Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2018
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На Кубани продолжат работу с фермерами по продлению аренды сельхозземель

Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка встретился с фермерским омбудсменом Вячеславом Легкодухом. Они рассмотрели вопросы оборота сельхозземель. Легкодух рассказал вице-губернатору об итогах работы в 2017 году.

Был затронут вопрос своевременного информирования аграриев об окончании сроков действия договоров. По словам омбудсмена, в следующем году срок действия аренды истекает по 572 договорам.

«Уже провели работу по 423 подобным договорам в 14 муниципалитетах края. По этим вопросам состоялись личные встречи с фермерами, им оказаны в том числе и юридические консультации. Что касается остальных договоров, то аграриям направили письменные уведомления, чтобы они уже сейчас могли приступить к переоформлению документов на продление аренды», — пояснил Легкодух.

Коробка отметил необходимость продолжения этой работы.

«Контроль сроков действия по договорам необходимо вести системно. Если заранее известно, что могут возникнуть спорные моменты, то нужно сразу их решать в ручном режиме, оказывать действенную поддержку. Ни одно обращение фермеров не должно остаться в стороне. Фермеры в Краснодарском крае — это реальная экономическая сила. В некоторых муниципалитетах именно на них держится весь сектор АПК. И нужно дать им возможность развиваться», — цитирует вице-губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее Андрей Коробка давал поручение провести разъяснительную работу с теми фермерами, у которых срок действия договоров аренды на земельные участки истекает в 2018 году.


(2017.12.21 17:52)
ЭКОНОМИКА Источник: http://kuban24.tv   




Депутаты ЗСК подвели итоги работы в 2017 году

Заседание торжественное, финальное и предельно социальное. Депутаты ЗСК сегодня не только получили благодарности за работу в уходящем году, но и ударно поработали над десятками важных для общества вопросов. Во-первых, решали, как обеспечить регион светлыми умами и рабочими руками: помогут трудовое обучение и уроки технологии в школе. Но им давно пора отвечать требованиям современной экономики, а один из сдерживающих факторов для ее развития — нехватка специалистов в прикладных профессиях, например, механиков, слесарей или сварщиков. Губернатор Вениамин Кондратьев уверен: знакомить с рабочими профессиям можно уже в школе. Для этого он предложил создать учебно-производственные комбинаты для учеников средних классов.

«Безусловно, не хватает рабочих специальностей. Нужно подумать о том, чтобы УПК организовать не в 10-11-х классах, а взять седьмые и девятые. Это будет умнее. И здесь нужно привлекать бизнес. Я обращаюсь к заместителям, подключите бизнес. Это же им, промышленникам, не хватает рабочих рук. Пусть это делается не только за счет бюджета, а при условии софинансирования. Давайте соорганизуемся, мы же для промышленности края и сельского хозяйства, для иных отраслей экономики нашего региона будем поставлять рабочих специалистов», — сказал Вениамин Кондратьев.

«Здесь есть и другая сторона. Мы должны воспитывать ребят и девчат, которые что-то ручками будут уметь делать, они же, кроме гаджетов и Интернета, ничего не умеют — ни шуруп вкрутить, ни болтик. Получается, как в старинной кубанской прибаутке: "Что девки делают? Шьют да поют. А матери что делают? Распарывают да плачут". Нужно, чтобы распарывать не пришлось потом. И почему этот вопрос первым стоит в повестке дня, ни у кого, очевидно, нет сомнений. Потому что это основа экономики Кубани будущих лет», — отметил председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

То, что спрос на рабочие профессии сохранится, сомневаться не приходится. В Краснодарском крае нацелены чуть ли ни на промышленную революцию. Возрождение заводов и строительство новых производств — один из приоритетов экономического развития региона на ближайшие 12 лет.

«Для нашего региона этот год был динамичным, и динамика была положительной. Это, наверное, принципиально важно для нас, для того, чтобы мы ни в коем случае динамику роста экономики региона в следующем году не замедлили, а только нарастили эту скорость. Давайте посмотрим на цифры: промышленное производство выросло на 104%, хотя мы не промышленный регион. Тем не менее, наши точечные действия дали результат. Я надеюсь, в следующем году они будут системными, потому что у нас появится Фонд развития промышленности, мы сможем еще сильнее нарастить этот процент. Еще один важный итог на сегодняшний день — это то, что план наполняемости краевого бюджета выполнен полностью, на 100%, что позволяет нам быть устойчивыми. Еще раз подчеркиваю: никакие катаклизмы экономического характера, я уверен, Кубани не грозят», — сообщил Вениамин Кондратьев.

Социальная сфера при этом не останется в тени. В будущем году увеличат финансирование соцпрограмм более чем на 1 млрд рублей. А в календаре памятных дат Кубани появится еще один праздник — 3 февраля, День высадки десанта советских войск на Малую землю. Также край готовится отметить 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, и военным подвигам земляков будет посвящено еще немало вопросов в рабочей повестке ЗСК. Но все они прозвучат теперь уже на заседаниях будущего года. 


(2017.12.21 19:45. )
    
Первышов поручил ускорить газификацию поселка Северного

Первышов объяснил, что никаких препятствий этому нет. После заключения договора с ОАО «Краснодаргоргаз» в апреле 2017 года началась подготовка проекта газоснабжения, сейчас он готов и прошел практически все необходимые согласования. Далее будет составлена смета на проведение работ, которые газоснабжающая организация выполнит в 2018 году.

«Поможем в реализации этого проекта. Департамент строительства, департамент городского хозяйства и ТЭК окажут содействие, чтобы ускорить процедуру подключения к сетям газоснабжения других жителей улицы Большевистской поселка Северного», — цитирует Первышова пресс-служба администрации Краснодара.


(2017.12.21 16:57. )

На Кубани после ДТП с трактором водителю грузовика понадобилась помощь спасателей

По предварительным данным, на трассе столкнулись грузовик Mitsubishi и трактор. В результате ДТП помощь спасателей потребовалась водителю грузовика — его зажало в кабине, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе краснодарской аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС».

На место аварии выехали спасатели Славянского отряда. С помощью гидравлического инструмента они деблокировали водителя грузовика, оказали первую помощь водителю трактора и передали их врачам скорой медицинской помощи.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники полиции.


(2017.12.21 17:05. )
    
Евросоюз продлил экономические санкции против России на полгода

Политическое заключение о продлении ограничительных мер приняли на саммите ЕС в Брюсселе. Глава Евросовета Дональд Туск сообщил, что «лидеры одобрили продление санкций против РФ без дискуссий и аргументов».

Cаммит «констатировал отсутствие прогресса по минским соглашениям, что означает зеленый свет для продления санкций».

В марте 2015 года лидеры ЕС на плановом саммите увязали решение об отмене экономических санкций в отношении России с полным выполнением минских соглашений. Теперь продление ограничительных мер происходит по этому формальному признаку, без обсуждений, какая из сторон саботирует выполнение договоренностей, сообщает ТАСС.


(2017.12.21 18:07. )

Аудиторы нашли нарушения в расходовании денег при проведении «Формулы-1» в Сочи

Выяснилось, что некоммерческая организация не соблюдала статьи закона о закупках. В отдельных случаях центр не размещал информацию и документацию в установленный срок. Также без проведения необходимых процедур и без достаточного обоснования организация выбирала способ закупки «у единственного поставщика», а в ряде случаев здесь принимали неэффективные управленческие решения, которые приводили к увеличению расходов.

Контрольно-счетная палата Краснодарского края в адрес генерального директора НАО «Центр «Омега» внесла представление для принятия мер по устранению допущенных нарушений. Материалы проверки направили в Законодательное собрание Кубани, главе администрации региона и прокуратуру, сообщает «Коммерсантъ».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Гран-при России «Формулы-1» в Сочи в декабре сменил организатора — проводить соревнования будет специально созданная для этого автономная некоммерческая организация «Росгонки».


(2017.12.21 17:27. )
    
На Кубани огласили результаты итогового сочинения школьников

Из 22 тыс. 374 написавших сочинения получили незачет 140 человек — 0,6% от общего числа. Из 168 участников, писавших изложение, незачет — у трех человек, что составляет 1,7%.
Эксперты проанализировали, какие темы стали самыми популярными у кубанских школьников. На первом месте — тема «Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?». Ее выбрали 43,7% написавших.
Второй стала тема «Когда измену можно простить?» — 24,8%. Третья по популярности — «Чем смелость отличается от безрассудства?». Об этом написали сочинение 14,8% выпускников.
Самой редкой стала тема «Бывает ли общественное мнение ошибочным?». Ее выбрали всего 7,2% участников.
Переписать сочинение и изложение можно будет еще два раза — 7 февраля и 16 мая 2018 года. При этом зарегистрироваться нужно до 24 января или до 2 мая соответственно.
Получившие незачет второй раз имеют право подать заявление для проверки работы независимой экспертной комиссией, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

(2017.12.21 17:59. )

Евросоюз продлил экономические санкции против России на полгода

Политическое заключение о продлении ограничительных мер приняли на саммите ЕС в Брюсселе. Глава Евросовета Дональд Туск сообщил, что «лидеры одобрили продление санкций против РФ без дискуссий и аргументов».

Cаммит «констатировал отсутствие прогресса по минским соглашениям, что означает зеленый свет для продления санкций».

В марте 2015 года лидеры ЕС на плановом саммите увязали решение об отмене экономических санкций в отношении России с полным выполнением минских соглашений. Теперь продление ограничительных мер происходит по этому формальному признаку, без обсуждений, какая из сторон саботирует выполнение договоренностей, сообщает ТАСС.


(2017.12.21 18:07. )
    
????-?????????? ?????? ??????? ??????? ? ?????????? ??????????? ??????? ??????? ?????????????




? ?????? ??????? ??????? ???????? ???????? ????????? ??????????? ????? ???? ?? ?????? ?????? ? 2017 ???? ? ? ??????? ????????, ????????? ? ?????????? ????????? ?????? ????????? ????????? ???????? ?????????????????.

? ?????????, ??? ???????? ?????? ?????????????? ?????????????? ???????? ?? ????????? ?????? ???????? ?????????. ????????, ????? ?????? ??????? ????? ????????? ?????????? ?????????? ???????? ??????????????? ?????? ? ???? ?????????, ? ??????? ???? ???????? ????????? ?????? ?? ????????? ??????? ???????? ? 2018 ????.

?? ?????? ?????????, ? ????????? ???? ???? ???????? ?????? ???????? ?? 572 ?????????.

– ??? ????????? ?????? ?? 423 ???????? ????????? ? 14 ??????????????? ????. ?? ???? ???????? ?????????? ?????? ??????? ? ?????????, ?? ???????, ? ??? ?????, ??????????? ????????????. ??? ???????? ????????? ?????????, ?? ???????? ?????????? ?????????? ???????????, ????? ??? ??? ?????? ????? ?????????? ? ?????????????? ?????????? ?? ????????? ???????? ?????????, – ??????? ???????? ????????.

?????? ???????, ? ???? ???????, ??????? ????????????? ??????????? ???? ??????.

- ???????? ?????? ???????? ?? ????????? ?????????? ????? ????????. ???? ??????? ????????, ??? ????? ?????????? ??????? ??????? – ????? ?? ?? ?????? ? ?????? ??????, ????????? ??????????? ?????????. ?? ???? ????????? ???????? ?? ?????? ???????? ? ???????. ??????? ? ????????????? ???? – ??? ???????? ????????????? ????, ? ????????? ??????????????? ?????? ?? ??? ???????? ???? ?????? ???. ? ????? ???? ?? ??????????? ???????????, – ??????? ? ???? ??????? ?????? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2017.12.21-16:51. )

????? ???????? ??????????? ?????? ? ??? ? ???????? ??????? ? ??????????

?????? ??? ????? 22:00 ???????????? ?????? ?????? — ????????? — ?????????. ??????????? ????????, ??? ???????? Daewoo ????? ??????? ???, ?????????? ???????????? ?? ??????????????.
?????????????? ?????? ???????????? ????????, ??????????? ????????? ??????? ?????????? ??????????, ????? ????? ? ?????? ?????????????? ??? ??? ??????? ???. ? ?????????? ?? ????? ???????? ???????? Daewoo ?? ????????? ? ???????????, ???????? ? ??????????? Lada Granta ? ??????? ?? ??????? ???????? MAN. ????? ???? ??? ?????? ?????????? ????????????, ?? ????? ???? ???? ? ??? ????????? ???????? ?????? ? ?? ????? ??????????? ??? ???????? ???? ?? ??????. ?? ????? ?????? ??????? ?????? ??????, ???????? ????????-??????? «?????? 24» ? ?????-?????? ?? ??? ?????? ?? ?????????????? ????.

???????? ???????? ??????????, ?? ???????? 44-?????? ?????? ?????????? ??????. ?????? ?? ??????? ??????, ?????? ?? ?????????????????????? ?????????. ? ????????? ??????? ????????? ????????? ???????????????? ??????????: ?? ????? ?? ???????????? ???????????????????, ????????????? ??????????? ??????? ? ???????????? ?? ??????????. ?????????? ????????? ? ????????? ? ???????. ?? ????? ????????????? ?????????? ????????.

??? ????? ????????-?????? «?????? 24», ????? ???????? ? ???????? ???????? ??????????? ? ????? ???.


(2017.12.21 12:25. )
    
? ?????????? ??????? ???????????? ?????????? ??????? ???????? ?? ?????????? ????????

??????????? ????????????? ????? ???????? ?? ???? ?????????. ??? ???????? ???????? ???????????? ???????????? ?????????? ???????, ???????? ????? ????????, ??????? ??????, ????????, ???????? ????????-??????? «?????? 24» ? ?????-?????? ????.

?????? ????????? ??????? ??????. ??? ?????????? ??????, ??????? ????????? ?? ?????? ??????. ????????? ????????? ?????, ???????????? ? ????????? ??????.

?? ?????? ????????? ??????? ??????. ??????? ???????? ? ???????? ???????, ? ??????? ? ????? ?????? ???? ?????? ??? ?????????. ??????? ????? ??????? ?????????? ??????? ?? ?????? «???????».

??? ????? ????????-?????? «?????? 24», ? ?????????? ???????? ?????? ?? ??? ??????????? ????????? ??????. ????????? ? ?????? ???????? ???? ?? ???? ?????? — ?? ????? ?? ???????. ????? ????? ?????? 20 ??????????. ?????????? ??????? ?????? ????? ?????????? ? ????????????? ???????????? ??? ???????? ????????. ? ?????? ? ????????????? ??????????? ????????? ??????? ????????? ????????? ?????, ??? ??? ?????? ?? ????????????? ????????? ??-?? ??????????????.


(2017.12.21 12:31. )




&





В Крыму рассказали о замене санкционных VW техникой из Японии.
В Крыму нет спецтехники производства концерна Volkswagen, ее успешно заменяют автомобили японского производства, рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

Власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в Железнодорожном.
Региональные власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в посёлке Железнодорожном Правдинского округа.

В Москве прошел Международный форум дерматологов и косметологов.
15 марта стартовал юбилейный Международный форум «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века – приоритет эффективности и персонализированной медицины».

Ученые рассказали, сколько хлеба нужно есть в день.
Идеальное количество хлеба в день, которое советуют есть диетологи, - 300 граммов. Употреблять хлеб в пищу при этом следует утром, днем и вечером.

В Сочи владелец авто ушел в поликлинику и лишился аккумулятора.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.

В Краснодаре собрали 1,8 млн рублей на дом для дяди Миши.
В Краснодаре завершили акцию по сбору средств на дом для Михаила Горияна, более известного как дядя Миша.

Рынок клининговых услуг пошел в рост.
По данным '2ГИС', за последний год число компаний, предлагающих услуги клининга в Омской области, выросло на десять-пятнадцать процентов. Такая же тенденция - и в других регионах СФО. Судя по всему, общие экономические трудности не мешают развитию этого узкоспециализированного рынка.

Больше 10 000 пользователей присоединилось к коллективному иску против Apple.
Ранее i-ekb уже писал о том, что на американскую компанию Apple наконец-то подан коллективный иск из-за «Touch Disease»

Российская компания Thor3D анонсировала ручной 3D-сканер Drake.
Новейшее предложение компании оснащается беспроводным интерфейсом, встроенным компьютером и семидюймовым сенсорным экраном.

Россияне на четверть сократили расходы на сборы детей в школу.
Расходы к 1 сентября сократились сразу по всем позициям, уменьшившись по сравнению с прошлым годом на 26%.

Новшество на рынке аренды авто: автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, пока сами находятся на работе
Российские автомобилисты нашли новый способ заработка и в этом им помогает их собственный автомобиль

Российская армия переходит на электронные паспорта.
Минобороны переходит к работе с военнослужащими через персональные электронные карты (ПЭК).

Светодиодная лента 5050: лучший вариант для дизайна