Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2017
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

350Предложений до 400 руб. в день
907Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Ситуацию в школе Усть-Лабинского района обсудили на селекторном совещании

В ходе видеоконференции на связь вышли представители Усть-Лабинского района.

В одной из общеобразовательных школ муниципалитета, в которой обучается около 200 учеников, трое 14-летних подростков надругались над 11-летней девочкой. По факту насильственных действий следственный комитет возбудил уголовное дело, а министерство образования начало проверку в учебном заведении, в ходе которой будет дана оценка деятельности педагогов, ответственных за воспитание детей.

Заместитель директора и социальный педагог школы № 22 Усть-Лабинского района уволены по результатам ведомственного расследования. Проверят все учебные заведения Усть-Лабинского района.

«Девочка 11 лет. При этом, насколько я понимаю, у нас есть сторонники директора этой школы. Учитель этой школы, ребенок которой участвовал в этом, не видит оснований для своего увольнения. А все потому, что вся работа формальная, переписывание с 2013 года — вот результат деятельности всей школы», — сказал Константин Федоренко. 

Сейчас директор школы № 22 находится в отпуске. Решением этой проблемы занимается педагогический состав учебного заведения. Со школьниками работают психологи. Один из подростков уже переведен в другую школу.


(2017.10.11 21:13)
ОБЩЕСТВО Источник: http://kuban24.tv   




???????? ? ????? ????-?????????? ?????? ???????? ?? ??????????? ?????????

? ???? ???????????????? ?? ????? ????? ????????????? ????-?????????? ??????.

? ????? ?? ??????????????????? ???? ??????????????, ? ??????? ????????? ????? 200 ????????, ???? 14-?????? ?????????? ??????????? ??? 11-?????? ????????. ?? ????? ?????????????? ???????? ???????????? ??????? ???????? ????????? ????, ? ???????????? ??????????? ?????? ???????? ? ??????? ?????????, ? ???? ??????? ????? ???? ?????? ???????????? ?????????, ????????????? ?? ?????????? ?????.

??????????? ????????? ? ?????????? ??????? ????? ? 22 ????-?????????? ?????? ??????? ?? ??????????? ?????????????? ?????????????. ???????? ??? ??????? ????????? ????-?????????? ??????.

«??????? 11 ???. ??? ????, ????????? ? ???????, ? ??? ???? ?????????? ????????? ???? ?????. ??????? ???? ?????, ??????? ??????? ?????????? ? ????, ?? ????? ????????? ??? ?????? ??????????. ? ??? ??????, ??? ??? ?????? ??????????, ????????????? ? 2013 ???? — ??? ????????? ???????????? ???? ?????», — ?????? ?????????? ?????????. 

?????? ???????? ????? ? 22 ????????? ? ???????. ???????? ???? ???????? ?????????? ?????????????? ?????? ???????? ?????????. ?? ??????????? ???????? ?????????. ???? ?? ?????????? ??? ????????? ? ?????? ?????.


(2017.10.11 21:13. )
    
? ????? ?????? ?????? ? ?????? ???????? ?????????? ??????

? ????????? ?????? ??????? ? ???????? ???????? ?????? ? ?????????-???????? ????? ??????. ??????? ????? ????????? ????? ?????????? ?????? ?????? ???? ? ??????????, ? ????? ?????????? ?????. 

«?????? ???????????? ??? ????? ???. ?????? ????????? ???????????? ??? ?? ???? ???????: ????? ????????????? ???????? ?????????? ?????? ? ?????????????? ????, ????? ?????????????, ????????????? ????????????? ?????? ? ????, ????? ??????? ? ?????????? ???????????», — ?????? ?????? ????????? ?????????? ???????????????? ???????????? ????? ???????. 

?????? ?? ?????????? ?????????????? ???? ????? ???????????? ????????? ??????. ??? ????????? ????????? ??????? ? ??????? ??????? ????????? ? ????? ? ???????? ????????? ??????.


(2017.10.11 21:18. )

????????? ?????????? ????????? ???????? ? ????????? ??????? 15 ??????? ??????

???????? ?????????. ?????????? ????????. ???????? ????????? ?????? ?????????. ? ???? ??????? ????????????? ????????? ????????. ???????? ??????? ??????????? ? ??????????? ?????. ????? ???????? ??? ?????? ???? ????????????, ????? ??? ? ?????? ???? ???????? ???????????.

— ???, ??????, ??? ????? ???????, ????????, ??????? — ????, ??????? ???????? ? ????? ??????. ??? ???? ? ???? ?????????? ?????????? — ? ??????? ????.

?????? ??????? ???????? ?? ???? ??????. ????? ???????? ??????????? ?? ?????? ?????. ????????????? ???? ???????????? 450 ??????????. ???????? ?? ????????????? ?????? ????? ???????? ???????? ? ???????? ???????????? ???? ??????. ??? ???? ????? ??????? ????, ??????????? ?????? ????????? ?????.

«?? ???????? ????? ????????, ????? ?????????????? ??????????, ??????? ????? ?????? ??????? ????, ?????????? ???????, ???????????? ??? ??????. ??? ?????? ????? ????? ??????? ? ????????? ????????? ???????? ? ?????????. ? ??? ???????? ???? ? ?????? ???????», — ???????? ???????? ??????? ??????.

«??? — ??????? ???? ??????. ? ?????? ???????, ? ??????????? ? ????????. ? ?????? ??????? — ??? ???? ???????, ??? ????????? ????? ????????????? ???? ?????, ??????????? ??????? ? ???????? ??????? ?? 150 ??. ?, ? ???????? ?????», — ?????? ??????? ???????? ????? ?????? ???????.

???? ????? ? ????????? ?????????? ????????? ???????? ? ????????? ????? ????? ??, ? ??????????? ?????. ??????????? ?????? ??? ???? ????? ???????????. ? ? ??? ????? ?????? ?? ????? ????????????? ????. ????? ???????? ?? 180 ?????, ? ??????? ???? ???????????????? ???????????. ??????? ??????????? ????, ??, ???????, ?? ??????? ? ? ??????? ????????. 

«? ??? ???? ??????? ???????. ??????? ??????? ????? ???????? ????, ????????, ?????? ?????. ????? ?? ???????? ??????? ????????, ??????-?? ?????? ????????. ?? ??????????? ???????? ????????? ????????? — ????????, ??? ?? ? ??? ????????, ??? ???????????, ??????», — ????????? ??-??? ????? ????????? ????? ???? ?????????.

???????????? ?? ?????? ??????????? ????, ?? ? ??? ????. ????? ???????????? ???????. ?? ???????, ? ???????????. ??? — ?????? ??????????????? ?????????? ????????? ???????? ? ?????????. ???????????? ??????? ????? ??????????? — ????????, ??????????. ? ?????? ??????? ????????? ????? ???????? ?????. 

«????????? 180 ????? ? ??????????? ??? ??????. ? ??? ????????, ??????? ? ?????????? ????? ???????????????, ????? ?????????? ???? ??????????? ??????. ? ??, ???????, ?????, ????? ??? ???????? ? ?????? ???? — ? ???? ???????, ? ????? ????, ? ???? ??????? ? ? ??????????????, ??????? ??????? ? ??? ?? ???????? ???????», — ?????? ??????????? ????? ???? ?????? ???????.

? ????? ??????? ????? 20 ???. ??????? ?? ?????? ??????? ???????. ?????? ????? ???????. ??????? ? ??????? ?????????????? ????????????? ???????? ????????????? ?????????? ???????????? ?????????. ????? 1,5 ???. ??????????? ?????????? ??????? 15 ????????? ??????? ??????.


(2017.10.11 21:41. )
    
Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов посетят 15 городов России

Униформу примерили. Инструкции получили. Осталось дождаться начала фестиваля. В Сочи пройдет торжественная церемония открытия. Основные события развернутся в Олимпийском парке. Чтобы праздник для гостей стал незабываемым, здесь уже в полную силу трудятся добровольцы.

— Это, кстати, наш самый главный, наверное, атрибут — поло, которые подойдут в любую погоду. Они тоже с этой прекрасной символикой — с голубем мира.

Тысячи человек приехали со всей России. Позже появятся добровольцы из других стран. Краснодарский край представляют 450 волонтеров. Работать на международном форуме будут студенты политеха и главного медицинского вуза Кубани. Для того чтобы попасть сюда, добровольцы прошли серьезный отбор.

«Мы выбирали самых активных, самых мотивированных волонтеров, которые очень хотели поехать сюда, стремились попасть, прикладывали все усилия. Они узнают очень много деталей о Всемирном фестивале молодежи и студентов. И они показали себя с лучшей стороны», — пояснила волонтер Альбина Рыкова.

«Это — комната зоны отдыха. С мягкой мебелью, с телевизором и балконом. И вторая комната — это зона спальни, где комфортно могут расположиться наши гости, двуспальная кровать и шикарная терраса на 150 кв. м, с чудесным видом», — сказал старший менеджер отеля Сергей Тыщенко.

Жить гости и участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов будут здесь же, в Олимпийском парке. Гостиничные номера уже ждут своих постояльцев. А в это время повара на кухне разрабатывают меню. Гости прибудут из 180 стран, у каждого свои гастрономические пристрастия. Угодить постараются всем, но, конечно, не забудут и о местном колорите. 

«У нас есть шефская станция. Шефская станция будет включать меню, наверное, разных стран. Будем их удивлять разными подачами, какими-то новыми изысками. Но обязательно включать кубанскую продукцию — показать, что мы с ней работаем, это качественно, вкусно», — рассказал су-шеф повар ресторана отеля Иван Пономарев.

Преобразился не только Олимпийский парк, но и сам Сочи. Здесь распустились ромашки. Не обычные, а пятицветные. Это — символ приближающегося Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Организаторы обещают много интересного — концерты, кинопоказы. В центре курорта откроется новый памятный сквер. 

«Прибывают 180 стран и практически вся Россия. И это молодежь, которая в дальнейшем будет прогрессировать, будет продвигать наше государство вперед. И мы, конечно, хотим, чтобы они начинали с города Сочи — с этой красоты, с этого моря, с этой природы и с гостеприимства, которое принято у нас на Северном Кавказе», — сказал заместитель главы Сочи Сергей Юрченко.

В гости приедут почти 20 тыс. человек из разных уголков планеты. График очень плотный. Впервые в истории международного фестивального движения запланировано проведение региональной программы. Более 1,5 тыс. иностранных участников посетят 15 различных городов России.


(2017.10.11 21:41. )

«Факты 24»: в Сочи официально открылся саммит глав государств СНГ, город-курорт готовится к старту Всемирного фестиваля молодежи и студентов

1. В Сочи официально открылся саммит глав государств СНГ. Главное заседание саммита прошло под председательством президента РФ Владимира Путина.

2. Губернатор Вениамин Кондратьев в Сочи провел совещание по вопросам ЖКХ.

3. В Краснодаре официально начался отопительный сезон.

4. В Керченском проливе началась транспортировка автодорожной арки Крымского моста.

5. Сочи готовится к открытию Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

6. В зоопарке Геленджика родились два дикобраза.


(2017.10.11 21:03. )
    
В КубГУ ученые Адыгеи и Кубани обсудили совместную работу

В дискуссии принял участие и народный писатель Адыгеи и Кабардино-Балкарии Исхак Машбаш. Главной темой дискуссии стала совместная работа ученых края и республики, а также культурный обмен. 

«Диалог продолжается уже много лет. Сейчас попробуем организовать его на трех уровнях: между общественными палатами Республики Адыгея и Краснодарского края, между национальными, общественными объединениями Адыгеи и края, между научным и экспертным сообществом», — сказал первый проректор Кубанского государственного университета Темыр Хагуров. 

Сейчас на территории Краснодарского края много исторических поселений адыгов. При поддержке кубанских властей в регионе бережно относятся к языку и культуре братского народа.


(2017.10.11 21:18. )

Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов посетят 15 городов России

Униформу примерили. Инструкции получили. Осталось дождаться начала фестиваля. В Сочи пройдет торжественная церемония открытия. Основные события развернутся в Олимпийском парке. Чтобы праздник для гостей стал незабываемым, здесь уже в полную силу трудятся добровольцы.

— Это, кстати, наш самый главный, наверное, атрибут — поло, которые подойдут в любую погоду. Они тоже с этой прекрасной символикой — с голубем мира.

Тысячи человек приехали со всей России. Позже появятся добровольцы из других стран. Краснодарский край представляют 450 волонтеров. Работать на международном форуме будут студенты политеха и главного медицинского вуза Кубани. Для того чтобы попасть сюда, добровольцы прошли серьезный отбор.

«Мы выбирали самых активных, самых мотивированных волонтеров, которые очень хотели поехать сюда, стремились попасть, прикладывали все усилия. Они узнают очень много деталей о Всемирном фестивале молодежи и студентов. И они показали себя с лучшей стороны», — пояснила волонтер Альбина Рыкова.

«Это — комната зоны отдыха. С мягкой мебелью, с телевизором и балконом. И вторая комната — это зона спальни, где комфортно могут расположиться наши гости, двуспальная кровать и шикарная терраса на 150 кв. м, с чудесным видом», — сказал старший менеджер отеля Сергей Тыщенко.

Жить гости и участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов будут здесь же, в Олимпийском парке. Гостиничные номера уже ждут своих постояльцев. А в это время повара на кухне разрабатывают меню. Гости прибудут из 180 стран, у каждого свои гастрономические пристрастия. Угодить постараются всем, но, конечно, не забудут и о местном колорите. 

«У нас есть шефская станция. Шефская станция будет включать меню, наверное, разных стран. Будем их удивлять разными подачами, какими-то новыми изысками. Но обязательно включать кубанскую продукцию — показать, что мы с ней работаем, это качественно, вкусно», — рассказал су-шеф повар ресторана отеля Иван Пономарев.

Преобразился не только Олимпийский парк, но и сам Сочи. Здесь распустились ромашки. Не обычные, а пятицветные. Это — символ приближающегося Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Организаторы обещают много интересного — концерты, кинопоказы. В центре курорта откроется новый памятный сквер. 

«Прибывают 180 стран и практически вся Россия. И это молодежь, которая в дальнейшем будет прогрессировать, будет продвигать наше государство вперед. И мы, конечно, хотим, чтобы они начинали с города Сочи — с этой красоты, с этого моря, с этой природы и с гостеприимства, которое принято у нас на Северном Кавказе», — сказал заместитель главы Сочи Сергей Юрченко.

В гости приедут почти 20 тыс. человек из разных уголков планеты. График очень плотный. Впервые в истории международного фестивального движения запланировано проведение региональной программы. Более 1,5 тыс. иностранных участников посетят 15 различных городов России.


(2017.10.11 21:41. )
    
Путин: надо устранять барьеры на пути движения товаров

«Первостепенное внимание как обычно мы уделяем экономике. В этой связи я хотел бы отметить, что с начала года наблюдается восстановление экономической активности в наших странах. В частности, на 25% вырос объем взаимного товарооборота. Он достиг 75 млрд долларов», — сказал Владимир Путин.

По мнению российского лидера, для обеспечения дальнейшего устойчивого роста товарообмена между странами СНГ необходимо совершенствовать режим свободной торговли, устранять барьеры на пути движения товаров, упрощать таможенные процедуры, в том числе за счет взаимодействия с Евразийской экономической комиссией.

Этот год объявлен в СНГ Годом семьи, и лидеры стран Содружества примут совместное заявление в поддержку традиционных семейных ценностей. Подготовлены решения по объявлению 2019 года Годом книги, а 2020 год будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ТАСС.


(2017.10.11 19:51. )

В Краснодаре к отопительному сезону отремонтировали 1,2 тыс. км теплосетей

Ждать начала отопительного сезона Александр Антонцев не привык. Тепло в его доме появляется, как только за окном становится холодно. Уже несколько недель температуру в жилище повышает газовый котел. 

«Положено не превышать 80 °C, это рабочая температура котла, поэтому стараемся поддерживать эту температуру. Но в основном, 60-70 °C достаточно, чтобы в доме было тепло даже в самые холодные месяцы», — рассказал житель Краснодара Александр Антонцев. 

Управлять погодой в доме, говорит хозяин, — большая ответственность. Каждый сезон перед началом холодов он встречает гостей из газовой службы. Процедура хоть и платная, но дело касается собственной безопасности. Осмотр в доме специалисты начинают с газовой плиты. Несколько взмахов кисточкой с мыльной эмульсией — и налицо первые неприятности. 

Старое оборудование требует особого внимания, говорят специалисты. Зачастую приходится менять детали на новые и постоянно следить за исправностью плиты. То же касается и газового котла. Этому давно за 20 лет, признается хозяин. Хоть отапливает котел исправно, но без руки слесаря не обошлось. 

«Автоматика безопасности — главное в котле, если вдруг задует ветром, то автоматика должна перекрыть подачу газа. Сейчас мы устранили утечку газа на резьбовом соединении», — пояснил слесарь отдела «Краснодаргоргаз» Евгений Гречихин. 

По статистике МЧС, в прошлом году 26 человек стали жертвами неправильной эксплуатации отопительных приборов. Недавно в Динском районе угарным газом отравилась семья из трех человек. По предварительной версии следствия, причиной трагедии могла стать неисправная газовая колонка. От трагедии в доме Александра Антонцева уберегло своевременное обращение к специалистам. 

«Чаще всего это все-таки приточная вентиляция, то есть нарушение теплообмена, но и, конечно, неправильная эксплуатация газового оборудования. В Краснодаре обслуживается более 280 тыс. абонентов, в обязанности каждого из них — прохождение техобслуживания своего газового оборудования», — сказал начальник центра обслуживания «Краснодаргоргаз» Александр Дорошин. 

Если дома установлено новое газовое оборудование, то техобслуживание нужно проводить не реже чем раз в три года. И здесь собственная безопасность полностью лежит на совести хозяина. Сейчас к отопительному сезону готовится весь город. В домах зажигаются газовые котлы, а в квартирах за тепло отвечают сотни котельных Краснодара. 

Коммунальщики говорят, что готовы даже к самым крепким морозам. Батареи в домах с сегодняшнего дня становятся горячими по заявкам управляющих компаний. Но, например, в эту котельную в центре города просьб о подаче тепла еще не поступало. Здесь в любой момент готовы включить отопление в многоэтажках, институте и детском саду. 

«Каждый год проходит плановый капитальный ремонт, котельная останавливается на две недели, и я прошу слесарей, чтобы они посмотрели полностью все оборудование. Чтобы потом к началу отопительного сезона все стояло на своих местах», — сказал мастер котельной Центрального района Краснодара Артур Трусов. 

Центральная система отопления в краевой столице обслуживает более 3,5 тыс. зданий. Тепло в них подают свыше 200 котельных по всему городу. К началу сезона горячих батарей специалисты отремонтировали 1,2 тыс. км тепловых сетей. Котельные реконструировали и модернизировали. 

«Проблема, которая была в Краснодаре, — это обеспечить теплом Комсомольский микрорайон. Мы наконец-то закончили работы по ТК28, в этом году жители Комсомольского получат тепловую энергию в полном объеме. Также вели работы по замене магистралей в направлении Юбилейного микрорайона, в центре города», — сказал директор филиала АТЭК «Краснодартеплоэнерго» Андрей Ковалев. 

От аварий на теплотрассах никто не застрахован, говорят коммунальщики. Но проведенные ремонтные работы должны предотвратить многие из возможных. Специалисты также напоминают: в каждой многоэтажке лучше иметь общедомовой счетчик.


(2017.10.11 20:20. )
    
На Кубани 12 октября преимущественно без осадков

На Черноморском побережье ночью местами небольшой дождь, в горных районах туман. Ветер северный, северо-западный, во второй половине дня юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 8-13 °С, днем 16-21 °С.

В Краснодаре без осадков. Ночью и утром в низинах и у водоемов туман. Ветер западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 3-5 °С, днем 19-21 °С.

Сочи +19...+21 °C возможен дождь

Туапсе +19...+21 °C без осадков

Геленджик +18...+20 °C без осадков

Новороссийск +16...+18 °C возможен дождь

Анапа +16...+18 °C без осадков

Крымск +18...+20 °C без осадков

Славянск-на-Кубани +18...+20 °C без осадков

Приморско-Ахтарск +16...+18 °C без осадков

Ейск +15...+17 °C без осадков

Тихорецк +18...+20 °C без осадков

Кропоткин +18...+20 °C без осадков

Армавир +18...+20 °C без осадков

Лабинск +17...+19 °C без осадков

Белореченск +17...+19 °C без осадков

Горячий Ключ +19...+21 °C без осадков

Краснодар +19...+21 °C без осадков


(2017.10.11 17:40. )




&





Краснодар вошел в тройку самых бюджетных городов для путешествий этой осенью.
Рейтинг составило национальное аналитическое агентство ТурСтат. Краснодар занял третье место в рейтинге среди городов, популярных у туристов, где стоимость отдыха составляет от двух до двух с половиной тысяч рублей в сутки.

Авторская стоматология предлагает жителям Ростова смоделировать свою идеальную улыбку.
Красивые, здоровые, белоснежные зубы, которые раньше были лишь мечтой, теперь перестали считаться чем-то исключительным и стали нормой жизни. Однако, желая получить безупречную улыбку, люди сомневаются и переживают за будущий результат

Диету долголетия для пожилых людей разработали канадские ученые.
Специалисты из Исследовательского института Ротмана и Университета Торонто разработали специальную диету, которая позволит поддерживать здоровье мозга у людей старше 50 лет.

В Крыму восстановили электроснабжение во всех обесточенных непогодой селах.
В Крыму полностью восстановлено энергоснабжение всех регионов, оставшихся в ночь с 14 на 15 февраля без электроснабжения.

Обновленные модели подарили Инфинити рекорд продаж в середине зимы.
На мировом рынке было реализовано зимой 18 846 машин, что на 20% больше, чем в течении следующего года.

Анна Седокова призвала женщин быть сильными.
Российская певица Анна Седокова рассказала в Instagram о преимуществах сильных женщин. По мнению звезды слабый пол не должен требовать многого от мужчин, однако быть содержанкой тоже нельзя. Она призвала всех оставаться финансово независимыми и женственными.

Рынок клининговых услуг пошел в рост.
По данным '2ГИС', за последний год число компаний, предлагающих услуги клининга в Омской области, выросло на десять-пятнадцать процентов. Такая же тенденция - и в других регионах СФО. Судя по всему, общие экономические трудности не мешают развитию этого узкоспециализированного рынка.

Больше 10 000 пользователей присоединилось к коллективному иску против Apple.
Ранее i-ekb уже писал о том, что на американскую компанию Apple наконец-то подан коллективный иск из-за «Touch Disease»

Российская компания Thor3D анонсировала ручной 3D-сканер Drake.
Новейшее предложение компании оснащается беспроводным интерфейсом, встроенным компьютером и семидюймовым сенсорным экраном.

Россияне на четверть сократили расходы на сборы детей в школу.
Расходы к 1 сентября сократились сразу по всем позициям, уменьшившись по сравнению с прошлым годом на 26%.

Новшество на рынке аренды авто: автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, пока сами находятся на работе