Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Краснодаре бывшему директору ООО «Дублесс» увеличили срок заключения

Суд и следствие установили, что в 2013 году директор ООО «Дублесс», чтобы создать видимость строительной деятельности, которая помогала убедить граждан в его мнимой добросовестности, как застройщика малоэтажных жилых домов, закладывал фундамент и возводил часть каркаса здания в поселке Яблоновском Республики Адыгея. После получения денег дольщиков строительство прекратилось.

Таким образом, злоумышленник причинил имущественный вред семи гражданам на общую сумму более 8,5 млн рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Возбудили уголовное дело по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах). В судебном заседании мужчина признал свою вину. Суд учел мнения гособвинителя и пострадавших и назначил подсудимому по совокупности приговоров восемь лет и девять месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Как пояснили в ведомстве, мужчину в 2016 году осудили на восемь лет за аналогичные преступления в Прикубанском округе Краснодара. По делу о строительстве в поселке Яблоновском ему добавили к сроку лишения свободы девять месяцев. 

Гражданские иски о взыскании с виновника ущерба удовлетворены в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в декабре 2014 года полиция Краснодара объединила в одно производство 13 уголовных дел о мошенничестве в отношении застройщика «Дублесс». По данным следствия, две компании ООО «Дублесс» и СК «Дублесс» в 2012-2013 годах собирали деньги с дольщиков на строительство двухэтажных коттеджей. Дома должны были возвести в Прикубанском округе Краснодара и в поселке Яблоновском Республики Адыгеи. Как выяснилось, застройщик даже не начал строительство объектов, на которые собирал средства с людей. В полицию обратились 14 краснодарцев.


(2018.04.04 10:36)
ПРОИСШЕСТВИЯ Источник: http://kuban24.tv   




Депутаты ЗСК: улицу Тургенева в Краснодаре начали делать и бросили

В Законодательном собрании Краснодарского края 3 апреля обсудили проблемы дорожного строительства.


(2018.04.04 09:32. )
    
Глава Адыгеи принял отчет о деятельности Совета по развитию гражданского общества

Во встрече приняли участие заместитель премьер-министра РА Наталья Широкова и начальник контрольного управления Главы РА Игорь Бузаров.

Анатолий Осокин доложил, что по поручению главы РА члены Совета в прошлом году занимались рядом вопросов. В частности, они касались экологической безопасности населенных пунктов Теучежского района, расположенных вблизи свинокомплекса «Киево-Жураки АПК», совершенствования правового просвещения малоимущих граждан и жителей сельских населенных пунктов, а также транспортного сообщения ст. Ханской.

Отмечено, что негативное воздействие свинокомплекса на экологию Теучежского района снизилось. Собственник начал выполнять соответствующие рекомендации. Сброс нечистот в реку Камла и близлежащие пруды прекращен. По оценке специалистов, на сегодняшний день вода в них соответствует всем нормам. К осени этого года руководству «Киево-Жураки АПК» необходимо полностью закрыть вопрос по экологическому состоянию объекта и его вредного воздействия на близлежащие населенные пункты.

Руководитель СПЧ также проинформировал главу республики об обсуждении темы совершенствования законодательства, регулирующего статус малоимущих граждан, а также обеспечение их жилыми помещениями. Наталья Широкова прокомментировала, что нормативная база в республике по этому вопросу есть. Вместе с тем, существует необходимость повышения квалификации специалистов, работающих с этой категорией граждан на местах. Глава республики поставил задачу перед руководителем контрольного управления проверить исполнение ведомствами поручений и рекомендаций, сформированных по этому вопросу.

Далее Анатолий Осокин доложил о состоянии транспортного сообщения в станице Ханской. Один из проблемных вопросов решен частично: остановку, о которой говорили граждане, установили, а светофор — нет. В продолжение встречи руководитель СПЧ предложил главе РА отдельное обсуждение социально-экономического развития населенного пункта с участием широкого круга заинтересованных министерств и ведомств.

Кумпилов поблагодарил Осокина за организацию работы СПЧ и призвал активнее обращать внимание органов власти на возникающие проблемы.

«Совет по развитию гражданского общества играет большую роль. На местах этот совещательный орган курирует широкий спектр вопросов, которые напрямую влияют на качество жизни населения. Это касается правового просвещения граждан, защиты их законных интересов, решения социальных вопросов, а также сохранения стабильности в обществе. Безусловно, это для нас очень важно. Адыгее дана положительная оценка со стороны руководителя СПЧ при президенте России Михаила Федотова. Нам важно и дальше активно продвигать данную работу», — подчеркнул Кумпилов.

В завершение встречи глава республики дал ряд поручений по решению вопросов транспортной инфраструктуры в станице Ханской и хуторе Шевченко, а также анализу участия компании «Киево-Жураки АПК» в социальных проектах региона, сообщает пресс-служба главы Адыгеи.


(2018.04.04 09:49. )

Гандболистки «Кубани» дома обыграли «Звезду»

Встреча завершилась со счетом 28:21 в пользу гандболисток «Кубани». Счет в серии до двух побед стал 1:1, сообщает пресс-служба ГК «Кубань».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», первый поединок команды провели в Звенигороде, и там сильнее оказались хозяева — 31:25.

Третий поединок пройдет 4 апреля также в Краснодаре.


(2018.04.04 09:49. )
    
На Кубани появится электростанция, которая будет давать энергию за счет сжигания мусора




76478056279057098.jpegПроект одобрен Правительством РФ. Поставки мощности со станции начнутся в 2023-2024 году.

Проблема утилизации мусора, строительство заводов глубокой термической переработки отходов имеет для Краснодарского края, как рекреационного региона большое значение. Эти вопросы находятся в зоне особого внимания Вениамина Кондратьева.

Проекты по возведению электростанций на основе сжигания мусора пока не получили широкого распространения в стране, но благодаря активной позиции губернатора, край попал в число пилотных регионов.

Как пояснил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, электростанция, работающая на основе сжигания мусора появится в Сочи, где проблема с утилизацией и вывозом твердых бытовых отходов стоит остро – в силу, прежде всего, географического местоположения курорта.

– Реализация проекта позволит мусор, который подвергается термической переработке, превратить в безопасный инертный материал. Выбросов в атмосферу – ноль. При этом он вырабатывает порядка 50 мегаватт электроэнергии. Чтобы было понятнее – этого хватит на обеспечение электричеством 100 многоквартирных домов, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

По его словам, строительство электростанции с использованием высокоэкологичных технологий позволит не только решить проблему с мусором в олимпийской столице, но и повысит энергобезопасность региона.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2018.04.03-20:33. )

Текст «Тотального диктанта» будут читать Виктор Сухоруков и Ах Астахова

«В городе-победителе будет диктовать автор Гузель Яхина. В качестве призов городам-финалистам обещали участие медийных персон. В Красноярск приедет диктовать Михаил Шац. Он согласился принять участие в акции там. В Иркутске будет диктовать Ирина Астахова », — рассказала руководитель проекта Ольга Ребковец.

По ее словам, в Тюмени будет диктовать участник шоу «Студия Союз» на ТНТ Виктор Щетков, а в Таллине идет процесс организации участия актера Виктора Сухорукова, сообщает РИА «Новости».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», столицей «Тотального диктанта» стал Владивосток. Акция будет посвящена судьбе немцев в Поволжье. Текст войдет в новый роман Гузель Яхиной «Дети мои».

В 2017 году в Краснодаре «Тотальный диктант» написали 1 тыс. 314 человек, из которых 104 получили пятерки. Диктант писали на 15 площадках. На двух из них текст диктовали сотрудники телеканала «Кубань 24» Наталья Баранова и Надежда Чичерина.

Идея провести «Тотальный диктант» принадлежит студенческому клубу гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб». Первую акцию провели 11 марта 2004 года в Новосибирске. В 2013 году к ней стали присоединяться другие города России и мира. В 2015 году диктант написали 500 городов в 59 странах.


(2018.04.04 10:03. )
    
В Геленджике для «рыбы-капельки» начали собирать CD-диски

Арт-объект создали в 2012 году в рамках международного культурно-экологического фестиваля. Он установлен у входа в арт-галерею «Белая лошадь». Каркас рыбы был сделан из проволоки, а чешуя — из одежды.

В этом году решили полностью изменить облик рыбы и заменить одежду дисками.

CD- и DVD-диски можно принести в галерею «Белая лошадь» на улице Взлетной, 44. На них можно записать свои послания и пожелания, сообщает пресс-служба мэрии Геленджика.


(2018.04.04 11:21. )

На Кубани появится электростанция, которая будет давать энергию за счет сжигания мусора




76478056279057098.jpegПроект одобрен Правительством РФ. Поставки мощности со станции начнутся в 2023-2024 году.

Проблема утилизации мусора, строительство заводов глубокой термической переработки отходов имеет для Краснодарского края, как рекреационного региона большое значение. Эти вопросы находятся в зоне особого внимания Вениамина Кондратьева.

Проекты по возведению электростанций на основе сжигания мусора пока не получили широкого распространения в стране, но благодаря активной позиции губернатора, край попал в число пилотных регионов.

Как пояснил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, электростанция, работающая на основе сжигания мусора появится в Сочи, где проблема с утилизацией и вывозом твердых бытовых отходов стоит остро – в силу, прежде всего, географического местоположения курорта.

– Реализация проекта позволит мусор, который подвергается термической переработке, превратить в безопасный инертный материал. Выбросов в атмосферу – ноль. При этом он вырабатывает порядка 50 мегаватт электроэнергии. Чтобы было понятнее – этого хватит на обеспечение электричеством 100 многоквартирных домов, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

По его словам, строительство электростанции с использованием высокоэкологичных технологий позволит не только решить проблему с мусором в олимпийской столице, но и повысит энергобезопасность региона.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2018.04.03-20:33. )
    
?? ?????? ??????? ?????? ??????? ????????? ???????




47602697498-054894.jpg????????? ????? ????????????? ???????? ????????, ??????????????? ??????????????? ????????? ?????????????? ???? ????????? ? ????????????? ????????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ? ????????????? ????????? ?????????.

– ???????? ?????? ??????? ??????? ??????????? ? ?????? ???????? ???????????? ????? ??????????. ????????????? ???? ??? ?????? ????? ???????? ??? ????? ?????????????? ??????????? ?????????????? ???????. ???? ?? ?????? ?????????? ???????? ???????? ?????? ? ?????????? ??????????????, – ??????? ????-?????????? ??????? ????. – ? ????????? ????? ? ??????? ???????? ??? ????? ????? ???????????, ?????????? ? ??????? ????????? ???????, ?? ????? ??? ????? ?? ?????????.

???, ? 2018 ???? ? ???????? «?????? ?????? ????????? (?????????) ??????? ? ????????????? ????» ??????? ??????? 30 ??????????? ?? ????, ?????, ??????????, ?????????????, ???????? ?????, ? ????? ????????????, ???????????, ???????, ?????????????, ?????????????, ???????????? ? ???????????? ???????.

– ??????????? ???????? ????? ????????? ???????? ?????? ?? ????????? ??????? ?? ?????? ????? – 150 ???. ??????, ?? ?????? – 100 ???., ?? ?????? – 50 ???., – ???????? ? ??????? ???????????.

? ????????? «?????? ????? ?????? ????????? (?????????) ??????? ? ????????????? ????» ?????? ????? ????? ?? ????? ??? ?????? ????????? ?? ??????????, «?????? ??????? ???????? ????????? (?????????) ??????? ? ????????????? ????» ???? ???????? ??? «1-? ?????????????? ??????????», ?????? ?????? ? ????????? «?????? ??????? ?????? ????????? (?????????) ??????? ? ????????????? ????» ???? ?????? ?? ????? ??? ??????? ????????? ?? ???????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2018.04.03-16:19. )

Футболистки «Кубаночки» сыграли с воспитанниками Академии ФК «Краснодар»

Партнерами «желто-зеленых» стали 15 и 16-летние воспитанники Академии «Краснодар». Юным «горожанам» девушки крупно уступили — 1:8. Один из мячей футболистки забили в свои ворота, а чужие поразила Севиндж Джафарзаде. У «черно-зеленых» оформил хет-трик Никита Шепет, а автором дубля стал Артем Шевченко. Также отличились Никита Максимов и Кирилл Коровин.

«Дополнительно не надо было настраиваться. Я считаю, что это такие же соперники, как и мальчики, чем-то даже наглее, я думаю. Ну а вообще, ничего необычного. Конечно, если тебя обыграет девочка, это будет неприятно, но мы не допускали таких ошибок», — сказал игрок команды Академии ФК «Краснодар» Кирилл Коровин.  

Разгром от юных «горожан» ударил по женскому самолюбию, но футболистки уверены, что такой опыт пойдет команде на пользу.

«После игр с мальчиками, когда мы играем с девочками, намного проще. То есть игра намного медленнее. Когда ты играешь с мальчиками, у тебя мышление работает намного быстрее. Когда ты переходишь на игры с девушками, ты становишься как будто на две головы их выше», — отметила игрок ФК «Кубаночка» Наталья Соколова.

«Желто-зеленые» начинают игровой год 18 апреля. В первом матче чемпионата страны среди женских команд краснодарки встретятся дома с дебютантом турнира — ижевским «Торпедо».


(2018.04.03 15:50. )
    
Как «Сборная Юга» по американскому футболу сыграла с московским «Патриотом»

— Мы приехали из Ставрополя болеть за наших ребят, которые сейчас в составе команды юга России.

— Я из Санкт-Петербурга. Я сюда по работе приехал, на самом деле, а здесь знакомых очень много и из одной, и из другой команды. Просто приехал посмотреть на красивую игру.

— Играют здесь ребята из нашей команды, из новороссийского «Адмирала». Пришли посмотреть. Да и вообще за Юг болеем, мы южные ребята.

Эта армия болельщиков приехала поддерживать «Сборную Юга». В списке хозяев — лучшие игроки из шести регионов России. Такая сила нужна, чтобы дать отпор именитым соперникам. Оппоненты южан — 13-кратные действующие чемпионы страны. Свой статус гости подтвердили сразу. В первой половине игры они занесли тачдаун, исполнили реализацию и забилит гол — 0:10. Преимущество москвичей очевидно, но, как зарабатывают очки в американском футболе, понимают не все. Те, кто разбирается в тонкостях, давали советы.

После перерыва хозяевам удалось порадовать своих болельщиков: Максим Крюченко из Новороссийска дважды заносил мяч в зачетную зону москвичей.

«Я был в шоке. Нет, тут ничего даже не скажешь. Честно говоря, меня это очень сильно удивило. Я не был готов на такой сильный результат», — сказал игрок команды «Сборная Юга» Максим Крюченко.

Но в ответ «Патриоты» записали на свой счет два тачдауна, реализацию и гол — 26:12. «Сборная Юга» потерпела поражение. Но главное в этом матче — не результат, а болельщики.

«Я считаю, что матч очень удался для зрителей. Они получили реально очень яркую, крутую игру. Очень яркая афиша. Именно на это была сделана наша ставка — чтобы привлечь максимальное внимание к этому матчу. Я думаю, что у нас это получилось», — главный тренер команды «Сборная Юга» Георгий Соседский.

Любители американского футбола и те, кто только начал разбираться в этом виде спорта, скоро вновь смогут посмотреть на игры с трибуны. Меньше чем через две недели в кубанской столице состоятся решающие матчи открытого чемпионата Краснодарского края.


(2018.04.03 15:53. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.