Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2018
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Специалистов аграрного туризма Кубани пригласили на вебинар

В рамках онлайн-конференции специалисты и слушатели обсудят вопросы нормативной базы, касающиеся аграрного туризма.

Консультант ГАУ Архангельской области «Дом предпринимателя» Михаил Тестов и эксперт по сельскому туризму АНО «Агентство развития сельских инициатив» в Краснодарском крае Ива Лебедева расскажут о требованиях законодательства к деятельности сельских гостевых домов, процедурах регистрации для предпринимателей и владельцев личных подсобных хозяйств, нюансах открытия объекта аграрного туризма.

«К участию в вебинаре приглашаются представители некоммерческих и общественных организаций, органов местного самоуправления и другие специалисты, занимающиеся поддержкой развития аграрного сельского туризма на Кубани», — сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

Проект «Сельский туризм как средство развития сельских территорий» реализуется на средства гранта Президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при информационной поддержке ведомства. Всего в 2018 году в рамках проекта запланированы пять бесплатных вебинаров по разным вопросам развития аграрного туризма, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать здесь.


(2018.03.01 20:15)
ЭКОНОМИКА Источник: http://kuban24.tv   




??? ??????????? ? ??? ?????? ????? ? ????????, ???? ????????

?????????? ? ????? ??? ????????? ? ????????.

???????? ????????, ??? ???????? BMW ??????? ?? ????????? ?????? ? ?????????? ??? ? ???????????? — ??????? ? ????????. ??????? ?????.

?????????????? ?????? ??????????.


(2018.03.01 21:49. )
    
«????? 24»: ???????? ????? ???????? ? ????????? ? ???????????? ????????, ? ?????????? ??-?? ?????????? ????? ? ???? ???????? ????????

1. ???????, ?????????? ?? ???????? ?????. ????????? ???????? ?????????? ???????????? ???????? ??????? ?????????.

2. ??????? ???????? ???? ??????? ??????? ??????????? «?????».

3. ???? ? ????? ?? ????????????? ??????????? ???????? ???????? ?? ?????? ?????, ?? ? ????????.

4. ?????? ??????? ???? ???? ???????????? ????????! ????????????? «???????» ????????? ???????? ???????? ?? ?????.

5. ????????? ? ?????????????. ????? ??????? ??????? ?????? ????????? ?????? ? ????????? ??????? ?? ???????? ? ??????????.

6. ???????? ??????????, ?? ?????? ?????. ????????? ????? ????? ??????????? ??????? ? ????????.


(2018.03.01 21:53. )

В хозпарк Краснодара поступили 46 мусоровозов и уборочных машин

Технику оценили министр ТЭК и ЖКХ края Александр Волошин и глава Краснодара Евгений Первышов.

«Приходится выделять много денежных средств на санитарное состояние из бюджета. Тем не менее я думаю, что мы делаем это абсолютно не зря. Краснодар как южный город, как столица Кубани должен оставаться чистым», — сказал Евгений Первышов.

Новыми помощниками остались довольны и сотрудники мусороуборочной компании.

«В этой кабине шума от мотора не слышно. Комфортабельно. Присутствует электрорегулировка зеркал. Гидроусилитель гораздо мягче. Машина мягче идет», — отметил водитель мусороуборочной машины Евгений Зюзиков.

Мусороуборочное предприятие помогает утилизировать отходы на территории Краснодара и Динского района. В автопарке компании более 400 единиц спецтехники.


(2018.03.01 19:49. )
    
В Краснодаре на выборах 18 марта будут присутствовать международные наблюдатели ОБСЕ

«В Краснодаре избирательные кампании и сами выборы проходят организованно и максимально открыто. Для присутствия в день выборов президента, 18 марта, у нас уже заявились более 10 тыс. наблюдателей от разных политических партий и штабов кандидатов. Всем гражданам, располагающим по закону правом присутствовать в день голосования на избирательных участках и осуществлять наблюдение, такая возможность будет предоставлена», — сказал Евгений Первышов.

Во встрече также приняли участие председатель городской думы Вера Галушко, заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

Евгений Первышов рассказал представителям Международной миссии по наблюдению ОБСЕ о развитии Краснодара, а также об опыте проведения избирательных кампаний и выборов в прошлые годы.

Хелен Корнблум отметила, что всего наблюдать за выборами президента РФ по линии ОБСЕ в разных регионах России будут международные наблюдатели из 30 стран мира — около 80 долгосрочных и порядка 400 краткосрочных.

Долгосрочные наблюдатели Трон Хюсби и Хелен Корнблум работают в Краснодарском крае с 13 февраля по 25 марта в составе Международной миссии по наблюдению Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) при ОБСЕ, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


(2018.03.01 18:56. )

Инвестиции в Краснодарский край в 2017 году выросли более чем на 6%

Краснодарстат подвел предварительные итоги инвестиционной активности региона в 2017 году. По итогам года объем инвестиций в экономику заметно вырос и составил 106,1 % от уровня 2016 года.

«По многим инвестиционным направлениям наблюдается положительная динамика. Так, самыми востребованными для инвесторов стали сфера транспортировки и хранения — в нее вложено более 133 млрд рублей, в обрабатывающие производства вложено 63,7 млрд рублей, а в развитие сельского хозяйства — 27,5 млрд рублей», — сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Кубани.

На протяжении последних двух лет в крае увеличиваются инвестиции в химическое производство и АПК.

Всего в 2017 году завершена реализация 94 крупных (стоимостью свыше 100 млн рублей) инвестиционных проектов на общую сумму 104,4 млрд рублей. В результате создано свыше 3,1 тыс. новых рабочих мест.

Среди таких проектов — открытие комплекса по выращиванию шампиньонов в Краснодаре и завершение строительства нового высокотехнологичного терминала «А» аэровокзального комплекса аэропорта для обслуживания внутренних воздушных линий в Анапе.

В Краснодарском крае в последние годы растет количество реализуемых крупных инвестиционных проектов. Если на 1 января 2017 года в стадии реализации находилось 312 крупных проектов, то спустя ровно год их количество увеличилось до 320 на общую сумму 1,4 трлн рублей.

«За последние годы в Краснодарском крае предпринято немало усилий по улучшению условий ведения бизнеса. Достигнутый результат является отражением системной и слаженной работы властей краевого и муниципального уровней», — отметили в департаменте.

Статистические показатели подтверждаются также и результатами Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, презентованного в ходе Петербургского международного экономического форума в 2017 году. Согласно ему, Краснодарский край на протяжении последних четырех лет подряд входит в семерку наиболее привлекательных для инвестиций регионов России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


(2018.03.01 20:10. )
    
В Краснодаре завершился этап Национальной студенческой футбольной лиги

На матче хозяев — полные трибуны. В Кубанском госуниверситете у футбольной команды — свой фанклуб. В активе болельщиков есть даже выезды на гостевые матчи чемпионата.

«У нас есть Крымск, Ростов-на-Дону и, конечно же, Крым, Евпатория. В прошлом году мы ездили поддержать свою любимую команду. Когда мы ездили в Евпаторию, они говорили нам о том, что мы были, как дома. Вот и здесь: мы дома, значит, мы должны поддержать», — сказала болельщица команды КубГУ Екатерина Шумакова.

В первом домашнем матче родные стены кубанцам не помогли. Поражение — от действующих чемпионов из Смоленска. Затем разгром команды из Санкт-Петербурга. Последний матч дома был против Саратова.

«Эта команда всегда славилась хорошей игрой. Всегда эти игры не давались нам легко», — рассказал тренер команды КубГУ Александр Иваненко.

Хозяева в этой игре — фавориты. После победы на студенческом Евро прошлым летом им удалось сохранить состав. Правда, есть и новички. Второкурсник Даниил Пеньков в команде только с этого года, но уже в стартовом составе на важнейший матч.

«Начинал в академии футбольного клуба "Кубань". Пока это шаг вперед, студенческая команда. Надо уже на взрослом уровне начинать играть», — считает игрок команды КубГУ Даниил Пеньков.

В этой встрече все было по-взрослому. От жестких стыков никто не уходил, но в зрелищности игра не потеряла. Зрители увидели три мяча, два из них — в ворота гостей. Одним из героев встречи стал капитан краснодарцев Амаль Вардания.

«Удача была на нашей стороне. С такими командами выясняется победитель в том, кто до последнего доигрывает моменты и в итоге забивает голы», — отметил игрок команды КубГУ Амаль Вардания.

КубГУ вклинился в группу лидеров, но чемпионат еще даже не перешел экватор. Впереди у двухкратных победителей лиги — девять встреч на пути к третьему титулу.


(2018.03.01 20:41. )

В Краснодаре на выборах 18 марта будут присутствовать международные наблюдатели ОБСЕ

«В Краснодаре избирательные кампании и сами выборы проходят организованно и максимально открыто. Для присутствия в день выборов президента, 18 марта, у нас уже заявились более 10 тыс. наблюдателей от разных политических партий и штабов кандидатов. Всем гражданам, располагающим по закону правом присутствовать в день голосования на избирательных участках и осуществлять наблюдение, такая возможность будет предоставлена», — сказал Евгений Первышов.

Во встрече также приняли участие председатель городской думы Вера Галушко, заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

Евгений Первышов рассказал представителям Международной миссии по наблюдению ОБСЕ о развитии Краснодара, а также об опыте проведения избирательных кампаний и выборов в прошлые годы.

Хелен Корнблум отметила, что всего наблюдать за выборами президента РФ по линии ОБСЕ в разных регионах России будут международные наблюдатели из 30 стран мира — около 80 долгосрочных и порядка 400 краткосрочных.

Долгосрочные наблюдатели Трон Хюсби и Хелен Корнблум работают в Краснодарском крае с 13 февраля по 25 марта в составе Международной миссии по наблюдению Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) при ОБСЕ, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


(2018.03.01 18:56. )
    
Кондратьев: комиссия ФИФА осталась довольна готовностью стадиона «Фишт» к ЧМ-2018

В Сочи стартовал заключительный инспекционный визит ФИФА по стадионам. В конце недели комиссия посетит арены Ростова-на-Дону и Казани.

По словам руководителя края, Кубань прикладывает все усилия для того, чтобы мероприятия ЧМ-2018 по футболу прошли комфортно и безопасно.

«Инспекционная комиссия ФИФА оценила сочинский стадион "Фишт" и осталась довольна его готовностью к чемпионату мира. Отрадно, что особо была отмечена работа, которую совместно с ФИФА и оргкомитетом проделала и местная власть. Мы уже успешно приняли на стадионе Кубок конфедераций, но все понимают, что это была скорее разминка перед главным спортивным событием, требования к которому в разы выше», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что в настоящее время на стадионе ведутся работы по расширению трибун, медиацентра, зоны гостеприимства.

«Но это запланированный объем работы, и проверка показала, что готовность стадиона находится на самом высоком уровне. Мы действительно прикладываем все усилия для того, чтобы спортсмены и болельщики почувствовали гостеприимство и кубанский колорит. Ведь на время мундиаля наши курортные города станут домом для сборных и фанатов, а дома нужно чувствовать себя хорошо», — цитирует губернатора Кубани РИА «Новости».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», комиссия ФИФА 1 марта посетила сочинский стадион «Фишт».


(2018.03.01 19:13. )

С территории Кубани выдворили гражданина США, собиравшегося взорвать школу на родине

Он приехал на Кубань в сентябре 2017 года по учебной визе КубГУ. Вместо образования пытался получить вид на жительство в России. Причина — в США еще в 2014 году мужчина был осужден за создание взрывного устройства.

По данным ФБР, иностранец собирался использовать устройство при нападении на школу, где учился. Он получил условный срок и был отпущен под залог, после чего уехал в Краснодар.

Потенциально опасных граждан, как правило, останавливают на границе. Но есть несколько каналов, по которым преступники все же могут попасть в Россию.

«Если человек был ранее замешан в каких-то преступных деяниях, чтобы получить новый паспорт или новую визу в Российскую Федерацию, он меняет фамилию или какие-то данные в своей биографии. Таким образом, это уже другой человек», — пояснила заместитель директора Краснодарского краевого бюро молодежного туризма Инесса Зайцева.

В столице края Басс попал в поле зрения миграционной службы. Краснодарский суд принял решение выдворить американца.

Пределы страны он уже покинул. Въезд в Россию Бассу Кайлу теперь закрыт на пять лет.


(2018.03.01 19:18. )
    
Летевшие в Крым самолеты сели в Анапе, Сочи и Краснодаре

Видимость в районе приземления самолетов в Симферополе очень плохая, и поэтому было принято решение отправить лайнеры из Москвы, Сочи и Ростова-на-Дону в аэропорты соседнего региона. После того как погода улучшится, самолеты доставят пассажиров в Крым. Это, по прогнозам синоптиков, должно произойти в ближайшие часы.

«На вылет из Симферополя также задержано семь рейсов — в Москву, Сочи и Ростов-на-Дону. Пассажирам, ожидающим вылета в аэропорту Симферополя, предоставят все положенные по законодательству услуги, включая горячее питание — в случае если задержки будут длительными», — сказали в пресс-службе аэропорта.

Согласно данным Крымского гидрометеоцентра, в Крыму ночью 1 марта образовался снежный покров от двух до 15 см. Сильный снег продолжается до сих пор, пишет «Российская газета».


(2018.03.01 16:31. )




&





2,7 тысячи автомобилей Chevrolet Niva отзывали этим летом из-за проблем со сваркой бензобака
Отзыву подлежали автомобили, собранные с 1 по 28 ноября 2016 года. Узнать VIN-код изымаемого авто можно на сайте Росстандарта.

РЖД делает скидки жителям Ростова на поезда по «курортным» направлениям.