Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2018
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

350Предложений до 400 руб. в день
907Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Ушел из жизни режиссер мультфильмов про кота Леопольда Анатолий Резников

Лауреат Государственной премии СССР за произведения литературы и искусства для детей, советский режиссер анимационных картин Анатолий Резников, создававший мультфильмы про кота Леопольда, скончался в Германии. Об этом 31 января сообщила кинокритик Сусанна Альперина.

«Мне позвонили друзья из Германии, которые дружат с его семьей, там находился Резников, и сообщили эту печальную новость», — сказала она. По ее данным, это случилось 31 января.

В Союзе кинематографистов РФ не смогли подтвердить эту информацию.

«Мы знаем только, что он тяжело болел, лечился в Германии», — сообщили там.

В 1970-м году Анатолий Резников пришел на центральное телевидение, в творческое объединение «Экран». Известность режиссеру принесли мультфильм «Раз ковбой, два ковбой» и серия фильмов о приключениях кота Леопольда по сценариям Аркадия Хайта. Всего на его счету более 40 мультфильмов, сообщает ТАСС.


(2018.01.31 21:27)
КУЛЬТУРА Источник: http://kuban24.tv   




?????? ??????? ?????? ????? ? ?????? ????? «?????? — ???? ????????????»

???????? ?????? ?????? ??????????? ????????-??????????, ??????????? ? ??????? ??????, ????????? ?????? ? ??????? ???. ??????????? ???????????????? ??????? ????? ? ???????? ???????. ?????? ???????? ?????? ???, ??? ?? ????? ?????????????? ???????? ?? ???? ? ????????? ? ?????????? ??????? ???????.

«??????? ????? ???????????? ??? ??????? ?????? ??????????? ???????? ????????. ? ??? ???? ??????????? ???????, ??????? ????? ????????? ????????. ????? ????? ????? ????????? ? ??????????? ?????», — ???????? ??????????? ???????? ??????????????? ?????????????? ???? ????????? ?????????.

??????? ????? ???????? ? ?????? ?????? ?????. ????? ???????????????? ?????? ???????? ????????? ???????? ? ???????.

?????? ?? ?????? ????????? ??????????? ?????? ?????? ????? ??????????? ????????: ? ???????????, ???????? ? ?????????. ???????? ???????????? ??????? ???????? ????? 400 ???. ??????? ????????? — ??? ?????? 35% ?? ?????? ?????.


(2018.01.31 21:40. )
    
??? ?????? ???????? ????? ?? ????? ????????? ????

??????????? ????????????, ??? ? ???? ??? ??????? ????? ????, ?? ??????? ? ????????? ?????.

????????? ??? ????? ????????? ????? ???? ????????? ? ????????????? ? ??????? 2017 ????. ????? ?????? ??????, ??? ????? ??????????? ??????????? ??????? ???????.


(2018.01.31 21:46. )

???????? «??? ???????????» ? ???????? ??????????? ???????? ? ?????????? ??????-?????

????????????? ? ?????? ?????? ??????????, ??? ?????????, — ????? ??????? ??????, ??????? ???????????. ?????? ?????? ???????? ???????? ??????????? ????? ?????? ? ??? ???? ?? ???????? ???????????? ?????: ????????? ?????? ????? ?? ?????? ????.

«??? ????? ???? ????????????? ??????, ? ????? ??????????? ????? ????????? ???????????? ???????????????? ????????. ? ?????? ??????? ?? ?????? ???????, ?????????? ? ???????», — ??????? ???????? ???????????? ???? ??????? ???????.

?????????? ?????????? ?????? ????? ????? ???????????????? ????? «?????????». ?????????? ????????????? ???????????? ???????? ???????? ????????? ?????? ???????? «??? ???????????». ??? ?????????? ?????????? ???????????? ?? ??????: ???????? ????????? ???? ????? ???? ??????? ??? ?????????? ?????? ? ?????, ??????, ??? ? ??????? ??????. ????? ??? ?????????? ?????????, ????? ? ??????-??????. ???????? ????????? ???? ???????? ????????? ???????????????? ? ?????.

«????????? — ?????????? ????? ? ?????????? ???????????? ? ??????? ????????. ?????? "?????????", ??????? ?????????? ???????? "??? ???????????", ??? ????? ?????????. ?? ??? ????? ???? ?????? ? ??????, ? ?????? ???? ?????? — ??????? ???????? ? ??????????? ???????», — ??????? ????????????? ?????????????? ???? ????? ???? ?????? ?????.

?? ?????????? «??????????» ????? ??????? ???????? ? ??????? ????. ? ????? ?????? ????????? ????????-?????, ??????????? ????, ????? ? ?????? ??????.

«??? ????? ??????? ??????-?????, ?????? ???????? ???????????? ?????????? ???, ??????????????? ????? ? ?????????. ??????-????? ????? ???????? ?????? ??? ????-???????? ??? ????????????? ????????», — ?????????? ???????????? ?????????????? ??????? ?????? ???????? «??? ???????????» ????? ???????.

???????? ??????????? ??? ??????? ??????. ???????? ????????? ??? ? ????????, ????????????? ? ?????????? ??????. ??? ??????? ????? ?? ?????? ??????????? ??????, ????? ??????-??????? ?????? ??????? ??????? ? ???????????? ????? ??????????.


(2018.01.31 22:06. )
    
Медики посетят каждый район в рамках акции «Кубань — край долгожителей»

Пациенты смогут пройти диагностику сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, проверить зрение и сделать УЗИ. Специалисты проконсультируют пожилых людей и назначат лечение. Особое внимание уделят тем, кто не может самостоятельно выходить из дома и нуждается в наблюдении краевых медиков.

«Пациент будет доставляться для осмотра силами центральной районной больницы. У нас есть специальные бригады, которые могут перевезти пациента. Также врачи могут приходить к пенсионерам домой», — пояснила заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко.

Бригады будут выезжать в районы каждый месяц. Новый профилактический проект краевого минздрава стартует в феврале.

Сейчас на Кубани действует трехэтапная модель помощи людям преклонного возраста: в поликлинике, больнице и санатории. Ежегодно стационарное лечение получают более 400 тыс. пожилых пациентов — это больше 35% от общего числа.


(2018.01.31 21:40. )

В администрации Краснодарского края провели прием граждан

Одной из первых рассмотрели претензию жителя Сочи, недовольного работой управляющей компании. Он, как и несколько других жильцов, считает, что организация плохо обслуживает дом, и утверждает, что ее полномочия незаконны. Чтобы установить истину, в олимпийскую столицу направят комиссию с проверкой.

На особый контроль взяли и другой вопрос из Сочи. Жители поселка Мирного рассказали вице-губернатору о том, что они уже довольно долго не могут проложить канализацию за свои средства. Как выяснилось, проектную документацию на строительство сети местные власти не одобрили, потому что она не соответствует нормативам и стандартам. Анатолий Вороновский успокоил селян: канализация в Мирном будет.

«Нужно встретиться за столом переговоров и все это выяснить, потому что на месте договориться сложно. Я думаю, что приеду в ближайшее время. Или на следующей неделе, или через неделю», — сказал Анатолий Вороновский.

Жители Тимашевска попросили оказать содействие в вопросах водоснабжения садоводческого товарищества. Их просьба также не осталась без внимания: работы по строительству водопровода начнутся уже в следующем году. Кроме того, вице-губернатор взял на личный контроль еще несколько вопросов, в частности, ремонт дороги на улице 9-й Тихой в Краснодаре.


(2018.01.31 22:59. )
    
Расписание сочинских матчей ЧМ по футболу — 2018

И первая же встреча не менее интересна, чем финал: 15 июня на стадионе «Фишт» будут выяснять отношения две лучшие команды Европы — сборные Португалии и Испании. Через три дня на газон выйдут футболисты Бельгии и Панамы, а 23 июня состоится еще одна игра сборных Германии и Швеции. Завершит групповой этап для Сочи матч Австралия — Перу.

Затем болельщиков ждут игры на выбывание. Участником матча 1/8 финала в Сочи может стать сборная России. Для этого ей нужно выйти из своей группы. Заключительной встречей мундиаля для олимпийской столицы станет один из четвертьфиналов 7 июля.

Всем, кто собрался посмотреть игры, после одобрения заявки на покупку билетов необходимо оформить паспорт болельщика. Без него на матч не пустят. Паспорт даст право передвигаться на общественном транспорте в день матча и ездить на специальных поездах, которые будут курсировать между городами-организаторами.

Расписание матчей ЧМ-2018 в Сочи:

Групповой этап

15 июня 2018 года

Португалия — Испания

18 июня 2018 года

Бельгия — Панама

23 июня 2018 года

Германия — Швеция

26 июня 2018 года

Австралия — Перу

Игры плей-офф

30 июня 2018 года

1/8 финала

7 июля 2018 года

Четвертьфинал


(2018.01.31 21:31. )

Медики посетят каждый район в рамках акции «Кубань — край долгожителей»

Пациенты смогут пройти диагностику сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, проверить зрение и сделать УЗИ. Специалисты проконсультируют пожилых людей и назначат лечение. Особое внимание уделят тем, кто не может самостоятельно выходить из дома и нуждается в наблюдении краевых медиков.

«Пациент будет доставляться для осмотра силами центральной районной больницы. У нас есть специальные бригады, которые могут перевезти пациента. Также врачи могут приходить к пенсионерам домой», — пояснила заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко.

Бригады будут выезжать в районы каждый месяц. Новый профилактический проект краевого минздрава стартует в феврале.

Сейчас на Кубани действует трехэтапная модель помощи людям преклонного возраста: в поликлинике, больнице и санатории. Ежегодно стационарное лечение получают более 400 тыс. пожилых пациентов — это больше 35% от общего числа.


(2018.01.31 21:40. )
    
Под Анапой очевидцы сняли на видео нашествие чаек

Специалисты предполагают, что к суше мог подойти косяк рыбы, на который и слетелись чайки.

Последний раз такое нашествие белых птиц наблюдали в Новороссийске в декабре 2017 года. Тогда ученые решили, что чайки чувствовали приближение сильных морозов.


(2018.01.31 21:46. )

Компания «БЭЛ Девелопмент» и японские архитекторы построят в Краснодаре бизнес-центр

Строительство в центре такого мегаполиса, как Краснодар, — очень сложная задача, говорят специалисты. Проект должен отвечать условиям современной жизни города и при этом не нарушать исторический облик: старинные здания здесь на каждом углу.

«Это самое ядро исторического центра, и здесь обязательно нужно учитывать исторический пространственный контекст. В первую очередь на улицах Красной, Пашковской и Длинной», — считает кандидат исторических наук Виталий Бондарь.

Украшением Краснодара должен стать новый административный центр «Континент». Инвестором строительства современного делового квартала выступила группа компаний «БЭЛ Девелопмент». Она специально пригласила архитекторов из Японии: всемирно известное бюро Кенго Кума возвело ряд уникальных зданий в Китае, Японии, США и странах Европы. Среди них спортивные комплексы, музеи и бизнес-центры. Визитной карточкой бюро является сочетание функциональности и стиля.

«Краснодар — прекрасный город с интересной архитектурой и богатой историей. Проект "Континент", который предложила компания "БЭЛ Девелопмент", нам очень интересен. Мы уже имеем опыт работы в России, и сейчас наша задача — изучить площадку и подготовить решения», — сообщил представитель архитектурного бюро Кенго Кума Сатоши Адаши.

На территории «Континента» будет большая парковка и зеленые зоны. В самом здании разместят конгресс-холлы, выставочные залы, офисы и многое другое.

«Это будет большой бизнес-центр, внутри которого расположатся концертный зал, образовательный центр и гостиница. Бизнес-центр будет работать именно как штаб-квартира для краснодарских компаний», — рассказала руководитель краснодарского филиала группы компаний «БЭЛ Девелопмент» Ирина Хайлова.

Японские специалисты уже готовят проект. Инвестор согласует его с властями, архитекторами и историками города. Как отметил гость из страны восходящего солнца, новый бизнес-квартал станет центром деловой и общественной жизни Краснодара.


(2018.01.31 22:06. )
    
Краснодарские автомобилисты поделились мнениями о ремонте Тургеневского моста

Ремонт, длившийся почти месяц, завершили раньше срока: изначально сдать готовый объект планировали 1 февраля. Качество работ оценил корреспондент «Кубань 24» Игорь Луговской.

Бригады трудились в две смены. Благодаря открытию моста, большую свободу движения на себе должны ощутить прилегающие к мосту улицы. В первую очередь, проще станет ездить по улицам Калинина, Тургенева и Северной.   

«Строители заменили четыре наиболее изношенных температурных шва новыми. Всего на путепроводе их восемь. По заверениям специалистов, не проведи они эти работы сейчас, поток транспорта начал бы повреждать несущие конструкции Тургеневского моста. Тогда ремонт стоил бы существенно дороже и занял бы куда больше времени», — сообщил корреспондент Игорь Луговской.

По словам экспертов, автомобилистам теперь не нужно приостанавливаться у деформационных швов, ведь новые лежат почти вровень с асфальтом. Это означает, что должна вырасти средняя скорость движения транспорта по мосту, а с ней и его пропускная способность.

«Заводом-изготовителем дается гарантия на эти деформационные швы — десять лет. А на их устройство в рамках контракта предусмотрена пятилетняя гарантия», — пояснил заместитель директора службы заказчика Андрей Канайчев.

Ремонт начали сразу после Нового года и провели его в два этапа. Сначала закрыли левую половину моста. Движение организовали на двух полосах в обоих направлениях. А с 18 января строительные бригады перешли на правую сторону. Помимо замены швов, рабочие уложили гидроизоляцию и восстановили асфальтобетонное покрытие. Остается лишь нанести дорожную разметку. Это сделают, когда немного потеплеет. Обновление обошлось Краснодару примерно в 20 млн рублей.

Водители в своих оценках качества ремонта не сошлись.

«Проехал без проблем, не то что раньше. Я пробовал и через Яблоновку ездить, и нигде нельзя было проехать», — рассказал автомобилист Виктор Рублев.

«Плохой мост. Это очевидно. Дергает постоянно машину на нем. Моя машина чувствует все неровности дороги, это не иномарка, у нее подвеска не такая совершенная. Она — идеальный идентификатор состояния дорог», — отметил автомобилист Владимир.

«Без моста был коллапс. Вы сами видели, что творилось. Все улицы, которые прилежали к нему, намертво стояли», — сказал автомобилист Артем.

На одном мосту ремонт завершили, а на другом — Садовом — работы продолжаются. Сейчас техника работает на левой стороне путепровода, а на другой половине уже уложили новый асфальт. Здесь машины ездят с середины декабря 2017 года, а трамваи по мосту пустили в ноябре. Большой ремонт стартовал еще в сентябре 2017 года. Это первое обновление путепровода с 1980-х годов. Сейчас мост готов почти на 80%: выполнены все работы по несущим конструкциям, смонтированы троутарные блоки, ограждение, на подходах сделан нижний слой покрытия из асфальтобетона. Работа идет с опережением графика. Полностью сдать готовый объект строители обещают в апреле.


(2018.01.31 20:08. )




&





В Крыму рассказали о замене санкционных VW техникой из Японии.
В Крыму нет спецтехники производства концерна Volkswagen, ее успешно заменяют автомобили японского производства, рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

Власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в Железнодорожном.
Региональные власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в посёлке Железнодорожном Правдинского округа.

В Москве прошел Международный форум дерматологов и косметологов.
15 марта стартовал юбилейный Международный форум «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века – приоритет эффективности и персонализированной медицины».

Ученые рассказали, сколько хлеба нужно есть в день.
Идеальное количество хлеба в день, которое советуют есть диетологи, - 300 граммов. Употреблять хлеб в пищу при этом следует утром, днем и вечером.

В Сочи владелец авто ушел в поликлинику и лишился аккумулятора.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.

В Краснодаре собрали 1,8 млн рублей на дом для дяди Миши.
В Краснодаре завершили акцию по сбору средств на дом для Михаила Горияна, более известного как дядя Миша.

Рынок клининговых услуг пошел в рост.
По данным '2ГИС', за последний год число компаний, предлагающих услуги клининга в Омской области, выросло на десять-пятнадцать процентов. Такая же тенденция - и в других регионах СФО. Судя по всему, общие экономические трудности не мешают развитию этого узкоспециализированного рынка.

Больше 10 000 пользователей присоединилось к коллективному иску против Apple.
Ранее i-ekb уже писал о том, что на американскую компанию Apple наконец-то подан коллективный иск из-за «Touch Disease»

Российская компания Thor3D анонсировала ручной 3D-сканер Drake.
Новейшее предложение компании оснащается беспроводным интерфейсом, встроенным компьютером и семидюймовым сенсорным экраном.

Россияне на четверть сократили расходы на сборы детей в школу.
Расходы к 1 сентября сократились сразу по всем позициям, уменьшившись по сравнению с прошлым годом на 26%.

Новшество на рынке аренды авто: автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, пока сами находятся на работе
Российские автомобилисты нашли новый способ заработка и в этом им помогает их собственный автомобиль

Российская армия переходит на электронные паспорта.
Минобороны переходит к работе с военнослужащими через персональные электронные карты (ПЭК).

Светодиодная лента 5050: лучший вариант для дизайна