Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Текст «Тотального диктанта» будут читать Виктор Сухоруков и Ах Астахова

«В городе-победителе будет диктовать автор Гузель Яхина. В качестве призов городам-финалистам обещали участие медийных персон. В Красноярск приедет диктовать Михаил Шац. Он согласился принять участие в акции там. В Иркутске будет диктовать Ирина Астахова », — рассказала руководитель проекта Ольга Ребковец.

По ее словам, в Тюмени будет диктовать участник шоу «Студия Союз» на ТНТ Виктор Щетков, а в Таллине идет процесс организации участия актера Виктора Сухорукова, сообщает РИА «Новости».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», столицей «Тотального диктанта» стал Владивосток. Акция будет посвящена судьбе немцев в Поволжье. Текст войдет в новый роман Гузель Яхиной «Дети мои».

В 2017 году в Краснодаре «Тотальный диктант» написали 1 тыс. 314 человек, из которых 104 получили пятерки. Диктант писали на 15 площадках. На двух из них текст диктовали сотрудники телеканала «Кубань 24» Наталья Баранова и Надежда Чичерина.

Идея провести «Тотальный диктант» принадлежит студенческому клубу гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб». Первую акцию провели 11 марта 2004 года в Новосибирске. В 2013 году к ней стали присоединяться другие города России и мира. В 2015 году диктант написали 500 городов в 59 странах.


(2018.04.04 10:03)
КУЛЬТУРА Источник: http://kuban24.tv   




На Кубани мужчине в драке переломали ребра, он умер в реанимации

По версии следствия, два приятеля 34 и 39 лет были в гостях в доме у знакомой на улице Ворошиловской в станице Петровской. Они выпивали алкоголь, поссорились, 39-летний мужчина оскорбил приятеля, в ответ тот избил его ногами и руками. Пострадавшего госпитализировали, утром на следующий день он скончался в реанимационном отделении больницы в результате травматического шока, развывшегося вследствие полученных множественных переломов ребер, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчину задержали, ему предъявлено обвинение, суд поместил его под стражу. Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего, расследование продолжается.


(2018.04.04 09:24. )
    
Депутаты ЗСК: улицу Тургенева в Краснодаре начали делать и бросили

В Законодательном собрании Краснодарского края 3 апреля обсудили проблемы дорожного строительства.


(2018.04.04 09:32. )

Глава Адыгеи принял отчет о деятельности Совета по развитию гражданского общества

Во встрече приняли участие заместитель премьер-министра РА Наталья Широкова и начальник контрольного управления Главы РА Игорь Бузаров.

Анатолий Осокин доложил, что по поручению главы РА члены Совета в прошлом году занимались рядом вопросов. В частности, они касались экологической безопасности населенных пунктов Теучежского района, расположенных вблизи свинокомплекса «Киево-Жураки АПК», совершенствования правового просвещения малоимущих граждан и жителей сельских населенных пунктов, а также транспортного сообщения ст. Ханской.

Отмечено, что негативное воздействие свинокомплекса на экологию Теучежского района снизилось. Собственник начал выполнять соответствующие рекомендации. Сброс нечистот в реку Камла и близлежащие пруды прекращен. По оценке специалистов, на сегодняшний день вода в них соответствует всем нормам. К осени этого года руководству «Киево-Жураки АПК» необходимо полностью закрыть вопрос по экологическому состоянию объекта и его вредного воздействия на близлежащие населенные пункты.

Руководитель СПЧ также проинформировал главу республики об обсуждении темы совершенствования законодательства, регулирующего статус малоимущих граждан, а также обеспечение их жилыми помещениями. Наталья Широкова прокомментировала, что нормативная база в республике по этому вопросу есть. Вместе с тем, существует необходимость повышения квалификации специалистов, работающих с этой категорией граждан на местах. Глава республики поставил задачу перед руководителем контрольного управления проверить исполнение ведомствами поручений и рекомендаций, сформированных по этому вопросу.

Далее Анатолий Осокин доложил о состоянии транспортного сообщения в станице Ханской. Один из проблемных вопросов решен частично: остановку, о которой говорили граждане, установили, а светофор — нет. В продолжение встречи руководитель СПЧ предложил главе РА отдельное обсуждение социально-экономического развития населенного пункта с участием широкого круга заинтересованных министерств и ведомств.

Кумпилов поблагодарил Осокина за организацию работы СПЧ и призвал активнее обращать внимание органов власти на возникающие проблемы.

«Совет по развитию гражданского общества играет большую роль. На местах этот совещательный орган курирует широкий спектр вопросов, которые напрямую влияют на качество жизни населения. Это касается правового просвещения граждан, защиты их законных интересов, решения социальных вопросов, а также сохранения стабильности в обществе. Безусловно, это для нас очень важно. Адыгее дана положительная оценка со стороны руководителя СПЧ при президенте России Михаила Федотова. Нам важно и дальше активно продвигать данную работу», — подчеркнул Кумпилов.

В завершение встречи глава республики дал ряд поручений по решению вопросов транспортной инфраструктуры в станице Ханской и хуторе Шевченко, а также анализу участия компании «Киево-Жураки АПК» в социальных проектах региона, сообщает пресс-служба главы Адыгеи.


(2018.04.04 09:49. )
    
В Геленджике для «рыбы-капельки» начали собирать CD-диски

Арт-объект создали в 2012 году в рамках международного культурно-экологического фестиваля. Он установлен у входа в арт-галерею «Белая лошадь». Каркас рыбы был сделан из проволоки, а чешуя — из одежды.

В этом году решили полностью изменить облик рыбы и заменить одежду дисками.

CD- и DVD-диски можно принести в галерею «Белая лошадь» на улице Взлетной, 44. На них можно записать свои послания и пожелания, сообщает пресс-служба мэрии Геленджика.


(2018.04.04 11:21. )

Битва за Кубань: первая победа в воздухе

Статус кво

К весне 1943 года наступление советских войск на Кубани уперлось в глубоко эшелонированные оборонительные рубежи немецкой «Голубой линии». Укрепленные позиции гитлеровцев были почти неприступны для сухопутных войск, но уязвимы с воздуха.

Чтобы взломать этот вражеский плацдарм, советское командование сконцентрировало на Кубани мощную авиационную группировку – до 900 самолетов. Впрочем, немцы в воздухе тоже были не беззащитны. На этом участке фронта на аэродромах Тамани и Крыма у них насчитывалось более 700 самолетов, а на аэродромах юга Украины базировалось еще порядка 200 немецких бомбардировщиков.

Авианалеты «Юнкерсов» превращали в руины прифронтовые транспортные узлы, заваливали бомбами недавно освобожденный Краснодар, мешали подтягивать к передовой технику и артиллерию. Для продолжения наступления на Кубани Советскому Союзу необходимо было взять под контроль воздушное пространство региона.

Именно на Кубани сложились условия, позволявшие побороться с люфтваффе на равных. Впервые с начала войны на этом участке фронта советская авиация имела ударный кулак, сопоставимый с вражеским не только количественно, но и качественно. В войска массово поступили современные модели истребителей и штурмовиков, не уступающих немецким в скорости, маневренности и огневой мощи. Кроме того, за их штурвалами сидели как пилоты с уже богатым боевым опытом - Александр Покрышкин, Григорий Речкалов, Александр Клубов, Георгий Голубев, так и учившиеся у них совсем молодые парни. Которые, тем не менее, уже были знакомы именно с современной техникой и ее возможностями. Все это позволило произойти тому, что в философии называют переходом от количества к качеству. А именно – к появлению новой тактики воздушного боя, противопоставившей высочайшему индивидуальному мастерству асов люфтваффе слаженное взаимодействие больших звеньев советских истребителей. Эта тактика вошла в историю как «этажерка». Или «кубанская этажерка».


(2018.04.04 10:01. )
    
В Краснодаре бывшему директору ООО «Дублесс» увеличили срок заключения

Суд и следствие установили, что в 2013 году директор ООО «Дублесс», чтобы создать видимость строительной деятельности, которая помогала убедить граждан в его мнимой добросовестности, как застройщика малоэтажных жилых домов, закладывал фундамент и возводил часть каркаса здания в поселке Яблоновском Республики Адыгея. После получения денег дольщиков строительство прекратилось.

Таким образом, злоумышленник причинил имущественный вред семи гражданам на общую сумму более 8,5 млн рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Возбудили уголовное дело по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах). В судебном заседании мужчина признал свою вину. Суд учел мнения гособвинителя и пострадавших и назначил подсудимому по совокупности приговоров восемь лет и девять месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Как пояснили в ведомстве, мужчину в 2016 году осудили на восемь лет за аналогичные преступления в Прикубанском округе Краснодара. По делу о строительстве в поселке Яблоновском ему добавили к сроку лишения свободы девять месяцев. 

Гражданские иски о взыскании с виновника ущерба удовлетворены в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в декабре 2014 года полиция Краснодара объединила в одно производство 13 уголовных дел о мошенничестве в отношении застройщика «Дублесс». По данным следствия, две компании ООО «Дублесс» и СК «Дублесс» в 2012-2013 годах собирали деньги с дольщиков на строительство двухэтажных коттеджей. Дома должны были возвести в Прикубанском округе Краснодара и в поселке Яблоновском Республики Адыгеи. Как выяснилось, застройщик даже не начал строительство объектов, на которые собирал средства с людей. В полицию обратились 14 краснодарцев.


(2018.04.04 10:36. )

В Геленджике для «рыбы-капельки» начали собирать CD-диски

Арт-объект создали в 2012 году в рамках международного культурно-экологического фестиваля. Он установлен у входа в арт-галерею «Белая лошадь». Каркас рыбы был сделан из проволоки, а чешуя — из одежды.

В этом году решили полностью изменить облик рыбы и заменить одежду дисками.

CD- и DVD-диски можно принести в галерею «Белая лошадь» на улице Взлетной, 44. На них можно записать свои послания и пожелания, сообщает пресс-служба мэрии Геленджика.


(2018.04.04 11:21. )
    
На Кубани появится электростанция, которая будет давать энергию за счет сжигания мусора




76478056279057098.jpegПроект одобрен Правительством РФ. Поставки мощности со станции начнутся в 2023-2024 году.

Проблема утилизации мусора, строительство заводов глубокой термической переработки отходов имеет для Краснодарского края, как рекреационного региона большое значение. Эти вопросы находятся в зоне особого внимания Вениамина Кондратьева.

Проекты по возведению электростанций на основе сжигания мусора пока не получили широкого распространения в стране, но благодаря активной позиции губернатора, край попал в число пилотных регионов.

Как пояснил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, электростанция, работающая на основе сжигания мусора появится в Сочи, где проблема с утилизацией и вывозом твердых бытовых отходов стоит остро – в силу, прежде всего, географического местоположения курорта.

– Реализация проекта позволит мусор, который подвергается термической переработке, превратить в безопасный инертный материал. Выбросов в атмосферу – ноль. При этом он вырабатывает порядка 50 мегаватт электроэнергии. Чтобы было понятнее – этого хватит на обеспечение электричеством 100 многоквартирных домов, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

По его словам, строительство электростанции с использованием высокоэкологичных технологий позволит не только решить проблему с мусором в олимпийской столице, но и повысит энергобезопасность региона.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2018.04.03-20:33. )

?? ?????? ??????? ?????? ??????? ????????? ???????




47602697498-054894.jpg????????? ????? ????????????? ???????? ????????, ??????????????? ??????????????? ????????? ?????????????? ???? ????????? ? ????????????? ????????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ? ????????????? ????????? ?????????.

– ???????? ?????? ??????? ??????? ??????????? ? ?????? ???????? ???????????? ????? ??????????. ????????????? ???? ??? ?????? ????? ???????? ??? ????? ?????????????? ??????????? ?????????????? ???????. ???? ?? ?????? ?????????? ???????? ???????? ?????? ? ?????????? ??????????????, – ??????? ????-?????????? ??????? ????. – ? ????????? ????? ? ??????? ???????? ??? ????? ????? ???????????, ?????????? ? ??????? ????????? ???????, ?? ????? ??? ????? ?? ?????????.

???, ? 2018 ???? ? ???????? «?????? ?????? ????????? (?????????) ??????? ? ????????????? ????» ??????? ??????? 30 ??????????? ?? ????, ?????, ??????????, ?????????????, ???????? ?????, ? ????? ????????????, ???????????, ???????, ?????????????, ?????????????, ???????????? ? ???????????? ???????.

– ??????????? ???????? ????? ????????? ???????? ?????? ?? ????????? ??????? ?? ?????? ????? – 150 ???. ??????, ?? ?????? – 100 ???., ?? ?????? – 50 ???., – ???????? ? ??????? ???????????.

? ????????? «?????? ????? ?????? ????????? (?????????) ??????? ? ????????????? ????» ?????? ????? ????? ?? ????? ??? ?????? ????????? ?? ??????????, «?????? ??????? ???????? ????????? (?????????) ??????? ? ????????????? ????» ???? ???????? ??? «1-? ?????????????? ??????????», ?????? ?????? ? ????????? «?????? ??????? ?????? ????????? (?????????) ??????? ? ????????????? ????» ???? ?????? ?? ????? ??? ??????? ????????? ?? ???????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2018.04.03-16:19. )
    
Футболистки «Кубаночки» сыграли с воспитанниками Академии ФК «Краснодар»

Партнерами «желто-зеленых» стали 15 и 16-летние воспитанники Академии «Краснодар». Юным «горожанам» девушки крупно уступили — 1:8. Один из мячей футболистки забили в свои ворота, а чужие поразила Севиндж Джафарзаде. У «черно-зеленых» оформил хет-трик Никита Шепет, а автором дубля стал Артем Шевченко. Также отличились Никита Максимов и Кирилл Коровин.

«Дополнительно не надо было настраиваться. Я считаю, что это такие же соперники, как и мальчики, чем-то даже наглее, я думаю. Ну а вообще, ничего необычного. Конечно, если тебя обыграет девочка, это будет неприятно, но мы не допускали таких ошибок», — сказал игрок команды Академии ФК «Краснодар» Кирилл Коровин.  

Разгром от юных «горожан» ударил по женскому самолюбию, но футболистки уверены, что такой опыт пойдет команде на пользу.

«После игр с мальчиками, когда мы играем с девочками, намного проще. То есть игра намного медленнее. Когда ты играешь с мальчиками, у тебя мышление работает намного быстрее. Когда ты переходишь на игры с девушками, ты становишься как будто на две головы их выше», — отметила игрок ФК «Кубаночка» Наталья Соколова.

«Желто-зеленые» начинают игровой год 18 апреля. В первом матче чемпионата страны среди женских команд краснодарки встретятся дома с дебютантом турнира — ижевским «Торпедо».


(2018.04.03 15:50. )




&





База отдыха "Кедровый остров".
Бережно выстроенные коттеджи из кедрового бруса и аккуратно вымощенные пешеходные дорожки создали уютную атмосферу естественной природы и одновременно благоустроенного лесного городка.

Беременную актрису Марион Котийяр заподозрили в пластике губ.
Актриса Марион Котийяр выложила в Instagram серию фотографий, которая мгновенно вызвала бурю обсуждений.

Модные трикотажные платья весны-2017.
Дизайнеры часто выбирают для модных экспериментов податливый и универсальный материал — трикотаж.

Большинство кубанских выпускников ищут работу в сфере продаж.
Согласно исследованию рынка труда, на Кубани большинство молодых специалистов ищут работу в сфере продаж.

В Нью-Йорке прохожие выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с собакой-обнимакой.
Золотистый ретривер по имени Лубутина - или просто Луби еще немного и станет живой достопримечательностью Нью-Йорка. Пес настолько любит и доверяет людям, что готов обниматься с каждым встречным.

Селена Гомес и The Weeknd потратили четверть миллиона долларов на романтический уикенд.
Роман Селены Гомес и The Weeknd развивается стремительно – и, похоже, звезды настолько счастливы в компании друг друга, что не жалеют любых денег. Недавно стало известно, что на романтический уикенд во Флоренции Селена и ее новый бойфренд потратили почти четверть миллиона долларов.

Запланированная на Рождество забастовка бортпроводников British Airways отложена.
Поводом для забастовки стали низкие зарплаты стюардесс и стюартов, обслуживающих с 2010 года так называемые комбинированные рейсы.

Не было несчастья – «Счастье» помогло: краснодарский позор с обманутыми дольщиками ширится.
В минувшую субботу, 22 октября, новые обманутые дольщики провели согласованный с администрацией Краснодара пикет возле строящегося жилого комплекса 'Территория Счастья'.

Министр курортов Крыма рассказал о том, почему Турция - не конкурент для полуострова.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в интервью НАШЕЙ рассказал о туристическом сборе, вокруг которого много вопросов у жителей и гостей полуострова.

Дорога до Крыма будет четырехполосной.
Российский Автодор намерен расширить проезжую часть трассы М-25 на Таманском полуострове до Крыма.

Что такое ризотто с морепродуктами?
Ризотто с морепродуктами - это известный вид распространенного в Италии блюда из риса. В дословном переводе с итальянского название блюда risotto означает «рис маленький».

Бразильские супермодели советуют, какую косметику привезти из Рио.