Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Синоптики предупредили жителей Кубани о заморозках

По данным синоптиков, ночью и утром в эти дни местами в южной половине и в центральных районах Краснодарского края ожидаются заморозки в воздухе до -2°С, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В связи с этим повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом или соломой.


(2018.04.03 15:57)
ОБЩЕСТВО Источник: http://kuban24.tv   




В Геленджике для «рыбы-капельки» начали собирать CD-диски

Арт-объект создали в 2012 году в рамках международного культурно-экологического фестиваля. Он установлен у входа в арт-галерею «Белая лошадь». Каркас рыбы был сделан из проволоки, а чешуя — из одежды.

В этом году решили полностью изменить облик рыбы и заменить одежду дисками.

CD- и DVD-диски можно принести в галерею «Белая лошадь» на улице Взлетной, 44. На них можно записать свои послания и пожелания, сообщает пресс-служба мэрии Геленджика.


(2018.04.04 11:21. )
    
На Кубани появится электростанция, которая будет давать энергию за счет сжигания мусора




76478056279057098.jpegПроект одобрен Правительством РФ. Поставки мощности со станции начнутся в 2023-2024 году.

Проблема утилизации мусора, строительство заводов глубокой термической переработки отходов имеет для Краснодарского края, как рекреационного региона большое значение. Эти вопросы находятся в зоне особого внимания Вениамина Кондратьева.

Проекты по возведению электростанций на основе сжигания мусора пока не получили широкого распространения в стране, но благодаря активной позиции губернатора, край попал в число пилотных регионов.

Как пояснил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, электростанция, работающая на основе сжигания мусора появится в Сочи, где проблема с утилизацией и вывозом твердых бытовых отходов стоит остро – в силу, прежде всего, географического местоположения курорта.

– Реализация проекта позволит мусор, который подвергается термической переработке, превратить в безопасный инертный материал. Выбросов в атмосферу – ноль. При этом он вырабатывает порядка 50 мегаватт электроэнергии. Чтобы было понятнее – этого хватит на обеспечение электричеством 100 многоквартирных домов, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

По его словам, строительство электростанции с использованием высокоэкологичных технологий позволит не только решить проблему с мусором в олимпийской столице, но и повысит энергобезопасность региона.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2018.04.03-20:33. )

?? ?????? ??????? ?????? ??????? ????????? ???????




47602697498-054894.jpg????????? ????? ????????????? ???????? ????????, ??????????????? ??????????????? ????????? ?????????????? ???? ????????? ? ????????????? ????????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ? ????????????? ????????? ?????????.

– ???????? ?????? ??????? ??????? ??????????? ? ?????? ???????? ???????????? ????? ??????????. ????????????? ???? ??? ?????? ????? ???????? ??? ????? ?????????????? ??????????? ?????????????? ???????. ???? ?? ?????? ?????????? ???????? ???????? ?????? ? ?????????? ??????????????, – ??????? ????-?????????? ??????? ????. – ? ????????? ????? ? ??????? ???????? ??? ????? ????? ???????????, ?????????? ? ??????? ????????? ???????, ?? ????? ??? ????? ?? ?????????.

???, ? 2018 ???? ? ???????? «?????? ?????? ????????? (?????????) ??????? ? ????????????? ????» ??????? ??????? 30 ??????????? ?? ????, ?????, ??????????, ?????????????, ???????? ?????, ? ????? ????????????, ???????????, ???????, ?????????????, ?????????????, ???????????? ? ???????????? ???????.

– ??????????? ???????? ????? ????????? ???????? ?????? ?? ????????? ??????? ?? ?????? ????? – 150 ???. ??????, ?? ?????? – 100 ???., ?? ?????? – 50 ???., – ???????? ? ??????? ???????????.

? ????????? «?????? ????? ?????? ????????? (?????????) ??????? ? ????????????? ????» ?????? ????? ????? ?? ????? ??? ?????? ????????? ?? ??????????, «?????? ??????? ???????? ????????? (?????????) ??????? ? ????????????? ????» ???? ???????? ??? «1-? ?????????????? ??????????», ?????? ?????? ? ????????? «?????? ??????? ?????? ????????? (?????????) ??????? ? ????????????? ????» ???? ?????? ?? ????? ??? ??????? ????????? ?? ???????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2018.04.03-16:19. )
    
В Анапе суд запретил строить магазин с офисами в зоне отдыха

Анапская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения градостроительного законодательства администрацией Анапы при выдаче разрешений на строительство. Выяснилось, что заместитель главы города-курорта выдал разрешение на строительство на Супсехском шоссе магазина с офисами.

Согласно генеральному плану города, земельный участок, на котором предполагалось строительство, относится к зоне, предназначенной для сохранения природного ландшафта, озелененных пространств, экологически чистой окружающей среды, для организации отдыха и досуга населения.

Анапский межрайонный прокурор направил иск в суд о признании незаконным разрешения на строительство. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.


(2018.04.03 16:23. )

Как «Сборная Юга» по американскому футболу сыграла с московским «Патриотом»

— Мы приехали из Ставрополя болеть за наших ребят, которые сейчас в составе команды юга России.

— Я из Санкт-Петербурга. Я сюда по работе приехал, на самом деле, а здесь знакомых очень много и из одной, и из другой команды. Просто приехал посмотреть на красивую игру.

— Играют здесь ребята из нашей команды, из новороссийского «Адмирала». Пришли посмотреть. Да и вообще за Юг болеем, мы южные ребята.

Эта армия болельщиков приехала поддерживать «Сборную Юга». В списке хозяев — лучшие игроки из шести регионов России. Такая сила нужна, чтобы дать отпор именитым соперникам. Оппоненты южан — 13-кратные действующие чемпионы страны. Свой статус гости подтвердили сразу. В первой половине игры они занесли тачдаун, исполнили реализацию и забилит гол — 0:10. Преимущество москвичей очевидно, но, как зарабатывают очки в американском футболе, понимают не все. Те, кто разбирается в тонкостях, давали советы.

После перерыва хозяевам удалось порадовать своих болельщиков: Максим Крюченко из Новороссийска дважды заносил мяч в зачетную зону москвичей.

«Я был в шоке. Нет, тут ничего даже не скажешь. Честно говоря, меня это очень сильно удивило. Я не был готов на такой сильный результат», — сказал игрок команды «Сборная Юга» Максим Крюченко.

Но в ответ «Патриоты» записали на свой счет два тачдауна, реализацию и гол — 26:12. «Сборная Юга» потерпела поражение. Но главное в этом матче — не результат, а болельщики.

«Я считаю, что матч очень удался для зрителей. Они получили реально очень яркую, крутую игру. Очень яркая афиша. Именно на это была сделана наша ставка — чтобы привлечь максимальное внимание к этому матчу. Я думаю, что у нас это получилось», — главный тренер команды «Сборная Юга» Георгий Соседский.

Любители американского футбола и те, кто только начал разбираться в этом виде спорта, скоро вновь смогут посмотреть на игры с трибуны. Меньше чем через две недели в кубанской столице состоятся решающие матчи открытого чемпионата Краснодарского края.


(2018.04.03 15:53. )
    
В Краснодаре в ТРЦ «Галерея» сработала пожарная сигнализация, посетителей эвакуировали

На пульт диспетчера «01» поступила информация о срабатывании пожарной сигнализации в ТРЦ «Галерея». На место были незамедлительно направлены силы и средства МЧС России. При уточнении информации у ответственных за пожарную безопасность выяснилось, что угрозы нет. Произошло нажатие на ручной пожарный извещатель, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Специалисты ГУ МЧС России призывают жителей и гостей Краснодарского края не допускать ложного срабатывание пожарной сигнализации. Однако, если есть реальная угроза, то об этом следует незамедлительно сообщить по телефонам «01» и «101» и действовать согласно правилам поведения при пожаре.


(2018.04.03 16:19. )

В Анапе суд запретил строить магазин с офисами в зоне отдыха

Анапская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения градостроительного законодательства администрацией Анапы при выдаче разрешений на строительство. Выяснилось, что заместитель главы города-курорта выдал разрешение на строительство на Супсехском шоссе магазина с офисами.

Согласно генеральному плану города, земельный участок, на котором предполагалось строительство, относится к зоне, предназначенной для сохранения природного ландшафта, озелененных пространств, экологически чистой окружающей среды, для организации отдыха и досуга населения.

Анапский межрайонный прокурор направил иск в суд о признании незаконным разрешения на строительство. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.


(2018.04.03 16:23. )
    
Кондратьев: мы должны восстанавливать забытые туристические маршруты

Такую встречу в Краснодаре проводят впервые. За одним столом собрались краевые власти, известные путешественники и бизнесмены. Главным вопросом стало развитие этнографического и культурного туризма в регионе.

По мнению Вениамина Кондратьева, сегодня важно возобновить, в том числе, и школьные экскурсии по краю. Ведь именно изучение истории малой родины, ее природы во многом формируют нравственные ценности.

«Мы должны восстанавливать маршруты, и отчасти мы должны это делать под эгидой Русского географического общества. И в целом, чтобы классы, как и мы когда-то, ездили и свой родной край познавали. На самом деле восстановить эти маршруты сложно, но это тоже возможно, это и есть энергетика, это и есть патриотизм, потому что потом возникает гордость за свой край, за свою страну. За нашу страну, которая является объектом зависти всего мира, потому что она обладает такими огромными территориями и несметными запасами», — сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Сохранение уникальной природы и традиций Кубани — одна из основных задач Краснодарского отделения РГО. В ближайшее время на базе штаб-квартиры организации создадут крупный просветительский центр.

«Важнейшим вопросом для нас является создание штаб-квартиры. Для этих целей несколько лет назад администрация Краснодара передала Русскому географическому обществу старинный особняк на улице Красной. В самом центре города. В этой штаб-квартире должны разместиться музейные экспозиции, научно-популярный лекторий, архив, медиаистории, библиотека. Все для того, чтобы сделать это доступным для всех», — пояснил председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

На встрече говорили о том, как к различным научным исследованиям привлечь еще больше молодежи. В качестве положительного примера Вениамин Кондратьев назвал центр экскурсий Констанитина Мержоева и его «Кубанскую кругосветку». Не меньший интерес у молодых людей вызывают и рассказы о путешествиях Анатолия Гвирджишвили. Не так давно он на мотоцикле пересек по льду весь Байкал. 

«Весь Байкал пройти — это чудо. В основном ходят до Ольхона. Поэтому о походе я не буду говорить, все нормально прошло. Я хочу сказать, что это чудесно — открывать Россию другим людям. Вот была чешская команда, уникальный товарищ, он действующий депутат, Ярослав Холек, он ходит по России. Он Россию назвал "Василиса Прекрасная"», — рассказал член экспедиционного центра краснодарского регионального отделения РГО Анатолий Гвирджишвили.

«В России нужно жить, и по России на самом деле нужно ходить, путешествовать. И тогда будет полное ощущение своей страны, своей культуры, традиции. Оно будет в нас, безусловно, в наших детях и последующих поколениях. Если мы будем так жить, то детям уже ничего прививать не нужно, они будут просто нас копировать», — заявил губернатор.

В завершение встречи Вениамин Кондратьев вручил награды путешественникам за их многолетний труд.


(2018.04.03 16:45. )

На Кубани более 24-х тысяч одиннадцатиклассников будут сдавать ЕГЭ в 2018 году




373648689479.jpgПодготовку к проведению Единого государственного экзамена на территории края обсудили сегодня на совещании под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

В мероприятии приняли участие руководители краевых министерств, представители ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ректоры кубанских вузов, а также главы муниципалитетов в студиях.

Как отметила вице-губернатор, по итогам прошлого года Кубань находится в «зеленой зоне» как регион, обеспечивающий проведение Единого государственного экзамена без сбоев и нарушений. Этот достигнутый уровень организации нужно сохранить и в 2018-м году, подчеркнула Анна Минькова.

– Краснодарский край – третий в стране по количеству выпускников. На нас лежит большая ответственность, и прежде всего необходимо обеспечить полную безопасность детей, в том числе психологическую, – акцентировала заместитель губернатора. – Кроме того, я рассчитываю, что в каждом пункте будет находиться медработник, готовый в любой момент оказать квалифицированную помощь.

По словам и.о. министра образования, науки и молодежной политики края Константина Федоренко, с 28 мая по 2 июля ЕГЭ будут сдавать более 24-х тысяч одиннадцатиклассников. Для проведения экзаменов будут открыты 129 пунктов, три из которых уже заработали в Краснодаре на досрочном этапе. Кроме того, в крае впервые созданы условия для сдачи ЕГЭ ребятам с особыми потребностями – в Армавирской школе-интернате для слабовидящих детей будет открыт дополнительный пункт проведения экзамена.

– В 2018-м году на экзаменах будут задействованы более 15-ти тысяч организаторов. На федеральном уровне проходит дистанционное обучение всех педагогических работников и технических специалистов, работающих в экзаменационных пунктах, – рассказал глава ведомства.

По поручению Анны Миньковой, особое внимание будет уделено обеспечению бесперебойного снабжения пунктов проведения госэкзаменов электроэнергией, а также настройке видеооборудования и его эксплуатации.

Активно ведется работа по проведению на территории Кубани всероссийских тренировочных мероприятий. Федеральная тренировка запланирована на 24 апреля, также будут проведены два мероприятия на региональном уровне – 18 апреля и 11 мая.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2018.04.03-14:51. )
    
На Кубани обследовано порядка 190 тысяч сельхозучастков в рамках борьбы с вредителями




75638758973589.jpgСегодня в Краснодаре состоялось селекторное совещание под председательством вице-губернатора Андрея Коробки, на котором детально был рассмотрен комплекс мероприятий по уничтожению мраморного клопа.

В заседании также приняли участие министр сельского хозяйства Кубани Федор Дерека, главы муниципальных образований, представители отраслевых ведомств и органов АПК края

Как отметил Андрей Коробка, темпы работы по нахождению и уничтожению сельхозвредителя не должны прекращаться ни на один день.

– Мраморный клоп может нанести серьезный экономический ущерб краю, продовольственной безопасности – мы это уже видим на примере соседних государств. Поэтому все муниципалитеты, сельские поселения в течение всего сезона должны держать ситуацию на контроле, – подчеркнул Андрей Коробка. – Завершать работу в этом направлении можно будет только когда вредитель уйдет на зимовку.

Так, для борьбы с распространением коричнево-мраморного клопа в каждом муниципалитете работают десятки оперативных рабочих групп. Они ведут мониторинг текущей ситуации, по необходимости обеспечивают сельхозпроизводителей средствами защиты растений и проводят разъяснительную работу с населением о вредоносности клопа и мерах борьбы с ним. По словам специалистов Россельхознадзора, благодаря такой работе фитосанитарная обстановка по вредителю остается стабильной.

Как доложил Федор Дерека, на сегодняшний день в ходе мониторинговых мероприятий оперативные рабочие группы обследовали около 190 тыс. участков по всему краю. Единичные случаи нахождения сельхозвредителя выявлены в девяти муниципалитетах, в этих случаях проведено уничтожение вредителя механическим путем.

Также в ходе совещания особое внимание было уделено защите от клопа территорий жилых массивов, личных подсобных хозяйств и дачных участков. Чтобы максимально обезопасить население, Андрей Коробка поручил краевому Минсельхозу проработать вопрос приобретения современных и эффективных средств защиты от вредителя.

– ЛПХ и дачные товарищества должны иметь возможность защитить свои сельхозугодия от клопа. Они должны знать, какими средствами и как воспользоваться. Поэтому совместно с муниципальными образованиями и учеными проработайте вопрос возможности закупки и распространения специальных феромонных ловушек и других необходимых средств защиты, – резюмировал вице-губернатор.

Напомним, на Кубани коричнево-мраморный клоп был обнаружен в конце 2017 года. Он представляет опасность для 100 видов растений, в том числе сельхозкультур.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2018.04.03-14:56. )




&





В Краснодаре завершились соревнования по скалолазанию
Baurock.ru - скалолазание без границ и рекламы За медали открытого первенства города и края по скалолазанию бились 150 участников от четырех до 17 лет — это рекорд за всю историю турнира.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Ростуризм призвал туристов учитывать ситуацию в странах с лихорадкой Денге.
Ростуризм рекомендует туристам из РФ при посещении Юго-Восточной Азии учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил.
Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России.

Флэшмоб за символ Волгограда на новых купюрах провели студенты города.
В Волгограде, молодогвардейцы и молодёжь города Волгограда провели флешмоб в поддержку голосования за символ города на новых купюрах Центробанка.

"Почта России" сохранит цены на доставку прессы в I полугодии 2017 года.
Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне подписной кампании второго полугодия 2016 года.

Какие кондиционеры самые надежные.
Рынок бытовой техники сегодня предлагает невероятно широкий ассортимент кондиционеров, в этом разнообразии очень сложно придти к выводу, какие сплит системы самые надежные, и как не ошибиться с выбором.

Kluge покажет на drupa 2016 технологии фальцовки, клеевого скрепления, традиционной и лазерной высечки, тиснения фольгой и УФ-лакирования.