В Сочи владелец авто ушел в поликлинику и лишился аккумулятора.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.
Сочи, 10 февраля. В городе-курорте Сочи полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже аккумулятора из автомобиля. В полицию Лазаревского района поступило заявление от 41-летнего сочинца, которому теперь придется обратиться в организацию, осуществляющую ремонт автомобилей. Он рассказал, что днем припарковал свой автомобиль "ВАЗ-21013" на одной из улиц поселка Дагомыс и отправился в поликлинику, а когда вернулся, то обнаружил, что из машины украли аккумулятор. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские опросили очевидцев и изучили запись с камер видеонаблюдения системы "Безопасный город".
Правоохранителями было установлено, что к преступлению может быть причастен ранее судимый 38-летний житель Сочи. Его задержали по месту жительства. Там же нашли украденный аккумулятор.
По факту произошедшего проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.
С самого утра люди несли цветы к мемориалам Великой Отечественной. В Чистяковской роще памятный митинг собрал сотни горожан. Среди них были председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернатор края Юрий Бурлачко, школьники, студенты и ветераны.
«Это очень памятные дни, которые мы уже отмечаем 74-й раз. И так будет всегда. Память не умирает», — сказал ветеран Филипп Дурновцев.
У сквера имени Жукова участники патриотических клубов устроили историческую реконструкцию. Как и 74 года назад, боевые действия развернулись на углу улиц Красной и Гимназической. Солдаты Красной армии штурмовали здание бывшего крайкома партии, где засел враг. Через считанные минуты на балконе уже развивался советский флаг.
«Обычно для этого выбирали людей наиболее смелых, чтобы можно было рывком в тыл противника ворваться. Мы совершили маневр своеобразный и смогли водрузить флаг на историческое место, где он был водружен в 1943 году», — сказал руководитель клуба военно-исторической реконструкции Краснодара Максим Назаренко.
Посмотреть на реконструкцию пришли сотни зрителей. По окончании сражения они смогли сфотографироваться с красноармейцами, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».
Кто считает Митю Фомина предателем и почему продюсеры Hi-Fi против воссоединения прежнего состава группы? С кем певец поддерживает отношения после ухода из коллектива и почему он не прислушивается к советам родным относительно своего сольного творчества? Какой исполнитель видит маму своих будущих детей и после каких событий начал страдать раздвоением личности? О своих секретах, фобиях и тайных желаниях ведущей программы «Море откровений» расскажет певец, экс-солист группы Hi-Fi Митя Фомин.
Об этом сообщили в Министерстве энергетики России. В ведомстве отметили, что потребности жителей Крыма в газе удовлетворены в полном объеме.
Ожидается, что к сентябрю построят две тепловые электростанции (ТЭС). Они будут расположены в Симферополе и Севастополе. Их общая мощность составит 940 МВт. Затем введут в эксплуатацию еще два блока такой же мощности.
В Минэнерго уточнили, что к моменту запуска первых блоков ТЭС объем прокачки газа по трубопроводу увеличится, чтобы обеспечить нужды электростанций. После этого Крым станет полностью независим от энергоснабжения со стороны Украины.
По данным Минэнерго, если поставки сохранятся уровне января, за год перекачка составит около 1 млрд куб. м газа. Сейчас трубопровод обладает техническими возможностями перекачивать 2,2 млрд куб. м в год. Из них 500 млн куб. м предназначены для нужд населения. Общая протяженность газопровода 341 км, пишут «Известия».
Как писал интернет-портал «Кубань 24», президент России Владимир Путин 27 декабря дал старт поставкам газа в Крым по трубопроводу из Краснодарского края.
Министр энергетики РФ Александр Новак в августе 2015 года заявил, что газопровод Краснодарский край — Крым планируют ввести в эксплуатацию в марте 2017 года.
Министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина в июле заявила, что работа по строительству газопровода с Кубани на полуостров идет с опережением графика. Михаил Шеремет в августе отмечал, что строительство газопровода Краснодарский край — Крым идет ускоренными темпами.
«Черноморнефтегаз» получил разрешение на строительство магистрального газопровода, который пройдет через Керчь — Симферополь — Севастополь с отводами к Симферопольской ПГУ-ТЭС и Севастопольской ПГУ-ТЭС. Он соединит существующую на полуострове газотранспортную систему с газопроводом Краснодарский край — Крым.
Сеть магазинов «Фотосклад.ру», специализирующаяся на продаже фото- и видеотехники, открыла в донской столице первое представительство. Как рассказал генеральный директор группы компаний «Фотосклад.ру» Алексей Банников, это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год.
В Ростове компания будет развивать помимо традиционного направления сегмент гаджетов и смартфонов. Также здесь будут представлены услуги изготовления фото на документы, срочная цифровая печать, моментальной печати с цифровых носителей, проката и комиссионной торговли техникой.
«Мы работаем в формате дискаунтера. Ежедневно сравниваем все цены в своем магазине с ценами конкурентов. Благодаря этому мы предлагаем клиентам самые низкие и выгодные цены на товар в каждом регионе. Кризис подкосил многих наших конкурентов. А мы уже третий магазин за год открываем. Сам по себе кризис – это время возможностей. И в 2008 году, и сейчас «Фотосклад.ру» продолжает расти и увеличивать долю рынка. На данный момент нашими конкурентами являются крупные ретейлеры, такие как «М.видео», «Эльдорадо», «Юлмарт». Однако в области фототехники, видеотехники, аксессуаров, студийного оборудования, т. е. именно оборудования для профессионалов, а не любителей, конкурентов у нас практически нет», – сообщил Алексей Банников.
«Фотосклад.ру» на рынке фототехники уже 12 лет. Первый магазин был открыт в Санкт-Петербурге в 2005 году. Компания имеет официальные представительства в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Уфе, Казани, Новосибирске, Симферополе, Краснодаре. Основное товарное направление «Фотосклада.ру» – фототехника и видеотехника, объективы и вспышки, микроскопы и телескопы, бинокли и оптика, гаджеты и подарки. Общая площадь магазина в Ростове – 47 кв. м.
Со знаменательной датой губернатор Кубани поздравил жителей краевой столицы и всего региона в своем микроблоге.
– 74 года назад советские солдаты освободили Краснодар от фашистской оккупации. 74 года подвигу, который приблизил Победу, – написал на своей странице в Твиттере Вениамин Кондратьев.
Глава региона акцентировал, что сейчас в Краснодаре живут 26 фронтовиков, участвовавших в тех боях.
– Их великое дело не забыто. А мирная жизнь — лучшая благодарность. Я низко кланяюсь перед этими людьми. И перед теми, кто жив, и перед теми, кого уже нет рядом с нами, – отметил Вениамин Кондратьев.
Краснодар был освобожден от фашистских захватчиков 12 февраля 1943 года. Гитлеровская оккупация длилась полгода. За это время погибли тысячи мирных жителей, многие из которых умерли в передвижных машинах-душегубках, которые впервые были применены оккупантами именно в Краснодаре. После освобождения в столице Кубани состоялся первый в истории страны судебный процесс над фашистскими захватчиками и их пособниками.
Напомним, сегодня Краснодар отмечает 74 годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В кубанской столице в течение дня прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате.
Глава Краснодара Евгений Первышов напомнил о том, что 11 февраля 1943 года шли бои за станицу Старокорсунскую, а 12 февраля освободили Краснодар.
«Победа далась высокой ценой, и перед всеми участниками Великой Отечественной войны мы в неоплатном долгу. Всем известна фраза Александра Суворова: "Война не окончена, пока не похоронен последний солдат". И сегодня мы делаем еще один шаг к тому, чтобы ее завершить. Вечная слава героям Великой Отечественной», — отметил мэр.
В траурной церемонии, которая состоялась в центре станицы на территории сквера у братской могилы возле памятника станичникам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, приняли участие жители Старокорсунской, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие Краснодарского военного гарнизона, представители молодежных патриотических объединений, члены поисковой общественной организации «Набат», поисковой группы «Обелиск» станицы Старокорсунской, казаки.
С инициативой проведения перезахоронения выступила поисковая группа «Набат», участники которой обнаружили останки воинов.
Руководитель группы Алексей Стадник пояснил, что останки были найдены в 3 км севернее станицы Старокорсунской. Именных предметов, позволяющих идентифицировать личности солдат, обнаружить не удалось.
После отпевания гроб под оружейные залпы и гимн России опустили в братскую могилу в сквере. Затем участники траурного митинга возложили венки и цветы к памятнику станичникам, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Во время операции «Анаконда» внимание сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Краснодару привлек молодой человек, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. При задержании гражданин оказал сопротивление и попытался скрыться.
При личном досмотре в присутствии понятых у 27-летнего жителя Сургута изъяли более 20 г вещества, которое по заключению эксперта является синтетическим наркотиком n-метилэфедроном.
В отделе полиции задержанный признался, что приехал в краевой центр для того, чтобы осуществить закладку запрещенного вещества в тайники. При осмотре автомобиля задержанного полицейские изъяли медицинский шприц с остатками наркотического вещества, фасовочные пакеты и электронные весы. Известно, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за кражу имущества и грабеж.
Подозреваемый находится под арестом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В центре, на углу улиц Красной и Гимназической, в 14:00 покажут реконструкцию боев за освобождение города.
В этом месте в феврале 1943 года разведчики 121-го горно-стрелкового полка установили знамя Победы на здании крайкома ВКП (б), сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе управления по делам молодежи Краснодара.
В сквере имени Жукова состоится концерт. Акции также запланированы и у музеях города.
(2017.02.12 11:33. )
&
В Крыму рассказали о замене санкционных VW техникой из Японии. В Крыму нет спецтехники производства концерна Volkswagen, ее успешно заменяют автомобили японского производства, рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.
Рынок клининговых услуг пошел в рост. По данным '2ГИС', за последний год число компаний, предлагающих услуги клининга в Омской области, выросло на десять-пятнадцать процентов. Такая же тенденция - и в других регионах СФО. Судя по всему, общие экономические трудности не мешают развитию этого узкоспециализированного рынка.
Фары дальнего света – чтобы обеспечить хорошую видимость! На большой скорости, ночью, да еще и после дождя – в таких условиях водитель не любит сюрпризов на дороге, поскольку экстренное торможение помогает редко, и поэтому в ход идут фары дальнего света.
Компания 3М представляет новые абразивные материалы Cubitron II. Обработать металлическую поверхность любой сложности за меньшее время и усилия стало значительно проще, благодаря новым абразивным материалам с изобретенным и запатентованным компанией 3М керамическим зерном точной формы™.
Как выбрать кресло переноску для новорожденных. Переноска для новорожденного – наиболее популярное и удобное средство ношения грудничков, позволяющее маме и крохе чувствовать себя в пути комфортно и свободно.
Vertu обновила люксовую линейку смартфонов. Компания Vertu известна всему миру как производитель мобильных гаджетов класса люкс. И уже много лет ни одна другая фирма не может составить ей достойную конкуренцию.
Информационный портал Юга России НОВОПОРТ ®. При перепечатывании информации гипперссылка обязательна. | Новости. В Сочи владелец авто ушел в поликлинику и лишился аккумулятора.