Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2018
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Сочи во время драки ножом ударили 20-летнего парня, он погиб

По данным следствия, на одной из улиц в поселке Лазаревском между 20-летним парнем и 33-летним мужчиной произошла ссора, а затем — драка. Оппоненты разошлись, но через время встретились снова, но в этот раз к ним присоединились их знакомые. Во время очередной драки 30-летний брат мужчины ударил парня складным ножом и ранил его в ногу. После этого злоумышленник скрылся. Пострадавшего госпитализировали, однако он скончался в больнице от кровопотери, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Личности всех участников драки установили, обвиняемого объявили в федеральный розыск. Следствие предлагает ему добровольно явиться к следователю. Расследование уголовного дела продолжается.


(2018.02.13 13:35)
ПРОИСШЕСТВИЯ Источник: http://kuban24.tv   




В Краснодаре открыли общественный наблюдательный штаб за проведением выборов

В круглом столе приняли участие член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, председатель Общественной палаты края Любовь Попова, президент Центра прикладной политологии и социологии Геннадий Подлесный, первый заместитель секретаря Общественной палаты края Андрей Зайцев, уполномоченный по правам человека Сергей Мышак. 

Открыл заседание Алексей Черненко. Председатель избиркома рассказал, что в крае будут работать 2 тыс. 784 избирательных участка. На 134 из них будут установлены КОИБы, на всех остальных для подсчета голосов будет использоваться компьютерная техника. На 1 тыс. 669 участках организуют видеонаблюдение — охват составит около 75% населения. Особое внимание уделят организации возможности проголосовать гражданам, которые в день выборов будут находиться вдали от места регистрации. Сейчас уже более 7,7 тыс. человек подали заявления, чтобы проголосовать не по месту жительства.

Александр Брод обозначил цели работы общественного штаба: максимально помочь наблюдателям в регионах обеспечить честные и прозрачные выборы, активно информировать избирателей, повышать их уровень правовой культуры. Для этого издано пособие, где прописаны права наблюдателей, основные виды нарушений, принципы общественного контроля.

«Мы очень хотим, чтобы общественные наблюдатели Краснодарского края и других регионов были ответственными, подготовленными. Следует уделять больше внимания практической части, разбору конкретных ситуаций, нарушений, незаконной агитации и другим проблемам. Люди должны знать, как оценивать и реагировать, чтобы в случае необходимости они могли позвонить в штаб и проконсультироваться, — отметил правозащитник. — Мы против любых форм давления, применения административного ресурса, нарушений равенства кандидатов, их штабов и за объективное, достоверное информирование, агитацию без нарушений закона».

Брод добавил, что впервые Общественная палата РФ предоставила региональным коллегам два документа — «Золотой стандарт наблюдателя» и «Этический кодекс», где прописаны базовые критерии для оценки ситуации на участке.

Председатель Общественной палаты края Любовь Попова отметила, что к выборам поставлена задача — подготовить более 3 тыс. наблюдателей, которые будут работать безвозмездно. Общественная палата края подготовила свой внутренний кодекс этики — положение о том, как должен вести себя наблюдатель.  

«В крае 12 муниципальных общественных палат. С ними мы заключаем соглашения. Мы заключили соглашения также с крупными общественными организациями, такими как объединения профсоюзов, с рядом молодежных организаций. Самое главное — работать с людьми, которые будут наблюдателями. Они должны быть обучены», — сказала Любовь Попова.

Также за каждым муниципалитетом края будет закреплен один из 45 членов Общественной палаты. Он будет оттуда связываться со штабом общественного наблюдения и сообщать, что происходит на месте. Любовь Попова добавила, что наблюдатель должен быть парламентарием между представителями всех партий.

По словам уполномоченного по правам человека Сергея Мышака, общественное наблюдение как система находится в начале пути. Наблюдение является частью общественного процесса и не должно быть ангажировано политическими силами, интересами тех, кто участвует в выборах.

Он обратил внимание на категории людей, которые также должны получить выборное право. Это люди с ограниченными возможностями здоровья (по данным Пенсионного фонда, их на Кубани 423 тыс.), граждане, которые находятся в местах заключения и под домашним арестом, люди, проживающие в закрытых лечебных учреждениях.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», выборы президента России пройдут 18 марта. На официальном сайте Центризбиркома России есть раздел «Найди свой избирательный участок», где можно узнать номер и адрес своего избирательного участка. Достаточно указать свой домашний адрес, и в специальном окне появится местонахождение ближайшего избирательного участка.

На Кубани к выборам президента подготовят 3 тыс. общественных наблюдателей. В Краснодарском крае открыли 61 пункт приема заявлений для голосования не по месту прописки. 


(2018.02.13 17:13. )
    
В Сочи на гонку «Лыжня Кубани» вышли около 1 тыс. человек

В рамках проведения XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» прошла краевая массовая гонка «Лыжня Кубани».

В соревнованиях приняли участие около 1 тыс. человек из Краснодарского края, а также Ростовской, Саратовской областей, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска и Москвы.

Несовершеннолетние участники преодолели дистанцию в 5 км, а взрослые лыжники — в 10 км. Самых быстрых из них наградили медалями и кубками, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края.


(2018.02.13 17:19. )

Власти Сочи рассказали о ситуации с обвалом дороги в селе Черешня  

«В селе с конца января действует режим локальной ЧС. В ближайшие дни власти Сочи решат вопрос с финансированием ремонтно-восстановительных работ на данном участке дороги», — рассказали интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Сочи.

В пресс-службе отметили, что автобусы подвозят местных жителей до обвала. Проблемный участок дороги они преодолевают пешком. В безопасном месте пассажиров ждет автобус, который везет их далее.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи в селе Черешня 24 января частично просел грунт. Из-за этого ограничили движение автобусов. Поврежденный участок дороги пассажирам предложили обходить пешком.

В селе на улице Владимирской 13 февраля снова просел грунт на дороге. В социальных сетях местные жители опубликовали видеозапись. На ней видно, что обвал повредил значительную часть дороги. Уцелела лишь одна полоса. Автомобили объезжают проблемный участок, захватывая обочину.  


(2018.02.13 17:19. )
    
На переправе в порту Кавказ в автобусе нашли канистры со спиртом

При досмотре багажа автобуса МАN, который находился в очереди на погрузку на пассажирский паром, обнаружили тщательно замаскированные канистры. Оказалось, что в них находится спирт общим объемом 60 л, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».

Груз изъяли. В отношении водителя составили акт о нарушении порядка провоза запрещенных предметов на транспорте, представляющих угрозу жизни. Нарушителя передали сотрудникам линейного пункта полиции порта Кавказ.


(2018.02.13 13:57. )

Кубанским гостиницам с завышенными ценами перед ЧМ-2018 вынесли предостережения

В список попали пять отелей, которые в январе оказались в черном списке Ростуризма.

«В отношении хозяйствующих субъектов, указанных в информации Ростуризма, управление вынесло предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований со сроком исполнения до 30 марта 2018 года», — рассказала замруководителя управления Роспотребнадзора по краю Татьяна Гречаная.

По ее словам, все средства размещения получили извещения о необходимости исполнять постановление. При выявлении нарушений предусмотрена административная ответственность — штраф.

Стоимость размещения в гостиницах на территории регионов, в которых будут проводить матчи ЧМ-2018, регламентируется постановлением правительства «О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания». В документе прописаны максимальные цены на гостиничное обслуживание. На Кубани максимальные цены составляют от 3 тыс. рублей за номер в гостинице без звезд до 85 тыс. рублей за номер высшей категории в пятизвездочном отеле, сообщает РБК.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Ростуризм 22 января составил черный список российских отелей, завышающих цены на размещение в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. В него вошли два отеля в Сочи, по одному — в Геленджике, Анапе и Краснодаре. Цены в некоторых случаях были завышены на 260%.

В Ростуризме разработали памятку о сдаче внаем жилья на время ЧМ-2018.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.


(2018.02.13 15:55. )
    
Краснодарский край занял четвертое место в «рейтинге счастья»

Лидерами рейтинга по итогам января стали Москва, Санкт-Петербург и Крым. Краснодарский край занял четвертую позицию в списке.

При составлении рейтинга учитывали процент упоминаний конкретного региона в контексте «счастье» от общего количества упоминаний всех регионов в этом контексте, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе «Медиалогии».

Данные для рейтинга рассчитали 12 февраля. Период исследования — январь 2018 года. Всего проанализировали более 2 млн сообщений.


(2018.02.13 13:44. )

На переправе в порту Кавказ в автобусе нашли канистры со спиртом

При досмотре багажа автобуса МАN, который находился в очереди на погрузку на пассажирский паром, обнаружили тщательно замаскированные канистры. Оказалось, что в них находится спирт общим объемом 60 л, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».

Груз изъяли. В отношении водителя составили акт о нарушении порядка провоза запрещенных предметов на транспорте, представляющих угрозу жизни. Нарушителя передали сотрудникам линейного пункта полиции порта Кавказ.


(2018.02.13 13:57. )
    
В России откроют 130 центров выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018

Болельщики, собирающиеся посетить матчи чемпионата мира по футболу, смогут получить персонифицированные карты зрителя в 130 центрах выдачи. Об этом сообщили на форуме «Технологии безопасности».

«В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу планируется открытие 30 стационарных центров выдачи паспортов болельщиков, 100 дополнительных центров будут открыты возле 12 стадионов, на которых пройдут матчи», — рассказала представитель Минспорта России Ирина Григорьева.

На Кубке конфедераций была организована работа контроллеров-распределителей, благодаря которым не было допущено ни одного инцидента с участием болельщиков. По словам представителя Минспорта, до 31 марта будет проведен подбор таких контроллеров на чемпионат мира.

«Более 13 тыс. человек уже прошли подготовку», — отметила она.

Паспорт болельщика — нововведение России как страны-хозяйки чемпионата мира по футболу. Он представляет собой персонифицированную карту зрителя, которую должен получить каждый человек, купивший билет на матчи, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.


(2018.02.13 14:04. )

Краснодарский Молодежный театр представит новый спектакль «Дьявол»

В спектакле будут заняты артисты Дмитрий Морщаков, Алексей Замко, Наталья Денисова, Людмила Дорошева, Светлана Кухарь, Юлия Макарова, Полина Шипулина, Анна Нежута, Анастасия Радул, Евгения Стрельцова, Ян Новиков, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе театра.

Режиссер постановки — Денис Хуснияров. Он окончил Санкт-Петербургскую Государственную Академию Театрального Искусства. Работает режиссером-постановщиком в Драматическом театре на Васильевском в Санкт-Петербурге и главным режиссером камерной сцены.

Художник-постановщик — Эмиль Капелюш. Оформил более 250 спектаклей в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России, в Грузии, Швейцарии, Великобритании, Болгарии, Германии, Финляндии, Южной Корее, США, Китае.


(2018.02.13 14:36. )
    
?? ?????? ??????????? ????????? ??? ??????? ? XVII ?????????? ??????????? ????? ??????



???? 2018 ???? ??????? ? ?????????? ????, ??? ??????? ????? ??????? ?????? ?? ???????? ??.

??????????? ?????????? ??????????? ???? ?????? ? ???? ???? ????? ????????? 20-25 ?????? ?? ????????????. ? ????????? ???????????? ?????? 30 ?????????, ?????????? ??????????? ???????????? ????? ?????????? ? ????????: ????????, ?????????????, ??????? ? ??????????? ?????; ?????; ???????????, ???????? ? ???????????? ?????; ????????, ?????????? ? ?????????????? ?????????; ?????? ??????; ????????????????; ?????????? ? ??????.

– ? ????????? ????? ??????????? ????????? ?????????????? ???? ?? ????? ?????? ???????????? – ??????????? ??????? ?????????? ? ????????? ???????? ??????????????? ?????????? ? ???????????????? ?????????, – ???????? ? ???????????? ???????????? ????????.

?????????? ?????????? ???????????? ??????????? ????? ??????, ???????????? ???????? ??, ???????????? ??????????? ? ????? ??, ????????? ??????????? ?????????? ??????, ????????????? ??????????? ????.

??? ???????? ????????????, ?????? ?????????????? ? ??????????? ?????????????? ??????? «??????????? ????», ??? ?? ??????? ??????????????????? ?????????? ????????? ?????????? ????????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2018.02.13-11:30. )




&





Выгодное обслуживание в Банк Тинькофф.
Для осуществления банковского обслуживания предприятий каждая компания должна иметь расчётный счёт.

Ведущим «Новой волны — 2017» в Сочи станет Андрей Малахов
По предварительным данным, он проведет один из концертов конкурса, который состоится 8-14 сентября.

В Краснодаре ТСЖ и управляющие компании обяжут удалять уличную рекламу наркосредств.