Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2018
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Факультет агрохимии КубГАУ отметит 50-летие

День рождения факультета агрохимии и защиты растений еще не наступил, а подарки уже подготовлены. Студенты рассматривают новую аудиторию. Здесь они будут грызть гранит науки с помощью современного оборудования  — это микроскопы, интерактивная доска, компьютеры и все необходимое для лабораторных исследований. 

«Компания "Щелково Агрохим" оборудовала нам учебную аудиторию, в которой есть все необходимое, современное оборудование для ведения учебного процесса», — пояснила профессор кафедры защиты растений КубГАУ Эмилия Пикушова. 

Компания с богатой историей занимается научными разработками и поддержкой российских аграриев. 

«Мы являемся отечественным производителем, мы радеем за отечество и, соответственно, за то, чтобы у нас были свои пестициды и свои кадры, поэтому нужно всячески поддерживать нашу науку и наши учебные заведения, которые нам кадры поставляют», — рассказала ведущий научный консультант компании «Щелково Агрохим» Ирина Буря. 

Специалисты в области агрохимии сейчас очень востребованы на рынке труда. Выпускников вуза принимают на работу ведущие российские и иностранные компании. Руководители присматриваются к студентам еще на стадии обучения, чтобы потом лучшие кадры не покинули территорию края. 

«Работать в компании, конечно, очень интересно, потому что она динамично развивается, не стоит на месте. Поэтому для молодых специалистов это очень важно. Скучно на работе не бывает. Получаем постоянно какие-то новые знания, новые умения, развиваемся», — сказала аспирант КубГАУ Татьяна Долбилова. 

Сейчас ставку в современном агробизнесе делают на технологии и новые разработки в области защиты растений и химикатов. Специалисты «Щелково Агрохим» предложили студентам вуза внедрить свои проекты в производство и устроиться на стажировку в отечественную компанию.


(2017.12.06 20:18)
ЭКОНОМИКА Источник: http://kuban24.tv   




Кондратьев поддержал решение Путина участвовать в президентских выборах

О решении баллотироваться на еще один срок глава государства заявил в ходе встречи с работниками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде. 

«Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку. Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента РФ», — сказал Владимир Путин. 

Решение Путина многие политики назвали важным для будущего страны. Своим мнением с журналистами поделился и губенатор Кубани Вениамин Кондратьев. 

«За многие века у России мощный лидер, который сегодня определяет приоритеты на международной арене. Это наш президент Владимир Владимирович Путин. Именно он сделал наше Отечество сильным и сплоченным. Благодаря ему мы имеем устойчиво растущую экономику, социальную и политическую стабильность. У нашей страны есть все основания для дальнейшего роста, как экономики, так и благосостояния ее граждан. С сильным президентом Владимиром Путиным будет сильной и Россия. Мы все должны сплотиться вокруг него для реализации его экономических и политических решений, для дальнейшего процветания нашего Отечества», — сказал Вениамин Кондратьев.

Избирательная кампания стартует уже в этом месяце. А принять важное решение россиянам предстоит в марте 2018 года.


(2017.12.06 19:33. )
    
На телеканале «Кубань 24» стартует проект о проблемах дольщиков

Дольщики дома на Карякина, 5 все-таки станут новоселами. И самый старый краснодарский долгострой им быть перестанет. Об этом заявили в мэрии кубанской столицы. У многострадального ЖК теперь есть новый инвестор, градостроительный совет выдал все разрешения, а специалисты уже начали подключать к объекту дополнительные мощности электроснабжения. 

В 2019 году получат свои квартиры 600 человек, пообещал замдиректора городского департамента строительства Александр Мадовский.

В крае при участии губернатора создана координационная группа и общественная организация «Кубаньстройнадзор». Поддержку пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков получают на всех уровнях. 

Новый проект телеканала «Кубань 24» — ток-шоу «Застройка» о проблемах обманутых дольщиков. В студии встретились застройщики, юристы, депутаты Госдумы и ЗСК, и, конечно, сами дольщики. Они смогли не только во весь голос заявить о своей проблеме, но и найти пути решения. Вопросов много. А ответы — в эфире «Кубань 24» уже 9 декабря в 20:30.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», многоэтажный дом на улице Карякина, 5 начали возводить в 2003 году. Застройщик несколько раз менялся. В 2011 году работы на объекте окончательно остановились.

В администрации Краснодара в марте 2016 года представили дольщикам дома на улице Карякина, 5 нового инвестора. Им стала компания «Гарантия».


(2017.12.06 19:50. )

Российские поезда начнут ходить в обход Украины с 11 декабря

Все российские пассажирские поезда перейдут на движение по новой железнодорожной линии Журавка — Миллерово в обход Украины с 11 декабря.

«Будет переходной период. Часть поездов уже там ходит. Когда осуществится переход, то уже пассажирские поезда на старом участке по территории Украины курсировать не будут», — сказал директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов пообещал, что движение всех российских поездов будет переведен на новую железнодорожную линию Журавка — Миллерово в обход Украины до конца года. По его словам, это 62 пары пассажирских поездов и 30 пар грузовых поездов.

До этого российские поезда кавказского направления, в том числе Москва — Адлер, были вынуждены проезжать участок по Луганской области Украины и дважды пересекать госграницу, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Дмитрий Булгаков 26 ноября 2016 года заявил, что железная дорога в обход Украины начнет функционировать более чем на один год раньше запланированного срока. Строительство железной дороги ускорили после новогодних праздников. Группировку железнодорожных войск на участке Журавка — Миллерово усилили новым путевым батальоном. В конце сентября по новой железной дороге в тестовом режиме запустили грузовые поезда.

Новая железная дорога протяженностью 137 км проходит по территории Воронежской и Ростовской областей. На пути построено семь новых железнодорожных станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково.


(2017.12.06 19:59. )
    
Интервью с депутатом ЗСК, бизнесменом и президентом Ассоциации киокусинкай Кубани Андреем Сигидиным

— Доброе утро, мы не случайно здесь, в ресторане на 14-м этаже, здесь весь город как на ладони. А часто ли вам на работе приходится быть на высоте?

— Я являюсь руководителем строительной фирмы, у нас одно из зданий 17 этажей, раз в неделю я делаю прогулку с первого этажа до того места, где построено.

— Во сколько вы просыпаетесь, если успеваете делать так много дел? Я знаю, что вы их делаете очень много, причем в разных сферах.

— Я лентяй, на самом деле, я поздно встаю. Позволяю себе приезжать на работу к 10 утра, но до этого я еще успеваю сделать утреннюю зарядку, ориентировочно в 8:30. Ложусь поздно, около 1:00.

— Андрей Сергеевич, вы уже почти пять лет являетесь президентом Ассоциации киокусинкай на Кубани. А что важнее, сила мышц или сила добра?

— Гармония. Можно быть умным и слабым, но лучше быть умным и сильным. На самом деле киокусинкай — это не только спорт, это путь. Это всестороннее развитие личности. Этот спорт воспитывает не только тело, но и характер, учит детей быть целеустремленными, добиваться своих результатов. Это можно применить в любых отраслях жизни. Умеешь победить себя — сумеешь победить обстоятельства.

— Андрей Сергеевич, я знаю, что вы очень много помогаете детям, причем в разных сферах. И больным, и детям, которые занимаются спортом, и талантливым детям. Почему вы выбрали именно это направление?

— В русской традиции, в казачьей традиции чужих детей нет. Есть еще избитая фраза «начни с себя». Можно кому-то рассказывать, но ничего не делать, а можно брать и делать, как я предпочитаю.

— Тогда немного расскажите и о своих детях.

— Это будет нескромно. Нормальные дети.

— Младший тоже занимается спортом?

— Да, у него в прошлые выходные был первый турнир по киокусинкай — первая награда, первое испытание, которое он прошел. Правда, место второе, есть над чем работать. Сказал, что будет лучше готовиться.

— Андрей Сергеевич, вы успешный бизнесмен, общественный деятель, руководитель серьезной организации, и помимо этого у вас есть семья, вы прекрасный муж, заботливый отец и благотворитель. Как вы это успеваете?

— Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Наверное, еще спорт и военное происхождение научили меня планировать свой день, ставить приоритеты по задачам. И во всех направлениях, которыми я занимаюсь, у меня надежная команда. В коллективе и нельзя по-другому. Там отстающих нет, если большинство что-то делает, а кто-то нет, он, как правило, не задерживается в коллективе. Команда его выдавливает из своей среды. Вот за истекшие годы мне удалось собрать коллектив единомышленников, достойных и порядочных людей. Главное — правильное целеполагание, а потом уже исполнение.

— На ваш взгляд, какие качества нужны сегодня человеку, чтобы он мог стать успешным? Что ему нужно для достижения своей цели?

— Абсолютного рецепта, думаю, нет. Каждый свои приоритеты определяет сам. Другой вопрос, что должна быть обыкновенная механика, то есть дисциплина.

— А три ваших рецепта успеха?

— Ну, я себя не считаю мегауспешным человеком, мне есть еще над чем работать.

— Но что самое главное для того, чтобы успевать хотя бы то, что запланировано?

— Берем и делаем.

— Как начать свое утро так, чтобы день сложился удачно?

— Это глубоко философский вопрос. Для того чтобы было хорошее настроение, я всем рекомендую начинать утро с зарядки и, соответственно, чтобы цели были достижимы и задачи выполнимы, должно быть четкое целеполагание и планомерное движение к этим целям. Неважно, с утра вы делаете, вечером или ночью, надо четко знать, чего ты хочешь, тогда это будет.

— Спасибо, что пришли к нам в гости.


(2017.12.06 18:11. )

Краснодарские хирурги поставили пациентке клапан на сердце без вскрытия грудной клетки

Механизм состоит из нитинола — сплава титана и никеля. Металлический материал уменьшается в ледяной воде в десять раз. Врачи придают миниатюрному прибору нужную форму и запускают его прямо в сердце.

Все, что происходит дальше, практически скрыто от глаз врачей. Хирурги идут по приборам и все перемещения отслеживают по снимкам ангиографа. 

«Есть типы клапанов, когда можно вообще без наркоза делать операцию, то есть разговаривать с больным и одновременно делать ему операцию на сердце, это ли не фантастика?» — рассказал заведующий отделением ККБ № 1 Алексей Федорченко. 

Операция заняла всего пару часов. Еще несколько дней пациент проведет в палате под присмотром медиков, а после отправится домой. 

«Конечно, операций таких проводят очень мало, знаю, что она очень дорогостоящая, вот, государство позаботилось. Надеюсь, что хоть вернусь к полноценной жизни наконец», — сказала пациентка Анаида Альтгаузен. 

Краснодарские хирурги краевой больницы № 1 заменили сердечный клапан таким способом уже шести пациентам. Все они чувствуют себя хорошо.


(2017.12.06 20:11. )
    
«Через край»: большие надежды

Кто-то надеется, что из ребенка вырастет великий музыкант, кто-то рассчитывает, что из сына или дочки получится бизнесмен, политик или писатель. А кто-то отдает чадо в спорт и тоже ждет успехов. Как они достигаются, и как правильно подойти к выбору спортивной судьбы для своего потомства? Об этом говорили в эфире программы «Через край».


(2017.12.06 20:18. )

Интервью с депутатом ЗСК, бизнесменом и президентом Ассоциации киокусинкай Кубани Андреем Сигидиным

— Доброе утро, мы не случайно здесь, в ресторане на 14-м этаже, здесь весь город как на ладони. А часто ли вам на работе приходится быть на высоте?

— Я являюсь руководителем строительной фирмы, у нас одно из зданий 17 этажей, раз в неделю я делаю прогулку с первого этажа до того места, где построено.

— Во сколько вы просыпаетесь, если успеваете делать так много дел? Я знаю, что вы их делаете очень много, причем в разных сферах.

— Я лентяй, на самом деле, я поздно встаю. Позволяю себе приезжать на работу к 10 утра, но до этого я еще успеваю сделать утреннюю зарядку, ориентировочно в 8:30. Ложусь поздно, около 1:00.

— Андрей Сергеевич, вы уже почти пять лет являетесь президентом Ассоциации киокусинкай на Кубани. А что важнее, сила мышц или сила добра?

— Гармония. Можно быть умным и слабым, но лучше быть умным и сильным. На самом деле киокусинкай — это не только спорт, это путь. Это всестороннее развитие личности. Этот спорт воспитывает не только тело, но и характер, учит детей быть целеустремленными, добиваться своих результатов. Это можно применить в любых отраслях жизни. Умеешь победить себя — сумеешь победить обстоятельства.

— Андрей Сергеевич, я знаю, что вы очень много помогаете детям, причем в разных сферах. И больным, и детям, которые занимаются спортом, и талантливым детям. Почему вы выбрали именно это направление?

— В русской традиции, в казачьей традиции чужих детей нет. Есть еще избитая фраза «начни с себя». Можно кому-то рассказывать, но ничего не делать, а можно брать и делать, как я предпочитаю.

— Тогда немного расскажите и о своих детях.

— Это будет нескромно. Нормальные дети.

— Младший тоже занимается спортом?

— Да, у него в прошлые выходные был первый турнир по киокусинкай — первая награда, первое испытание, которое он прошел. Правда, место второе, есть над чем работать. Сказал, что будет лучше готовиться.

— Андрей Сергеевич, вы успешный бизнесмен, общественный деятель, руководитель серьезной организации, и помимо этого у вас есть семья, вы прекрасный муж, заботливый отец и благотворитель. Как вы это успеваете?

— Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Наверное, еще спорт и военное происхождение научили меня планировать свой день, ставить приоритеты по задачам. И во всех направлениях, которыми я занимаюсь, у меня надежная команда. В коллективе и нельзя по-другому. Там отстающих нет, если большинство что-то делает, а кто-то нет, он, как правило, не задерживается в коллективе. Команда его выдавливает из своей среды. Вот за истекшие годы мне удалось собрать коллектив единомышленников, достойных и порядочных людей. Главное — правильное целеполагание, а потом уже исполнение.

— На ваш взгляд, какие качества нужны сегодня человеку, чтобы он мог стать успешным? Что ему нужно для достижения своей цели?

— Абсолютного рецепта, думаю, нет. Каждый свои приоритеты определяет сам. Другой вопрос, что должна быть обыкновенная механика, то есть дисциплина.

— А три ваших рецепта успеха?

— Ну, я себя не считаю мегауспешным человеком, мне есть еще над чем работать.

— Но что самое главное для того, чтобы успевать хотя бы то, что запланировано?

— Берем и делаем.

— Как начать свое утро так, чтобы день сложился удачно?

— Это глубоко философский вопрос. Для того чтобы было хорошее настроение, я всем рекомендую начинать утро с зарядки и, соответственно, чтобы цели были достижимы и задачи выполнимы, должно быть четкое целеполагание и планомерное движение к этим целям. Неважно, с утра вы делаете, вечером или ночью, надо четко знать, чего ты хочешь, тогда это будет.

— Спасибо, что пришли к нам в гости.


(2017.12.06 18:11. )
    
Путин разрешил российским спортсменам ехать на Олимпиаду-2018

«Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в Играх, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», — сказал глава государства Владимир Путин.

Российский лидер добавил, что «нам нужно все-таки внимательно ознакомиться с теми решениями, которые есть, ознакомиться на бумаге, знать их в деталях».

Путин заявил, что Россия сама дала повод для решения МОК по олимпийской сборной, но этим поводом не совсем честно воспользовались. Кроме того, по его словам, большинство из обвинений основано на фактах, которые никак не доказаны и являются в значительной степени голословными.

Он напомнил, что в выводах комиссии написано, что в России не было никакой системы государственной поддержки допинга. Но если это так, по его словам, возникает вопрос, почему «олимпийцам запрещено выступать под российским флагом и российской символикой, если нет государственной поддержки, сообщает «Интерфакс».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», сборную России 5 декабря отстранили от участия в Олимпийских играх — 2018. Чистые российские спортсмены могут быть допущены к участию в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане в качестве независимых участников под нейтральным флагом.

Сборную России лишили первого места Игр в Сочи. Это стало известно 24 ноября после решения МОК лишить бобслеиста Александра Зубкова двух золотых медалей Олимпийских игр в Сочи за нарушение антидопинговых правил.

WADA потратило 3,7 млн долларов на расследование допингового скандала в России.


(2017.12.06 18:32. )

В Сочи после смертельного ДТП на подъезде к переходу снизят разрешенную скорость

Перед наземным переходом установлен знак ограничения скорости 70 км/ч и предупреждающий светофор (мигающий желтый). При движении с разрешенной скоростью водитель успевает произвести торможение перед пешеходами, которые переходят дорогу. Однако автомобилисты превышают скорость. Недавно на переходе произошло ДТП, в результате которого погибла женщина.

В связи с этим управление дорог «Черноморье» и ГИБДД Сочи приняли решение установить на подъезде к переходу дорожные знаки ступенчатого понижения разрешенной скорости — с 90 до 40 км/ч, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

Решение вынесут на рассмотрение межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения Сочи. В качестве дополнительной меры безопасности прорабатывается вопрос об установке перед пешеходным переходом автоматических фоторадарных систем контроля скоростного режима.


(2017.12.06 16:25. )
    
На Кубани итоговое сочинение написали около 23 тыс. выпускников

В Краснодарском крае в нем принимали участие 23 тыс. одиннадцатиклассников. Из них 22 тыс. 758 человек выбрали форму сочинения, а 172 выпускника — изложения.

В краевом министерстве образования, науки и молодежной политики отметили, что никаких принципиальных изменений в процедуре проведения сочинения в этом учебном году нет. Это одно из самых масштабных мероприятий наряду с ЕГЭ.

В ведомстве пояснили, что в обеспечении объективности проведения сочинения приняли участие 1,4 тыс. общественных наблюдателей. Из них 1,2 тыс. человек из числа родительской общественности и 140 студентов.

Итоговое сочинение в выпускных классах введено с 2014 — 2015 учебного года. Его успешное написание является допуском к ЕГЭ. Для этого необходимо получить «зачет».

Если выпускнику сразу не удастся получить допуск к ЕГЭ, ему предоставят возможность написать сочинение повторно. Для неявившихся по уважительной причине или получивших «незачет» есть резервные даты. Это 7 февраля и первая рабочая среда мая (16 мая в 2018 году), сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


(2017.12.06 16:47. )




Архив новостей:



Страницы:
    2316     2315     2314     2313     2312     2311     2310     2309     2308     2307     2306     2305     2304     2303     2302     2301     2300     2299     2298     2297     2296     2295     2294     2293     2292     2291     2290     2289     2288     2287 




&





Инвестиционная компания «Абилити Капитал» управляет финансами с «1C-Рарус».
Решение "1C-Рарус:Учет ценных бумаг", внедренное в инвестиционной компания "Абилити Капитал", помогает сотрудникам вести учет акций, облигаций, векселей и депозитов...

Отличие горячего прессования от холодного при производстве резиновой плитки.
Изготовление резиновой плитки – это сложный технологический процесс, в основе которого лежит прессование резиновых гранул.

В этом году к туризму на Кубани планируют привлечь 450 тысяч детей.
В прошлом году туризмом было охвачено порядка 400 тысяч школьников. Летом 49 тысяч ребят отдохнуло в 807 палаточных лагерях. Впервые были организованы 63 стационарных палаточных лагеря и 744 передвижных.

СМИ: перепроверку допинг-проб с Олимпиады в Сочи завершат до 2022 года
По данным зарубежных СМИ, перепроверку допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Сочи, завершат до 2022 года.

Жильцы ветхих домов на юге Волгограда возмущены двойной платой за отопление.
В редакцию обратились жильцы 9 домов по улицам 40-летия ВЛКСМ и Копецкого, которые вынуждена отдавать половину своего дохода за услуги отопления их аварийных и ветхих зданий.

В обнинском институте атомной энергетики создан музей электрооборудования и измерительных приборов.
Музей разместился в помещении техникума ИАТЭ.

Украинец пытался улететь из Краснодара в Стамбул по поддельным документам.
Ранее судимого гражданина Украины привлекли к уголовной ответственности за попытку пересечь госграницу РФ по поддельному паспорту, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В районе Ялты затонул плавучий кран. Поиски троих членов экипажа продолжаются
Ночью поступило сообщение о затоплении плавучего крана в районе поселка Ливадия в четырех километрах от берега.

Технопарк «Слава» принял вторую Евразийскую научно-практическую конференция по пест-менеджменту.
На площадке Делового центра «Технопарк Слава» прошла вторая Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту «Управление численностью проблемных биологических видов».

Марадона сделал подтяжку лица.
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона прибегнул к услугам пластических хирургов.