Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2018
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Сборная Испании заинтересовалась базой ФК «Краснодар» для проживания на ЧМ-2018

«Испания проявляет интерес к базе в Краснодаре», — сказал собеседник.

Сборная Испании набрала 28 очков в десяти матчах и заняла первое место в отборочной группе G, что позволило ей выйти в финальную стадию чемпионата мира — 2018.

Учебно-тренировочная база ФК «Краснодар» — «Четук» — находится в 10 км от городской черты Краснодара. База располагает пятью полноразмерными полями с естественным травяным покрытием, одним травяным полем уменьшенного размера, одним полноразмерным полем с синтетическим газоном, сообщает «Р-Спорт».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», сборная Исландии во время чемпионата мира по футболу — 2018 будет жить в Геленджике. Сборная Бразилии — в Сочи.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.


(2017.10.12 21:25)
СПОРТ Источник: http://kuban24.tv   




??????? ??????? ???????????????? ????? ?? «?????????» ??? ?????????? ?? ??-2018

«??????? ????????? ??????? ? ???? ? ??????????», — ?????? ??????????.

??????? ??????? ??????? 28 ????? ? ?????? ?????? ? ?????? ?????? ????? ? ?????????? ?????? G, ??? ????????? ?? ????? ? ????????? ?????? ?????????? ???? — 2018.

??????-????????????? ???? ?? «?????????» — «?????» — ????????? ? 10 ?? ?? ????????? ????? ??????????. ???? ??????????? ????? ??????????????? ?????? ? ???????????? ???????? ?????????, ????? ???????? ????? ???????????? ???????, ????? ?????????????? ????? ? ????????????? ???????, ???????? «?-?????».

??? ????? ????????-?????? «?????? 24», ??????? ???????? ?? ????? ?????????? ???? ?? ??????? — 2018 ????? ???? ? ??????????. ??????? ???????? — ? ????.

??-2018 ??????? ? 14 ???? ?? 15 ???? ?? 12 ????????? ? 11 ??????? ??????: ??????, ?????-??????????, ??????, ????, ??????, ?????? ?????????, ???????-??-????, ??????????, ?????????????, ???????????? ? ????????.


(2017.10.12 21:25. )
    
С Ейской косы волонтеры вывезли 25 мешков мусора

Выезд волонтеров на Ейскую косу организовал районный отдел курортов и туризма совместно с управлением по делам молодежи.

За четыре часа работы студенты рыбопромышленного техникума собрали 25 мешков бытового мусора, пишут «Приазовские степи».


(2017.10.12 20:47. )

Олененку из зоопарка Сочи исполнилось десять дней

У самки — специальная диета, много витаминов и белковая пища. Все для того, чтобы олененок поскорее окреп. Пока отец-олень находится в соседнем вольере — это меры предосторожности. Но уже к весне, когда ребенок подрастет и окрепнет, семья воссоединится.

В соседнем вольере живет детеныш кенгуру. Он еще не покинул сумку матери, но уже с любопытством наблюдает за происходящим из своего убежища. Совсем скоро увидит свет еще и маленький львенок. Одна из львиц зоопарка должна родить. Котенок родится в ноябре.


(2017.10.12 20:52. )
    
В Тбилисском районе пройдет второй муниципальный инвестиционный форум

Власти Тбилисского района готовятся к проведению второго муниципального инвестиционного форума. В рамках мероприятия состоится демонстрация инвестпотенциала всех сельских поселений муниципалитета, презентация проектов и площадок, круглые столы. Бизнесмены и инвесторы первого форума в районе поделятся позитивным опытом.

Шесть проектов на сумму около 100 млн рублей, которые были представлены на прошлом форуме, уже реализованы. Благодаря чему в районе появилось 30 дополнительных рабочих мест. Остальные находятся в стадии реализации, сообщает пресс-служба администрации Тбилисского района.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», первый инвестиционный форум прошел в Тбилисском районе в сентябре 2016 года. Тогда были заключены соглашения на 284 млн рублей.


(2017.10.12 19:54. )

«Факты 24»: губернатор Кубани встретился с руководителями ведущих немецких компаний, в зоопарке Сочи родился детеныш оленя

1. Краснодарский край в ближайшие сутки накроют туманы.

2. Из-за ремонта ул. Тургенева в Краснодаре изменили схемы проезда на нескольких улицах.

3. Вениамин Кондратьев в Сочи встретился с руководителями ведущих немецких компаний.

4. В Краснодаре обсудили вопросы по регулированию правил охоты на Кубани.

5. В Сочи в зоопарке санатория «Октябрьский» родился детеныш оленя.


(2017.10.12 21:22. )
    
Кондратьев встретился в Сочи с руководителями ведущих немецких компаний

На пустой желудок хорошую экономику не сделаешь, уверены германские предприниматели. На деловой завтрак пунктуальные немцы приходят ровно в 9:00. С видом на сочинский берег их встречает губернатор Краснодарского края. Обсудить сотрудничество с регионом собралась элита немецкого бизнеса. Тут и член совета директоров Simens, председатель правления компании Metrо, руководитель фирмы CLAAS. Сотрудничество Германии и Кубани в цифрах — это почти 600 млн долларов взаимного товарооборота за последние три года.

«Импортозамещение диктует вектор экономического развития всех регионов России, в том числе и края. На нашем рынке есть очень много свободных мест на полках, которые высвобождаются от импорта. Это сегодня реальная ситуация, которой нужно воспользоваться. Я исхожу из того, что доверяю странам, с которыми сложились дружеские отношения. Вот здесь очень важно партнерство, сотрудничество, потому что если это не сделает Краснодарский край, в рамках своей агропромышленной специфики, это сделают другие регионы. Мы не хотим никому отдать свою возможность», — сказал Вениамин Кондратьев. 

Однако доли производства в отношениях Кубани и Германии немного: 90% — это импорт. В крае намерены сместить акцент в отношениях. И наращивать долю совместных предприятий именно в регионе, во многом за счет локализации производств. Так, например, произошло с компанией CLAAS, которая на международном рынке выпускает сельскохозяйственную технику. В Краснодаре работает один из главных заводов. Вся сборка и даже обработка металла осуществляется там же. Степень локализации — около 70%. Именно CLAAS первыми в России заключили специальный инвестиционный контракт. На Кубани немцы чувствуют себя как дома. 

«Я никогда не устаю подтверждать, что самое главное для нас, что к нам относятся так же, как к российским производителям, мы на равных правах с другими и мы имеем доступ к государственным тендерам, к государственным заказам. Если говорить о Краснодарском крае, то это очень хорошее место для иностранных инвестиций», — отметила председатель наблюдательного совета CLAAS Катарина Клаас-Мюльхойзер. 

Еще одна известная компания, которая локализовала свое производство на Кубани, — это Knauf. Несколько лет они выпускают в регионе стройматериалы. Сейчас немцы готовы предложить технологию, которая по их уверениям, произведет настоящий прорыв на рынке жилья. 

«Существует в России проблема строительства социального жилья, и мы предлагаем решение — готовить цельные модули, которые можно было бы использовать для социального жилья. Это достаточно рациональное предложение. Таким образом, используя наши технологии, могли бы достичь отметки в 30 тыс. рублей за 1 кв. м», — сказал управляющий партнер компании Knauf Gips KG Манфред Грундке. 

Чтобы укреплять деловые связи, поступило предложение открыть в Краснодаре Немецкий торговый дом для консультаций и обмена опытом. Иностранные инвесторы могут расчитывать на максимальную поддержку от властей региона. Тем, кто готов открыть бизнес на Кубани, предлагают даже промышленные площадки с готовой инфраструктурой. 

«В нашем крае одно из самых современных, гибких инвестиционных законодательств в РФ. Мы ввели ряд законов, которые создают преференции инвесторам, защищают бизнес. Льготная система налогообложения. Мы на это идем осознанно, потому что вместе с инвестициями приходят новые рабочие места, новые налоги, поэтому здесь мы, поддерживая инвесторов, поддерживаем современную жизнь в крае», — подчеркнул губернатор. 

«Было решение, инициатива пошла от РСПП создать региональный фонд развития промышленности. Это был совместный наш труд, и я думаю, что промышленность Краснодарского края на следующий год это будет реально ощущать», — сказал председатель краснодарского регионального отделения РСПП Виктор Бударин. 

Если вынести санкции за скобки, привлечение инвестиций в сегодняшних условиях стало своего рода более интеллектуальным. Деньги вкладывают в развитие технологий. В той же самой Германии, в частности Нижней Саксонии, давно сделали упор на альтернативные источники энергии. Ветропарки, солнечная энергетика имеют хорошие перспективы развития и в Краснодарском крае. Только на побережье Черного и Азовского морей 280 дней в году — солнечные. Нет проблем и с ветрами. 

«В регионе среднегодовая скорость ветра составялет 8 м/сек. При том, что в европейских странах ветроэнергетика получает бурное развитие при скорости 5-6 м/сек. Уже сегодня в крае для реализации подобных проектов есть порядка восьми площадок для размещения ветроэлектростанции», — отметил заместитель губернатора Краснодарского края Василий Швец.                        

«Мы видим очень большой потенциал для развития. И в данном случае, нам кажется, цифровая экономика — одно из приоритетных направлений. В этом направлении, в этой сфере мы можем улучшать свою конкурентоспособность  и можем присутствовать в экономике регионов», — подчеркнул председатель совета директоров Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхеле. 

В ходе разговора оказалось, что санкции не так страшны, как кажутся. Взаимовыгодное сотрудничество все-таки важнее запретов. Подтверждает это и встреча представителей немецкого бизнеса с президентом России Владимиром Путиным. На нее делегация отправилась после делового завтрака.


(2017.10.12 19:46. )

В Тбилисском районе пройдет второй муниципальный инвестиционный форум

Власти Тбилисского района готовятся к проведению второго муниципального инвестиционного форума. В рамках мероприятия состоится демонстрация инвестпотенциала всех сельских поселений муниципалитета, презентация проектов и площадок, круглые столы. Бизнесмены и инвесторы первого форума в районе поделятся позитивным опытом.

Шесть проектов на сумму около 100 млн рублей, которые были представлены на прошлом форуме, уже реализованы. Благодаря чему в районе появилось 30 дополнительных рабочих мест. Остальные находятся в стадии реализации, сообщает пресс-служба администрации Тбилисского района.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», первый инвестиционный форум прошел в Тбилисском районе в сентябре 2016 года. Тогда были заключены соглашения на 284 млн рублей.


(2017.10.12 19:54. )
    
В садовых товариществах Краснодара напомнили, как правильно использовать печи

Как правильно использовать котел или печь, напомнят специалисты МЧС. По всему Краснодару они проводят рейды. В этот раз выбор пал на садовые товарищества Прикубанского округа, где многие дачники обогревают свои жилище печами. По статистике, именно в таких домах чаще всего происходят пожары во время холодов. Чтобы уберечь себя от трагедии, нужно соблюдать целый перечень правил. 

«Если вы используете дрова, твердое топливо, то необходимо будет прочищать дымоход. Печь должна располагаться на притопочном листе. Также не использовать легковоспламеняющиеся жидкости», — пояснил старший инспектор отдела надзорной деятельности Прикубанского округа Краснодара Денис Паничкин. 

Еще одно важное требование — печь и дымоход должны быть исправными. В Прикубанском округе в этом году произошло больше 150 пожаров. Одна из самых частых причин возгорания в осенне-зимний период — перекал оборудования. Оно просто не справляется с нагрузками. Чтобы этого не допустить, инспекторы напоминают, что печь можно топить не больше трех раз в день и не дольше 1,5 часов. 

Ответственность за исправность оборудования в частных домах полностью лежит на плечах самих жителей. Если котел на голубом топливе, необходимо пригласить газовиков. Самим пытаться его настроить ни в коем случае нельзя. Слишком велика опасность стать виновником пожара или даже смерти. 

«Любое вмешательство к этому газоиспользующему оборудованию возможно только специалистами либо "Краснодаргоргаза", либо сервисного центра. Ни в коем случае нельзя обращаться к разным людям, не имеющим лицензии данного вида деятельности», — сказал начальник центра обслуживания «Краснодаргоргаз» Александр Дорошин. 

По статистике МЧС, в прошлом году 26 человек стали жертвами неправильной эксплуатации отопительных приборов. Недавно угарным газом отравилась семья из трех человек в Динском районе. Тела супругов и их 11-летнего сына нашла бабушка подростка, когда пришла в гости. По предварительной версии, причиной гибели людей мог стать неисправный газовый водонагреватель.

А ровно два года назад подобная трагедия случилась в станице Холмской. В  частном доме от отравления угарным газом погибли семеро детей. Самому маленькому из них был год. По словам соседей, причиной трагедии стала печка. Дети ее затопили, но не открыли задвижки и вытяжку.

Такие случаи на Кубани, к сожалению, не редкость. Как считают спасатели, люди слишком безответственно подходят к использованию отопительного оборудования. И очень часто такое отношение приводит к трагедии. Лишний раз проверив котел, колонку или печь, можно спасти жизнь не только себе.


(2017.10.12 20:13. )

Кубанские хирурги успешно пересадили сердце пациенту

Несколько недель назад в клинику поступил молодой человек в тяжелом состоянии. Он жаловался на сильную одышку и сердечную недостаточность. После череды анализов юношу перевели в реанимацию. Вслед за сердцем у пациента стали отказывать и другие органы — печень и почки.

При таком диагнозе люди не живут больше суток. Пациента срочно прооперировали и установили аппарат, который помог ему свободно дышать. Шанс на жизнь давала только трансплантация. Донор нашелся неожиданно. Хирурги боялись, что его сердце было повреждено в автомобильной аварии. Но врачи пошли на риск.

«Мы пошли на это. Операция прошла успешно. Она долгая была, практически семь часов. И удалось даже убрать ЭКМО», — пояснил кардиохирург ККБ № 1 Сергей Белаш. 

Сейчас пациент чувствует себя хорошо. Он уже сам питается и может сидеть. Как говорят врачи, жизни юноши ничего не угрожает. Но в больнице он пробудет еще месяц.

«Сейчас выздоровлю до конца, а потом уже буду думать дальше. Планирую на работу», — сказал Данил Цапко. 

В краевой клинической больнице № 1 операции по пересадке сердца проводят уже более семи лет. За это время их было около 170. По количеству подобных хирургических вмешательств медицинский центр входит в тройку лидеров России и опережает другие региональные клиники страны.


(2017.10.12 20:16. )
    
Как подготовить дом к отопительному сезону

Неважно, какая погода на улице, главное чтобы дома было тепло. И тут нужно не упустить момент подготовки к отопительному сезону. Делать это нужно заблаговременно, а не когда ударят первые заморозки. Так что сейчас самое время приступать к проверке оборудования, которое будет греть вас всю зиму.

Начнем с тех, кто живет в многоэтажках. Всем процессом разогрева батарей занимаются теплоснабжающие организации и управляющие компании. Они промывают сети, проводят испытания, ремонтируют манометры, трубы и приборы учета. Жителям остается разве что проверить, не текут ли батареи, и утеплить окна.

Но есть еще одна важная деталь. Это установка общедомового счетчика и теплораспределителей. Именно они повышают качество отопления и снижают его стоимость. Прибор учета фиксирует реальное потребление и освобождает от уплаты по нормативам. Чтобы его установили в вашем доме, нужно согласие всех жителей.

А вот кто управляет температурой в доме — так это жители частных домов. Но для них гораздо больше правил и подготовительных этапов. Первое, что влияет на тепло, — это современный котел. С помощью него вы сможете сэкономить до 50%. Перед запуском отопления его нужно обязательно проверить. Сделать это помогут специалисты. Стоит вызвать мастера и провести техническое обслуживание оборудования. Сами же осмотрите батареи, гребенки, полотенцесушители. Не должно быть накипи на стыках или ржавчины — эти признаки указывают на то, что есть протечка и нарушена герметичность. 

Не стоит забывать и о водоснабжении. Если в доме есть трубопроводы, которые зимой не используете, их стоит перекрыть. А если трубы проходят через холодные помещения, их необходимо дополнительно утеплить. Еще одно дело из списка обязательных, даже жизненно важных — проверка дымохода.

И вот, вроде все инженерные системы исправно работают, но дома все равно холодно? Причина очевидна — тепло уходит из окон и дверей. А это, между прочим, до 20% нагретого воздуха. Стоит помнить о вентиляции и дымоходе. Пол, к слову, тоже способен охладить то, что вы натопили. Поэтому запасайтесь утеплителями, и уют в доме будет обеспечен.

Отопительный сезон уже начался. Поэтому стоит действовать незамедлительно. Вы еще успеете разобраться со счетчиками, батареями и даже окнами.


(2017.10.12 20:17. )




Архив новостей:



Страницы:
    2240     2239     2238     2237     2236     2235     2234     2233     2232     2231     2230     2229     2228     2227     2226     2225     2224     2223     2222     2221     2220     2219     2218     2217     2216     2215     2214     2213     2212     2211 




&





Инвестиционная компания «Абилити Капитал» управляет финансами с «1C-Рарус».
Решение "1C-Рарус:Учет ценных бумаг", внедренное в инвестиционной компания "Абилити Капитал", помогает сотрудникам вести учет акций, облигаций, векселей и депозитов...

Отличие горячего прессования от холодного при производстве резиновой плитки.
Изготовление резиновой плитки – это сложный технологический процесс, в основе которого лежит прессование резиновых гранул.

В этом году к туризму на Кубани планируют привлечь 450 тысяч детей.
В прошлом году туризмом было охвачено порядка 400 тысяч школьников. Летом 49 тысяч ребят отдохнуло в 807 палаточных лагерях. Впервые были организованы 63 стационарных палаточных лагеря и 744 передвижных.

СМИ: перепроверку допинг-проб с Олимпиады в Сочи завершат до 2022 года
По данным зарубежных СМИ, перепроверку допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Сочи, завершат до 2022 года.

Жильцы ветхих домов на юге Волгограда возмущены двойной платой за отопление.
В редакцию обратились жильцы 9 домов по улицам 40-летия ВЛКСМ и Копецкого, которые вынуждена отдавать половину своего дохода за услуги отопления их аварийных и ветхих зданий.

В обнинском институте атомной энергетики создан музей электрооборудования и измерительных приборов.
Музей разместился в помещении техникума ИАТЭ.

Украинец пытался улететь из Краснодара в Стамбул по поддельным документам.
Ранее судимого гражданина Украины привлекли к уголовной ответственности за попытку пересечь госграницу РФ по поддельному паспорту, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В районе Ялты затонул плавучий кран. Поиски троих членов экипажа продолжаются
Ночью поступило сообщение о затоплении плавучего крана в районе поселка Ливадия в четырех километрах от берега.

Технопарк «Слава» принял вторую Евразийскую научно-практическую конференция по пест-менеджменту.
На площадке Делового центра «Технопарк Слава» прошла вторая Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту «Управление численностью проблемных биологических видов».

Марадона сделал подтяжку лица.
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона прибегнул к услугам пластических хирургов.