????? ?????? ?????? ?? ?????




?? ??? ??????? 160 ?? ????????????? ? ?????? ????????????? ??????? «?????????? ???????????? ??????».

– ? ???? ???? ?? ????????? ???????? ? ??????? 1053 ?? ??????? ? ??????? ????? ?? ???? ???????????? ? ??????????? ???????. ?????? ??? ?????? ????????? ????? ?????? ??????. ? ???? ???? ?? ?????????? 39,9 ???? ??????, – ??????? ??????? ?????????? ? ????????? ????????? ?????????????? ???? ??????? ??????????.

?? ???????, ??? ?? ????? ???? ???????? ? ???????????? 467 ?? ???????????? ????? ? ????? 585 ?? ???????.

? 2021 ???? ????????????? ???? ??????? 5,6 ???? ?????? ?? ???????????? ???????. ?? ????????? ?? ??????????? ????????????? ?????? ???????????? ?????, ?? ?????? ????? ? ?????????????, ?????????, ?????????????? ????????? ???????????? ? ???????? ???????????????-???????????? ?????? ? ????. ? ????? ?? ?????????? ???????? ????? ? ??????????????, ???????????, ?????????, ????????????? ? ?????????? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????



(2021.09.28-14:39)
Источник: www.krasnodar.ru   




На Кубани приняли программу субсидий по ипотеке для врачей, педагогов и социальных работников



Новую региональную меру поддержки разработали по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. 29 сентября соответствующие изменения в законодательство утвердили депутаты ЗСК на 60 пленарном заседании.

– Эти инициативы важны для всего региона. Одна из них – субсидия на первоначальный взнос по ипотеке в 1 млн рублей врачам, учителям, соцработникам, кто 10 лет прожил в нашем крае. Эта программа важна для сохранения кадров, даст стимул выпускникам вузов остаться и развиваться в профессии. Со следующего года выплаты получат 900 человек. По возможности попробуем довести эту цифру до 1000 специалистов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко отметил, что особенности и перспективы развития городов и районов Кубани разные, но всех их объединяет одна проблема – дефицит кадров в социальной сфере.

– Учитывая миграционные особенности нашего региона, эта ситуация будет и дальше усложняться. Инициатива губернатора важна и необходима и работает на опережение. Она позволит многим представителям социально значимых профессий решить свои жилищные вопросы. А в перспективе – полностью закрыть проблему с дефицитом кадров, – сказал Юрий Бурлачко.

Программа рассчитана на три года. Прием документов на субсидию по ипотеке для врачей, педагогов и социальных работников стартует в начале 2022 года. Заявления будет принимать Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка с января 2022 года.

О запуске программы глава региона объявил в августе на краевом педсовете. Сейчас идет процедура согласования всех нормативных документов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.09.29-14:32. )
    
В Горячем Ключе создали лесопарковый зеленый пояс



Такое решение приняли депутаты на 60-й сессии Законодательного Собрания края, в которой принял участие глава региона Вениамин Кондратьев.



Ранее губернатор поручал всем районам края в течение двух месяцев подготовить варианты создания лесопарковых поясов. На сегодняшний день в регионе пять таких зон: в Новороссийске, Краснодаре, Армавире, Туапсе и поселке Мостовском. Теперь к ним присоединился Горячий Ключ.



– Защита наших зеленых зон от застройки и вырубки поможет сохранить их для будущих поколений. Рад, что депутаты разделяют эту позицию. Сегодня мы оградили от вмешательств природную территорию Горячего Ключа площадью 76 гектаров. Это город-курорт, любимый жителями и гостями края. Его уникальная природа точно останется нетронутой. А общая площадь всех шести поясов теперь составляет почти 560 га, – отметил Вениамин Кондратьев.



В ближайшее время лесопарковые пояса появятся в Анапе и Крымске.



***



Лесопарковый зеленый пояс – это зона с ограниченным режимом природопользования. Она включает в себя леса, водные объекты, ландшафты, зеленый фонд населенных пунктов. На таких территориях запрещено капитальное строительство, вырубка насаждений.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.09.29-14:35. )

В Краснодарском крае по нацпроекту «Культура» открылась первая сельская модельная библиотека




Современное многофункциональное пространство создали на базе поселенческой библиотеки станицы Октябрьской Крыловского района.

– Октябрьская библиотека уже третья в регионе, которую мы переоборудовали по новому современному формату, но вместе с тем – первая модельная библиотека, созданная не в городской, а в сельской местности. В следующем году открываем еще 5 таких библиотек. Таким образом, до конца 2022 года в Краснодарском крае будет работать уже 10 современных модельных библиотек, – сказал на открытии 28 сентября замминистра культуры Кубани Алексей Батура.

В 2020 году библиотека в станице Октябрьской прошла конкурсный отбор Министерства культуры РФ. На оборудование по модельному стандарту выделили 5,9 млн рублей из всех уровней бюджета.

В учреждении привычные книгохранилище и читальный зал трансформировались в арт-холл для презентаций, мультимедийную коворкинг-зону для работы, общения и обучения. В библиотеке есть открытый доступ к книжному фонду, выход в Интернет, возможность найти редкие издания в цифровом виде. Событийный зал позволит проводить мультимедийные презентации, встречи и конференции.

Зоны чтения оборудовали модульной мягкой мебелью, настольными играми, выставочными стендами для периодических изданий и современными модульными стеллажами для книг.

Библиотечный фонд пополнился новыми изданиями в разных форматах: книги, периодика, аудиовизуальные документы. В библиотеке представлены «говорящие книги» по произведениям современной и классической литературы.

Предыдущий ремонт в Октябрьской поселенческой библиотеке проводился в 2004 году.

*

В 2020 году по нацпроекту «Культура» на Кубани открылась первая модельная библиотека на базе Лабинской центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина. В 2021 году в регионе откроются четыре библиотеки нового поколения. Еще пять прошли конкурсный отбор Министерства культуры РФ на 2022 год.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.09.28-20:39. )
    
????????????? ???? ????????? ????????? ??????????? ???????????? ?? ???????? ?????????????



???????? ?????????-?????????????? ??????? ??????, ? ????? ?????????? ???????????? ?????? «? ?????????????? ? ????????? ? ??» ????????? ?? ??????? ?????, ??????? ?????? ??????? ?????? ????????? ?? ???????-????????????????? ???????? ? ??????????????????.

? ??????????? ?? ???? ?????????? ??????????? «?????-?????» ??????? ??????? ????-?????????? ?????????????? ???? ?????? ???????, ???????? ??, ????????????? ??????????? ??????? ?????????????? ??????, ???, ???????? ??????? ? ??????.

??? ??????? ???????????? ??????????? ???????? ?????? ????????? ??????? ???????, ? ??????? ?????????????? ? ????????? ??????????? ?????????? ????????? ?????. ?? ?????? ??? ??????? ? ??????????? ????????????????, ?????? ???????????? ? ??????????? ?????? ?? ????????????? ???????? ? ????.

? ?? ?? ?????, ?? ??? ??????, ????????????? ??????????? ??????????? ?????????? ?????????????? ??? ???????????? ????????? ?????? ? ???????? ??????????????????? ? ????? ?????????????? ? ?????????. ? ????? ??????????? ????????????? ?????? ? ?????????? ??? ???????????? ???? ?? ?????? ?????????????????.

?????? ??????? ??????? ?????? ?????? ? ???????, ? ????? ????????? ???????, ??????? ????? ?????? ??? ?? ??????????? ??????????.

– ? ?????????? ??????????? ?? ????????? ??????????? ????????? ??????????? ??????? ?????????????????? ??????, ? ??? ???????? ?????? ????? ?????? ???????? 50 ???. ??. ????? ??? ????? ????????, ?????????? ??????????? ????????? ?????? ? ????? ???????? ?????????????, ? ??? ?????????? ????????????? ???????????. ??????? ?????? ??????????? ??????????? ?????????? ?????? ???????????? ??????? ?????????????? ?, ?????? ?????, ???????? ?????????????, – ?????? ?????? ???????.

???????? ???? ????? ????????????, ??? ????? ??????????? ???????????? ??????????? ????????? ?????????, ????????? ????????????? ???????? ??????????? ????????? ? ????????????? ?????????????? ????? ? ??????????????, ? ????? ??????? ??????? ??? ?????????? ??????????????? ????????????? ????? ????????? ?? ???????? ?????????? ????????????.

23 ???????? ?? ????????? ???????? ?????? ????????? ? ?????????? ?????????? ???????? ?????????? ????????? ??????????????? ???????? ??????????????? ??? ?????? ?????? ?? ????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.09.26-10:09. )

? ????????????? ???? ???????????????? 220 ??????? ??????????? COVID-19




?? ???????? ????? ?????????????? ???????? ????????????? ? 161 ??????? ? 59 ?????? ? ???????? ?? 93 ???. ? ??? ?????, ???????? 16 ?????.

? ???? ????????????? ????????? ???????? 26 ???????, ? ?????????? ?????? – 25 ?????????? – 21, ? ????????????? ?????? – 14. ?? 13 ???????????? ? ?????, ??????? ????? ? ????????? ??????. ? ???????? ??????? 11 ??????? ? ?????????????, ????????????? ?????? – 10, ? ?????????????? – 9, ? ??????????? ? ???????????? ?? 8 ??????????. 6 ??????? ? ????????? ? ????????? ??????, ?? 5 ? ????????????, ???????????, ??????????????? ???????, 4 – ? ???????????? ??????. ?? 3 ?????????? ? ??????????, ????-????????? ? ?????????? ???????, ?? 2 – ? ???????????, ???????, ?????????, ?????????? ???????. ?? ?????? ?????? ????????????? ? ?????????????, ?????????????, ?????????, ????????????, ??????????, ????????????? ? ???????????? ???????????????.

? ?????? ???????? ?? ?????? ??????????? ???????????? ? 73473 ???????, ??????? 4822 ???????. ?????????? ?????????????? ?? 100 ???. ????????? – 1292,6.

??? ???????? ? ???????????? ??????????????? ?????????????? ????, 52864 ???????? ???????? ? ??????????????, ? ??? ????? 251 – ?? ????????? ?????. 6160 ??????? ??????????. 95 ????????? ????????? ? ??????? ????????? ?? ???, 6 – ?? ????.

? ??????????? ??????? 3212 ??????? ? ?????????????? ?????????????, ???? – 11237.

?? ???? ?????? ? ????????????? ? ??????????? ?? COVID-19 ?????????? 409088 ???????. ??????????? ??????? 4561393 ????????????, ?? ???10883 – ?? ????????? ?????.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2021.09.28-14:34. )
    
?????? ????????? ??????????? «?????????? ?????» ?????????? ? ????????????? ???? ? 2023 ????




?? ???? ??????? ?????????? ???????? ?????????? ?? ????????? ?????? ??? ??????????? ????????????? ?????????? ? ??? ??? ????????????????? ????????? ????????.



– ????????? «?????????? ?????» ???????????? ?????????? ????? ??????????????? ? ?????????? ???????, ?? ???????. ??????? ???????? ?????????? ?????, ????? ?? ?????? ????????? ?????????? ??? ???????????? ? ???????, ???????? ????????? ????????? ??????? ??????? ?????????????? ??. ? ?????? ??????????????? ????????? ?????????????? ???????? ????????, – ?????? ???????? ???????.



???? ???????? ?? ?? ????? ??, ?? ? ?????????? ??????????? ????????? ???????? ????????? ??????? ???????, ??? ? ????, ??? ?????? ???????????? ?????????? ???????, ?? ???? ??????? ???? ????????????? ???????? «??????????? ??????».



– ??????????, ?????????? ?? ????????? – ??? ??? ????????? ???????????????? ????? «???????-112» ????????? ??????? ? ?????? ??????????? ?? ???, – ?????????? ????????? ???????.



???????? ?????????? ???????, ??? ?? ????????? ?????????? ???????????? ???????? ??????? «?????????? ?????».



– ? ??????????????? ??????????? 6,5 ???. ????? ???????????????. ??? ????? 2,3 ???. ????? ????- ? ????????????? ????????? – ?? ???????. ? ?????? ? ?????????? ????????? – ????? 200 ?????????? ??????????? ??????? ????????? ??????? ? ??????? ??????????. ?? ???? ??? ??? ??? ???????? ? ?????????? ??????. ????? ???? ????? ?????????????? ???????, ?? ?????? ?? ?????????? ? ?????? ???????????? ?????????, – ?????? ???????? ??????????.



?? ???????? ??????? ?? ??? ????????????? 956 ??? ??????. ? 2023 ???? ?????????? ?????? ????????? ???????????.



????? ???????? ?????? ??????? ??????? ?????? ?????????? ????? ?? ??????? ?????? 112.



? 2018 ???? ?????? ??????? ????? ????????? ??????? «???????-112». ?? ??? ????? ??????? ? ?????????? ????? 3,5 ??? ???????.



– ? 2020 ???? ??????? ?????? ?????? ?? ???? ???????????????. ?????? ????????? ?????????? ???????????? ??????????????? ?????????? ????????, ???????????? ? ????????? ????????. ?? ????? 2021 ???? «???????-112» ????????? ?????? ? ?????????? ????????????, – ???????????? ????? ???????.



? ????????? ????? ??????? ??????? ??????? ??????????? ????????? ?? ?????????????? ???? ??????? ???????, ???????? ???? ?????? ??????????.





?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.09.28-14:42. )

????????????? ???? ????????? ????????? ??????????? ???????????? ?? ???????? ?????????????



???????? ?????????-?????????????? ??????? ??????, ? ????? ?????????? ???????????? ?????? «? ?????????????? ? ????????? ? ??» ????????? ?? ??????? ?????, ??????? ?????? ??????? ?????? ????????? ?? ???????-????????????????? ???????? ? ??????????????????.

? ??????????? ?? ???? ?????????? ??????????? «?????-?????» ??????? ??????? ????-?????????? ?????????????? ???? ?????? ???????, ???????? ??, ????????????? ??????????? ??????? ?????????????? ??????, ???, ???????? ??????? ? ??????.

??? ??????? ???????????? ??????????? ???????? ?????? ????????? ??????? ???????, ? ??????? ?????????????? ? ????????? ??????????? ?????????? ????????? ?????. ?? ?????? ??? ??????? ? ??????????? ????????????????, ?????? ???????????? ? ??????????? ?????? ?? ????????????? ???????? ? ????.

? ?? ?? ?????, ?? ??? ??????, ????????????? ??????????? ??????????? ?????????? ?????????????? ??? ???????????? ????????? ?????? ? ???????? ??????????????????? ? ????? ?????????????? ? ?????????. ? ????? ??????????? ????????????? ?????? ? ?????????? ??? ???????????? ???? ?? ?????? ?????????????????.

?????? ??????? ??????? ?????? ?????? ? ???????, ? ????? ????????? ???????, ??????? ????? ?????? ??? ?? ??????????? ??????????.

– ? ?????????? ??????????? ?? ????????? ??????????? ????????? ??????????? ??????? ?????????????????? ??????, ? ??? ???????? ?????? ????? ?????? ???????? 50 ???. ??. ????? ??? ????? ????????, ?????????? ??????????? ????????? ?????? ? ????? ???????? ?????????????, ? ??? ?????????? ????????????? ???????????. ??????? ?????? ??????????? ??????????? ?????????? ?????? ???????????? ??????? ?????????????? ?, ?????? ?????, ???????? ?????????????, – ?????? ?????? ???????.

???????? ???? ????? ????????????, ??? ????? ??????????? ???????????? ??????????? ????????? ?????????, ????????? ????????????? ???????? ??????????? ????????? ? ????????????? ?????????????? ????? ? ??????????????, ? ????? ??????? ??????? ??? ?????????? ??????????????? ????????????? ????? ????????? ?? ???????? ?????????? ????????????.

23 ???????? ?? ????????? ???????? ?????? ????????? ? ?????????? ?????????? ???????? ?????????? ????????? ??????????????? ???????? ??????????????? ??? ?????? ?????? ?? ????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.09.26-10:09. )
    
? ??????? ???????? ?2 ?? ?????????? «???????????????» ????????? ???????????? ??? ?????? ? ??????????



???? ?? ??????? ??????????? ?????????? ?????? ???????? ??? ???????????????????? ?????????.

??? ???????? ? ???????????? ??????????????? ?????????????? ????, ??????????? ??????? ????????????? ??????????? ?????????? ????????. ????????? ?????? ???????????? ????? ?????? ???????? ??????????? ????????? ?????????, ?????????? ? ?????????????? ?????????, ????? ?????????? ??? ??????? ?? ??????? ??????????.

??????? ????????? ? ?????? ????????????? ??????? «?????? ? ??????????????? ?????????????» ?????????? «???????????????». ????? ? 2021 ???? ?? ????????????? ??????????????? ?????? ???????? ????? 747 ??? ??????. ????? 70% ???????????????? ???????????? ??? ???????? ? ??????????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.09.26-10:12. )

????????? ??????????? ????????? ?????? ?????????? ?????? ?? ?????????????





???????????? ????? ??????? ? ?????????? ??????-????????????? ???????? ??????? ? ??????. ? ??????? ???????? ????? 170 ?????????? ?? 16 ????? ????.

????????????? ???? ?? ?????????? ?????? ???????????? ???? ??????????. ? ????????? ???????? ? ??????? ????????? ?? 49 ?? ??? ???????? ???????? ??????????? ? ????????? ?????????? ??????.

???? ?????????? ? ????????????? ? 2017 ????. ??? ?????? ?????????????? ???, ??????????? ?????? ? ????. ?? 2016 ???? ??????????? ?????????? ?????? ????????? ? ??????????? ???????? ??????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.09.24-17:35. )
    
В Брюховецком районе после капитального ремонта открыли Дом культуры



Учреждение в хуторе Гарбузовая Балка обновили в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

(2021.09.24-15:15. )




Архив новостей:



Страницы:
    1182     1181     1180     1179     1178     1177     1176     1175     1174     1173     1172     1171     1170     1169     1168     1167     1166     1165     1164     1163     1162     1161     1160     1159     1158     1157     1156     1155     1154     1153 




&





В Крыму рассказали о замене санкционных VW техникой из Японии.
В Крыму нет спецтехники производства концерна Volkswagen, ее успешно заменяют автомобили японского производства, рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

Власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в Железнодорожном.
Региональные власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в посёлке Железнодорожном Правдинского округа.

В Москве прошел Международный форум дерматологов и косметологов.
15 марта стартовал юбилейный Международный форум «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века – приоритет эффективности и персонализированной медицины».

Ученые рассказали, сколько хлеба нужно есть в день.
Идеальное количество хлеба в день, которое советуют есть диетологи, - 300 граммов. Употреблять хлеб в пищу при этом следует утром, днем и вечером.

В Сочи владелец авто ушел в поликлинику и лишился аккумулятора.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.

В Краснодаре собрали 1,8 млн рублей на дом для дяди Миши.
В Краснодаре завершили акцию по сбору средств на дом для Михаила Горияна, более известного как дядя Миша.

Рынок клининговых услуг пошел в рост.
По данным '2ГИС', за последний год число компаний, предлагающих услуги клининга в Омской области, выросло на десять-пятнадцать процентов. Такая же тенденция - и в других регионах СФО. Судя по всему, общие экономические трудности не мешают развитию этого узкоспециализированного рынка.

Больше 10 000 пользователей присоединилось к коллективному иску против Apple.
Ранее i-ekb уже писал о том, что на американскую компанию Apple наконец-то подан коллективный иск из-за «Touch Disease»

Российская компания Thor3D анонсировала ручной 3D-сканер Drake.
Новейшее предложение компании оснащается беспроводным интерфейсом, встроенным компьютером и семидюймовым сенсорным экраном.

Россияне на четверть сократили расходы на сборы детей в школу.
Расходы к 1 сентября сократились сразу по всем позициям, уменьшившись по сравнению с прошлым годом на 26%.

Новшество на рынке аренды авто: автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, пока сами находятся на работе