Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2018
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Сочи при столкновении двух иномарок пострадал двухлетний ребенок

По предварительным данным, 65-летний житель Краснодара за рулем Mercedes двигался в сторону Центрального района, выехал из занимаемой полосы и столкнулся с двигающимся во встречном направлении автомобилем Hyundai под управлением 30-летнего местного жителя.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажиры Hyundai, в том числе двухлетний ребенок, которого перевозили без использования детского кресла.

Всех пострадавших госпитализировали, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделении по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по Сочи.


(2018.04.16 18:32)
ПРОИСШЕСТВИЯ Источник: http://kuban24.tv   




На Кубани 17 апреля осадков не ожидается

На Черноморском побережье без осадков. Ветер восточных направлений 6-11 м/с, местами 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 6-11 °С, днем 17-22 °С.

В Краснодаре без осадков. Ветер переменных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 2-4 °С, днем 20-22 °С.

Сочи +19...+21 °C без осадков

Туапсе +19...+21 °C без осадков

Геленджик +19...+21 °C без осадков

Новороссийск +19...+21 °C без осадков

Анапа +20...+22 °C без осадков

Крымск +20...+22 °C без осадков

Славянск-на-Кубани +19...+21 °C без осадков

Приморско-Ахтарск +16...+18 °C без осадков

Ейск +15...+17 °C без осадков

Тихорецк +17...+19 °C без осадков

Кропоткин +18...+20 °C без осадков

Армавир +18...+20 °C без осадков

Лабинск +20...+22 °C без осадков

Белореченск +19...+21 °C без осадков

Горячий Ключ +21...+23 °C без осадков

Краснодар +20...+22 °C без осадков


(2018.04.16 17:40. )
    
В Краснодаре устроившего драку в трамвае пенсионера оштрафовали на 500 рублей

«В отношении нарушителя составили административный протокол о хулиганстве. Мужчина пробыл в полиции двое суток, пока не протрезвел. Суд оштрафовал его на 500 рублей. После того, как будет установлена тяжесть причиненного пострадавшей физического вреда, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», — рассказал интернет-порталу «Кубань 24» руководитель пресс-группы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», видеозапись с места происшествия вечером 13 апреля опубликовали в социальных сетях. На записи видно, как в трамвае «Витязь» происходит конфликт между пассажирами. Трамвай при этом остановили на остановке «Вокзал Краснодар-1». После этого потасовка продолжилась на улице, в конфликт вмешались очевидцы.

Полицейские задержали мужчину — пассажира трамвая, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Им оказался 60-летний житель микрорайона Гидростроителей. Установили, что он, находясь в неадекватном состоянии, без причины несколько раз ударил женщину, которая ехала в трамвае, при этом выбил ей несколько зубов.


(2018.04.16 17:56. )

В России за год музеи посетили 125 млн человек

Вице-премьер РФ Ольга Голодец на итоговой коллегии Минкультуры 16 апреля отметила, что основной задачей в культурной сфере было создание культурного пространства не только в Москве, но и во всех регионах. Она сказала, что эта задача успешно выполнена, но всегда есть куда двигаться дальше. 

По словам Голодец, в прошлом году в российских театрах число посетителей составило 40 млн человек — это рекордная цифра. Музеи за прошлый год посетило также рекордное число человек — 125 млн, сообщает РИА «Новости».


(2018.04.16 18:01. )
    
Организатор квеста «Сыскной Екатеринодаръ» Сергей Любин: участники могли не только интересно провести время, но и узнать историю города

Гости рассказали об историко-детективном квесте «Сыскной Екатеринодаръ», который прошел в рамках празднования 300-летия российской полиции, показали реквизит, который использовался во время конкурса и поделились планами на создание нового квеста.


(2018.04.16 18:34. )

«Факты. Спорт». Герой недели. Игрок ФК «Кубаночка» Екатерина Ларина

«Я родилась в Воронежской области, в селе Рождественском. Мама была признана судом недееспособной и, соответственно, отцу нужно было все брать на себя. Но я не знаю, по каким причинам — естественно, я с ним никогда в жизни не виделась — он сдал меня в интернат. То есть с двух лет я была в доме малютки в Борисоглебске.

В этом же городе я встретила тренера Яну Черных, тоже воспитанницу воронежской "Энергии". И вот я начала тренироваться, сначала с мальчиками. Я была маленькой, мне, наверное, лет восемь было. И мы потом с командой Борисоглебска поехали на какой-то турнир в Воронеж, где была команда "Энергия", мы с ней играли и проигрывали 20:0. Я тогда единственный гол забила, вышло 20:1, мы проиграли. А затем ко мне подошел тренер и спросил: "Ты не хотела бы играть в футбол и зарабатывать хорошие деньги?" На тот момент это были действительно хорошие деньги. Квартиры, машины дарили за какую-то, например, определенную игру. Ну и естественно, это все притягивало. На тот момент я не думала, что смогу зарабатывать хорошо. Я подумала: "Да, хотелось бы".  

Были периоды, когда я в школе еще училась зарабатывать деньги. Всегда хочется чего-то своего, например, одежды или сладостей, это нормально. Когда я переехала из Борисоглебска в Воронеж, там рядом с интернатом была фабрика по производству печенья. Естественно, ребята туда часто бегали, их там угощали этим печеньем грузчики. А я подумала: "Почему бы и не попробовать поработать? "Это было в пятом классе. И я к ребятам подошла, естественно, не представляясь, что я — девушка. Я тогда мальчуган мальчуганом была: короткая стрижка, никто в жизни не подумал бы, что меня зовут Катя. Ну и все. Я спросила: "Можно, ребята, к вам приходить, зарабатывать хотя бы немного?" Они первое время печеньем давали, а потом начали платить деньги. И был такой момент, когда в интернате меня потеряли, потому что нам задержали зарплату, директор не приехал, и все затянулось до 23:00. Я понимала, что сейчас меня начнут искать и за мной придут. После этого пришли за мной на этот склад, а я спряталась за коробки, и говорю: "Не говорите, что я тут". За мной пришли и стали спрашивать Катю. Им ответили: "Кати у нас нет". Стали объяснять, что я такая маленькая, коротко стриженная. А работники склада говорят: "Есть не Катя, а Коля!" Я сижу за этими коробками и, естественно, смеюсь и говорю: "Не выдавайте!". За мной воспитательница пришла не одна, а со старшеклассниками. Ну и все, забрала меня. Зарплату мне потом отдали, а в тот день  пинками меня до интерната вели, конечно», — рассказала игрок ФК «Кубаночка» Екатерина Ларина.


(2018.04.16 18:19. )
    
Танцовщица Самира Зопунян: мы просто сняли клип и не думали, что его посмотрят миллионы людей по всему миру

Самира Зопунян исполнила в студии два танца и открыла секрет своей популярности в социальных сетях, а Самвел Айрапетян рассказал об их совместном проекте и съемках клипа, которые проходили на Кипре.


(2018.04.16 18:33. )

Организатор квеста «Сыскной Екатеринодаръ» Сергей Любин: участники могли не только интересно провести время, но и узнать историю города

Гости рассказали об историко-детективном квесте «Сыскной Екатеринодаръ», который прошел в рамках празднования 300-летия российской полиции, показали реквизит, который использовался во время конкурса и поделились планами на создание нового квеста.


(2018.04.16 18:34. )
    
Как идет строительство Краснодарского железнодорожного обхода

Опоры на месте, пролетные строения собраны, на мосту начинаются ювелирные работы. Строители этого путепровода через реку Кирпили спешат вкрутить все болты. Максим Сайко рассказывает: задача — плотно соединить панели.

«Рабочие вручную вкручивают каждый болт. Таких болтов на этом мосту порядка 30 тыс. Каждый болт проверяется металлическим ключом», — сказал руководитель подрядной организации Максим Сайко.

К июню косметические работы должны завершить. Тогда на мост зайдут укладчики железной дороги. Этот путепровод в Тимашевском районе — лишь часть масштабного проекта.

«Протяженность строительства новой железнодорожной ветки — 62 км перегона. Строится одна новая станция Кирпили в районе станицы Медведовской. В районе хутора Пролетарского строится разъезд Бейсужек», — пояснил руководитель проекта, начальник отдела «Спецтрансстрой» Максим Кушнир.

От Кореновска до станции Гречаной через Тимашевск — по такому маршруту будут ходить составы. Новую ветку строят для того, чтобы разгрузить Краснодар. Если раньше нефть, газ и серу везли через столицу Кубани, то теперь половину проходящих товарных поездов пустят в обход города. Составы смогут быстрее доставлять груз к портам Азово-Черноморского бассейна и в сторону Крыма.

Обход Краснодара берет свое начало от станции Козырьки. Далее по землям сельхозугодий двигается до станции Гречаной, которая строится близ поселка Советского.

В крае появятся 29 искусственных сооружений. Это железнодорожные и автомобильные мосты и проезды для сельхозтехники. Железнодорожная ветка в основном проходит по землям фермеров. Чтобы не усложнять им жизнь, проектировщики продумали наземные проезды. Для поездов возвели что-то вроде тоннеля, а по верху смогут проезжать тракторы с одного поля на другое. Такие сооружения для Краснодарского края по-настоящему уникальны.

«Это довольно современные конструкции, которые применяются не более десяти лет на территории России. Это металлическая гофрированная конструкция, которая находится на свайном основании», — рассказал заместитель директора подрядной организации по строительству Руслан Третьяков.

Рабочие вручную укладывают облицовку. Это так называемый защитный матрас сооружения от плохой погоды. Отделочные работы завершат в конце апреля, уложат асфальт и посеют на откосах траву. За внешний вид конструкции и за соблюдение всех норм следят проектировщики. Над разработкой Краснодарского обхода трудились несколько институтов и три сотни специалистов.

«Выполняется авторский надзор. Контролируем, насколько там есть отклонения. На данный момент могу вам сказать, что стройка ведется очень качественно, отклонений нет. Если я вдруг увижу какие-то несоответствия с проектом, мы все это с подрядчиком обговариваем, исправляем. В итоге наша главная задача — чтобы то, что построено, по факту соответствовало проекту, который мы разработали», — пояснил заместитель главного инженера генерального подрядчика Евгений Иванов.

Ветку строят с явным опережением графика. На этом участке уже установили опоры контактной сети. Чуть дальше приступили к монтажу шпал и рельсов. На всем маршруте возведут две новые станции и расширят уже существующие узлы.

Новая транзитная станция Кирпили появится здесь уже в следующем месяце. Ее протяженность по проекту — больше километра. Это позволит принимать длинные грузовые составы в 80 вагонов. Здесь поезда смогут переждать, пока, например, утихнет шторм в порту. Станция сможет приютить составы до реального времени прибытия в Новороссийск или порт «Кавказ».

Шесть путей позволят беспрепятственно и одновременно проходить сразу нескольким составам. В первых месяцах лета начнут укладывать железнодорожные пути на остальных 62 км. Новая ветка ни разу не пересечет автомобильные дороги в одном уровне. Возможность ДТП с поездом полностью исключена, на переездах не придется ждать в пробках. Этот масштабный проект, кажется, уже обречен на успех. Так ли это, можно будет проверить в декабре. Гудок первого локомотива здесь услышат в конце года.


(2018.04.16 19:48. )

На Кубани разработают маршрут по землям древнего Боспорского царства

«Мы будем презентовать на фестивале "Античное наследие России" идею создания "золотого кольца" Боспорского царства. Сейчас над ней активно работают наши специалисты — мы хотим создать нечто подобное "Золотому кольцу" городов центральной России. Сюда будут входить Краснодарский край, Ростовская область, Крым. Этот маршрут будет направлен на привлечение туристов: это объекты, которые уже есть, и мы хотим собрать их в один тур», — рассказал руководитель кубанского отделения РГО Иван Чайка.

Он отметил, что тур, захватывающий не один, а несколько регионов, будет интереснее для туристов. Кроме того, с запуском Крымского моста, который запланирован на май этого года, объекты станут доступнее, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», фестиваль «Античное наследие России» пройдет в канун старта курортного сезона в рамках перекрестного Года туризма России и Греции.


(2018.04.16 20:17. )
    
В Новороссийске прошел ультрамарафон «Маркотх»

Стартовали группы из горнодобывающего карьера. На пути — лесные тропы, скалы и реки. Преодолеть их нужно было бегом за 21 час, такой лимит времени установили организаторы. Самая большая дистанция в этом году покорилась спортсмену из Перми.  

«Решили попробовать что-то новое. Здесь горы другие. У нас курум — это большие острые камни. Здесь тропы. Бежать приятно. Сам рельеф для нас не такой сложный», — рассказал победитель забега на 109 км Дмитрий Бураков.

Разрабатывали маршрут организаторы около года. Продумывали самые разные варианты дистанций и досконально изучали местность.

«Мы рассказывали людям о горном хребте, разведывали трассы, пробовали разные треки, придумывали дизайн медалей», — отметил директор марафона «Маркотх» Артем Долгополов.

После награждения всех победителей организаторы приступили к разработке дистанции для нового ультрамарафона. В следующем году его также панируют провести на склонах в Новороссийске.


(2018.04.16 20:21. )




Архив новостей:



Страницы:
    2308     2307     2306     2305     2304     2303     2302     2301     2300     2299     2298     2297     2296     2295     2294     2293     2292     2291     2290     2289     2288     2287     2286     2285     2284     2283     2282     2281     2280     2279 




&





База отдыха "Кедровый остров".
Бережно выстроенные коттеджи из кедрового бруса и аккуратно вымощенные пешеходные дорожки создали уютную атмосферу естественной природы и одновременно благоустроенного лесного городка.

Беременную актрису Марион Котийяр заподозрили в пластике губ.
Актриса Марион Котийяр выложила в Instagram серию фотографий, которая мгновенно вызвала бурю обсуждений.

Модные трикотажные платья весны-2017.
Дизайнеры часто выбирают для модных экспериментов податливый и универсальный материал — трикотаж.

Большинство кубанских выпускников ищут работу в сфере продаж.
Согласно исследованию рынка труда, на Кубани большинство молодых специалистов ищут работу в сфере продаж.

В Нью-Йорке прохожие выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с собакой-обнимакой.
Золотистый ретривер по имени Лубутина - или просто Луби еще немного и станет живой достопримечательностью Нью-Йорка. Пес настолько любит и доверяет людям, что готов обниматься с каждым встречным.

Селена Гомес и The Weeknd потратили четверть миллиона долларов на романтический уикенд.
Роман Селены Гомес и The Weeknd развивается стремительно – и, похоже, звезды настолько счастливы в компании друг друга, что не жалеют любых денег. Недавно стало известно, что на романтический уикенд во Флоренции Селена и ее новый бойфренд потратили почти четверть миллиона долларов.

Запланированная на Рождество забастовка бортпроводников British Airways отложена.
Поводом для забастовки стали низкие зарплаты стюардесс и стюартов, обслуживающих с 2010 года так называемые комбинированные рейсы.

Не было несчастья – «Счастье» помогло: краснодарский позор с обманутыми дольщиками ширится.
В минувшую субботу, 22 октября, новые обманутые дольщики провели согласованный с администрацией Краснодара пикет возле строящегося жилого комплекса 'Территория Счастья'.

Министр курортов Крыма рассказал о том, почему Турция - не конкурент для полуострова.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в интервью НАШЕЙ рассказал о туристическом сборе, вокруг которого много вопросов у жителей и гостей полуострова.

Дорога до Крыма будет четырехполосной.
Российский Автодор намерен расширить проезжую часть трассы М-25 на Таманском полуострове до Крыма.