Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2018
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Краснодаре пройдет литературный концерт в честь 80-летия Владимира Высоцкого

Студентам расскажут о жизни и творчестве поэта, его достижениях на театральных подмостках, продемонстрируют фрагменты художественных и документальных фильмов с участием актера.

Участникам встречи предложат не только послушать песни Владимира Высоцкого под живой аккомпанемент гитары, но и спеть вместе с исполнителями, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» организаторы мероприятия.

Гостям мероприятия представят выставку «С собой в побеге от себя». Экспозицию к 80-летию со дня рождения Высоцкого составят прижизненные издания поэта, сборники стихов и избранной прозы, а также произведения о нем.


(2018.01.19 13:08)
КУЛЬТУРА Источник: http://kuban24.tv   




В Новороссийске на обувной фабрике появятся 333 рабочих места

В Новороссийске идет строительство предприятия по производству обуви. На площади 7,5 тыс. кв. м появится цех по производству обуви из кожи, кожзаменителя и других материалов.

Общий объем инвестиций в проект составил около 738 млн рублей. Благодаря открытию предприятия появятся 333 рабочих места, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в 2017 году Краснодарский край заключил соглашение о сотрудничестве на Российском инвестиционном форуме в Сочи с Фондом развития промышленности. Экспертный совет фонда принял решение о выделении средств в размере 299 млн рублей компании «ВетАнна». Она входит в группу компаний «Брис-Босфор» — одного из ведущих производителей обуви в России.


(2018.01.19 17:14. )
    
Краснодарский водоканал призвал горожан не засорять канализацию

Их причина в большинстве случаев — несоблюдение правил пользования системой водоотведения. 

Проблема засоров канализационной системы на сегодняшний день остро стоит не только перед краснодарским водоканалом, но и перед всем городом. Нарушение работоспособности самотечного коллектора — следствие попадания в него бытового мусора. Любое препятствие на пути следования стоков приводит к засорам и выходу из строя системы водоотведения.

Так, на улице Октябрьской многочисленные засоры привели к выходу из строя участка коллектора диаметром 600 мм протяженностью 800 м, на котором специалисты ООО «Краснодар Водоканал» на сегодняшний день выполняют очистку с восстановлением смотровых колодцев. 

Проблема засоров канализации по всей России заключается в сливе в нее отходов, которые для этого не предназначены. В частности, в Краснодаре большой урон канализационной системе столицы края наносит сбрасывание предметов личной гигиены, а именно синтетических одноразовых полотенец. При попадании данного материала в канализацию образуются плотные нерастворимые в воде засоры, а разрастание подобных тканевых «пробок» чрезвычайно опасно для функционирования всей системы канализования: от колодца до очистных сооружений. 

Неправильная утилизация самых обычных бытовых предметов ежедневного пользования наносит непоправимый урон таким серьезным техническим объектам, как канализационные насосные станции и очистные сооружения города, бесперебойное функционирование которых позволяет обеспечивать стабильное предоставление горожанам услуг водоотведения. 

«Мы призываем всех краснодарцев помнить о правилах пользования канализацией, от соблюдения которых зависит бесперебойное функционирование всей системы водоотведения столицы Кубани. Ответственность за работу сетей канализации города, даже в случаях ее ненадлежащего использования жителями, несет ООО «Краснодар Водоканал», — сказал генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко.  

Однако необходимо понимать, что в случае соблюдения правил сброса хозяйственно-бытовых отходов значительные средства, которые постоянно вкладываются в ликвидацию засоров и ремонты коллекторов, будут направлены на модернизацию сетей и развитие новых технологий, которые позволят существенно улучшить качество услуг для наших абонентов». 

ООО «Краснодар Водоканал» напоминает: запрещается сбрасывать в канализацию строительный мусор, ветошь, фрагменты одежды, различные химические вещества, песок, цемент, скотч-ленту, предметы личной гигиены, полиэтиленовые пакеты, пластик, стекло, щелочь, машинное масло, антифриз, а также любые другие биологически неразлагаемые предметы и вещества.


(2018.01.19 14:42. )

В Интернете информацию о простуде за 3,5 года чаще других искали краснодарцы

За последние 3,5 года самые сильные волны простуды проходят по России два раза в год. Первая обычно бывает в конце сентября — начале октября. Второй всплеск числа «простудных» запросов случается зимой, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе компании «Яндекс».
Среди изученных городов доля таких запросов выше всего в Краснодаре, Волгограде, Саратове и Воронеже. Самая низкая — в Казани, Иркутске, Красноярске и Новосибирске. Однако доля запросов о простуде не связана напрямую с количеством заболевших в том или ином городе. На нее влияют и другие факторы — например, привычка использовать Интернет для поиска информации о болезнях.
В течение всего года в топе остаются разные виды жаропонижающих и обезболивающих. Небольшая доля запросов содержит слова «в домашних условиях» или «народными средствами». Наименьший интерес к лечению народными средствами проявляют жители Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа.
В исследовании были изучены запросы со словами «грипп», ОРВИ, ОРЗ, «простуда», «кашель», «насморк», а также с названиями лекарств, которые крупные интернет-аптеки относят к средствам борьбы с простудными заболеваниями и их симптомами. Период исследования — с августа 2014-го до середины января 2018-го. За это время российские пользователи около 108 млн раз спросили «Яндекс» о простуде и около 401 млн — о лекарствах. Сезонное колебание числа «простудных» запросов определено для 29 городов.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», на Кубани заболеваемость гриппом за год снизилась в 91 раз.

(2018.01.19 15:19. )
    
В Краснодаре прошли чемпионат и первенство по метанию копья

Дарья Попович потратила время на то, чтобы поменять специализацию. В межсезонье девушка перешла из десятиборья в метание копья. На турнире заняла шестое место, и это, разумеется, не та цель, которую она себе ставила. 

«Я недовольна своими результатами, на тренировке было лучше, переволновалась, наверное», — сказала участница соревнований Дарья Попович.

Впрочем, даже те спортсмены, которые поднялись на пьедестал, пока сдерживают свои эмоции. Говорят, на первый старт в сезоне приехали совсем не за медалями.

«Какие эмоции? Это обычный тренировочный старт, нужно было для себя стараться», — считает победитель соревнований Наталия Коваленко.

«Это пробный вариант, можно сказать так. Есть недочеты, будем улучшать технику и совершенствоваться», — рассказала серебряный призер соревнований Эмма Маилова.

Работать и улучшать показатели спортсмены будут со своими наставниками. Некоторые атлеты приехали на этот турнир без них, а вот Андрей Табала всегда на соревнованиях имеет личную группу поддержки. Копьеметатель из Ставрополя тренируется под руководством отца, а на чемпионате Южного федерального округа в секторе соревновался со старшим братом.

«Мы все время друг другу подсказываем. Брат занимается десятиборьем, он во многих видах много движений знает. Может что-то подсказать, это большой плюс», — отметил серебряный призер соревнований Андрей Табала.

Такая поддержка помогла. Андрей Табала занял второе место среди мужчин. Ставропольчане увезли из Краснодара домой больше всего медалей — десять. У кубанцев семь наград. Замкнули тройку лидеров волгоградские атлеты. Они поднимались на пьедестал четыре раза.


(2018.01.19 13:41. )

Житель Крымска выстрелил из пневматической винтовки с балкона в девушку

По версии следствия, 29 октября 2017 года 31-летний мужчина с балкона своей квартиры выстрелил из пневматической винтовки в спину16-летней девушки, которая шла по тротуару около центрального рынка, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Девушке причинен тяжкий вред здоровью. Следствие окончено, дело с обвинительным заключением направили в суд. 

Мужчину заключили под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.


(2018.01.19 13:07. )
    
В Геленджике фура протаранила частный дом

Грузовик с прицепом протаранил несколько машин, ограждение, кирпичный забор дома и в итоге въехал в его стену.

По предварительным данным, у фуры отказали тормоза.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ:

В Геленджике в ДТП с фурой пострадали два человека.


(2018.01.19 13:13. )

В Краснодаре прошли чемпионат и первенство по метанию копья

Дарья Попович потратила время на то, чтобы поменять специализацию. В межсезонье девушка перешла из десятиборья в метание копья. На турнире заняла шестое место, и это, разумеется, не та цель, которую она себе ставила. 

«Я недовольна своими результатами, на тренировке было лучше, переволновалась, наверное», — сказала участница соревнований Дарья Попович.

Впрочем, даже те спортсмены, которые поднялись на пьедестал, пока сдерживают свои эмоции. Говорят, на первый старт в сезоне приехали совсем не за медалями.

«Какие эмоции? Это обычный тренировочный старт, нужно было для себя стараться», — считает победитель соревнований Наталия Коваленко.

«Это пробный вариант, можно сказать так. Есть недочеты, будем улучшать технику и совершенствоваться», — рассказала серебряный призер соревнований Эмма Маилова.

Работать и улучшать показатели спортсмены будут со своими наставниками. Некоторые атлеты приехали на этот турнир без них, а вот Андрей Табала всегда на соревнованиях имеет личную группу поддержки. Копьеметатель из Ставрополя тренируется под руководством отца, а на чемпионате Южного федерального округа в секторе соревновался со старшим братом.

«Мы все время друг другу подсказываем. Брат занимается десятиборьем, он во многих видах много движений знает. Может что-то подсказать, это большой плюс», — отметил серебряный призер соревнований Андрей Табала.

Такая поддержка помогла. Андрей Табала занял второе место среди мужчин. Ставропольчане увезли из Краснодара домой больше всего медалей — десять. У кубанцев семь наград. Замкнули тройку лидеров волгоградские атлеты. Они поднимались на пьедестал четыре раза.


(2018.01.19 13:41. )
    
В Сочи проведут международный фестиваль «Поколение Next»

Организаторы проведут вокальный конкурс, где дети от шести до 17 лет выступят перед профессионалами.

Победители споют на гала-концерте вместе с гостями фестиваля. Для участников пройдут парад-карнавал, мастер-классы, занятия с педагогами по вокалу и танцам, конкурсы, танцевальные баттлы, музыкальная гостиная «Хорошо ЖивЬем» и другие мероприятия, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Заявки на участие принимаются до 25 мая на сайте фестиваля.


(2018.01.19 13:57. )

В Темрюкском районе запустили распределительный газопровод

Газопровод высокого и низкого давления общей протяженностью 1,7 км построили по государственной краевой программе «Развитие топливно-энергетического комплекса».

Благодаря реализации этого проекта жители 53 домов уже сейчас могут пользоваться топливом. В дальнейшем он позволит обеспечить газификацией еще примерно120 участков. Текущий уровень газификации поселка Стрелка составляет 89%, количество проживающих жителей – 5 тыс. человек.

Реализация программы газификации Краснодарского края в 2017 году позволила обеспечить газом порядка 20 тыс. домов и квартир, а в текущем году целевые показатели планируется довести до 100%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


(2018.01.19 14:11. )
    
? ?????????? ?????? ?? ?????? ? ???? ?????? ??????? ????? ???? ????? ???????????




???????????? ??????? ? 2 ?? 4 ??????? ?? ?????? ?????? «???????».

?????????? ?????? ?? ?????? ????????? ????? ???????, ??????? ? ??????????? ?? 21 ???? ?? 50 ?????. ????? ?????????? ?????????? – ?????? ?????????? ??????? ??????: ?????? ???????, ???????? ??????, ?????? ????????????, ???? ??????, ????????? ?????? ? ??????.

?? ?????? ???????????? ??????????? ????????? ????????? ?????? ???????? ??????, ????????? ?????????? ????? ????? ????? ?? ?????? ?? ??? ??????? ?????????????, ??? ??? ??????????? ??????? ????? ??????? ???? ?????????? ??????? ????????????? ???????????? ? ???????? ??????????? ??????????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2018.01.19-12:37. )




&





Инвестиционная компания «Абилити Капитал» управляет финансами с «1C-Рарус».
Решение "1C-Рарус:Учет ценных бумаг", внедренное в инвестиционной компания "Абилити Капитал", помогает сотрудникам вести учет акций, облигаций, векселей и депозитов...

Отличие горячего прессования от холодного при производстве резиновой плитки.
Изготовление резиновой плитки – это сложный технологический процесс, в основе которого лежит прессование резиновых гранул.

В этом году к туризму на Кубани планируют привлечь 450 тысяч детей.
В прошлом году туризмом было охвачено порядка 400 тысяч школьников. Летом 49 тысяч ребят отдохнуло в 807 палаточных лагерях. Впервые были организованы 63 стационарных палаточных лагеря и 744 передвижных.

СМИ: перепроверку допинг-проб с Олимпиады в Сочи завершат до 2022 года
По данным зарубежных СМИ, перепроверку допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Сочи, завершат до 2022 года.

Жильцы ветхих домов на юге Волгограда возмущены двойной платой за отопление.
В редакцию обратились жильцы 9 домов по улицам 40-летия ВЛКСМ и Копецкого, которые вынуждена отдавать половину своего дохода за услуги отопления их аварийных и ветхих зданий.

В обнинском институте атомной энергетики создан музей электрооборудования и измерительных приборов.
Музей разместился в помещении техникума ИАТЭ.

Украинец пытался улететь из Краснодара в Стамбул по поддельным документам.
Ранее судимого гражданина Украины привлекли к уголовной ответственности за попытку пересечь госграницу РФ по поддельному паспорту, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В районе Ялты затонул плавучий кран. Поиски троих членов экипажа продолжаются
Ночью поступило сообщение о затоплении плавучего крана в районе поселка Ливадия в четырех километрах от берега.

Технопарк «Слава» принял вторую Евразийскую научно-практическую конференция по пест-менеджменту.
На площадке Делового центра «Технопарк Слава» прошла вторая Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту «Управление численностью проблемных биологических видов».

Марадона сделал подтяжку лица.
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона прибегнул к услугам пластических хирургов.

Мужчина взялся отремонтировать чужой телевизор, но вместо этого продал его
На судебном заседании злоумышленник полностью признал вину.

Скважина на даче это не роскошь.
Если на вашей даче вода только колодезная, пора задуматься о собственной скважине.

Плату за проезд по Керченскому мосту вводить не будут.