Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2017
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

350Предложений до 400 руб. в день
907Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В первом полугодии объем туристических услуг по России вырос на 36,4%

В Белгородской области растет объем оказываемых туристических услуг. В первом полугодии текущего года его прирост составил 36,4%, сообщает ТРК «Мир Белогорья» со ссылкой на Белгородстат. Туристические услуги Павловский Посад тоже имеют повышенный спрос.

За это время общая стоимость оказанных туристических услуг в регионе составила 514,5 млн рублей. Больше всего пользовались услугами сферы культуры (15,1%), ветеринарии (12,9 %), санитарно-оздоровительнного лечения (6,9 %).

В некоторых сферах наблюдается снижение спроса. В частности, белгородцы стали меньше пользоваться гостиничными (-9,4%), транспортными (-3%) услугами, связи (-0,6%) и услугами правового характера (-0,5%).

Ранее сообщалось, что культурно-туристические показатели, стали одним из критериев, позволивших Белгороду попасть в пятерку российских городов лучших для жизни. Областной центр занял пятое место, уступив Сочи, Ханты-Мансийску, Казани и Санкт-Петербургу.



(2015.07.23 02:00)
Источник: http://belgorod.rusplt.ru/   




На космическом корабле «Союз» отказала солнечная батарея


На космическом корабле «Союз» отказала солнечная батарея




«Союз ТМА-17М». Фото Михаила Джапаридзе/ТАСС





06:08 23 июля








Одна из солнечных батарей на пилотируемом космическом «Союз ТМА-17М» не раскрылась после выведения его на орбиту 23 июля.

Инцидент не повлиял на стыковку корабля со станцией, она состоялась в 05:46 в штатном режиме. В ходе стыковки космического аппарата с МКС его левая батарея все-таки раскрылась.

«Союз» доставил на МКС экипаж в составе командира Олега Кононенко, первого бортинженера Кимия Юи и второго бортинженера Челла Линдгрена.

Центр управления полетами проинформировал экипаж МКС о ситуации с нераскрывшейся панелью солнечной батареи и попросил сфотографировать «Союз», чтобы лучше оценить ситуацию, передает «Интерфакс».



(2015.07.23 07:08. )
    
В Сочи выступят Павлиашвили, Трофимов и IOWA


В Сочи выступят Павлиашвили, Трофимов и IOWA




Фото Михаила Чекалова, «Кубань 24».





06:58 23 июля








В сочинском керлинговом центре «Ледяной куб» 7, 8 и 9 августа состоятся концерты российских исполнителей.

Так, 7 августа выступит Сосо Павлиашвили. Он представит свою юбилейную программу «Небо на ладони», в которой прозвучат новые и уже известные композиции.

Певец Сергей Трофимов даст концерт 8 августа. Его новая программа «Посередине» посвящена 20-летию альбома «Аристократия помойки». А 8 августа в «Ледяном кубе» выступит группа IOWA.

Все концерты начинаются в 20:00, сообщает пресс-служба управления культуры администрации Сочи. 



(2015.07.23 07:58. )

В Азовском море временно запретили вылов пиленгаса


В Азовском море временно запретили вылов пиленгаса








07:22 23 июля








До конца 2015 года в Азовском море запретили ловить пиленгаса.

Запрет касается промышленного, прибрежного, любительского и спортивного рыболовства, а также вылова в научно-исследовательских и культурно-просветительских целях.

Эти ограничения ввели из-за значительного сокращения численности пиленгаса в Азовском море, сообщает пресс-служба Госкомитета по рыболовству Крыма.

Промысловый запас пиленгаса в Азовском море составил 3,9 тыс. т в 2014 году при разрешении на вылов в 900 т, сообщает РБК.

 



(2015.07.23 08:22. )
    
Как бороться с тараканами в доме. Эффективные методы.

Тараканы: миссия «Найти и уничтожить»

Бытовая энтомология

Прежде чем разрабатывать стратегию и тактику борьбы с тараканами, надо узнать, с кем мы имеем дело! Чаще всего тараканы в доме представлены такими подвидами этих насекомых:

Черный таракан. Встречается далеко не во всех городах, однако жителям тех мест, где поселился этот вид, не позавидуешь – это ТАРАКАНИЩЕ размером с черносливину! А если зайти на кухню, где есть эти твари, и зажечь свет, то они разбегутся с громким топаньем!
Рыжий таракан. На самом деле он светло-коричневый, размером с ноготь взрослого человека.

Прусак. Его тоже иногда ошибочно называют черным тараканом, на самом деле это небольшой (с детский ноготок размером) темно-коричневый жучок.

И если эти существа внушают вам отвращение – скажите спасибо, что живете не на Кубе: тамошние тараканы еще и летать умеют!

Чего хотят тараканы?

Узнать это на сайте «Красивая и Успешная» должен каждый, кто решил бороться с тараканами всерьез! Конечно, это нужно не для того, чтобы устроить в собственной квартире пятизвездочный отель для нежданных «квартирантов» — наоборот!

Если методично соблюдать условия, не позволяющие тараканам получать различные жизненные блага, то их поголовье в жилище способно уменьшиться и без использования ядохимикатов!

Итак, что же нужно тараканам и где они это находят?

Еда

К сожалению, едят тараканы абсолютно все – даже совершенно несъедобные на наш взгляд вещи!

Кроме неосторожно оставленных без присмотра продуктов питания, пиршеством для тараканов является мусорное ведро, крошки (если у вас есть привычка обедать в жилых комнатах или просто таскать печенюшки в постель, к компьютеру и т.д. – усатые монстры охотно расширят свой ареал обитания с кухни на всю квартиру!), корм домашних животных и т.д.

А есть еще и совсем непищевые тараканьи предпочтения– например, акварельные краски (и не просто в коробочке, а в нанесенном на бумагу виде – помести любимую акварель под стекло!), обойный клей (они обожают забираться под отклеившиеся краешки обоев!) и т.д.

Так что оставить их помирать с голоду не так-то просто, но суровую диету можно постараться обеспечить!

Вода

Влажный умывальник или днище ванны, ежедневно поливаемые комнатные цветы, аквариум… Смерть от жажды тараканам тоже явно не грозит!

Старайтесь хотя бы закрывать крышками всяческие кастрюльки и баночки – если тараканы учуют, что там нечто жидкое, они непременно туда залезут!

Тепло

Тепло и даже жару тараканы любят и переносят просто чудесно!


Однако и мороз не обречет их популяцию на мгновенную гибель – при температуре ниже +7-5 градусов они впадают в анабиоз и поддерживают жизнеспособность еще около суток!

Если решитесь на борьбу с тараканами методом «вымораживания», то придется покинуть дом минимум на сутки при температуре ниже минус пяти, открыть все окна и отключить отопление. И то, есть риск, что пара храбрецов переживут катаклизм в какой-нибудь щели и восстановят былую численность!

Как избавиться от тараканов: все средства

Как вы понимаете, если принять боевой вид и зычным голосом заорать: «Тараканы! На выход – шагом марш!», то… правильно, ничего не произойдет! А как бороться с тараканами более эффективно? Предлагаем несколько народных и научных средств:
Шарики с борной кислотой. Рецепты, которые вам могут посоветовать знакомые, могут отличаться, поэтому привожу рецепт моей бабушки. На полный «боекомплект», рассчитанный на 3-х комнатную квартиру, потребуется около 50 грамм порошка борной кислоты (она свободно продается в аптеке, безопасна для людей и животных), 3-4 вареных желтка (для их усиленной ядовитости бабушка отваривала яйца на протяжении 2-х часов), пару вареных картофелин.
Все ингредиенты растираются в тестообразную массу и разделяются на маленькие шарики, которые раскладываются в местах тараканьих визитов. Если массовой гибели и не случится, то массовый побег– весьма вероятно: таракан уходит и никогда не возвращается в то место, где был единожды отравлен, к тому же, он способен заразить сородичей!
Мелки. Выглядят и применяются так же, как обычные детские мелки для рисования. Но рисовать ими надо не надпись: «Тараканы, гуд-бай!», а круги и кольца вокруг источников воды – умывальника, унитаза, ванны, а также вдоль щелей, где тараканы стабильно проживают. Результат будет заметен через 2-3 дня.
Гели. Смазывать ими каждого таракашечку не обязательно – следует только повыдавливать капельки геля в самых «затараканенных» местах и возле воды.
«Ловушки». Таракан забегает в ловушку и… выбегает из нее! Но уже отравленный и заразный для себе подобных!
«Домики». Это маленькая коробочка с липкой поверхностью внутри. К сильнодействующим средствам, способным побороть тараканов за короткий срок, не относится, скорее, это регулирует их «текущую» численность.
Аэрозоли, спреи. Обычно их разбрызгивание дает хорошие результаты, но, стремясь побороть тараканов, вы можете нанести вред здоровью домочадцев, а для мелких домашних животных вдыхание аэрозоля или слизывание осевших частиц с пола может обернуться гибелью – так что этот метод требует «эвакуации гражданского населения» минимум на сутки.

Борясь с тараканами, хорошо использовать несколько средств одновременно, так как у разных средств разный способ и срок действия!


Если вы решили бороться с тараканами радикальными методами, можете вызвать специальную службу дезинсекции. Тараканы исчезнут быстро и очень надолго!

Но, как вы понимаете, это достигается за счет использования сильнодействующих ядохимикатов – уйдите из дому сами, увезите домашних питомцев (а может, и комнатные растения).

Перед тем, как бороться с тараканами (любым методом), проведите тщательную уборку – убедитесь в отсутствии крошек, объедков и прочего органического мусора, насухо вытрите все влажные поверхности (раковина, ванна), плотно закройте все емкости с водой (если есть), накройте крышкой унитаз!

После «сражения» с поля боя следует убрать тела поверженных врагов (потому как некоторые из них еще вовсе не тела – эти живучие насекомые могут отлежаться, отдышаться, глотнуть капельку водицы и побежать плодить следующее поколение!).

Однако совершенно неважно, как бороться с тараканами, если в их досягаемости останется вода! Вода способна исцелить их практически от любого яда!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

(2015.07.23 01:49. )

Челябинцам предложили поддержать областной регистр доноров костного мозга.

В Челябинске 23 июля на фестивале «10 добрых дел» будет организована благотворительная книжная ярмарка, вся выручка от которой пойдет на поддержку областного регистра доноров костного мозга, сообщила пресс-служба Ресурсного центра социально ориентированных некоммерческих организаций.

Регистр доноров костного мозга Челябинской области — крупнейшая в России база данных подобного рода. Работа над созданием регистра ведется в регионе с 2004 года Областной станцией переливания крови. Как рассказали «ЮП» на станции, в регистре числятся более 5 тысяч доноров. Информация пересадка костного мозга стоимость указана для примера.

«Сейчас в Екатеринбурге проходит обследование четырнадцатый по счету донор из нашего регистра на предмет возможной пересадки. Это рекорд», — уточнили в ОСПК.

Наличие регистра доноров очень важно для лечения людей, больных лейкозами. Единственный на сегодня радикальный метод борьбы со злокачественными заболеваниями кроветворной системы заключается в пересадке костного мозга и химиотерапии, но для успешного поиска одному больному полностью совместимого донора требуется не менее 1000 обследованных «претендентов».

Поддержка и развитие регистра доноров за счет бюджета не предусмотрены, а собственных средств ЧОСПК на эти цели не хватает, поэтому организаторы благотворительной акции надеются на поддержку общества. На фестивале «10 добрых дел» можно будет приобрести не только книги, но также сувениры и рисунки, сделанные детьми, нуждающимися в пересадке костного мозга. Фестиваль будет проходить на территории челябинского зоопарка 23 июля, начало в 16:00.

(2015.07.23 02:05. )
    
В Крыму съем жилья для отдыхающих подорожал на 20%.

В Крыму в нынешний курортный сезон на 20% увеличилась средняя стоимость аренды жилья для отдыхающих, по сравнению с прошлым годом.

Это связано с возросшим спросом на аренду курортного жилья и нехваткой гостиниц. Востребована даже услуга съема жилья на сутки. Дороже всего съемное жилье в Ялте. Здесь комнату можно снять за 800 рублей в сутки, однокомнатную квартиру – за 1,6 тысячи рублей, домик – около 2 тысяч рублей за сутки.

Самые высокие цены на арендуемое жилье в период июль-август. Если в июне или сентябре квартиру можно снять за 1 тысячу рублей в сутки, то в высокий сезон стоимость составит от 1,3 до 2 тысяч рублей, в зависимости от отдаленности к морю.

Высокая стоимость арендного жилья связана также с тем, что собственники часто привязывают цену к курсу доллара.

Напомним, в Крыму намерены создать туристическую полицию.

(2015.07.23 01:54. )

Как бороться с тараканами в доме. Эффективные методы.

Тараканы: миссия «Найти и уничтожить»

Бытовая энтомология

Прежде чем разрабатывать стратегию и тактику борьбы с тараканами, надо узнать, с кем мы имеем дело! Чаще всего тараканы в доме представлены такими подвидами этих насекомых:

Черный таракан. Встречается далеко не во всех городах, однако жителям тех мест, где поселился этот вид, не позавидуешь – это ТАРАКАНИЩЕ размером с черносливину! А если зайти на кухню, где есть эти твари, и зажечь свет, то они разбегутся с громким топаньем!
Рыжий таракан. На самом деле он светло-коричневый, размером с ноготь взрослого человека.

Прусак. Его тоже иногда ошибочно называют черным тараканом, на самом деле это небольшой (с детский ноготок размером) темно-коричневый жучок.

И если эти существа внушают вам отвращение – скажите спасибо, что живете не на Кубе: тамошние тараканы еще и летать умеют!

Чего хотят тараканы?

Узнать это на сайте «Красивая и Успешная» должен каждый, кто решил бороться с тараканами всерьез! Конечно, это нужно не для того, чтобы устроить в собственной квартире пятизвездочный отель для нежданных «квартирантов» — наоборот!

Если методично соблюдать условия, не позволяющие тараканам получать различные жизненные блага, то их поголовье в жилище способно уменьшиться и без использования ядохимикатов!

Итак, что же нужно тараканам и где они это находят?

Еда

К сожалению, едят тараканы абсолютно все – даже совершенно несъедобные на наш взгляд вещи!

Кроме неосторожно оставленных без присмотра продуктов питания, пиршеством для тараканов является мусорное ведро, крошки (если у вас есть привычка обедать в жилых комнатах или просто таскать печенюшки в постель, к компьютеру и т.д. – усатые монстры охотно расширят свой ареал обитания с кухни на всю квартиру!), корм домашних животных и т.д.

А есть еще и совсем непищевые тараканьи предпочтения– например, акварельные краски (и не просто в коробочке, а в нанесенном на бумагу виде – помести любимую акварель под стекло!), обойный клей (они обожают забираться под отклеившиеся краешки обоев!) и т.д.

Так что оставить их помирать с голоду не так-то просто, но суровую диету можно постараться обеспечить!

Вода

Влажный умывальник или днище ванны, ежедневно поливаемые комнатные цветы, аквариум… Смерть от жажды тараканам тоже явно не грозит!

Старайтесь хотя бы закрывать крышками всяческие кастрюльки и баночки – если тараканы учуют, что там нечто жидкое, они непременно туда залезут!

Тепло

Тепло и даже жару тараканы любят и переносят просто чудесно!


Однако и мороз не обречет их популяцию на мгновенную гибель – при температуре ниже +7-5 градусов они впадают в анабиоз и поддерживают жизнеспособность еще около суток!

Если решитесь на борьбу с тараканами методом «вымораживания», то придется покинуть дом минимум на сутки при температуре ниже минус пяти, открыть все окна и отключить отопление. И то, есть риск, что пара храбрецов переживут катаклизм в какой-нибудь щели и восстановят былую численность!

Как избавиться от тараканов: все средства

Как вы понимаете, если принять боевой вид и зычным голосом заорать: «Тараканы! На выход – шагом марш!», то… правильно, ничего не произойдет! А как бороться с тараканами более эффективно? Предлагаем несколько народных и научных средств:
Шарики с борной кислотой. Рецепты, которые вам могут посоветовать знакомые, могут отличаться, поэтому привожу рецепт моей бабушки. На полный «боекомплект», рассчитанный на 3-х комнатную квартиру, потребуется около 50 грамм порошка борной кислоты (она свободно продается в аптеке, безопасна для людей и животных), 3-4 вареных желтка (для их усиленной ядовитости бабушка отваривала яйца на протяжении 2-х часов), пару вареных картофелин.
Все ингредиенты растираются в тестообразную массу и разделяются на маленькие шарики, которые раскладываются в местах тараканьих визитов. Если массовой гибели и не случится, то массовый побег– весьма вероятно: таракан уходит и никогда не возвращается в то место, где был единожды отравлен, к тому же, он способен заразить сородичей!
Мелки. Выглядят и применяются так же, как обычные детские мелки для рисования. Но рисовать ими надо не надпись: «Тараканы, гуд-бай!», а круги и кольца вокруг источников воды – умывальника, унитаза, ванны, а также вдоль щелей, где тараканы стабильно проживают. Результат будет заметен через 2-3 дня.
Гели. Смазывать ими каждого таракашечку не обязательно – следует только повыдавливать капельки геля в самых «затараканенных» местах и возле воды.
«Ловушки». Таракан забегает в ловушку и… выбегает из нее! Но уже отравленный и заразный для себе подобных!
«Домики». Это маленькая коробочка с липкой поверхностью внутри. К сильнодействующим средствам, способным побороть тараканов за короткий срок, не относится, скорее, это регулирует их «текущую» численность.
Аэрозоли, спреи. Обычно их разбрызгивание дает хорошие результаты, но, стремясь побороть тараканов, вы можете нанести вред здоровью домочадцев, а для мелких домашних животных вдыхание аэрозоля или слизывание осевших частиц с пола может обернуться гибелью – так что этот метод требует «эвакуации гражданского населения» минимум на сутки.

Борясь с тараканами, хорошо использовать несколько средств одновременно, так как у разных средств разный способ и срок действия!


Если вы решили бороться с тараканами радикальными методами, можете вызвать специальную службу дезинсекции. Тараканы исчезнут быстро и очень надолго!

Но, как вы понимаете, это достигается за счет использования сильнодействующих ядохимикатов – уйдите из дому сами, увезите домашних питомцев (а может, и комнатные растения).

Перед тем, как бороться с тараканами (любым методом), проведите тщательную уборку – убедитесь в отсутствии крошек, объедков и прочего органического мусора, насухо вытрите все влажные поверхности (раковина, ванна), плотно закройте все емкости с водой (если есть), накройте крышкой унитаз!

После «сражения» с поля боя следует убрать тела поверженных врагов (потому как некоторые из них еще вовсе не тела – эти живучие насекомые могут отлежаться, отдышаться, глотнуть капельку водицы и побежать плодить следующее поколение!).

Однако совершенно неважно, как бороться с тараканами, если в их досягаемости останется вода! Вода способна исцелить их практически от любого яда!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

(2015.07.23 01:49. )
    
Барак Обама встретится со своими родственниками в ходе визита в Кению.

РИА Новости. Национальная авиакомпания Кении совершила "ошеломляющее нарушение протокола", опубликовав время прилета и отлета президента США Барака Обамы, который должен посетить страну с визитом на этой неделе, сообщает телеканал Fox News. Так стало известно, что Барак Обама встретится со своими родственниками в ходе визита в Кению.

Чиновник из национальной кенийской авиакомпании разослал электронные письма с информацией об ожидаемом времени прибытия и отправления "борта номер один" в столицу страны Найроби. По стандартам Белого дома данные о 40-50-минутном окне, в течение которого Air Force One должен взлететь или приземлиться, никогда не публикуются. Кроме того, Госдепартамент США выпустил предупреждение о том, что Глобальный саммит по предпринимательству, который готовится посетить Барак Обама, может быть потенциальной целью террористической атаки, говорится в статье.

"Джомо Кениата и Уилсон (аэропорты – прим. ред.) будут закрыты", — говорится в электронном письме, которое было отмечено как сообщение "высокой важности" и разослано 13 июля должностным лицам, которые так или иначе связаны с работой двух крупнейших аэропортов. В письме указывались даты и время, когда аэропорты будут закрыты, и эта информация напрямую соотносится с временем прибытия и отправления американского президента, пишет Fox News.

"Первоначальное сообщение было разослано клиентам авиакомпании, "всем операторам", персоналу обоих аэропортов Найроби и даже летным школам Кении. Что еще больше усугубило дело, ранее на этой неделе турагент из Йоханнесбурга (ЮАР – прим. ред.) направил своим клиентам электронное письмо с текстом "секретного содержания", в теме которого говорилось: "Информация о визите Обамы в Кению", — говорится в статье.

Как сообщает телеканал, служба личной охраны американского президента отказалась давать комментарии из-за случившегося. По сложившейся практике аэропорты и воздушное пространство над ними закрывают до прибытия "борта номер один", доступ обычно перекрыт до отъезда президентского кортежа.

(2015.07.23 01:41. )

В Новокубанском районе фермеры нашли древнюю статую божества


В Новокубанском районе фермеры нашли древнюю статую божества







Съемка канала «Кубань 24»






21:09 22 июля








Древнее изваяние, изображающее божество, обнаружили фермеры в Новокубанском районе. Возраст скульптуры — около 5 тыс. лет.

Историческую ценность находки подтвердили в Армавирском краеведческом музее.

Фигуру нашли случайно. Во время полевых работ фермеры наткнулись на камень, а затем попросили историков взглянуть на него. Специалисты заключили, что фигура использовалась как объект для поклонения и жертвоприношения.

«Видна рука человека, он обработан, он практически идеально прямоуголен. Явно творение силуэта человека, соответственно, мы можем сказать, что здесь поклонение божеству в человеческом облике», — объяснил заведующий отделом археологии Армавирского краеведческого музея Александр Лопатин.
 
Сейчас изваяние хранится среди экспонатов краеведческого музея Армавира, оно является одной из самых древних подобных находок.



(2015.07.22 22:09. )
    
СМИ: бизнесмена из Кущевской могли довести до суицида


СМИ: бизнесмена из Кущевской могли довести до суицида




Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»





21:15 22 июля








В деле о смерти бизнесмена Ивана Полякова из станицы Кущевской появилась версия о доведении до самоубийства.



По факту смерти Ивана Полякова возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Расследование продолжается, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Ранее и.о. руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко заявил, что необходимо более детально расследовать обстоятельства гибели бизнесмена.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», бывший директор агрофирмы, которая управляла землей Надежды Цапок, Иван Поляков погиб в мае от огнестрельного ранения в голову. Он проходил ключевым свидетелем по делу о мошенничестве на 48,5 млн рублей.



(2015.07.22 22:15. )




Архив новостей:



Страницы:
    1904     1903     1902     1901     1900     1899     1898     1897     1896     1895     1894     1893     1892     1891     1890     1889     1888     1887     1886     1885     1884     1883     1882     1881     1880     1879     1878     1877     1876     1875 




&





2,7 тысячи автомобилей Chevrolet Niva отзывали этим летом из-за проблем со сваркой бензобака
Отзыву подлежали автомобили, собранные с 1 по 28 ноября 2016 года. Узнать VIN-код изымаемого авто можно на сайте Росстандарта.

РЖД делает скидки жителям Ростова на поезда по «курортным» направлениям.