Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2017
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

350Предложений до 400 руб. в день
907Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


«Факты 24»: губернатор Кубани встретился с руководителями ведущих немецких компаний, в зоопарке Сочи родился детеныш оленя

1. Краснодарский край в ближайшие сутки накроют туманы.

2. Из-за ремонта ул. Тургенева в Краснодаре изменили схемы проезда на нескольких улицах.

3. Вениамин Кондратьев в Сочи встретился с руководителями ведущих немецких компаний.

4. В Краснодаре обсудили вопросы по регулированию правил охоты на Кубани.

5. В Сочи в зоопарке санатория «Октябрьский» родился детеныш оленя.


(2017.10.12 21:22)
ОБЩЕСТВО Источник: http://kuban24.tv   




«????? 24»: ?????????? ?????? ?????????? ? ?????????????? ??????? ???????? ????????, ? ???????? ???? ??????? ??????? ?????

1. ????????????? ???? ? ????????? ????? ??????? ??????.

2. ??-?? ??????? ??. ????????? ? ?????????? ???????? ????? ??????? ?? ?????????? ??????.

3. ???????? ?????????? ? ???? ?????????? ? ?????????????? ??????? ???????? ????????.

4. ? ?????????? ???????? ??????? ?? ????????????? ?????? ????? ?? ??????.

5. ? ???? ? ???????? ????????? «???????????» ??????? ??????? ?????.


(2017.10.12 21:22. )
    
??????? ??????? ???????????????? ????? ?? «?????????» ??? ?????????? ?? ??-2018

«??????? ????????? ??????? ? ???? ? ??????????», — ?????? ??????????.

??????? ??????? ??????? 28 ????? ? ?????? ?????? ? ?????? ?????? ????? ? ?????????? ?????? G, ??? ????????? ?? ????? ? ????????? ?????? ?????????? ???? — 2018.

??????-????????????? ???? ?? «?????????» — «?????» — ????????? ? 10 ?? ?? ????????? ????? ??????????. ???? ??????????? ????? ??????????????? ?????? ? ???????????? ???????? ?????????, ????? ???????? ????? ???????????? ???????, ????? ?????????????? ????? ? ????????????? ???????, ???????? «?-?????».

??? ????? ????????-?????? «?????? 24», ??????? ???????? ?? ????? ?????????? ???? ?? ??????? — 2018 ????? ???? ? ??????????. ??????? ???????? — ? ????.

??-2018 ??????? ? 14 ???? ?? 15 ???? ?? 12 ????????? ? 11 ??????? ??????: ??????, ?????-??????????, ??????, ????, ??????, ?????? ?????????, ???????-??-????, ??????????, ?????????????, ???????????? ? ????????.


(2017.10.12 21:25. )

С Ейской косы волонтеры вывезли 25 мешков мусора

Выезд волонтеров на Ейскую косу организовал районный отдел курортов и туризма совместно с управлением по делам молодежи.

За четыре часа работы студенты рыбопромышленного техникума собрали 25 мешков бытового мусора, пишут «Приазовские степи».


(2017.10.12 20:47. )
    
Кондратьев встретился в Сочи с руководителями ведущих немецких компаний

На пустой желудок хорошую экономику не сделаешь, уверены германские предприниматели. На деловой завтрак пунктуальные немцы приходят ровно в 9:00. С видом на сочинский берег их встречает губернатор Краснодарского края. Обсудить сотрудничество с регионом собралась элита немецкого бизнеса. Тут и член совета директоров Simens, председатель правления компании Metrо, руководитель фирмы CLAAS. Сотрудничество Германии и Кубани в цифрах — это почти 600 млн долларов взаимного товарооборота за последние три года.

«Импортозамещение диктует вектор экономического развития всех регионов России, в том числе и края. На нашем рынке есть очень много свободных мест на полках, которые высвобождаются от импорта. Это сегодня реальная ситуация, которой нужно воспользоваться. Я исхожу из того, что доверяю странам, с которыми сложились дружеские отношения. Вот здесь очень важно партнерство, сотрудничество, потому что если это не сделает Краснодарский край, в рамках своей агропромышленной специфики, это сделают другие регионы. Мы не хотим никому отдать свою возможность», — сказал Вениамин Кондратьев. 

Однако доли производства в отношениях Кубани и Германии немного: 90% — это импорт. В крае намерены сместить акцент в отношениях. И наращивать долю совместных предприятий именно в регионе, во многом за счет локализации производств. Так, например, произошло с компанией CLAAS, которая на международном рынке выпускает сельскохозяйственную технику. В Краснодаре работает один из главных заводов. Вся сборка и даже обработка металла осуществляется там же. Степень локализации — около 70%. Именно CLAAS первыми в России заключили специальный инвестиционный контракт. На Кубани немцы чувствуют себя как дома. 

«Я никогда не устаю подтверждать, что самое главное для нас, что к нам относятся так же, как к российским производителям, мы на равных правах с другими и мы имеем доступ к государственным тендерам, к государственным заказам. Если говорить о Краснодарском крае, то это очень хорошее место для иностранных инвестиций», — отметила председатель наблюдательного совета CLAAS Катарина Клаас-Мюльхойзер. 

Еще одна известная компания, которая локализовала свое производство на Кубани, — это Knauf. Несколько лет они выпускают в регионе стройматериалы. Сейчас немцы готовы предложить технологию, которая по их уверениям, произведет настоящий прорыв на рынке жилья. 

«Существует в России проблема строительства социального жилья, и мы предлагаем решение — готовить цельные модули, которые можно было бы использовать для социального жилья. Это достаточно рациональное предложение. Таким образом, используя наши технологии, могли бы достичь отметки в 30 тыс. рублей за 1 кв. м», — сказал управляющий партнер компании Knauf Gips KG Манфред Грундке. 

Чтобы укреплять деловые связи, поступило предложение открыть в Краснодаре Немецкий торговый дом для консультаций и обмена опытом. Иностранные инвесторы могут расчитывать на максимальную поддержку от властей региона. Тем, кто готов открыть бизнес на Кубани, предлагают даже промышленные площадки с готовой инфраструктурой. 

«В нашем крае одно из самых современных, гибких инвестиционных законодательств в РФ. Мы ввели ряд законов, которые создают преференции инвесторам, защищают бизнес. Льготная система налогообложения. Мы на это идем осознанно, потому что вместе с инвестициями приходят новые рабочие места, новые налоги, поэтому здесь мы, поддерживая инвесторов, поддерживаем современную жизнь в крае», — подчеркнул губернатор. 

«Было решение, инициатива пошла от РСПП создать региональный фонд развития промышленности. Это был совместный наш труд, и я думаю, что промышленность Краснодарского края на следующий год это будет реально ощущать», — сказал председатель краснодарского регионального отделения РСПП Виктор Бударин. 

Если вынести санкции за скобки, привлечение инвестиций в сегодняшних условиях стало своего рода более интеллектуальным. Деньги вкладывают в развитие технологий. В той же самой Германии, в частности Нижней Саксонии, давно сделали упор на альтернативные источники энергии. Ветропарки, солнечная энергетика имеют хорошие перспективы развития и в Краснодарском крае. Только на побережье Черного и Азовского морей 280 дней в году — солнечные. Нет проблем и с ветрами. 

«В регионе среднегодовая скорость ветра составялет 8 м/сек. При том, что в европейских странах ветроэнергетика получает бурное развитие при скорости 5-6 м/сек. Уже сегодня в крае для реализации подобных проектов есть порядка восьми площадок для размещения ветроэлектростанции», — отметил заместитель губернатора Краснодарского края Василий Швец.                        

«Мы видим очень большой потенциал для развития. И в данном случае, нам кажется, цифровая экономика — одно из приоритетных направлений. В этом направлении, в этой сфере мы можем улучшать свою конкурентоспособность  и можем присутствовать в экономике регионов», — подчеркнул председатель совета директоров Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхеле. 

В ходе разговора оказалось, что санкции не так страшны, как кажутся. Взаимовыгодное сотрудничество все-таки важнее запретов. Подтверждает это и встреча представителей немецкого бизнеса с президентом России Владимиром Путиным. На нее делегация отправилась после делового завтрака.


(2017.10.12 19:46. )

Автодорожную арку моста через Керченский пролив подняли на проектную высоту

Строители подняли автодорожный арочный пролет моста на фарватерные опоры — на высоту 35 м от уровня моря. Операция идет вторые сутки. В течение ночи арочный пролет будут закреплять, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в инфоцентре «Крымский мост».

Подъем выполняли домкраты, установленные на рабочих площадках фарватерных опор. Для монтажа конструкции весом около 5,5 тыс. т применяли 12 устройств грузоподъемностью по 650 т. Они принимали на себя нагрузку постепенно: сначала в 5 т на каждый, затем до 100 т и далее до расчетной нагрузки.

В работе принимали участие 30 инженеров, стропальщиков, геодезистов и специалистов по качеству.

Теперь арку закрепят временными балками, которые зафиксируют ее положение для последующего окончательного монтажа. По окончании этой операции судоходство в Керчь-Еникальском канале будет возобновлено в обычном режиме.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в районе строительства Керченского моста с 11 по 14 октября запретят судоходство.

Сборка судоходных арочных пролетов для Керченского моста началась в августе 2016 года. Первую морскую опору возвели в сентябре 2016 года. Арочные пролеты Керченского моста смонтируют в начале осени.

Проект моста через Керченский пролив получил положительное заключение Главгосэкспертизы 18 февраля 2016 года. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил, что при строительстве моста приняли максимально возможные меры, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду. В Росавтодоре сообщили, что строительство подъезда к мосту в Крым идет с опережением.

В августе в Керченском проливе начали установку железнодорожной арки моста в Крым. В октябре на мосту уложили 600 м свежего асфальта.


(2017.10.12 20:57. )
    
Сборная Испании заинтересовалась базой ФК «Краснодар» для проживания на ЧМ-2018

«Испания проявляет интерес к базе в Краснодаре», — сказал собеседник.

Сборная Испании набрала 28 очков в десяти матчах и заняла первое место в отборочной группе G, что позволило ей выйти в финальную стадию чемпионата мира — 2018.

Учебно-тренировочная база ФК «Краснодар» — «Четук» — находится в 10 км от городской черты Краснодара. База располагает пятью полноразмерными полями с естественным травяным покрытием, одним травяным полем уменьшенного размера, одним полноразмерным полем с синтетическим газоном, сообщает «Р-Спорт».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», сборная Исландии во время чемпионата мира по футболу — 2018 будет жить в Геленджике. Сборная Бразилии — в Сочи.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.


(2017.10.12 21:25. )

Кондратьев встретился в Сочи с руководителями ведущих немецких компаний

На пустой желудок хорошую экономику не сделаешь, уверены германские предприниматели. На деловой завтрак пунктуальные немцы приходят ровно в 9:00. С видом на сочинский берег их встречает губернатор Краснодарского края. Обсудить сотрудничество с регионом собралась элита немецкого бизнеса. Тут и член совета директоров Simens, председатель правления компании Metrо, руководитель фирмы CLAAS. Сотрудничество Германии и Кубани в цифрах — это почти 600 млн долларов взаимного товарооборота за последние три года.

«Импортозамещение диктует вектор экономического развития всех регионов России, в том числе и края. На нашем рынке есть очень много свободных мест на полках, которые высвобождаются от импорта. Это сегодня реальная ситуация, которой нужно воспользоваться. Я исхожу из того, что доверяю странам, с которыми сложились дружеские отношения. Вот здесь очень важно партнерство, сотрудничество, потому что если это не сделает Краснодарский край, в рамках своей агропромышленной специфики, это сделают другие регионы. Мы не хотим никому отдать свою возможность», — сказал Вениамин Кондратьев. 

Однако доли производства в отношениях Кубани и Германии немного: 90% — это импорт. В крае намерены сместить акцент в отношениях. И наращивать долю совместных предприятий именно в регионе, во многом за счет локализации производств. Так, например, произошло с компанией CLAAS, которая на международном рынке выпускает сельскохозяйственную технику. В Краснодаре работает один из главных заводов. Вся сборка и даже обработка металла осуществляется там же. Степень локализации — около 70%. Именно CLAAS первыми в России заключили специальный инвестиционный контракт. На Кубани немцы чувствуют себя как дома. 

«Я никогда не устаю подтверждать, что самое главное для нас, что к нам относятся так же, как к российским производителям, мы на равных правах с другими и мы имеем доступ к государственным тендерам, к государственным заказам. Если говорить о Краснодарском крае, то это очень хорошее место для иностранных инвестиций», — отметила председатель наблюдательного совета CLAAS Катарина Клаас-Мюльхойзер. 

Еще одна известная компания, которая локализовала свое производство на Кубани, — это Knauf. Несколько лет они выпускают в регионе стройматериалы. Сейчас немцы готовы предложить технологию, которая по их уверениям, произведет настоящий прорыв на рынке жилья. 

«Существует в России проблема строительства социального жилья, и мы предлагаем решение — готовить цельные модули, которые можно было бы использовать для социального жилья. Это достаточно рациональное предложение. Таким образом, используя наши технологии, могли бы достичь отметки в 30 тыс. рублей за 1 кв. м», — сказал управляющий партнер компании Knauf Gips KG Манфред Грундке. 

Чтобы укреплять деловые связи, поступило предложение открыть в Краснодаре Немецкий торговый дом для консультаций и обмена опытом. Иностранные инвесторы могут расчитывать на максимальную поддержку от властей региона. Тем, кто готов открыть бизнес на Кубани, предлагают даже промышленные площадки с готовой инфраструктурой. 

«В нашем крае одно из самых современных, гибких инвестиционных законодательств в РФ. Мы ввели ряд законов, которые создают преференции инвесторам, защищают бизнес. Льготная система налогообложения. Мы на это идем осознанно, потому что вместе с инвестициями приходят новые рабочие места, новые налоги, поэтому здесь мы, поддерживая инвесторов, поддерживаем современную жизнь в крае», — подчеркнул губернатор. 

«Было решение, инициатива пошла от РСПП создать региональный фонд развития промышленности. Это был совместный наш труд, и я думаю, что промышленность Краснодарского края на следующий год это будет реально ощущать», — сказал председатель краснодарского регионального отделения РСПП Виктор Бударин. 

Если вынести санкции за скобки, привлечение инвестиций в сегодняшних условиях стало своего рода более интеллектуальным. Деньги вкладывают в развитие технологий. В той же самой Германии, в частности Нижней Саксонии, давно сделали упор на альтернативные источники энергии. Ветропарки, солнечная энергетика имеют хорошие перспективы развития и в Краснодарском крае. Только на побережье Черного и Азовского морей 280 дней в году — солнечные. Нет проблем и с ветрами. 

«В регионе среднегодовая скорость ветра составялет 8 м/сек. При том, что в европейских странах ветроэнергетика получает бурное развитие при скорости 5-6 м/сек. Уже сегодня в крае для реализации подобных проектов есть порядка восьми площадок для размещения ветроэлектростанции», — отметил заместитель губернатора Краснодарского края Василий Швец.                        

«Мы видим очень большой потенциал для развития. И в данном случае, нам кажется, цифровая экономика — одно из приоритетных направлений. В этом направлении, в этой сфере мы можем улучшать свою конкурентоспособность  и можем присутствовать в экономике регионов», — подчеркнул председатель совета директоров Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхеле. 

В ходе разговора оказалось, что санкции не так страшны, как кажутся. Взаимовыгодное сотрудничество все-таки важнее запретов. Подтверждает это и встреча представителей немецкого бизнеса с президентом России Владимиром Путиным. На нее делегация отправилась после делового завтрака.


(2017.10.12 19:46. )
    
В Тбилисском районе пройдет второй муниципальный инвестиционный форум

Власти Тбилисского района готовятся к проведению второго муниципального инвестиционного форума. В рамках мероприятия состоится демонстрация инвестпотенциала всех сельских поселений муниципалитета, презентация проектов и площадок, круглые столы. Бизнесмены и инвесторы первого форума в районе поделятся позитивным опытом.

Шесть проектов на сумму около 100 млн рублей, которые были представлены на прошлом форуме, уже реализованы. Благодаря чему в районе появилось 30 дополнительных рабочих мест. Остальные находятся в стадии реализации, сообщает пресс-служба администрации Тбилисского района.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», первый инвестиционный форум прошел в Тбилисском районе в сентябре 2016 года. Тогда были заключены соглашения на 284 млн рублей.


(2017.10.12 19:54. )

В садовых товариществах Краснодара напомнили, как правильно использовать печи

Как правильно использовать котел или печь, напомнят специалисты МЧС. По всему Краснодару они проводят рейды. В этот раз выбор пал на садовые товарищества Прикубанского округа, где многие дачники обогревают свои жилище печами. По статистике, именно в таких домах чаще всего происходят пожары во время холодов. Чтобы уберечь себя от трагедии, нужно соблюдать целый перечень правил. 

«Если вы используете дрова, твердое топливо, то необходимо будет прочищать дымоход. Печь должна располагаться на притопочном листе. Также не использовать легковоспламеняющиеся жидкости», — пояснил старший инспектор отдела надзорной деятельности Прикубанского округа Краснодара Денис Паничкин. 

Еще одно важное требование — печь и дымоход должны быть исправными. В Прикубанском округе в этом году произошло больше 150 пожаров. Одна из самых частых причин возгорания в осенне-зимний период — перекал оборудования. Оно просто не справляется с нагрузками. Чтобы этого не допустить, инспекторы напоминают, что печь можно топить не больше трех раз в день и не дольше 1,5 часов. 

Ответственность за исправность оборудования в частных домах полностью лежит на плечах самих жителей. Если котел на голубом топливе, необходимо пригласить газовиков. Самим пытаться его настроить ни в коем случае нельзя. Слишком велика опасность стать виновником пожара или даже смерти. 

«Любое вмешательство к этому газоиспользующему оборудованию возможно только специалистами либо "Краснодаргоргаза", либо сервисного центра. Ни в коем случае нельзя обращаться к разным людям, не имеющим лицензии данного вида деятельности», — сказал начальник центра обслуживания «Краснодаргоргаз» Александр Дорошин. 

По статистике МЧС, в прошлом году 26 человек стали жертвами неправильной эксплуатации отопительных приборов. Недавно угарным газом отравилась семья из трех человек в Динском районе. Тела супругов и их 11-летнего сына нашла бабушка подростка, когда пришла в гости. По предварительной версии, причиной гибели людей мог стать неисправный газовый водонагреватель.

А ровно два года назад подобная трагедия случилась в станице Холмской. В  частном доме от отравления угарным газом погибли семеро детей. Самому маленькому из них был год. По словам соседей, причиной трагедии стала печка. Дети ее затопили, но не открыли задвижки и вытяжку.

Такие случаи на Кубани, к сожалению, не редкость. Как считают спасатели, люди слишком безответственно подходят к использованию отопительного оборудования. И очень часто такое отношение приводит к трагедии. Лишний раз проверив котел, колонку или печь, можно спасти жизнь не только себе.


(2017.10.12 20:13. )
    
Кубанские хирурги успешно пересадили сердце пациенту

Несколько недель назад в клинику поступил молодой человек в тяжелом состоянии. Он жаловался на сильную одышку и сердечную недостаточность. После череды анализов юношу перевели в реанимацию. Вслед за сердцем у пациента стали отказывать и другие органы — печень и почки.

При таком диагнозе люди не живут больше суток. Пациента срочно прооперировали и установили аппарат, который помог ему свободно дышать. Шанс на жизнь давала только трансплантация. Донор нашелся неожиданно. Хирурги боялись, что его сердце было повреждено в автомобильной аварии. Но врачи пошли на риск.

«Мы пошли на это. Операция прошла успешно. Она долгая была, практически семь часов. И удалось даже убрать ЭКМО», — пояснил кардиохирург ККБ № 1 Сергей Белаш. 

Сейчас пациент чувствует себя хорошо. Он уже сам питается и может сидеть. Как говорят врачи, жизни юноши ничего не угрожает. Но в больнице он пробудет еще месяц.

«Сейчас выздоровлю до конца, а потом уже буду думать дальше. Планирую на работу», — сказал Данил Цапко. 

В краевой клинической больнице № 1 операции по пересадке сердца проводят уже более семи лет. За это время их было около 170. По количеству подобных хирургических вмешательств медицинский центр входит в тройку лидеров России и опережает другие региональные клиники страны.


(2017.10.12 20:16. )




&





Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Schuco участвует в экспериментальном панельном строительстве.
В декабре 2016 года начались работы по остеклению двух последних жилых корпусов ЖК бизнес-класса 'Европа-Сити' в Санкт-Петербурге.

Открыт второй сезон российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций «Оконная компания года-2016»
Единственная в России независимая профессиональная Премия в области остекления зданий.

Стоит ли безработным срочно искать работу? Минэкономразвития выступило против "налога на тунеядство".
Минэкономразвития выступает против введения так называемого 'налога на тунеядство'.

Самая лучшая в мире няня посетила Тучково.
В дни летних школьных каникул в Тучковской библиотеке на Бетонном в МБУК ТМБ «Бикор» не забывают о внеклассном чтении.

Китай до октября не даст визы россиянам, отдыхавшим в Турции.
Китай ужесточил визовые требования для туристов в связи с сентябрьским саммитом G20.

Зайка Ми, абсолютный хит: любит детей и модные наряды.
Никак не можете найти самый лучший подарок для девочки? – сделайте блестящий выбор, купите уже, наконец, Зайку Ми для своего солнышка!

Самые интересные новости, которые волнуют пользователей Яндекса.
Компания 'Яндекс' поделилась статистикой новостей, которые вызвали наибольший интерес среди тюменских пользователей Интернета в период с 11 по 17 июля. Топ объединил столько интересных новостей, сколько раньше вмещал август.

В волгоградском регионе развивается государственная стоматологическая служба.